Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планы на 2016 год

Сообщений 71 страница 84 из 84

71

Не,у меня так быстро не выйдет.Весь июль точно дома проведу.Если сложится-в августе или в сентябре.

0

72

0075 написал(а):

.Если сложится-в августе или в сентябре.

В августе на Баренцево планирую...

0

73

Хорошая идея.Посмотрю,если успею вел переделать,может и получится.А может и нет.

0

74

Имею планы плыть на Соловки из Кеми. Скажите пожалуйста, кто плавал, есть ли охраняемые стоянки для лодок на Соловках? Хочется остановиться там в гостинице и быть спокойным за лодку.

0

75

Вы откуда, профиль заполните, пж!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

76

Александр180270 написал(а):

Вы откуда, профиль заполните, пж!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я местный, профиль обновил. Если можно, ответьте мне.

0

77

Евгенийй написал(а):

Имею планы плыть на Соловки из Кеми. Скажите пожалуйста, кто плавал, есть ли охраняемые стоянки для лодок на Соловках? Хочется остановиться там в гостинице и быть спокойным за лодку.

Я оставлял лодку без груза на любых понравившихся пирсах. Где видел будочку с "охраной" - просил присмотреть.
Обычно все оставляют тут:
http://s1.uploads.ru/t/bCaN8.jpg
Там же заправка пресной водой.

0

78

Спасибо, буду иметь в виду.

0

79

Евгенийй написал(а):

есть ли охраняемые стоянки для лодок на Соловках?

Не знаю, про охраняемые стоянки, мы оставляли так, но не на долго с права при входе в б.Благополучия на песочке.
А знакомый рядышком с морским музеем.

0

80

Savage написал(а):

Свершилось!!!
Завтра выезжаем в Кемск(Белое море).
В планах.
Кемск-о.Ржаной-кузова(Русский\Немецкий)-б.Соловетский-Анзер-Заяцкий-Ржаной-Кемск.
Почти гортовы..

Хочу вдоем с женой поплавать по Белому морю в конце июля, дней на 5. Уважемый Savage, Вы были в путешествии в прошлом году, скажите пожалуйста хотя бы пару слов, какой маршрут лучше выбрать, что посмотреть? Никогда не был на Белом море, думаю отплыть из Кеми, далее Соловки, но как слепой котёнок из-за отсутствии информации...

0

81

День добрый !
Ну ... на Кузова надо обязательно заехать, по пути.  На Немецком кузове можно остановиться, там сейчас что-то вроде кемпинга (по-русски )) ), берут вменяемую плату за постой (туалет-сортир, уборка мусора, костровища, навесы-беседки) включены в плату. Место однозначно стоящее посещения. На верхнем плато острова масса неолитических сейдов, артефактов, плюс порясные, живописные виды.
Напротив о. Немецкий Кузов о. Русский кузов, больший по размеру, но менее посещаемый. Там тоже наверху можно найти всякое сейдообразное при желании. Стоит навестить, если время позволяет. В юго-западной части имеется тихая мелководная бухта, от неё близок путь наверх, где сохранились неолитические выкладки.
Непременно стоит посетить остров Чернецкий ( рядом с Немецким, севернее, маленький островок). Лет ммм ... эдак 20-15 назад водолазы вытащили из пролива нечто наподобие каменного трона, в те времена был всплеск интереса к т.н. "гиперборейской" цивилизации.
Некоторые повернутые товарищи уверяют, что это именно трон древних жрецов (жриц) !! )) Даже остров переименовали в "Тронный".
Помимо трона, там просто душевно и спокойно, ближе к закату особенно.
Советую посетить, хотя бы ненадолго, о. Жилой (крайний восточный островок Кузовного архипелага) , замечательное место !
На о. Олёшин, в крайней его юго-восточной части стоит посетить лабиринт, обязательно. Лодку можно зачалить поблизости, лучше при приливе.
Ничто не мешает посетить о. Топ, на пол пути до Соловков. Маяк, на который можно забраться, в юго-восточной части острова выход красивых минералов, блин, называются как забыл. Котики морские опять же там присутствуют, душевное место.
На Б. Соловецком самостийные водные туристы обычно встают в Кислой губе, там Иван с компанией и стоял, хорошее место, только по полной воде.
На время можно встать в бухте Благополучия у кремля.
Имеет смысл купить билет в музее на посещение о. Большой Заяцкий, это волшебное место !!!, обязательно для посещения, тем более лодка своя, причал в западной части !
Про Соловки сами почитаете, там оченно много всего ))
Я кстати буду 30-го Июля в Кеми, можно попробовать пересечься поблизости. Правда двигаюсь в другую сторону, на Онегу.

+1

82

Охраняемой платной лодочной стоянки на Соловках нет (

0

83

Oleg, огромное спасибо за содержательное сообщение. Непременно им воспользуюсь. К сожалению, состыковаться не получится, т.к. планирую быть с 24 по 28 июля.

0

84

Собираемся через недельку на Баренцево море прошвырнуться...

0