Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Физкультура на старости лет.


Физкультура на старости лет.

Сообщений 71 страница 140 из 202

Опрос

Заниматься спортом или нет?
Да.

100% - 8
Нет.

0% - 0
Голосов: 8

71

Alex380 написал(а):

Если посчитать, яйца могут и дороже оказаться, плюс из протеина желтки выковыривать не надо!

Если честно, не считал. Всё может быть.

Даже корейцы на Филипины "танцам" ездят учится, а потом у себя внедряют у спецов.

0

72

Savage написал(а):

Даже корейцы на Филипины "танцам" ездят учится, а потом у себя внедряют у спецов.

Я в танцах не специалист, когда борьбой занимался нам пару раз боевое самбо показывали. На мой дилетантский взгляд основные принципы и приемы у всех единоборств похожи. Подскажи Вань, чем конкретно эти филиппинские танцы лучше остальных?
Во время нашей молодости карате гремело как суперчудо, потом всякие тэйкводы-ушу пошли. Теперь приходит понимание что это больше мода, чем что-то реально выдающееся, и наше боевое самбо ничем не хуже, что наглядно доказывают бои без правил. Вряд ли кто знает, каких известных бойцов по боям без правил дали эти Филиппины с их танцами, да и японцы с китайцами и их замудреными боевыми искусствами. При реальной проверки вылетают их "искусные" бойцы достаточно быстро.
Посмотрел видео, как ты сам понимаешь там достаточно примитивные рекламные показательные выступления, имеющие мало общего с реальностью, в Голливуде намного интереснее снимают. :D

Отредактировано Alex380 (2018-02-07 09:15:44)

0

73

Alex380 написал(а):

Подскажи Вань, чем конкретно эти филиппинские танцы лучше остальных?

В простоте.

Alex380 написал(а):

Посмотрел видео, как ты сам понимаешь там достаточно примитивные рекламные показательные выступления, имеющие мало общего с реальностью, в Голливуде намного интереснее снимают.

Это обычные тренировки. Обычно самое простое, самое действенное.

Alex380 написал(а):

Вряд ли кто знает, каких известных бойцов по боям без правил дали эти Филиппины с их танцами,

А при чём тут бои без правил? Выпусти в восьмиугольник обычного филипинского рейнджера с ножом и он зарежет Емельяненко.

Если тебе не лень читать, давай я лучше ссылочки дам, там немного.
https://lastday.club/pmcmak-voennaya-si … boya-kali/
https://lastday.club/recon-spetsialnoe- … -filippin/
Это конечно и немного самореклама...

0

74

Savage написал(а):

А при чём тут бои без правил? Выпусти в восьмиугольник обычного филипинского рейнджера с ножом и он зарежет Емельяненко.

Е если у Феди пистолет будет? :-)))
Хотя ему и обычной табуретки хватит, главное чтобы под рукой вовремя оказалась :crazyfun:

Savage написал(а):

Если тебе не лень читать, давай я лучше ссылочки дам, там немного.

Спасибо, вечером гляну.

Отредактировано Alex380 (2018-02-07 11:17:33)

0

75

Alex380 написал(а):

Е если у Феди пистолет будет?

1. Он умеет им пользоваться?
2. Он не успеет.
Тут фишка в чём. Нож действеннее пистолета на дистанциях до 7 метров.
Я тоже раньше думал, у меня пистолет и я всех если чито победЮ, хрен там.
Не успеваешь. Это проверено и доказано.
Вот смотри. Это практическая стрельба, только как бы в реальности(т.е. пистолет в кабуре под курткой, не заряженный), рабочая версия.

Предположим, передо мной ножевик. Если он начинает движение и даже зная об этом не успеваешь достать пистолет передёрнуть и выстрелить, если остаёшься на месте. Варианты конечно есть, упасть на спину, сделать кувырок в сторону. Но, обычно не знаешь, что идёт нападения с ножом, а когда понимаешь, уже поздно. Поэтому лучше самому научится, для понимания процесса и возможности защититься...

Ну вот, подошёл к турнику.
По табличке начал с пятой недели. Тяжко.
Посмотрим, что в итоге получится. И когда я забью.

0

76

Savage написал(а):

Тут фишка в чём. Нож действеннее пистолета на дистанциях до 7 метров.
Я тоже раньше думал, у меня пистолет и я всех если чито победЮ, хрен там.
Не успеваешь. Это проверено и доказано.
Вот смотри. Это практическая стрельба, только как бы в реальности(т.е. пистолет в кабуре под курткой, не заряженный), рабочая версия.

Получается выигрывает тот, кто решил напасть первым, а пистолет у него или нож не так важно.

У Феди реакция хорошая, думаю ножевика даже табуреткой он первый достанет.

0

77

Alex380 написал(а):

У Феди реакция хорошая, думаю ножевика даже табуреткой он первый достанет.

У ножевика реакция не хуже.
Только филипинский ножевик привык убивать, а Фёдор спортсмен.
Это очень большая разница!

Alex380 написал(а):

Получается выигрывает тот, кто решил напасть первым, а пистолет у него или нож не так важно.

В 99% только в одном случае, если ты камикадзе, т.е. смертник.
Но, шанс есть всегда. Человеческий фактор.
У нас есть упражнение.
Берутся два страйкбольные пистолета(те которые шариками пластмассовыми стреляют).
Встают на расстоянии 7 метров друг перед другом.
У первого оружие убрано под одежду в кабуру и перед ним в полуметре стоит охраняемое лицо.
У второго(нападающего, оружие в руке за спиной.
Первый может начать действовать только после того, как увидит визуально оружие. Т.е. ему надо оттолкнуть охраняемого и самому уйти с линии огня. Реально сложно, но возможно. Скакать нормально начинаешь после того, как в голову пулькой первый раз получишь.
Ножевик подбегает и просто убивает двоих. Либо медленно идёт и ножа не видно, его можно в руке скрыть, в отличие от пистолета.
Человек идущий с рукой за спиной привлечёт внимание, а ножа в руке не видно, это как минимум.
Против ножа, лучше нож, если на близком расстоянии.

0

78

Serggrey написал(а):

в районе локтя болело что-то

Возможно, эпиконделит.

0

79

Arbalet написал(а):

Возможно, эпиконделит.

Почитал. Очень похоже. Что интересно, у коллеги, что со мной подтягивается такая же фигня с локтем была.

0

80

Savage написал(а):

Ножевик подбегает и просто убивает двоих.

От ножевой раны  вероятность летального исхода меньше, останавливающее хуже, чем у пули в упор. По горлу или прямо в сердце не факт что точно попадет, жизнь это не показательные тренировки,  пока охранника будет резать, охраняемое лицо слинять может. Вообщем ствол по совокупности надежнее будет.

0

81

Ты как всегда специалист во всем.))))
Прочитай еще раз статьи...
Убивают сразу двоих и не одним ударом, ты просто реально не представляешь как это быстро происходит.
Нож достается и применяется гораздо быстрее ствола. У нас норматив 1.5 секунды на достал, зарядил, выстрелил. Если потренироваться, можно уложиться в 1 секунду. Мастер ножевик наносит 12 ударов за 1.5 секунды. Не мастер нанесет не меньше 4. Кроме сердца и горла масса жизненно важных мест на человеке есть. За секунду охранник мявкнуть не успеет, а охраняемый ничего не поймет.
Я тоже по началу спорил, только у нас с тобой небольшая разница во владении пистолета есть.
У вас есть в Москве инструктор по PMCMAK, у нас в Питере один инструктор и один мастер. Сходи, если интересно, посмотри.
Мы тут немного словоблудием занимаемся. Я вижу как мастер работает, а ты фантазируешь.

Вот видяшечка маленькая.
Стреляет на ней Валера Тополь(чемпион мира по специальному многоборью среди телохранителей Победитель Кубка России по практической стрельбе из пистолета.) И даже он не спорит по поводу быстроты пистолет или нож. Я у него тренировался с 2000 года. Он сам счас тоже занимается с ножом по PMCMAK, с ножом на видео работает автор статей мастер Михаил Шарабарин.

0

82

Savage написал(а):

Мастер ножевик наносит 12 ударов за 1.5 секунды. Не мастер нанесет не меньше 4. Кроме сердца и горла масса жизненно важных мест на человеке есть. За секунду охранник мявкнуть не успеет, а охраняемый ничего не поймет.
Я тоже по началу спорил, только у нас с тобой небольшая разница во владении пистолета есть.
У вас есть в Москве инструктор по PMCMAK, у нас в Питере один инструктор и один мастер. Сходи, если интересно, посмотри.
Мы тут немного словоблудием занимаемся. Я вижу как мастер работает, а ты фантазируешь.

Я и не скрывал что дилетант в этих танцах, и естественно фантазирую!
Насчет 12 ударов за 1,5 секунды, по моим фантазиям это легкие тренировочные тычки или порезы. На практике все может сложиться сложнее, нож из тела вытащить надо, в кость попадешь, зимой одежда толстая, бумажник или ремень кобуры помешают. К тому же тренированный охранник не лох, и скорее всего окажет активное сопротивление, поэтому за 1,5 сек. при реальном раскладе этот ножевик ему пару порезов на руке успеет сделать. Пословица есть такая - гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Возможно Ваня все так и есть, и нож на коротке действительно супероружие против любого, но пока реального боя не будет, выводы делать рано!

С учетом моего многолетнего опыта профессиональной ловли жуликов, эти филлипинские "танцы", с красивым видео и картинками, группкой уникальных суперинструкторов, многие из которых судя по фото явно имеют лишний вес, очень смахивают на раскрутку бизнес-проекта для разводки лохов. Прошу не обижаться, это субъективное мнение моей профессионально деформированной личности... :D

Отредактировано Alex380 (2018-02-07 18:39:55)

0

83

Лех, война на Филипинах идет до сих пор. Столицу патрулируют морпехи. Официально на вооружении у них стоит длинный нож и они его носят и применяют, а не как у нас он просто есть в войсках.
Михаил кстати обучает и наших вояк по всей России и не обычных вояк а спецов. Обучает курсантов у нас в ВИФКе.

Alex380 написал(а):

К тому же тренированный охранник не лох, и скорее всего окажет активное сопротивление, поэтому за 1,5 сек. при реальном раскладе этот ножевик ему пару порезов на руке успеет сделать

Я ж тебе говорю, это только твои фантазии. Ничего этот охранник не сделает. Даже сбежать не успеет.))
В жизни охранника просто убьют.

Alex380 написал(а):

Пословица есть такая - гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

Пословица то есть.
Но самая лучшая оборона против ножа, это банально, быстрый бег.

0

84

Serggrey написал(а):

такая же фигня с локтем была

Я год назад лечил. Нудно, но вылечил.

0

85

Alex380 написал(а):

С учетом моего многолетнего опыта профессиональной ловли жуликов, эти филлипинские "танцы", с красивым видео и картинками, группкой уникальных суперинструкторов, многие из которых судя по фото явно имеют лишний вес, очень смахивают на раскрутку бизнес-проекта для разводки лохов. Прошу не обижаться, это субъективное мнение моей профессионально деформированной личности...

Какое отношение твоя ловля жуликов рмеет к танцам?

Мне то что обижаться?)))))
Я тренируюсь для себя, тренируюсь бесплатно.

Ну а ты можешь дальше фантазировать.))) Как ты знаешь, тут же это легко делать посмотрев красивое видео.))))

0

86

Savage написал(а):

Но самая лучшая оборона против ножа, это банально, быстрый бег.

Формула успеха - прокаченные ноги и правильный ствол?
Тогда я на правильном пути ).

0

87

Savage написал(а):

тренируюсь бесплатно.

А вот это действительно признак что я не прав, по крайней мере в твоем бескорыстном случае.  :cool:

0

88

Alex380 написал(а):

А вот это действительно признак что я не прав, по крайней мере в твоем бескорыстном случае.

Я ж писал выше, что жмот...

Да и это уменя полуобязаловка, как и тир раз в неделю. Можно соскочить конечно, но самому нравится.
Тем более система рассчитана всего на полгода каждодневных тренировок в армейском подразделении.. Думаю как ленивый гражданский освою её за полтора года.
Система военная, не спортивная, все очень просто, надо только тренироваться. Ольгу начал подключать, она ленится правда.

0

89

Savage написал(а):

Система военная, не спортивная, все очень просто, надо только тренироваться. Ольгу начал подключать, она ленится правда.

В Подборовье надо ножи подальше от их семьи держать! :cool:

0

90

Alex380 написал(а):

В Подборовье надо ножи подальше от их семьи держать!

А ты приедешь?

0

91

Как-то рьяно с самогона на физкультуру перекинулись.Точно весна не за горами!

0

92

Savage написал(а):

А ты приедешь?

Хотелось бы, но я пока так далеко не заглядываю. На работе гребаная эпоха перемен начинается.

0

93

Savage написал(а):

А ты приедешь?

Вот-вот-вот! И включить в программу лодочно-рыбацкое многоборье: филиппинские танцы с филейниками и метание топоров, жим от груди СВОЕГО мотора, надувание (не накачивание!) СВОЕЙ лодки и прочее.
Вот это было бы открытие сезона!
Да если ещё безалкогольное... Для разнообразия!

+3

94

Arbalet написал(а):

жим от груди СВОЕГО мотора, надувание (не накачивание!) СВОЕЙ лодки и прочее.

Юра, эт ты здорово придумал, как говорится, кто на что учился (с): Р430Э + Хонда-5 и...   Монстр 850\DF140 :tomato:
А за филейник тебе отдельное спасибо, наверное не одну сотню раз тебя добрым словом вспомнил.

0

95

0075 написал(а):

Как-то рьяно с самогона на физкультуру перекинулись.

Зимасс..

0075 написал(а):

Точно весна не за горами!

Не, ещё время есть.))

Arbalet написал(а):

Да если ещё безалкогольное...

-1

Стрелец написал(а):

Монстр 850\DF140

Серёг, а чё эт ты самое большое увидел, у меня есть выбор.)))

Arbalet написал(а):

Вот это было бы открытие сезона!

Ты манИак какой то...

0

96

Savage написал(а):

Серёг, а чё эт ты самое большое увидел, у меня есть выбор.)))

Дык вы же не зря здесь дискуссию ведёте о "работе на результат", да и ты не из тех кто любит мелочиться :stupor:

0

97

Arbalet написал(а):

жим от груди СВОЕГО мотора, надувание (не накачивание!) СВОЕЙ лодки

У меня 380Э есть и мотор Салют 2Э, так что шансы неплохие! :crazyfun:

0

98

Стрелец написал(а):

А за филейник тебе отдельное спасибо, наверное не одну сотню раз тебя добрым словом вспомнил.

Приятно. Старался. Пользуйся на здоровье!
Мы привезённую тобой тогда байкальскую рыбку тоже вспоминаем с благодарностью. Вах!

0

99

Вопрос Ивану по методики тренировки подтягиваний. Там дан расклад на 5 дней, после этого опять с первого начинать, или это недельный цикл и дается 2 дня на восстановление?

0

100

Alex380 написал(а):

Вопрос Ивану по методики тренировки подтягиваний. Там дан расклад на 5 дней, после этого опять с первого начинать, или это недельный цикл и дается 2 дня на восстановление?

Достаточно на ник жмакнуть и не писать "вопрос Ивану" и так понятно будет к кому обращаешься.

Alex380 написал(а):

Там дан расклад на 5 дней, после этого опять с первого начинать, или это недельный цикл и дается 2 дня на восстановление?

Я подумал, что недельный и делал 5 дней в неделю(обычно по утрам, перед работой), а сб,вс отдыхал.
По началу тяжко было, потом реально тяжело было только в один или два каких то дня.
Самый задолбалистый, это 4 день. Первые месяца три делал до упора, потом меньше двух подтягиваний уже переставал делать. Для статистики записывал первые два месяца общие количества подтягиваний в день.
Со второго месяца начал менять хваты и ширину кроме тех что есть. При этом есть ньюансы в развитии разных групп мышц, как и в отжиманиях при разной постановке рук.

Пробовал как то месячишко через дель или каждый день лесенку делать, особых увеличений в подтяниваниях не увидел. Но для поддержания штанов и она нормальна.

Для отжиманий кстати есть очень интересная табличка, тоже пробовал. Очень разнообразная.
Я дома на полу прям маркером нарисовал куда упоры для отжиманий ставить.
Очень удобные штучки. Гораздо удобнее, чем на кулаках, опускаешься ниже, чем возможно на руках.
Я их же ставил на высокие барные табуретки и отжимался как на брусьях.
http://sd.uploads.ru/t/1fIqT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/q4Ano.png
Самое сложное - это последнее упражнение.
http://sg.uploads.ru/t/Hix6W.jpg
Очень похожее упражнение, когда отжимаешься к гире взявшись руками максимально близко друг к другу и локти при отжиманиях опускаешь максимально вниз и касаешься горлом ручки гири. Не каждый сможет отжаться от гири и один раз, даже если он отжимается от пола 50 раз.
http://sf.uploads.ru/t/EWBnh.jpg
Подобное упражнение, но на ладонях называют спецназовскими отжиманиями.
Сложнее когда ладони накрывают друг друга и это всё на подставочке, чтоб локти могли ниже опуститься.
http://sh.uploads.ru/t/DB8Lj.jpg

0

101

Вот третий способ научится много подтягиваться.
Я его испытал в восьмом классе. Правда он немного мозгоёбный.
В середине учебного года узнав, что в конце окончания восьмого класса будут экзамены по физкультуре и на котором будут подтягивания. А в связи с тем, что занимался хоккеем и подтягивания нах не нужны, поэтому особо не умел подтягиваться. Но чтоб не опозориться перед однокласниками занялся турником. Начал с 3х. раз, в конце мая на экзамене подтянулся 18 раз.
Почти каждый раз когда шёл из комнаты на кухню подтягивался на турнике.
Самая последняя из статьи. Тогда я не знал, что это "целая система".

Советы «Как увеличить количество подтягиваний на турнике»

Подтягивания на турнике очень популярное, простое, доступное и главное эффективное упражнение. Сегодня популярно такое направление в спорте, как “street workout” и появилась целая секта почитателей турника, которых так и прозвали – турникмены. Многие интересуются, как увеличить количество подтягиваний на турнике, на самом деле все достаточно просто – нужно тренироваться и придерживаться специальной схемы. Хотите научиться подтягиваться? Тогда читайте эту статью.

Одним из наиболее популярных силовых упражнений являются подтягивания на перекладине. Когда-то, до того, как о бодибилдинге, пауэрлифтинге и фитнесе никто и не слышал, а все тренировки с железом именовались атлетической гимнастикой, именно подтягивания на перекладине являлись, своего рода, мерилом спортивных достижений молодого человека. Тогда спрашивали не «Сколько ты жмешь?», а «Сколько ты подтягиваешься?».
Если упражнения со штангой развивают, в основном, силу, то подтягивания – силовую выносливость. Основная нагрузка, опять же, приходится не на мышцы-разгибатели, а на мышцы-сгибатели – бицепс, широчайшие мышцы спины. В чуть меньшей степени задействованы дельтовидные. Споры, что лучше, тренировки в зале или уличный воркаут ведутся уже давно. Выбор каждый желающий делает сам.

Как улучшить результат в подтягиваниях
Как увеличить количество подтягиваний на турнике? Ясное дело, тренироваться. Существуют разные мнения на счет того, какая система тренировок лучше. Некоторые рекомендуют тренироваться до отказа. Подтягиваться до тех пор, пока чувствуются хоть какие-то силы. Потом отдых. И следующий подход, тоже до отказа.
Основной аргумент «за» – кто не жалеет себя, тот реально крут и далеко пойдет. Основной аргумент «против» – организм привыкает к такому однообразию. Нужно циклирование нагрузок. Говоря по-правде, я тоже не поклонник таких методов. Кстати, в зале в жиме лежа такой подход не срабатывал. Конечно, при тренировках по такой схеме возможно некоторе повышение результатов. Вопрос, насколько долго это затянется. Все равно, организму рано или поздно потребуется отдых и – разумное чередование нагрузки.
Хотите прогрессировать – чередуйте нагрузку!
Надо сказать, что в большинстве программ по подтягиванию на перекладине увеличение количества повторений является одновременно и целью, и средством.
Рассмотрим основные методы.

«Лестничный»
Этот метод предлагает распределять нагрузку, как бы, по «ступенькам». Например, один повтор, пауза (секунд 15), два повтора, пауза, три повтора…. И так до пяти, до семи, до десяти повторов. В итоге, получается один большой подход с приличным поличеством повторений. «Лесенку» можно делать и назад. Пять повторов, потом четыре, три, два, один.

0

102

С дополнительным весом
Еще один способ заключается в использовании дополнительных весов (рюкзак, пояс с утяжелителями). В этом случае между тренировками следует больше отдыхать, например, тренироваться через день. Либо, не все тренировки проводить в полную силу. Например, в понедельник, среду и пятницу – тренировки с отягощениями, например, пять подходов по восемь раз. Во сторник и четверг – несколько подходов без отягощения и не до предела, что-то, вроде разминки. Можно и просто тренироваться через день или три раза в неделю, и выполнять «лесенку» с весом, постепенно стараясь его увеличивать.

Как и в большинстве силовых упражнений, в подтягивании важную роль играет правильная техника.
Техника подтягиваний
Правильная техника подтягивания на турнике выглядит примерно так. Прежде всего, максимально удобный хват. В нижней точке нужно слегка качнуть тело вперед, и уже оттуда тянуться вверх. Опускаться нужно не строго вниз, а опять же, в ту же самую точку, откуда начинали подъем, и сразу же начинать оттуда новое повторение.

Как начать подтягиваться на турнике тем, кто делать этого не умеет?
Некоторые способы позволяют научиться подтягиванию на турнике «с нуля». Тот, кто не умеет подтягиваться «по нормальному», может начать подтягивания с «облегченных» вариантов. Например, на низкой перекладине, упираясь ногами в землю. Постепенно наращиваем количество подходов и повторений, а затем перемещаем перекладину вверх (или переходим на более высокую). Таким образом, помощь ног становится меньше.

Подтягивание можно выполнять на шведской стенке, с упором сперва двумя ногами, а затем только одной. Опять же, по мере тренированности, помощь ног следует постепенно сводить на нет. Научившись несколько раз подтягиваться, упираясь в ступень шведской стенки ногой, можно попробовать подтягиваться обратным хватом. Так немножечко легче, чем прямым. Ну, а далее переходить к «классическому» варианту подтягиваний, увеличивая число повторений.
Раньше спрашивали не «Сколько ты жмешь?», а «Сколько ты подтягиваешься?».
Кстати, многие приверженцы воркаута полагают, что в подтягиваниях весьма эффективны негативные и частичные повторения. Что ж, возможно, какое-то рациональное зерно в этом есть.
Любителям подтягиваний можно порекомендовать приобрести в спортивном магазине перчатки для подтягивания на турнике. Они уберегут кожу от лишних мозолей.

0

103

Программа по увеличению подтягиваний на турнике
Вернемся к методике. Нижеприведенная программа подтягиваний на турнике призвана подтянуть результаты тех, кто умеет подтягиваться на перекладине, хотя бы, несколько раз. Данная программа рассчитана на 3 тренировки в неделю, и представляет собой таблицу подтягиваний, где нагрузка расписана по неделям.
Программу можно начинать не с самого начала, а, например, с 5-6 недели, если вы можете подтянуться 12 раз.
Таблица подтягиваний на турнике

Еще одна, старая и довольно эфективная методика, заключается в том, чтобы на протяжении дня выполнять большое число подтягиваний с малым числом повторений. Например, человек, рекорд которого составляет 8 раз, вешает турник во дворе (возле гаража, в коридоре, в местах, где он часто бывает) и, всякий раз, проходя мимо, подтягивается 3-4 раза. Несложно, зато в течении дня должно набежать где-то, около 10 подходов.
Через 2-3 месяца можно провести контрольную прикидку и после этого скорректировать число повторений в подходе с учетом нового максимума. Таким образом, подтягивания позволяют поддерживать, и даже улучшать, спортивную форму в более, чем скромных условиях.

0

104

Год назад практиковал такую методику (громкое название): 50 подтягиваний в сумме, подходов неограниченно, между подходами  30 секунд. 5 дней через 2. На 3-й день жёстко, но надо претерпеть.

0

105

здравствуйте мои форумчане...я вообще не умею и ни когда не умел подтягиваться. ...всю жизнь живу толстяком (176 рост 110вес)....по молодости занимался боевым спортом...была растяжка...я со своим весом крутит сальто, фляки ,лазил к верх ногами по канату и ещё много чего...но вот подтягиваться как не умел так и не умею..уже дома турник сделал но служит он мне в основном повисеть выпрямить позвоночник....как научится подтягиваться незнаю. ..у меня от подтягиваний пресс болит...хотя пресс качаю периодически..100раз за один подход...на колесе раскатываюсь но только с колен 30-40раз...и все равно пресс болит от турника и при чём самый низ можно сказать пах. ..на турнике до середины сгиба локтя дохожу и всё. ..дальше как я считаю мне силы не хватает....ещё и локоть болеть начинает...и пресс оч сильно...

0

106

Есть такой тренажер гравитрон с противовесом.

https://fitnavigator.ru/wp-content/uploads/2016/07/trenazher-dlja-podtjagivanija-s-protivovesom_5.jpg https://fitnavigator.ru/wp-content/uploads/2016/07/trenazher-dlja-podtjagivanija-s-protivovesom_5.jpg

Площадка снизу поддавливает и подтягиваться легко.
На нем можно натренировать выносливость до уверенной работы на обычном турнике.
Наверняка наша родная компания настроила в Норильске спортивных залов? )))
У нас такой в профилактории от комбината.

0

107

Если такого тренажёра нет, а научиться хочется.
То начинать можно "с земли".
Придумать что-то типа как на картинках и потихоньку поднимая планку.
http://s8.uploads.ru/t/kx2m4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IMXjx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2NXLg.jpg

0

108

Savage написал(а):

То начинать можно "с земли".

Это упражнение полезное, но не для подтягиваний. При подтягивании обычным хватом основная нагрузка на широчайшие мышцы спины и трапеции, а при таком положении больше задняя дельта работает.

0

109

А кто как разминается? Есть какой-нибудь правильный разминочный комплекс? Чтобы побыстрее и все нужное размять для подтягиваний?

0

110

Serggrey написал(а):

А кто как разминается? Есть какой-нибудь правильный разминочный комплекс? Чтобы побыстрее и все нужное размять для подтягиваний?

В начале тренировки пару минут стандартно помахать руками, потом начинаю делать упражнения с небольшими весами. Для подтягиваний это тяга сверху, 20кг Х 20-30 повторов, 40 кг Х 20 повторов, потом рабочие веса или подтягивания.

Отредактировано Alex380 (2018-02-11 17:16:34)

0

111

Alex380 написал(а):

Это упражнение полезное, но не для подтягиваний.

Зависит как его выполнять.
Можно сидя ну попе и подтягивать себя вверх оставляя ноги на земле.
У нас так девчёнки в школе сдавали подтягивания.

0

112

Alex380 написал(а):

пару минут стандартно помахать руками

Мне этого мало... И по времени, и по маханию только руками. Разминаю не только руки, но еще и спину, поясницу, шею.

Alex380 написал(а):

потом начинаю делать упражнения с небольшими весами

Нет возможности. На обеде только турник и брусья.

0

113

Особо перед турником не разминаюсь.
Всё стандартно, как Лёха написал. Руками помахал, кистями покрутил и т.д.

Перед штангой так же, потом для разогрева раз 50 пустой гриф подёргаю, на ту группу мышц, которую буду прорабатывать в данную тренировку.

Перед "танцами" разминка и разтяжка минут на десять полная, со спиной и ногами.

0

114

Savage написал(а):

Перед "танцами" разминка и разтяжка минут на десять полная, со спиной и ногами

Что0то конкретное, или так из головы и физкультуры?

0

115

Serggrey написал(а):

Что0то конкретное, или так из головы и физкультуры?

Да всего понемножку с разных теренировок, где раньше тренировался.
Кисти, локти, плечи.
Шея, спина.
Стопы, колени, таз.

0

116

Alex380 написал(а):

Это упражнение полезное, но не для подтягиваний. При подтягивании обычным хватом основная нагрузка на широчайшие мышцы спины и трапеции, а при таком положении больше задняя дельта работает.

Удалось седня в спортзал заглянуть.
Попробовал подтягивания "с земли". Честно скажу, давно не пробовал, но мне реально легче просто подтянуться на нормальном турнике. Упражнение по сути повторяет тягу с верху.
С задней дельтой ты мягко говоря погорячился. Не, она конечно тоже работает, но не на столько. Задняя дельта больше всего работает при махах назад в наклоне или махи назад в положении лежа на животе, на скамейке.

0

117

Savage написал(а):

Удалось седня в спортзал заглянуть.

"Брат сварщик" начитался тут у вас и теперь кроссы по утрам бегает, по 6 км.

0

118

Дима написал(а):

"Брат сварщик" начитался тут у вас и теперь кроссы по утрам бегает, по 6 км.

Этот толстобрюх? Да не поверю.
Бегать он только на коньках может.)))

0

119

Дима написал(а):

и теперь кроссы по утрам бегает, по 6 км.

Так он так машину и не сделал?

0

120

Savage написал(а):

Да не поверю

Да вроде реально бегает, про турник спрашивал, говорит прочитал и зацепило. Хорошо что тему про самогоноварение не так усердно читает.

0

121

Дима написал(а):

про турник спрашивал, говорит прочитал и зацепило

Ты ему передай, пускай заходит.
Я ему фотку турника покажу, а то он наверное и не помнит, как турник выглядит.)))))))))

Alex380 написал(а):

Лесенкой только до 7 раз дошел

Ну я где-то столько же счас подтянусь. Пока тяжко.
Слабо 25 раз подтянуться 25 мая???

У меня весы показали меньше 110кг.

0

122

Ну не бегаю, а хожу :whistle: и не каждый день, ибо времени нет. Двигаться надо, а от машины не отказаться, периодически нужна мать ее, а так бы вообще в трамвае как все у окошка с пивом ездил бы  :crazy: Шутю. Не желание есть, но под него надо много чего корректировать. Вот вчера хотел зожнуть и не получилось, планы изменились. Но я мысленно всегда с вами, дорогие мои :flag: Вы главное пишите больше, я будто аж тренируюсь (сказал он, подходя к холодильнику)

0

123

Нуууу, покиздетьтомызавсегда....

0

124

Perevozchik написал(а):

Вы главное пишите больше, я будто аж тренируюсь (сказал он, подходя к холодильнику)

Записываем тебя в сочувствующие! :D

0

125

Alex380

Savage написал(а):

Alex380 написал(а):
Лесенкой только до 7 раз дошел

Ну я где-то столько же счас подтянусь. Пока тяжко.
Слабо 25 раз подтянуться 25 мая???

Заодно и сравним, какой вариант лучше.
По которому ты пять дней в неделю будешь подтягиваться или три дня по таблице, который буду пробовать я.
Разница в весе у нас с тобой в 22кг. У тебя преимущество по любасу. Плюс ты когда то подтягивался 35 раз, а я всего 22.
???

0

126

Savage написал(а):

Заодно и сравним, какой вариант лучше.
По которому ты пять дней в неделю будешь подтягиваться или три дня по таблице, который буду пробовать я.
Разница в весе у нас с тобой в 22кг. У тебя преимущество по любасу. Плюс ты когда то подтягивался 35 раз, а я всего 22.

У меня график сбивается, 3 недели сплошных командировок. Сейчас в Саратове, потом Самара и Волгоград. Гостиницу со спортзалом удалось подобрать только в Волгограде.
На полу в номере только отжимания и пресс получается сделать.

0

127

Alex380 написал(а):

У меня график сбивается, 3 недели сплошных командировок. Сейчас в Саратове, потом Самара и Волгоград. Гостиницу со спортзалом удалось подобрать только в Волгограде.
На полу в номере только отжимания и пресс получается сделать.

Т.е. слив??? А говорил соревнования, соревнования...

А у меня счас шеф уедет и я забухать могу. И так он у меня уезжает обычно раз в месяц на неделю\десять дней. Плюс с середины апреля сезон открыть надеюсь, а там разгуляева начнутся.
Это всё наши отмазки.
У тебя 22кг. в минусе. Огромная фора...
Я вчера подтянулся 9 раз в первом подходе, это столько же, если лесенкой дойти до 7 раз.
Больше трёх раз в неделю физически не могу выделить на турник.

0

128

Savage написал(а):

Т.е. слив??? А говорил соревнования, соревнования...

Коварный ты тип Ваня! Сбил мой первоначальный пыл помериться силами, дождался подходящего момента и накинулся на измученного дорогами человека! :D
Ладно, завтра начну подтягиваться на двери в номере. Как говорится, кто не хочет ищет причину, кто хочет ищет способ!
Физкульт-привет!  :flag:

Отредактировано Alex380 (2018-02-15 19:38:36)

0

129

Alex380 написал(а):

Сбил мой первоначальный пыл помериться силами,

Я сбил, когда? Де???
Я спросил, на чём биться будем, на "косяках" или "стаканами"?
А ты пасть порву, пасть порву, т.е. не ответил.

Alex380 написал(а):

Как говорится, кто не хочет ищет причину, кто хочет ищет способ!

Вот это дело! http://i058.radikal.ru/1302/3a/e7729f5f4ed3.gif

0

130

Alex380
Лёха, ну как успехи?
Я 10 раз сёдня подтянулся.

Правда шеф уехал и пришлось забухать чутка.

0

131

Savage написал(а):

Лёха, ну как успехи?
Я 10 раз сёдня подтянулся.

Вчера первый подход 12, потом 9-7-7-7-6.
Сегодня опять командировка, на двери не удобно, больше на отжимания упор.
Пиво в гостинице разливное, ужин с ципленком терияки. Это отвлекает от здорового образа жизни, но оторваться нету сил! :dontknow:

0

132

Alex380 написал(а):

Вчера первый подход 12, потом 9-7-7-7-6.
..., на двери не удобно, больше на отжимания упор.
Пиво в гостинице разливное, ужин с ципленком терияки. Это отвлекает от здорового образа жизни, но оторваться нету сил!

У меня какое-то такое внутренне чувство, что если эту ветку прочитает серьезный специалист в области здравоохранения/спорта, вердикт будет примерно такой, что ни спортом, ни физкультурой, ни здоровым образом жизни здесь даже и не пахнет. Скорее всего это самоубийство... :blush:

0

133

Alex380 написал(а):

Вчера первый подход 12,

Видишь, у тебя даже с дверью фора в 2 раза.
Без двери, раз 15 подтянешься.)))))))))))
Я правда не на максимум подтягиваюсь, а по таблице.

0

134

Savage написал(а):

Видишь, у тебя даже с дверью фора в 2 раза

12 это я дома, на турнике. На двери меньше ввиду неудобного расположения и опасения отрыва петель...
Если пару недель совсем не подтягиваться, то 15 раз получается подтягуться.
По системе из-за командировок не выходит, будем как обычно у нас принято брать нахрапом на авось!

Стрелец написал(а):

У меня какое-то такое внутренне чувство, что если эту ветку прочитает серьезный специалист в области здравоохранения/спорта, вердикт будет примерно такой, что ни спортом, ни физкультурой, ни здоровым образом жизни здесь даже и не пахнет. Скорее всего это самоубийство...

Если специалист децствительно серьезный, то он понимает, что в меру все полезно и главное не поевышать разумный лимит потребления.

Отредактировано Alex380 (2018-02-27 11:41:39)

0

135

Alex380 написал(а):

Если пару недель совсем не подтягиваться, то 15 раз получается подтягуться.

Думаю не больше 12 счас подтянусь.
Мне пожать штангу легче и само собой отжаться.
Вес очень тяжело в этот раз сбрасывается.
Сёдня 107.5 кг. увидел, но он гуляет.

0

136

На счёт самому ( подтянуться в смысле) наверно врядли, а вот как другие могу хоть тыщу раз смотреть. 1-е декабря 131 кг. чистого золота, вчера т.е. 26-го февраля 117 кг. ещё более чистого, из физкультуры ничего даже Олимпиаду не смотрел. Жру почти всё подряд, но....

0

137

Валун написал(а):

1-е декабря 131 кг. чистого золота, вчера т.е. 26-го февраля 117 кг. ещё более чистого

У меня в октябре было 117.8 кг.

0

138

Savage написал(а):

У меня в ноябре было 117.8 кг.

Есть непреодолимое желание к Днюхе стать 115, а к майским увидеть на весах хотя бы заветные 110! Кстати Лёха тоже с ноября по февраль сдулся со 151 до 135, но это по необходимости.

0

139

Валун написал(а):

Кстати Лёха тоже с ноября по февраль сдулся со 151 до 135, но это по необходимости.

Фантастика!!!
Он с девахой той ещё живёт? С которой приезжали?

Валун написал(а):

а к майским увидеть на весах хотя бы заветные 110

Тоже неплохо.

0

140

Валун написал(а):

1-е декабря 131 кг. чистого золота, вчера т.е. 26-го февраля 117 кг.

Перед своим ДР вес был 111, сегодня 101. В планах к лету подойти к 95-ти...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Физкультура на старости лет.