Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Камушки и песок в полостях между кегами и корпусом на Р 420.


Камушки и песок в полостях между кегами и корпусом на Р 420.

Сообщений 71 страница 91 из 91

71

Razboinik написал(а):

Пробой ткани углом транцевой плиты.

При скачивании лодки расправляй балоны и укладывай так, что бы углы не ложились на ткань.

0

72

Андрей Камчатка
Андрей - это не ко мне. Это рекомендации в инструкцию по эксплуатации.
Я только ремонтирую данный параход товарищу.
У любого ротановода может случится такая залипуха.

0

73

Razboinik написал(а):

Такая монтажная дырка.

Извиняюсь но из за такой дырочки пусть и внутри можно было 5см сделать а не пол метра.Кстати а шов изнутри проклеели?

0

74

Razboinik написал(а):

У любого ротановода может случится такая залипуха.

Согласен :tomato: Это просто совет начинающим.

Отредактировано Андрей Камчатка (2009-08-13 15:00:40)

0

75

Андрей Камчатка написал(а):

сдуть скеги и прокатиться на моторе,

Андрей ! Привет из Иркутска, сам пробовал или так же как я только слышал от других ?
Думаю послезавтра попробовать, если зацеплю песочек.

0

76

serg79
Во первых через 5 см дырочку невозможно достать до всех частей транца. К тому-же устанавливать заплатки и пропихивать туда фен. :idea:  Швы естественно проклеили.

0

77

Дальше про кильсон. Пришлось вскрыть всю облицовку до начала. И наконец-то удалось найти самый аварийный участок. Через отверстия в начале кильсона попала щепка, или кусок тростника что протерло материал. Есть повод задуматься.

0

78

На сегодняшний день параход в строю. :flag:

Отредактировано Razboinik (2009-08-13 17:57:48)

0

79

И все таки как врач могу несколько раз повторить профилактика прежде всего. А так ремонт показательный , клеил 2-х компонентными .

0

80

хантер написал(а):

покаместь идея закрепить штангу на транце струбциной, при небольшой волне должно получиться

В приблудах и примочках в идеях пользователей выложил фото дощечки. Может быть на нее закрепить штангу с прожектором?

0

81

хантер написал(а):

сам пробовал или так же как я только слышал от других

Нет, это совет KVG. Помогает, Только незабудь закрыть клапан.

0

82

Всем привет!
Только что приехал с Нижней Волги. Отдохнул от души.

0

83

almai
Привет Леш! А отчет по рыбам? :flirt:

0

84

Razboinik
Привет, Валера!
Немного не повезло с погодой. Каждый день все менялось. Но рыбу ловили каждый день, правда не очень много. Рекордных экземпляров не было, жерех ок. 2,5 кг, щука - до 3-4 кг, еще судак, язь.

Отредактировано almai (2009-08-18 17:58:41)

0

85

almai
Молодцы. Жерех 2.5 - приятно, и щучки. Рад, что отдохнули! А если-бы все время погода была изумительная - скучно. Разнообразие тоже необходимо. 8-)

0

86

almaiАлексей, писал, писал, нажал какую-то кнопку все стерлось.
Прошу , не обижайся на то, что я запросил информацию про Х-20 параллельно на "мотолодке", для меня действительно . очень важен совет, тех, кто ходит на Ротане , я не добиваюсь рекордных скоростей, хочу приблизиться к оптимуму по использованию Ротана на рыбалке, причем при волне, чтобы не было прохватов и в тоже время избежать забрызнивания кокпита от мотора. (может не получал ЛС ?)
Остается вопросом как установить мотор ? Геннадий сказал 3 см. ниже уровня скег гребень мотора, но получается нужно поднимать транец от размеров родной плиты на 3 см, думаю будет много.
У нас уже заморозки и скоро будет лед, осталось поохотиться на северную уточку и переключатся на копытных, но все равно попробую довести лодку до приемлемых характеристик с Вашей помощью.
С уважением Константин (Хантер)
PS повторюсь в почту, т.к. не знаю как работает этот сайт
PSS Сейчас пытаюсь доказать корумпированным сотрудникам ГБДД, что они не правы, понимаю дело тухлое, но пободатся стоит, для того, чтобы не потерять собственное лицо.
PSSS Заранее благодарен за любой ответ.

0

87

хантер
Ответил в ЛС и почте

0

88

Vlad62 написал(а):

О винтах Солас не совсем лестно отзывался не один человек, говорят Роскал на порядок выше,

Если по глубокой воде согласен, а по каменистым мелякам лучше Солас. Лучше погнуть винт, чем вал!!!

0

89

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

90

serg71 написал(а):

Читая этот форум, мне все больше кажется, что, поскольку производство Ротанов мелкосерийное, возможно, лодки несколько отличаются друг от друга.

думаю да и  это частично подтверждает это.

0

91

Ovsyanka написал(а):

подтверждает это.

Четыре года назад?!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Камушки и песок в полостях между кегами и корпусом на Р 420.