Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы и реальности о Ротанах!

Сообщений 141 страница 210 из 356

141

Vlad62 написал(а):

Любой незаинтересованный человек, на любом форуме должен сказать спасибо за подборку, которая может помочь в выборе. Везде где это не так - есть корысть.

Влад!
Полностью согласен,  и добавить, по форуму: типа ты чё тут выложил?

0

142

Андрей Камчатка написал(а):

Как сказал один умный человек: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Так давайте за это и поднимем рюмашку одну-другую-третью-............. :cool:

0

143

Feuer написал(а):

Так давайте за это и поднимем рюмашку одну-другую-третью

Предлагаю имровизированный тост - за бескорыстие!
Имеющий уши - да услышит

Отредактировано Vlad62 (2010-01-20 12:23:04)

0

144

Vlad62 написал(а):

Предлагаю имровизированный тост - за бескорыстие!

Хотя в это ни кто не верит! А жаль :disappointed:

Vlad62 написал(а):

Имеющий уши - да услышит

А так же голову, глаза и мозг  - сделает свой выбор! :jumping:

Отредактировано Feuer (2010-01-20 12:48:30)

0

145

Уважаемый b58! Тебя послали подслушивать, а ты подглядываешь! :flag:

0

146

Feuer написал(а):

Хотя в это ни кто не верит! А жаль

А что, будет подозрение, что от Камчатки до Питера ротан всем проплатил за пиарство? :D

Отредактировано Vlad62 (2010-01-20 12:56:23)

0

147

На нашем форуме хорошо не только потому, что мы ( единомышленники) здесь, а только потому, что его (В58) здесь нет. Это мое личное мнение.

0

148

НиколаИч
Наверно еще и цели отличеются (Пообщеться - продать)

0

149

Извиняюсь за вторжение в конце обсуждения темы, моё мнение РОТАН-420 самое удачное решение для рыбалки на РЫБИНСКОМ водохранилище для меня.
ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!

0

150

РОМАНОВСКИЙ
Спасибо. Заходи почаще, не пропадай! Мимо рыбинки езжу из Питера в Ярославль. Хорошие места.

0

151

РОМАНОВСКИЙ
А Вы откуда?

0

152

РОМАНОВСКИЙ
Добрый день! Будем знакомы меня завут Валерий, можно на ты!? Спасибо, за отзыв!

0

153

Пришел с работы, глянул тему на мотолодке, а ее уже подчистили. Некоторых постов нет.  :disappointed:

0

154

Андрей (Якутск)
Этого следовало ожидать. Когда нет аргументов в споре, начинается чистка аппонентов. Я об этом писАл в посте 129. Смотри на этого клоуна как на параноика (что взять с больного человека) - любой человек, купивший Ротан, наносит ему этим личное оскорбление и подлежит публичному осмеянию. А если владелец Ротана пишет о рыбалке (погоде или лодках), он вообще провакатор, рекламирующий Ротан. :tomato: 
Д-з Паранойя (мания преследования перемежающаяся манией величия), типичный случай.
Влада на Мотолодке он забанил (похоже за хитрую фразу в этой теме) :D

Отредактировано almai (2010-01-20 18:59:30)

0

155

Ну и чего добились ? Результат предсказуемый, может быть кому-нибудь Валерина таблица действительно поможет, но ведь когда человек приходит в магазин его встречает продавец со своим мнением. Я считаю, что целесообразнее показывать лодки на воде , да еще в непростую погоду. Помните как вцепились в рекламный  ролик по прохождению Лосевских порогов, где пытались сломать пайолы (я точно не помню названия),вот это был резонанс . Могу однозначно сказать, что когда проходишь на Ротане, все обращают внимание, другие уже примелькались. Подчеркиваю, что для меня очевидное преимущество - это мягкость хода по волне, ни одна лодка с жестким дном в таком случае не конкурентна, даже с большим мотором , они просто сбавляют ход оберегая мозги и почки. Предлагаю сисадминам выделить место для видио, потому, что сейчас эти данные разбросаны по разным сайтам , у Алмая есть классные сюжеты , думаю и у других тоже.

0

156

Снять и разместить на лояльных сайтах несколько сравнительных видео роликов на волне,ну и таблицы туда же.У Алмая наглядно.

0

157

ndre222
Согласен, у меня тоже пробел с фото и видео - хочу сделать движения по восполнению. А то приходится искать какой-нибудь хитрый ракурс, что бы выложить в теме. К осени, думаю закроем пробелы полностью.

0

158

ndre222 написал(а):

Снять и разместить на лояльных сайтах несколько сравнительных видео роликов на волне,ну и таблицы туда же.У Алмая наглядно.

Хостинг видео предоставляет youtube.com - лояльный до безобразия :rolleyes:

Ролики создавать - ресурсоёмкое занятие... Коммерческие ролики тем более.
Короче нужно иметь заинтересованность. Делать для души (самому для себя) - в итоге получится продукт "для ограниченного круга друзей" (любительский вариант), а таких продуктов в сети достаточно (могу примеры привести).

ЗЫ Маркетингом в первую очередь производитель заниматься должен. А ролики снимать профессионалы. А любителем и я могу подрядиться  :flag:  пока зима не кончилась.

Отредактировано SDM (2010-01-20 22:18:29)

0

159

SDM написал(а):

А ролики снимать профессионалы. А любителем и я могу подрядиться  пока зима не кончилась.

Зимой - холодно :x

0

160

хантер написал(а):

у Алмая есть классные сюжеты

:|  значит до весны.

Отредактировано SDM (2010-01-20 22:29:29)

0

161

Вообще с видеосьемкой очень хорошая мысль. Нужно снимать с берега, с треноги и желательно хорошей камерой. А то мы с Димой снимаем из лодки, с руки. Надо еще придумать, как снимать GPS и тахометр на ходу, чтоб не прыгало изображение. Под 60 от управления отвлекаться опасно, вот и видео получается не очень.... Спасибо Диме, хоть так сумели снять. Я одну камеру утопил на Рыбинке, вторую - в Онего. Пока на трегью никак не собраться.
Есть еще очень сложный момент, не способствующий сьемкам - коньяка у нас с собой достаточное количество :dontknow:

Отредактировано almai (2010-01-20 22:59:45)

0

162

Ф-ф-ф-у-у еле осилил эту тему, господа дайте ссылочку пожалуйста поржать над очередной Ротанофобной выходкой на мотолодке.

0

163

Petroff
Вот.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;t=734778
А для поржать лучше здесь  пост Морякам и не только  http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic … start=1325

0

164

almai
Пошарился, уржался, спасибо!

0

165

almai написал(а):

Под 60 от управления отвлекаться опасно, вот и видео получается не очень.... Спасибо Диме, хоть так сумели снять.

Могу предложить такой вариант: камера и GPS закрепляются на доске, а доска в крепления, которые изготавливает один мой знакомый под СпБ.  :rofl:

0

166

almai
Спасибо, посмеялся  :rofl: Молодцы  :cool:  А то уже на ПКР скромничаю сознаваться что владею 420-м, задолбают. Пора прекращать это голимое втюхивало отдельными личностями.

0

167

Petroff
!!

0

168

Андрей Камчатка написал(а):

Могу предложить такой вариант: камера и GPS закрепляются на доске, а доска в крепления, которые изготавливает один мой знакомый под СпБ.

только доску не фиксить к лодке  :rolleyes:

Отредактировано SDM (2010-01-21 07:58:48)

0

169

Petroff написал(а):

А то уже на ПКР скромничаю сознаваться что владею 420-м, задолбают. Пора прекращать это голимое втюхивало отдельными личностями.

От этого ни куда не деться, пока есть "лохи" (высказывание в58 на этом форуме, за что его и ......................, теперь как "вор" заходит и по сторонам оглядывается), которым втюхивают всё, что залежалось на складе, да бы поправить своё материальное положение, на начинающих водномоторниках. Как говорится: все средства хороши, что приносит прибыль.

0

170

SDM написал(а):

только доску не фиксить к лодке

Зафиксироварь на воздушной подушке, или зделать гасящее виброоснование, на резиновых 100 мм плитах! :cool:

0

171

Кстати, кому интересно!
В 2009 г на февральской выставке, пообщавшись с господином С. Мневым, о мореходных качествах лодок Посейдона и Ротан, беседа проходила тихо и мирно, в тёплой дружеской обстановке, и мы (Я, С. Мнев, В.А.) договорились по лету выйти на лодках куда-нибудь на воду, что бы была разная погода, т.е. разные условия эксплуатации, но больше всего что бы была волна, а не штиль. Походить в месте, рядом, поснимать на камеру, сделать фото, ну и конечно должна присутствовать уха, и что пологается под ушицу. Ведь встреча будет дружеской.
Но, в связи с рабочим(временем) и финансовым положением, немного не получилось вырваться и провести дружескую встречу.
Можно создать отдельную тему, и обсудить сие мероприятие.
Я на это лето планирую такую встречу, если только не..................(работа).

PS Лодки приветствоваться будут любые, в разной комлектации, от румпеля до дистанции, ПВХ, кастрюли, и т.д.

0

172

Petroff
\\\ А то уже на ПКР скромничаю сознаваться что владею 420-м, задолбают.\\\
Зима. Летом на воде (особенно на короткой волне) все становится на свои места. Ты идешь отдыхаючи, а умники .... каждому свое.
Feuer
\\\PS Лодки приветствоваться будут любые, в разной комлектации, от румпеля до дистанции, ПВХ, кастрюли, и т.д.\\\
Ген, пригласи Абрамовича на какой нибудь лодочке.

0

173

Андрей (Якутск) написал(а):

Пришел с работы, глянул тему на мотолодке, а ее уже подчистили. Некоторых постов нет.

А как ты хотел? :O
Кто там рулит?! Модерирует? М-Е-Р-Ч-Е-Н-Д-А-Й-З-Е-Р!!!!!!!!!!!!!
Ему надо на что-то жить, кушать. Вот и получается, обосрав конкурентов, прогнулся перед "ХОЗЯИНОМ", и ты "ГУРУ". Вот так он и живёт. Ещё у него фишка: разрешает делать заказные темы, своим дружкам, за которые (заказухи) других забанили бы без предупреждения и объяснения. Ну а оскорбить, нахамить , не заслужено облить-обосрать грязью, при этом всех отправляет почитать Правила поведения на Форуме, в месте с ПАМом, а потереть апонента - на раз-два-три.

0

174

Feuer г. Тверь, покупал РОТАН-420 в 2007 году в феврале.

0

175

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

г. Тверь, покупал РОТАН-420 в 2007 году в феврале.

Дружище, это наверное лучше в профиле указать.... :glasses:

0

176

Написал, и тут же полез свой профиль править  o.O  :writing:

0

177

Feuer

Feuer написал(а):

пообщавшись с господином С. Мневым, о мореходных качествах лодок Посейдона и Ротан, беседа проходила тихо и мирно, в тёплой дружеской обстановке

Обратил давно внимание на одну жизненную ситуацию, которая до сих пор кажется забавной: когда встречаются два владельца или хозяина, или воспитанных человека, то все происходит именно как ты описал. По результатам встреч  иногда даются команды "вниз по вертикали" (ну у нас так в правительстве умничают), задания о проведении совместных работ, рекламных действий, и т.д. Так вот когда практическая часть доходит до рядового исполнителя с одной и с другой стороны - какие иногда всплывают выхххеххбоны!!!  Как они напускают на себя манечку величия! И умничают друг перед другом. Пример - встечаюсь с конкурентом в китайском ресторанчике, спрашиваю: Анатолий, ты осознаешь, что при дальнейшем моем развитии у тебя возможна потеря части клиентов? Как ты к этому относишься? Купил гранотомет? Он отвечает: пусть наши менеджеры за проценты бьются, а мы с тобой Владислав будем попивать водочку. В общение своих менеджеров я не хотел влезать, но после этого строго попросил  быть в приличных рамках. Так что описанная Геннадием ситуация зависит не от должности, а от воспитания, так, что хамство, быдловатость -  это наверно или врожденный или приобретенных диагноз.
Не многие умеют этим незаразиться.
Хотя это и кончилось печально - у меня рассыпалась единственная фирма (по нескольким причинам), а у Анатолия 1 из 2-х, но отношения между нами остались очень хорошие. Хоть и подвигали друг друга на рынке, но вывод, что Анатолий порядочный человек, я сделал.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-21 11:31:04)

0

178

РОМАНОВСКИЙ
Федул
Ребят! Подзаполните свой профиль. Плз.

0

179

Feuer
Подотри пост №171 - а то С. Мнев может обидется, на то, что возникло удивление о его миролюбивости :D

0

180

Vlad62 написал(а):

Обратил давно внимание на одну жизненную ситуацию, которая до сих пор кажется забавной: когда встречаются два владельца или хозяина, или воспитанных человека, то все происходит именно как ты описал.

Что мне в С.Мневе и понравилось. Спокойно, конструктивно, без закидонов, типа: "Я хозяин Посейдона, а ты кто такой?, отойди от меня, типа, мальчик." Всё на равных, без проблем. И это естественно, как говорил А.Невский: Кто с миром пришёл - будешь дорогим гостем, а кто с мечом пришёл - тот от меча и помрёть! :flag:
Причём о Ротане нормальный отзыв и мнение, конечно не без сомнений в мореходности (это нормально! :cool: ), для этого и было сделано им предложение о совместном выходе.
Также спросил по поводу этого клоуна - молчаливый взгляд,...................... на лице улыбка :rolleyes: ,.................................................................. т.е. без коментариев :smoke:

0

181

Feuer написал(а):

Причём о Ротане нормальный отзыв и мнение, конечно не без сомнений в мореходности

не думаю, что были личные испытания С.Мнева на ротане. Как бы это выглядело в глазах общетсвенности? Такое делать нельзя. Статус запрещает. Вполне правильно.
Берлускони уже как-то походил в куртке с российской символикой - сказали - здорово его статуей шарахнули! Представь В.В.П. вышел бы из кремля в куртке с американским флагом!. Политические моменты  :rolleyes: Все ведь зависит от того кто и как и с какой целью преподнесет инфу. Ведь возможно и так:

- С.Мнев специально выбрал время для испытания Ротана
- С.Мнев четыре часа ездил на ротане. Остался доволен.
- Внесет ли С.Мнев изменения в ассортимент продукции?
- Возможна ли изменение концепции фирмы "Мнев*К"?
- Что заставило обратить внимание на конкурентов?
и т.д.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-21 12:48:39)

0

182

Vlad62 написал(а):

не думаю, что были личные испытания С.Мнева на ротане. Как бы это выглядело в глазах общетсвенности? Такое делать нельзя. Статус запрещает. Вполне правильно.

Влад!
Было предложение потестить лодки вместе!!!! :flag:  Соответственно надеюсь, он походит и сам, и будет у человека своё впечатление и мнение. А по другому-то как? :dontknow:

0

183

Feuer написал(а):

Было предложение потестить лодки вместе

Значит у человека напроч отсутствует манечка. И все слухи "около" ему будут по барабану. А это говорит о соответствующем "высоком полете". Зауважал за чел. качества.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-21 12:55:47)

0

184

Федул
Заполнил профиль! А ВЫ?

0

185

РОМАНОВСКИЙ
Поздравляю с "вливанием в ряды"

0

186

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Заполнил профиль! А ВЫ?

Подберу аватар, и будет полный комплект!

Отредактировано Feuer (2010-01-21 14:30:44)

0

187

Игорь почемуже нет -------можно

Смешнее если  тебя Игорь на улице узнавать по  такой аватарке станут :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-01-21 17:38:33)

0

188

хаос написал(а):

Почему анимированный аватар нельзя поставить? Gif например

Поставить то можно, но мешает глазам при чтении. Может все таки лучше собственное лицо, хоть заочно представить с кем общаешся.

0

189

Всем, всем, всем привет!
Прочитал все! Согласен, поддерживаю, уважаю, молодцы! Писать больше нет времени! Извиняйте! Разговаривал по телефону с Романовским, Роман ещё раз спасибо за звоночек!

0

190

хаос
а что за зверь в руках на аватаре?

0

191

Feuer написал(а):

Зафиксироварь на воздушной подушке, или зделать гасящее виброоснование, на резиновых 100 мм плитах!

Нее человек - отличный демпфер.  :blush:

0

192

Может ИГОРЬ в руках и есть? :D

0

193

А если так руки колбасит, что к доске привязывать надо? Что тогда? :D

0

194

Игорь
Надеюсь не обидел?
Я пошутить пытался :tomato:
Если что то вот помидорка которой можно в меня пульнуть

0

195

ВСЁ ВСЁ ВСЁ
давай ужо все такие весчи в треп

0

196

Валера, ты не мог бы отправить мне книжку "Надувные лодки"? Если она у тебя в электронном варианте. На всяк случай мой адрес escudo@mail.ru.
В ответ могу отправить "Морские узлы", если интересно  :)

0

197

:flag:

Отредактировано Feuer (2010-01-22 21:41:20)

0

198

Гена, отправил  :)
Когда распакуешь - кликай на 1.НТМ.

0

199

Андрей (Якутск)
Спасибо!!!!!!!!! Получил!!!!!!!! :cool:

0

200

SDM написал(а):

только доску не фиксить к лодке

Особенно гвоздями... :D

0

201

almai написал(а):

Ген, пригласи Абрамовича на какой нибудь лодочке.

А водоема хватит для его лодочки? :crazyfun:

0

202

Feuer написал(а):

Подберу аватар, и будет полный комплект!

Не ту фотку выложил... :rofl:

0

203

Андрей (Якутск) написал(а):

Валера, ты не мог бы отправить мне книжку "Надувные лодки"?

А ты в Якутске надуешь? :rofl:

0

204

Андрей Камчатка написал(а):

А водоема хватит для его лодочки?

Хватит, будь спокоен. Если чего, к тебе перенесём встречу, будешь главным спонсором

0

205

Андрей (Якутск) написал(а):

Валера, ты не мог бы отправить мне книжку "Надувные лодки"? Если она у тебя в электронном варианте. На всяк случай мой адрес escudo@mail.ru.
В ответ могу отправить "Морские узлы", если интересно  :)

Андрей! Привет! Прости! Завтра отправлю всё, что имею, сейчас! Извини, что не сразу ответил. Объяснил это на мотолодке, там кстате и новый мой ответ.

0

206

Андрей (Якутск)
Тебя потёрли на мотолодке!
Убрали весь вещьдок, что Касатку можно рекламировать в полный рост, как говориться - рука владыка! Видимо слишком глаз модератору - мерчендайзеру закололо твои изречения. И в очередной раз убедился - когда нечем парировать, всё в теме трём и закрываем.. Демократия блин. За всё надо проплачивать, на крайний случай задницу лизать.

Отредактировано Feuer (2010-01-25 11:39:42)

0

207

Валерий
Твою тему на мотолодке доблестно закрыли! :flag:

0

208

Feuer написал(а):

Твою тему на мотолодке доблестно закрыли

Жаль, я только разошелся! Да и К. А. Н. наконец-то согласился, что чем больше кокпит (а не длинна), тем больше лодка! Андрей не беспокойся, что потерли, у меня все ходы записаны!

0

209

Валерий написал(а):

Объяснил это на мотолодке, там кстате и новый мой ответ.

Вот за это и закрыли. Что бы больше не писал умных ответов и не задавал умных вопросов от которых человек входит в ступор. Короче - не умничал! :flag:  Там "граммотеев" не любят. :D

0

210

Feuer написал(а):

Там "граммотеев" не любят.

Ага! как в юмористической передаче про больницу:
- Ну чего вы мешаете нам работать? Дел не в проворот, а вы со своими болезнями ходите! :D

0