Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Про политику.


Про политику.

Сообщений 211 страница 280 из 419

211

Продолжаем политинформацию.

Случайно набрел, статья заставляет сильно почесать репу:
Аргументы и Факты от 22.08.2012

Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны
Коллаж Андрея Дорофеева
Автор: Сергей Грачёв

Известный писатель - о том, что Россию и мир ждут глобальные перемены

«В России исторически так сложилось, что чиновник не может служить и обществу, и государю одновременно», - считает известный писатель Эдуард Тополь.

Запугать не получится
«АиФ»: - Эдуард Владимирович, с приближением осени вновь начались разговоры о том, что будет с протестным движением дальше, изменились ли как-то наше общество и власть. Что вы думаете об этом?

Досье
Эдуард Тополь родился в 1938 г. в Баку. Окончил сценарный факультет ВГИКа. В 1978 г. эмигрировал в США. Автор остросюжетных романов («Красная площадь», «Журналист для Брежнева», «Кремлёвская жена» и др.), более десятка сценариев и ряда пьес. Режиссёр фильма «На краю стою».

Э.Т.: - По моим ощущениям, общество сейчас переживает момент своего рождения, причём не только в Москве. Весь вопрос в том, позволят ли ему родиться или будет сделан аборт. Думаю, что протестные настроения подавить уже не удастся, поскольку впервые в российской истории появилось поколение, которому не привили в детстве страх перед властью. Власть это понимает и сейчас пытается этот страх привить, хотя сделать это уже вряд ли удастся. Но бесстрашие пока не носит тотального характера, оно всё-таки присуще новому поколению 20-30-летних. Чтобы люди вышли на улицу массово, их надо хорошо спровоцировать.

«АиФ»: - А разве не этим занимается властная бюрократия?

Э.Т.: - Абсолютно верно. В России исторически так сложилось, что чиновник не может служить и обществу, и государю. Чтобы удержаться в кресле, так называемые слуги народа пойдут на всё. Власть вкуснее хлеба - это давно известно. Опять же аппетит приходит во время еды. Если сегодня ты «распилил» миллион рублей, то завтра тебе захочется «распилить» пять, а послезавт­ра - десять. Это как наркотик. При этом чиновничья система выжимает из своих рядов порядочных и умных людей или меняет их под себя. И слуги государевы стараются угодить государю даже больше, чем он от них ожидает. Проявляя рвение, выслуживаясь, они в итоге перегибают палку, превышают репрессивные меры. Естественно, людей это только злит, провоцирует.

«АиФ»: - Вы читали открытое письмо Макаревича президенту о том, что откаты в стране доходят до 95% и с этим надо что-то делать?

Э.Т.: - Читал, и ответ Путина на это письмо меня, в общем-то, не удивил. Президент сказал: общество должно само демократизироваться и бизнес сам виноват - не надо давать взятки. Но если не давать, то многие бизнесы закроются в один момент! Им не дадут работать! Я думаю, что даже если бы президент попытался кардинально изменить сложившуюся ситуацию, у него ничего бы не вышло. Пирамида коррупции сцементирована. Это ни для кого не секрет. И если кто-то всерьёз попробует эту пирамиду пошатнуть, она сметёт любого...

Помню, когда мне было лет 20, я работал журналистом в газете «Бакинский рабочий» и имел возможность читать расшифровки речей партийной верхушки до того, как они подвергались цензуре и редактированию. И как-то в редакцию поступила расшифровка разговора Хрущёва с шахтёрами в Донбассе. Шахтёры были чем-то очень недовольны. На что Никита Сергеевич сказал им: «Назовите любого минист­ра, который вас не устраивает, и я его сниму с должности хоть завтра! Но поймите, я не могу распустить министерство!» То есть, он, по сути, тоже сказал, что с чиновничьей пирамидой ничего сделать не может.

На чёрный день
«АиФ»: - Поскольку вы живёте на две страны - в России и Америке, интересно узнать: что в США думают и говорят о происходящем у нас?

Э.Т.: - Америке сейчас не до России, она всецело поглощена своими проблемами. И главный вопрос, который волнует американцев, - останется ли Обама в Белом доме. Для Штатов это вопрос жизни и смерти в прямом смысле слова. Сегодня наконец многие поняли, что второй президентский срок Обамы означает конец США, во всяком случае, тем, какими они были последние 200 лет. Теперь там открыто говорят, что Белый дом оказался во власти коммунистов, и, судя по российскому опыту, демократическим путём они свою власть не отдадут. То есть ситуация там гораздо трагичнее, чем в России. Серьёзные перемены в Америке грядут уже в ближайшие месяцы. Люди запасаются продовольст­вием, оружием. Я не шучу, не у­трирую! Это человек, живущий в России, может подумать: да что там с этой Америкой случится!.. А когда видишь, как твои соседи, друзья, знакомые ящиками скупают продукты на чёрный день, запасаются винтовками, дробовиками, пистолетами, становится страшно. Увы, но, скорее всего, в Америке грядёт гражданская война. 16 марта Обама подписал указ, согласно которому в случае чрезвычайного положения, которое он сам же может объявить, правительство имеет право отнять у населения оружие, продовольст­вие, транспортные средства и прочее.

«АиФ»: - Это похле­ще всех наших новых запрещающих законов! И как на этот указ отреагировали американцы?

Э.Т.: - А никак! Инертное большинство пока ни хрена не понимает, чем это пахнет! Это в России люди привыкли следить за каждым шагом власти, быть в курсе всех новых законов, поскольку в своём каждодневном существовании они от этой власти напрямую зависят. А в Америке 95% населения исторически привыкло жить независимо от того, что там в правительстве происходит. Американцы долго не могли поверить, что избрали, по сути, коммуниста, что Обама всерьёз задумал построить из капитализма социализм. Но их сложно винить - они очень доверчивые люди.

«АиФ»: - Уж не доверчивее, чем россияне, наверное…

Э.Т.: - Что вы, они в разы доверчивее нас! Жизнь их мало била! Когда я 30 лет назад перебрался в Америку, первым делом разыскал свою тётку, которая там родилась и выросла. Мы долго разговаривали, я рассказывал ей про войну, на которую пришлось моё детство, про голод, про хлебные карточки и вечный советский дефицит. Она меня слушала-слушала и говорит: «Ты думаешь, вы одни бедствовали? Мы тоже очень страдали. Были времена, когда мы вынуждены были питаться одной курятиной». Понимаете, какой разрыв в представлении о том, что значит бедствовать?! Ещё пример: в начале 80-х, когда Америка по уровню безработицы, инфляции и банкротств была близка к Великой депрессии, я видел, как американцы устраивали драки в очередях за бензином. Они не знают, что такое очередь, что такое номерки на руке химическим карандашом, не представляют, что можно за хлебом простоять в очереди сутки! У них это в голове не укладывается! В этом смысле россияне, конечно, приспособленнее к трудностям.

Между прочим, на днях появилось сообщение, что Джорж Сорос скупает золото. Это очень точный показатель грядущей беды. Ведь известно, что Сорос сначала финансирует акции типа «Оккупируй Уолл-стрит» и мятежи, переходящие в революции, а потом скупает золото, цена на которое во время революций и гражданских войн взлетает до небес. Таким образом, вторая фаза уже на подходе.

   

0

212

Почему русские побеждают?

Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.

В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все - 45 секунд.

Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.

Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.

Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.

Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне. Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. Не обеспечили продовольствием - так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти? Разведчики под танками погибли? Добровольцы - два шага вперед! Вот такой он русский стиль боевого искусства.

В какой армии мира еще так военное дело поставлено? Немцы - нация дисциплинированная, воевать любят и умеют. А американцы-то куда лезут? достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Требования совершенно справедливые. Полевые сортиры нашего типа в тропиках - прямая дорога к эпидемии. А американцы жить любят.

Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине (не говоря уже о такой курьезной) я в кошмарном сне не могу. И надеюсь, не доживу до таких времен, когда наши солдаты и офицеры будут похожи на американских. О генералах разговор особый...

Источник - http://www.vrazvedka.ru/main/artlyt/ryazancev.shtml

И еще немного про войну от Гоблина:
http://atnews.org/news/dmitrij_goblin_p … 08-22-3940

Отредактировано Alex380 (2012-08-22 21:06:02)

+1

213

Alex380 написал(а):

Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.

Алексей, как бывший военный поржал от души  :D

0

214

Alex380 написал(а):

Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны

Чего-то подумываю ,несмотря на загнивание Америки,доларами затарится,кто интересно инсайд про Сороса слил :question:

0

215

Сегодня живьем увидел работу мелких хулиганов стопхамовцев штук 20 их собралось.
Меня они бесят по страшному. :mad:
Наляпали парню на стекло гадость эту,а когда он вышел разбираться штук 5 набросилось и держут-ломают. :mad:
Я им говорю,что ж вы делаете сволочи мелкие!?Они его отпустили,но так хотелось их отлупить по всему чему попало!
Ведь ,сцуки мелкие ,лет по 14-16!Их и ударить нельзя!А они этим пользуются!И девки с ними ржут стоят,радуются!
Кто им дал право издеваться над людьми!?Вызывай ГАИ если такой правдолюб.
И это ведь выкормыши  власти.Так они и дальше будут толпой затаптывать неугодных.
Для потехи своего эго.Это же преступная группа!В законе долбанном есть статья!
Пусть мелкое,но групповое хулиганство!
Так и бизнес.Неугодных затаптывают толпой и пофиг законы.

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!
Так ведь в нашем детстве не было Путина!
Вот за это и спасибо!

0

216

Наше время это время жлобов, когда своя задница важнее миллионов соотечественников, которые живут рядом. Ситуация с парковками катастрофическая, кроме этого, когда еду из деревни по обочинам катят сотни жлобов, объезжая пробки и таких лохов как я, которым совесть не позволяет лезть без очереди и ставить свою машину так, что она перекрывает движение другим. Поэтому я считаю что эти ребятки делают очень правильное дело, и возможно через него сами не станут жлобами. И если их в этом начинании поддерживает власть, то я обеими руками буду за нее голосовать! :flag:
Смотрел в инете как они крутых горных ребят строили, потом из-за этого случая у одного джигита даже отца из совета федераций отозвали, молодцы пацаны! :cool:

0

217

Так ты хочешь беззакония?
И не жлобы ли именно эти ребятишки?
Наслаждающиеся безнаказанностью?
Да, еще.За поворотом бар крутой  где постоянно стоят чиновные машины на всю дорогу.
Так,что иногда из 2 полос в каждую сторону остается 1 и для туды и для сюды.
Почему-то туда они не пошли.А пошли туда где всетаки по ряду в каждую сторону остается.
Но машины попроще стоят.

Отредактировано onemoo (2012-08-23 22:44:59)

0

218

onemoo написал(а):

Так ты хочешь беззакония?

Закон что дышло, как повернул так и вышло. (русская народная пословица)
А закона для всех  по большому счету итак нет, причем нигде, есть определенные правила со множеством исключений, не более того.
В Штатах произошел характерный случай с богатым чернокожим актером, который зарезал свою жену и с помощью адвокатов вышел сухим из воды. В либеральной Англии разворачивается интересная история с Ассанжем. Нам эти ляди березовского с другой шпаной выдавать отказываются, там все проплачено, а вот  правдоруба Ассанжа, по полностью сфабрикованному обвинению, запросто отдают шведам, которые на 100% передадут его пендосам, и эти "честные" дяди еще и нам запрещают ковырять в носу!
Я всегда стараюсь поступать по совести, основываясь на библейском принципе не делать другим того, чего себе не желаешь, ну а законно это или нет меня волнует в последнюю очередь.
Конкретно к этим пацанам с удовольствием присоединился бы, но староват стал, тяжел на подъем и забот хватает!

0

219

onemoo написал(а):

Почему-то туда они не пошли.А пошли туда где всетаки по ряду в каждую сторону остается.
Но машины попроще стоят.

По моим сведениям они везде ходят, и навороченных дядей тоже на место ставят, но жлобов слишком много стало, до всех сразу руки не доходят. К слову, заметил что в последнее время наиболее нагло и цинично стали себя вести именно владельцы дешевеньких потрепанных машин.

0

220

Ходют,ходют.Скорей бы уж под себя ходить начали!
Какое право они имеют портить чужие авто!!!???
Закон есть!Менты-пенты есть!Штрафы увеличили!
Спец люди ходят,ездят,фотают -штрафуют!
Какого хрена эти п...деныши гадят!Издеваются?

0

221

Люди пожалуй другие стали.В прошлом году получали мы с супругой загранпаспорта,все как положено,запись,три дня отмечаться,сверка списка и т.п.Вот подходим к условленному времени отмечаться,уже в последний день к 18 часам,завтра уж на прием попадаем.Не пришли двое человек,не успели с работы ли ещё почему-то задержались.Два дня приходили,а на третий не смогли.И толпа с радостным возбуждением кричит"вычеркивай!вычеркивай!".Козлы выборгские,просто слов нет,и таких тут полгорода.Опоздавшие пришли попозже,список поправить удалось,но с трудом и скандалом.В Сибири народ получше,да и на северах тоже.

0

222

0075 написал(а):

В Сибири народ получше,да и на северах тоже.

Плотность населения меньше, поэтому нет такой острой борьбы за ограниченные ресурсы. У нас раньше народ тоже душевней был, а теперь готовы на голову друг другу гадить, паркуются и ездят так, что не приведи господи!
Москва забита как муравейник, а еще каждый считает своим суверенным правом ехать на личном авто каждый день с одного конца города на другой, забивая город пробками наглухо,  отращивая со временем пузо и приобретая кучу болячек из-за малоподвижного образа жизни. Только общественный транспорт сможет спасти этот дурдом, и выделенные полосы очень правильный и своевременный первый шаг в этом направлении.
А пацаны с наклейками правильное дело делают, если сверху сопли жуют, приходится снизу общество переучивать, чтоб  думали об окружающих.

0

223

Трагедия Москвы в её привлекательности,так мне кажется.Намазано там,вот и прется народ со всей страны и мира.Раньше немного похожий класс людей ездил север осваивать:смелые,активные,наглые,работоспособные,чуть-чуть авантюристы.Но на севере было ещё и немало романтиков и патриотов,типа стране надо,сделаем.А в Москву едут не за этим.Гонка за копейкой,своеобразная эмиграция внутри страны.Конечно приезжие такого типа и сделали жизнь в Москве невыносимой для коренным москвичей,замечательных людей,кстати,по моим наблюдениям.Никакими препонами проблему эту не решить,решается только переносом столицы и уводом финансовых потоков.Сразу город на три четверти опустеет.

0

224

Наляпали парню на стекло гадость эту

Просто так?

Закон есть!Менты-пенты есть!Штрафы увеличили!

Может быть в какой другой стране это имеет значение, у нас-нет. Потому беззаконие,не беззаконие. Почему вас не возмутило то, какое право тот парень закон нарушил, если он это сделал?

Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине (не говоря уже о такой курьезной) я в кошмарном сне не могу.

Это наша сила и наша беда. А американцы служат по контракту и понимание контракта у них сильнее,чем у наших. Их сложнее обмануть

0

225

Штраф, штраф, штраф. А кто доносит? А соседи, друзья, даже дети.
Психология доносчика. Психология раба.

И опять не соглашусь с автором. Доносчик, раб как раз соглашается с творимым непорядком. Он инфантильно полагается себя "порядочным", не донося на соседа Васю, который мусорит на улице, но сильно возмущается, когда беспорядок коснется его.

То бишь, у нас свои проблемы сами и решаем.

Например 32 тысячами смертей в ДТП каждый год.

Ну в какой стране, кроме России, Польши и Югославии, партизанское движение было таким массовым?

Неревалентно как в отношении зверств, так и в отношении партизан. Поведение немцев в других странах отличалось от  поведения у нас и война была на выживание. Что же до зверств. Командование РККА жестоко карало насильников, убийц и грабителей

А вот ностальгия по уверенности в завтрашнем дне у старшего поколения останется на всю жизнь.

И возможно даст шанс построить цивилизованное общество:)

В этой стране счастливо живётся только настоящим патриотам, которым не жаль своих уничтоженых предков и не жаль своих спивающихся и закалывающихся потомков.

Вы о ком?

А для нынешней России гораздо лучше хорошие отношения с таджикистаном, чем здоровье граждан этой самой России, которые закалываются таджикским героином.

А разе хорошие отношения связаны с героином? И чем хорошие отношения с Таджикистаном хуже отношений с США, покрывающими афганский героин?

0

226

Да...уж.Что ж так долго молчал?Мы уж притихли все,побороли демократов,капиталы в доллары и евро вложили и спать легли.А тут такой свежий и незамыленный взгляд!Сергей(надеюсь угадал,ато профиль не доконца заполнен)а ты не ходил случайно на втором Прогрессе?

0

227

Да...уж.Что ж так долго молчал?

Нормального доступа к компу не было. Командировка.

а ты не ходил случайно на втором Прогрессе?

Не, не я.

0

228

Serg1983
Вливайся в тему,а то тут старпёры  трут одно и тоже. :flag:

Serg1983 написал(а):

Штраф, штраф, штраф. А кто доносит? А соседи, друзья, даже дети.
    Психология доносчика. Психология раба.

И опять не соглашусь с автором. Доносчик, раб как раз соглашается с творимым непорядком. Он инфантильно полагается себя "порядочным", не донося на соседа Васю, который мусорит на улице, но сильно возмущается, когда беспорядок коснется его.

Фины и немцы ,только и делают ,что стучат друг на друга.Вроде живут не плохо,чисто и на дорогах не хулиганят.У нашего поколения,Павлики Морозовы не в чести были,(отголоски старой системы),я уж стар менталитет менять.
Может это выход?Ну или побольше молодых и активных с наклейками,раз государственная система не работает.Главное,что-бы эти движения не заматерели.

0

229

Так у нас всю жизнь стучали,сейчас просто некуда стучать,все прокуратуры,суды,милиции и фсб заняты своими личными проблемами,им не до граждан с их доносами.Обращениями,точнее.А вот когда они были без личных проблем тогда народ стучал.Только жить лучше от этого не становилось,так что не стучать-это наш современный,новый,правильный в нынешних условиях выбор.А когда у нас появится милиция с судами и прочие разные штучки для борьбы с гражданами за их светлую жизнь,-тогда сразу пойдет великий стук.Народ-то стал за последние лет 20 только хуже,причем повсеместно.Насчет молодежной активности в неформальных и формальных шайках по приучению граждан к правильной жизни-я против.Пусть уроки делают лет до 40ка и спортом занимаются.Обман это,все эти гитлерюгенды,отвлечение  молодежи от проблемы демографии.
А так вообще,Обама голова.Меркель голова.А Саркози не голова.

0

230

0075 написал(а):

А так вообще,Обама голова.Меркель голова.А Саркози не голова.

:cool:

0

231

Эта тема нашей группы неожиданно нашла отклик на улице,хорошо,что здесь подковался.Иду сейчас,Рексона выгуливаю,навстречу мужчина со своим кобельком той-терьером.Знакомы мы чисто шапочно,как большинство собачников,очень мне этот пожилой человек приятен.Как-то постоянно удивляет своими ответами и вопросами.Были мы зимой озабочены невестой для Рекса,супруга возьми и спроси"Как вы половые вопросы решаете?".Ответ просто шикарен:"Я?".И сделал вид,что начнет рассказывать как.
Сегодня сразу в лоб
-Вы не у Путина собаку украли?
-Нет,Рексон постарше Кони,да и вообще это не я
-А как вам Путин?
-Да сойдет,ведь нет другого никого
-Нет другого?Да почему нет,найдем!
Завтра узнаю кого будем на место Путина ставить,на форуме доложу.Выборгский кандидат будет первым.

0

232

Слышал такую версию, что и чистота, и доносы в Европе следствие страшной тесноты. Ну невозможно там швырнуть мусор и не попасть на голову соседу, который естественно в ответ улыбнется, но тут же вызовет полицию. Ничего личного, выживают они так. Ну, а у нас просторы, швыряй мусор, красота ... Россия...ну, не виноватые мы, что страна большая.

Отредактировано radist670 (2012-08-30 07:03:44)

0

233

radist670 написал(а):

Ну, а у нас просторы, швыряй мусор, красота

У нас эти просторы неравномерно распределены, в средней полосе почти как в Европе, а Москва по плотности населения вообще на 1 месте в мире.
Саратов на муравейник в котловане похож. Я там последний раз лет 5-6 назад был, пробки в центре не хуже московских были. Больше всего поразило то, что почти в центре города грязная вода из частных домов сливалась по каменным желобкам на мостовую, прям средневековье какое-то. Сейчас все так же?

0

234

На муровейник и сейчас похож. Про сток на улицы с частных домов... не видел такого, возможно -это такие ливневки, Саратов в котловане и топит нас иногда. Пробки бывают, но с Московскими сравнивать не стоит. Пожив неделю в Москве, к Саратовским пробкам возвращаешься с улыбкой. 
Видео прошлых лет, улица вдоль предприятия где я работаю:

Новый ролик:

0

235

Первое видео классное.Так у вас на ночь машину привязывать надо обязательно.

0

236

0075 написал(а):

Первое видео классное.Так у вас на ночь машину привязывать надо обязательно.

Да, я лично якорь бросаю.

0

237

Так у нас всю жизнь стучали

Тут проблема в самом институте "стука". Стучать у нас не принято. Например, мне, при понимании благости этого института, себя пересилить невозможно.

Слышал такую версию, что и чистота, и доносы в Европе следствие страшной тесноты.

Там больше со средневековья. Доносчик получал до половину изъятого имущества того, на кого донес.

0

238

Serg1983 написал(а):

Доносчик получал до половину изъятого имущества того, на кого донес.

И у нас были подобные моменты,сразу вспоминается институт обер-фискальства во главе с Нестеровым при Петре.

Serg1983 написал(а):

Стучать у нас не принято. Например, мне, при понимании благости этого института, себя пересилить невозможно.

Согласен.Только кто-то у нас стучал постоянно,видно не наш человек.И в армии всё на стукачах держалось и на работе.А так вроде да,стучать нехорошо.

0

239

И сейчас стучат, добровольно по собственной инициативе, вы не поверите, до сей поры народ в 1 отдел стучит. И самое поразительное -молодые совсем, видно есть какая то врожденная ущербность в людях. Самое любимое у наших людей -это анонимные звонки по телефону. Вот откуда такие качества?

0

240

Вот откуда такие качества?

А чем это плохо?

0

241

Действительно, чем? Сдается, большинство поступков на поприще доносов, совершается из мелкокорыстных побуждений, таких как: насолить начальнику, подсидеть сослуживца, сделать плохо коллеге (а то ишь, машину купил, гадъ). Поощрение стука, возведение его в норму жизни и культивирует в людях дерьмо. Другой может и удержался бы от подлости, но - нет, ему вбивают, что и не подлость вовсе, а благое дело. Хотя как отделить, что есть плохо, что есть хорошо? Вот сел пьяный за руль (убийца потенциальный по моему мнению) вызвать полицию правильно. А настучать на начальника, что он секретаршу любит в обеденное время, как то и неправильно вроде. Думаю, да же не в воспитании вопрос, наверное подлость -это личностная черта, от рождения наверное.

Отредактировано radist670 (2012-08-30 17:15:37)

0

242

radist670 написал(а):

А настучать на начальника, что он секретаршу любит в обеденное время, как то и не правильно вроде.

Конечно неправильно.Время-то обеденное.Это секретарша должна стучать,переработки добиваться,но мы то понимаем,что обед это святое.

0

243

Так мож она того?(обедает)  :blush:

Serg1983 Для тех,кто в танке.Повторяю.
Парень нарушил,но эти малолетки не имеют право делать то,что сделали.
Если у нас правовое государство.
И вообще создается впечатление,что автомобилистов специально угнетают.
Дороги начинают ремонтировать к концу августа из 3-4 рядов в лучшем случае остается 1.
Позавчера по работе пришлось ехать по Севастопольскому проспекту в21.00.
1 ряд навлево стоит,1 ряд для общественного транспорта.1 ряд для всех остальных!
Простояв час,проехав за это время около 2 км,видел 2 автобуса на (один пустой -в парк) во 2ом 6 человек,и 1 тролейбус =3 человека.
Вопрос за что отняли полосу?
Стук сейчас возводится в доблесть и в некоторых конторах нет не стучащих.Стучат даже просто так,из любви к "искусству".
Вывели нормальных людей. :dontknow: Остались рабы,которые в угоду хозяину сожрут любого.

0

244

onemoo написал(а):

Если у нас правовое государство.

Если у нас правовое государство, пусть паркуется в положенном месте.
В Москве автомобилистов действительно "угнетают", причем об этом было официально заявлено, и это правильно. Город не может переварить столько частного автотранспорта. Из опыта других городов сделан однозначный вывод, что спасение только в общественном транспорте, поэтому умышленно принимают меры чтобы люди него пересели. Я уже это сделал, после того как на Боровке нарисовали выделенку, да еще и штрафы за выезд на нее подняли, добираться до работы стало намного удобнее.  Если каждый будет думать не только о своей любимой заднице, а еще и об интересах города, жить в Москве станет намного лучше. Обещают принять закон, по которому любой сможет заснять правонарушение и направить материалы для применения санкций. Я лично буду снимать на видео тех кто паркуется в неположенных местах и выезжает на выделенные полосы, и отправлять записи в правоохранительные органы, чтобы выписывали штраф. А пока этого нет пусть хоть наклейки лепят.

0

245

Снимай,отправляй,штрафуй!Но не лепи на стекло пленку!И не распускай руки на людей.
Я не оправдываю нарушителя!Я против самовольных действий!

0

246

Парень нарушил,но эти малолетки не имеют право делать то,что сделали.

Совершенно верно, за одной мелочью.

Если у нас правовое государство.

У нас государство далеко от правового.

Но вопрос был о другом. Почему нарушение парня вас не возмутило, а нарушение стопхамов возмутило?
Поясню. В правовом государстве штраф получают даже власть имущие, а любимых корольков угнетают мелкие работники музеев, если те не правы. У нас закон, что дышло, и как бы плохо это не было, от не правовых действие защищают лучше всего не правовые действия, потому что правовые не работают.

0

247

Потому,что он должен понести наказание от закона,а не от тех,кто самовольно присвоил себе это право.
Почему они не трогают пешеходов,которые рядом переходят дорогу в неположенном месте?
Наверно потому,что за них не платят?Или нет того пиара на который они расчитывают?

0

248

Потому,что он должен понести наказание от закона,а не от тех,кто самовольно присвоил себе это право.

То есть, сам его поступок вас не смущает?

Теперь смотрим ситуацию. Очень многие, я не имею ввиду вас. Вы взятки, уверен, никогда не давали и нарушения не совершали. Очень многие не очень смотрят на ПДД, а нарушив их отмазываются взяткой гибддшнику. Сейчас на дорогах погибает более 30тыс.чел. в год. Это плата за несоблюдение ПДД. То есть-система призванная охранять ПДД не работает. Человек должен понести наказание,но он его не несет. Самоуправство-это плохо,но неработающий институт-еще хуже, он порождает самоуправство.

0

249

radist670 написал(а):

Вот откуда такие качества?

Валер,всё просто.
Учат счас в школах стучать.Я когда узнал-охринел.
Уходит учительница из класса и назначает пару тройку дежурных стукачей(при всех) и каждый раз разных.Вот сначала одни на других,потом те мстят и вот такая хрень получается.

Мне это знакомая учительница рассказывала.У нас тут после этого рассказа на неё народ накинулся,ты чё типа творишь...

0

250

У стукачества много граней.Человека можно грамотно заставить стукануть на самого себя и он это с радостью сделает.Вспоминаю историю конца 80ых на производстве в Норильске.Двинул парнишка доработку(попросту смену,добивают доработками до почасовки у посменщиков),в то время смены были большие,начальства много и потому никто не успевал ни за кем следить.Прикрыли парня,в табеле восьмерку поставили,проскочило.На следующий день пошли сменные выходы,герой нарисовался,почему не был?График попутал.Ну что ж бывает...Парень переживает,что теперь будет,ведь прогул,уволят и т.п.Мой друг Юра его успокаивает,мол может ещё и пронести.Но пронести может только с одним условием:пойти сразу к директору и всё рассказать как на духу.Директор сейчас наверняка занят,так что иди к начальнику цеха,тоже шанс есть.Ну парнишка пошел и сдался,начальник естественно табель смотреть,а там восьмерка.Вздрючили сменного мастера,старшего мастера,бригадира,звеньевого и естественно парнишку.Это самая удачная Юрина диверсия,накрыл всех врагов разом,а вообще у него дофига таких историй.Умеет он заставить стучать на самого себя.

0

251

Ловко

0

252

onemoo написал(а):

Снимай,отправляй,штрафуй!Но не лепи на стекло пленку!И не распускай руки на людей.
Я не оправдываю нарушителя!Я против самовольных действий!

Абсолютно согласен, тут этих самостийных ютубных правдолюбцев расплодилось. Эти наклейки лепят, есть еще за педофилами "охотятся", завтра еще какие найдутся.  Не надо творить самосуд, не надо нам судов линча, правом пусть занимаются правоохранители, а мы будем с них требовать. А не создавать любительский сыск царя Гороха.

0

253

Savage написал(а):

Валер,всё просто.
Учат счас в школах стучать.Я когда узнал-охринел.
Уходит учительница из класса и назначает пару тройку дежурных стукачей(при всех) и каждый раз разных.Вот сначала одни на других,потом те мстят и вот такая хрень получается.

Мне это знакомая учительница рассказывала.У нас тут после этого рассказа на неё народ накинулся,ты чё типа творишь...

Да, мне сын рассказал. Сначала не понял -осознал и впал с ступор, не знал как отреагировать, но сын мои страхи развеял, он позицию свою четко нарисовал и я успокоился.

0

254

radist670 написал(а):

а мы будем с них требовать. А не создавать любительский сыск царя Гороха.

Можно не соглашусь? С правоохранителей можно требовать, только в большинстве случаев с них "как с гуся вода". А как быть, если к примеру, неадекватные подростки оккупировали верхние этажи подъездов, устроили там гадюшник, изрисовали все стены и пр., а правохранители вроде как реагируют, но как то очень вяло, результата особого нет. А чистых стен в подъезде все меньше и меньше  :mad:  Вот и пришлось собирать команду из неравнодушных жителей и делать рейды, выкидывать эту пьяное и обколотое молодое поколение. Сделали так несколько раз, слух прошел, что в наших домах делать нефиг, собираться перестали.

0

255

Лично я к "стопхамам" отношусь очень негативно. Действительно малолетнее быдло, шарахающееся по улицам, да ещё и абсолютно безнаказанно портящее чужое имущество, снимают на камеру и на весь инет бахвалятся своими "подвигами".
Данных малолетних стопхамов - фактически преступников (порча частного имущества, ходьба по проезжей части вне зон пешеходного перехода) привлекать к административной ответственности вплоть до уголовной в отдельных случаях.

Чтобы не гибли люди надо как минимум убрать нерегулируемые пешеходные переходы с дорог, где более двух полос движения. Ну и организовать нормальное выполнение своих обязанностей господами полицейскими.

onemoo написал(а):

Снимай,отправляй,штрафуй!Но не лепи на стекло пленку!И не распускай руки на людей.
Я не оправдываю нарушителя!Я против самовольных действий!

согласен на все 101%

Serg1983 написал(а):

Человек должен понести наказание,но он его не несет.

Человек как раз несет наказание - т.е. он оплачивает штраф, но в руки гаишнику, а не в гос-карман. Но, согласен, из-за этого господа гаишники вместо того, чтобы заниматься безопасностью движения, набивают себе карманы на "рыбных" местах.
А вот кто такие эти стопхамовцы? Если уж разбираться согласно закона и конституции - это организованная бандитская группировка, члены которой прикрываются "робингудовскими" мотивами.

0

256

Gog72 написал(а):

С правоохранителей можно требовать, только в большинстве случаев с них "как с гуся вода".

Gog72 написал(а):

пришлось собирать команду из неравнодушных жителей и делать рейды, выкидывать эту пьяное и обколотое молодое поколение.

А если бы вдруг кто-нить из этих "обколотых", упав с лестницы сломает руку, а затем пойдет напишет заявление в милицию на "неравнодушных жителей"?

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0

257

, а мы будем с них требовать.

Это была ирония?

т.е. он оплачивает штраф, но в руки гаишнику, а не в гос-карман.

Это при реальной угрозе лишения прав? Неревалентно.  Они откупаются от реального наказания

0

258

А если бы вдруг кто-нить из этих "обколотых", упав с лестницы сломает руку, а затем пойдет напишет заявление в милицию на "неравнодушных жителей"?

Ну тут каждый сам выбирает: терпеть ли ему безобразие или нет.

0

259

AndruGold написал(а):

А если бы вдруг кто-нить из этих "обколотых", упав с лестницы сломает руку, а затем пойдет напишет заявление в милицию на "неравнодушных жителей"?
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Андрей, ты вообще когда нибудь имел дело с нашей милицией? По моему жизненному опыту большинство подобных заявлений спускается на тормозах, в возбуждении дела, как правило отказыватся, пострадавшего отправляют в порядке гражданского делопроизводства добиватья правды в суде. Имел собственный опыт боевого столкновения с группой лиц этнической национальности во дворе, милиция просто на них не реагирует. Пока не дашь денег или не организуешь звонок сверху, палец о палец не ударят.

0

260

Gog72 написал(а):

Андрей, ты вообще когда нибудь имел дело с нашей милицией?

Имел, к сожалению, и не раз... Бывало заставляли работать через прокуратуру, но заставляли работать. Подъезд у мамы в доме - чистый...

0

261

Gog72 написал(а):

Можно не соглашусь? С правоохранителей можно требовать, только в большинстве случаев с них "как с гуся вода". А как быть, если к примеру, неадекватные подростки оккупировали верхние этажи подъездов, устроили там гадюшник, изрисовали все стены и пр., а правохранители вроде как реагируют, но как то очень вяло, результата особого нет.

Можно и нужно не соглашаться, приведенное частный случай решаемый в индивидуальном порядке. И у нас были трения с хулиганствующими, решали по разному: где домофоном обошлись, наркоманов бывало и пинками провожали (но обрати внимание, на ютуб не выкладывали и в систему для развлечения не стали превращать, кто то из нас и нарушил, или переступил за грань норм и законов, но в частном порядке и не призывая никого к аналогичным деяниям), где то камеру поставили, когда столкнулись с воровством у подъезда. К участковому, то же ходили и заявления писали, а как же эффективно или нет, но надо по закону. Речь не в способах и методах, а в том, что это "псевдоробингудство" "не благие" намерения, а лишь такое же нарушение закона! И основа тут не  в стремление к справедливости и порядку, а куда менее благородные мотивы. Это лишь выпячивание своего Я, это тщеславие, это пиар своих деяний. Ну, хочу прославиться, хочу, чтоб в герои записали и подобное, развлечение людей которые не нашли себя не в чем ином. И самое плохое, что такие группки плодятся как на дрожжах.
   Далее выскажу вообще бредятину, но мысли такие проскакивают: идеи на такие группки подкинутые и являются частью работы по влиянию, последние дни, как мне кажется, выброс материалов  в соц.  сети с целью  оценить реакцию и получить требуемое мнение в массах.
Но обсуждать -это не хочется, противно и страшновато.

0

262

Сам факт нарушения возмущает меньше чем,правильно сказали,самоуправство.
Честно скажу,в рабочий день много раз нарушаю и парковку и скорость и рядность.
Работаю я водителем,злодей я.На своем авто паркуюсь всегда по правилам за исключением
парковки во дворе.Мест нет.И я ставлю авто к подъезду.Причем ВСЕ жители дома
относятся к этому спокойно(тьфу тьфу тьфу )потому как 3 стоянки разогнали в течении 2 лет.
Куда ставить-то???И авто есть почти у всех.До разгона стоянки во дворе появлялся
только для загрузки жены и шмоток.

0

263

Спасение утопающих дело рук самих утопающих! (Ильф и Петров)
Если помощи и защиты ждать неоткуда, надо самим порядок наводить, потому как иначе остается только терпеть и глупо улыбаться. :hobo:
Даже власти это осознали, короткоствол разрешить собираются. Поэтому я, как христьянин, считаю так: ударили по правой щеке - поставь левую, ну а если ударили и по левой, то в святом писании разъяснений на этот случай уже нет, поэтому можно брать дрын и хреначить супостата от души!  :angry:
Короче,  при пассивности власти я обеими руками за самосуд!

Тем кто рулем кормиться по совести многое можно простить, и не судить строго, если конечно совсем не наглеют, а то бывает своей "парковкой" в 3 ряда из 4-х полос 1 делают, и не парятся.

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 17:15:42)

0

264

Alex380 написал(а):

короткоствол разрешить собираются.

Можно эту тему обсудить.Мне кажется надо увязывать разрешение  с демографической ситуацией.Регулятор рождаемости такой.Стало народа много-пусть оружие носят,стало поменьше через годик-забрать оружие.В Москве надо всем выдать.
Совершенно точно жизнь станет невыносимой,на улице и на дороге будет днем страшно,а ночью нереально.Жуткая это идея,оружие разрешить,надо наоборот травматики поотбирать.

0

265

0075 написал(а):

Можно эту тему обсудить.Мне кажется надо увязывать разрешение  с демографической ситуацией.Регулятор рождаемости такой.Стало народа много-пусть оружие носят,стало поменьше через годик-забрать оружие.В Москве надо всем выдать.
Совершенно точно жизнь станет невыносимой,на улице и на дороге будет днем страшно,а ночью нереально.Жуткая это идея,оружие разрешить,надо наоборот травматики поотбирать.

Вот и я с этим соглашусь. При нашей общей озлобленности, бескультурья, нетерпимости, огромного количества людей употребляющих наркотики и главное -это ОТСУТСТВИЕ в стране единых глобальных баз на нас, позволяющих хоть как то отфильтровать выдачу оружия лицам с отклонениями -плохая идея.  Милиция до последнего стояла против оружия населению и приводила железные аргументы. Нынешняя полиция возможно не сможет отстоять, оружейное лоби пробьет любыми аргументами, рынок слишком объемный. В стране и так миллионы стволов оружия+ тучи травматики+ такие же миллионы нелегальных стволов. Не существует никакой статистики, что оружие хоть кому то помогло, за то другой статистики хватает как с этих самооборонных мочат соседей и членов семьи в пьяном угаре. Насколько помню самое страшное оружие в нашей стране кухонный нож коим и совершается большинство убийств.

0

266

А может взглянуть на проблему короткоствола под другим углом, особоотмороженные отстреляют друг-друга, самых метких посадят, и все встанет на свои места. :whistle:

0

267

radist670 написал(а):

Не существует никакой статистики, что оружие хоть кому то помогло,

Так и нету стволов-то легальных ни у кого.
Я за разрешение короткоствола,с особо пристрастной проверкой на нарко-психо-алкоголь.
А вот травмат запретить!
Охотничьего оружия на руках дофигища и что-то перестрелок не видать.
Езжу я с оружием ,и что? Никого еще не пристрелил. :dontknow: Хотя иногда хочется. :D
Вот по ящику -нападение на инкассаторов!Хрена 2!Нападают на левых безоружных перевозчиков чаще всего.
А на реальный броневичок напасть достаточно сложно.Но конечно можно. :dontknow:
Пистолеты-ружьишки охраны всетаки сдерживают некоторых.(тьфу,тьфу,тьфу)

Отредактировано onemoo (2012-08-31 21:01:28)

0

268

Если бы они друг в друга и проблемы нет, а то как правило гибнут безвинные. Наблюдал придурка с газовым пистолетом в автобусе, их тогда только разрешили. Давно служил в охране и охотничий имел, два ствола было Зауэр 16 и Сайга 20С, продал лет 15 назад и не единого раза не пожалел, наигрался наверное. А противником гражданского оружия стал, как только понял, что ружье на стене обязательно выстрелит. В жизни столько сложных ситуаций и столько моментов, потерять контроль и пустит в ход оружие да раз плюнуть да же у человека с железной выдержкой. А для самообороны любой подручный предмет который под рукой, чем ствол который в сейфе, ключи от которого в кармане, патроны во внутреннем отделении. Кстати в действующем законе об оружии полно возможностей кому действительно оружие требуется, а короткоствольное думаю нет никакого основания и необходимости. Просто к 30 тысячам погибших на дорогаз добавятся еще тысячи застреленных. Хватит уже самим себя истреблять.

0

269

Собратья 12 калибр с дробью 5 куда лучше, патрона 9х17 который вам разрешат, это самый дрянной патрон, вот аргумент для тех кто любит оружие. :)

0

270

radist670
Ты так и не ответил onemoo, почему охотничьих стволов до ...., а перестрелки из них редкость? Я еще добавлю, что травмата поменьше, чем гладкоствола, а шмаляют из него друг в друга почем зря!
Чтобы применить настояшее оружие репу почешешь много раз, и в основном будут применять действительно для необходимой самообороны, себя и близких.  Ну а самые ретивые безбашенные быстро лицензий лишатся, да еще присядут за превышение и нанесение. Естественно жертвы будут, но не большие чем от кухонных ножей. Если СМИ проблему не раздует, страшного ничего не случится, однако журналисты запросто могут даже из одной жертвы, зачастую выдуманной, раздуть термоядерную войну (особенно если это кому то выгодно).
Ну а 12 калибр конечно вещщщ, однако в машине например не совсем удобно, а если с семьей куда едешь,  были случаи из-за лодки с мотором семьи вырезали.

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 21:21:02)

0

271

radist670 написал(а):

В жизни столько сложных ситуаций и столько моментов, потерять контроль и пустит в ход оружие да раз плюнуть да же у человека с железной выдержкой.

Согласен полностью.

0

272

0075 написал(а):

Согласен полностью.

А я полностью несогласен. Если не умеет себя контролировать, особенно под мухой, нечего такому вообще оружие доверять, даже гладкоствольное!
У меня в жизни приключений хватало, мама не горюй, по молодости неоднократно улица на улицу ходили, на лице до сих пор "памятные" отметки имеются :hobo: ,  но за нож, а тем более за ствол, никогда не хватался, и друзья у меня тоже адекватные. Со знакомыми были случаи, но на 100% это были баламуты по жизни, с неустойчивой психикой и нездоровой тягой к спиртному. Таких с собой если и брали куда, то только 1 раз, первый и последний.
К слову, гладких стволов у меня 3 осталось (было 5), были и без лицензий всякие игрушки, тяга к техники у меня панимаешь. Как законопослушный гражданин выбросил я их подальше от дома, предварительно густо смазав солидолом!   :blush:   Исключительно на случай насильственной смены власти в стране, чтобы в смутное время за семью спокойнее было! :whistle:

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 21:43:30)

0

273

Так я не просто так согласен.Довелось мне в 1977-1979 прослужить в МВД в спецмоточастях милиции.Время было золотое,люди просто песня,не чета нынешним,милиция ходила на службу без оружия,за редким исключением.Сводки нам читали,оперативную обстановку перед службой доводили.Так я поражался,сколько наш народ может натворить чудес.А на службе с этими чудесами ежедневно сталкивался.Нельзя нашим людям давать оружие,даже милиции всей нельзя давать,снежный ком получается.А сейчас люди стали просто изумительными,продвинулись очень далеко от застойных семидесятых,сейчас будет атас полный.

0

274

0075 написал(а):

Нельзя нашим людям давать оружие,даже милиции всей нельзя давать,снежный ком получается.

У страха глаза велики. Наши люди от тех же американцев не сильно и отличаются, если и есть отличия, то в основном в лучшую сторону. Если взять статистику по почти 300 миллионам советских граждан, конечно обалдеть можно. Статистика штука хитрая, и очень удобная для пропаганды. Вот если посчитать вероятность наступления того или иного события, будет гораздо объективнее и нагляднее.
Я сам всегда поражаюсь статистике погибших и покалеченных в ДТП, локальные войны и поножовщина отдыхают,  причем это как правило молодые, цветущие люди.  Но  на отказ от автотранспорта даже намека нет, наоборот, автомобилей скоро больше чем людей будет! o.O

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 22:07:13)

0

275

Михаил, ты как всегда прав. Атас полный уже с травматикой, народ, причем чаще всего это молодые кавказцы, палят из нее направо и налево почем зря - на улице, в метро, в торговых центрах. Причем особо не переживая о каких либо последствиях для себя - прекрасно знают, что, как минимум, откупятся, как максимум, нырнут на свою родину, отсидятся и обратно, с тем же стволом в кармане.

Отредактировано Gog72 (2012-08-31 22:08:24)

0

276

Вот не владею такой информацией почему из травматического оружия много, а из охотничьего мало, могу только догадки строить. Самая простая на поверхности -это задать вопрос кто покупает травматическое оружие? По мне как раз этой категории не стоит давать оружие. Это те кому не важно содержание, кому важна лишь форма, оружие покупается для защиты от мифических угроз, это люди в каком то смысле "слегка неуверенные" в себе и кругом видят угрозу. Второй мотив при покупке травматического -это то , что он круче газового (если вдуматься смотри первое, "слегка неуверенные").  Если еще порассуждать, то станешь понимать, что для серьезной защиты его покупать не будешь. Вот возил я деньги, да же представить не могу, что сделал бы выбор в пользу травмата имея выбор ружья. Более того мы возили газовые пистолеты только из-за схожести с  ПМ, оружием же имели ружья и гладкоствольные карабины. Таким образом ответ лежит, по моему мнению, в категории пользователей оружия.  кстати серьезной статистики опять таки нет, сколько происшествий с оружием того и другого вида. Вывод о частоте того или иного как понимаете просто предположение. Ситуацию с выдержкой в уличной драке можно слегка  подправить фантазией и  попробовать проиграть заново те же ситуации. Предположи, что в толпе дерущихся появляются (это и будет просто фантазией) ближайшие родственники, мама, жена, дети,а в кармане оружие, а для них серьезная угроза и не только здоровью, а жизни, так ли все будет однозначно? Можешь поручиться, что хватит выдержки не применить? Про пьяного обладателя оружия тут все ясно.

0

277

Gog72 написал(а):

откупятся, как максимум, нырнут на свою родину, отсидятся и обратно, с тем же стволом в кармане.

А вот это действительно проблема! Но легализация короткоствола возможно отчасти ее решить сможет, не будет кавказец по всякому мелкому поводу у нас оружие выхватывать (особенно травмат), если поймет что ему в ответ запросто из настоящей волыны могут в лоб шмальнуть. .

0

278

У американцев своя история,они оружием принесли цивилизацию диким индейским племенам,ещё в 19ом веке отстрелом индейцев занимались кому не лень,оружие для них символ цивилизации и дань традиции.У нас такого нет.Освоение Сибири прошло намного раньше американских подобных действий,намного меньшими силами и не ставило задачу истребления коренного населения,наоборот,сурово наказывали за причинение зла подъясачным людям,расценивали это как прямой убыток казне.Постоянные войны с внешними врагами не вызывали необходимости вооружать население,была какая-никакая армия,а крестьянину в средней полосе для хозяйства оружие не нужно.Лошадь,корова нужна,а винтовка не нужна.Нет у нас традиции вооружаться и хорошо это.

0

279

radist670 написал(а):

Если еще порассуждать, то станешь понимать, что для серьезной защиты его покупать не будешь.

Абсолютно в дырочку! Зато настоящий огнестрел берут как раз для серьезной защиты, при этом психиатры, курсы и прочий контроль обязательны.

radist670 написал(а):

Предположи, что в толпе дерущихся появляются (это и будет просто фантазией) ближайшие родственники, мама, жена, дети,а в кармане оружие, а для них серьезная угроза и не только здоровью, а жизни, так ли все будет однозначно?

Случаев можно нафантазировать сколько хочешь, и при населении в сотню миллионов вполне вероятно что они произойдут. Данную ситуацию считаю возможной, но натянутой и крайне маловероятной, погибнуть от удара молнией гораздо реальнее.

0

280

Алексей, вот есть у меня такое нехорошее предчувствие, что те самые кавказцы, вместо травматики будут с теми же волынами ходить. При ихней то любви к оружию только волю дай...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Про политику.