Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы и реальности о Ротанах!

Сообщений 71 страница 140 из 356

71

Валерий
Feuer
Подумайте о преподносе этого с позиции "включения дурака" Меня гложет люботытство, КУДА  из конкретной темы попытаются увести смысл. И какие нравоучения прочитают. Себе уже сделал "боевую готовность" на понедельник.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-15 15:47:36)

0

72

Vlad62
Спасибо! И за предложение и за боевую готовность!

0

73

Добрый час.
В дополнение к таблице, сообщить что цены действительны на сегодняшнее число, дату забить.

Еще бы таблицу сводных данных по моторчикам в различных вариациях ( лодка+мотор ).
Как себя ведут на воде без подгонки винтов и других доработок.
Только труд этот проделать нужно, не факт правда что производители лодок заинтересованны в этом.
Дадут выложить, не потрут все это дело?

P.S. Таблицу не составлял.

0

74

Валерий написал(а):

Давай оставим до понедельника и на свежую голову как дадим! Давай?

Валера!
Хоть до вторника, среды, ......
Но быть во всеоружии! :flag:

0

75

Вадим написал(а):

Как себя ведут на воде без подгонки винтов и других доработок.

Мне кажется, это неинтересно и неправильно. Каждый комплект нужно подгонять и регулировать, тогда понятно, чего можно добиться от лодки и мотора.

0

76

Vlad62 написал(а):

Подумайте о преподносе этого с позиции "включения дурака" Меня гложет люботытство, КУДА  из конкретной темы попытаются увести смысл. И какие нравоучения прочитают. Себе уже сделал "боевую готовность" на понедельник.

Куда уведут? - Читать выше!!!!!
Надо составить расписание:
Понедельник:
8-00 - сделать "боевую готовность"
8-30 - создать тему: "Мифы о цене и весе лодок НДНД и пайольных"
8-31 - занять "круговую оборону"
и т.д.
(по Мюнхаузену - хороший был человек).

Отредактировано Feuer (2010-01-15 18:23:51)

0

77

Вадим написал(а):

Еще бы таблицу сводных данных по моторчикам в различных вариациях ( лодка+мотор ). Как себя ведут на воде без подгонки винтов и других доработок.Только труд этот проделать нужно, не факт правда что производители лодок заинтересованны в этом.Дадут выложить, не потрут все это дело?

Все комплекты в основном ориентированы на среднего пользователя, Алексей прав, это практически ни кому не нужно, хотя всем интересно - что же может его комплет.
Но это уже другой миф!

0

78

А что может дать массированное (подготовленная в текстовых заготовках ,таблицах,замерах )нашествие?
либо всех забанят  ;либо (что скорее)все уйдут из онлайна в офф.и чистить после шквала,каждый из большинства останется при своем СФОРМИРОВАВШЕМСЯ(с чьих-то слов)мнении, У них там так  наверное принято.
там ведь ни одного пользователя Z футуры (который могбы поспорить)
А обоснованных доводов в основном НЕ ИЗ ПРАКТИКИ а со слов(опятьже)
мож какие косячки и попадаются, А что все мерседесы или тоёты итп никогда брак не делали?
А откуда тогда берутся ОТЗЫВЫ НА ДОДЕЛКУ(перепрошивку итп)?
Даже если в лицо сказать то под столом будут перешёптыватся(в присутствии)
а уже потом          УХ  вот мы ,да еслибы да . . .вот бы .....     вот,
как принято у многих(почему-то)     
Чтобы возвысить невозвышаемое надо всё вокруг понизить (или ИСПАЧКАТЬ)
или хоть в спину плюнуть.

А ведь есть там и вполне нормальные люди как все.

Отредактировано ro.ma.san (2010-01-15 19:41:11)

0

79

Валерий, привет! Сдается мне, что ты по специальности бухгалтер или еще какой счетовод-буквоед. И неплохой  :cool:
Я, честно говоря, не люблю ругаться, но если будут опять хаять Ротан (сколько в самом деле можно), то встряну. Тем более огульно, не зная толком ни умом, ни спиной, а только ухом. Мой ник на мотолодке Pobeg, поменял при перерегистрации. Бывало уже не раз, что алмаю приходилось фото с жпс прикладывать - не удовлетворились, и распечатку жпс - не удовлетворились, и протокол каих-то соревнований - опять не то, и наконец видео - и видео для них не факт. Это о скоростных и динамических качествах. Про грузоподъемность - чуть ли не водоизмещенка постоянно, несмотря на фото груженой лодки на ходу, где и волна нормальная, не "водоизмещающая". Даже с главной фишкой ротана (на мой взгляд) - комфортом на волне - не все согласны, утверждают, что надувная мебель уравняет пайолку с ротаном, а то что скеги и режут волну и меньше передают удары через баллоны на днище - это не факт опять же для них. А вот единственное, с чем трудно поспорить - это обитаемость. Потому что тут цифры железные, с ними не поспоришь. Поэтому спора на основе валериной таблицы может не получится. Просто промолчат, проглотят. А начнут опять свою любимую песню про требуемую повышенную энерговооруженность, неспособность глиссировать при большой загрузке, пайольщики начнут говорить про батут под ногами и неделимый вес, в конце концов обзовут всех нас мерчендайзерами ротановскими. Так что если встревать, то всем. Очень жаль что здесь нет ротанщика с Байкала. Или, Хантер, это был ты? С фото, как Ротаны в прибойную волну с берега загоняли? Помнится, хороший был отчет со сравнениями с другой лодкой, на мотолодке.ру, я имею в виду.
Чего-то понаписал много. Короче, мне моя лодка нравится не потому, что она моя. Была бы у меня любая другая - все равно бы ротан понравился, если бы дали прокатиться. Была бы такая возможность, дал бы прокатиться на своей лодке всем спорщикам, но увы, страна большая, водоемов много, спорщиков еще больше. Валерий, давай, мы с тобой!

0

80

Андрей (Якутск)
:cool:
Браво!

0

81

Внесу свои 5 копеек...
Уважаемые, а стоит ли тратить время и доказывать кому бы то ни было преимущества вещей, которыми Вы пользуетесь. Это от неуверенности в правильности Нами принятых, при покупке, решений? Думается это не так.
Лично я считаю, устраивает и замечательно.
Каждый из нас каким-то путем пришел к тому, что в данный момент имеет. Если выбор окажется ошибочным, то ценой материальных потерь (за упрямство и глупость) можно исправить свою ошибку и приобрести некий опыт.

Лично мне Б58 на мотолодке реально помог при выборе лодки Ротан 380, своими постами (с ним лично не общался) и доказал "от обратного" преимущества Ротана. :D
Но ИМХО нормальная вещь в рекламе не нуждается.

Интересно что ZODIAC кто-то ругает, может от злости, что себе не может позволить, хотя кто-то и Патруль с Defenderом считает пузотерками.

ЗЫ -Вы любите пуделей?... просто Вы не умеете их готовить!

Отредактировано SDM (2010-01-20 18:20:45)

0

82

Андрей (Якутск) написал(а):

С фото, как Ротаны в прибойную волну с берега загоняли?

Привет, Тезка! Когда откроют навигацию, постараюсь снять на фото и видео выход в прибойку Тихого океана! Сейчас очень холодно... :blush:

0

83

SDM написал(а):

нтересно что ZODIAC кто-то ругает,

У моего друга Зодиак Футура 4,50. Ходили вместе. Лодка хороша, но есть несколько "НО":
1) Очень тяжелая, пустую приходилось таскать в четвером;
2) Узкая, в заломах или при резких поворотах можно перевернуться.
Но при этих недостатках, много полезных приблуд; для накачки спонсонов клапана выведены на высоту транца по углам; в штатном  комплекте куча всевозможных крепежей, плюс опций на стоимость еще одной лодки. Выбирай на любой вкус и цвет! Вот это самый большой +. Я Никите предложил перенести клапан пола за баночку, посмотрим...

0

84

Андрей (Якутск)
Ни это по случаю Общие вопросы с поста №87

0

85

Сутки на отдыхе стояли рядом с людьми на Зодиак кадет
[реклама вместо картинки]
Владелец доволен, дно airdeck. лодка очень легкая (не более 40), на устроенных, по поводу знакомства, покатушках отметил преимущества вкладыша перед пайолом.
Футуру 4,50 не видел.

0

86

Вадим написал(а):

В дополнение к таблице, сообщить что цены действительны на сегодняшнее число, дату забить.

Еще бы таблицу сводных данных по моторчикам в различных вариациях ( лодка+мотор ).

Цены все по осени! Наверное не имеет смысла переделывать таблицу, осень 2009 не так давно была! По скорости не согласен. Нужно по элементам разнести, не давать возможности уходить в сторону, обсуждаем Цену и вес! Закончим, выиграем, и тут же скорость, мореходность и плюс к этому мелководность. Все по отдельности, не давая размыть смысл!

0

87

Feuer написал(а):

Валера!
Хоть до вторника, среды, ......

Объявляю готовность на понедельник! И учтите "Враг" нас читает, он тоже готов! Главное не дать размыть тему!

Feuer написал(а):

8-30 - создать тему: "Мифы о цене и весе лодок НДНД и пайольных

Так и обзову, или как обозвал здесь, пока думаю! Считаю правильно идти не под "дурака", не солидно! Идти с открытым забралом, правда за нами! Или как древние славяне практически голым и не бояться их железных костюмов, мы сильнее, правда за нами!

0

88

Feuer написал(а):

Вадим написал(а):

    Еще бы таблицу сводных данных по моторчикам в различных вариациях ( лодка+мотор ). Как себя ведут на воде без подгонки винтов и других доработок

Это следующий шаг! Его надо сделать обязательно! Только не согласен против "Как себя ведут на воде без подгонки винтов и других доработок", где то Кулагин говорил, "Только мотор вешаем как "попало". Не один мотор в мире как попало не вешается или не вставляется, это глупость. Сдвинуть вправо или влево, опустить или приподнять, поставить на третью дырку, на вторую, на четвертую всё это елементарно!

0

89

Андрей (Якутск) написал(а):

Сдается мне, что ты по специальности бухгалтер или еще какой счетовод-буквоед

Я электрик 10/0,4 Кв. Люблю статистику и её анализ. Сейчас коммерческий директор конторы которая занимается по моей специальности. Геннадий знает, вместе мутим два объекта, а может три!

0

90

SDM написал(а):

Уважаемые, а стоит ли тратить время и доказывать кому бы то ни было преимущества вещей, которыми Вы пользуетесь.

SDM написал(а):

Лично мне Б58 на мотолодке реально помог при выборе лодки, своими постами(с ним лично не общался) и доказал "от обратного" преимущества Ротана. :D

Михаил! Будем знакомы! Уверен, надо! Мы не эгоисты, чтобы хихикать в стороне! Пускай и другие люди используют лучшее! По поводу помог и мне помогли дилеры Посейдона и я им благодарен! Описано в ветке "Как я выбирал лодку".

0

91

Андрей Камчатка написал(а):

Привет, Тезка! Когда откроют навигацию, постараюсь снять на фото и видео выход в прибойку Тихого океана! Сейчас очень холодно..

Андрей! Вот это серьезно и очень надо! Чтобы обсуждать остальные мифы! Сделай пожалуйста! Спасибо!

0

92

ro.ma.san написал(а):

А что может дать массированное (подготовленная в текстовых заготовках ,таблицах,замерах )нашествие?
либо всех забанят  ;либо (что скорее)все уйдут из онлайна в оф

Роман! Да и пусть! Мы сделали шаги, мы старались! Мы боролись!

0

93

И ещё, предлагаю на мотолодке! Ваши мнения!

+1

94

Валерий написал(а):

Будем знакомы!

Валерий!!! Будем знакомы! :)
Мне кажется справедливым, если другие люди сами определят что подходит для их использования лучше.  Каждый имеет то что заслуживает.
Удачи Вам в Ваших битвах. Но эффективнее нарисовать прАвильную рекламу и организовать работающий канал для обратной связи с пользователями, а еще лучше в регионах регулярно устраивать презентации с покатушками.

0

95

Валерий
Валера!
Я же писал выше: предлагаю на Велходе и мотолодке. Можно на русфишинге, и на карельских форумах.
Название темы предлагаю придумать другую, немного отличную от  этой, чтобы не выглядело рекламой, а чисто равнительно, хотя...................

0

96

SDM написал(а):

Мне кажется справедливым, если другие люди сами определят что подходит для их использования лучше.  Каждый имеет то что заслуживает.Удачи Вам в Ваших битвах. Но эффективнее нарисовать прАвильную рекламу и организовать работающий канал для обратной связи с пользователями, а еще лучше в регионах регулярно устраивать презентации с покатушками.

Ни какой рекламы - мы не преследуем, и не хотим!
Просто надоело читать бред пользователей и мерчендайзеров - всякую фигню и дерьмо выливаемое на лодку, которую мы пользуем - а не они!!!!
Некоторые (так сказать гуру) её , лодку Ротан, и в глаза не видели или в ней находились 15 - 20 минут, без спец образования, за всю свою жизнь не построив ни одной лодки, а тупо начитавшись инета - "гнут пальцы", пускают сопли пузырями у компа, неся бред, и что самое обидное ВЕСЬ этот бред читают начинающие водномоторники, и думая, что лодки Ротан, без разницы какого размера - что, они и самые дорогие, тяжёлые (не подъёмные) с нулевой мореходностью.
Вот и хотим "поставить" этих горе гуру на место.

0

97

Feuer написал(а):

в ней находились 15 - 20 минут

Забавный персонаж, читать его посты - сплошное веселье. он сам себя на соответствующее место засовывает.
он там модератор - борьба будет неравной!

0

98

SDM написал(а):

он там модератор - борьба будет неравной!

Согласен, со всем, что ты написал.
Но там рекламы не будет ни какой, просто можно по выдёргивать его высказывания и попросить ответить как "гуру", менчендайзера, на мотолодке Димон с Киева - "барыгой" его назвал - как так может быть - вот цифры.

0

99

SDM написал(а):

Мне кажется справедливым, если другие люди сами определят что подходит для их использования лучше.  Каждый имеет то что заслуживает.Удачи Вам в Ваших битвах. Но эффективнее нарисовать прАвильную рекламу и организовать работающий канал для обратной связи с пользователями, а еще лучше в регионах регулярно устраивать презентации с покатушками.

На Камчатке, Ротан сейчас самая продаваемая лодка, но многих смущает именно продажная цена. Не все могут себе позволить выложить 87 000 рублей только за лодку, а еще и моторчик нужен. При том для условий Камчатской эксплуатации 25 - 30 сил. Но практически все, кто видел на воде Ротан или прокатился на нем, облизываются и мечтают о такой лодке.
:flag:

0

100

Андрей Камчатка написал(а):

кто видел на воде Ротан...мечтают о такой лодке.

Я именно об этом. В любом случае важна своевременная достоверная инфа о лодке, например эту лодку (Р380) помогли выбрать единомышленники, живьем до покупки её не видел, замучился с пайолами ковыряться. Пока сам не обкатаю хвалебные песни петь не буду, если лодка оправдает ожидания выложу отчет, если нет, значит сам виноват, продам.

0

101

SDM
Я так понимаю ты в Москве живёшь. Давай созвонимся. Мой моб. +7 962 963-50-11

0

102

Прошу прощения, но как новый и абсолютно непредвзятый член форума ( так как своего Ротана пока нет, но в скором времени будет) хочу  изложить свою позицию относительно готовящейся кампании. Нет смысла объявлять какую-либо войну на форумах, где модератерствуют некоторые ГУРУ по одной простой причине, что там их "поляна". Основную причину моего ухода с тех сайтов было именно их, мягко говоря, неадекватность по отношению к "инакомыслящим". И не печатным словом крепятся и множатся ряды. Я безумно благодарен тем форумчанам, которые не говоря лишних слов помогли мне решить все вопросы с приобретением и ознакомлением с Ротаном. Особый низкий поклон глубокоуважаемому Алмаю. Я не первый год на воде. Сменил далеко не один комплект. В своей среде водномоторников имею определенный авторитет, дорожу им. Выбор Ротана 420 это путь, который прошел сам от и до.... Абсурдно  доказывать кому-либо о преимуществах этого крейсера.Это просто выбор опытного мужа, но к нему я шел долгих семь лет. А вот то отношение к товарищам, чувство локтя и взаимопомощь - это фирменный Ротановский стиль. Считаю, что не стоит уподобляться поклонникам "числа фруда" и вечным измерителям килеватости и поклонникам "горба". Гораздо эффективнее проведение мероприятий с участием Ротановодов, с демонстрацией их продукта. В Твери даже представления нет о Ротанах. Я готов организовать и их представление и покатушки, как делал это в прошлом году с другим девайсом. А фирме, наверное, посоветовал бы идти в регионы. Ведь кроме почитать все хотят и пощупать. Пока Ротан у нас - та же "лодка веков и народов" как и Касатка, с той лишь разницей, что Касатка - мыльный пузырь ( это мой взгляд на модель) а Ротан просто недоступен ( у нас не продается).

0

103

Да все везде продается и доставляется, я в Иркутске получил без проблем и видел еще несколько (по данным компании у нас их в области "целых" 7 штук (данные за прошлый год) , но в чем обсолютно правы, то лучше один раз увидеть Ротан на воде, чем прочитать 10 постов в58, тогда все теоретезирования кажутся смешными, обидно то, что форумы типа в-х постепенно превращаются в откровенные презентации определенного коммерческого продукта,   продавец (менеджер) начинает рулить.

0

104

НиколаИч
И все кто здесь общаеться, поддерживаю решение выложить эту таблицу на различных форумах, но не как рекламу а для информации, заинтересованные люди сами с нашей помощью сделают ПРАВИЛЬНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Воевать с упертыми, хамящими вместо того чтобы доходчиво обьяснить,  людьми наверное не стал бы т. к. вступать с ними в дискусию после 1го 2ух ихних высказываний пропадает всякое желание.
ИМХО наглядная демонстрация на воде все расставит на свои места.
Как только стану владельцем собственного РОТАНА полукатамаранного типа, буду вдохновлен на всякую посильную помощь желающим приобщиться к настоящему комфорту.
Осталось (отдать) честь и щелкнуть штиблетами.
Лытцарь Вадим.

0

105

Вадим написал(а):

Как только стану владельцем собственного РОТАНА полукатамаранного типа, буду вдохновлен на всякую посильную помощь желающим приобщиться к настоящему комфорту.

А почему полукатамаранного типа? Ты будешь один скег накачивать?  Лодка-Катамаран.

0

106

Feuer написал(а):

А почему полукатамаранного типа? Ты будешь один скег накачивать?  Лодка-Катамаран.

Виноват, буду изучать матчасть.
:D
:offtop:  О научился цитировать.

0

107

Вадим написал(а):

Виноват, буду изучать матчасть.
:D
:offtop:  О научился цитировать.

Я же писал раньше - это только начало! :flag:

0

108

Валерий
Всё конечно хорошо, есть одно "НО" - толщина ткани!!!!!! :flag:  Соответственно вопрос по весу и цене!!!!!!!!!!!! :tomato:
Надо бы доработать табличку!

0

109

Feuer написал(а):

Всё конечно хорошо, есть одно "НО" - толщина ткани!!!!!!   Соответственно вопрос по весу и цене!!!!!!!!!!!! 
Надо бы доработать табличку!

Геннадий! Толщина ткани согласно последним изысканиям, не всегда отражает её прочность. Этот параметр предлагаю оставить открытым и учесть в ходе обсуждения.
Свою статью сделал нейтральной. По совету с almai буду выкладывать на Мотолодке, под названием Зимние размышления о ПВХ лодках.

0

110

Потом можно и на других форумах.

0

111

Выложил!

0

112

Валерий написал(а):

Толщина ткани согласно последним изысканиям, не всегда отражает её прочность. Этот параметр предлагаю оставить открытым и учесть в ходе обсуждения.

Валера!
Согласно теме на Велходе и мотолодке "Касатка – новая концепция производства надувных лодок ПВХ" там ткань на KS335   KS365  KS385 стоит разная, а это и разный вес и разная цена!

0

113

Всем пламеный привет.Встал выбор приобрести данную мотолодку между моделями 420 или 520 катамараны.У меня в наличии лодочный мотор suzuki DT30RS на дистанции 2х-тактный,2 винта на 12 и13.Насколько  комфортно будет ходить на 520,как бы и место хватает и жалеть,что мало мощи у мотора на данный вариант не пришлось.Читал,что дистанцию лучше ставить именно на 520 и выше.Но опять же цена вопроса я хотел,что бы иметь лодку на дистанции,тент и вес по возможности одному таскать.Господа кто знает комплектность дистанции с фирмы,с ними нужно обговаривать какой у меня мотор по факту тросов,машинки.С уважением,жду ваши пожелания.Альберт.

0

114

albe
Добрый день!
Очень тяжело найти ответ по размерам лодки не зная предназначения, района плаванья и загрузки лодки.
Дистанция спокойно ставится и на Р420, с заменой тросов обычно можно решить в магазине на Ленинском 67, при установке рулевой консоли (для Ротана консоль - оригинальная, устанавливается на борт).

0

115

albe
Здравствуй уважаемый!
Обладаю комплектом Р520 с сузой 30.
запроси все мои сообщения (там фото), где в принципе высказывал личное мнение. Возникнут вопросы - крикни - отзовусь.

0

116

albe,
если тебе не к спеху - можешь дождаться марта - накачаю свою лодку в гараже, посидишь, прикинешь по размеру и по весу, сравнишь со своим крымом. Звони в любое время - 89241698964.

0

117

Андрей (Якутск) написал(а):

если тебе не к спеху - можешь дождаться марта - накачаю свою лодку в гараже, посидишь, прикинешь по размеру и по весу, сравнишь со своим крымом.

Ты её сейчас накачай, посади в лодку, к лодке фал, фал к машине, и прокати! :blush:

0

118

Feuer написал(а):

Ты её сейчас накачай, посади в лодку, к лодке фал, фал к машине, и прокати!

Э-э, нет! Шибко холодно однако!

0

119

Андрей (Якутск) написал(а):

Э-э, нет! Шибко холодно однако!

Точно, встречным ветром лицо поморозит :mad:

0

120

Андрей (Якутск) написал(а):

Э-э, нет! Шибко холодно однако!

Так ты же будешь в машине! :flag:  У тебя не работает печка? :no:  :smoke:
А вот albe - посмотрит какая скоростная лодка, и как будет свистеть ветер в ушах, если без ушанки!

Отредактировано Feuer (2010-01-18 21:40:46)

0

121

Feuer написал(а):

Андрей (Якутск)

Андрюха! Не слушай этих ..., У тебя лодка не доработана, надо добавлять рымы по углам. Иначе идет не устойчиво по сугробам! :rofl:

0

122

Не, ребята, еще не сезон даже для лыж  :dontknow:
Вот купальный сезон сегодня откроем.   :glasses:  С Крещеньем вас!

0

123

А через месяц за машиной вот такое можно цеплять! Вот на этом я Альберта прокачу, если захочет! Стопроцентная плоскодонка, в повороты на скорости под 50 влетает и летит дальше, пока фал не кончится, глиссирует по снегу, только шуба заворачивается. Мягкость хода не хуже, чем у Ротана  :crazy:
http://s09.radikal.ru/i182/1001/04/c029ee8b7b65.jpg

0

124

Валерий (по совместительству "бухгалтер" :D )
Интересная реакция на мотолодке. Похожа на замкнутый круг - внятно говоришь про сравниваемые параметры, а тебе возражают - а как же мореходность с грузоподъемностью? Начнешь сравнивать мореходность с грузоподъемностью, - тебе скажут про комфорт и скорость, начнешь сравнивать комфорт и скорость, тебе скажут про эргоемкость и объем баллонов и т.д. Ты вроде изначально объяснил, какие параметры сравниваешь, но наверно не услышали. А переполох связан с тем, что согласно цифр тот товар который продвигается на этом форуме оказывается не "самый-самый". Но расстроило немного не это, а то, что авторы искренне не понимают, почему человек сделал таблицу по лодкам не получая за это деньги.

-b58
-Да нет...очередной идеалистот НДНД... еще раз про Ротан... Они неделю на форуме у себя готовились... Странно... компанию рекламируют пользователи, никакого отношения к производству не имеющие... или все же есть компот? Ну хотя бы как у тебя в Соларе...

А теперь преставь неискушенного пользователя, который попросит помочь в выборе лодки - к нему отнесутся как носителю процентов или каких-либо дивидентов. И объективной помощи можно ожидать только в рамках ассортимента своего магазина. А помочь человеку в выборе лодки бесплатно - там удивляются. Вот такое отношение "по-человечески" оно в принципе и расстроило, т.к. форум воспринимаю как общение пользователей, а не рычаг продвижения (наверно уже старомодное понятие) Если рассматривать форум как рычаг, то можно пойти очень далеко, и упрекнуть производителя ротанов в жадности - не проплатил близлежащие форумы,  отдельных пользователей и продвиженцев. Жадность!!! При чем тут человек ищущий лодку? Идем дальше: - если оказывать помощь за деньги, (если есть компот), то тогда сразу совет производителю ротанов - КУПИТЕ их. Просто что бы "было". Ну а чё? Пусть лежит, есть не просит. Вот такие выводы сложились :D Вот двумя таблицами и расставились точки над i и в принципе показано, чем отличаются форумы. Почему такой вывод? Потому, что процетированный товарищ не является случайно-зашедшим пользователем, имеет авторитет, модератор форума, напрямую влияет на наполнение, содержание и направленность своего форума. Ну и компот присутствует. Спасибо, что подсказали про Солар.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-19 16:05:38)

+1

125

Андрей (Якутск) написал(а):

в повороты на скорости под 50 влетает и летит дальше

Здравствуй уважаемый!
фотография хорошая, но не заметил "системы снижения продольного ускорения и уменьшения динамики в статическо-состоявшимся режиме прердвижения" o.O  КОРОЧЕ - ТОРМОЗОВ. Как реализуется эта функция при потребительском использовании данного запатентованного средства?  :crazyfun: Может быть - удаление за состоявшийся габарит  вспомогательного предмета равного 1/4 полной массы и  закрепленным соответстующим способом на шнуре равным 4пиР в квадрате от отправной окружности баллона при движении ? КОРОЧЕ- СБРОСОМ ГИРИ?  :crazyfun:
Если кому интересно, то могу и про фруда поумничать.
P.S. Хотя нет, на святое рука не поднимится.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-19 16:32:21)

0

126

:)  Тормозов нетути, сила трения побеждает движение  :)

0

127

Vlad62 написал(а):

Валерий (по совместительству "бухгалтер"  )

Владислав спасибо! Больше писать пока сил нет!

0

128

Валерий
Да наверно и не надо. Вывод ясен? Человек оспаривающий явные физические габариты - наверно весьма заинтересован. Лично для меня много вещей из разряда (личных)подозрений перешли в разряд личных убеждений. Хотя про солар - было откровенностью. Прикинь, что ждет человека выбирающего лодку? В чем только тебя не упрекнули!!
Даже провели параллель с ватрушкой. Хотя изначально речь шла о состоявшемся продукте от разных производителей под названием - лодка. Прикольно? Ты наверно САМ придумал какой-нибудь размер?  :D Просто когда эти цифры существовали по отдельности, то они были не интересны никому, т.к. не было зависимости выбора по габаритам, когда ты вывел эту зависимость, то узрели угрозу перехода в разряд обыкновенных из разряда "самая-самая" А это насторожило. Такое впечатление, что внутренние габаритные размеры - в пятых (как один товарищ высказался). А вот всхожесть на волну !! !! !!. Ну и кручение возле правильности терминалогии - тоже прикольно. Влаера, скажи, ты в принципе ожидал это?

Отредактировано Vlad62 (2010-01-19 17:46:27)

0

129

Мысль составить ПОЛНУЮ (по возможности) таблицу (таблицы) сравнительных характеристик разных лодок - очень хорошая и полезная для многих людей, особенно живущих там, где нет возможности лично посмотреть, сравнить  и попробовать разные лодки. Площадь кокпита - один из параметров, есть еще целая куча характеристик, которые становятся определяющими при выборе лодки человеком. Я думаю, надо спокойно подумать и предложить для обсуждения параметры, важные при определении лодки. А обращать внимание на кликушу, обсирающего все вокруг ради попытки приподнять продаваемый им товар нет смысла. Не на нем свет клином сходится.
Мужики, что вы хотите от человека, два (три ) года назад (меньше, чем многие на форумах) кроме пары пайольных лодок до этого (да и до сих пор) в длительном (серьезном) пользовании не имел\\\….Мое мнение - только мое мнение, хотя оно и основано на эксплуатации двух пайольных лодок - Лидера и Каймана, (В58)\\\, а весь свой опыт и безопеляционные утверждения основывает на 5 - 10 минутных (иногда до целого часа) проездах по спокойной воде на разных лодках \\\….на том о чем рассказываю, все же ходил... хоть по 5 минут, но на воде был и за румпель держался....(В58)\\\\. Т.е. недостаток знаний восполняется хамством и ссылкой на тридцатилетние книжки (написанные для жестких корпусов и русских моторов), а если эти два приема не удаются, начинается бравирование знакомством (беседами) с авторитетными людьми, или уводом темы в сторону любой мелочи, не влияющей ни на что.
Три года он до смешного пытается всем доказать, что он - гуру, влезая во все темы и не оставляя собеседнику никаких шансов рассуждать или думать иначе (в другом случае посты собеседника вытираются).
Все написанное выше - основано на фразах самого "гуру" с разных форумов Я их заключил в \\\\\  скобки(позволю себе такой, не очень приличный шаг, но что делать - как аукнется......  по образу и подобию).

Отредактировано almai (2010-01-19 19:52:19)

0

130

almai написал(а):

Мысль составить ПОЛНУЮ (по возможности) таблицу (таблицы) сравнительных характеристик разных лодок - очень хорошая и полезная для многих людей

Алексей здравствуй!
Думал о этом, но наверно не выполнимо ввиду:
1. Субъективность оценок (всхожесть на волну, излишняя верткость на циркуляции, кажется жидким транец и т.д.) можно приклеить 50 приклеиваемых аргументов. А если подкрепить аргументами по испытаниям, то всегда можно обвинить, что "криво ездили". Короче обо....ть.
2. Уж сильно различаются в + и - однокорпусные и катамаранные обводы. В характеристиках и поведении тоже огромные различия. Поддерживающей аэродинамической силы в однокорпусных конструкциях нет. Соответственно моторы по разному работают и т.д. и т.д.
3. Сравнивать катамараны нужно с катамаранами, или как Валера - только физические закономерности.
4. Не существует стандартов оценки катамаранного класса, только в сравнении с чем-то.
Можно упростить схему: НДНД между собой, катамараны - между собой. а хотите физическую размерность - она есть. Сделать таблицы физической размерности - это конечно дело, (есть у нас бухгалтер :D ). А это уже объем работы под названием "Каталог лодок ПВХ" Кажется только то, что для умников надо крупными буквами написать - ФИЗИЧЕСКАЯ РАЗМЕРНОСТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. ПОНЯЛИ? Как только кто-либо озвучит принципиальные плюсы катамаранной конструкции - мы убедились, сразу обругают менчендайзером, заведут разговор о плавучести и т.д. Если же человек будет вообще слева, то скажут, что мы на форумах не дураки, почитай сначала форумы, а потом своди в кучу цифры, которые не понимаешь, т.к. не продал в жизни ни одной лодки. Тонкое это дело. Как восток. А выпустишь каталог, спросят - что хотел этим сказать? Бред.
Как считает худсовет? :D

Отредактировано Vlad62 (2010-01-19 19:24:16)

0

131

Vlad62 написал(а):

Как считает худсовет?

Одобряю на все 100%
Тяжело доказать что-нибудь "якорю Холла"!

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-01-20 00:28:34)

0

132

Валерий
Если задуматься о кол-ве лодок попадающих в каталог, то можно посмотреть здесь:
http://yachtsworld.ru/yachts.php?grp=11
Пригласить  двух математиков и одного писаря, что бы это пересчитать, осмыслить и преподнести. :D

0

133

Vlad62 написал(а):

но не заметил "системы снижения продольного ускорения и уменьшения динамики в статическо-состоявшимся режиме прердвижения" o.O  КОРОЧЕ - ТОРМОЗОВ.

Влад!
Это по принципу самолёта в полёте - хочешь выйти - дёрни СтОп-крАн! (ручка синего цвета) :D

0

134

Vlad62
Это перечень производителей жестких лодок. Лодок ПВХ (речь ведем о них) гораздо меньше. А наиболее распостраненных - пальцев хватит.

0

135

Валерий написал(а):

Больше писать пока сил нет!

Кнопки на "клаве" закончились :no: , или задолбался писать :writing:  и обьяснять очевидное по несколько раз? :canthearyou:
ВАЛЕРА! Это очевидно - ведение любых тем на тех форумах предсказуемы и сводятся к одному - засрать и обосрать (да простят меня модераторы :blush: ). Другого результата ни кто и не ожидал, как было написано выше.
И в58, как нашкодивший зверёк, теперь заходит сюда - как гость, и не показывается, такой инкогнито :glasses: , потому-что получил последнее предупреждение - за хамство и оскорбление начинающих водномоторников, называя всех лохами и недоумками. Так же на карельском форуме попытался по умничать, где мирная атмосфера, тоже предупредили и спросили - а кто это такой в58? Видимо заплутал в просторах инета и не туда попал. Так же не появляется и там.  Купил себе модераторство на двух форумах и сидит там "царьком - гуру".
НО самое Главное - не умничает здесь.  :writing: (хотя без него и скучнова-то)

Отредактировано Feuer (2010-01-21 09:09:38)

0

136

Vlad62 написал(а):

Влаера, скажи, ты в принципе ожидал это?

Да, конечно! Вообще думал будет хуже!

0

137

Валерий написал(а):

Да, конечно! Вообще думал будет хуже!

Ещё не время! :flag:

0

138

Vlad62 написал(а):

Как считает худсовет?

Вопрос конечно интересный! :flag:
А оно надыть?! :dontknow:
Хотя показать лишний раз людям - как им впаривают товар, по той же цене и большей по весу!!! :smoke:  Обгаживая товар конкурентов, при том, что человек может для себя любимого и семьи немного подкопить и купить гораздо лучший товар. (это моё мнение) :tomato:

0

139

Валерий
Заметил в дискуссии несколько интересных моментов (про смысл дискуссии и самого форума говорить не будем - все встало на свои места)
Валера говорит - вот таблица
чел. спрашивает - а что хотел сказать этой таблицей?
- да в принципе ничего - смотри цифры
- ну это понятно, а чего хотел сказать?
- сказать хотел о размерах
- для меня размер в пятых (Прикинь, челу по барабану на какой лодке ездить хоть на 4-х метровом размере, хоть на пять размеров меньше. Интересно по каким параметрам он ее покупал?), я на размер не обращаю внимание, а че хотел сказать-то про размеры? (понимает ли человек, что говорит? - налицо полная неадекватность к ситуации. Если уж ты пиарщик - так будь профессиональным пиарщиком)
Другой чел. говорит, что ему самое главное - длинна, чтобы ходить по лодке т.к. он дружит со спинингом. А мы не дружим? Тоже хрень притянутая за уши.
Любой незаинтересованный человек, на любом форуме должен сказать спасибо за подборку, которая может помочь в выборе. Везде где это не так - есть корысть.
Валере надо было сказать - Чел, у тебя лодка класс!!!!  :D Сможешь мне по блату достать такую же? :D  И совсем не обязательно узнавать как его лодка называется и в каком размере.

0

140

Feuer написал(а):

человек может для себя любимого и семьи немного подкопить и купить гораздо лучший товар. (это моё мнение)

Как сказал один умный человек: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

0