Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Ладогу или Онегу.

Сообщений 141 страница 210 из 645

141

Ан-32 написал(а):

Ориентировочно, откуда старт?

Либо Приозерск,либо Новая Ладога.
Под Приозерском в п.Снетково есть где поставить бесплатно машины по присмотром.
Десяток воткнём между соснами.До воды 40м.На Жыпах можно к воде(почти) подъехать.

0

142

0075 написал(а):

Со сроками вроде определились,выгодно 5ого июля в пятницу,MaxO цепляется удачно.Хотя Макса можно и отдельно по озеру покатать,но с 5 по12- 14 вроде нормальная поездка получается.Стартовать лучше откуда Иван Savage скажет,он знает конкретные места в Приозерске.Если Дмитрий Дима знает,где машины поставить на южном берегу-можно и от него,оттуда ближе москвичам.
Юр,спасибо за пиво!Но на песчаном берегу по следам ты меня не найдешь,я их засыпаю.Значит нет гарантии на каждое утро...

Неделю всего?  :disappointed: Может подольше имеет смысл хотя бы дней на 10 растянуть... А то прям гонка получается... Например со 2 по 12?

0

143

Можно и так.В этом случае опять же надо шхеры с Валаамом на конец маршрута оставить.Макс и Alex380 уйдут раньше,Макс практически только кругосветку сделает,а Леше 15ого на работу,из шхер поедет заранее.То есть выйти из Кексгольма против часовой.

0

144

Ан-32 написал(а):

Неделю всего?   Может подольше имеет смысл хотя бы дней на 10 растянуть... А то прям гонка получается... Например со 2 по 12?

Поддерживаю! Задача Всем: озаботиться отпусками с семьями на длительный срок!
Даёшь Ладожский заплыв 2013!!!

0

145

0075 написал(а):

шхеры с Валаамом на конец маршрута оставить

Да! ИМХО, шхеры - для остающихся в конце маршрута. Для неспешного продления летнего счастливого времени с близкими по духу людьми... Рыбалочка с последующим копчением, сушёные на зиму грибочки, синее море белый песок пляжей, охрененное звёздное небо с метеоритами  :rain: ... И никакой дурацкой современной музыки.....................................
Вах!!!

0

146

Тимоха +1(возможно +2), Р420+Я25, 1-20 июля

0

147

Вроде надо попытаться обозначить числа,чтоб могли прикидывать все,что и как...

0

148

Вопрос такой: ВОКРУГ Ладоги идти принципиально? Лично для меня особо интересны места севернее о. Коневец. Хотя понять стремление пройти именно вокруг - понимаю. Жаль только драгоценного отпускного времени.

0

149

Обход озера Нево 2013

-Состав участников и лодки(каждый пишет лодку,мотор,экипаж)
1).Ан-32 По составу: я, сын, пес. Ротан 420 и Яма 30
2).Alex380.Сам.Ротан 380К х20
3).Andrugold.Сам.Ротан 420х20
4)Arbalet
5)MaxO.Сам,пёс Федя,380К и Х20
6)Тимоха +1(возможно +2), Р420+Я25
-Время проведения(каждый пишет примерные сроки,исходя из своих возможностей)
1).Ан-32 июнь (любые числа) и до 13 июля.
2).Alex380 1-14   июля
3)Andrugold  июль
4)Arbalet ?
5)MaxO любые пятница-воскресенье летом
6)Тимоха +1(возможно +2), - 1-20 июля
-Места для посещения(пишем достопримечательности к осмотру и красивые места для стоянок)
1).Валаам
2)

0

150

28-29 июня по 14-15 июля. Похоже, этот промежуток времени.

0

151

Учитывая что 29-30 июня это выходные, то наверно можно отчалить именно в эти дни?

0

152

Что-то тихо в теме стало... Может у кого свежие мысли возникли... :glasses:

0

153

Пока ждем мая для начала)))

0

154

Тимоха написал(а):

Что-то тихо в теме стало... Может у кого свежие мысли возникли... :glasses:

Ну дык со временем определились, теперь знатокам МОРЯ наверно имеет смысл более детально все это обмазговать  :smoke:  и выдать вердикт.

0

155

Ан-32 написал(а):

теперь знатокам МОРЯ наверно имеет смысл более детально все это обмазговать    и выдать вердикт

Вот-вот!!! Хотелось бы определиться с заправками, остановками, у кого какие подвязки в каких местах. Мне на яме 2т 25лс наличие заправок обязательно!
Со своей стороны в Приозерске могу всё организовать. Если уж очень кого очень припрёт- заберу из Питера вместе с судном и шмудяком.
Кстати вопрос: идет ли кто точно один? можно ли данному человеку посадить пассажира (мужчина, пьет, не требователен к комфорту)???

0

156

1 июля понедельник,можно и начать поход в этот день...
Пойду с супругой и сОбаком.

0

157

Savage написал(а):

1 июля понедельник

Поддерживаю! В выходные можно собраться, а утром 1 отчалить.

Savage написал(а):

Пойду с супругой и сОбаком

Тож супруга, без собаки. Еще прекрасная половина планируется? (Надо же румпель кому-то держать, когда мы в алкоголической эйфории будем кричать песни) http://s61.radikal.ru/i171/1302/97/fb68029ac3c0.gif

0

158

Тимоха
Ты заходи в выхи на стоянку ЦБК я наверное в пятницу вечерком припрусь,часиков в 8 вечера.Там и потрещать можно...

0

159

Ок! Попробую, но не обещаю. ЦБК со стороны завода? (БУМовский мост)

0

160

Временем на июнь-июль не связан. Важно заранее назвать интервал.

0

161

Тимоха написал(а):

Ок! Попробую, но не обещаю. ЦБК со стороны завода? (БУМовский мост)

Да,заезд от Альдеи.

0

162

Вань, на сколько будешь свободен по времени?

0

163

AndruGold написал(а):

Вань, на сколько будешь свободен по времени?

Когда?

0

164

Ребят, кто знаком с водоемом и окрестностями, обдумайте  :writing:  маршрут и тут выложите  :glasses:  Я не против 1 июля.

0

165

Savage написал(а):

Когда?

В июле)))

0

166

Друзья,определитесь со стоянкой в шхерах,может получится у меня на денек подскочить.Тока надо,чтоб с берега дорога была хотя бы километрах в 5-10.

0

167

AndruGold написал(а):

В июле)))

1,2 . . 5,6,7 выходной.И попробую на 3,4 поменяться.(как раз неделя...

Ан-32 написал(а):

Ребят, кто знаком с водоемом и окрестностями, обдумайте    маршрут и тут выложите    Я не против 1 июля.

Маршрут думаю чуть позже выложим.Я не знаю только восточную Ладогу,от Свири и до Сортавала...

0

168

Ан-32 написал(а):

маршрут и тут выложите

Антон, нычки бензиновые делать хочешь? Или минировать?

0

169

Тимоха написал(а):

В выходные можно собраться, а утром 1 отчалить.

Если в выходные будем собираться (да еще с Мишей) - то отчалим только к 15-му  :D

0

170

sp4 написал(а):

Если в выходные будем собираться (да еще с Мишей) - то отчалим только к 15-му

Мы без фанатизма! http://s019.radikal.ru/i626/1302/10/47a56b53d22a.gif

0

171

Та ни.Вы езжайте в пятницу,а я подъеду уже к стоянке в шхерах,если получится.

0

172

Я вот не могу в пятницу.... Отпуск начинается с 1-го! :dontknow:

0

173

Тимоха написал(а):

Я вот не могу в пятницу.... Отпуск начинается с 1-го! :dontknow:

Так 29 и 30 это выходные!

0

174

Вот такая вот военная штука! :dontknow:
Пить могу, а уезжать нет! :crazyfun:

Отредактировано Тимоха (2013-04-04 20:06:37)

0

175

БольшойЗЮ написал(а):

На Неве появились большие промоины и пятна потемневшего снега

Для седьмой декады февраля неплохой результат.

0

176

Мы не на Онегу, а на Ладогу собираемся)))

0

177

Ребят, так что у нас с маршрутом?

0

178

0075 написал(а):

Как идти наверное зависит от места и времени старта,стараться надо,чтоб солнце не в глаза на опасных участках.Стартовать наверное проще из мест с автостоянками и .т.п.,чё-то кажется Приозерск очень подходит.Уйти с него против часовой,залиться бензином в Новой Ладоге или где там ещё заправка,в Питкяранте долиться бензином,а на Валаам и шхеры потратить всё остальное время.

По моему субъективному мнению вообще нормальный вариант!

0

179

На карте с местами стоянок и заправок обозначьте, кто знаком с регионом (наглядность главный принцип агитации! (с))

0

180

Задумки по горючке.
Приблизительно:
1. Приозерск- Новая Ладога 230 км
2. Новая Ладога- Питкяранта 235 км
3. Питкяранта- Валаам- Сортавала 90 км
4. Сортавала- Лахденпохья 55 км
5. Лахденпохья- Приозерск 80 км
п. 3-5 в реале думаю будут гораздо больше.
Дозаправки возможны: Новая Ладога, Питкяранта, Сортавала, Лахденпохья (в теории, на практике не был, не знаю)
Самый большой переход от заправки до заправки около 235 км.
Для себя решил запас минимум 100 л.
Может кому пригодится.

0

181

Ан-32 написал(а):

На карте с местами стоянок и заправок обозначьте, кто знаком с регионом (наглядность главный принцип агитации! (с))

Сообщение №95 0075 довольно подробно все описал. По поводу стоянок ИМХО определяйся, не определяйся, один чёрт как срастётся...  :dontknow:

0

182

Время отхода подходит,а у нас конь не прилегал.Давайте назначим Тимофея старшим по координации сборов и отправки.Иначе так и будем переписываться.Если получится-постараюсь матросом к кому-нить записаться,но не факт,что отпустят на неделю и больше.На всякий случай спрошу:есть у кого место для матроса с харчами и бензином?

0

183

Если у кого есть какие мысли по изменению маршрута- просьба выкладывать! По срокам вроде определились (1-7 июля, основная часть). С составом участников думаю определенней будет известно числа 10 июня (лично сам только более-менее точно узнаю).

0

184

0075 написал(а):

Время отхода подходит,а у нас конь не прилегал.Давайте назначим Тимофея старшим по координации сборов и отправки.Иначе так и будем переписываться.Если получится-постараюсь матросом к кому-нить записаться,но не факт,что отпустят на неделю и больше.На всякий случай спрошу:есть у кого место для матроса с харчами и бензином?

Подпись автора

    "Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.
    8-911-097-5742

Думаю место завсегда найдется, а хороший человек завсегда зер гут  :yep:

0

185

Благодарю!Буду стараться устроить свои дела для паузы на пару недель.

0

186

Gluk написал(а):

Я поеду на монстре

Это круто!!! :cool:

Gluk написал(а):

Нужно сразу решить, что будем делать если в день отправки будут штормовые условия, предлагаю тогда не отменять экспедицию, а раз делится на крупные суда (которые могут двигаться в штормовых условиях) и малые суда (которые будут ожидать хорошей погоды или пьянствовать на берегу)

Зачем??? Шторма в это время обычно короткие. А выпить на берегу в теплой компании всегда за счастье! Более того, маршрут расчитан на 6 дней, день в запасе у нас есть.

0

187

Gluk написал(а):

раз делится на крупные суда (которые могут двигаться в штормовых условиях) и малые суда (которые будут ожидать хорошей погоды или пьянствовать на берегу).
Отредактировано Gluk (Вчера 23:34:35)

380 это крупное судно?   а 420?  :D

0

188

Тимоха написал(а):

Задумки по горючке.
Приблизительно:
1. Приозерск- Новая Ладога 230 км
2. Новая Ладога- Питкяранта 235 км

Это что то многовато, по карте населенные пункты между вышеобозначенными городами имеются, наверняка с АЗС.

0

189

Ан-32 написал(а):

по карте населенные пункты между вышеобозначенными городами имеются

При ежедневном переходе в 230 км думаешь есть смысл тратить время на поиск горючки? АЗС наверняка не так близко к Ладоге как хотелось бы. Тем более что в Новой Ладоге по словам Дмитрия заправка прямо на воде.

Ан-32 написал(а):

Это что то многовато

Брал с запасом. Считал по яндекс картам.

0

190

Заправляться конечно желательно пару раз:на старте и в Новой Ладоге.Заправка от удаленных от воды АЗС на маршруте превратится в хорошее и недешевое приключение с поисками машины,множеством ходок и прочими прелестями.

0

191

Это все конечно так, но и в бензовозы превращаться как то не хочется. Надо на сайтах топливных компаний глянуть на расположение АЗС.

0

192

Gluk написал(а):

самое большое что было это приезд на берег

Пить меньше надо... :D

0

193

Ан-32 написал(а):

Это что то многовато

Под 30ой ямой со стартовой загрузкой в 500кг по средней волне с 11ым винтом уйдёт 70-80 л на скорости 28-30км/ч.

0

194

Скоро в Сортавала откроется АЗС Лукойл в я\к.Инфа от хозяина Сортавальского я\к.
Либо идём вместе,либо желающие идут каждый сами по себе,но тогда не надо ждать 1 числа.
Делиться на менее или более мореходные никто не будет,у всех опыт разный и не факт,что на бОльшей лодке капитан не обосрёться,а на маленькой на оборот может спокойно пройдёт.А дунуть может так,что мало не покажется,героев из себя строить не стоит.Озеро любит смелых,но не безумных.
Пора прикинуть места стоянок...

0

195

Тимоха
Тим,поинтересуйся,сколько на твоей стоянке стоить будет стоянка машин.

0

196

0075 написал(а):

Под 30ой ямой со стартовой загрузкой в 500кг по средней волне с 11ым винтом уйдёт 70-80 л на скорости 28-30км/ч.

У меня 14 винт родненький (пока только), полтонны не планую набрать.

0

197

Запасной винт,а лучше пару,по-любому нужны на такой ход.А загрузка сама наберется,две недели есть что-то надо,по топливу запас нужен,смешно обсохнуть на середине озера,сменка сухая,готовка,инструмент лодочный и береговой,глядишь и подобрался к полтонне.К тому же под 11 винтом в 3/4 газа лодка пойдёт на экономичной скорости и мотор не насилуется.

0

198

Savage написал(а):

Тим,поинтересуйся,сколько на твоей стоянке стоить будет стоянка машин.

100 р/сут

0

199

Savage написал(а):

Пора прикинуть места стоянок...

.... Вань, наверно, тебе и карты в руки! Во всяком случае север Ладоги, думаю, никто лучше тебя не знает.

0

200

1 вопрос к народу.
о.Коневец кто хочет осматривать?(это минимум 2-3 часа составит),обойти вокруг,сходить в монастырь...
Если с погодой всё хорошо,то думаю первую ночёвку в районе Невы(бухта Петрокрепость) надо делать.
Например на островах б.Зеленец или напротив Заячий мыс,или Бугровский маяк...
Там же  можно и подзаправиться.
Вторую остановку в районе р.Свирь сделать.
Третью ночёвку в районе р.Видлица .
Четвёртую либо в районе Валаама,либо в районе Сортавала,как решим.
Дальше пройтись по шхерам и выбрать удобное место.

Либо идём в обратную(по часовой стрелке) сторону.
У кого,какие пожелания???
По мне,так по быстрому проскочить полукруг,а вот в шхерном районе немного задержаться,особенно в северо-восточном районе,там скалы выше.

0

201

Savage написал(а):

по быстрому проскочить полукруг,а вот в шхерном районе немного задержаться

Gluk написал(а):

Я за любые экскурсии, возможность пройтись и размять мышцы. мне все интересно, учитывая что ничего там не знаю.

Поддерживаю обоих.

0

202

Радивы желательно речного диапазона...
3 канал -шлюзы(но нам не нать).
5 канал - дежурный.
7 канал - погода.

Машины можно оставить на двух стоянках в Приозерске.
Либо где Тима стоит(я\к Радуга),либо где я(я\к Ладожский),маршруты выложу чуть позже.
Ценник за машину в Радуге 100р.,в Ладожском 150р.
Третий вариант у меня(бесплатно),где стоит палаточный городок(5км. от Приозерска),п.Снетково,до воды 50м.(только чисто надуваны),на жипе можно спустится к воде,но подняться не просто.:)
http://s1.uploads.ru/t/WSoey.jpg
Карты Озера по идее у меня есть  любые.

0

203

я\к Ладожский
http://s1.uploads.ru/t/grp3d.jpg
я\к Радуга
http://s1.uploads.ru/t/JDvU1.jpg

0

204

Savage написал(а):

По мне,так по быстрому проскочить полукруг,а вот в шхерном районе немного задержаться,особенно в северо-восточном районе,там скалы выше.

+++

0

205

Тимоха написал(а):

+++

Ты кстати как на счёт Коневца в выходные?Я думаю...

0

206

Gluk написал(а):

там удобное место заезда прицепом в воду

В я\к Ладожский бетонный слип(бесплатный).

Gluk написал(а):

Еще будет спутников тел, на случай не дай бог чп.

Не нужен.

Gluk написал(а):

и стоянка какая понадежнее с точки зрения сохранности авто и прицепа?

Думаю без разницы.У меня и там и там ничего не пропадало.
Есть третий я\к(московский),там стоянка 200р.\сутки +слип был 800р.,дежурят менты на охране(по крайней мере так было раньше).

0

207

Savage написал(а):

Ты кстати как на счёт Коневца в выходные?Я думаю...

Наверно нет... служба.

0

208

Gluk написал(а):

стоянка какая понадежнее с точки зрения сохранности авто и прицепа?

Не знаю как у Вани, но у меня недавно охранник был замечен в злоупотреблении, так что встать не мог. Причем днем. После этого посадил лодку и мотор на цепь.

0

209

Телефон +7 921 187 44 66 хозяина\начальника я\к Ладожский
Разумейко Юрий Владимирович.
Ссылаться можно на меня.

0

210

Savage написал(а):

1 вопрос к народу.
о.Коневец кто хочет осматривать?(это минимум 2-3 часа составит),обойти вокруг,сходить в монастырь...
Если с погодой всё хорошо,то думаю первую ночёвку в районе Невы(бухта Петрокрепость) надо делать.

Куда поведете туда и пойду. :D

0