Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2013

Сообщений 1 страница 70 из 106

1

По традиции неожиданно, да еще и с утра, мне в голову пришла мысль: а не собраться ли нам где-нибудь и не отметить ли начало водомоторного сезона??? Наверное майские праздники идеально подойдут для этого.
Возможно это будет уместно сделать в лесу, у костра, или в центре города в кафе, на базе отдыха или еще где-нибудь. Давайте вместе определяться и предлагать самые смелые идеи. Самое лучшее из предложений будет взято за основу  :flag:   
Ну и одновременно прошу высказываться по составу участников, дабы помочь с организацией данного мероприятия. :flag:

+1

2

Ну давайте как обычно тогда...
Поехали на Ладогу??? http://i057.radikal.ru/1302/0b/2d1ba07dd0a8.gif

0

3

Perevozchik написал(а):

а не собраться ли нам где-нибудь и не отметить ли начало водомоторного сезона???

Думаю, что никто не возражает. Основные требования: наличие друзей,жидкой воды и места под палатку.

0

4

Savage написал(а):

Поехали на Ладогу???

О, как! А на Ладогу это куда???? (не реклама Ваниных мест)  :D

0

5

Perevozchik написал(а):

А на Ладогу это куда????

На север...

0

6

Знаю одно классное местечко...  :cool: Довольно чисто и запрета на навигацию почти нет.
Но оно в погранзоне под Выборгом . Так что посторонних туда не пускают.
Но если у кого-то СЛУЧАЙНО есть пропуск... То Михаил укажет точные координаты. :flag:

Типа, удалил несвоевременное...

Отредактировано Arbalet (2013-03-19 16:31:12)

0

7

Savage написал(а):

На север...

Ты пальцем покажи!

0

8

Позволю себе высказаться - мож ну его нафиХ этот костер и природу? А давайте ради разнообразия затусим на пару суток в каком-нить кабаке?  http://s019.radikal.ru/i636/1302/ea/19a51d94a81c.gif   http://s019.radikal.ru/i643/1302/e7/96a95bcdf4d1.gif

0

9

AndruGold написал(а):

затусим на пару суток в каком-нить кабаке

... в сауне с большим бассейном. Чтобы всё-таки начать лодочный сезон.
И Дмитрию не надо будет свою баню тащить...

0

10

Arbalet написал(а):

Знаю одно классное местечко...

Это предлагают по сценарию одним из последних.

onemoo написал(а):

Ты пальцем покажи!

г.Приозерск и дальше...

БольшойЗЮ написал(а):

Ага, там и Ра http://s40.radikal.ru/i089/1302/a6/99e5df19befe.gif  тана спустим.

Кто привезёт?

0

11

О!Даже О,как!
Давненько я ждал эту тему!В самом деле,сезон существует для того,чтобы его открывать!Поддерживаю идею открытия сезона всем своим существом!

0

12

Savage написал(а):

г.Приозерск и дальше...

А как там с навигацией и нерестом?

0

13

Под Псковом база есть с домиками. С хорошим рестораном на территории.

0

14

Юра, про нерест, а особенно про навигацию - хороший вопрос. Иногда кто-то успевает бессознательно удить  :crazy: Но. Правила рыболовства надо бы всем перед выездом освежить. На месте будем принимать зачеты, рекомендовать отстающим ликвидировать пробелы   http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif

0

15

Ды к это чо в Подборовье то не едем на майские?  :unsure:

0

16

А что там за место?

0

17

Тс-с!Ещё не время!Вначале нужно определиться,где сезон открываем.

0

18

0075 написал(а):

Тс-с!Ещё не время!Вначале нужно определиться,где сезон открываем.

Все правильно Миша, может в Барышево? Там льда точно не будет. Нас все глобальным потеплением пугают, а уже который год вода разжижается буквально за пару дней до "единения за столом". Кто ответственный за сводки по ледовой обстановке? Да, за столько лет я понял, что удочки брать смысла нет, вопрос, лодки на открытии понадобятся?

0

19

Про Барышево мы чуть не забыли.Там-то точно льда не будет,да и ехать поближе,сплошные плюсы.По ледовой обстановке в этом году будет очень интересно,интересней,чем в прошедшие.Нужно хотя бы пару недель с круглосуточным плюсом и ветром,а так что-то сильное сомнение берет.

0

20

Arbalet написал(а):

А как там с навигацией и нерестом?

Хорошо и с тем и с другим.Нафигация разрешена,нерест есть...

Karfogensky написал(а):

Ды к это чо в Подборовье то не едем на майские?

Это где?

0

21

AndruGold написал(а):

Позволю себе высказаться - мож ну его нафиХ этот костер и природу? А давайте ради разнообразия затусим на пару суток в каком-нить кабаке?  http://s019.radikal.ru/i636/1302/ea/19a51d94a81c.gif   http://s019.radikal.ru/i643/1302/e7/96a95bcdf4d1.gif

Ну в кабаке всё-таки приличнее - и рыбку там приготовят какую захочешь (в крайнем случае Ашан рядом)))

0

22

Барышево?  Какое то новое место.... А что, вариант. Правда надо бы разведать место  :D  А как это сделать  :smoke: не понятно.

0

23

Может попробовать вначале всем вместе разведать кабак?А оттуда уже Барышево разведать?

0

24

0075 написал(а):

По ледовой обстановке в этом году будет очень интересно,интересней,чем в прошедшие.Нужно хотя бы пару недель с круглосуточным плюсом и ветром,а так что-то сильное сомнение берет.

По прогнозу все на так и плохо. Вот ссылочка с примерным прогнозом на апрель http://month.gismeteo.ru/forecast.php?t … ndex=26063

0

25

Прогноз ГИСМЕТЕО правится два раза в месяц,15ого и 31ого и составляется на основе статистических данных за прошлые годы.То есть он не имеет вообще никакого отношения к реальной погоде,совсем никакого.Отслеживал их прогнозы на февраль и март для планирования уборки крыши,в результате крыша поехала.Числа 10ого апреля многое прояснится.

0

26

0075 написал(а):

Числа 10ого апреля многое прояснится.

А возможно и позже, вспоминая прошлые года.

0

27

Подкину для размышлений.
С Володей готовим "Веселые старты". Это модель кольцевых гонок, на алкотуристическом языке именуются "веселые прохваты". Ему с дочей комплект отработать надо, а я буду стараться алконавтов к великому делу приобщать. Буи, заезды, гпс - все по-взрослому. Допуск по алкотестеру. Будем к гонкам готовиться, понимаешь.
И вторая тема. В разделе общественные коммуникации. Народу много, интересы разные. Поэтому рабочие вопросы будем отрабатывать по секциям: пивная секция, спирто-водочная, коньячная, винная. Закуски стало быть соответствующие, всем надо подготовиться, почитать литературу, посетить профильные магазины. Ротация по секциям по желанию участников: в день приезда водочная, в накануне - пивная, или наоборот, или везде сразу (это для бывалых). В каждой секции обсуждаются рабочие вопросы, принимаются решения. Все очень серьезно. Например, если постановят, что необходимо сделать Ротан 465К, то придется его сделать  :crazyfun: Но дисциплина и документооборот превыше всего, поэтому требуются старшие по секциям (добровольно). Иначе, будем назначать.
Также в программе ЖПС-ориентирование на воде по пьяни и в темноте. Можно на закате. Увлекательный аттракцион, смешной. Задача: привезти заранее размещенные на воде объекты, отмеченные в листе навигации координатами. Экипажи по 2-4 человека, без фонарей. Время в зачет. Не стоит повторять, что все конкурсы вначале по желанию, а потом при отсутствии буйных - принудительные. Просьба всем в запасе иметь жилеты и запасной комплект одежды.

0

28

Ну раз ВиктОр часто начал на форуме появляться, знать скоро вода жидкой станет...

0

29

Savage написал(а):

Ну раз ВиктОр часто начал на форуме появляться, знать скоро вода жидкой станет...

Типа, питерский сурок (фильм "День сурка)...

0

30

Arbalet написал(а):

Типа, питерский сурок

У нынешнего сурка Фила проблемы - ему грозят смертной казнью за неправильный прогноз погоды. С инициативой лишить грызуна жизни выступил прокурор из штата Огайо Майкл Гмозер.

0

31

Perevozchik написал(а):

Но дисциплина и документооборот превыше всего, поэтому требуются старшие по секциям (добровольно)

Добровольно беру на себя руководство выборгской ячейки секции по пропускам.Секция самогонновиноводочноконьячновископивного направления.Литературу изучил,магазины посетил,после 22 в округе отменил.

0

32

Savage написал(а):

Ну раз ВиктОр часто начал на форуме появляться, знать скоро вода жидкой станет...

Да не, Вань, просто вискарь вкусный был, вот и появился  :crazyfun: А так я больше читатель. Но воду жидкую хочу изо всех сил. :flag:

0

33

С 15-го апреля обещают лето)))

0

34

Лёд на заливе встал по очень малой воде,в декабре сильного мороза не было,лёд губчатоват и низок.Уход снега с берегов и западный ветер очень быстро уберут лёд с Подборовья,поломают,утопят и растворят.

0

35

0075 написал(а):

Лёд на заливе встал по очень малой воде.....

Миша, я не помню ни одного открытия, чтобы в предверии этого мероприятия не вставала тема льда с ежедневными сводками о ледовой обстановке в Подборовье. И всегда нам "везло", так что думаю, что "матч состоится....."

0

36

Дима написал(а):

И всегда нам "везло"

Седни уж 25 марта,53 февраля по новому стилю.По ночам за -10 в Выборге,днём правда возле 0 и солнце,но пока весной даже не пахнет,альбедо города не меняется.

0

37

Итак - 62 февраля. Как там у нас дела с ледовой обстановкой в районе предполагаемого базирования на майские? Ещё не поздно заказать кабак со спальными местами)))

0

38

Ледовая обстановка в норме,лёд Камаз держит.А в Выборге с утра мороз и рады мы проказам матушки зимы.А пропуска в кабак надо заказывать?

0

39

0075 написал(а):

А пропуска в кабак надо заказывать?

Спокойно! Предлагаю начинать панику после 25-го апреля. Если к этому времени вода не растает, тогда можно впадать в отчаяние. И даже в этой ситуации остается шанс просто встретиться. Ну подумаешь в багажниках какие-то лодки валяются. И что теперь, Сезон не открывать???? Если 1-го не сойдет лед, то 2-го сойдет.
Ничего, будем ждать, будем ждать.   :D

0

40

Вот просто поддерживаю.Встреча единомыщленников на заснеженных брегах Выборгского залива под видом открытия сезона-это то,что просто необходимо.Ведь назрело уже,уже верхи не могут а низы хотят.

0

41

ОТКРЫТИЕ должно быть,это как Новый Год,только круче!
Может на Неве,она то точно вскроется???

0

42

В 11ом веке дельта Нила замерзла и крокодилы ходили с берега на берег по льду.

0

43

Savage написал(а):

Может на Неве,она то точно вскроется???

Этому лишь бы мотор новый обкатать. Какая меркантильность, мель пардон, конечно  :glasses:

0

44

Perevozchik написал(а):

Этому лишь бы мотор новый обкатать.

А то,я ужо и лодку в город припёр,готов как пионер... http://s40.radikal.ru/i089/1302/a6/99e5df19befe.gif

0

45

БольшойЗЮ написал(а):

Нева у меня мало что не под самыми окнами, вскроется раньше чем залив и Ладога .а правый берег вообще самый солнечный и оттаивает в первую очередь могу свистнуть когда сие действо произойдет, места где приткнуться есть.

Ну я в принципе катаюсь вдоль Невы и думаю увижу когда она вскроется.Скидываться в городе собирался.
Место где приткнуться говоришь?
А где палатку поставить и забухать?Ткни пальцем на карте?

0

46

Вань - на Обводном вроде как льда уже практически нету)))

0

47

AndruGold
Там и воды нет... :D

0

48

Старожилы!!! Когда по опыту Ладога вскрывается???

0

49

БольшойЗЮ
Эти места я знаю.Летом там битком от машин,а счас может и прокатит.
Проще в Питере скинуться...

0

50

Тимоха написал(а):

Старожилы!!! Когда по опыту Ладога вскрывается???

Всегда по разному,бывало и в марте в Озеро выходил....
Счас она не замёрзла полностью.Центр гуляет если карту глянуть.

0

51

Savage написал(а):

если карту глянуть

Поясни...

0

52

Тимоха написал(а):

Поясни...

Заходишь на сайт д.Кабона(кабона.ру),там с лева жмакаешь Ладога,потом Ледовый режим,потом жмакаешь на картинке Озера(с лева с надписью Ледовая обстановка
в реальном времени:)и смотришь на Рапиде в данный момент ледовую обстановку ФЗ или Озера..Всёё просто...:) Не забудь размер выбрать...

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/imag … terra.250m
Главное,чтоб не облачно было,счас боле менее...

0

53

Понял. Спасибо! Будем ждать жидкой воды....

0

54

http://s2.uploads.ru/t/spY7Q.jpg

0

55

БольшойЗЮ написал(а):

Посмотрел и чето зябко стало.

Да не, не зябко. В прошлом что-ли году тоже фотки такие были, что мама не горюй! Правда в это время Нева шла уже во всю, а сейчас колом стоит, только у Литейного моста видна жидкость.

0

56

Perevozchik написал(а):

Правда в это время Нева шла уже во всю, а сейчас колом стоит, только у Литейного моста видна жидкость.

А может пора подумать о "запасном аэродроме"? Барышево напрмер, на Вуоксе течение, лед сойдет быстрее.

0

57

Дима написал(а):

А может пора подумать о "запасном аэродроме"?

Я за Моторное. Душевные места, красивейшие берега Озера, да и запалатится (сокр.поставить палатки) можно вдоволь. А как там будет со льдом, знает Иван.

0

58

Perevozchik написал(а):

Я за Моторное

+1  :blush:

0

59

По мне,так лучше б.Владимирская(она закрытая и пляжи абалденные.
Второй вариант уже почти на шхерах,залив Щучий,гляньте карту...

С Подборовьем реально пролететь можем...

0

60

Вчера по радиву сказали,что губернатор дал распоряжение вскрывать реки и каналы,при помощи ледокола и буксиров,чтоб лёд в ФЗ ушёл...
Так что скоро можно и на реку выползти будет.

0

61

Вань. На первое мая я за любой кипиш, кроме голодовки. Но что-то мне подсказывает, что нажрусь я в этот день в Подборовье

0

62

Лодки в конце концов можно не брать.Лыжникам лодки не нужны.

0

63

Perevozchik написал(а):

что нажрусь я в этот день в Подборовье

Вить а как  же баня?  o.O

0

64

Perevozchik написал(а):

что нажрусь я в этот день в Подборовье

Я запомнил...

0

65

Что-то вдруг у меня свежая мысль возникла:открытие необходимо постоянно проводить в первомайские выходные.
Это ритуал,обряд,обычай древних,традиция,первомайская демонстрация.
В конце концов так проще будет жить.
Если будет жидкая вода-вообще прекрасно.Если 1ого не будет(а я в этом не сомневаюсь),то может появиться 3его.Если вообще не будет-сделаем полынью для обкатки и проверки моторов.
В общем надо собираться как планировали.

0

66

Точно - фиг с ним, с кабаком. Надо ехать в Подборовье. Будет лед - тем проще, водку будет где охлаждать)))

0

67

8 апреля.Седни в Выборге выпал первый снег,красиво.Ледовая обстановка в норме.

0

68

Я даже лопаты не убирал.Щас пойду снег сгребать.Бать-бать-бать.

0

69

0075 написал(а):

Я даже лопаты не убирал.Щас пойду снег сгребать.Бать-бать-бать.

Можешь не сгребать  , я тож думал  в пятницу, что зима вернулась  , а за субботу - воскресенье все что выпало растопило и еще подрастопило что было...

0

70

Да я уже...огрёб...

0