Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Ладогу или Онегу.

Сообщений 1 страница 70 из 645

1

Есть мысль посетить Ладогу или Онегу в конце июня- начале июля на недельку, никто не собирается в те края?

0

2

Perevozchik написал(а):

экспедиции

??????????????????????????
Далече собралси?
Давай Озеро обойдём как Макс Байкал?
А то я на восточной стороне не был,там говорят красиво,дюны...
Летом за недельку,не напрягаясь.

0

3

Я бы тоже в такую экспедицию записался. :flag:

0

4

Alex380 написал(а):

Я бы тоже в такую экспедицию записался.

Вот и надо сообразить...
От Свири до Сортавала я много лазил(западный берег),подъезды,заправки(тел. таксистов) в принципе знаю(либо есть где пошукать).

0

5

Всю Ладогу не хочу, а вот с Призера до Свири сходил бы наверно)))

0

6

AndruGold написал(а):

Всю Ладогу не хочу, а вот с Призера до Свири сходил бы наверно)))

Либо всю, либо возвращаться за  машинами придется. Еще надо надежную стоянку для авто найти.

0

7

Со стоянкой то проще всего...

0

8

длина береговой линии Ладоги 1570 км. Надо пробегать где-то по 230-250 км в день, 7-10 часов на румпеле в день (если с погодой всё хорошо будет)...

0

9

AndruGold написал(а):

длина береговой линии Ладоги 1570 км.

Это как считалось? Если со всеми заливами, то по навигатору срезать можно, думаю 700-800 км получится. Хотя если шторма, можно и не уложиться.
Как вариант на Онеге (400 км) или Рыбинке потренироваться можно, там глядишь и вологодские подтянутся.

Отредактировано Alex380 (2012-11-21 22:26:45)

0

10

В июле в среднем 2 шторма,в августе 4 и так по нарастающей.
В этом году в июле был один.
Летом шторм обычно быстро проходит(может всего ночьку только подуть) и большие перерывы между циклонами.
Вот счас в ноябре каждый день,да через день и по нескольку дней.Я как то пять дней на островах просидел с товарищем,22м. параходом не выйти было,проход мелковат,пытались выйти,а поднимает волной и об камни днищем херачит,пришлось задним ходом обратно заползать.Пройти то прошлиб,а вот выйти хренушки.

AndruGold написал(а):

длина береговой линии Ладоги 1570 км.

Андрей,это всей Ладоги,ты представь,сколько из неё на шхеры приходится.
Мы ж не будем по всем шхерам туда-сюда ходить.А получится у нас примерно не больше 700 километров.Много где к берегу не подайти на километры(троста),так,что не всё так страшно.:)

Как раз по соточке в день,медленно и лениво...

0

11

Savage написал(а):

Как раз по соточке в день,медленно и лениво...

Вот это по нашему. Когда идем?

0

12

Дима
Думаю конец июня,начало июля.
Как соберёмся...

0

13

Опасаюсь, что в июне меня в городе не будет. А вот в июле уже запросто)))

0

14

Главное принципиально тусу создать,если есть желание.
У меня давно эта мысль промелькивала.

0

15

AndruGold написал(а):

А вот в июле уже запросто)))

В июле уже лагерь встанет,можно от туда и стартануть,а там машины под присмотром бесплатно оставить.

0

16

Вань, надо бы для обсуждения/согласования этого замысла отдельную тему замутить, а то в этой флуд получается.

0

17

Savage написал(а):

Главное принципиально тусу создать,если есть желание.
У меня давно эта мысль промелькивала.

Да такие идеи промелькивали и не раз. Вот только руки не доходили до реализации. Уже и из Питера по Неве собирались в Озеро идти, и просто кругоозёрку мутить. Да только воз и поныне там. Не верю  :playful: Даже ветку такую никто не создаст  :playful:

0

18

Ветка то про Ладогу есть,там и говорить...

0

19

Savage написал(а):

Ветка то про Ладогу есть,там и говорить...

Тогда перенеси туда эти посты по обсуждению Большой ладожской экспедиции.

0

20

Perevozchik написал(а):

Да такие идеи промелькивали и не раз. Вот только руки не доходили до реализации. Уже и из Питера по Неве собирались в Озеро идти, и просто кругоозёрку мутить. Да только воз и поныне там. Не верю   Даже ветку такую никто не создаст

Давайте так:
Предварительная дата 2-8 июля 2013 года. Если со здоровьем и отпуском все срастется я в доле!  :flag:

0

21

Alex380 написал(а):

2-8 июля 2013 года

Я по числам пока не готов ответить,надо считать смены.А считать на пол года вперёд лень.Как нить сподоблюсь.

0

22

Perevozchik написал(а):

Даже ветку такую никто не создаст

:unsure: Хм, ветку создали. Т.е. оформлена заявка на успех.

Alex380 написал(а):

Предварительная дата 2-8 июля 2013 года.

Учитывая то, что с чего то надо начинать - поддерживаю. Но с оговоркой: "Я по числам пока не готов "

0

23

Я бы тоже съездил, дюны как мне помнится в районе Видлицы, а от Мантисаари-Салми на Валаам можно махнуть и обратно,
вокруг всего не поеду)

0

24

Топикстартер обозначится тоже :) июнь июль любое время до 2 недель продолжительностью. Ну как наметим ориентировочно состав?

0

25

MaxO написал(а):

вокруг всего не поеду)

Здравая мысль. От Приозерска до устья Волхова самое оптимальное. Да и вопрос перемещения (сухопутного) от конца маршрута к началу тоже решаем.

0

26

Я все же за полное кольцо, куски не так интересны. Сам факт хоть раз в жизни обойти ВСЮ Ладогу стоит нескольких лишних дней.

Ну а здравый смысл для настоящего водномоторника это как пятое колесо! :D 
Здравый смысл это лежать на диване, а для тонуса ходить на фитнес.  :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2012-11-23 23:26:19)

0

27

Я тоже за всю.На Валааме я дохрена раз был,но если тусой пойдём,то заскочим обязательно.Правда идти думаю надо со стороны Сортавала.

0

28

Много лишних дней и не получится,южный берег надо проскочить возможно быстрее,в случае ухудшения погоды или внезапного шквала там плохо.Ладожский канал прорыт не зря.

0

29

На крайний лишний день добавлять на посещение Валаама))) Записываюсь в участники, по датам пока точно не готов сказать, возможно и в конце июня смогу.

0

30

Мне все равно кольцо не кольцо  :jumping:  , но на Валаам денек обязательно надо  :yep:  (не был  :dontknow:  )

0

31

Ан-32 написал(а):

но на Валаам денек обязательно надо

Денек многовато.Там новодел,навскидку и не назовешь исторически ценных строений.А если попадется экскурсовод-расскажет на каком острове живел какой монах в 19ом веке.Вот сама природа там впечатляет.

0

32

0075 написал(а):

Ан-32 написал(а):

    но на Валаам денек обязательно надо

Денек многовато.Там новодел,навскидку и не назовешь исторически ценных строений.А если попадется экскурсовод-расскажет на каком острове живел какой монах в 19ом веке.Вот сама природа там впечатляет.

Подпись автора

    Stingray 265KIB и МТС 89110975742

Ну пофоткаться надо в любом случае.

0

33

0075 написал(а):

Денек многовато.Там новодел,навскидку и не назовешь исторически ценных строений.

Да ладно - пока собрались, пока вышли, пока дощли. По маленькой за старт, по маленькой по прибытию. Затем фотосессия (снова по маленькой), а там и обратно на ночевку пора будет)))

0

34

0075 написал(а):

Денек многовато.Там новодел,навскидку и не назовешь исторически ценных строений.

Не согласен,там только пол дня по внутренним протокам покататься можно,очень разная природа и скалы на одном острове.
Единственное прблема со стоянкой,разрешена только в одном месте.Ну да ерунда,договоримся.Встанем в "Монастырке" на пол дня,обойдём основные достопримечательности.Можно скинуться и за не дорого нас проведут по основным скитам Валаама(по воде).Думаю договорюсь за недорого. Рядом с Валаамом Байевые острова,их неплохо бы посмотреть.

Надо спланировать маршрут по переходам.На юге смотреть особо нечего,зато в шхерах много интересного.Поэтому где-то надо просто проскочить,а гдето медленно пройтись..

0

35

Savage написал(а):

0075 написал(а):

    Денек многовато.Там новодел,навскидку и не назовешь исторически ценных строений.

Не согласен,там только пол дня по внутренним протокам покататься можно,очень разная природа и скалы на одном острове.
Единственное прблема со стоянкой,разрешена только в одном месте.Ну да ерунда,договоримся.Встанем в "Монастырке" на пол дня,обойдём основные достопримечательности.Можно скинуться и за не дорого нас проведут по основным скитам Валаама(по воде).Думаю договорюсь за недорого. Рядом с Валаамом Байевые острова,их неплохо бы посмотреть.

Надо спланировать маршрут по переходам.На юге смотреть особо нечего,зато в шхерах много интересного.Поэтому где-то надо просто проскочить,а гдето медленно пройтись..

Подпись автора

    "хорошие" люди не тонут...

Ну из двух недель денек выделить можно я полагаю, тем более, что, не желающие посетить это "Святое место"  "Ротанисты" :)  , я думаю смогут на этот день занять себя чем нибудь еще...

0

36

попробую с вами поехть если время позволит и попробую договорится насчёт топлива в новой ладоге и олонце больше знакомых вроде нет!

0

37

Perevozchik написал(а):

Да такие идеи промелькивали и не раз. Вот только руки не доходили до реализации. Уже и из Питера по Неве собирались в Озеро идти, и просто кругоозёрку мутить. Да только воз и поныне там. Не верю  :playful: Даже ветку такую никто не создаст  :playful:

это у тебя может и быть времени не будет поехать(извини виктор) а мы ещё подумаем и поедем)))

0

38

:flag: Не, Серега. В Озеро я полезу с удовольствием, и время постараюсь найти. Так что планируем

0

39

ближе к поездке попробую договорится чтоб топливо подвезли пока думаю рано и вопрос где в новой ладоге будем куда везти!!!

0

40

Хорошая тема. Записываюсь в участники.

0

41

тема то хорошая осталось участников подобрать.

0

42

serg79 написал(а):

тема то хорошая осталось участников подобрать.

Подпись автора

    Берегите мух... из них можно делать слонов!

В смысле подобрать? Такие участники как Ротановские форумцы на дороге не валяются, что бы нас подбирать  :)

0

43

Всех желающих принимаете или есть какие ограничения?

0

44

Конечно всех.Все равно к поездке 90% отсеется по разным причинам и пойдут табуном пара лодок по Ладоге.

0

45

0075 написал(а):

Конечно всех.Все равно к поездке 90% отсеется по разным причинам и пойдут табуном пара лодок по Ладоге.

Подпись автора

    Stingray 265KIB и МТС 89110975742

хз я в этом году был топикстартером начинаний :) но... в общем я точно пойду 1 или не 1 но пойду точно...

0

46

А на майские... кому не Слабо...?!! :flag:  ;)

0

47

Серега,так на майские мы все тебя ждем с Валерой на открытие,в Подборовье.

0

48

Korsar написал(а):

А на майские... кому не Слабо...?!!

Ясен пень, что слабо))) Открытие сезона, первый спуск на воду, первый запуск мотора, первый стакан с друзьями в сезоне. Тут не до путешествий)))

0

49

AndruGold
  :cool:

0

50

А зря...

0

51

Классс!!!!!!!!!!!!!!!!

0

52

Ага респект!

0

53

Парни, а сколько бензина нужно с собой брать для такого формата путешествия?

0

54

tronik написал(а):

Парни, а сколько бензина нужно с собой брать для такого формата путешествия?

А вот это надо мозговать))) Надо понимать загрузку лодки, предполагаемую скорость движения...

0

55

Скорость... а с кокой скоростью обычно идет караван ротанов? Загрузка... если в лодке два человека + набор шмурдюка на неделю, то примерно у всех одинаково плюс минус. Накидайте пожалуйста список необходимого. И какая одежда нужна летом на Ладоге?

0

56

Думаю средняя скорость будет в районе 30\35км.ч.
Список,ну как в любой поход на неделю.
Топлива думаю брать в районе 100\120л.
Чтоб особо не заморачиваться с таксистами и заправками.

0

57

Буду планировать участие.

0

58

Savage написал(а):

Думаю средняя скорость будет в районе 30\35км.ч.

А точнее по последнему. Вес добра можно будет перераспределить среди экипажей, чтобы пошустрее было. Вот про топливо вопрос интересный. Может и есть смысл организовать подвоз запаса на какую-нить базу отдыха или таксистов вызвонить. Надо смотреть план маршрута и определяться. В принципе все реально. Просто со старта тащить с собой бенза больше, чем себя как-то не хочется.

0

59

Сясьстрой и Новая Ладога будут в районе полпути если идти кругом по озеру из Корелы.Заправки там метвро в 100 от воды.Но мне кажется проще взять пару сотен литров и идти не париться.

0

60

Тащить с собой много топлива - невыгодно (понятно почему), если есть возможность пополнять запасы по ходу движения (не на Вилюй же собираемся). Касаемо скорости, то может быть имеет смысл "не жарить на все деньги", а полюбоваться пейзажами? Впрочем вопрос скорости отпадет сам собой как только определимся с длительностью "мероприятия".

А определяться надо со временем, так как сейчас активная фаза планирования отпусков идет (у моего руководства по крайней мере :) ). Может быть действительно имеет смысл распланировать на последнюю неделю июня - первую неделю июля? (белые ночи там и т. д.)

Отредактировано Ан-32 (2012-12-10 17:56:06)

0

61

Очень хочется пройти со всеми. :cool:
И сегодня обнаружил,что и отпуск в июне. :cool:
Вопрос за малым,но самым главным.
Отпустила бы жена,хотя бы на недельку. :dontknow:  :disappointed:

0

62

onemoo
Вов, жену с собой.

0

63

Не,Иван.Она у меня "домашняя". :D  :dontknow:
И при ней я не употребляю.
Грустно будет не принять на душу населения с хорошими людьми. :flag:

0

64

0075 написал(а):

Сясьстрой и Новая Ладога будут в районе полпути

В двух км от устья Волхова есть заправка прямо на воде.

0

65

Дима написал(а):

В двух км от устья Волхова есть заправка прямо на воде.

Да кстати, при чём уже вроде пару лет. Мне друган говорил.

0

66

Savage написал(а):

Надо спланировать маршрут по переходам.На юге смотреть особо нечего,зато в шхерах много интересного.Поэтому где-то надо просто проскочить,а гдето медленно пройтись..

Правильно. На все мероприятия неделя: от момента прибытия к берегу для сброса в Озеро, до момента отъезда от берега. Это оптимально, да и с работой не так напряжно.

Gluk написал(а):

единственный минус, не пью алкоголь

Э-э-э :no: Так не пойдет. Ладно, и не с такими трудностями сталкивались. Научим! Приставим тренера-наставника, благо их у нас есть. Получишь начальную квалификацию, в конце поездки премируем знаком отличия. Перспектива! А дальше на тренерскую работу будем выдвигать. Я на ячейке за тебя ходатайствовать буду, даже поручиться могу. :crazyfun: Так что не минус это у тебя, а начало карьеры!!!!!!  :D А потом и сам будешь сеять вечное и доброе везде, где будешь слиповаться. И хороших, душевных людей будет прибавляться!

0

67

пока следует определиться с наличием заправок на воде

0

68

А как же на счет запрета охоты из лука? )))

0

69

Gluk
Лук-это весчЪ!!! :cool:

0

70

Ещё мне кажется,что с луком возле дороги иногда можно разбогатеть по-настоящему.

0