Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Ротан 380 наблюдения...


Ротан 380 наблюдения...

Сообщений 71 страница 140 из 233

71

Не, Ром, пока надо пережить этот комплект. Я только с ним куралесить начал  :flag: Может попозже, если не надоест. :rolleyes:

0

72

имхатеб, как вело себя дно под пятнашкой?  У меня в том году под 5 был горб под задней банкой, купил 15, теперь два горба под обеими банками, говорят якобы давление мало, качал браво 6 с манометром почти до 0,3 аж шланг насоса из клапана сам вылетел...

0

73

У меня тоже бывает горб на полу, когда пол недокачан...

0

74

TRITON написал(а):

имхатеб, как вело себя дно под пятнашкой?

Качал дно по манометру что на насосе,который в комплекте 0.25,на воде тоже горб появляется,в районе второй банки.Качаю 0.3,вроде нет горба.Дно на ощупь не перекачано,наверное манометр врёт.Потом дно чтобы не перегревалось накрываю туристическим ковриком.

0

75

Подскажите кто какими манометрами пользуется,и где их приобрести.Уменя эл.насос Браво с функцией отключения.Ставлю на нем максимальное 0.3,качает и отключается мерию насосом-манометром 0.1.Почему больше не качает?Может не так чтото делаю?

0

76

имхатеб написал(а):

.Качаю 0.3,вроде нет горба.Дно на ощупь не перекачано,

На ощупь - дас ист ковно.... Дно (при условии нахождении дна в воде) можно качать до 320 - в легкую.... Горба не будет....
Манометр врет однозначно, но в несколько милибар, а не в десятки....

Отредактировано Vlad62 (2011-07-12 10:03:41)

0

77

Пример: качаю баллоны до 0.25 - звенят, не продавить. Качаю дно до 0.25 - вата. Так и охота качнуть его до 0.4-0.5 или до тех пор пока не станет таким же твердым как баллоны. Да боюсь, что и по форме оно станет, как баллоны, после такой накачки. Придется тогда обращаться к Диме (Карфогенскому), чтоб слепил мне РИБовскую ванну (по методу колпака) на замену, безвременно-почившего  НДНД. Т3РЧЛП.
Манометр у меня такой, вроде не врет. На ощупь. :D    http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /35654.php

Отредактировано хаос (2011-07-12 20:59:01)

0

78

хаос
Игорь,  дорогой, ну ты и наумничал.... на ушко...  ;) КАЧАЙ ДНО В 400 ПРИ УСЛОВИИ - НЕ ВЫТАСКИВАНИЯ НА БЕРЕГЭЭ  щастье увидиш в жывую..  :crazyfun:

хаос написал(а):

вроде не врет. На ощупь.

Научи плиз.. определять работоспособность манометра "на ощупь" бабаевским способом....  :crazyfun:  :tomato:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-12 21:26:57)

0

79

Vlad62 написал(а):

КАЧАЙ ДНО В 400  -   щастье увидиш в жывую..

Наверное не только увидишь, а и услышишь :D . А даже если и обойдется без громкого бумсика, то щастье будет круглым и необьятным - во весь кокпит :D

Vlad62 написал(а):

Научи плиз.. определять работоспособность манометра "на ощупь" бабаевским способом

Да отстань. Вся страна этот способ знает, а ты вдруг не вкурсе типа оказался. Самый распространенный способ, особенно  у тех, кому не доступен интернет.

Отредактировано хаос (2011-07-12 21:54:47)

0

80

Что за способ?

0

81

хаос написал(а):

а ты вдруг не вкурсе типа оказался.

Бля....  o.O Как младенец....  o.O Мамой клянусь - не в курсе.... И итИрнЭт, вроде есть.... давай колись, что за способ знаешь.... o.O

хаос написал(а):

Вся страна этот способ знает

o.O  o.O
Тока с темы не слезай....  :crazyfun: Да  и разводку типа "звенит по щелчку после 300 м\б." не включай... Ибо щелчок может быть разный, в разное место, и в разное УХО. :crazyfun:  Ибо чё у другана звенит, у меня почему-то вибрирует. Исренне удивляюсь, а чо это он услышал звон? (пает т  :crazyfun: ) когда это совсем не звон...  o.O а вибрация низкой частоты.....
Не сочти за прикол, просто наверно отстал, от того, чаво знает вся страна....  :dontknow:  Просвети пожалуйста... :flag:  Если внятно и аргументированно ответишь, то плюсик - за менэ.

Отредактировано Vlad62 (2011-07-13 11:39:55)

0

82

AndreyRud написал(а):

Что за способ?

Vlad62 написал(а):

что за способ знаешь

дак вот же ж он:

Vlad62 написал(а):

На ощупь

который:

Vlad62 написал(а):

дас ист ковно

+1

83

Ну внятно.... Подробно.... Ну ответил.... Понял, па какой пазиции йа не догнал страну..... :flag:
Плюс поставил..  :crazyfun: Заслужил...  :crazyfun: Респект..... :cool:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-13 11:38:29)

0

84

Федор написал(а):

Сидение выскочило из пазов и друг, управлявший лодкой по счастливой случайности не вывалился за корму, хотя лицо умудрился окунуть. Сидение в тот вечер вылетало еще 2 раза, вероятнее всего нужно увеличивать его длину.

Perevozchik написал(а):

Косяки с лавками и короткими ложками можно пережить, а со временем при желании заменить

Вернулся из поездки в карелию. За месяц впечатлений набралось предостаточно(от лодки в частности). Обе сидухи разлетелись нах... Сначала задняя подо мной (я её зафиксировал прокладочками и выпадать она перестала), а затем и передняя, правда волна небольшая была, с 2-мя челами на передней сидушке. Фото вставлю попозже в первый пост (пока влом).

0

85

ДенисВ написал(а):

Возник такой вопрос. Имею Р380 и Яму 2Т 5 л.с. Мотор на обкатке.Вчера пробовал выходить на глисс. Я 80 кг. и 15-20 кг. вещей и топлива. Мотор на 2-ой дырке. Вещи и топливо в носу, газ на полную (5200-5300), я смещаюсь к первой банке. Скорость получается 22-23 км/ч. Но при выходе на глисс мотор начинает раскручиваться до 6000 об., да ещё прохваты появляются, а когда я смещаюсь к корме, и чутка убавляю обороты, лодка переходит в водоизмещающий.Может кто-нибудь что-нибудь посоветует...Исключая "Продать пятёрку, купить нормальный мотор" )))

almai написал(а):

Сфотографируйте лодку с навешенным мотором сзади. Наиболее вероятно, что нужна регулировка по высоте и откидке мотора.

Наконец-то добрёл до "радикала"...)))

http://s010.radikal.ru/i313/1108/67/b789bc48d518t.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1108/ef/c5913b6a6d84t.jpg

http://i035.radikal.ru/1108/66/c98404a126a6t.jpg

0

86

Ну вышел на глисс,сместился в корму.А обороты сбрасывать из-за 6000?Тогда лучше взять винт шагом чуток побольше.Мне нравится откидка и заглубление.Хотя для точной откидки лучше видео глянуть.Тут ещё такой момент:опытные ротанисты приклеивают к задней кромке матраса профиль ПВХ.С днища ламинарный срыв получается,без воздушных пузырьков.Консультацию могут и в магазине дать,могут и на форуме,сам не клеил.Можно попробовать 3ю дырку и кормовую загрузку,но момент выхода на глисс будет сильно затянут.Кобрить будет.Тут бы удлинитель румпеля вуручил.Ушел вперед,глиссанул,потом ушел в корму.

0

87

0075 написал(а):

.Тут бы удлинитель румпеля вуручил.

Вместо удлиннителя румпеля подойдет ПВХ труба от говнослива  :cool: .
Не дорогая, надежная, бери ВЕЩЬ полезная сколько нужно на удлиннитель румпеля пустишь, остальное по назначению что бы в лодку не сЦать брызгать  :tomato: .
Диаметр 40 мм кажись, но лучше сам померяй.

0

88

На выходные выходил отдохнуть на острова,открытие охоты было.Накачал лодку поставил колёса,мотор,всё как положено.Взял вещей ,семью 2 человека ,лодка на глисс не выходит .До своего места пыхали часа полтора(обычно доходил минут за20 (Ротан-380+суза-15 2т.) Начал подумывать о 25-ке.Когда наконец дотопали и начал лодку на берег вытаскивать,понял что шли с опущеными транцевыми колёсами.Вот как бывает :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Хотя выхожу не первый раз.Семья ещё пару дней прикалывала.

0

89

имхатеб написал(а):

На выходные выходил отдохнуть на острова,открытие охоты было.Накачал лодку поставил колёса,мотор,всё как положено.Взял вещей ,семью 2 человека ,лодка на глисс не выходит .До своего места пыхали часа полтора(обычно доходил минут за20 (Ротан-380+суза-15 2т.) Начал подумывать о 25-ке.Когда наконец дотопали и начал лодку на берег вытаскивать,понял что шли с опущеными транцевыми колёсами.Вот как бывает      Хотя выхожу не первый раз.Семья ещё пару дней прикалывала.

Прочитал первые две строки и сразу клюноло - "колеса не поднял", дочитываю, и точно! Скольку уже сообщений на эту тему было, надо придумывать какую то фишку для сигнализации выпущенного шасси.

0

90

Edward написал(а):

надо придумывать какую то фишку для сигнализации выпущенного шасси

На самом деле всё просто - не едет, значит колеса не поднял)))

0

91

А если колес нет?

Довелось перевозить шесть взрослых(включая себя) и одного подростка под 40 кг.
Тут Т18 и запнулся :dontknow: ... пришлось рассаживать сидящих впереди по балонам, втроем ютиться сзади и одного запустить в бегство на нос, когда лодка его задрала. Вышли  :playful: 
При этом шесть человек + 2 лодки типа уфимка (2 местные) с шмотками тащились всю дорогу в водоизмещающем.

0

92

SDM написал(а):

пришлось рассаживать сидящих впереди по балонам

Ну так изначально говорилось, что для 380 развесовка в лодке достаточно критична)))

0

93

Сегодня решил сделать более тонкую настройку в высоте мотора.Пришёл в гараж,накачал лодку до рабочего давления,подставил под баллоны подставки.Повесил мотор.Акп ниже днища см3-4 сделал проставку,вроде всё стало нормально,вровень .Но тут обнаружил один нюанс,днище вклеено ниже баллонов сантиметров на 5.Подскажите пожалуйста,это нормально?Все эти телодвижения я затеял после того как посмотрел видео р-380+sail15.Человек едет один,сидит на задней банке,и никакого дельфина.У меня дельфин по гладкой воде такой аж сумки вылетают.Ставлю удлинитель румпеля и сажусь в середину лодки на пол.Если едем вдвоём,я 120+сын 80,если он садится на переднюю банку,нос зарывается,если после выхода на глисс пересаживается ко мне дельфин начинается.Прошу меня не прикалывать.Лето прошло а я что-то так и не понял лодку.Пробовал изменять угол наклона,от одной до трёх дырок результатов нет

0

94

имхатеб
Это наверное мой ролик. Вот этот?

http://video.mail.ru/bk/dletenkov/29/100.html

Я размещаю бак (обязательно полный) и сумку с комплектом жизнеобеспечения в носу. (привязываю) мотор на первой дырке. Если отодвинуть тоже начинается кобра

0

95

Да этот ролик.А по днищу, как у вас вклеено?

0

96

имхатеб написал(а):

А по днищу, как у вас вклеено?

не понял чего вклеено? :dontknow:

0

97

Накачал лодку поставил на подставку.Если смотреть под лодку со стороны транца,то видно,что дно ниже баллонов сантиметров на 5.По идее мне кажется во время глиссирования лодки,она должна идти на баллонах.Может конечно я просто загоняюсь???

0

98

имхатеб написал(а):

во время глиссирования лодки,она должна идти на баллонах

На днище логичнее будет, у вас же не ,,К,,-версия.
Проблема скорее всего в кривой вклейке дна, что случается на мелких ротанах :( . 5 см  в корме это замечательно, вот только в носовой части, скорее всего ,выступания, вниз нет, и даже наоборот.  По этому при кормовой загрузке идете на ,пятке, (днище) - дельфин. Чуть груза или пассажира на переднюю банку - зарывается баллонами как плугом :( .  Побороть это можно только заменой лодки на катамарнного типа или килевую.
Бодаться с производителем без толку, увы :(

0

99

Alf вы как в воду смотрите.Нужно наверное продавать.Но заказывать новый буду только в Питере!

0

100

имхатеб написал(а):

.Если смотреть под лодку со стороны транца,то видно,что дно ниже баллонов сантиметров на 5

У меня вроде также, долго боролся с развесовкой и выставлением мотора и победил. :flag: Ну а что бы вообще проблем не было надо наверное вообще лодку с жестким корпусом. :dontknow:

0

101

Алексей (ALF) всё правильно написал, у меня такая же хрень. В корме днище ниже баллонов, в носу выше, поэтому либо грузить корму, либо липнет носом к воде, еще и горб внутрь кокпита от задней банки до транца. :angry:   Всё больше склоняюсь к колхозу, который сам себе "накаркал", но об этом потом, когда реализую...

Karfogensky написал(а):

что бы вообще проблем не было надо наверное вообще лодку с жестким корпусом.

Риб! Я после того, на котором экзамен сдавал в ГИМСе вообще, кажется,  ничего больше не хочу.

Отредактировано хаос (2011-09-10 20:47:31)

0

102

хаос написал(а):

Риб! Я после того, на котором экзамен сдавал в ГИМСе вообще, кажется,  ничего больше не хочу.

Риба это хорошо и цена ниже, но  сразу возникает вопрос с хранением, транспортировкой и спуском на воду.  :dontknow:  Я тоже весь в поиске но ни чего так и не решил. :no:

Отредактировано Karfogensky (2011-09-11 08:18:15)

0

103

Мне проще, у меня из перечисленного остается только вопрос транспортировки и то думаю к весне решить с помощью прицепа. Зато никаких заморочек с накачкой-недокачкой-перекачкой.

0

104

Р 380 продал, купил складной РИБ Винбот, места стало поменьше, за то ощущения поменялись в корне, скорость , управляемость и ни каких тебе горбов под банкой....

0

105

Да тут похоже не у меня одного с 380 проблемы, что я только ни делал чтобы этого горба не было и перекачивал и недокачевал, 3 разных манометра брал ни фига, все равно на скорости горб так и остался, в этом году лопнули перегородки в полу  от старости лодки ,я его поменял думал мои мучения закончаться все равно все так и осталось, только когда переклеили пол ,почему-то вес лодки увеличился, походу толщина материала поплотнее чем у меня было.Вот как-то так а так лодка супер: самое главное достоинство-это малый вес и большой диаметр балонов, а остальное все как у других производителей!!!! :flag:

0

106

добавил про банки, Р380 VS P380К VS Р420, и итоги на НВ, ну и пару фоток прибил

Отредактировано SDM (2011-10-09 14:01:07)

0

107

Добавил пару видео про то, как удобнее всего мыть лодку :) , и про транспортировку в одного.

0

108

По поводу горба на дне у 380. Образуется он когда идешь по гладкой воде,что бывает не часто, неприятно, не спорю.И образуется по моему из-за того,что дно не распирает баллоны.Между дном и баллонами получается мембрана по кругу см 6-8.Но с другой стороны это плюс с лихвой окупающий горб.Когда идешь по волне и она бьет в дно, дно скачет но за счет того ,что оно не имеет жесткой связи с баллонами тряска им передается гораздо меньше. И если мы сидим на жесткой банке(особенно если на ней установлено поворотное кресло) нас трясет гораздо меньше. После дня рыбалки на пайольной лодке позвоночник находил в трусах и долго не мог понять почему он перестал туда вываливаться на Ротане.Все просто: жестко состыкованное с баллонами дно передает каждый удар в спину на чем бы не сидел.Может этот пост успокоит немного переживающих из-за горба ротановодов380ков, коим после 5 лет я сегодня перестал быть.Ну а если не хочется смирятся с горбом-вставте под ноги поперек лодки жесткую банку. Всех с Новым Годом!

0

109

хаос написал(а):

Пррисвойте мне уже , ради Бога , статус какого-нибудь провидца

Ну хочешь, я тебя назову "настрадамус" ? Настрадался весь форум  с тобой...... :flag:

0

110

ратан написал(а):

Когда идешь по волне и она бьет в дно, дно скачет но за счет того ,что оно не имеет жесткой связи с баллонами тряска им передается гораздо меньше

Заметил, что по волне пайольная касатка идет интереснее, может на банке накладка была :dontknow: . Приобрел, по этому случаю, надувную банку BADGER в 90 см, вкорячу враспор, посмотрим  :playful:

ратан написал(а):

коим после 5 лет я сегодня перестал быть

И куды теперь?.

0

111

Теперь 380К

0

112

ратан написал(а):

По поводу горба на дне у 380

Качай 0.4 кг,и проблем нет никаких.Пайолки курят далеко(Я НЕ КУРЮ ВООБЩЕ).

0

113

имхатеб написал(а):

Качай 0.4 кг,и проблем нет никаких.Пайолки курят далеко(Я НЕ КУРЮ ВООБЩЕ).

:no: не надо, это слишком.

0

114

имхатеб написал(а):

Качай 0.4 кг,и проблем нет никаких.

А если накачать 0.8 - то вообще будет супер)))

0

115

По осени ну не 0.4,а 0.35 качал точно,нормально с учётом остывания....Зато как идёт :flag:  :flag:  :flag:

0

116

Всем добрый день! Ну, вот и я стал владельцем Р380. Позавчера забрал свою Р380 у Гены.
Долго выбирал какую модель взять, но в итоге весь процесс выбора закончился примитивно просто.
Созвонился с Геннадием, договорился посмотреть Э-шку. Настроился уже брать Эшку, либо 380 , либо 430 и поехал смотреть лодку, чтобы определиться какую из них брать. Все хорошо, приехал, посидели, поговорили, .. ну и Гена накачал мне Р380. Я в ней походил, посидел, «спиннинг покидал» и почувствовал себя ну очень комфортно, что из лодки выползать совсем не хотелось. И совсем она мне большой не показалась, даже в помещении.
Притащил лодку домой. Теперь первая задача сделать тюнинг чехла для лодки. Чтобы удобнее таскать одному было. Ручки надо приделать, чтоб на спину как рюкзак можно было взять. Большой физической силой не отличаюсь и для меня одному тащить упаковку тяжело. Я ее еле от земли отрываю.
Чехол уже успел порвать. У Гены лодку в багажник вдвоем закинули и уже дырка обнаружилась. Приехал домой, стал лодку выгружать, потянул за ручку, хряк и весло прорвало мешок и вылезло наружу. Думаю что весла, банки  и насос лучше сразу из упаковки вынимать . чтобы в упаковке одна шкура осталась. Чтобы протащить лодку на лоджию все лишнее из чехла вынул. Габариты и вес немного уменьшились. Так ползочком , еле еле, но протащил. Пока лежит, отдыхает.

0

117

Mover написал(а):

Большой физической силой не отличаюсь и для меня одному тащить упаковку тяжело. Я ее еле от земли отрываю.

Ну во превых принимай поздравления и вливайся в наши плотные ряды РОТАНОВОДОВ  :flag:  :cool:  :D
А теперь по делу я таскал один на пятый этаж и обратно. технология следующая ставлю упакованную лодку на торец. Приседаю и опрокидываю её на спину(больше даже на плечо) потом встаю и понес.Тут дело в том, что чем выше лежит груз тем легче её нести. Ведь она всего то 40кг весит. а на лямках будет думаю тяжеловато.

0

118

Karfogensky
Спасибо!
Буду тренироваться.

0

119

Поздравляю  :flag:

Mover написал(а):

Думаю что весла, банки  и насос лучше сразу из упаковки вынимать . чтобы в упаковке одна шкура осталась.

И это правильно! Насос на выброс сразу.

Karfogensky написал(а):

Ведь она всего то 40кг весит. а на лямках будет думаю тяжеловато.

Вес только шкуры. Таскается на плече на УРА  :cool:

0

120

SDM написал(а):

Насос на выброс сразу.

А они разные,на катамаранах и других Ротанах?
Почему на выброс?
У меня сезон отработал,нормально...

0

121

Savage написал(а):

А они разные,на катамаранах и других Ротанах?
Почему на выброс?

В первом посте ответ.

0

122

420 носится в одного, тяжело, но носится, и в машину грузится. А уж 380К и подавно :)

0

123

SDM написал(а):

В первом посте ответ.

А ты знаешь какими насосами счас комплектуются Ротаны?
Ну это я так,для справки.

Твоя лодка позапрошлого года,моя прошлого.

SDM написал(а):

После третьего выхода на воду насос показал, что желает на свалку... Итальянцы доверия не оправдали.

Мой же прошлого года.

Savage написал(а):

У меня сезон отработал,нормально...

0

124

У меня в комплекте лягушка Bravo-7. Весла у меня тоже не такие как у Михаила. У моих лопасть побольше. Длину не мерял. Когда будет вода протестирую и отпишусь.

0

125

Mover написал(а):

У меня в комплекте лягушка Bravo-7.

Ну я как бы к этому и говорил.
Докупи просто дешевую матрасную улитку,чтоб нога не мучилась набивать объём и будет нормально.
Я покупал даже ручной насос,потом отказался и на воду беру всё равно ножник.

0

126

Модель насоса указана тоже в первом посте.

Savage написал(а):

А ты знаешь какими насосами счас комплектуются Ротаны?

Нет не знаю. С двумя 420-ми приходил Браво-7. С третьим ожидается тоже Б7.

0

127

SDM написал(а):

Модель насоса указана тоже в первом посте.

Именно...

SDM написал(а):

В комплекте насос браво-1

Поэтому и спросил...
Зачем хаить то,чего не пробовал?
Этими насосами комплектуется большинство надуванов.

0

128

Savage написал(а):

Зачем хаить то,чего не пробовал?

Это следствие личного опыта пользования насоса этой фирмы (последующее его сравнение с интексом) и опыт перенятый от друзей навернувших дорогущие эл насосы этого же пр-ля за один сезон (да и на этом форуме подобные случаи описаны)
Если браво7- отличный девайс, то каким образом возникла у тебя мысль (пусть ошибочная) приобрести

Savage написал(а):

ручной насос

?

0

129

SDM написал(а):

Если браво7- отличный девайс, то каким образом возникла у тебя мысль (пусть ошибочная) приобрести

ручной насос

Где я написал,что он отличный?

Думал,что он удобнее,да и скеги по хорошему надо 0.4 качать,а базовый не тянет...

0

130

Savage написал(а):

Где я написал,что он отличный?

не отличный, значит есть минусы, значит о них полезно знать

0

131

SDM написал(а):

значит есть минусы, значит о них полезно знать

Рассказывай...

0

132

Savage написал(а):

Рассказывай...

нет тут уж я послушаю, можно в ветке про насосы,
только не одни хвалебные оды (потому что ими комплектуют самые хорошие лодки ротан  :D ), но и минусы... иначе насос был бы отличным
А пока

SDM написал(а):

...сравнение с интексом) и опыт перенятый от друзей навернувших дорогущие эл насосы этого же пр-ля за один сезон...

говорит об обратном

0

133

SDM написал(а):

нет тут уж я послушаю, можно в ветке про насосы,

Ты ж это написал -

SDM написал(а):

значит есть минусы, значит о них полезно знать

Вот и рассказывай,как главный эксперт Браво-7.
О котором ты же написал?

SDM написал(а):

Насос на выброс сразу.

0

134

Savage написал(а):

Вот и рассказывай,как главный эксперт Браво-7.

Спасибо за звание, конечно, но я пожалуй от него откажусь... ибо не заслужил  :blush:

Savage написал(а):

Ты ж это написал -

Вообще-то это было тебе адресовано(см следующий мой пост), но раз ты предпочитаешь уклониться от обязывающего занятия - хорошо, пусть будет так, а что я могу про браво7 :rolleyes: комплектуется насадками без перемычек под шток клапана(как и в браво-1). Это не айс. Также не айс (потому,как идентичные с браво-1) гофра, и пластик крышек похож (если попадутся остатки и будет Б7 сфоткаю :D ), носит название BRAVO (что меня лично уже настораживает  :D )

ЗЫ Иван в ответ на свои вопросы я от тебя получаю мало конкретики, это скучно.

0

135

SDM написал(а):

ЗЫ Иван в ответ на свои вопросы я от тебя получаю мало конкретики, это скучно.

Михаил,в ответ на некоторые свои вопросы,я вообще ничего не получаю...
Это более чем скучно.

SDM написал(а):

нет тут уж я послушаю, можно в ветке про насосы,

А какую конкретику ты хочешь услышать?
Вот,я же писал,а ты не читаешь...

Savage написал(а):

У меня сезон отработал,нормально...

При чём,я это третий раз повторяю.
А

SDM написал(а):

комплектуется насадками без перемычек под шток клапана

Эту насадку мне производитель дал,а конкретно Костя,прямо на производстве,когда я лодку забирал...

0

136

Savage написал(а):

Эту насадку мне производитель дал,а конкретно Костя,прямо на производстве,когда я лодку забирал...

Хороший знакомый

Savage написал(а):

конкретно Костя

, связи и личные отношения вещь ценная (но не у всех они есть :) ), это всё объясняет, ТЕПЕРЬ я тебя ПОНЯЛ вопросов к тебе больше не имею(в ветке транспорт сейчас отпишусь).

0

137

SDM написал(а):

Хороший знакомый

Это ты придума?
Я этого не говорил... :D

Я же говорил... :canthearyou:

0

138

У нас в семье 2 ротана, и с обоими был этот комплект с перемычками для открытия клапана. Что интекса, что браво ножного, любого хватит только на сезон, если не очень быть с ними аккуратными.

0

139

Nuc1EaR написал(а):

У нас в семье 2 ротана, и с обоими был этот комплект с перемычками для открытия клапана.

:huh: это новость.  :unsure: интересно почему, в комплектах побывавших у меня их не было. Спасибо учту на будущее.

0

140

Сегодня смотрели насадки на клапана к насосам браво7 (что в комплекте с ротанами)... ни в одном из осмотренных комплектов насадок с перемычками не было  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Ротан 380 наблюдения...