Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Ладогу или Онегу.

Сообщений 631 страница 645 из 645

631

mdw75 написал(а):

А поконкретнее можно.

Место для отдыха найти можно.

0

632

Районы были, где ни души не было?

0

633

Не знаю, шли в большинстве по воде, на берега не засматривались.

0

634

А по шхерам ходили?
И вообще как маршрут проходил?

0

635

Я в походе не был, но однозначно могу сказать что место найти можно, и даже очень хорошее. Сам был трое выходных подряд, причем не так далеко от Приозерска. А если севернее уйти, то вообще народу совсем нет (тут уже места можно выбирать).

0

636

mdw75 написал(а):

А поконкретнее можно.
Туристов было повсеместно полно или все же их сосредоточение было локальным?

Туристов много на юге, где хорошие пляжи, в остальных местах вполне можно найти безлюдные места.
Заходили в пару шхер, туристы были, но мало (на вскидку 1 палатка на 1 км). 
Очень понравилось на юго-востоке, людей немного, рыба клюет, вода относительно теплая для длительного купания, хорошие пляжи.
На севере вода ледяная, возможно боле-менее прогревается в мелководных заливах. Зато бодрит!

Отредактировано Alex380 (2013-07-22 11:38:58)

0

637

Alex380 написал(а):

Очень понравилось на юго-востоке, людей немного

Особеннно, если учитывать, что мы там были в будние дни)))

0

638

Капитально нам повезло с погодой. В новостях прочитал:
"Выходить на маломерных судах опасно не только в Неву и Финский залив, но и в Ладогу — там усиливается северо-западный ветер — до 20 метров в секунду. Таковы последние данные синоптиков. Ожидают и высокие волны — до 2,5 метров — при таких условиях возможны аварии в акватории и несчастные случаи."

0

639

Alex380 написал(а):

Капитально нам повезло с погодой. В новостях прочитал:
"Выходить на маломерных судах опасно не только в Неву и Финский залив, но и в Ладогу — там усиливается северо-западный ветер — до 20 метров в секунду. Таковы последние данные синоптиков. Ожидают и высокие волны — до 2,5 метров — при таких условиях возможны аварии в акватории и несчастные случаи."

Ну не даром же экспедиция назначалась на начало июля)))

0

640

Тимоха, а сколько у тебя на весь поход бензина ушло? Мне для сравнения с 4Т, у тебя наиболее близкая мощность в 25лс.

0

641

Alex380 написал(а):

Тимоха, а сколько у тебя на весь поход бензина ушло?

Лех, около 170-190, +- 15 т.к. еще часть ушло во второй день на эвакуацию могу ошибаться.

0

642

Тимоха написал(а):

Лех, около 170-190, +- 15 т.к. еще часть ушло во второй день на эвакуацию могу ошибаться.

Пусть 170, у меня 80.  Если бы я резервную Ванину Тоху9,8 не на середину дна положил, а к борту или еще лучше на транец повесил, у меня еще на 10-15 литров меньше бы получилось.
Если грубо,  с учетом поправок на разные корабли и загрузки, разница по расходу между 4Т и 2Т примерно в 2 раза получается.

Отредактировано Alex380 (2013-08-08 22:40:16)

0

643

Alex380 написал(а):

разница по расходу между 4Т и 2Т примерно в 2 раза получается

Не спорю! Но, у меня загруз приблизительно в 1,5 раза больше был + винт не подобран на этот груз (13", вместо необходимых 11"). Все относительно!
З.Ы Зимой буду брать 4т.

0

644

Тимоха написал(а):

Но, у меня загруз приблизительно в 1,5 раза больше был

Это в смысле бензина?
А по остальному у меня кроме обычного шмурдяка была Тоха (27 кг), аккумулятор(15 кг) и сумка с котелками (примерно 15 кг), несколько дней вез пассажирку, но легкую :D К тому же 10л я учел на загрузку и прочее, 80х2=160. Т.е. грубо можно говорить о двухкратной экономии.

Отредактировано Alex380 (2013-08-08 23:14:54)

0

645

Alex380 написал(а):

Это в смысле бензина?

В основном да.

Alex380 написал(а):

Т.е. грубо можно говорить о двухкратной экономии.

Где-то так! +-

0