Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Ротан\Братан - обсуждение,выбор лодок. » Выбор между Р380К и Р420 или их конкуренты Баджеры, Бриги и другие?


Выбор между Р380К и Р420 или их конкуренты Баджеры, Бриги и другие?

Сообщений 71 страница 135 из 135

1

Тему создаю потому что вопрос стал ребром.
Три года, с момента регистрации, прибалтывал супругу вступить в водномоторное общество Ротановодов.
Многие могут осудить, но сначала купил мотор, т.к. он дороже.
Сейчас Х20 (сегодня купил) лежит дома, осталось купить лодку. Х20 куплен из за топливной экономичности и веса.
Вопрос: какую купить лодку?
Р380К нравится мне (вес), а Р420 нравится супруге.
Условия эксплуатации:
Лодка выбирается в основном для рыбалки, туризма и отдыха.
Использоваться будет на акваториях рек (Дон, Волга), водохранилища -в основном Цимлянское, в перспективе Карелия со всеми ее красотами и акваториями. А также прибрежная часть Крымского полуострова (такое возможно?), т.е. Черное море, но в очень далекой перспективе, просто хочется походить по бирюзовой воде.
Загрузка будет 2-4 человека, на не большие расстояния. И шмурдяк.
Хочется услышать реальные отзывы капитанов. Мал или не мал Р380К, или Р420 тяжелый для Х20 и т.д.

Вопрос второй: где купить?
Здесь тоже не все гладко...
С кем можно договориться из производителей/дилеров по вопросу оплаты? Есть нъюансы финансового плана.
Качество (смотрю на Баджеры, Бриги, Стингреи)... кто поможет проверить качество изготовления лодки перед отправкой в Воронеж?

P.S.  А Ротан хочется аж до жути... еще когда у тебя по кроватью Х20 лежит...

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-05 22:49:26)

0

71

Jeen_Green написал(а):

Хорошо когда люди пишут о своих проблемах с лодками - респект им.

Володя, всё как то завуалировано . . . Машины машинами, здесь есть ветка, можно обсуждать, но я долгие годы пользую ТОYОТА и кроме расходников проблем не знал, при чем они все были с Японии, что значит с не правильным рулём (другой я сам не желаю до сих пор).
Если ты считаешь, что на форуме все кто "живет " как ты сказал - обсуждают свои проблемы,  которые им создал производитель, то думаю были бы приняты глобальные меры по их устранению.
Если же ты не желаешь получить лодку с малейшими помарками, то прочти многие ветки на форуме, есть и такая как Качество лодок, и темы на которых высказывались о проблемах с Ротанами, но моё мнение они были большей частью смешными, хотя некоторые владельцы получали огорчение от своих лодок.
На форуме очень много опытных пользователей, тех кто могут тебе подсказать какие девайсы наиболее выполнены в твоих требованиях, а ты говоришь, что готов платить за качество. Из твоих слов тогда следует выяснить : какие бренды наиболее гарантированы качеством сборки.
На них нет карандаша и помарок клея.

+1

72

CEREBRIPETAL написал(а):

На них нет карандаша и помарок клея.

Вот это совсем не главное, да хоть вся в клею, лишь бы не отклеивалось!
И не хотелось бы проблем от производителя  :D

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-07 17:29:05)

0

73

Jeen_Green написал(а):

Хорошо когда люди пишут о своих проблемах с лодками - респект им.

Володя если не было проблем и нет, что нужно написать ?

0

74

CEREBRIPETAL написал(а):

Володя если не было проблем и нет, что нужно написать ?

Борис, я не правильно донес свою мысль.
Уважаю людей которые говорят правду.
А не как в пословице  - "Каждый кулик хвалит свое болото".

0

75

Честное слово даю тебе,  не взирая на свой возраст - ни каких проблем с Ротаном не было и нет до сих пор.
При транспортировке от магазина Бела Куны до Иркутска в мороз за - 25С  было повреждено окно тента - выслали бесплатно !

0

76

Jeen_Green Привет,я тоже с размером долго метался между 380 и 420,420 перевесил,сейчас заберут мою яму9.9(15)и буду заказывать лодку на этом сайте http://www.lodki-rotan.ru/shop/?id=2&c=1 а к весне мотор возьму,тоже сомнения между 20-4т.к. и ямой 25-2т.к. (автомикс). яма 25-2т.к. наверно, перевесит.

0

77

Серый. написал(а):

Jeen_Green Привет,я тоже с размером долго метался между 380 и 420,420 перевесил,сейчас заберут мою яму9.9(15)и буду заказывать лодку на этом сайте http://www.lodki-rotan.ru/shop/?id=2&c=1 а к весне мотор возьму,тоже сомнения между 20-4т.к. и ямой 25-2т.к. (автомикс). яма 25-2т.к. наверно, перевесит.

В ВРН можно Мерк 25 си про взять у дилера за 93600 взять, но мне он тяжелый, хотя и хороший.
Я "пляшу" от своего мотора, его веса и расхода топлива.
Тебе проще, у тебя мотор мощнее.
Искренне желаю удачи!

0

78

Не,мерк си про, не хочу,я наверно законченный ямахофил.)))Отходил на яме 9.9переделаной в 15, 7лет.Мотор этот,как шарик из подшипника,японского. :cool: Сломать не возможно,пытались.)))За удачу спасибо,взаимно.

0

79

Как застраховаться от косячной лодки....
Никак, ибо потому что. Но есть еще один здешний плюс в том, что с косяками можно решить правильно. И это реально: либо снизить цену, либо исправить косяк в натуре, либо вернуть продавцу. Именно Поэтому здесь на форуме советуют покупать у Производителя, смекаешь? И магаз на Ленинском так же в теме. Я не буду дальше рассуждать на темы косяков и способов их устранения, но надеюсь направление мысли понятно. И это и есть гарантии в том числе помимо всего прочего. Аналогично покупать у здешних форумчан (плюс минус километр). И Михаил прав. У нас длинные руки в плане сопровождения продажи, доставки, техконсультаций, доработок и просто дружеских советов.

0

80

Perevozchik написал(а):

Как застраховаться от косячной лодки....
Никак, ибо потому что. Но есть еще один здешний плюс в том, что с косяками можно решить правильно. И это реально: либо снизить цену, либо исправить косяк в натуре, либо вернуть продавцу. Именно Поэтому здесь на форуме советуют покупать у Производителя, смекаешь? И магаз на Ленинском так же в теме. Я не буду дальше рассуждать на темы косяков и способов их устранения, но надеюсь направление мысли понятно. И это и есть гарантии в том числе помимо всего прочего. Аналогично покупать у здешних форумчан (плюс минус километр). И Михаил прав. У нас длинные руки в плане сопровождения продажи, доставки, техконсультаций, доработок и просто дружеских советов.

Понятно.

0

81

Jeen_Green написал(а):

Подожду almai...

Алексей молчит, а хотелось бы тоже спросить,
420 с маломощным мотором (Х15) и большой загрузкой (5-6 чел.), на скеги , естесственно не выйдет, но по волне и "расколбасу" лучше, чем обычная пайолка?

0075 написал(а):

Жеку надо ломать.Транспортную компанию Виктор Perevoschik из Москвы обеспечит.Жека сам парень нормальный,уральский он,не москвич новоделанный.Иное дело,если вдруг сам продавать раздумал.

Это как? Он просто молчит и все.

Серый. написал(а):

Jeen_Green Привет,я тоже с размером долго метался между 380 и 420,420 перевесил,сейчас заберут мою яму9.9(15)и буду заказывать лодку на этом сайте http://www.lodki-rotan.ru/shop/?id=2&c=1 а к весне мотор возьму,тоже сомнения между 20-4т.к. и ямой 25-2т.к. (автомикс). яма 25-2т.к. наверно, перевесит.

Тоже молчат, хотя наверное из-за праздников...  :question:

0

82

Иг@нат- написал(а):

Алексей молчит, а хотелось бы тоже спросить,

Так ты ему позвони. он в гараже опять засел. Винты народу делает, он не откажет.  Ну человек он такой не скоро оторвется от своего любимого дела.

0

83

Иг@нат- написал(а):

но по волне и "расколбасу" лучше, чем обычная пайолка?

И даже лучше чем равноразмерный РИБ...

0

84

Перечитав всю ветку заново, и сделав контрольный звонок, выбор сделан в пользу 420-го.
Всем огромное спасибо.
Теперь собирать финансы, нужно успеть до жидкой воды...

0

85

При всем уважении к мнению формучан, но на Р420 финансов катострафически не хватило, сегодня оплатил Р380К.

P.S. Может оно и к лучшему, опыта -0.
Начинать буду с малого, что бы в последствии было к чему стремится: размеры, моторы...

0

86

Jeen_Green написал(а):

сегодня оплатил Р380К.

Хороший выбор!

0

87

Спасибо.

0

88

отличный выбор!
получил свой перед НГ
еще не открывал-нет места
до заказа почти год курил этот форум и вот созрел и на покупку и на регистрацию на форуме

0

89

рыжийсерж написал(а):

отличный выбор!
получил свой перед НГ
еще не открывал-нет места
до заказа почти год курил этот форум и вот созрел и на покупку и на регистрацию на форуме

Спасибо.
Я три года "созревал"...

0

90

Jeen_Green написал(а):

При всем уважении к мнению формучан, но на Р420 финансов катострафически не хватило, сегодня оплатил Р380К.

P.S. Может оно и к лучшему, опыта -0.
Начинать буду с малого, что бы в последствии было к чему стремится: размеры, моторы...

Подпись автора

    Куплен Х20, оплачен Р380К, жду...

Я думаю не пожалеешь.

0

91

Надеюсь.

0

92

Jeen_Green написал(а):

Спасибо.
Я три года "созревал"...

А я три месяца!  :glasses: Прими и от меня поздравления!  :flag:

0

93

Спасибо.

0

94

рыжийсерж написал(а):

регистрацию на форуме

Давно надо было созреть... :flag:

рыжийсерж написал(а):

получил свой перед НГ

Секта растёт...:)

0

95

Savage написал(а):

Давно надо было созреть... 

Секта растёт...

Созрел то я давно, весь мозг супруге "вынес", по финансам только теперь смог позволить.
По секте:
Может сделать ветку "География Ротанов", в которой отдельными  ветками прописать каждый регион где есть Ротанисты?
В Воронеже нас правда только пока двое.

0

96

Jeen_Green написал(а):

В Воронеже нас правда только пока двое.

Не обязательно))) Ведь не все покупатели регятся и общаются на форуме...

0

97

Jeen_Green написал(а):

Может сделать ветку "География Ротанов", в

Конечно можно,дерзай.
Прицепишь в сообщение яндекс карту и все желающие могут отметить там себя...

0

98

AndruGold написал(а):

Не обязательно))) Ведь не все покупатели регятся и общаются на форуме...

В ГИМСе спрашивал - нету Ротанов...

P.S. в теме "Чем мы можем быть полезными друг другу" писал:"Помогу в организационных (привезти/отвезти,посмотреть,узнать,) проблемах в Воронеже."
:D

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-24 16:34:52)

0

99

Savage написал(а):

Конечно можно,дерзай.
Прицепишь в сообщение яндекс карту и все желающие могут отметить там себя...

В какой ветке?
В этой - Встречи.Покатушки.Выезды.?
На карте можно отмечать ником, но вот как это сделать?

0

100

Jeen_Green написал(а):

В какой ветке?
В этой - Встречи.Покатушки.Выезды.?
На карте можно отмечать ником, но вот как это сделать?

Думаю да.
Типа "Карта обитания Ротановодов" или как то так.
Как то можно.На Водкомоторнике так отмечаются с фоткой Водкомоторного флага.

0

101

хочу х20
но.......
есть ветер 8 (вылизаный)
пока кватит (жена тоже хочет иномотор)
до етого была казань 2м+Я60
но жилище перевесило

0

102

рыжийсерж написал(а):

хочу х20
но.......
есть ветер 8 (вылизаный)
пока кватит (жена тоже хочет иномотор)
до етого была казань 2м+Я60
но жилище перевесило
Подпись авторарыбалка - это не супермаркет...

В липецке есть б/у

0

103

только новый мотор
лучьше подожду и поднакоплю 8-)

0

104

рыжийсерж написал(а):

только новый мотор
лучьше подожду и поднакоплю

Я из таких же побуждений переплатил 12000 руб.

0

105

Jeen_Green написал(а):

Наш герой дня дрыхнет ужо..это жена,та самая злюка    380, и пусть товарищи сами себе лодку покупают?

Эх, не видел я темы этой.
Лодку вы правда уже купили и без моих мудрых советов   :D
Лодка выбирается в первую очередь для себя, товарищей прокатить пару раз, дальше пусть сами думают.
Машину вы для себя и своей семьи сами выбираете, под свои задачи, а не под друзей товарищей.
В общем поздравляю с приобретением  :flag:
Самое главное жена у вас правильная, водномоторная )))

+1

106

Супруга прочитала, оценила.
Сказала, что она не водномотрная. Но это пока, сезон покажет.

0

107

Jeen_Green
Сегодня на Вашей лодке наклеил интерцептер. В понедельнк Виктор (Перевозчик) ее заберет и отправит Вам.

0

108

almai, Алексей, Вы тоже принамали участие?
Спасибо за инфу.

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-26 21:08:52)

0

109

Jeen_Green

Jeen_Green написал(а):

almai, Алексей, Вы тоже принамали участие?

Так именно Алексей и клеил интерцептор на лодку. Застал его за этим занятием сегодня в магазине, понял что это знак и пора заканчивать терзания по выбору - внес аванс за лодку и попросил наклеить и мне интерцептор. Так что оба наши Ротана сохнут сейчас  в магазине. Я свой забираю завтра.

0

110

Беларус
Вам несказАнно повезло. НЕ каждый день Алексей клеит пвх-чечки.  :flag:  Мы осмотрели обе ваши лодки. Критических проблем не выявлено. Семь футов, как говорится. Заодно вспомнил свои эмоции, когда покупал лодку. Эх, ёмаё  :flag:

+1

111

Perevozchik написал(а):

Вам несказАнно повезло. НЕ каждый день Алексей клеит пвх-чечки.    Мы осмотрели обе ваши лодки. Критических проблем не выявлено. Семь футов, как говорится. Заодно вспомнил свои эмоции, когда покупал лодку. Эх, ёмаё

Про повезло - это точно!
Алексею и всем участникам огромное спасибо!
А что значит критических проблем не выявлено?

0

112

Jeen_Green написал(а):

А что значит критических проблем не выявлено?

Ну там скегов и весел два, а вставной пуфик и транец - один.  :tomato:
А серьезно - нормальная лодка, уже с правильно развернутым на скегах профилем и транцем из толстой фанеры. Мне понравилась :cool:
Семь футов под киль!

+1

113

almai написал(а):

А серьезно - нормальная лодка, уже с правильно развернутым на скегах профилем и транцем из толстой фанеры. Мне понравилась
Семь футов под киль!

Спасибо!

0

114

Всех приветствую на этом форуме!
Долго изучал этот форум, но осилил наверное не всё)))  Общался с Денисом (Flamm), обладателем Ротана 380К.  После чего приобрёл лодочку!
Также взял мотор Сузуки 20АS.
Очень хотел бы услышать пользователей данного комплекта именно с этим мотором.
Буду рад любому совету инаставлению!  8-)

0

115

Vlad163 написал(а):

Всех приветствую на этом форуме!
Долго изучал этот форум, но осилил наверное не всё)))  Общался с Денисом (Flamm), обладателем Ротана 380К.  После чего приобрёл лодочку!
Также взял мотор Сузуки 20АS.
Очень хотел бы услышать пользователей данного комплекта именно с этим мотором.
Буду рад любому совету инаставлению!

А Вы откуда?
профиль бы заполнить.

0

116

Jeen_Green написал(а):

А Вы откуда?
профиль бы заполнить.

Прошу прощения, не усмотрел.
Я из Самара. Рыбалкой увлекаюсь осознанно 20 лет.
3 года назад был владельцем ПВХ с мотором 15л.с., но в связи с обстоятельствами пришлось с ним растаться.
Вот сейчас появилась возможность в приобретении.  Чему безумно рад!
Ротан 380К  лежит в гараже, мотор заказан Сузуки 20 АS.
Жду с нетерпением жидкую воду. До этого времени хотел бы произвести все настройки комплекта. Прошу вашей помощи в совете.
Уже столкнулся с тем, что на этот мотор нет винта с 12 шагом.

0

117

Vlad163 написал(а):

Также взял мотор Сузуки 20АS.
Очень хотел бы услышать пользователей данного комплекта именно с этим мотором.

Мотор новый, у нас в продаже появился уже практически после закрытия сезона. Так что пока ещё ничего толкового про данный мотор не расскажут. Зато есть уже несколько ротановодов, которые данный мотор тоже приобрели. Так что будем в мае разбираться - что за мотор и с чем его едят)))

0

118

AndruGold написал(а):

Мотор новый, у нас в продаже появился уже практически после закрытия сезона.....))

Очень радует что я здесь не один с таким мотором))) Будем полезны друг другу))

0

119

Vlad163 написал(а):

Jeen_Green написал(а):

    А Вы откуда?
    профиль бы заполнить.

Прошу прощения, не усмотрел.
Я из Самара. Рыбалкой увлекаюсь осознанно 20 лет.
3 года назад был владельцем ПВХ с мотором 15л.с., но в связи с обстоятельствами пришлось с ним растаться.
Вот сейчас появилась возможность в приобретении.  Чему безумно рад!
Ротан 380К  лежит в гараже, мотор заказан Сузуки 20 АS.
Жду с нетерпением жидкую воду. До этого времени хотел бы произвести все настройки комплекта. Прошу вашей помощи в совете.
Уже столкнулся с тем, что на этот мотор нет винта с 12 шагом.

Мотор свежий, поэтому советов пока не много.  :)

0

120

Vlad163 написал(а):

Прошу прощения, не усмотрел.
Я из Самара.
Ротан 380К  лежит в гараже, мотор заказан Сузуки 20 АS.

На карту Ротановодов наносить?

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-28 10:51:20)

0

121

Jeen_Green написал(а):

На карту Ротановодов наносить?

Отредактировано Jeen_Green (Сегодня 10:51:20)

Конечно!)   Нас в Самаре уже двое!

0

122

Vlad163 написал(а):

Конечно!)   Нас в Самаре уже двое!

Добавлен.

0

123

Vlad163 написал(а):

Очень радует что я здесь не один с таким мотором)))

Один реальный пользователь есть.
Успел покататься уже,нодо порыться на форуме.

Я тоже купил,но ещё не пробовал.
А ещё двое(вместе с тобой) заказали.

Так,что первые впечатления весной,а отзывы осенью.

0

124

Savage написал(а):

Один реальный пользователь есть.
Успел покататься уже,нодо порыться на форуме.

Я тоже купил,но ещё не пробовал.
А ещё двое(вместе с тобой) заказали.

Так,что первые впечатления весной,а отзывы осенью.

Договорились.  Хотелось бы до весны конечно побольше информации собрать. Особенно по винтам. Думаю где найти винт на этот мотор с шагом 12.

0

125

Сегодня с другом  нашли ему лодку  - Баджер НD370.
В субботу планируем забрать.

0

126

Jeen_Green написал(а):

Сегодня с другом  нашли ему лодку  - Баджер НD370.

передай ему соболезнования  :flag:

+1

127

Vlad163 написал(а):

Договорились.  Хотелось бы до весны конечно побольше информации собрать. Особенно по винтам. Думаю где найти винт на этот мотор с шагом 12.

12 нет,только если заказать переделать из 11,Алексей(almai) у нас этим занимается...
Только 10 и 11,да и 11 появиться сказали на дилере чуть позже.

0

128

MaxO написал(а):

передай ему соболезнования

Почему?
Лодка DL370.

Отредактировано Jeen_Green (2013-01-28 14:46:44)

0

129

Jeen_Green написал(а):

Почему?

ему предстоит радость сборки-разборки пайол, перетаскивания комплекта весом в 64 килограмма, весьма посредственные характеристики лодки особенно на волне, что ещё сказать.. зато дешево,..
какую реакцию  ещё может вызвать заявление о выборе пайольной лодки на форуме Ротан?  :canthearyou:  ^^

0

130

MaxO написал(а):

ему предстоит радость сборки-разборки пайол, перетаскивания комплекта весом в 64 килограмма, весьма посредственные характеристики лодки особенно на волне, что ещё сказать.. зато дешево,..
какую реакцию  ещё может вызвать заявление о выборе пайольной лодки на форуме Ротан?

Друг молодой, сил много.
Он бы взял Р380К, но финансы...
Будущий сезон все покажет.
Кстати, будем брать ему Нептуна 23Э, с кем бы переговорить по этому мотору?

0

131

Jeen_Green написал(а):

Кстати, будем брать ему Нептуна 23Э, с кем бы переговорить по этому мотору?

есть такая тема ПВХ лодки других производителей.
и есть тема про моторы, задавай вопрос будешь первым!) о уже задал! все правильно сделал, сейчас  агент 007(5) все расскажет  8-)

0

132

MaxO написал(а):

передай ему соболезнования

+1 Обходя разложенные грабли - http://s2.uploads.ru/t/CrF5Z.jpg
человек теряет "драгоценный опыт"

0

133

Друг болеет скростью... ща на Ротане прокатится...будем продвать Баджер.

0

134

Savage написал(а):

12 нет,только если заказать переделать из 11,Алексей(almai) у нас этим занимается...
Только 10 и 11,да и 11 появиться сказали на дилере чуть позже.

Уже хорошая информация! Заказал бы с удовольствием. Надеюсь Алексей читает и если не откажет в помощи, буду очень признателен.

0

135

Vlad163 написал(а):

Savage написал(а):
12 нет,только если заказать переделать из 11,Алексей(almai) у нас этим занимается...
Только 10 и 11,да и 11 появиться сказали на дилере чуть позже.Уже хорошая информация! Заказал бы с удовольствием. Надеюсь Алексей читает и если не откажет в помощи, буду очень признателен.

Да не вопрос.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Ротан\Братан - обсуждение,выбор лодок. » Выбор между Р380К и Р420 или их конкуренты Баджеры, Бриги и другие?