Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Крепление датчика эхолота

Крепление датчика эхолота

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

ПАПАКАМ написал(а):

на большой скорости

подъём датчика выше сделал его работу более стабильной.
На скорости всё стало ровно.
брызги никуда не делись.
буду ещё поднимать

0

72

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто как крепит датчик тоталскан на катамаран? С уважением.

0

73

Никита приветствую!
У меня тоже ТОталскан датчик( с железной основой) и я на Р420К - сделал так:
ровно по середине( перед мотором по движению) сделал ПВХ карман из заплатки своего ремкомплекта,
под пластину железную основную - удлинители сделал и они как раз в заходят в этот кармашек а сзади сделал на 2 болта прикрутил к интерцептору.
Получилось очень хорошо - и в боковой все отлично видно и на скорости 30кмч ( на удивление огромное) датчик с помехами конечно но успевает показывать изменение глубинhttp://sg.uploads.ru/t/XcZYO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cPx8O.jpg

0

74

Restoras написал(а):

Никита приветствую!
У меня тоже ТОталскан датчик( с железной основой) и я на Р420К - сделал так:
ровно по середине( перед мотором по движению) сделал ПВХ карман из заплатки своего ремкомплекта,
под пластину железную основную - удлинители сделал и они как раз в заходят в этот кармашек а сзади сделал на 2 болта прикрутил к интерцептору.
Получилось очень хорошо - и в боковой все отлично видно и на скорости 30кмч ( на удивление огромное) датчик с помехами конечно но успевает показывать изменение глубин

Извините за безграмотность , интерцептор - это лист ПВХ приклеенный к днищу лодки?
С уважением

0

75

Nikita Krasheninnikov написал(а):

Извините за безграмотность , интерцептор - это лист ПВХ приклеенный к днищу лодки?
С уважением

Нет,этот такой треугольный пвх-профиль,приклеенный на дно на корме.

0

76

Никита, я скоро надую лодку в гараже - сфотаю тебе!

0

77

Restoras написал(а):

...У меня тоже ТОталскан датчик( с железной основой) и я на Р420К - сделал так:...

Здравствуйте! Не фотографировали?
Устанавливали между баллонами матраса или на нижнюю часть? Датчик каждый раз откручиваете (болты+барашки)?
Под крепёжную пластину датчика усиление из ПВХ приклеивали (чтобы болтиками днище не протёрло)?
Конечно фото на лодке, было бы здорово посмотреть.
А то, я тоже, на дикой распродаже, заказал HDS-9 GEN3+StructureScan 3D LSS-3D + 2D, и начал ломать голову как это всё к Братану приколхозить, чтобы быстро снять поставить и по дороге не растерять.
Размер 3D датчика меня вообще поверг в шок, судя по видео он еще больше TotalScan а

0

Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » Крепление датчика эхолота