Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Физкультура на старости лет.


Физкультура на старости лет.

Сообщений 141 страница 202 из 202

Опрос

Заниматься спортом или нет?
Да.

100% - 8
Нет.

0% - 0
Голосов: 8

141

Стрелец написал(а):

Перед своим ДР вес был 111, сегодня 101. В планах к лету подойти к 95-ти...

Всетаки правильную и полезную тему мы с Иваном тут замутили, не водкой единой жив человек! :cool:

Сегодня друга с Победой на олимпиаде поздравлял.  Двукратный чемпион мира по самбо, сейчас директор филиала школы Самбо-70 (каток "Хрустальный"), где наши олимпийские звезды Медведева с Загитовой тренируются.

Отредактировано Alex380 (2018-02-28 16:18:24)

0

142

Savage написал(а):

Фантастика!!!
Он с девахой той ещё живёт? С которой приезжали?

Конечно же нет! Тётеньке, которая с ним протянет хотя бы пару лет надо ЗБЗ давать! :D

0

143

Валун написал(а):

Конечно же нет!

Дурак. Хорошая деваха.

0

144

Стрелец написал(а):

Перед своим ДР вес был 111, сегодня 101. В планах к лету подойти к 95-ти...

Валун написал(а):

Есть непреодолимое желание к Днюхе стать 115

Savage написал(а):

Сёдня 107.5 кг. увидел

Похоже, у всех с возрастом появляется понимание необходимости оздоровления. Особенно к очередному ДР.

0

145

Arbalet написал(а):

Похоже, у всех с возрастом появляется понимание необходимости оздоровления. Особенно к очередному ДР.

Да нет, Юра! Если с возрастом перестаёшь замечать проблемы со шнурками, то отказывающиеся ходить ноги быстро освежают память! При чём когда 128 они ещё шевелятся, а в 131 уже нет, понимаешь откуда они, эти самые ноги растут, т.е. в чём проблема, ну а ДР просто временная отметка по пути разбазаривания золота, с таким удовольствием нажратым за последние годы.

0

146

Валун написал(а):

ДР просто временная отметка по пути разбазаривания золота, с таким удовольствием нажратым за последние годы

Да. Согласен. В части веса будем двигаться в обратном направлении: к юности и детству. :)

0

147

После скинутой десятки реально легче двигаться стало на тренировках.

Валун написал(а):

то отказывающиеся ходить ноги быстро освежают память!

Легче то стало, но болеть колени не перестали.

0

148

Иван, настойка на кедровых орехах с мёдом должна решить эту проблему.

Отредактировано Стрелец (2018-02-28 16:26:56)

0

149

Стрелец написал(а):

Иван, настойка на кедровых орехах с мёдом должна решить эту проблему.

А как применять? Сдаётся мне, что во внутрь более эффективно и чем больше, тем лучше, но.............как тогда подтягиваться - отжиматься?

0

150

Валун написал(а):

А как применять

Компрессы, ванны. А если во внутрь, то  полная дисквалификация и снятие с соревнований - допинг! :D
В Инэте почитай, наверняка потом сделаешь и себе настоечки на орехах.  Например это.

0

151

Стрелец написал(а):

Иван, настойка на кедровых орехах с мёдом должна решить эту проблему.

Не поверишь, поставил два часа назад.
Правда не на орехах, а на скорлупе.
Дай свой рецепт на орехах?

Arbalet написал(а):

Похоже, у всех с возрастом появляется понимание необходимости оздоровления.

http://s9.uploads.ru/t/W8KhX.jpg

0

152

Как то странно получается, тема про здоровый образ жизни у нас потихоньку сливается с веткой про самогон... :huh:

0

153

Savage написал(а):

Легче то стало, но болеть колени не перестали.

Дык, а что выдумывать?  Артроскопия коленного сустава.

Вам, питерским, даже отпуска брать не надо - 3 дня на одно колено.

0

154

Serggrey написал(а):

Дык, а что выдумывать?

Врачей не люблю.
А так спасибо.
Когда-то сподоблюсь.

0

155

Тянуть нет смысла. Коленный сустав - сложная штука и есть невосстанавливаемые составляющие.
Я себе на одной коленке операцию сделал - разницу сразу почувствовал. Как будто смазки в колено добавил, проспринцевал  8-) .
Если решишься могу дать контакт своего врача, хотя там все высокой квалификации.

0

156

Serggrey написал(а):

Если решишься могу дать контакт своего врача, хотя там все высокой квалификации.

Решусь, но не раньше лета. Когда готов буду, спрошу.
Сколько по деньгам обошлось?

0

157

Serggrey написал(а):

. Коленный сустав - сложная штука и есть невосстанавливаемые составляющие

Если говорить про хрящь, то он очень даже восстанавливается, если до крайней стадии не доводить. Более 10 лет живу с коксоартрозом на правом тазобедренном. Началось с небольшой боли, потом доходило до того, что по ночам ногу как будто выворачивали, спать на правом боку не мог. По совету знакомых несколько лет принимал терафлекс, потом артру, и состояние стало намного лучше. О ночных болях давно забыл.  Раньше на охоте из-за болей в суставе только на номере,   теперь иногда по нескольку десятков км в загонах прохожу.
Сейчас терафлекс постоянно не поинимаю. По осени жена курс алфлутопа колет и месяца 3 терафлекс или артру пью.

Отредактировано Alex380 (2018-03-01 07:24:14)

0

158

Вчера, немного простудился и зашёл в аптеку за терафлю, по ошибке посмотрел ценник терафлекса.......почувствовал себя совершенно здоровым!!! И спина отпустила, и суставы стали очень подвижными.

0

159

100 капсул около 2 рублей стоит, раз в год вполне можно себе позволить.
Если узнаешь стоимость  услуг врачей рекомендованных Сергеем, про болячки долго не вспомнишь.

Отредактировано Alex380 (2018-03-01 11:06:04)

0

160

Alex380 написал(а):

Если узнаешь стоимость  услуг врачей рекомендованных Сергеем, про болячки долго не вспомнишь.

Я по этому и особо к докторам не хожу. Только когда полный звиздец.
Пока болят, но терпимо, вернее просто привык.

0

161

Savage написал(а):

Дай свой рецепт на орехах?

На литр хорошей водки 300 - 400 г орех. Опускаешь в воду и убираешь всё, что всплывет (в том числе и орехи). Потом с воды на дуршлаг и хорошенько промыть горячей водой в течении пары минут. Просушить (солнце, духовка, сковорода на слабом огне, именно просушить, а не жарить или запекать).  Дальше порциями между двух разделочных досок и давишь до потрескивания  (не в лепёшку). В стеклянную банку и заливаешь водкой. Ставишь в темное место с комнатной температурой на 15 - 20 дней. Раз в сутки взбалтываешь содержимое (до минуты). По окончании настаивания процеживаешь через мелкую сетку (типа такой что просеивают муку, как правило на кухне у каждого есть маленькие дуршлаги с подобными сетками) Потом профильтровать. Три - четыре столовые ложки меда растворить в тёплой воде (не больше 40 гр/С  - при нагреве меда больше 40 градусов многие свойства мёда множатся на ноль!). Количество воды должно быть достаточным до полного растворения мёда. В раствор меда заливаешь отфильтрованную настойку, размешиваешь и разливаешь  по бутылкам (желательно из тёмного стекла). Настаиваешь ещё с недельку при таких же условиях (температура темнота взбалтывание) и готово.
При наружном применении (компресс, втирание) желательно сделать согревающий массаж того места куда будешь накладывать компресс. Пропитанную настойкой ткань (марлю) прикладываешь к телу. Сверху обматываешь бумагой для компрессов (в аптеках) или калькой. Зафиксировать медицинским эластичным наколенником/поясом и т.п. и в люлю. Облегчение почувствуешь уже после третьего - четвертого раза. В зависимости от запущенности случая компресс можно делать два раза в сутки 10 - 12 раз. Можно  настойку наливать на ладонь и растирать больные места (без фанатизма и при натирании не доводить до высыхания, а ещё лучше смочить, сразу бумага и эластичный бинт).
Внутрь никогда не применял, поэтому ничего сказать не могу.

Отредактировано Стрелец (2018-03-01 16:34:46)

+1

162

Стрелец написал(а):

Внутрь никогда не применял, поэтому ничего сказать не могу.

Вот это мне больше всего понравилось!  http://s53.radikal.ru/i141/1302/b4/744b4f98d059.gif

Стрелец
Пасиб, попробую.

0

163

Savage написал(а):

Сколько по деньгам обошлось

40 тысяч с госпитализацией. Реанимация мениска с восстановлением, реанимация сустава, чистка сустава от остатков связки, застарелых как овно мамонта. 2013 год.

Savage написал(а):

Пока болят, но терпимо, вернее просто привык.

Запишись на консультацию, потом решишь. Врач (мой лечащий) реальной квалификации.
Меня в Монче 15 лет "лечили", что у "убедительных признаков повреждения мениска не выявлено".
Во Вредена врач (его мне порекомендовал врач в нашей больничке после того, как у меня в горах мениск заклинил), не глядя в снимок сказал - мениску кердык, состояние связки - после операции. Потом взял снимок МРТ - и показал ломаный мениск.
В-общем, ко мне по-человечески отнесся, как узнал, что я по горам хожу периодически, операция была 5 часов против стандартных 2. Долго со связкой возился - выковыривал ее отовсюду. Она у меня похоже очень давно надрывалась, пока я ее совсем футболом не порвал.
Последние 3-5 лет похоже совсем без нее бегал, чем и добил мениск. Мениск он мне тоже спас. Точнее половину, которая была еще целая. Оставил на месте. В другом месте бы просто вытащили, зачем париться.
Скоро планирую связку ставить, хотелось бы по человечески сделать, а не как обычно - дрелью кости просверлят, связку привяжут и в путь.

Отредактировано Serggrey (2018-03-01 19:57:49)

0

164

Serggrey написал(а):

Запишись на консультацию, потом решишь. Врач (мой лечащий) реальной квалификации.

Да, схожу. Обязательно. Через месяц.

Serggrey написал(а):

Реанимация мениска с восстановлением, реанимация сустава, чистка сустава от остатков связки, застарелых как овно мамонта.

Сколько по времени заняло?
И какой срок на реабилитацию.
У меня нет отпусков, максимум могу выкроить 10 дней\ 2 недели. Больше времени нет.
На работе бегаю, именно бегаю на 7 этаж сталинок(4.5м. потолки) по два раза в день минимум. Просто откосить не получится.

Serggrey написал(а):

В-общем, ко мне по-человечески отнесся, как узнал, что я по горам хожу периодически, операция была 5 часов против стандартных 2. Долго со связкой возился - выковыривал ее отовсюду. Она у меня похоже очень давно надрывалась, пока я ее совсем футболом не порвал.
Последние 3-5 лет похоже совсем без нее бегал, чем и добил мениск. Мениск он мне тоже спас. Точнее половину, которая была еще целая. Оставил на месте. В другом месте бы просто вытащили, зачем париться.

У меня жопа полная.

0

165

Savage написал(а):

У меня жопа полная.

И ты с такой жопой на танцы собрался?
В нашем возрасте уже поберечься стоит, а не заниматься всякими кардибалетами!

Отредактировано Alex380 (2018-03-01 21:45:11)

0

166

Savage написал(а):

Сколько по времени заняло?

День брали анализы.
День операции.
День... черт, не помню... то ли вечером этого дня то ли на следующий ушел с костыликом.
Еще день отсиделся у родных и поехал домой.

Savage написал(а):

И какой срок на реабилитацию.

Тут все зависит от состояния и глубины вмешательства.
Костылем после поезда я уже не пользовался. Нормально ходить стал через две недели. С полной опорой на ногу.
Врач мне сказал, что через месяц могу типа начинать нагружать. Но я вроде смог только через два. БОязно было.

Savage написал(а):

На работе бегаю, именно бегаю на 7 этаж сталинок(4.5м. потолки) по два раза в день минимум.

Х.з. не могу прокомментировать уверенно. Наверное можно... Врач точнее скажет.

Savage написал(а):

У меня жопа полная

Тогда тем более надо. тут компрессами не отделаешься.

0

167

Serggrey написал(а):

Х.з. не могу прокомментировать уверенно. Наверное можно... Врач точнее скажет.

Я понял, пасиб.
Давай координаты доктора.

0

168

Был в этом институте в 13ом году. Просто попал туда за три дня до отъезда и успел только обследоваться. Был у зав.отделением травмотологическим по фамилии Бонохов, по моему. Был с плечом, два раза в год отстегивается. Так доктор сказал, что если б было у меня дней десять, то он бы меня на ноги(или на руки) поставил. А так только расписал для местных коновалов что и как лечить. Очень понравился и институт и доктор и отношение к пациентам. А местные  коновалы посмотрели на предписание Бонохова и сказали: Езди на озерки и прогревай. А на мои слова, что тут всё необходимое лечение расписано, был ответ: покупай путевку в санаторий, там и пролечат. Вот такая у нас бесплатная медицина, да и платная недалеко ушла. В этом плане у вас лучше, цивилизация.

0

169

Лёха, а как у тебя с отжиманиями?
Сёдня по таблице начал с 15 раз.
Отжимания кстати очень способствуют увеличению в жиме лёжа, если делаешь жим. И минимальной потере весов том же жиме, даже если не занимаешься, а делаешь только одни отжиманияч.
http://s9.uploads.ru/t/9bdqS.jpg

0

170

Savage написал(а):

Лёха, а как у тебя с отжиманиями?

Нормально, раз 40 свободно, если напрячься можно 50.
Подтягивания буду по своей системе, с отдыхом в 3 дня. В пятницу 15-10-10-8-7 сделал, до этого дня 3-4 отдыхал и первый подход очень легко получился,, поначалу даже до груди выходил.

0

171

Alex380 написал(а):

Нормально, раз 40 свободно, если напрячься можно 50.

На брусьях?  http://s019.radikal.ru/i623/1302/87/567cd6756266.gif

Alex380 написал(а):

В пятницу 15-10-10-8-7 сделал, до этого дня 3-4 отдыхал и первый подход очень легко получился,, поначалу даже до груди выходил.

Малаца!))
Я пока 11.8.7.6.6.(пн,ср,пт).

0

172

Savage написал(а):

На брусьях?

Ты про брусья не писал, и жим лежа ближе к обычным отжиманиям.

Savage написал(а):

Я пока 11.8.7.6.6.(пн,ср,пт).

Если слишком часто делать, и у меня примерно так же. С отдыхом дня в 3-4 легко получается 15 в первом подходе..

0

173

Alex380 написал(а):

Ты про брусья не писал, и жим лежа ближе к обычным отжиманиям.

Можно было догадаться.))))))))))))))))
Ты тоже не писал, от чего ты отжимаешься...
Я могу и 500 раз отжаться.))))))))))))
Таки ты от чего 40\50 раз отжимаешься то?

Alex380 написал(а):

и жим лежа ближе к обычным отжиманиям.

Таки сколько жим то делаешь?

Alex380 написал(а):

Если слишком часто делать, и у меня примерно так же. С отдыхом дня в 3-4 легко получается 15 в первом подходе..

Не, пока до сотки вес не скину, проверять на максимум не буду, не интересно.
Да и для меня это(подтягивания,приседания,пресс,отжимания на брусьях) просто аэробные нагрузки со своим весом как бы. Физзарядка.

А вот железом не часто занимаюсь. Одну группу мышц раз в две недели.

0

174

Savage написал(а):

Я могу и 500 раз отжаться.

О как!  :cool:
При встрече любопытно было бы на это посмотреть.

Savage написал(а):

Таки ты от чего 40\50 раз отжимаешься то?

От пола, основное упражнение в командировках.

Savage написал(а):

Таки сколько жим то делаешь?

Штангу на максимум давно не поднимал, страховать некому, просить лень. Обычно жим от груди делаю сидя на тренажере, рабочий вес блоков 98-105 кг, какой эквивалент на штанге не знаю, но явно меньше.

Отжимания на брусьях делал часто, но давно,  последний раз года три назад. Скорее всего от того что не разогрелся как следует (дело на улице было) повредил плечо, дельтавидная или связки. Месяц руку с трудом поднимал, еще пару лет побаливало под нагрузкой. Почитав про отжимания на брусьях, выяснил что это одно из самых травмоопасных упражнений, особенно если с тяжестями и слишком низко опускаться. Решил от него полностью отказаться.

Отредактировано Alex380 (2018-03-06 10:49:39)

0

175

Alex380 написал(а):

О как!  
При встрече любопытно было бы на это посмотреть.

Поспорим? На что?

Alex380 написал(а):

Штангу на максимум давно не поднимал, страховать некому, просить лень. Обычно жим от груди делаю сидя на тренажере, рабочий вес блоков 98-105 кг, какой эквивалент на штанге не знаю, но явно меньше.

Зачем на максимум?
Бери вес который можешь сделать на 6-12 повторений.
Вот честно, никогда не пробовал этот тренажёр. В моих спортзалах нет такого.))))))))))))))

Alex380 написал(а):

повредил плечо,

Это часто происходит без разминки. И когда опускаешься ниже 90 градусов сгиба локтя.
Так же травмоопасно жим сидя штанги из за готовы на дельты.
Много есть упражнений травмоопасных.

Ладно, пошёл я на "танцы", сёдня они по расписанию...

0

176

Savage написал(а):

Поспорим? На что?

Обижаешь Вань, я тебе больше чем себе верю. Просто посмотреть хотел, как ты это делаешь!

0

177

Где-то год назад знакомый на работу притащил кистевой эспандер.
Доставал со словами хрен кто закроет.
Я попробовал, закрыл два раза. Увидел удивлённые глаза.
А чего говорю тут такого. Он начал рассказывать и т.д.
Полез короче я в интернет смотреть и читать.
Эспандер оказался СоС №2, это пятый от самого сильного этого производителя. Считается тренировочным.
При закрытии 3, 3.5 и 4 дают официальный сертификат.
4 закрывают единици людей в мире.

Захотел я себе заказать и заняться, но как то забылось.
А вот пару часов назад вспомнил и начал рыть.
Эспандеров существует масса, на разный цвет и кошелёк.

Посмотрел видяшки, почитал и решил поддержать советскогорусского производителя Вадима Мурашкина.
И заказал начальный эспандер уровня продвинутых пользователей - Капитан 3 ранга(СХР). Он соответствует СоС у №2 как раз.

0

178

Доложу и свои результаты, пожалуй.
Напомню, что  в этот заход начинал подтягивания с 25 раз в максимуме. Но быстро встал на 27. Максимум не шел, но потихоньку шло количество повторений, добирал в следующих подходах.
Вынужденно сделал два перерыва (праздники 4 дня + вторник-среда), а сегодня разом как тридцатку взял, и похоже мог еще разок выжать... оставил сил на другие подходы - обычно я их выжимаю до максимума.
Как-то так...

+2

179

Малаца!!! 30 для меня заоблачно...

Я чуток тоже похвастаюсь.
Две недели назад пожал лёжа 120кг.х6 раз., это в пятом подходе, после разминки само собой.
1. гриф 20кг. х 50 раз.
2. 60х10
3. 80х10
4. 100х10
5. 120х6
6. 140х1
7. 130х3
Как то так. Не ахти пока ещё, но стараюсь(не бухать)))))) ...
Вес 105.9 утром был.
Счас силовая думаю немного падать начнёт вместе с весом.

В ноябре начинал с 100х6 и 120х1...

0

180

Savage написал(а):

В ноябре начинал с 100х6 и 120х1..

Значит рост есть!
Максимум не так важен, как ощущение роста, динамики. Без него желание затухает, имхо.
Хотя, конечно, приятно сказать... выжал столько-то, подтянулся столько-то...
Я сейчас в жиме лежа, наверное кг 65-70 рабочих буду жать. Собственный вес всегда был для меня ориентиром и рабочим весом. Но так как уже как несколько лет жим лежа не практикую - сила наверняка упала.

0

181

Serggrey написал(а):

Но так как уже как несколько лет жим лежа не практикую - сила наверняка упала.

Если постоянно отжимаешься, то не сильно падает.
Падает, когда тупо бросаешь.
У меня когда-то 120 был рабочий, делал на 8\10 раз. Было мне тогда 30+- лет, т.е. 15 лет назад.
Даже не знаю почему перестал заниматься...

Serggrey написал(а):

Значит рост есть!

Есть мышечная память. К своим старым весам не сложно вернутся.

0

182

Savage написал(а):

Даже не знаю почему перестал заниматься...

Потому что смысл не в этом. Рекорды они на соревнованиях нужны, наша цель поддерживать организм на достойном уровне. При этом стремление к высоким результатам так же губительно для организма, как полное бездействие и атрофия.
Золотая только середина,

0

183

Alex380 написал(а):

Рекорды они на соревнованиях нужны, наша цель поддерживать организм на достойном уровне.

Какие ж тут рекорды?
Это результаты среднестатистического чела ходящего регулярно в спортзал.
Рекорды намного больше.))) До них ой как далеко, да и не для них занимался, а потому, что интересно было.
Счас так же "танцами" занялся, интересно потому, что. А железки таскаю для того, чтоб вес скинуть и пузо убрать. Тяжко с пузом скакать.))

0

184

Пришёл эспандес СХР, Кап 3(50.4кг.).
Честно говоря, с первого раза не закрыл.
Ракрыл часа через полтора только.
Будем тренироваться.

0

185

Стрелец написал(а):

На литр хорошей водки 300 - 400 г орех.

Хотел купить, но орехи у нас по цене золота.
350р.\100г. Да ну нах...

0

186

Savage написал(а):

Хотел купить

Иван привет! Черкни в личку свой почтовый адрес.

+1

187

Стрелец
Серёг, спасибо, но не надо.))

Вот, дома разруха. Решил кладовку соединить с комнатой и сделать там шкаф. Поэтому сломал стенку, а снаружи поставил другую.
Турник из кладовки\коридора придётся убрать. Поэтому пришлось по быстрому сварить новый в угол комнаты.
Как то так. Может быть когда ньть сниму и покрашу...
http://sh.uploads.ru/t/PfNyC.jpg

Лёх, как там, до 20 ещё не дошёл?))

+1

188

Savage написал(а):

Лёх, как там, до 20 ещё не дошёл?))

В командировке пару недель сачковал, свежее самарское пиво сильно отвлекало от физкультуры.
Пока на 15 завис.

0

189

Alex380 написал(а):

Пока на 15 завис.

Лёх, ну как, есть изменения?

Я как и планировал упал до 100кг. к маю.
Ровно соточку показало, + вес планшета. Итого, скинул почти 18кг. Продолжаю убирать пузо.
http://sd.uploads.ru/t/wI0C9.jpg
Честных\чистых подтянулся вчера 13 раз, на брусьях отжался 20.

P.S. Ну вот и заветная чистая соточка!
Думаю, чтоб убрать пузо до конца и увидеть заветный пресс, нужно ещё десяточку убрать.
Вся одёжка висит как на вешалке.
http://s5.uploads.ru/t/Dtawo.jpg

+5

190

Savage написал(а):

Я как и планировал упал до 100кг. к маю.
Ровно соточку показало, + вес планшета. Итого, скинул почти 18кг. Продолжаю убирать пузо.

Очень достойный результат, просьба поделиться рекомендациями его достижения.
Еще стоит учесть, что сбросит это только полдела, важно удержать здоровый вес, а для этого надо менять образ жизни на постояннтй основе.

Тренироваться стараюсь регулярно, причем до отказа. При этом максимум получается подтянуться 12-13 раз.  Для максималки надо мышцам недельку отдохнуть дать. После праздников попробую, надеюсь до 17-18 дойти.
Вес согнать не получается, на 83-84 кг завис. В командировках здоровое регулярное питание сложно поддерживать.

0

191

Alex380 написал(а):

Очень достойный результат, просьба поделиться рекомендациями его достижения.

Всё банально просто, жрать надо меньше.))))

А если серьёзно, то всё гораздо сложнее но не на столько.
Обычная спортивная диета качиков перед соревнованиями. Я конечно не идеально её придерживался, но старался. Если б идеально, то скинул бы за это время кил на 6/8 больше. Я же не железный. Да и бухнуть бывает хочется.

Куда ещё меньше 83кг. ? Ты хочешь, чтоб тебя ветром сдувало?

Alex380 написал(а):

Еще стоит учесть, что сбросит это только полдела, важно удержать здоровый вес, а для этого надо менять образ жизни на постояннтй основе.

Ну я ещё не закончил с экспериментами над тельцем. Я не вес сгоняю, а пытаюсь убрать лишний жир из организЬма. Это немного разные вещи.
Скинуть просто вес очень легко и есть масса способов. Но при простом сбросе веса уйдёт все. И мышцы и жир. Само собой упадёт силовая вместе с уходом мышц.
Суть в спортивной диете - максимально убрать жир с минимальной потерей мышц. Само собой мышцы тоже полетят, но не так сильно, как при всяких модных диетах от Ларисы Долиной, кремлёвской диете и т.д.)))
А по поводу образа жизни не совсем так. Надо менять питание, а не образ. Я ж поменял питание на немного(много) другой рацион не меняя образ жизни, и так питаюсь пол года уже, за счёт этого и вес уходит. Бухаю правда несколько реже, но все же.
А таки да, если надо кому то, рацион распишу, это не секрет.)))

+1

192

А таки да, если надо кому то, рацион распишу, это не секрет.)))                                                                                                                                            Надо надо! С физкультурой напряг, со временем еще хуже, а вот рацион поменять и, возможно уменьшить, можно попробовать.

0

193

Ок, у ноута когда очутЮсь, распишу.
Но физкультуру никто не отменяет.))

0

194

После недельного отдыха попробовал подтянуться, в первом подходе 17 раз получилось, 16 чистых и последний на дрожащих дожимал. Вес перед тренировкой 84,5 кг.
Всего 7 подходов, 17-12-10-8-5-5-5 раз. В промежутки по 5-7 минут между подходами делал жим штанги вверх стоя, гиперстензию и пресс.
Вообщем определенный прогресс наблюдается, будем продолжать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Alex380 (2018-05-03 15:10:15)

0

195

А у нас "открытие".
Забухали чутка...

0

196

Savage написал(а):

А у нас "открытие".
Забухали чутка...

Это нормально, главное жри поменьше, а то все достижения коту под хвост.
Юричу привет!

Сегодня через людей узнал, знакомый в марте умер, 46 лет отметил, лег спать и не проснулся. Ровесник, я на пару недель постарше. Дружили в детстве, потом я его лет 20 не видел, судя по фото лишний вес, работа наверно нервная. Нервы и лишний жир здорово сокращают отпущенный нам срок. Это как авто постоянно на полной загрузке, мотор скорее износится, а то и заглохнет в горку...
http://nikatv.ru/news/obshestvo/v-kalug … rasnikovym
http://kaluga24.tv/umer-glavnyj-redakto … krasnikov/

Отредактировано Alex380 (2018-05-03 21:18:25)

0

197

А водичка то какая. Красотень!

0

198

Лёх, ну ты как?

У меня с подтягиваниями остановилось, как с диеты слез, уже месяц. 13 раз. На брусьях правда двадцать перепрыгнул.
Вернее упал больше на железки + вместо аэробной нагрузки - "танцы", чтоб руки раскидывать. В воскресенье делал жим лёжа узким хватом, пожадничал и сорвал плечо, сёдня еле палкой отмахал два часа.
Уже даже кое что получается.
Вес в соточку с копейками держится. Думаю удержаться до осени и попробовать упасть в 93-95, может в 90.
Если получится(проспонсируют), съезжу на Филипины осенью\зимой, на одну\две недельки потренироваться.

0

199

Savage написал(а):

У меня с подтягиваниями остановилось

Та же фигня, уперся в 15-17 раз. С моей работой регулярность сложно соблюдать, командировки каждый месяц, а тут еще проболел пару недель. Но это все конечно отговорки для самого себя, будем работать!

Savage написал(а):

Вернее упал больше на железки + вместо аэробной нагрузки - "танцы", чтоб руки раскидывать. В воскресенье делал жим лёжа узким хватом, пожадничал и сорвал плечо, сёдня еле палкой отмахал два часа.

В нашем возрасте здоровье прежде всего, поэтому я в последнее время от больших весов отказался, работаю чаще на 12-20 повторений. Первый подход разминка с минимальным весом.
С аэробной уже давно завязал, не мое это, и в чистом виде она для мужика даже вредна. Обычно беру 4-6 упражнений на разные группы, и чтобы попарно сгибатели-разгибатели работали, и делаю их по кругу. Получается эффективно по времени, пока одна группа мышц отдыхает, другие прорабатываю, и в чем-то аналог аэробной нагрузки. У меня время тренировки ограничено 40-50 минут, потому как весь обед полтора часа, до зала минут 5 идти + переодеться, помыться. Когда по кругу несколько упражнений, этого времени вполне хватает для качественной проработки.
Внешний вид радует, как и общее состояние организма, по ощущениям лет 10-15 скинул! :cool:

Отредактировано Alex380 (2018-06-08 08:02:36)

0

200

Savage написал(а):

В воскресенье делал жим лёжа узким хватом, пожадничал и сорвал плечо,

Месяц назад ездил в командировку и "сорвал" плечо банальными отжиманиями без разминки. Казалось бы... Что там отжимания.
Теперь на разминку минут 15 трачу. Подтягиваюсь в первом подходе раз 7-8 разминочных.

Alex380 написал(а):

Обычно беру 4-6 упражнений на разные группы, и чтобы попарно сгибатели-разгибатели работали, и делаю их по кругу.

Тоже так делаю,  действительно аналог аэробной нагрузки получается, даже отдышаться не успеваешь.

0

201

Serggrey написал(а):

Месяц назад ездил в командировку и "сорвал" плечо банальными отжиманиями без разминки. Казалось бы... Что там отжимания.
Теперь на разминку минут 15 трачу. Подтягиваюсь в первом подходе раз 7-8 разминочных..

Нуууу, я как бы всегда разминаюсь. И начинаю с маленьких весов.
На жиме лежа любыми хватами сначала один гриф(20кг.) и делаю 40-50 раз, потом 60/80/100 по 10 повторений(узким хватом в прошлый раз сделал 6 раз). Потом вешаю 120 на 3-6 раз в зависимости от состояния. И последний подход опять сотняшку раз на сколько смогу.
Среднестатистически, если человек поднимает в жиме лежа какой то вес на 3 раза, то на 10 кг. больше он точно поднимет 1 раз. Ели поднимает 6 раз, то поднимет больше на 20кг. точно на 1 раз.
А плечо у меня только, только подзажило, три месяца болело. Надо было на сотняшке остановиться, а я пожадничал. Поднять то поднял, но в самом конце включилось как раз плечо и рванул опять его.

Alex380 написал(а):

С аэробной уже давно завязал, не мое это, и в чистом виде она для мужика даже вредна.

Аэробная нагрузка, понятие растяжимое.

Т.е. Что стоит отнести к аэробным нагрузкам:

различные виды аэробики;
езда на велосипеде;
катание на лыжах;
плавание;
занятия на беговой дорожке, велотренажере, эллипсоиде и степпере;
катание на коньках и роликовых коньках;
спортивная ходьба;
бег в размеренном темпе;
танцы.

Но! Аэробные нагрузки – это такие виды упражнений, в которых источником энергии является кислород.

Основная особенность анаэробных «бескислородных» нагрузок – это высокая интенсивность, кратковременность, максимальное напряжение.

К «бескислородным» нагрузкам можно отнести следующее:

спринтерский бег;
быстрая езда на велосипеде;
силовые тренировки;
бодибилдинг и пауэрлифтинг;
занятия в спортивном зале на тренажерах.

Источник: https://callanetica.ru/uprazhneniia-pok … -ayerobnye © callanetica.ru

0

202

Братья и братья!О пользе плавания знают не только лишь все участники клуба ихтиандров,потому многие из нас ходят в бассейн.Делюсь опытом экономии на бассейне-продляйте купальный сезон.Купайтесь в мае,купайтесь в августе,сентябре и даже в октябре!Всё дело в неопрене.август-трусы и майка из неопрена 3-5мм,носки,специальные обтягивающие тапочки и шапочка тоже,всё на али экспресс,наши сайты дают качество,но очень дорого.Август-майку,носки и трусы купил у нас в маге трусы https://www.diskus.ru/catalog/3141/  ,майка типа https://www.diskus.ru/catalog/6947/   но потолще,носки тоже сарган 5мм,шапочка какая-то дебильная и дорогущая в просвиме.Конец августа и сентябрь требует уже полного мокрого костюма,шапочки с закрытыми ушами все толщиной где-то 5мм.В конце сентября нужна палатка для переодевания,взял автомат-туалет легчайшей сборки-разборки и какого-то обогревателя,взял газовый рефрактор,ещё и термос с чаем не помешает.В октябре уже требуется на августовский костюм одевать сентябрьский,или покупать что-то 7-9мм.Ссылочки на али,рекомендую там все и брать примерно такие

https://ru.aliexpress.com/item/5/328746 … 33edSCNGeK   

               https://ru.aliexpress.com/item/Neoprene … 6d3fecc998 

https://ru.aliexpress.com/item/5/328433 … 33edumkYQS

https://ru.aliexpress.com/item/Non-slip … 33eddPptKW

https://ru.aliexpress.com/item/3mm-Neop … 33edumkYQS

Какие вылазят при всем этом проблемы.
1.Переодевание.Долго и нудно,а война с майкой вообще атас.
2.При попытке плавать типа брасс плавучий неопрен приподнимает ощутимо сахарницу,её практически видно,а потому жутко приходится задирать шею для оставления головы над водой.Это решается трубкой и маской,все взял,но ещё не опробовал,все никак не дойти до залива.
3.Чрезвычайно внимательно выбирайте размер,он ни в коем случае не должен быть велик-не будет греться тонкая прослойка воды между телом и костюмом,но и не должен быть мал-замучаетесь одевать-снимать и кровинушку пережмет где попало.
4.Костюм выбирайте по погоде-возможен тепловой удар при горячей воде и активных движениях.
5.Продумайте раздевание после купания,именно в этот момент мерзнешь(про палатку и обогреватель уже писал).Вроде и всё,бульк!

+2


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Физкультура на старости лет.