Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тент

Сообщений 1 страница 70 из 92

1

Как правильно установить чтоб потом не переклеивать

0

2

Тент

0

3

Опять тент

0

4

Подтверждение заказа на Р 420, 1шт.
Цвет:  светло-серый с тентом.
Жду пасп.данные и ФИО получателя рублей.
Казань. Сергей

0

5

Сергей написал(а):

Подтверждение заказа на Р 420,

заказ принят к исполнению реквизиты в ближайшее время. Катер будет по старой цене
за 10 дней до приезда (забирать катер) большая просьба отзвониться в фирму (812) 7510806

0

6

Прошу проконсультировать.
Р520 с тентом трансформером - эксплуатировал один сезон. Субъективная информация такова: не совсем удобно вклеен в балон держатель для второй дуги (тот, который ближе к транцу) - в данной ветке в сообщении № 3 третья фотография- ближняя к нам стойка. Неудобство на мой взгляд в том, что на тролинговой доске при установке двух спингов на один борт эта стойка сужает сектор регулировки спинингодержателя. Поэтому получается, что один спининг торчит с одной стороны стойки, другой - с другой стороны стойки. Подчеркиваю - это субъективная оценка, просто так неудобно именно мне. Вопрос:
1. возможно ли переклеить держатель стойки (перенести его за ручку ближе к корме) Вернее вклеить новый?
2. подрезать саму стойку согласно нового крепления
3. понадобится ли дополнительная растяжка тента на транец? Не будут ли тент, при изменении угла заваливаться?
4. думаю штатное место вклейки выбрано не с потолка. А почему?

Если есть какие-нибудь наработки по столь экзотическому вопросу, то пожалуйста прошу сообщить.

0

7

А на 660 ротан бывает тент как на 420 и 520тые? Сколько стоит?

0

8

lodochnik
Насколько знаю, тент для Р 660 делался.

0

9

Недавно стал счастливым обладателем тента на Р420 за 16,5 крб.
Бобышки для дуг были вклеены в фирменном магазине, тент был установлен на моих глазах и при моём участии.
Однако, после установки тента под открым небом выяснились по крайней мере два обстоятельства:
1. Тент течёт. Лодка ночь простояла под дождём, наутро внутри всё мокрое, течёт по всем швам и молниям.
2. Открыть и, главное, закрыть боковой клапан изнутри лодки практически невозможно. Слишком большие натяжения, молния едва выдерживает.
Что делать с течью? Может надо чем-либо обработать? Или никто и не обещал защиту от дождя?
Наверное, эти вопросы надо бы адресовать к производителю тентов..

0

10

Комплексное оснащение катеров, яхт, моторных лодок:
- тенты (ходовые, транспортировочные, стояночные, частичного и полного укрытия)
дуги и фурнитура на борт.
- чехлы на подвесные моторы
- кресло капитана
- мягкая мебель(сидения,спинки, стеновые панели)
- ТО подвесных моторов.
ЦЕНЫ прошлого сезона до 01.03.2011 г
Компания "ГАМБИТ" санкт-петербург
wwwgmbt-spb.ru 941-98-78 +7911-916-09-47 юрий
  Кресло на алюминиевом каркасе из кожзама различного качества и расцветки, возможно украшение вышивкой.
Наполнитель - высококачественный морской поролон повышенной плотности.
сидение крепиться к основанию нержавеющей скобкой.
Кресло монтируется на любую платформу (тумбу, всевозможные стойки)   
Срок изготовления 5 рабочих дней.
Цена 1 кресла - от 4000 рублей (без вышивки)

Отредактировано doha2003sona (2010-12-19 22:39:17)

0

11

doha2003sona
собери свой форум и торгуй. надо быть взаимно вежливым
пока оставлю но потом В Ы К И Н У

0

12

Заходил в магазин ротан посмотрел что нового появился носовой тент для р420-520с дугой поддержатели спинингов.мне сказали что пока делается под большие но можно сделать и под 380 ротан.

0

13

если получится то загружу фотки.

0

14

выкладываю фотки.

0

15

ещё фотки.

0

16

serg79
А на воде побывали?

0

17

Здорово выглядет
по моему хорошая ШЛЯПА получилась
  И я уже интересуюсь.

Отредактировано ro.ma.san (2009-11-25 11:20:23)

0

18

Vlad62 написал(а):

А на воде побывали?

на воде вроде не были но задумка хорошая как я понял можно заказать и с окном прозрачным.я понял скоро ещё чтото появится.

0

19

Хоршая вешч...
А как будет совмещаться с основным тентом?
В качестве предложения: учесть возможность одновременного использования двух тентов.
Чтоб, ежели дождь, то и накрыть всю лодку можно было быстро на воде...

0

20

В качестве предложения:
лучше к этому тенту как доп.комплектующий
какой-нить козырек (типа  полукрыша)

Это будет считаться полутентом?

0

21

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

22

Vlad62  Приветствую Влад. Поделись впечятлениями про тент. Меня интересует какой тент у тебя, какой матерьял, на сколько крепкие стойки, на ходу он держится или его ломает ветром??? Мне на море надо.

0

23

strannic-70
Сейчас попробую. Тент штатный кабриолетного типа, при дожде закрываю весь, смотрю через прозрачные окна. По обзорности хватает. При слабом дождичке и сильном ветре для снижения парусности приходится расстегивать  две боковые стооны - меньше влияние ветра (фото выложу только по весне). Напрягает,  но не особо то, что в штатном тенте нет ни карманов, ни колец, ни лямочек. Но это правильно - лямочки шить надо под свой личный "горб" Руки пока не дошли, но думаю приклеить пластиковый карман на верх с внутренней стороны под фонарик или плоскую лампу. Снаружи на верх тента думаю приклеть тоже карман - но для сачка. Молнии работают хорошо, претензий нет. Вторую стойку тента перенес ближе к корме - стало удобнее тролить. Скорость с установленным тентом держу до 25 км/ч - нормально, не трепыхается, под нагрузкой ветра стоит достойно, но лодка начинает нос опускать больше. Опускается нос - лодка идет не на пятке, а на всей площади скегов, изменяются буруны ссади. Пульнул под 45км/ч - почувствовал, что конструкция поднапряглась. В принципе удобно. Если бы не тент, то несколько дней рыбалки просидел бы в палатке, что есть не айс. То, что он нужен однозначно - лично у меня нет никаких сомнений. Когда устанавливается солнечная погода - тент сворачиваю и креплю к лодке, но не снимаю совсем, а при переменной с дождиком 2-3 раза в день тент стоит постоянно.
http://i064.radikal.ru/1003/52/79daae6b1007t.jpg
В принципе доволен, но думаю под свой "горб" дошить карманы. Стойки достойные - вопросов нет. Короче - он нужен, и должен быть. Сразу уйдешь от вопросов плохой погоды и утренней росы. Бери. :rolleyes:  Единственно у меня пробел - по поводу 660-го - есть ли в природе? Или на заказ.
http://s61.radikal.ru/i174/1003/21/c1851deadca7t.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1003/37/626a833d1e45t.jpg
А еще раз приехал на рыбалочку на две недели, так из 14 денй - 10 были с облажным дождичком. А в интернете писали, что все будет ок. Сцуки ;)
Тент выручил.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-07 23:28:18)

0

24

strannic-70
Посмотри тему Демонстрация катеров и лодок , там есть фотки Р 520 с тентами. Как раз испытывали тенты на скорость и ветер.

0

25

Забыл сказать, что 10м/с ветра держал нормально, ничего не гнуло, ничего не отлетало и не улетало. но я в озеро не выходил, занимался ПХД. На последней фотографии - тент прикреплен к лодке с учетом переноса стойки, а в штатной установке он на баллон не ляжет - будет чуть впереди (на 13см). :rolleyes:

0

26

strannic-70 написал(а):

Меня интересует какой тент у тебя, какой матерьял, на сколько крепкие стойки, на ходу он держится или его ломает ветром??? Мне на море надо.

В Прошлом году мужики ходили, говорили что нормао. В этом года протестируем по полной.

0

27

Может кто подскажет,чем Шторм кабрио отличается от Ротанческого.
JackRabbit
Какой то критиковал ,по поводу протечек.

0

28

ndre222 написал(а):

по поводу протечек.

Да, помню была такая история.
Про протечки - ночью шел ливень, потом кончился, утром на крыше тента - озеро. Залезаю осторожно внутрь, смотрю - пол сухой весь, а на крыше одна капелька, которая не упела упасть. Поддал снизу - вылилось несколько ведер. А когда идешь в дождь, да с открытыми для троленья боковинами, да прыгаешь с борта на борт, то чуть-чуть под дождь да умудришься попасть. Но не из-за того, что тент протекает. Лично у меня так было. Поэтому о тенте и сложились только положительные воспоминания. Не знаю на каком тенте у JackRabbitа так получилось. Не знаю, мож сейчас пошла бюджетная серия тентов. Не знаю толщину материала. В принципе в магазине можно уточнить. Про шторм ничего сказать не могу - не юзал.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-08 12:32:39)

0

29

Vlad62
Спасибо за консультацию.

0

30

ndre222
да не за что. Все что знал - рассказал.(из к/ф "Особенности национальной охоты") :rolleyes:

0

31

Кондоровский по швам течёт, проклеить желательно, не критично конечно но неприятно было когда край спальника промок.

0

32

Petroff написал(а):

Кондоровский по швам течёт

А кондоровский это какой? Тот который ротановский? В посейдоне видел похожие тенты, такое же крепление, стойки, но другая ткань. Мне показалось, что тоньше, хотя должно быть в чужих руках - толще. :D  Просвети плиз, а то пробел.

0

33

Petroff написал(а):

проклеить желательно

Сейчас продаются пропитки. Проконсультируюсь по функционалу, названию, свойствам этих пропиток, и после праздников отпишусь. Есть человек плотно занимающийся тканями и сопряженными шалобушками.

0

34

Petroff
Спасибо.Кондоровский отметается.Шторм 13000 р.кач-во?Ротан 17000?

0

35

Vlad62 написал(а):

А кондоровский это какой? Тот который ротановский?

Ну да, если его можно так назвать - "ротановский", вместе с 420-м и был куплен на Ленинском. (и Мерк пятнашка там-же, но на год раньше, под другую лодку) Хотел ещё и дистанцию... отговорили  :mad:  :stupor:

ndre222 написал(а):

Кондоровский отметается

ещё раз повторюсь - НЕ КРИТИЧНО, но желательно... В магазине собрали вместе с лодкой- показали как это делается. А Шторм разве на Ротан делает? или под заказ? Если под заказ, то стоит присмотреться как сделал Vlad62 , фото на предыдущей странице.

0

36

Vlad62 Влад, большое спасибо за инфу. Подскажи еще какова высота тента относительно пола лодки, можно-ли стоять и какой материал на тент пускают??? Да как по ощущениям - стойки крепкие??? Когда он в сложеном состоянии - он сильно мешает в лодке, с посадочными местами проблем нет ???  Насколько легко он устанавливается из машины на лодку, ну и на лодке конечно??? Зарание спасибо!!!

0

37

serg79
Всем привет, понравился носовой тент, а сколько стоит на Р- 420 и продаются ли комплектующие к   ним?? ( собираюсь в апреле в Питер)

0

38

strannic-70
по порядку:
-высота тента около -160 см не замерял, ходить приходится нагнувшись.
-на тенте стоять нельзя. Но когда вылезаешь на борт можно смело держаться (мой вес 75 кг.), иногда стоя на борту рыбачу на поплавок, трихамудию ставлю на крышу (наживку, садок, сачек) и сам на него облакачиваюсь.
- материал достаточно толстый как в советских рюкзаках, но не брезент, а современный. Названия не знаю.
-стойки в поле зрения и раздумий не попадались. Достаточно крепкие, чтобы держать всю конструкцию  с облакоченным чел.
-если будет мешать в лодке посадочным местам - я отстегиваю его (вытаскиваю с помощью замочного штырька) и вторую половину, которая лежит на банке перекладываю на нос, и застегиваю резинками. Дел меньше минуты.
- из машины в лодку устанавливаю в сложенном виде за 4 минуты - четыре винта + отвертка в кармане
- в случае дождика устанавливаю в течении тех же четырех - пяти минут. Алгоритм: снять кожух (на молнии)с одной части и с другой части. Поднять вертикально. Застегнуть молнии. Застегнуть защелки по периметру. Натянуть оттяжками на корму.
-больше времени теряешь на ходьбу по лодке, чем на собственно установку. У тебя на 660-м места больше - времени тоже будет больше. Но ни разу не промакал, из-за того, что долго ставил тент. Палатку дольше ставить в разы. :rolleyes:

0

39

Vlad62
Понял. :disappointed:  Спасибо за разъяснение. :cool:  Я спрашивал, можно-ли стоять в лодке под тентом , а не на тенте :D . А так все понятно :D . А какова цвета сейчас тенты??? На фотках есть серо-синий камуфляж и темносерый. :flag:  Темносерый мне больше нравиться :cool: . Можно-ли выбрать цвет тента??? :flag:  Камуфряж както слабенько и несерьезно смотрится, как тряпочка балонивая с дешовой полатки. :D

Отредактировано strannic-70 (2010-03-09 14:57:44)

0

40

Admin
Подскажи пожалуйсто что за тент на твоих фотках??? А, то народ говорит что тенты комуфлированные, а мне этот больше нравится. Можно-ли такой заказать на 660й???

0

41

strannic-70 написал(а):

Можно-ли такой заказать на 660й???

такой и будет.

0

42

Vlad62 написал(а):

-на тенте стоять нельзя. Но когда вылезаешь на борт можно смело держаться (мой вес 75 кг.), иногда стоя на борту рыбачу на поплавок, трихамудию ставлю на крышу (наживку, садок, сачек) и сам на него облакачиваюсь.

А если на нём загорать? Не пробовал? :D

0

43

strannic-70 написал(а):

Я спрашивал, можно-ли стоять в лодке под тентом , а не на тенте

:D Это я тороплюсь и читать и обстоятельно ответить :D  Под тентом на 520-м стоять пригнувшись можно. Высоту по 660-му - не в курсах. :D
У меня тент серо-синий камуфляж. Вышел  один раз конфуз - покатались по озеру, потом мне звонит товарищ по телефону и говорит - сиди не высовывайся МЧС (тогда гимс был под его флагом) приехал, всех гребет, все арестовывает, милиционеры с ними. И описывает мою лодку. Я подумал, и струхнул - вдруг местный абориген затаил зло на МЧС с прошлого или этого года и сейчас шмульнет с ружья? Рассказал, что это я тент поставил, что все хорошо и спокойно. Ну а сам сидел два дня не высовывался, рыбачил рядом. А еще забыл сказать, что одежда у меня тоже ментовский камуфляж "город". Вот такие казусы были из-за комуфляжа. Лучше что-нибудь зелененькое. :D

0

44

Feuer
:playful:  зато он есть!!

0

45

Vlad62
Да, прикольно. :D

0

46

Vlad62 написал(а):

Вышел  один раз конфуз - покатались по озеру, потом мне звонит товарищ по телефону и говорит - сиди не высовывайся МЧС (тогда гимс был под его флагом) приехал, всех гребет, все арестовывает, милиционеры с ними.

Ты народу за раннее раздавай валерьянку. :D

0

47

А про носовой тентик что-то никто ни чего не говорит?
Или всё в магазине?

0

48

ro.ma.san написал(а):

А про носовой тентик что-то никто ни чего не говорит?

Я купил и сейчас стоит в помещении на надутой лодке. Мру нравится.
Есть желание чуть доработать, но это индивидуально и послем обсуждения на открытии сезона.

Отредактировано Емеля (2010-03-26 19:58:38)

0

49

Кто нибудь видел в глаза тент на 660й ???  Может у кого есть информация, фотки или чертеж  этого дивайса???  Прошу опубликовать или скинуть в личку.  Просто на 420м 2е стойки, на 520м тоже 2е. А 660й еще длиннее и что тоже 2е или больше???  Какой угол лобового сопротивления , меньше или больше чем у тента на 520м??? А ,то негде узнать, а ценик у него крутоват!!!

0

50

strannic-70
Дождись утра. Никита завтра всё расскажет! :flag:

0

51

strannic-70
Разговаривал с Никитой К. по тенту на Р660. Там несущие - две двойных (как передние на Р 520) кабриолетного типа стойки.

0

52

almai
А хотябы чертежик кокой, куда стойки складываются???  Фотографии то должны быть???

0

53

Vlad62
Вроде ГИМС из МЧСа никто не выводил...

0

54

Нужен носовой тент на 520.
На Обводном сказали ждитя... начала июня...
Может где-нить у кого-нить есть?
Хочется  чтоб он был... Может магазин для себя заказывал?
Кстати, было бы здорово, если бы он не мешал и просто соседствовал с основным тентом.

0

55

Коллеги, потерял инструкцию наклейки кабриолетного тента на 420-й. Подсобите, вышлите на почту

Отредактировано Krok86 (2010-05-27 09:10:21)

0

56

Krok86
Посмотри личку.

0

57

Вопрос к сообществу: может у кого-нить есть тент, временно не использующийся, такой как для Р420-Р520. Мне он необходим для попробовать, чтобы потом покупать. Все-таки не пару штук стоит. Был бы очень признателен. Коньяк или пиво с меня, сохранность естественно гарантирую (материально). :flag:

0

58

Perevozchik
наверное, попробовать не получится, т.к. тент устанавливается на дуги, а дуги на приклеенные к баллонам крепления.

0

59

Сегодня заказал себе "кабриолетного типа, ходовой" в компании на ул. Курляндской (на предыдущую лодку там же заказывал, качество-цена 5+), к концу недели обещали сделать. . Там можно посмотреть что к чему и по цене договориться приемлемой.
Вроде бы и не собирался идти на эти расходы, но погода в эти выходные ..... Мог себе позволить только в субботу выйти на воду. На берегу в машине два часа просидел, то стихнет дождь, то по новой зарядит. Плюнул на все и поехал в магазин и на базу. И поклялся к следующим выходным дооснастить лодку.

Отредактировано Rulevoyy (2010-06-29 05:33:34)

0

60

Rulevoyy написал(а):

наверное, попробовать не получится, т.к. тент устанавливается на дуги, а дуги на приклеенные к баллонам крепления.

А почему не получится? Понятно, что не просто тряпка нужна, а в сборе с дугами. Крепления у меня штатно на лодке установлены. Я также второй мотор приобретал. Благо директор магазина по моторам знакомый, дал моторчик попробовать. В итоге ерунда оказалась и мастера отговорили его брать с точки зрения ремонта, а ведь хотел уже покупать. В итоге купил другой и доволен, теперь тарахчу на дорожку с удовольствием.

Rulevoyy написал(а):

в компании на ул. Курляндской

Александр, подскажи контакты компании. У меня те же самые мотивы приобретения, только я был уже на воде, когда стало поливать.

0

61

Perevozchik
Привет.
Загляни в личку.

0

62

Rulevoyy
Поделись, за сколько тент заказал??? Если можно фотки тента выложи. Нам 660й пришел с тентом, но что-то неочень мне нравится его задняя часть. Как будто срезали сильно. Потом фотки выложу.

0

63

strannic-70
в личке

0

64

Perevozchik написал(а):

Александр, подскажи контакты компании.

И мне - если мозно ???  :disappointed:

0

65

Шторм ,не приобретайте,швы не проклеивают(заезжал к ним на про-во).Купил в Ротане ,говорят что сами произвели.Не большой дождь выдержал,молнии нормально застёгиваются,швы проклеины.На ходу пробывал,сложив его на бак.

0

66

Всем ривет. Поставили тент на 660й. Долго немогли поставить потому что на заводе бобышки под тент неприклеили. Хотя заказывали лодку вместе с тентом. На тент даже инструкции небыло, сами мозгами и методом научного тыка доходили блин. Пусть это на совести производителя будет.
На ходу тент показал себя хорошо. Я думал будет хуже. Всё-бы было хорошо, но одна ложка дегтя всё портит. Нос - нормально, борта - нормально, а вот корма :canthearyou: . Попробуйте при стоящем тенте добраться до двигателя( анпример долить масло в расходной бачек). Это сделать невозможно если вы не человек змея. Кто проэктировал этот тент??? Он очень далёк от лодок. Его-бы в лодку в проливной дождь в море и чтобы движок встал. Как у меня!!! Даже на фотках в начале темы видно что шторка в зоне двигателя очень низкая и через неё к двигателю неподлезть, темболее когда в корме всё забито топливом и вещами.
Лучше бы сделали ракуюже фрамугу как на носу.
Очень хочется отправить тент на переделку(доработку).

0

67

А фотки есть корабля с тентом? Посмотреть бы на красавца.
Про тент: Дык позвони тентовикам, объясни, что хочется. Но думается, что дешевле переколхозить по месту. Дешевле по транспортным расходам, иначе тент золотым станет.

0

68

Вот фотки с тентом. Обратите внимание на корму. У лодки которая должна быть загружена больше на корму, объем тента на корме в два раза меньше чем на носу. И как можно подлезть к двигателю через эту непонятную шторку, неположив тент.

0

69

А вот автопоезд. Движок Ямаха90 отвез на ТО.

Отредактировано strannic-70 (2010-10-14 16:48:38)

0

70

serg79 написал(а):

выкладываю фотки.

А что это за тент?
http://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/1659-1-f.jpg

Давно уж хотел себе что-то то похожее...
А данные на него есть какие-нть, ну, длина-высота?
На 420-й пойдет?

Отредактировано serg71 (2010-12-07 18:17:40)

0