Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Про политику.


Про политику.

Сообщений 281 страница 350 из 419

281

Есть еще миф от доступности оружия в Америке. Ну, не совсем так все как в байках рассказывается. Из 51 штата боле менее свободный оборот оружия (то есть минимальные проблемы с покупкой оружия) лишь в нескольких штатах. Ну, так у них там сложилось исторически. В большинстве штатов существует множество ограничений и оговорок на покупку оружия. Но самое главное у них есть колоссальная база на всех жителей штатов с какого то там года. Там есть всё от страховых случаев, нарушений ПДД, роде занятий и профессии, судебные случаи, приводы в полицию, служба в армии и множество иного. Что позволяет отсеять людей, кому иметь оружие нельзя. Знаю, что в некоторых штатах оружие запрещено иметь несколько лет, после того как ты поработал в сфере обслуживания. Считается, что психика травмирована и человеку надо сколько то лет восстановиться.  Да и пример с сша как то не самый лучший, у них мало происшествий? Мало детей и прочих безвинных людей расстреляно за последние годы? Их пример стоит брать на вооружение? Мне тут больше нравится опыт европейски, особенно опыт вооруженной полиции Великобритании, отбор в нее очень любопытен.

0

282

0075 написал(а):

.Нет у нас традиции вооружаться и хорошо это

Михаил,позволь не согласиться!У русского мужика всегда были при себе 2 ножа.Иначе и не мужик. :dontknow:
До революции можно было купить левольверт для личного пользования(понимаю как для самообороны)
Если работал в "органах" :D должен знать ,что разрешения на ружья ввели не так уж и давно.
Точно не помню,но где-то в 60х.В 90х сколько людей погибло не имея возможности себя защитить
от отморозков которым и нафик не нужно никакое разрешение!Сейчас намечается похожая ситуация.
Наплыв "гостей" которые едут сюда не работать а "делать" деньги.Как они их делают глянь по ящику,по НТВ и прочим.
Если негодяй будет знать,что может получить в ответ не дробьN5 или резиновую пулю,то задумается стоит ли нападать.
И страшно мне ходить вечером по столице нашей родины. :flag:  :dontknow:
Может по этому и езжу на работу на авто. :D

0

283

0075 написал(а):

У американцев своя история,

А у нас своя. Еще  60-е годы гладкостволы свободно висели в сельских магазинах и продавались по предъявлению паспорта, а часто вообще без документов, поскольку на селе все друг-друга итак знали. До революции пистолеты даже дамочки в сумочках носили.
Всякие рассказы про злобность, патологическое пьянство и жестокость русских считаю заблуждением или циничным враньем. И логика  у 0075 какая-то кривая. Значит воинствующим пендосам, перестрелявшим почти всех аборигенов, носить оружие запросто можно, у них традиции тех кто не нравится отстреливать, а более миролюбивым русским ни-ни, они же отморозки, им даже оружие доверить нельзя! Помню лет 10 назад в какой-то передаче молоденький джигит утверждал, что у них на кавказе традиции, поэтому надо им разрешить кинжалы на поясе носить, на что ему простой русский паренек ответил, у нас тоже традиции, мы  топоры за поясом таскать будем!

Историческая боязнь оружия, и ограничения на него даже для законопослушных граждан, у нас связаны прежде всего со страшной боязнью наших чиновников "как бы чего не вышло". Все мотивы, оправдания, громкие заявления и манипуляция со статистикой и шум в СМИ связаны именно с этим. Недавно губернатор Калужской области Артамонов заявил что у себя в области борьбу и бокс развивать и финансировать не будет, мол жестокость воспитывают, художественная гимнастика, фигурное катание и синхронное плавание ему подавай! Бздун и перестраховщик страшный, помню когда тему про птичий грипп СМИ  раскручивали, этот нехороший человек весеннюю охоту запретил, как бы чего не вышло! Но мы на его запрет положили с пробором, вместо 10 дней месяц в знак протеста бабахали, причем нахаляву, без путевок. :cool:  :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 22:44:03)

0

284

Gog72 написал(а):

кавказцы, вместо травматики будут с теми же волынами ходить

Да не только они,они само собой.Надо просто понять,что ношение оружия не делает мир вокруг тебя безопасней,да и личную безопасность как минимум не укрепяет.Охотничье оружие штука хорошая,потому что оно дома.Неудобно с берданкой по улице ходить,вот и мало с ним всяких случаев.Введи официально охоту с пистолета,начнется веселье.Вот в столице принято стекла рейсовых автобусов крошить пневматикой.Балуются детишки,шалят.Да и в Выборге такая мода была.Подрастут они и перестанут баловаться по мелочам,стволы возьмут.Вот Евсюков с женой поругался.Он то и правила ношения и применения как никто знает и адекватен и контролирует себя,работа такая.Но нажрался и сбой.Вот в ружпарке в Норильске майор застрелился,с женой поругался.Хорошо сослуживцев не угробил.Повторю:даже милиции нельзя всей доверять оружие на постоянное ношение,частенько искушение возникает по шинам пострелять.Форма-твоё оружие.

0

285

Alex380
пример с фантазией конечно притянут за уши, я просто хочу объяснить про себя. В какой то криминальной ситуации я безусловно выдержу побои от хулиганья, что угодно, и вряд ли побегу за стволом. Но в той же ситуации, я вполне бы мог застрелить человека пытающегося бить сына. Это все преувеличение и попытка дать понять, что ситуаций такое многообразие, что сказать такого не будет и я все выдержу, мне кажется нельзя.

0

286

radist670 Не уверен, не покупай!
Но если твоего сына забьют у тебя на глазах до смерти, ты потом локти будешь кусать от того, что защитить не смог!

0075, хватит делать из нас выродков и уродов отмороженных, для этого либерасты существуют. Еще раз повторюсь, случаи разные есть, и на сотню миллионов всегда какая-нибудь гадость найдется. Если продолжать эту логику, то бутылки стеклянные давно запретить пора, они почти всегда под рукой, особенно у пьющих :hobo:  :idea: ! И я уверен, что если поднять статистику по покалеченным и убитым при помощи бутылок, за голову можно будет схватиться, ну а если еще и СМИ подключаться, и пару таких случаев во всех красках распишут и покажут, запрет стеклянных бутылок уже не будет выглядеть чем-то необычным.

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 22:57:29)

0

287

AndruGold написал(а):

Лично я к "стопхамам" отношусь очень негативно.

Такая же хрень.
Приехать когортой,запихнуть этих приколистов по машинам,вывезти за город и облить клеем...
Либо придумать какую другую хрень,в ответ.Ну типа краской облить и т.д...

0

288

Ну,  не оказывается оружия под  рукой в той единственной ситуации когда оно нужно. Не солдаты мы не полицейские, не можем и не умеем мы обращаться с оружием круглые сутки. Если так беспокоит безопасность нужно учиться  посещать курсы получать, навыки, проигрывать ситуации и выходы из них, использовать технические средства. Вот я летом мучаюсь от обилия предметов по карманам, мобильники, бумажники, ключи, почти килограммовый ПМ доставит множество проблем. Как его скрыто носить? А когда случайно засветишь полицейскому не страшно, что пристрелят?  А спровоцировать кого то? А потерять? В итоге от через некоторое время будет оставлен дома в сейфе и толку от него станет ровно как кирпича, пожалуй кирпич по рукой более предпочтителен для обороны.

0

289

Savage написал(а):

Такая же хрень.

Это потому что вы на них как автомобилисты смотрите, в своих узкокорыстных интересах. А надо со стороны взглянуть, на заставленные под завязку улицы, когда на двухполосной дороге разъехаться со встречкой невозможно.
А то что на стекла клеят, это действительно зря :angry: , колеса надо по тихому дырявить, тогда точно дойдет и подействует, и никаких конфликтов! :crazyfun:

0

290

Alex380 написал(а):

0075, хватит делать из нас выродков и уродов отмороженных

Я видно к этой категории принадлежу.Мне оружие для носки доверять нельзя,точно буду его применять,иначе зачем носить?Ещё мне кажется,что если уж раздавать оружие гражданам,то надо раздать и учебники,чтоб детей дома учить и бинтов с валидолом,чтоб лечились сами.Пропадает смысл жизни в такой стране,она не нужна гражданину,она не дает ему ни защиты ни образования ни здоровья,она только берет налоги и спит спокойно.

0

291

radist670 написал(а):

Ну,  не оказывается оружия под  рукой в той единственной ситуации когда оно нужно.

Вот Валера, и ты косвенно кое что осознавать начал. Если положить на весы срок за неправомерное применение и невозможность защитить от смерти близких, то фиг с ним со сроком!
Конечно под рукой может и не оказаться, но шансы того, что окажется повысятся. Для меня в критической ситуации важно хотя бы иметь возможность защититься, пусть при этом даже погибнуть, а не  просто быть зарезанным как баран. Самое главное, что при таком раскладе и преступность снизится, если будут знать о достойном отпоре. Сам я первым  валыну никогда не достану, нужны очень веские основания, и перед выдачей разрешения это надо на курсах усиленно в головы вдалбливать: что, как и зачем.

0

292

0075 написал(а):

Мне оружие для носки доверять нельзя

Вольному воля, но не обобщай. Так и пиши, что себя имел ввиду! :writing:

0

293

0075 написал(а):

Пропадает смысл жизни в такой стране

О смысле жизни человечество веками размышляет, а ты его из-за неработающей милиции совсем потерять решил. :angry:
Смысл жизни пропадает когда тело все свободное время проводит с пивом на диване у телевизора. А когда есть настоящие проблемы, у жизни сразу столько смысла появляется, что о бессмысленности существования даже и задуматься некогда!
В 43 под Сталинградом у людей такой смысл жизни был, что нам и не снилось. Страна сгнивает заживо когда законопослушные бюргеры не напрягаясь тянут свою лямку и требуют взамен только хлеба и зрелищ, от жирного и спокойного существования даже Римская империя накрылась. Не будет разжиревший обыватель страну  и семью защищать, деградирует он через несколько поколений.

Отредактировано Alex380 (2012-08-31 23:37:48)

0

294

Alex380 написал(а):

курсах усиленно в головы вдалбливать: что, как и зачем.

+Настоящая медкомиссия,+отслужившие в армии хотя бы в российской.

Savage написал(а):

Ну типа краской облить и т.д...

У меня баллончик "на всякий пожарный" валяется. :D

0075 написал(а):

Пропадает смысл жизни в такой стране

Нет, наоборот.Появляется!Это будет означать,что государство доверяет своим людям.
А не считает их баранами не способными контролировать себя.

radist670 написал(а):

Если так беспокоит безопасность нужно учиться  посещать курсы получать, навыки, проигрывать ситуации и выходы из них, использовать технические средства

Против толпы малолеток обкуренных не поможет.А вот выстрел в ногу может и остановить их.
В крайнем случае,будет кого спрашивать,за что человека избили-ограбили-....
Даже нам сейчас разрешено применять оружие против несовершеннолетних нападающих группой.
Ох,наклеют они на броню наклейку! :crazy:  :D  100% можно применять.

Отредактировано onemoo (2012-08-31 23:36:02)

0

295

Нельзя -это научить, нельзя человеку вбить когда надо убивать, такое обучение очень условно и именно по этому я упомянул вооруженную полицию королевства у них очень интересный подход к владению оружием и его использованием. Когда ты носишь оружие и неважно, что это пистолет нож иное, ты допускаешь эту ситуацию, доставая пистолет и перекладывая в карман ты думаешь об этом пусть и неосознанно, все это приведет к тому, что ты будешь подсознательно искать ситуацию где сможешь его правомерно применить. Но фокус то в том, что все ситуации в стрессовой ситуации выглядят иначе , чем по прошествии времени, очень много ложных "подставных" ситуации, очень велик шанс ошибиться и пристрелить не того. Еще с одной стороны зайду, а многие ли умеют правильно использовать оружие? Вот я про размер дроби запустил неслучайно, эта дробь принято использовать в Америке в дробовиках, полиция использует только ее, а почему? Да потому, что было множество случае когда дробь более крупная проходила на вылет и ранила и убивала случайных людей, от сюда родилась рекомендация. Многие ли из нас умеют использовать оружие?  Не боитесь пристрелить вместо злодея ребенка? Предвосхищая расскажу быль из своего прошлого. Трудился я охранником, большая торговая организация много денег много охраны, чуть "успокоившиеся" девяностые. Собирается выручка готовится перевозка нала в коробках в банк. Машина обыкновенная двойка, в машине охранник, водитель, кассир. Не успев выехать за ворота буквально в 20 метрах от других постов два умных решили совершить вооруженный налет, один показал расточенный газовый с самодельной глушилкой, у второго был Марголин. Они решили, что если показать пистолеты,а на головах тряпки, то будет все как в фильме, но ошиблись. Все трое в машине просто не въехали в ситуацию, не осознали пистолетов и что их будут убивать. Водитель дважды отмахнулся от глушителя и обе пули ушли вне цели, патронов больше не было. Второй нападавший со стороны пассажира (охранник) отпрыгнул и стал палить прицельно в охранника, но он не знал, что человека убить проблема, ну не дохнет он как в кино, выпустив 5 пуль (4 попали, а 5 в панель) он кинулся бежать по узкой улице мимо стационарного поста охраны в сторону школы. Охранник вылез из машины, он и не понял, что ранен, разложил приклад (а иначе у сайги укороченной не выстрелить), передернул (патрон конечно был в патроннике и упал) и пальнул в догонку 4 раза. Со стационарного поста услышали выстрелы и вышли по интересоваться , убегающий пробегал мимо, его сбили с ног и оттащили в караулку. Все произошло менее чем за минуту, много всего. Куча выстрелов и все события абсолютно не ожидаемые ни кем из участников. 4 пули по направлению школы слава богу не в кого не попали, одна из 4 вошла убегавшему под лопатку пробило легкое и вышла слегка наискосок на вылет.  Все остались живы после 2 суда преступников посадили. Морали и выводов из истории не привожу, мне кажется весь ассортимент  неожиданного показан, роль и практика применения оружия то же, выводы пусть буду у каждого свои.

0

296

Alex380 написал(а):

Это потому что вы на них как автомобилисты смотрите, в своих узкокорыстных интересах.

Я не нарушаю правил парковки!!!

Alex380 написал(а):

А надо со стороны взглянуть, на заставленные под завязку улицы, когда на двухполосной дороге разъехаться со встречкой невозможно.

Я смотрю на них,как на охриневших малолетних ублюдков,которые давят стадом молодых баранов.

Alex380 написал(а):

колеса надо по тихому дырявить,

Был один клоун,который у своего дома колёса всем дырявил,кто к нему под окно машину на газон ставил.
Больше не дырявит и думаю никогда в жизни этого делать не будет,после того как мы ему объяснили,что это нехорошо.

Alex380 написал(а):

и никаких конфликтов!

Меня бесят их незаконные действия.

onemoo написал(а):

У меня баллончик "на всякий пожарный" валяется.

Вот это правильно.

0

297

radist670 написал(а):

Когда ты носишь оружие и неважно, что это пистолет нож иное, ты допускаешь эту ситуацию, доставая пистолет и перекладывая в карман ты думаешь об этом пусть и неосознанно, все это приведет к тому, что ты будешь подсознательно искать ситуацию где сможешь его правомерно применить.

Не согласен.Валер,я с оружием хожу всю свою сознательную жизнь.Т.е. 21 год,а применял всего один раз и один раз была ситуация с возможностью применения(почти 100%),но обошлось.
Есть у меня и травматика,но это желание и деньги шефа,на которые она куплена.

0

298

Savage написал(а):

Не согласен.Валер,я с оружием хожу всю свою сознательную жизнь.Т.е. 21 год,а применял всего один раз и один раз была ситуация с возможностью применения(почти 100%),но обошлось.
Есть у меня и травматика,но это желание и деньги шефа,на которые она куплена.

Мне почему то думается, что  ты где то служил, где то учился, была какая то школа и практика применения и использования оружия? Я же речь веду исключительно о гражданских людях, не имеющих специальной подготовки, учеба перед лицензированием охранника за учебу не считаю.

0

299

Savage написал(а):

Я не нарушаю правил парковки!!!

Вот молодец Вань, что молодец, то молодец! :cool:

Только это потому, что у нас с тобой с мозгами не заладилось, башковитые люди они паркуются там, где хотят! :crazy:

Отредактировано Alex380 (2012-09-01 00:04:59)

0

300

radist670 Валер, ты просто по себе о всех судишь, адекватно относящиеся к оружию и среди чистогражданских встречаются.
Ну если ты не уверен в себе, опасаешься оружие таскать, так и не покупай, это нормально, по честному.

Ну а историй всяких накидать можно выше крыши, и за короткоствол, и против, и реальных, и придуманных, а еще больше на реальной основе, но придуманные.

Отредактировано Alex380 (2012-09-01 00:07:22)

0

301

Да не себя я боюсь, с собой я уже разобрался и свои выводы по оружию сделал. Меня пугает да же возможность, что гражданским дадут возможность носить оружие. То, что среди них будут и адекватные и вполне себе в здравом уме, нет сомнений, с остальными не столь хорошими, что делать? Есть решение, дать оружие оставшимся, для защиты от неадекватных, шутка конечно.
PS в приведенной мной истории нет не единого слова шутки или придуманного, все было именно так.

Отредактировано radist670 (2012-09-01 00:12:11)

0

302

radist670 написал(а):

Мне почему то думается, что  ты где то служил, где то учился, была какая то школа и практика применения и использования оружия?

Естественно.Да и счас периодически тренируюсь,работа обязывает.
Но не все же долбоёбы.Сколько охотников имеющих оружие.

По мне так просто ужесточить приобретение и всё.

Alex380 написал(а):

Вот молодец Вань, что молодец, то молодец!

Я просто по городу на машине почти не езжу,она мне не нужна в городе.

0

303

Savage написал(а):

Был один клоун,который у своего дома колёса всем дырявил,кто к нему под окно машину на газон ставил.
Больше не дырявит и думаю никогда в жизни этого делать не будет,после того как мы ему объяснили,что это нехорошо.

Потому больше и не дырявит, что клоун. В деле чистки дворов и улиц от машин серьезный, продуманный подход нужен, чтобы не попадаться! :whistle: 
Сам бы дырявить втихаря не стал, не люблю из под тишка, но если найдутся тимуровцы, осуждать не буду.

У знакомого во дворе случай был, выжившая из ума бабка ему на хорошем джипе хорошую зимнюю резину попортила, причем все 4 колеса на выброс, и откуда только силы взялось так прорезать? Она во дворе часто так автовладельцев "воспитывает", и никто ничего сделать не может, участковый беседовал но толку не было. Вот как бывает, и сделать нечего, кроме как машину подальше ставить.

Отредактировано Alex380 (2012-09-01 00:37:49)

0

304

Savage написал(а):

Я просто по городу на машине почти не езжу,она мне не нужна в городе.

Завтра переезжаем в Чертаново, тоже буду на работу на велосипеде ездить, давно об этом мечтал! :cool:

0

305

Savage написал(а):

Естественно.Да и счас периодически тренируюсь,работа обязывает.
Но не все же долбоёбы.Сколько охотников имеющих оружие.

По мне так просто ужесточить приобретение и всё.

Оружие для охоты, охотники и гражданские с пистолетом в кармане -это совсем иное, нет никакой связи  между этими столь разными категориями. Оружие постоянного ношения, в городе в сложных ситуациях, пусть профессионалы этим занимаются.
Иван конечно не все, но ведь разрешат то всем и долбоебам то же.

Отредактировано radist670 (2012-09-01 00:20:08)

0

306

radist670 написал(а):

Оружие для охоты, охотники и гражданские с пистолетом в кармане -это совсем иное, нет никакой связи  между этими столь разными категориями.

Опять по себе судишь Валера!
На охоте всякое случается, и конфликты, как со знакомыми, так и с незнакомыми (в основном за территорию), пьянки, и даже изредко с мордобоем. Поверь мне, два неполадивших  адекватных человека с оружием достаточно уважительно друг к другу относятся, даже в нетрезвом виде.

0

307

Alex380 написал(а):

Потому больше и не дырявит, что клоун. В деле чистки дворов и улиц от машин серьезный, продуманный подход нужен, чтобы не попадаться!

Он думал,что он продуман.Мы просто подставную машину ему сунули,после жалобы.Он не сразу вышел,сначала на последний этаж поднялся,окрестности обозревал минут десять.А за день до этого перед человеком хвалился,ножичек доставал и говорил,что этим ножичком ему колёсья и порезал.Крут до нельзя был,на БМВ с четырьмя челами подъехал,когда парень колёса резаные менял.

Alex380 написал(а):

осуждать не буду.

А я буду,порча чужого имущества -это не хорошо...
Сёдня другим,завтра тебе...

Я сам конечно не святой,НО...

Alex380 написал(а):

тоже буду на работу на велосипеде ездить

Меня возят...:)

radist670 написал(а):

но ведь разрешат то всем и долбоебам то же.

Сколько людей погибают в автокадастрофах.Не сравнится ни с чем.Но машины же не запрещают.А вот за рулями долбоёбов столько,шо писец...

0

308

Вань,я бы тебе оружие разрешил.Кроме тебя в Питере ещё Андрюхе и Стасику,вас трое всего таких сиротинушек,друг от друга надо обороняться.А в Москве вообще бы насильно каждому раздал,я доверяю москвичам.Но в Выборге ни-ни!Не созрели ещё!Всё равно я выборжан люблю,пусть лучше живут.

0

309

radist670 написал(а):

Да не себя я боюсь, с собой я уже разобрался и свои выводы по оружию сделал. Меня пугает да же возможность, что гражданским дадут возможность носить оружие. То, что среди них будут и адекватные и вполне себе в здравом уме, нет сомнений, с остальными не столь хорошими, что делать?

Вот об этом-же думаю.Нажрутся,кровь горячая,просто отморозок и сколько ещё всяких типажей,которые захотят купить короткоствол.В нашей стране ещё рановато принимать такие законы,для начала нужно культурный уровень немного подтянуть,как не смешно это звучит.Вообчем в этом споре, на стороне Валерия и Михаила.Все доводы они уже привели.

0

310

Alex380
не понимаю почему и где видно, что суждения от себя и по себе? У меня оружие было около 5 лет, бывало всякое. Никаких проблем с применением или неиспользованием оружие не имел. Было продано за ненадобностью, т.к. охота не увлекла, а род деятельности изменил. Если не принимаются аргументы на то, что охотничья братия и гражданские с пистолетом разные категории. То прими хотя бы то, что в городе не охотятся, а пистолеты приобретаться будут не для туризма и охоты и использоваться будут в городах, что по моему убивает все общее.

0

311

Чё-то вспомнилось про применение оружия умеючи,старослужащие про нашего взводного рассказывали.Было это году так в 1976.Уазик буханка как-то неловко встал,загородил проезд нашей машине.Пошел взводный разбираться,ругаться с ними и пугать.Инкассаторы оказались,службу несут на мешках,в головах инструкция.Стучится к ним взводный,открывается дверь и наган на него,через очень короткое время наган в кармане у взводного,а двое инкассаторов вырублены и закрыты в грузовом отсеке.Второй-шофер,почти сразу на помощь выскочил.Наши патрульные и понять ничего не успели.Ну,конечно,разобрались,попортили взводному карьеру потом.Второй случай,опять из дремучих семидесятых и опять про инкассаторов с инструкцией и ментов-козлов.Где-то в Купчино дело было.Стоит буханка икассаторская,пьяный подходит,уж не знаю,что он возомнил,но стал в машину ломиться.Инкассатор стреляет,сразу наповал.Сразу же они отъезжают на другую сторону улицы и стоят в легком столбняке,переваривают,понимают видно,что не нападение.Через какое-то время подходит наряд,видят пьяный,возиться лень.То что мертвый и не увидели.Оттащили на другую сторону улицы,там территория другого отдела,свалили.Там тоже наряд подходит и то же самое делает,тут уж инкассаторы подъехали и прекратили это безобразие.Сурово тех ментов наказали и их руководство и поделом.
Так я это к чему?В первом случае оружие представляло угрозу для самих нападавших,я прекрасно помню нашего взводного,если пистолет ближе двух метров шансов у пистолетчика невероятно мало.Во втором случае применили оружие по инструкции,но результат ужасный.И там и там пистолет скорее навредил,а ведь действовали профессионалы.
А если раздать стволы народу?Простым людям,насмотревшимся боевиков?

P.S.
Нашел из переписки с коллегой воспоминание свидетеля поступка взводного,на самом деле было так:
"Да, у Грина залёты - дело хроническое, но мужиком он был отличным, здорово пел. Один раз возвращались со службы, а перед его машиной остановился инкасаторский ГАЗ-69., что-то заглох. Грин вышел и неровной походкой подошёл к задней дверце и начал на них орать. Его оранье ни как не поспособствовало на исправность газона, тогда он шарахнул кулаком по крыше, дверца открылась и ему в живот упёрлось два Нагана, Грин, не моргнув глазом, одним движением рук вырвал револьверчики и бросил их куда-то за мешки с деньгами, после чего за пару секунд выбросил из машины бедолаг инкасаторов. Водиле, пытавшемуся вылезти из машины придавил дверью шею. Ох и разборов потом было, но комполка - батька Хуторной всё спустил на тормозах"

0

312

Михаил,согласись,что таких "взводных" немного.

0

313

Соглашусь.Он по-моему вообще один такой,но говорит,в Орджоникидзевском училище таких штамповали пачками.Однако Иван наверняка знает подобных товарищей,сталкивался с ними по работе.

0

314

0075 написал(а):

Вань,я бы тебе оружие разрешил.Кроме тебя в Питере ещё Андрюхе и Стасику,вас трое всего таких сиротинушек,друг от друга надо обороняться.А в Москве вообще бы насильно каждому раздал,я доверяю москвичам.Но в Выборге ни-ни!Не созрели ещё!Всё равно я выборжан люблю,пусть лучше живут.

Миш, мене то как раз не надо, у меня и так  почти на постоянке. А в походы охотничье на всякий..
Просто сколько людей, столько и мнений.

Но я за разрешение.

0

315

Честно скажу,в рабочий день много раз нарушаю и парковку и скорость и рядность.

Я так и полагал.

Куда ставить-то???

Не видите ли вы в этом взаимоисключающие утверждения?
Ведь ребят вы хотите заставить действовать по закону. Аргумент, что закон не работает-отвергаете, но при ваших нарушениях используете его же.

Можно эту тему обсудить.

Бесполезно без права на отстрел.

остоянные войны с внешними врагами не вызывали необходимости вооружать население

Запрета на оружие тоже не было

0

316

Serg1983 написал(а):

Запрета на оружие тоже не было

Совершенно верно.И там,где жизнь требовала оружия,там оно и было в ходу.Казакам,живущим на границах страны,или сибирякам оружие просто было необходимо для жизни.Потому у казаков и сложилась культура оружия и почитание его.Но в средней полосе не нужна для жизни винтовка.Кольями дрались,стенка на стенку ходили,деревня на деревню,но это народные забавы,да и по гуманным правилам.Не били лежачих,или вообще только до первой крови дрались.Не устраивали перестрелок.

0

317

Приехать когортой,запихнуть этих приколистов по машинам,вывезти за город и облить клеем...

А автомобилисту, нарушающему права, хочется лобовое стекло расфигачить:) Появяться стволы, так делать и будут.

Пропадает смысл жизни в такой стране,она не нужна гражданину,она не дает ему ни защиты ни образования ни здоровья,она только берет налоги и спит спокойно.

Тоже посещают такие мысли. Только не страна, а государство

0

318

Serg1983 написал(а):

Тоже посещают такие мысли.

Меня посещают в смысле,что менять надо к лучшему.Уезжать никуда не собираюсь,да и за границу вообще не хочу.Как-нить слетаю на Кубу для обмена опытом и в Италию и Грецию для изучения исторических артефактов,может ещё в Новую Зеландию,чисто географический интерес.А все остальные страны и континенты для меня закрываются одним красноярским краем,мне там невероятно комфортно,множество всего неизведанного и чистейшего восхищает.Да и люди на севере Енисея как из заграницы,в европе таких не найдешь,золото чистейшее.

0

319

Меня посещают в смысле,что менять надо к лучшему

Аналогично.

для меня закрываются одним красноярским краем

Потрясающие места

0

320

Serg1983 написал(а):

Потрясающие места

Размеры там гнетут.Вот Туруханский район площадью в две с половиной Ленобласти и народом в 18500 человек.Они могли бы знать все друг друга,если бы не площадь.Так есть в крае районы в 4 раза больше типа Эвенкиийского или Таймырского и народом в 16500-32000 соответственно,всех вместе одна станция метро в Питере за пару часов пропустит.Ощущение другой планеты,там как бы и не земля наша.Там леший бродит и синильга на ветвях короче.

0

321

Ага. Помню, ехали из Красноярска до Кодинска на автобусе. 700 км. 12 часов. Впечатления непередаваемые

0

322

Serg1983 многозначительные цитирования  не ответ.
Скажи,как по закону-то?Конкретные предложения?
Кроме как стекла бить?А то у тебя как в нынешней думе получается.
Правильные (по их мнению) законы придумывают,которые работать не могут.
И получается,что кучка "правдолюбцев" срет на огромное количество людей.
Я нарушитель,злостный!Готов отвечать перед законом!
Но не перед крысюками возомнившими себя верховными судьями.

0

323

Serg1983
Сам-то правила соблюдаешь?В городе не больше 60 км.

0

324

andre222 написал(а):

В городе не больше 60 км.

За превышение на 10 км/ч предупреждение, на 20 км/ч предупреждение или 100 руб., камеры настроены на 80 км/ч и выше.

0

325

Скажи,как по закону-то?Конкретные предложения?

Если мы аппелируем к закону, то и сами не должны нарушать. Если нарушаем, то иметь силы признаться себе, что стопхамы неприятны, потому что их цель, ваши нарушения. То есть, вы потенциально ставите себя на место жертв стопхамов

Кроме как стекла бить?

Это был сарказм

Правильные (по их мнению) законы придумывают,которые работать не могут.

При чем тут законы, когда тут проблема в исполнителях на всех уровнях? Можно какой угодно хороший закон придумать, но если его не исполняет, толку то?

Я нарушитель,злостный!Готов отвечать перед законом!

Это все бравада. От осознания того, что наказания не будет. Безнаказанность порождает беспредел. А мы потом удивляемся, чего люди друг друга из травматов стреляют.

Сам-то правила соблюдаешь?В городе не больше 60 км.

Да. В этом есть какая то сложность?

0

326

Serg1983 написал(а):

Да. В этом есть какая то сложность?

Придерусь к твоему ответу на вопрос:вот видишь,а как -же так можно?К людям надо помягше,а на прблемы смотреть поширше.Ну а по жизни,ты прав.Просто действительность,вносит некоторые коррективы.

0

327

Ссылка вернемся к политике, в штатах похоже неспокойно, слаб в английском о содержании остается довериться изданию, может кто сказать соответствуют высказывания анонсу новости?

0

328

Serg1983 написал(а):

Если мы аппелируем к закону, то и сами не должны нарушать. Если нарушаем, то иметь силы признаться себе, что стопхамы неприятны, потому что их цель, ваши нарушения. То есть, вы потенциально ставите себя на место жертв стопхамов

Опять ля-ля и ничего конкретного. :dontknow:

0

329

Ребят, что касается касается "стопхамья" - мерзавцы малолетние, кто-то их подзуживает и наводит на эту деятельность, прикрывает и приучает к безнаказанности. Кому-то это надо. Думаю, очень дальновидным и не глупым людям. Да где это видано, что бы порядок, какой бы там ни был, наводили толпы малолетних засранцев, которые своим количеством всегда втрое -вчетверо превосходят вместимость машины, которую они атакуют. Их всегда толпа, причем организованная. Главная их задача - проявить себя, поглумиться толпой над, по сути беззащитным перед ними водителем и его пассажирами, так как более четырех-пяти их быть не может... А закон им пофигу, они его сами нарушают.
И, главное, да не нарушают водители правил. Если бы нарушали - имели бы дело с ГАИшниками.
Вспоминая профессора Преображенского, остается добавить - порядок нужен в головах, тогда он и в сортире появится.
P.S. Добавлю, что в неглупых странах каждое присутственное место, будь то казенное или частное - снабжено парковками достаточной вместимости. А там, где места не хватает для парковок и есть угроза создания помехи для движения действуют суровые правила запрета даже на остановку, которые блюдут блюстители закона, но уж точно, не  засранцы малолетние. Попробовали бы они эти фокусы там:), ужо бы тамошние чиновники определили бы им место...

Отредактировано Look (2012-09-04 23:32:58)

0

330

Ой,Борис,хорошо сказал! :cool:

0

331

Оружие должно быть у людей.
http://www.rg.ru/2012/07/23/pistolet-legal-site.html
Оно  у них итак есть. Только незарегистрированное. Человек с зарегистрированным оружием никогда его не поднимет зазря..  А вот отморозок, да еще не один, да  с паленым стволом за 200 баксов - ему ничего не мешает.
Почему то, когда речь заходит об оружии никто не считает нужным понять - преступник уже вооружен и был вооружен всегда. И ему, по его природе, не помешали ни продажные менты, ни законы, ни десять заповедей...

0

332

Хорошая практика в Японии,из ссылки Бориса:
"В Японии дадут разрешение на приобретение только после годичного курса обучения. Учить будут стрельбе и знанию законов. Купить позволят только гладкоствольное ружье либо однозарядную винтовку. О пистолетах речь вообще не идет. И проверять владельца станут каждые три месяца."

Вообще в таких вопросах нужно определить голову процесса,а не хвосты.На процесс надо влиять в голове,тогда он успешно регулируется,если влиять в хвосте,то затраты возрастут в десятки раз,а результат будет невысоким.
Вначале разваливают школу,милицию,вываливают на людей кучу дерьма с телеэкранов,-ведь у нас свобода!А потом их вооружают.На уровне легализации проституции и наркотиков это всё выглядит.Кому это всё надо?И кто такие эти так называемые преступники,против которых ты должен пистолет носить?Откуда они берутся и почему они берутся?Если делать страну удобной для жизни,то надо начинать не с вооружения,а со школы.Милицию надо создавать для охраны и защиты граждан,сейчас этим заниматься некому.Трудоустраивать молодежь надо,при нынешнем строе это сложно гарантировать.Наркотрафик надо пресекать насовсем а наркодилеров навсегда.

Конечно депутаты все это понимают,тогда почему пытаются оружие всучить?Почему отобрать пытаются у народа остатки народной традиции и православного жизнеследования?Правильно,не за спасибо стараются,перепадет и им от производителя.Разводка это очередная,проверяет нас жизнь на зрелость и крепость,то Мавроди,то депутаты с пистолетами.

0

333

0075 написал(а):

Хорошая практика в Японии,из ссылки Бориса:
"В Японии дадут разрешение на приобретение только после годичного курса обучения. Учить будут стрельбе и знанию законов. Купить позволят только гладкоствольное ружье либо однозарядную винтовку. О пистолетах речь вообще не идет. И проверять владельца станут каждые три месяца."

Вообще в таких вопросах нужно определить голову процесса,а не хвосты.На процесс надо влиять в голове,тогда он успешно регулируется,если влиять в хвосте,то затраты возрастут в десятки раз,а результат будет невысоким.
Вначале разваливают школу,милицию,вываливают на людей кучу дерьма с телеэкранов,-ведь у нас свобода!А потом их вооружают.На уровне легализации проституции и наркотиков это всё выглядит.Кому это всё надо?И кто такие эти так называемые преступники,против которых ты должен пистолет носить?Откуда они берутся и почему они берутся?Если делать страну удобной для жизни,то надо начинать не с вооружения,а со школы.Милицию надо создавать для охраны и защиты граждан,сейчас этим заниматься некому.Трудоустраивать молодежь надо,при нынешнем строе это сложно гарантировать.Наркотрафик надо пресекать насовсем а наркодилеров навсегда.

Конечно депутаты все это понимают,тогда почему пытаются оружие всучить?Почему отобрать пытаются у народа остатки народной традиции и православного жизнеследования?Правильно,не за спасибо стараются,перепадет и им от производителя.Разводка это очередная,проверяет нас жизнь на зрелость и крепость,то Мавроди,то депутаты с пистолетами.

Да пусть хоть 3 года учат (это я про Японию).
Моего приятеля до смерти забила толпа отморозков, когда он возвращался домой с работы. Просто так, без всякой причины, из любопытства, из куража, может из каких-либо других побуждений и соображений... И никто не вмешался, да и если бы сделал это, был бы там же...  Миш, был бы у него хоть какой-нибудь дохлый пистолетик - был бы жив на радость своей жене(вдове) и своим детишкам (двое-мальчик и девочка).
В неглупых странах, где вводится разрешение на оружие - преступность уменьшается в разы и в кратчайшие сроки.

0

334

В Латвии разрешены только пистолеты и строго запрещены револьверы. Найти пулю достаточно сложно, к тому же она часто сильно деформируется. Пистолет выбрасывает еще и  гильзы, быстро найти и собрать которые проблематично, поэтому стрелявшего по ним легко вычислить.

Отредактировано Alex380 (2012-09-05 07:42:08)

0

335

Ладно,вы любого уломаете.Убедить вы меня не убедили,но пойду на всякий случай свой ствол почищу.А то опасно становится с такими друзьями по секте.

0

336

0075 написал(а):

на всякий случай свой ствол почищу.А то опасно становится с такими друзьями по секте.

Ага, еще и ножек наточи, а то патронов может не хватить! :D

0

337

Look написал(а):

В неглупых странах, где вводится разрешение на оружие - преступность уменьшается в разы и в кратчайшие сроки.

Если бы была такая статистика. "Дикий капитализм" мы уже поимели, точнее он нас, зачем нам еще "Дикий запад"? Ты привел трагедию с  другом, кто это сделал? Отморозки, иначе люди с больной психикой, стадо и очень вероятно не без спиртного и наркотиков, у них нет тормозов, нет адекватного восприятия происходящего,не напугать животных пистолетом, они просто не поверят в его реальность!

0

338

Да-да!В окопе наточу,не забыть бы.Редко я им пользуюсь,только при окончательной разделке,а так саперная лопатка милое дело.

0

339

Опять ля-ля и ничего конкретного.

Так как раз все конкретно. Только вы видеть этого не хотите. А ситуация описана конкретно. Беспредел с вашей стороны, порождает беспредел со стороны стопхамов. И они вызывают у вас опаску. Потому что их не напугать депутатскими корочками, даже если это депутат-чеченец. Они плевали на силовиков. У них есть поддержка. И если с ними кто столкнется-ему могут не помочь ни связи, ни положение в обществе. Это и пугает автохамов.

И, главное, да не нарушают водители правил.

То есть, остановка во втором ряду-не нарушение?!!! А пересечение двойной сплошной? А остановка на пешеходном переходе?

которые блюдут блюстители закона, но уж точно, не  засранцы малолетние. Попробовали бы они эти фокусы там:), ужо бы тамошние чиновники определили бы им место...

Там и вы, подозреваю, пешком уже ходили бы.

0

340

Любой отморозок боиться за свою жизнь, даже подогретый алкоголем.

0

341

radist670 написал(а):

Если бы была такая статистика.

http://faq.guns.ru/statist3.html
Статья длинная, привожу цитату:
Статистика ФБР показывает, что в штатах, либерализовавших ношение оружия, преступность сократилась на 22 % (убийства - на 31 %, разбойные нападения на 36 %, нанесение тяжких телесных повреждений - на 14 %) по сравнению со штатами, где ношение оружия строго ограничено. Кроме того, в "либеральных" штатах число преступлений с применением оружия упало на 29 % (убийств, совершенных огнестрельным оружием, на 38 %, кабурным оружием - на 41 %!), разбойных нападений на 38 %, телесных повреждений на 19 % по сравнению со штатами, где ношение оружия фактически запрещено. Исследования Чикагского университета, основанные на статистике ФБР 1972 - 1992 гг., показывают, что в 3054 округах снизилось число убийств на 8,5 %, изнасилований на 5 %, нападений на 7 % в округах, где разрешено скрытое ношение оружия.

Причина очевидна: преступники всегда предпочитают беззащитных жертв. Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие. В Вирджинии, на родине американской демократии, с 1.07.95 г. вступил в силу закон, по которому каждый гражданин старше 21 года, не судимый (кроме мелких правонарушений вроде превышения скорости), не алкоголик, не наркоман, психически здоровый не имеет препятствий для получения разрешения на ношение оружия. Срок выдачи разрешения 45 дней, с 1.07.96 г. - 90 дней. Срок его действия - 2 года. Все кандидаты обязаны пройти курс владения оружием. Стоимость лицензии - 50 долл. США. Ношение оружия запрещается в местах где продают алкоголь на разлив, и там, где это запрещают законы штата и страны.

0

342

Serg1983 написал(а):

беспредел со стороны стопхамов. И они вызывают у вас опаску. Потому что их не напугать депутатскими корочками, даже если это депутат-чеченец. Они плевали на силовиков. У них есть поддержка. И если с ними кто столкнется-ему могут не помочь ни связи, ни положение в обществе. Это и пугает автохамов.

Не вызывают эти уродцы юродивые опаску, только омерзение. И дело не в том, что они не боятся ни депутатов ни чеченцев. И, уж точно, не плевали они на силовиков. В нашей стране на силовиков никто наплевать не может. Ребята получили подачку ввиде прикрытия их хулиганских действий и, очень сильно обрадовавшись, начали толпами набрасываться на людей. Легально и среди бела дня. Под, вроде бы благовидным предлогом. Причем, совершая противоправные действия, проявляя насилие над другими людьми. Толпами творя самосуд, если водитель пытается защитить свое имущество. Действуют организованно, один-двое дорогу перегораживают водителю, третий - на другой стороне от водителя наклейку наклеивает, двое-трое - подходят к водителю сзади, дабы вовремя накинуться сзади и скрутить ему руки.
К слову, что бы Вы знали, в штатах - даже если ты стоишь под знаком, запрещающим стоянку, даже остановку, даже  рядом с пожарным гидрантом, перегородить который, считается одним из самых страшных шоферских грехов, НО, ты сидишь в машине и всегда при необходимости можешь отогнать свое авто - ты не нарушитель. Там это неписанный закон.
Эти же уроды в основном цепляются именно к тем, кто подъехал, выпустил пассажира и ждет его, сидя в авто. Кстати, в других случаях им и не интересно. Не над кем поиздеваться, некого унизить.

Отредактировано Look (2012-09-05 12:02:53)

0

343

Serg1983 написал(а):

Там и вы, подозреваю, пешком уже ходили бы.

Да я и здесь не нарушаю:)

0

344

А в Японии оружие не носят.Как там у них со статистикой?В Сомали с оружием ходят,потому статистику вести некому,а на Кубе без оружия,потому что страна такая и статистика позволяет.

За уши притянуты все ссылки на опыт зарубежных стран по множеству вопросов,у нас своя страна со своей историей и культурой.И вообще,здесь большое поле для мухлежа открывается,помню развал производства 90ых и массовые сокращения демократы типа Хакамады оправдывали тем,что современныый человек должен всю жизнь учиться разным профессиям и быть мобильным,так американский опыт показывает.Сократили тебя-отлично,учись по-быстрому,свали на другой конец страны,там тебя интересная работа ждет.
А почему не приводят в пример Японию с системой пожизненного найма?Да потому что пример невыгоден.И вообще,поляки из Америки свалили 4июля и американцы 4июля празднуют,а от нас свалили 4 ноября и мы 4 ноября празднуем.Разные мы страны,у нас только Москва по английски говорит,а так по стране русский в основном в ходу.

0

345

Serg1983 написал(а):

То есть, остановка во втором ряду-не нарушение?!!! А пересечение двойной сплошной? А остановка на пешеходном переходе?

Да не их это свинячье дело. Пусть гаишников зовут, пусть на кино снимают, в суд подают.
Чего можно добиться противоправными действиями? Еще бОльшей толпы, еще больше отвязанных отморозков, которые начнут отлавливать стопхамных отморозков и мочить их под благовидным предлогом борьбы против  противоправных действий, да еще под прикрытием тех же силовиков :)

0

346

ачали толпами набрасываться на людей

Ехал человек, никого не тргал, а тут набежали, по-наклеили, по-хулиганили? Так что ли?

ты не нарушитель.


То-то там штрафы серьезные за такие нарушения выписывают. И прав лишают.

Эти же уроды в основном цепляются именно к тем, кто подъехал, выпустил пассажира и ждет его, сидя в авто.

На второй полосе? Это нарушение. Делающие так, преступники. Для меня они равнозначны стопхамам.  Только стопхамы - это следствие автохамов, не наоборот.

Да я и здесь не нарушаю:)

Это хорошо, но другие ходили бы.

0

347

0075 написал(а):

А в Японии оружие не носят.Как там у них со статистикой?В Сомали с оружием ходят,потому статистику вести некому,а на Кубе без оружия,потому что страна такая и статистика позволяет.

Миш, в Японии давно уже якудза или, как там бишь ее, смекнула, что преступность - это плохо. И навела там порядок.
У нас - надежды нет ни на государство, правительство, ментов, судей, адвокатов, ни на олигархов, ни на мафию, которые все заняты только одним важным и единственно правильным делом - пилить нефтяное бабло и бюджет. И в гробу они видели всех остальных жителе этой территории. Потому и похрену им, останется молодежь в стране или свалит за кордон,  передохнут пенсионеры от такой медицины или нет, а уж сколько народу ляжет в гроб с помощью отморозков - так это им тем паче пОхрен. Им - чем больше, тем лучше - делиться меньшим.
Посему, брат, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Отредактировано Look (2012-09-05 12:41:24)

0

348

Так вот и я об этом.Менять надо эту систему,а не вооружаться.Не сделает оружие жизнь безоопасней,на каждый пример его востребованности десятки примеров его вреда.Простой вопрос:кто-нибудь знает человека,или может быть сам применял травматику для самообороны?Где это было,в каких условиях?Только вчера в столице один водитель подстрелил другого водителя ,правила они по-разному трактовали,да десятки таких случаев чуть не ежедневно.А тем,кто не служил я бы вообще запретил любое оружие,даже охотничье.Месяцем инструкций понимание не получишь,да и частенько можно обойти эту очередь к инструкциям,ускорить получение.Валера точно выразился:не надо дикий капитализм превращать в дикий запад.

0

349

0075 написал(а):

Менять надо эту систему

Не надо менять. Поздно. Надо было раньше. Теперь - система сложилась и на долго. Может быть лет на сто. Приспосабливайся в том, что есть. И позаботься о безопасности, на помешает.

0

350

Ну за 100 лет конечно приспособлюсь.Токарный станочек прикуплю,свинца,селитры...Звездочки буду на стене дома рисовать.Почтальонов по ошибке поминать.Зато буду свободным человеком.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Про политику.