Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежики

Сообщений 1 страница 70 из 229

1

Ну вот и получил я своего Разгуляя.
Так он был упакован
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/14/33/3332f7ff46cc4d1ccbc06fb9a45a7885.jpg

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/14/7d/7d6ab5a67a431e0edbb61116fb601aa5.jpg
То что было внутри
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/14/51/51631e6eda9c57154d0718b4589a580e.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/14/85/85f49e7c65cd3e9b380d7552b9eb5dcf.jpg
И наконец в собранном виде.
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/14/69/69fb35be2649083161d474907fa25d48.jpg
красавец
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/14/27/271e923c2a5868cfe673001da4019ca6.jpg
Ну и не обошлось без казусов. Я решив что как то кривенько стоит техника на прицепе решил её слегка подправить и толкнул
как мне показалось в бок. В результате отломал фильтр воздушный. :cry:
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/14/e0/e0f4dd2dced2ec2028d9dccd2316fc62.jpg
Отсюда закономерный вопрос на первое время я конечно слеплю эту детальку но в перспективе надо бы заменить. Где продают такие штуковины. :write:
---
А и еще испачкал пуховик сажей, Супруга моя любимая ОЧЕНЬ ругалась, потом пошла и поставила стирать. Так что я пока сиделец дома,ну пока пуховик не высохнет.

0

2

Дим,главное на работу ходи,хоть одеялом обмотайся.Да моя меня за новый пуховик вообще бы убила,потому и ношу рванье старинное,безопасней это.А воздушный фильтр ты правильно отломал,не должен он к боку крепиться.А в общем и целом:
-Ну щас ты попрёшь!

0

3

0075 написал(а):

-Ну щас ты попрёшь!

Вот только пуховик высохнет так сразу и пробовать побегу. :D

0

4

Поздравляю с покупкой - Лифан - достойный китаец,http://s019.radikal.ru/i638/1212/2e/4d5196a0d29f.gif не вижу сколько сил. Сам фильтр бумажный для зимы и нах не нужен, от него только проблемы (обмерзает), а вот корпус... Попробуй к создателю (Викторовичу из Ульяновска) обратиться, он мужик адекватный, может чем поможет.

0

5

Иг@нат- написал(а):

Поздравляю с покупкой - Лифан - достойный китаец,http://s019.radikal.ru/i638/1212/2e/4d5196a0d29f.gif не вижу сколько сил

Спасибо сил 15, меньше не видел смысла брать я чуть больше за 100кг :dontknow:

0

6

Димыч,ты маньяк.
Поздравляю с обновой.

0

7

Savage написал(а):

Димыч,ты маньяк.

И заметьте, это не вопрос, это утверждение!  :D
Дим, и от меня поздравления! Удачи на твердых водоемах!!!

0

8

Мужик спасибо!!!
Завтра наверное видео будет.

0

9

Димыч!!! Ну с обновой !  :flag:  Вот теперь Разгуляешься  :crazyfun:

0

10

Karfogensky написал(а):

А и еще испачкал пуховик сажей, Супруга моя любимая ОЧЕНЬ ругалась, потом пошла и поставила стирать. Так что я пока сиделец дома,ну пока пуховик не высохнет.

Димон. Пуховик - главное слово во всей этой пьессе. Даже Разгуляй не прокатывает так, как пруховик  :flag: Даешь 1 мая в Подборовье на снежике!!!!! (Не дай Бог  :'( )

0

11

ro.ma.san написал(а):

Димыч!!! Ну с обновой !

Рома спасибо.

Perevozchik написал(а):

Даешь 1 мая в Подборовье на снежике!!!!!

А почему бы и нет  :D
http://youtu.be/tXKSuiDtgk0
почему то не вставляет ролики только ссылки  :dontknow:

0

12

Да...Какой-то снежик немореходный,обводы вообще недоработаны,брызг море поднимает.

0

13

0075 написал(а):

брызг море поднимает.

Да и еще на бок все время заваливается, проблемы с развесовкой  :D

0

14

Karfogensky написал(а):

Да и еще на бок все время заваливается, проблемы с развесовкой

Но в таком пуховик чистым будет!

0

15

0075 написал(а):

Но в таком пуховик чистым будет!

Только мокрым  :D

0

16

Ну вот и побывали в гараже. Но и не обошлось без казуса. Чуть чуть не сломали ногу Сереге В. когда стали загонять снегоход в гараж на прицеп. Снежик проскочил прицеп и свалился Сереге на ногу. В травму уже съездили все нормально ,сильный ушиб. Чувствую из за этого себя неудобно, ну а прицеп восстановим он железный и что ему будет. :unknown:
---
Теперь по делу:
С 15 двиглом это просто бешеная табуретка.  :shock: Носится как бешеный по снегу едет просто как по асфальту, но надо иметь привычку и опыт. Я объехал вокруг гаражного кооператива прямо по целина и кучам от трактора. Проехал легко, попозже попробую на целине где есть возможность разворота. Серега скакал по кучам от трактора, едет нормально. Скорость тоже приличная, навигатора не брали и замеров не делали. Сережа (владелец первого разгуляя) сказал что очень много изменилось в конструкции. Из того что выявили так это надо подтянуть гусеницу и после обкатки отрегулировать ХХ, а то глохнет на малых.
---
В общем я агрегатом очень доволен. 8-)
И обещанное видео конечно.  :D

0

17

Gluk написал(а):

У моего отца duster такого цвета, у меня duster металик серый))

У моих знакомых этих дастеров в этот год развелось. В общем это дастер владельца разгуляя, у второго товарища тоже дастер но только черный.

0

18

Нормальная техника,тока ты,Дим,сидишь неправильно.Надо на таком как на подвеске сидеть,пружинить ногами и работать корпусом активно.Для таких размеров техника просто супер,я ж говорил:
-Ну ты попёр!

0

19

0075 написал(а):

Дим,сидишь неправильно

Миш это я уже понял, завтра обкатывать поеду в лес. буду тренироваться.

0

20

Gluk написал(а):

в лесу должен научится.

А то.. так что завтра еще видео будет

0

21

Дим,тормозов у него нет,в лесу любой склон должен тебя на усиленное в три раза внимание включать.В Норильске на буране парень погиб,ударился на склоне головой о наклоненное дерево,буран перевернулся,сам сознание потерял,видать сотрясение сильное было.Потом очнулся,не смог буран перевернуть и завести,замерз.
Поворачивает твой снежик лыжами за счет того,что гусеница с одной стороны проскальзывает.Попробуй повернуть на укатанном асфальте сидя сиднем,а руль только поворачивая.Долгое время будешь ехать по прямой,не проскальзывает гусеница.А теперь то же самое но привстав и навалившись на руль,тяжесть тела чуток в сторону обратную повороту,-развернешься на пятке.Если по пухляку-привстань,тяжесть тела на руль,тело в сторону поворота,по мотоциклетному.Техника легкая и прыткая,старайся сидеть пониже можно даже иногда в сторону от сиденья,как яхтсмен или Леша Almai на гонках,короче живи и думай корпусом.

Да,вставай теперь пораньше,в день нужно минимум 300 приседаний,иначе толком не научишься.

0

22

0075 написал(а):

в день нужно минимум 300 приседаний,иначе толком не научишься.

Да...., ладно время покажет по одному не ездим так что сократим риски.

0

23

Ну,если каждому по 150,то нормально будет.

0

24

0075 написал(а):

Ну,если каждому по 150

И померзнуть на балкон выйдем  :D

0

25

Karfogensky написал(а):

Спасибо сил 15, меньше не видел смысла брать я чуть больше за 100кг

Для одного-двоих по реке или "буранке" 9 сил более, чем... По лесу в "целое" и большим составом, конечно 15 сил лучше. Но палка с двумя концами - с  большим весом в одного попасть на реке в наслуд (вода под снегом) - гиблое дело! Шестисильный "Хаски" в этом плане предпочтительней - его можно по частям вытащить. :D

0

26

Иг@нат- написал(а):

Шестисильный "Хаски" в этом плане предпочтительней - его можно по частям вытащить.

Разгуляй тоже разбирается на раз-два -три. Надо всего то выкрутить два болта(быстросъемных)и разгуляй уже просто буксировщик. Ну а обычно мы ездим несколькими машинами, так спокойнее

+1

27

Karfogensky написал(а):

Надо всего то выкрутить два болта(быстросъемных)и разгуляй уже просто буксировщик.

И не нужны права и регистрация!
http://s53.radikal.ru/i141/1212/02/407ce01a2499.gif

0

28

Интересная техника!Поздравляю! :cool:
А вот насчет Дастеров можно попобробнее?
Как оно и сколько? :flag:

0

29

onemoo написал(а):

А вот насчет Дастеров можно попобробнее?

Что подробнее?

0

30

Внешне он мне ужасно не нравится,может ходовые и эксплуатационные характеристики на высоте?
И я смирюсь  и приобрету сей аппарат. :flirt:

0

31

onemoo написал(а):

Внешне он мне ужасно не нравится,может ходовые и эксплуатационные характеристики на высоте?

Володя скажи что надо узнать я спрошу, у знакомого дастер. Сам даже не сидел в нем ни разу  :dontknow:

0

32

А вот и видео
И опять не вставляется проигрыватель  :mad:   

Отредактировано Karfogensky (2012-12-17 12:52:29)

0

33

Дим,отлично!Самое трудное оказывается погрузить...

0

34

0075 написал(а):

Самое трудное оказывается погрузить...

Нее Миш будет все банально, я поставлю лебедку  :D

0

35

Gluk написал(а):

Сегодня знакомый на ямахе снегоходе на реке Оби утонул

Нее мы на воду пока ни ни. Пускай еще померзнет.

0

36

Стрелец написал(а):

Karfogensky написал(а):

    сына выбросить успел, сам не успел

Очень трагичная и грустная история...
Соболезнования родным и близким

Серега это не я написал то. :dontknow:

0

37

А вот вставлю нарезочку свою. Сегодня вечером еще должны привезти видео.

0

38

Дим,уже профессионально получается.Когда привстаешь на кочках-ходовую бережешь,да и маневрировать легче если корпусом помогаешь.Говорил же тебе,что попрёшь!

0

39

0075 написал(а):

Дим,уже профессионально получается

Спасибо Миш. Сегодня был в гараже промаслил тросик газа (а то замерзает). Хотел лебедку примастрячить но -23 не располагают к переодеванию. Поэтому отложил на некоторое время

0

40

Karfogensky написал(а):

Серега это не я написал то

Извини, Не понял как так получилось, цитату брал с другого поста, хотя суть не меняется :blush:  :dontknow:

0

41

Karfogensky написал(а):

Володя скажи что надо узнать я спрошу, у знакомого дастер. Сам даже не сидел в нем ни разу

Дима,катался,вытаскивал из песка в качестве эксперимента.Места внутри много,вполне понравилась машинёнека.

0

42

Savage написал(а):

Места внутри много,вполне понравилась машинёнека.

Вань дык не мне нужно то было Володя (onemoo) интересовался

0

43

Karfogensky написал(а):

Вань дык не мне нужно то было Володя (onemoo) интересовался

Ааааааааааа...

0

44

А вот еще видео с покатушек ребята принесли

Отредактировано Karfogensky (2012-12-18 19:36:07)

0

45

Дим, передок на ветру не продувает? Я на Хаски сразу закрыл. Вот тут мои внучата у дома катаются

А вот такой сам делал-

0

46

Внучата молодцы.А какой сам сделал не очень понятно,там почти ничего не видно по конструкции.

0

47

0075 написал(а):

там почти ничего не видно по конструкции.

Это верно попозже я тоже сделаю. Я всего 2 раза еще только выезжал то.

0

48

Дим,видать тебя зацепило,второй раз ваще профессионально управляешь.Какой снежик будешь брать,японский или канадский?Мне вот этот нравится

0

49

0075 написал(а):

второй раз ваще профессионально управляешь

Миш это не я . Машинкой управляет Паша В

0

50

Ну что ж,Павел и тебя подучит,у него правильно получается...Да и какая разница,он же тоже из Череповца.

0

51

0075 написал(а):

Внучата молодцы.А какой сам сделал не очень понятно,там почти ничего не видно по конструкции.

Спасибо. Внучата на "Хаски" немного переделанном.
Про конструкцию - где-то на "Snowmobile" , ага вот еще кино про мой (в HD не смотреть  :crazyfun:  съемка обычным телефоном)-

Вот только видео и осталось... Разочаровался в проходимость по наслуду на Волге, примитивный буксировщик Рекс идет - пофик, а мой слишком тяжелый получился тонет... Ну в горячках и порезал его нах. на мотособачку, Хотя сейчас немного жаль потеряноого времени и средств (готовый гораздо бы дешевле обошелся), но я с теплотой вспоминаю эти "самодельные" зимние вечера.

Karfogensky написал(а):

Это верно попозже я тоже сделаю. Я всего 2 раза еще только выезжал то.

Делать самому, конечно, увлекательнейшее занятие, когда есть время и средства! Когда я после трехколесного "кишкотряса" на базе Ижа и Восхода, лет 5 назад заинтересовался гусеницами, то на рынке этой малогабаритной техники кроме Рекса и Райды ничего не было, а сейчас - просто переизбыток и только ленивый не лепит мотособачки, - могу на вскидку два десятка перечислить и это очень хорошо для обычного потребителя - есть выбор и цена идет вниз. К примеру, разработка Андрея из Златоуста (an59t) - Снегоход "dingo" по цене "Хаски) имеет электростартер, реверс, электронный спидометр, дисковый тормоз, гнездо прикуривателя... :cool:
По аналогии,-  если бы у производителей "Ротана" появились бы конкуренты, то цену неуклонно поползла бы вниз, а качество, соответственно вверх! Имхо конечно...

0

52

Иг@нат-
Исходя из твоего опыта какой  из них наиболее практичен ?

0

53

Иг@нат- написал(а):

Вот только видео и осталось...

Сильно  :cool: Я бы на такое не пошел бы. А вот колпак сделать смогу, правда если будет необходимость.
Хотя сейчаас очень шаткое положение по мини снежикам. вступил в силу новый  ГОСТ Р50944-2011
В нем дано четкое определение что является снегоходом:
3.1 Снегоход: Самодвижущееся транпортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее
собственную массу не более 450кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов,
образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж) находящихся в контакте со снегом.

---
Так что скоро я думаю придет кирдык всем миниснежикам итд а вот собаки очевидно поползут в верх. Поэтому я и выбрал Разгуляя.

0

54

CEREBRIPETAL написал(а):

Иг@нат-
Исходя из твоего опыта какой  из них наиболее практичен ?

Конечно "dingo", !
"Karfogensky" -Так что скоро я думаю придет кирдык всем миниснежикам итд а вот собаки очевидно поползут в верх. Поэтому я и выбрал Разгуляя.
Поэтому я и перехожу на собачку   :canthearyou: -
http://s017.radikal.ru/i442/1212/e7/e532a928b071.jpg

Отредактировано Иг@нат- (2012-12-19 13:30:23)

0

55

Иг@нат- написал(а):

Конечно "dingo", !

Анатолич -  "dingo" разве собачка ?

0

56

CEREBRIPETAL написал(а):

Анатолич -  "dingo" разве собачка ?

Дык, я этого и не говорил... не экстрасенс  :angry:  не знаю, что именно нужно? Я просто сравнил (Снегоход "dingo" по цене "Хаски) какой  из них наиболее практичен.
Динго - снегоход, хоть и маленький со всеми вытекающими...
динго
Хаски - миниснегоход с меньшей конструктивной, заявленной скоростью.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=26088
Мой ник на snowmobile - George Anatolich.
А вот хорошие собачки Олег в Тольятти делает
http://pchel-motors.ru/index.html
Я свой самдельный, когда порезал, использовал как донора и ему летом отвез движок с гусянкой и он мне из моих комплектующих собрал. Самому просто некогда - дом достраивал.

0

57

Иг@нат-
Совсем запутал Анатоличь,  своими ссылками "Экстрасенс", теперь уже совсем не понятно,  что же ты рекомендовал бы в приобретение для походов в зимний лес за "кроликами". С одной стороны ты рекомендуешь механическую "Собачку" с другой стороны рекламируешь Хаски - который является механическим "Мини снегоходом", вот поди тут разберись ?

0

58

CEREBRIPETAL написал(а):

Иг@нат-
Совсем запутал Анатоличь,  своими ссылками "Экстрасенс", теперь уже совсем не понятно,  что же ты рекомендовал бы в приобретение для походов в зимний лес за "кроликами". С одной стороны ты рекомендуешь механическую "Собачку" с другой стороны рекламируешь Хаски - который является механическим "Мини снегоходом", вот поди тут разберись ?

Про лес и кроликов ты написал впервые,
Прости, не догадался как-то сам…
Борис – ведь это, как машину покупать…
Но я рыбак, что здесь могу порекомендовать?

Коль деньги есть, права - не заморочка,
Гаражик теплый, прицепчик-трейлер прикупи,
«Поларис» выбери себе и точка!
И каждый год налог плати, плати, плати…

Но мы от бедности своей, берем себе попроще,
Что бы в седанчике собачка прижилась.
Ну, коль, с деньгами кошелек совсем уж тощий
То и пила с дровами тоже будет АЙС!!!
http://s3.uploads.ru/t/f9312.jpg

+1

59

Иг@нат-
:cool:

0

60

Иг@нат- написал(а):

И каждый год налог плати, плати, плати…

Прочти Ильфа и Петрова, там сказано как не платить налоги, а дураков в стране не на один век ещё хватит, и кошельки у тех кто к этому стремился, а я всё больше в электричке с рюкзачком (Абалаковским)..........на лыжах.......с верёвками и беседкой........
За советы спасибо, учту и постараюсь тебя понять.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-12-20 16:29:05)

0

61

CEREBRIPETAL написал(а):

Прочти Ильфа и Петрова, там сказано как не платить налоги, а дураков в стране не на один век ещё хватит, и кошельки у тех кто к этому стремился,

Не обиделся ни разу, но все же - за что? http://s003.radikal.ru/i201/1212/02/c10527c90d80.gif Абидна чесслова :canthearyou:

CEREBRIPETAL написал(а):

За советы спасибо, учту и постараюсь тебя понять.

Аналогично.
---------------
Попробуем еще раз. Чтобы  понять, что тебе нужно попробуй (хотя бы для себя) ответить на следующие вопросы:

1. Рыбалка или охота?                                                                                            1. Я понял, что охота.
2. По лесу или полю?                                                                                              2. понял, что по лесу.
3. Дальность переходов.
4. Скорость или проходимость (утилитарность)?
5. Количество пассажиров?
6. Загрузка (вес шмурдяка)?
7. В целое (пухляк - высота снежного покрова региона) или по "буранке" и льду?
8. Нужна ли задняя передача (реверс)
9. Запуск - электростартер или ручной, наличие освещения (фара)?
10. Перевозка - прицеп или багажник а/м (вес и габариты аппарата)?
11. Подвеска мягкая (подрессорная) или жесткая (склизы)?
12. Хранение в межсезонье - гараж, балкон или под кроватью?
13. Имеются ли права тракториста-машиниста?
14. Регистрация (техосмотр, регистрационный номер, техосмотр).
15. Готовность платить налог.                                                                                      15. понял, что нет.
16. Отечественный или импортный?
17. Новый или б,у? 
18. Бюджет.
-----------------                                                                   
У-фффф.   :no:   Когда Вы уже более менее определились с типом снегохода, то выбор сузится.

0

62

Если позитивно, без сорказма - тогда с удовольствием,
1. Рыбалка или охота?    -  охота, отдых с семьёй, посещение горных массивов, целебных источников (которые все в лесах, по берегам горных рек, расстояние от машины до них примерно 14 км.                                                                    1. Я понял, что охота.
2. По лесу или полю? - по полю если только прийдется где, а так конечно лес.                                                                                           2. понял, что по лесу.
3. Дальность переходов. - Если уделить время для охоты, то дальность определить сложно, а по времени часов 8 - 10 можно по лесу блудить, конечно с остановками.
4. Скорость или проходимость (утилитарность)? - скорость думаю большой роли не играет, а проходимость желательна по рыхлому снегу (пухляку), лес, пни, мелкие завалы, бывают камешки большие попадаются под снегом ну как то так
5. Количество пассажиров? - если охота то два, один рулит второй стреляет "в того кто рулит"
6. Загрузка (вес шмурдяка)? - от источников водичку привезти литров 60, с пассажиром (жена) - я 110 кг, она 60 кг.
7. В целое (пухляк - высота снежного покрова региона) или по "буранке" и льду? - конечно ПУХЛЯК, высота от 40 см и выше бывает, понимаю, что там где уже по пояс и выше болотных сапог то не пойдёт,  по льду машины у нас ходят, когда лёд тонкий я не рискну и на собачке (бздю - Байкал, иль уважаю)
8. Нужна ли задняя передача (реверс) - любой бы хотел, но ведь на собачке это не реально или я не прав, как я понимаю сзади сани, хотя я в этом пока не осведомлён, может и  с санями всё возможно ?
9. Запуск - электростартер или ручной, наличие освещения (фара)? Не фара на лбу или в  руках у пассажира, а со стартером думаю не к чему, аккумулятор вес, мороз, замерз, сел, так шмыргалку подергаешь и разогрев телу получишь, или я опять не прав ?
10. Перевозка - прицеп или багажник а/м (вес и габариты аппарата)? прицеп конечно же есть, но он Ротана, и под собачку или миниснежик я его не стану пользовать, да и таскать его не АЙС, а багажник вместимый (УАЗка)
11. Подвеска мягкая (подрессорная) или жесткая (склизы)? Не разбираюсь и отличие не могу представить на вскидку  :dontknow:
12. Хранение в межсезонье - гараж, балкон или под кроватью? Холодный гараж
13. Имеются ли права тракториста-машиниста?  АБСД и только, думаю получать глупо, а что в лесу кто то может прищучить ?
14. Регистрация (техосмотр, регистрационный номер, техосмотр). не тут тундра, кто их выдает даже не знаю ........... :blush:
15. Готовность платить налог.      НЕТ ! ! !                                                                                 15. понял, что нет.
16. Отечественный или импортный? Что бы денежки не на ветер !!!
17. Новый или б,у? Вот как то с Б/У товарищи сталкивались с Буранами, так потом гунделив голос, что за те денгьи, что уходят на ремонт могли бы Ого Го прикупить, так что к Б/У есть некоторое отторжение организма (((
18. Бюджет. ну ......... не дороже 50 000, больше как то смысл теряется ( по крайней мере у меня, может и НЕ ПРАВ, но вот счас на вскидку когда за окном - 37С, как то так хотелось бы....

0

63

Иг@нат-
Вообще Анатолич (почему без имени то ?) ______ по моим желаниям я не хотел бы ЛЫЖИ, потому как в лесу это бывает проблемкой из за всяких зацепов, рулений, препятствий и прочей хрени которой там в достатке.........
Опять же с перевозкой - без лыжек - как я понимаю_в багажник швырк и ........... погнали "Наши Городских, в сторону Деревни !", а там глядишь и подмога рядом  :hobo:
Вот я о чем тебя и пытал, какой бы выбрать, чтобы не пионером быть и на всё грабли разом не попасти ........
Ещё чтобы сердце у него было здоровым,  без ВРОЖДЁННЫХ ПОРОКОВ, ну ты,  я так  думаю_лучше меня ведь знаешь - как долго мы коренной сальник на моторчиках использовали в виде сальниковой набивки, которая сразу начинала бежать, а прекращало лишь тогда когда масло в картере кончалось  :D  ! 
Ну как то вот и без замашек на дорогие бренды........ :glasses:

0

64

Борис, посмотри http://motodog.ru/viewtopic.php?id=679&p=3 , станет понятно о возможностях мотособаки.

0

65

"CEREBRIPETAL"Если позитивно, без сорказма - тогда с удовольствием,
**********
Важно умение сказать так, что б ваш собеседник понял именно то, что вы хотели донести.:flag:

"CEREBRIPETAL"8. Нужна ли задняя передача (реверс)  - любой бы хотел, но ведь на собачке это не реально  ?
*************
Ну почему же, самодельщики давно ставят на свои девайсы КПП от снегохода Тайга, Буран и даже реверс-редуктор от мотоколяски СЗД или мотороллера.

"CEREBRIPETAL"11. Подвеска мягкая (подрессорная) или жесткая (склизы)?  Не разбираюсь и отличие не могу представить на вскидку  
*****************
Склизы только по снегу (нужна смазка снегом - скорость выше) Мягкая - более комфортная катки позволяют использовать даже летом.

"CEREBRIPETAL"18. Бюджет. ну ......... не дороже 50 000,
******************
Это сразу отсекает многие вопросы. Если "Буран" б\у не хочешь, то альтернативе мотособаки нет! :glasses:

Если будешь делать сам, то уверяю - получится дороже, и вместо того, чтобы наслаждаться природой, рыбалкой или охотой - будешь сто раз переделывать "под себя!
Хотя, черт его знает... Каждому свое, один любит в гараже торчать по "фаберже" в масле, а другому техника - средство для выполнения своих целей или просто удовольствия!

Вот интересное решение-
букс-универсал

гибрид рекса и мотоблока

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=41064&hilit=задняя скорость
P/S Борис, искренне желаю удачи в выборе!
С уважением Игорь @натолич!

0

66

Иг@нат- написал(а):

Важно умение сказать так, что б ваш собеседник понял именно то, что вы хотели донести. …

Игорь, приятно познакомиться - буду учиться_донести, без сарказма......
Учись в жизни каждый день, так как будто вся жизнь ещё впереди, но каждый день живи так как будто он последний ( Не помню кто из великих сказал )

Иг@нат- написал(а):

Склизы только по снегу (нужна смазка снегом - скорость выше) Мягкая - более комфортная катки позволяют использовать даже летом.

Скорость, лишней не будет, а вот летом я на воде, зачем же мне мото-сабачка....
Комфортна с катками ? Хм, а по твоему какая удобнее в управлении,  на ходу зимой, более устойчива,  проходимее, или на проходимость это ни как не влияет ?
Подскажи пожалуйста, исходя из твоего опыта ?

Иг@нат- написал(а):

Ну почему же, самодельщики давно ставят на свои девайсы КПП от снегохода Тайга, Буран и даже реверс-редуктор от мотоколяски СЗД или мотороллера.

Опять давай обратимся к твоему опыту, а так ли необходим реверс ?

Иг@нат- написал(а):

то альтернативе мотособаки нет!

Игорь - так я вроде как тоже ЗА собаку, но вопрос какую из них выбрать ?
Всегда так, когда не знаешь всех недостатков и преимуществ  брендов и моделей, а их так много то и не знаешь какую ж выбрать. Твои вопросы все на столько реально умны и практически необходимы для выбора, но я бы даже не подумал о многих из них тобою мне заданных, как они необходимы в выборе данного девайса. Во так и получается, что ты являешься в данное время для меня наставником !

Иг@нат- написал(а):

Каждому свое, один любит в гараже торчать по "фаберже" в масле, а другому техника - средство для выполнения своих целей или просто удовольствия!

Знаешь, честно тебе признаюсь, для меня и то и другое в удовольствие, но по региону лето такое короткое, а зимой делать не где. в Двух комнатной квартире.... гараж холодный и сваркой не обладаю.
Исходя из трезвых мыслей грамотнее купить то что не придется глобально переделывать, иначе возможно дешевле было бы все комплектующие купить отдельно и самому собрать, но тут вступает наше социальное НО и на этом все мечты возвращаются к тому что мы начинаем выбирать что и как купить более грамотно, не повторяя ошибки тех кто не привык слушать других и поступать тупо по своему.
Это не моё.
Ты ни чего не сказал о моторах
За все твои ответы большое искреннее спасибо. Борис.

0

67

Игорь Анатольевич, вот скажи мне подетально (мотор, редуктор, КПП, гусянка) или назови ту собачку которая боле надёжна и удобна, вот и поможешь мне с выбором....а как тебе кажется сможем справиться с этой незадачей ?

0

68

http://s2.uploads.ru/t/g0zx1.jpg
Доработка .

0

69

главное ямаху браво не надо брать два снегохода за одну зиму накрылись кольца залегли! проходимость плохая!

0

70

serg79
Спасибо Сергей, за полезную информацию !

0