Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...


На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...

Сообщений 71 страница 138 из 138

71

Alex380 написал(а):

На карте нашел реку Онега, начинается в Вологодской

Начинается она в Архангельской области, вытекает из оз.Лача (ок. г.Каргополь), впадает в Белое море (г.Онега)
Для моторов маршрут не очень - много мелей, есть пороги, в нижнем течении местные поперек ставят сети. Когда вода низкая - местами совсем фигово.
Вот по оз.Лаче и выше по оз.Воже можно очень хорошо походить - рыбы много, по восточному берегу народа мало (деревни на западном) и места хорошие.
Если надо - могу всю логистику привести.

0

72

Тимоха написал(а):

В плацкарте ехать 3,5 суток......

Тимоха написал(а):

. А вообще в поездах очень люблю ездить.

Мне столько не выпить....

0

73

sp4 написал(а):

Вот по оз.Лаче и выше по оз.Воже

Между ними водного сообщения нет?

0

74

Тимоха написал(а):

Между ними водного сообщения нет?

Река Свидь между ними)))

0

75

Блин, я думал это ручеек ))) А пройти-то реально?
Может в мае на недельку туда рвануть?

0

76

sp4 написал(а):

На карте нашел реку Онега, начинается в Вологодской
Начинается она в Архангельской области, вытекает из оз.Лача (ок. г.Каргополь), впадает в Белое море (г.Онега)
Для моторов маршрут не очень - много мелей, есть пороги, в нижнем течении местные поперек ставят сети. Когда вода низкая - местами совсем фигово.
Вот по оз.Лаче и выше по оз.Воже можно очень хорошо походить - рыбы много, по восточному берегу народа мало (деревни на западном) и места хорошие.
Если надо - могу всю логистику привести.

Интересная тема. Иван, а что если на байдарках с мотором? :cool:  :question:

0

77

Вы лучше в поход по Финскому Заливу - Батюшке собирайтесь. Старт в Подборовье и финиш в Подборовье - романтика ;-) Лоция Подборовья есть, медведей и живность накидаем по берегам. Забросим транспортной, нивапрос  http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif

0

78

Perevozchik написал(а):

лучше в поход по Финскому Заливу

Людно там, поэтому не интересно, так и по Москвареке прошвырнуться можно :crazyfun:

Люблю места дикие, но людей культурных! http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif

0

79

Savage написал(а):

Ещё в конце апреля начале мая на Волгу.

Друзья ездят постоянно (подводная охота и рыбалка), в апреле-мае почему-то всегда неудачно. Самое оптимальное конец сентября-начало октября, и не на саму Волгу, а на Ахтубу. Сейчас к сезону собираются купить вертикальный морозильник литров на 200, для рыбы :D   Я сам по осени туда собираюсь.

0

80

Alex380 написал(а):

Самое оптимальное конец сентября-начало октября, и не на саму Волгу, а на Ахтубу.

Ну сентябрь\октябрь уже прошёл..

0

81

Alex380
А можно поподробней о"самой" Волге, и почему на ней хуже ловить, чем на Ахтубе?

0

82

Тимоха написал(а):

Блин, я думал это ручеек ))) А пройти-то реально?

Как-то планировали маршрут: ст.Вожега - река Вожега - оз. Воже - река Свидь - оз. Лача - с выброской в Каргополе - получается 270 км.
Можно продлиться дольше по р.Онега. Через километров так 60-70 в нее впадает река Кена - по ней подняться до КенОзера (еще 70 км.) - а там хоть месяц ходи.
Места великолепные. Народу не очень много - т.к. Кенозерский нац.парк - есть ограничения по пребыванию (местам стоянок) - но все решаемо.

p.s. кстати на Лаче бывают шторма не меньше ладожских (на Воже не был - не знаю)

0

83

Валун написал(а):

А можно поподробней о"самой" Волге, и почему на ней хуже ловить, чем на Ахтубе?

Большие водоемы труднее "читаются", если не знаешь стоянок рыбы поймать что-либо сложно, даже с эхолотом. Но даже если точки известны не факт что рыба окажется в них в нужное время. Небольшие и средние водоемы (особенно речки) понять гораздо проще, ямки обычно видны по скорости течения, травка-кустики, летом рыба обычно у перекатов. В небольших ериках щупари клюют только забрось блесну, а небольшие щучки хоть и не являются трофеями, зато самые вкусные.
К слову, я ловлю в основном из соображений добычи свежей, экологически чистой пищи, а не просто ради рыбалки,  и не являюсь сторонником принципа поймал-отпустил. Если рыба не нужна для пропитания, я просто не буду ее ловить. Помучить рыбу ради своего удовольствия и отпустить считаю особой формой садизма.  http://s017.radikal.ru/i404/1302/82/587874c81c2a.gif

0

84

Savage написал(а):

Ну сентябрь\октябрь уже прошёл..

Ты чего Вань? Ты ведь только сезон открыл, поэтому сентябрь-октябрь у нас еще впереди!  :D

0

85

Alex380 написал(а):

Ты чего Вань? Ты ведь только сезон открыл, поэтому сентябрь-октябрь у нас еще впереди!

Как чего,я хочу через три месяца поехать на Волгу,а ты мне говоришь про октябрь.
Вот я и говорю,что он только,что был...

0

86

Alex380
Про рыбалку, и твоё отношение к рыбе я понял, вполне благородно, но ты не ответил, ЧТО считать" самой" Волгой, и уж совсем не хороший вопрос: Ты лично САМ там был- на Ахтубе, или Волге?

0

87

Alex380 написал(а):

Люблю места дикие

Тогда Север Сибири - с плотностью населения на одного человека от 7 до 15 кв/км

0

88

Alex380 написал(а):

вертикальный морозильник литров на 200, для рыбы

Налетели, как грачи...

0

89

Валун написал(а):

ЧТО считать" самой" Волгой, и уж совсем не хороший вопрос: Ты лично САМ там был- на Ахтубе, или Волге?

"Сама" это основное русло реки Волги. На Волге я был, на Ахтубе пока нет.

0

90

Alex380 написал(а):

Большие водоемы труднее "читаются", если не знаешь стоянок рыбы поймать что-либо сложно, даже с эхолотом. Но даже если точки известны не факт что рыба окажется в них в нужное время. Небольшие и средние водоемы (особенно речки) понять гораздо проще, ямки обычно видны по скорости течения, травка-кустики, летом рыба обычно у перекатов. В небольших ериках щупари клюют только забрось блесну, а небольшие щучки хоть и не являются трофеями, зато самые вкусные.
К слову, я ловлю в основном из соображений добычи свежей, экологически чистой пищи, а не просто ради рыбалки,  и не являюсь сторонником принципа поймал-отпустил. Если рыба не нужна для пропитания, я просто не буду ее ловить. Помучить рыбу ради своего удовольствия и отпустить считаю особой формой садизма.

Алексей,  к рыбке многие относятся с любовью, правда её порой не бывает вообще, а бывает очень много. Константин Хантер увидит будет явно  недоволен этим фото. Там не мы хозяева положения, мы в гостях.

http://s7.uploads.ru/t/tSCIq.jpg

Про Байкал, Алексей  ты писал, что Максим МахО был, но мне кажется была бы возможность он ещё не раз бы приехал, а ты его своими глазами не видел, как и многие. Михаил бы на Енисей не раз вернулся. Мест там и там для созерцания огромное количество на всю жизнь в памяти останется, ни кто не пожалел сделав один из выборов предлагаемых мест.

0

91

CEREBRIPETAL написал(а):

к рыбке многие относятся с любовью, правда её порой не бывает вообще, а бывает очень много.

Это точно, по этой причине друзья для рыбалке в низовьях Волги морозильник хотят покупать.

CEREBRIPETAL написал(а):

Мест там и там для созерцания огромное количество на всю жизнь в памяти останется, ни кто не пожалел сделав один из выборов предлагаемых мест.

Побывать везде хочется, если бы не проблемы со временем и финансами можно было бы и до Камчатки добраться.

0

92

Alex380 написал(а):

Побывать везде хочется, если бы не проблемы со временем и финансами можно было бы и до Камчатки добраться.

Солидарен !

0

93

Alex380
Я понял свою ошибку. Для тебя Н.В. начинается выше Астрахани, а для меня ниже. Могу тебя заверить, что на Волге от Красных Баррикад до Мумры, рыба есть в достаточном количестве, а щук, которые тебе нравятся ниезьмь конца.
CEREBRIPETAL
В своё время, рыба на Лене была валютой- 15-ть кандёвок, бутылка вина, 25-ть бутылка водки, 5-ть кг. омуля- 3-и кг. мяса, ведро картошки и т. д.. не думаю, что сейчас там стало лучше, а даже совсем наиборот, так что я считаю, что много рыбы, это скорее жизненная необходимость, чем развлекалово.

0

94

Валун написал(а):

Для тебя Н.В. начинается выше Астрахани, а для меня ниже. Могу тебя заверить, что на Волге от Красных Баррикад до Мумры, рыба есть в достаточном количестве, а щук, которые тебе нравятся ниезьмь конца.

Дельта это отдельный разговор, когда все уже надоест и до нее доберусь.
А про любую большую воду, рыбы там до..., но взять ее сложнее.

По рыбе нижняя Волга конечно да..., но для души Карелия!

0

95

Валун написал(а):

В своё время, рыба на Лене была валютой- 15-ть кандёвок, бутылка вина, 25-ть бутылка водки, 5-ть кг. омуля- 3-и кг. мяса, ведро картошки и т. д.. не думаю, что сейчас там стало лучше, а даже совсем наиборот, так что я считаю, что много рыбы, это скорее жизненная необходимость, чем развлекалово.

К чему это ?
Конечно для кого то вопрос выжить, но не забывайте, что многие в этом видят и процесс обогащения уничтожая всё на своём пути. Про Лену я не говорю, там условия жизни слишком тяжкие, для городских так можно сказать экстремальные,  но та фотография сделана не на Лене, это значит, что ваши выводы не уместно сделаны.

0

96

Валун
Вы профиль то заполните, чтобы более менее понятно было с кем ведёшь диалог.

0

97

CEREBRIPETAL
По просьбе трудящихся, профиль поправил, но ясности в диалог это не внесло.Здесь не профиль поправлять надо,а писать автобиографию, ну или личное знакомство,а так как ни того ни другого в ближайшем будущем не произойдёт, придётся пока так общаться.
К чему это ? Увидел Вашу фотографию( Где разделывают рыбу). и вспомнилось, как много лет назад делали тоже самое, но именно для " натурального обмена" Где сделана эта фотография мне не ведомо, но про жизненную необходимость с таким же успехом можно написать и про Лену, и про Волгу, и про любую другую реку, речушку, озерцо. Всё это конечно касается местного населения, а не заезжих прожигателей жизни.

0

98

Alex380
Про Карелию не спорю, хотя Ленинградская область тоже очень даже хорошо. А в дельте(как ты её называешь) рыба так же клюёт на " голый" крючок, как и на Ахтубе.Хотя моя первая жена, когда увидела рыбу( в частности окуней) пойманные нами на р. Лене, дословно сказала следующее: Я всё жизнь прожила на Волге, но такой рыбы( в смысле размера) не видела!!! А прожила она к тому времени в п. Оранжереи, что в Астраханской области, Икрянинского района, аж целых 27 лет!

0

99

А по Лене, если кто в курсе, как там на берегах с бензином вплоть до Тикси?

0

100

Ай-я-яй!
Однокашник, работает на р. Лене, в славном "городе поселкового типа"капитаном на танкере, если будет конкретный интерес, могу попытаться у него выведать. Прямо сейчас могу сказать, что в г. Киренск, и выше означенным Алексеевске бензин найти можно! У Тимохи, насколько я знаю, там тоже резидент имеется, то же что подскажет.

0

101

Маршрут очень интересен. Скажу более - чрезвычайно интересен ))). Но есть три вопроса:
1. Топливо (95 или край 92 бензин) от Усть-Кута до Тикси.
2. Как самим вернуться из Тикси. (Посмотрел, летает самолёт до Якутска и далее через Москву в Ноябрьск. Примерно 80 тыр на двоих)
3. Как вернуть барахло домой. (По транспорникам пока всё очень смутно)

Если решу все три вопроса, то буду планировать на 2015 год... По описаниям места сказочной безлюдности и дикости. Ну и собственно, после Лены ехать некуда, всё остальное будет пошлой туристической прогулкой ))).

0

102

Ай-я-яй! написал(а):

Ну и собственно, после Лены ехать некуда, всё остальное будет пошлой туристической прогулкой ))).

На моря-океаны можно замахнуться, вон Конюхов сейчас Тихий на гребной лодке штурмует! :cool:

0

103

http://www.konyukhov.ru/pressc/news/document43297.shtml

0

104

Ай-я-яй! написал(а):

как там на берегах с бензином вплоть до Тикси

До Тикси не скажу, но в Киренске, Витиме, Ленске 92 не проблема, в Ленске можно и 95.

0

105

Ниже, в Якутске(1690 км.) стопудово есть и тот и другой, Сангары(1315 км.) должен быть 92-й, Жиганск( где то от 600-900 точно не помню)92-й должен быть. ниже Жиганска остаётся иолько один посёлок Кюсюр, если не вымер бензин должен быть. Километраж по памяти, искать лень.

0

106

Alex380 написал(а):

http://www.konyukhov.ru/pressc/news/document43297.shtml

http://s7.uploads.ru/t/S0qcU.jpg

0

107

Ай-я-яй! написал(а):

после Лены ехать некуда, всё остальное будет пошлой туристической прогулкой ))).

Не брат,ты не прав.
А как же Шантары? и т.д...))

0

108

Savage написал(а):

Не брат,ты не прав.

Дык я же про реки))). А кругосветки это не моё. Мне нужно, чтоб пейзаж по берегам менялся постоянно а не раз в несколько тысяч километров. )))

0

109

Savage написал(а):

А как же Шантары?

Ух, сцуко.... Как интересно, оказывается. Шантарские острова.

0

110

Ай-я-яй!
Сань,есть видео на форуме,интересно,это слабо сказано...
Красота неописуемая.
И при чём на РотанАх хожено тудыть.))

0

111

Savage написал(а):

на РотанАх хожено тудыть

На серийных? ))) Или как Камазы на Париж-Даккаре, только шильдик остался с названием.

0

112

Ай-я-яй! написал(а):

На серийных? ))

Дык у нас только у Антохи не серийный,ну ещё пару человек(типа меня) просто изголяются над лодками.Там банки вырезать,вклеить что-то,усилить и т.д.Но в общем всё базовые лодки.

0

113

Поморы 420 и 460 хвалили, для моря самое то!
Саня, посмотри про Ивановы и Димкины эксперименты с передней лыжей, возможно у них получиться победить проблемы с носовой загрузкой.

0

114

Видео можно посмотреть Здесь , где-то еще есть второй поход на Ротанах с участием Ф. Конюхова

0

115

Стрелец написал(а):

Видео можно посмотреть Здесь , где-то еще есть второй поход на Ротанах с участием Ф. Конюхова

Обратите внимание на их слова: "Нам повезло с погодой, в группе которая шла после нас 3 человека погибли".

Ребята ходили на Шантары 2 раза, в 2009 (520+420) и  2011г (3х 420М).
Конюхов на Ротане 520 в 2010г. ходил на Шантары и остров Св. Ионы, крест там поставил.
http://www.youtube.com/watch?v=Suu19piIPNA
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2397/

Евгений Гвоздев (светлая ему память) 2 кругосветки на маленьких самодельных лодках (5метров и 3,7 метра!). Погиб в Средиземном.
http://www.youtube.com/watch?v=B4Nqwoh6vas
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E2%EE% … E%E2%E8%F7

Отредактировано Alex380 (2014-01-16 21:04:59)

0

116

Стрелец написал(а):

где-то еще есть второй поход на Ротанах с участием Ф. Конюхова

РОТАНЫ на Охотском море с Конюховым  Ссылка

0

117

Ай-я-яй! написал(а):

Ух, сцуко.... Как интересно, оказывается. Шантарские острова.

Сказочная красота ! Нужна сплоченная команда  тогда все реально, все достижимо.

0

118

CEREBRIPETAL написал(а):

Нужна сплоченная команда  тогда все реально, все достижимо.

Так у меня она есть))).

0

119

Ай-я-яй! написал(а):

Так у меня она есть))).

Что можно на это сказать : Саша - ты молодец, жаль я не в твоей команде.

0

120

Попоросил, однокашника, если в этом году поедет на Лену, то привезёт карты( Атласы) Р. Лена с притоками, либо в электронном, либо в бумажном(первозданном) виде. Из воспоминаний: река от Порта Осетрово( он же г. Усть Кут) до посёлка Быковский( он же Быков Мыс)от которого начинается километраж реки, СУДОХОДНА, причём для довольно крупных судов. Ни порогов, ни перекатов опасных для лодок НЕТ. Кореш написал, что многое сейчас изменилось,попросил его написать всё подробно. Если будет интересно субъективное мнение КАПИТАНА теплохода, буду потихонечку здесь выкладывать, лучше если будут наводящие вопросы!

0

121

sp4 написал(а):

Как-то планировали маршрут: ст.Вожега - река Вожега - оз. Воже - река Свидь - оз. Лача - с выброской в Каргополе - получается 270 км.
Можно продлиться дольше по р.Онега. Через километров так 60-70 в нее впадает река Кена - по ней подняться до КенОзера (еще 70 км.) - а там хоть месяц ходи.
Места великолепные. Народу не очень много - т.к. Кенозерский нац.парк - есть ограничения по пребыванию (местам стоянок) - но все решаемо.

Олег,а как там с рыбой?
Скажу с разу,я не рыболов,рыбу особо не люблю ловить когда она не клюёт.Рыбалку воспринимаю как пропитание,а не как маниакальное провождение времени...))

0

122

Валун написал(а):

лучше если будут наводящие вопросы!

Характер дна, на сколько реально угробить винт, вал и т.д.  Топляки в реке. Топливо на маршруте. Люди, на сколько вменяемы? Очень важный вопрос - возможность вернуться из Тикси с барахлом (лодка, мотор, вещи), любые способы. Возможность вернуться, пожалуй самый важный вопрос. Сами то мы уедем, а вот куда девать лодку с мотором...

0

123

Ай-я-яй!
Прочитал ссылку Григорича,есть несколько комментов, но пока промолчу. Река длиной от Осетрово до Быкова мыса, по моему 3400 грубо км., на всём пути она судоходна, т. е. по ней до сих пор ходят крупные суда с осадкой 2-а и более метра. Судоходная обстановка стоит, масса створ, иди себе по кромке судового хода и винт, и редуктор будут целы.Ниже Якутска ширина её иногда достигает 30-50км, но это со всеми протоками.Все красоты и так видно, но если хочется подойти к незнакомому берегу, то тихим сапом. Топляков практически нет, если только в низовьях не разобьёт плот. Люди как и во всей России, может меньше жадных и подлых. От Быкова Мыса до Тикси по морю где то 80 км., есть ли резон туда идти х.з. Дословно кореш написал: От туда (Быков Мыс, Тикси) можно вернуться на теплоходе, слава Богу на флоте пока работают нормальные люди. Про бензин писалось выше, думаю вверху полегче, ближе к низовьям похуже( меньше селений)Я заметил, что в основном там остались танкера, с них тоже если что можно бензом поживиться.

0

124

Savage написал(а):

Олег,а как там с рыбой?

а дофига :)
особенно на Воже - дорог нормальных туда нет, добраться можно по воде, но далеко, деревни заброшены. Местные предпочитают больше Лачу - по западному берегу много деревень и народу, ближе к нормальным дорогам. НО: знакомые ходили (года 3 назад) на Воже и Свидь - обалдели от природы и рыбалки.

У нас в планах есть туда сходить (не знаю когда только  :dontknow: ), маршрут и карты - отработаны - могу дать.

0

125

sp4 написал(а):

У нас в планах есть туда сходить (не знаю когда только   ), маршрут и карты - отработаны - могу дать.

Давай ближе к лету обмозгуем.
Ты когда в отпуске?На сколько планировал туда по времени?,

0

126

Savage написал(а):

Ты когда в отпуске?На сколько планировал туда по времени?,

Мы всегда идем на первые две недели августа, поэтому так и планировали эти 230-250км на 12 дней.
В отпуске я в маю и августу :) (или августе ;) )

0

127

sp4 написал(а):

В отпуске я в маю и августу  (или августе  )

Ндаааа,сложный для меня месяц.А вот май хороший и комаров нет.

0

128

Savage написал(а):

А вот май хороший и комаров нет.

Комаров в мае там действительно нет :) - лед еще может стоять (а снег то точно лежит до начала июня) +/- в зависимости от сезона

p.s. а комаров и в августе уже мало :)

0

129

sp4 написал(а):

а дофига

А хде у вас есть форель,хорёк,голец??

0

130

Лача - лещ, щука, язь, окунь, плотва, налим, судак

0

131

sp4
Глянул описание Воже,оказывается с РФ туда народ повадился уже.))
Причём и зимой и летом,видяшки на ЮТубе есть.

0

132

Воже
http://www.vozhe.ru/ovozhe/vozhe_inf.html

еще "... Свидь река ( озеро Воже - озеро Лача)
... 19 июня стартовали с товарищем от Давыдово в сторону Воже. "Пороги" прошли малым ходом без приключений и к вечеру, минуя мост, вошли в западную часть Воже. Мелко, окунь от 400 до 600 грамм, один щукарь. Заночевали на Спасе, а с утра задул восток (местные называют этот ветер "безрыбным"). Обогнули Спас и ушли под восточный берег, о рыбалке на глади не могло быть и речи. Вдоль берега вернулись к мосту через Свидь. Утешили душу окунь и судак, мелочи не было. В р-не Никулинской полно сетей. Заночевали у моста, посмотрели как ловят аборигены да полюбовались боем окуня (мелкого). Спускаясь до Горки взяли трех судаков и окуней с пяток, да трех щучек. От Давыдово до Лачи шли ходом (рыбаков не меряно). Две зорьки в Лаче, и по Ухте домой. В Лаче только щука и много. В целом, хватка вялая, если бы не подсак то было бы много сходов. Места интересные, уже думаем когда повторить тур, да на подольше...
...рыбацкие сараи на Воже и даже цивильные избушки в наличии (с банькой) это как повезет, только сейчас там делать нечего (нужно отдать должное экс- руководителю Коношского ОВД Селиверстову - не дает спуску браконьерам, вологодские рыбинспектора тоже ездят часто и даже областники). Но рыбу всё равно умудряются ловить огромными объемами. Был на озере в конце осени впечатлен и островом Спас, Тябжей, Свидью и пристанищем судаков со стороны Еломы всё очень понравилось. Окунь на удочку клевал приличный, попадали небольшие судочки, на дорожку была поймана щука в 5 кг. Клевала ляпура (мелкий подлещик)очень много, иногда надоедала...
...Дорога проезжая, проблем особых нет, с разъездами токо могут быть проблемы , это если встречка. По мосту ездят. Потом на лодке вверх по течению 35 км. до озера.
Надо знать как идти через пороги, не все так просто. Да и смысла большого не вижу идти к озеру, на реке места гораздо лучше. Само озеро Воже очень большое и очень мелкое, и чтоб его обследовать на предмет уловистых мест можно потрать очень много времени и так ничего и не поймать..."

http://s9.uploads.ru/t/gpNQe.jpg

(есть крупнее)

0

133

sp4
Да,почитал,посмотрел,ещё днём.))
Сппасибо.

Как там с гусём по весне,не знаешь.

0

134

sp4 написал(а):

ст.Вожега - река Вожега - оз. Воже

Не мелкая речка,она проходима вообще?
А как ещё на Воже можно попасть?

P.S.Прикинул по карте р.Вожега,получилось от станции до озера 95км.,Но там есть какая то плохонькая дорога,интересно по ней можно проползти поближе к озеру?Дорога типа подходит до д.Вершина,что рядом с р.Тордокс.

0

135

Проще доехать до Кречетово или какой другой деревни на югозападном берегу Лачи, а там подняться по Свиди
по километражу от питера будет 550 +/-

0

136

Тимоха написал(а):

общественном транспорте

Нет там общественного транспорта !!!! :(
А на попутках будешь добираться часа 4. (пи...ц дорога там)

0

137

sp4 написал(а):

Нет там общественного транспорта !!!!

В нете говорят автобусы есть...

sp4 написал(а):

А на попутках будешь добираться часа 4. (пи...ц дорога там)

Да и так можно. А если несколько экипажей, можно будет проще замутить.

0

138

Тимоха написал(а):

В нете говорят автобусы есть...

Нету !!! h t t p://www.onega.su/onega/uslugi/bus/

смотри состояние дорог - h t t p://vk.com/topic-23042032_28565492 - новости внизу страницы

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...