Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HONDA

Сообщений 141 страница 210 из 294

141

Alex380 написал(а):

можно ли заказать вышеупомянутые детали за рубежом по "вкусным" ценам?

Думаю можно!
Попробуйте зарегиться на injapan.ru, затем в японских магазах найти запчасти и через injapan.ru купить и привезти.
Посредник отличный!
Зима большая, можно че хошь притащить.  :flag:

0

142

Уважаемые хондоводы, прошу вашего совета.
На этой неделе обнаружил, что откатал 100 часов, точнее даже перекатал (114 получилось), т.е. пришло время первого настоящего ТО.
Отсюда вопросы по всем материалам сразу: какие лучше и где интереснее купить? Это касается фильтра, свечей, масел?

0

143

maximus написал(а):

Отсюда вопросы по всем материалам сразу: какие лучше и где интереснее купить? Это касается фильтра, свечей, масел?

Я все запчасти для Х20 покупаю здесь.

0

144

Ссыль на скачивание инструкции по моторам Honda BF15-20

0

145

мотор  Honda BF2,3D6 SC HU имеет воздушное охлаждение - чем это хуже водяного при t воздуха + 30/35 C,  аналог по мощъности  Suzuki DF2.5S имеет водяное охлаждение вроде если не ошибаюсь, так какой получается более надежен ? В цене отличие не значительное в 2/3 тыра.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-02-15 15:12:24)

0

146

CEREBRIPETAL написал(а):

чем это хуже водяного

Громче работает, в остальном одни +(не надо следить за наличием воды в системе, нечему засоряться особенно если по траве ползать, нечему ломаться в смысле помпа)
Да и где Борис ты у нас найдешь 35 градусов да еще на воде, разве что в бане завести.
Примерно такие движки на мотокультиваторах, генераторах, мотопомпах.

0

147

хантер написал(а):

Да и где Борис ты у нас найдешь 35 градусов да еще на воде, разве что в бане завести.

Ну я чуть приврал по градусам, но ведь бывает Же (может изредка) лето жарким, а вдруг, сейчас вот засыпает снегом,  потом как расцветёт  всё и зазеленеет ...........вот и солнышко с вспышками к нам пожалует......... шутю конечно же.

0

148

AndruGold написал(а):

Ссыль на скачивание инструкции по моторам Honda BF15-20
Подпись автора
Р420+Х20

Что-то не могу скачать, говорит нет такого файла. :dontknow:  Это сервис мануал? Можно в личку?

Отредактировано Igor63 (2012-03-26 21:01:14)

0

149

Alex380 написал(а):

очень хочеться иметь 15лс по документам и колпаку, и 20 лс на практике

Что-нибудь получилось? Я тоже так хочу  :jumping:

0

150

http://www.partskatalog.ru/parts/outboard/honda/
сервис мануалы на движки.

Отредактировано andre222 (2012-03-26 21:40:27)

0

151

andre222 написал(а):

http://www.partskatalog.ru/parts/outboard/honda/
сервис мануалы на движки.

Здесь только каталоги запчастей и то только на моторы (Х15/20) с ручным приводом. Информация нужная при заказе железа, а я ищу руководство по ремонту и обслуживанию.

Отредактировано Igor63 (2012-03-26 22:59:11)

0

152

Igor63
Игорь,я выкладывал где-то.
Глянь по моим сообщениям...

0

153

Я сейчас перезалью на яндекс-файлы.
Кста - говорят дороговата переделка встанет с 15 до 20 на Хонде...

0

154

AndruGold написал(а):

Я сейчас перезалью на яндекс-файлы.
Кста - говорят дороговата переделка встанет с 15 до 20 на Хонде...

Я тоже так думал, когда пообщался с официалами. Но недавно нашел инфу здесь http://club.velhod.ru/forums/techniks/b … =3#114714. Вполне лояльно. Теперь изучаю тему, ищу нормальные манулы. Разобрать-то можно и без них  :D , а вот со сборкой могут быть проблемы.

0

155

Яндекс-файлы нынче тормозят  Ссылка на файл с файлообменника

0

156

Savage написал(а):

Igor63
Игорь,я выкладывал где-то.
Глянь по моим сообщениям...

Прошелся по ветке "Моторы" - не нашел.

0

157

Igor63 написал(а):

Прошелся по ветке "Моторы" - не нашел.

Да,бардак у нас конечно капитальный..
TOHATSU
Битая ссылка уже..

Можешь тут взять.
http://www.vodkomotornik.ru/runduk/view … 1/425.html
А могу то-же на файлообменник залить.

Отредактировано Savage (2012-03-27 00:45:17)

0

158

AndruGold написал(а):

Яндекс-файлы нынче тормозят  Ссылка на файл с файлообменника

Андрей, спасибо! Вчера не получилось скачать - зависал сервис. Сегодня загрузилось нормально. Это то что я искал!

Savage написал(а):

Можешь тут взять. http://www.vodkomotornik.ru/runduk/view … 1/425.html

Иван, на этом сайте два документа: инструкция пользователя - не нужна и сервис мануал. Вот его не получается забрать. Он отличается размером от того, что выложил Андрей. Может это разные документы? Если не трудно выложи где-нибудь или скинь в личку.

0

159

Igor63 написал(а):

Он отличается размером от того, что выложил Андрей.

Тот же мануал))) Мне Иван на почту присылал.

0

160

а я вот здесь смотрю каталоги запчасти к лодочным моторам, мототехнике и прочее, удобно что с ценами, Ямаха Хонда Судзуки Мегазип

0

161

Igor63 написал(а):

Он отличается размером от того, что выложил Андрей.

AndruGold написал(а):

Тот же мануал))) Мне Иван на почту присылал.

Да,это одно и то-же..

0

162

Уважаемые Хондоводы!
Может мне кто-нибудь объяснить популярно в чем различия моторов:
BF20D3 SHU и BF20D3 SHA или
BF20D3 SRTU и BF20D3 SRTA?
Т.е. что скрывается за последними буковками U и A?

0

163

Четвёртая буква в маркировке мотора хонда показывает рынок поставки, Е-европа D -экспорт общего назначения, G- боденское озеро ) остальных букв расшифровки в русском мануале нет, но точно не америка, там вообще другие маркировки можешь тут полюбопытствовать
U =Европа согласно англоязычному мануалу, а в русскоязычном Е- европа , а A Австралия или Эмираты например или скорее всего А- азия

Отредактировано MaxO (2012-03-28 20:25:19)

0

164

MaxO написал(а):

остальных букв расшифровки в русском мануале нет

Инструкцию-то я читал. И если эта буква указывает на рынок поставки, тогда, по логике эти различия должны влиять только на документацию и этикетки. Но почему у них и партномера на комплектующие (например карбюраторы) разные? У меня были сомнения по поводу нашего бензина, но не настолько же чтобы делать специальные карбюраторы для русских  :rofl:

0

165

Можно проверить по партномерам термостата , то есть разница в средней температуре воды и воздуха для карбюратора - разные воздушные и топливные жиклеры при том же экологическом классе,  для устойчивого запуска холодного мотора, это же касается свечей

0

166

Термостаты одинаковые, а карбюраторы конкретно разные. Брать за бугром новый карбюратор даже за 70 уёв накладно, т.к. много переделывать. Правильный путь - переделывать имеющийся (всего 3 позиции поменять). Это я о своем, наболевшем - переделке X15 в X20. Короче, я тут посчитал, переделка примерно обойдется в 8,5 - 9 тыров без учета пересылки запчастей. Вполне сносно,  :cool: наверное рискну. Если все получится, то потом займусь апгретом с SH до SRT.

0

167

Тогда надо проверить диаметр диффузоров 15 и 20, это популярный способ ограничения мощности, и заменой топливных жиклеров не обойтись, я просто не сразу понял смысла этих изысканий, .. Вспоминаю когда собирался делать подобное из х8 - х10 мне обьявили кроме крбюратора блока зажигания еще и необходимость замены распредвала, не удалось произвести это - мотор украли ..)

Отредактировано MaxO (2012-03-29 22:17:37)

0

168

Igor63 написал(а):

Правильный путь - переделывать имеющийся (всего 3 позиции поменять). Это я о своем, наболевшем - переделке X15 в X20.

К трем позициям нужно добавить или перешить "мозги" (Х15 крутит до 5500, а Х20 до 6000) и угол подъема кулачков распреда похоже у них разный.

http://uploads.ru/t/Q/4/J/Q4Jc1.jpg

Отредактировано Дима (2012-03-29 23:11:35)

0

169

Мне пид..ры в сервисе тоже насчитали так, что я им должен за бесплатно отдать старый мотор и купить новый  :mad:
У меня полность ручной мотор. Поэтому если брать задачу минимум - переделка из BF15D3 SHU в BF20D3 SHU, т.е. он также останется полность ручным, то это обойдется недорого см.выше. Сюда входят комплектующие для карбюратора, распредвал и блок управления. Естественно все покупается за бугром, а не у местных барыг. Если ставится задача переделки из BF15D3 SHU в BF20D3 SRTU, то соответственно к уже упомянутому железу надо еще кучу нового. Только по карбюратору в этом случае уже получается около 3,8 тыров против 1,4 в первом случае. Дальше еще не считал.

0

170

Igor63 написал(а):

Мне пид..ры в сервисе тоже насчитали так...

Очень странно, что тебя это так удивило)))

0

171

Хондоводы! Откликнитесь! :flag:
У кого установлена родная дистанция на X15/20? Скажите мне партнамбер машинки газ-реверс и тросов. По тросам можно просто длинну с точностью до 1ft.
И еще вопрос к тем кто пользуется электро подъемником - насколько это необходимая вещь для X20?

0

172

Igor63 написал(а):

Скажите мне партнамбер машинки газ-реверс и тросов

вот смотри выбирай на вкус тросы тоже там есть

0

173

MaxO написал(а):

вот смотри выбирай на вкус

Там нет ни одного, который подходит к нашим движкам (во всяком случае их нет в перечне совместимых).

0

174

Народ, кто покупал Хонду, подскажите, а комплект инструментов идет дополнением к мотору?  В мануале нашел ссылку на набор инструмента и в коробке с мотором одно отделение подозрительно пустое. Может оно так и должно быть, а может быть уже кто то и заглянул туда передо мной...

0

175

Gog72

Набо инструментов аналогичный другим маркам моторов в моей хонде тоже лежал. Так что, похоже, умыкнули твой ремкомплект. Есть вариант - в магазе при проверке комплектности просто забыли затолкать его обратно в коробку.

0

176

Gog72 написал(а):

Народ, кто покупал Хонду, подскажите, а комплект инструментов идет дополнением к мотору?

Шли в комплекте набор инструментов (свечной ключ, отвертки, гаечные ключи в синеньком таком пакетике), запасной шнур (заводилка), запасная чека.

0

177

в магазе при проверке комплектности просто забыли затолкать его обратно в коробку-- или сам забыл переложить если не в коробке забирал , да не расстраивайся, там из полезного только запасной шнур для заводки

0

178

MaxO написал(а):

полезного только запасной шнур для заводки

Самое интересное, что запасная заводилка в коробке лежала. А наборчик похоже умыкнули  :angry:

0

179

Заводилка у меня лежала в пакете с инструкциями по эксплуатации.

0

180

AndruGold написал(а):

Шли в комплекте набор инструментов (свечной ключ, отвертки, гаечные ключи в синеньком таком пакетике), запасной шнур (заводилка), запасная чека.

ещё шланг с грушей и бак на 12,5 литров, бак в своей коробке лежит, шланг в тетрапаке

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-04-24 19:18:48)

0

181

Gog72 написал(а):

А наборчик похоже умыкнули

Надо идти ругаться. И что сказали по поводу мотора?

0

182

Дима написал(а):

Надо идти ругаться. И что сказали по поводу мотора?

Надо, вопрос в том что сегодня ровно 4 месяца, как купил)) По мотору пока тишина, завтра буду сам звонить.

0

183

Gog72 написал(а):

вопрос в том что сегодня ровно 4 месяца

Можно, наверное, мотивировать такой долгий срок с рекламацией "сезонностью" данного изделия. Зимой мотор не нужен.

0

184

Друзья, "поздравьте" меня. В Форс-Марине первый случай отправки мотора по гарантии в Хонду, сами справиться не смогли, у моего мотора какие то проблемы с мозгами. Долго готовился к рыбалке на майские на судака, еду... только, к сожалению, не на своем Ротане, а на чужой "кастрюле".

Отредактировано Gog72 (2012-04-26 17:27:48)

0

185

Gog72 написал(а):

"поздравьте"

Это просто не пруха...
Не огорчайся.Бывает.

0

186

Gog72 написал(а):

Друзья, "поздравьте" меня. В Форс-Марине первый случай отправки мотора по гарантии в Хонду, сами справиться не смогли, у моего мотора какие то проблемы с мозгами.

Как бы это по мягче выразиться... нифига себе!!!
А с мотора донора пересадить и проверить влом, чтоли? Или если он крякнул запасных нету, слать в японию мотор?
Сильно :mad:  :mad:  :mad:

0

187

SDM написал(а):

Или если он крякнул запасных нету, слать в японию мотор?

Миш, я так понял они в местную Хонду(представительство) отправляют. По срокам ничего сказать не могут, так как ни разу опыта такого "общения" у них еще не было.

0

188

Так у продавца-то не возникло желания поменять товар на исправный или вернуть деньги? Что-то мне подсказывает, что после ремонта хондовской электроники отечественными спецами проблем можно огрести по полной.

0

189

Gog72 написал(а):

Миш, я так понял они в местную Хонду(представительство) отправляют. По срокам ничего сказать не могут, так как ни разу опыта такого "общения" у них еще не было.

Хорошо что не в японию. Игорь какой диллер правду о кол-ве брака скажет? Никакой!!! Ясный пень хвалю то, что продаю. А если косяк - так это же в первый раз  :canthearyou:

maximus написал(а):

Так у продавца-то не возникло желания поменять товар на исправный или вернуть деньги? Что-то мне подсказывает, что после ремонта хондовской электроники отечественными спецами проблем можно огрести по полной.

Если дело в мозгах это ИМХО не страшно, скорее модульная замена и всё, а если и нет... тут крякнул климат у меня, полез разбираться, пара транзисторов в параллели, оба рабочие, но один раньше открывается в итоге на больших скоростях вентилятора клима в аварию уходила, самостоятельный ремонт обошелся в 20 раз дешевле чем на СТО и ничего сложного там не было в принципе, это к тому, что в случае ремонта тоже ничего страшного.
А вот если дело не в мозгах и он действительно греется, а причину называют именно аварийное откл при срабатывании защиты, то это много хуже тк электронику обмануть легко и дешево, а для владельца потом может вылиться в сложно и дорого.

Отредактировано SDM (2012-04-26 20:37:59)

0

190

maximus написал(а):

Так у продавца-то не возникло желания поменять товар на исправный или вернуть деньги?

Я им уже намекнул про 18 ст. ЗОЗПП, на что заявили, что все вопросы замены только после заключения центрального  Хондосервиса. Посмотрим, что там напишут.

0

191

Gog72 написал(а):

Друзья, "поздравьте" меня. В Форс-Марине первый случай отправки мотора по гарантии в Хонду

"Поздравляю", счастливый билет попался, один на несколько тысяч! (Если в сервисе не врут) :dontknow:

0

192

Народ - кто знает длину и диаметр "пальца" для регулировки наклона мотора на Хонду 20?
http://uploads.ru/i/s/F/8/sF8UC.jpg

0

193

AndruGold
Попугая сдам жене,он у нас на вольном выгуле,и пойду померю.Минут через 35 ,отпишусь.

0

194

AndruGold
Общая длинна 195 мм.
Диаметр  9,25 мм.
длинна пружины 20 мм.
от стопора пружины до конца прутка 180мм.
Прорезь под флажок 18 мм.
Длинна флажка 35 мм.
Отверстие под ось флажка 5мм от края прутка

+1

195

andre222 написал(а):

Общая длинна 195 мм.
Диаметр  9,25 мм.

Спасиб, оперативно! Заморачиваться с пружинами не буду - просто болт поставлю, чтоб не было желания на воде "дырочки" переставлять)))

Отредактировано AndruGold (2012-05-02 18:44:11)

0

196

AndruGold
Закажи у токаря,никаких проблем изготовить...

0

197

Сообщили сегодня причину отключения моей Хонды - заводской дефект в обмотке генератора. Вот уж действительно "повезло, так повезло".

0

198

Gog72 написал(а):

Сообщили сегодня причину отключения моей Хонды - заводской дефект в обмотке генератора. Вот уж действительно "повезло, так повезло".

Да уж... Ну так ведь сделают, причем должны бесплатно.
Я на покатушках (наших Череповецких) тоже было испугался за мотор. Выскочил на середину реки, а мотор вдруг зачах, обороты не набирает, при этом холостые в норме. Заглушил, сижу репу чешу - ведь Хонда, не должна ломаться-то! И вдруг увидел! А б/бака-то нет! только что брат брал на своей лодке мотор пробовать, мотор обратно поставили, а бак нет.
Привезли бак, поставили и, о чудо!, с первой потяжки мотор опять заработал - ведь это же Хонда!

0

199

В.Павел написал(а):

Привезли бак, поставили и, о чудо!, с первой потяжки мотор опять заработал - ведь это же Хонда!

Ну вы даете, это ж похлеще будет, чем с опущенными транцевыми колесами выйти  :D

0

200

Я примерно также Маринер 9,8 заводил. Он сперва завелся, но через 10 секунд заглох, и потом не в какую. Я дергал-дергал и офигевал постепенно, раньше он всегда с пол-рывка. :question:   Решил передохнуть-подумать. Сижу и чувствую, чего-то не хватает, причем чего-то конкретно заметного. Хотел качнуть грушу, а ее нет, ну думаю дела.... :huh:  Хорошо, что до берега недалеко было, на веслах подгреб.

0

201

Alex380 написал(а):

Хотел качнуть грушу, а ее нет, ну думаю дела....

Это я в прошедшие выходные расконсервировал Мерк 3.3 на лесном озерце с маленькой лодкой. Отец уже отчалил с электромотором, а я все завожу мотор - НОЛЬ! Воздушный клапан в бачке наверху открыл, подсос выдвинул - потом убрал, даже свечку поменял - ХРЕН! Вывернул свечу и плеснул бензин напрямую в колодец. Закрутил свечу, дёрг - ЗАВЕЛСЯ и тут же подох. Я еще пару раз дёрнул, пока соображал, что топливный краник внизу малыша открыть как бы надо  :D Нет, я не матерился. Просто это долгая зима

0

202

Забрал сегодня наконец то свою Хонду из ремонта. Сдавал 23 апреля! Была долгая катавасия с определением неисправности, хождением моторчега от дилера в "ХондуМоторРус" и обратно и мой звонок в двадцатых числах апреля дилеру с вопросом: "Да когда же?!"  :mad:   После получения неопределенного ответа со сроками поставки запчасти из "ХондуМоторРус", нашел сайт их сайт. Интересный сайтец, я вам скажу, без каких либо телефонов для связи, видно не очень  любят общаться с клиентами. Нашел обратную связь, написал гневное письмо, через два часа звонок от дилера и ответ на электронке из Хонды. Дилер смеется, говорит, забегали засуетились, срок поставки запчасти обозначили 6 июня. По все видимости, величины моего гнева хватило, чтобы запчасть пришла в конце мая. Буду смотреть, как дальше себя поведет моя Хонда, загадывать уже боюсь.

0

203

Gog72 написал(а):

Буду смотреть, как дальше себя поведет моя Хонда, загадывать уже боюсь.

Нормально поведет и уверен, что больше не подведет, т.к. это единичный случай. А вот с обслуживанием у нас в Раше проблемно было всегда...

0

204

Сегодня первый раз прокатился на Х20, сделал небольшую обкатку..
Покупал новой у оф. дилера осенью. Это первый выход.
С полтыка завел на подсосе. Прогрел , плавно уменьшая подсос.
При полностью убранном газе глох. Решил покататься, думал, что еще не прогрелся. На 2000 об/мин проездил около 30 мин. Потом около 3000 об/мин еще полчаса. Далее на 4000-5000 об/мин остальной час.
После этого на х/х глох. Минимальные обороты, которые выдерживал на х/х 1300 и то, с вибрацией. Мотор находится в области. Везти его
к оф. дилеру далековато. Можно ли решить проблему малой кровью и не возить к дилеру. Кто знает, есть ли там пломбы на винте качества, количества. В остальном мотор по тяге и расходу в норме. На 80км по ЖПС расход около 10 литров. Двоих моментально на глисс, на Я 15 двоих с небольшими танцами с бубном.
З.Ы. Руки растут из нужного места, лишь бы с гарантией не попрощаться.
З.Ы.Ы. Покурил форумы, везде восторженные отзывы. мол не трогайте только регулировки.

0

205

Gog72 написал(а):

Забрал сегодня наконец то свою Хонду из ремонта. .

Поздравляю , хоть сказали что именно сделали поменяли ? Поехали завтра на пироговку В Новосельцево разгонять , я по результатам вчерашней поездки Дубна-Медведица-Калязин и обратно не сильно доволен своими настройками , так что если надумаешь я там завтра буду на месте велходовских обкатушек с 11 часов примерно

0

206

Вячеслав Д. написал(а):

Покурил форумы, везде восторженные отзывы. мол не трогайте только регулировки.

Я бы довел обкатку до конца,а потом отрегулировал холостые.

0

207

0075 написал(а):

Я бы довел обкатку до конца,а потом отрегулировал холостые.

Скорость включать на повышенных оборотах "не айс"

0

208

Вячеслав Д. написал(а):

Скорость включать на повышенных оборотах "не айс"

При подсосе на холостых глохнет?Вообще глянуть карб внимательно,они все устроены одинаково.Может и в самом деле подрегулировать.А может попробовать свечи заменить.

0

209

Сегодня еще пообкатывал. Прогрел на месте. Потом проехался. Скорость включал так, даю газ, смотрю на тахометр.
Как только обороты падают до 900, врубаю скорость поддаю газ.
Потом решил почистить карб не снимая(как раньше на авто). Давал на месте газ, вытягивал подсос, когда обороты падали, то убирал подсос.
Делал так несколько раз. И мотор стал держать обороты 950 при сбросе газа. Правда неустойчивые, но включить скорость не трогая газа позволяют.
Бум обкатывать дальше. Уже 3 часа с копейками обкатки. По ощущением о Р380К с Х20 в другой теме попозже.

0

210

Выручайте, запутался с метками при установке ремня. В принципе понятно, но боюсь ошибиться, т.к. проверить смогу только через неделю на воде.

Шестерня распредвала имеет 2 метки: треугольную и в виде "l" с противоположной стороны. Как я понял из руководства с меткой "Т" на блоке совмещается "l", при этом поршень верхнего цилиндра в ВМТ.
Куда смотрит метка на маховике когда верхний поршень в ВМТ?

0