Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 71 страница 140 из 1000

71

GordonShamway написал(а):

а у 420 не конусный что ли (54)?

Не много на конус 540 на 520 мм.

GordonShamway написал(а):

чо - своих нет?  :D завидую!!

ну почему же нету. у нас усё есть. просто с ней надо ласково поговорить, и она согласится. :D

GordonShamway написал(а):

с баблом надо согласовывать, а не с мотором!

Я так думаю, что с начала с женой, а потом с баблом. А то вот Игорёк хаос купил моторчик на свой страх и риск, теперь не знает как домой с рыбалки появиться. :no:  :D

0

72

хаос написал(а):

А жена у меня не жаба, даже не интересуется во что игрушка обошлась.

Жаба не жаба, а шубку то просит :flirt:
Это тебе крупно повезло, что такой клад нашёл. Покажи место, где ты жену свою нашёл, может и я там найду. :rolleyes:
А игрушки у каждого разные, им это правильно! :cool:

0

73

хаос написал(а):

к 30-ти годам мужик получает ту жену, какую заслуживает.

:writing:  Согласен!
А воспитание заканчивается в 12 лет! Так психологи утверждают. Не умаляя твоих умений!

0

74

Жену воспитал,а теперь и за ЖАБУ можно взяться  :flag:

0

75

Хочу на своем опыте привести пример идеальной жены:
- увидела как я тягаю окуней ультралайтовским спинингом с тестом 0-7 гр. и длинной 1.80
- просит такой же

Расскажите мне, что воспитание - это во-вторых!! :D Как говориться - что посеешь - то пожнешь, человек сам кузнец своего счастья, назад кинешь - впереди подберешь, как аукнится, так и откликнится, тише едешь - дальше будешь, по сеньке - шапка, не говори гоп,  пока не перепрыгнешь, курочка по зернушку клюет. И т.д. :D Знаешь, как подвести жену к покупке более мощного мотора? Поделюсь: объясняю ей, что на моторе 4 л/с со скоростью 8 км/ч, мы (на пронизывающем ветре) едем 30 минут. А если бы был моторчик в 15 л/с, то мы бы ехали (на том же самом пронизывающем ветре) со скоростью 30 км/ч, но 7 минут. Самый главный вопрос, что лучше потерпеть 30 минут, или 7 ??????Результат:- покупай мотор, который сам считаешь нужным. Вот так то. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-28 13:38:01)

0

76

Feuer написал(а):

Я так думаю, что с начала с женой, а потом с баблом.

у меня в доме заявительный порядок согласования своих развлечений, а не разрешительный...  :D
жену такую нашёл в Краснодаре  :crazy:
пока вот терпит меня еще  :flirt:
Кузькину мать ей не надо лишний раз напоминать - сама знает, потому как сама она и есть: младшего 2 года назад Кузьмой нарекли  :D
тоже вон рыбачок растёт:

:D

Отредактировано GordonShamway (2010-09-28 14:07:40)

0

77

GordonShamway написал(а):

вон рыбачок растёт:

Славный рыбачек! Копи деньги Отец, лет через 15 Ротан-420 (520, 660)SМУ придется ему покупать! :flag:

0

78

GordonShamway

GordonShamway написал(а):

у меня в доме заявительный порядок согласования своих развлечений, а не разрешительный...

А когда жена просит тебя купить ей спининг, и решить вопрос с мощностью мотора это тебя не прет?

0

79

Валерий написал(а):

Славный рыбачек! Копи деньги Отец, лет через 15 Ротан-420 (520, 660)SМУ придется ему покупать!

у него уже есть комплектик... поменьше - зато на пораньше...  :cool:

0

80

Vlad62 написал(а):

А когда жена просит тебя купить ей спининг, и решить вопрос с мощностью мотора это тебя не прет?

наверное, пёрло б! но пока чота не просит... молодая ишшо, успеецца ей и спиннинг, и мощность...  :playful:

0

81

А еще вопрос по теме:
подскажите, счастливые обладатели, каково расстояние у Р380К от баночки задней (ее передней стенки... или встроенный пуфик, ка правильно-то) до носового баллона (выпуклой в кокпит его точки)?
а у Р420?...
а то чота растут аппетиты недецки... а спина кричит "нахер тебе лишних 10 кг таскать?!!" а жаба подквакивает "по тыще с лишним рублей за килограмм к тому же!!! совсем умом тронулся: ладно б таская лишних 10 кг сэкономил червонец, дык ить наоборот!!!"  :D  и тока жопа и ноги меня понимают: "да не слушай ты этих дур, места чем больше, тем лучше! чо уж, в сорокет ишшо давай из-за 10 сраных килограмм и 10 тысяч рублей неудобства шоля терпеть?!!"  :D

0

82

GordonShamway
На вскидку у Ротана 380 К расстояние 200 - 210 см. Точнее не скажу, мерял Сергеем Петровым. Он ложился в кокпит для проверки возможности спанья в лодке, места оставалось прилично.

0

83

almai, а можно фото лодки в студию, в разных ракурсах?

0

84

Lomov
Так что есть - видео http://video.mail.ru/mail/almai1/80
и еще здесь - http://video.mail.ru/mail/almai1/78/106.html

0

85

GordonShamway написал(а):

каково расстояние у Р380К от баночки задней (ее передней стенки... или встроенный пуфик, ка правильно-то) до носового баллона (выпуклой в кокпит его точки)?

almai написал(а):

Точнее не скажу, мерял Сергеем Петровым. Он ложился в кокпит для проверки возможности спанья в лодке, места оставалось прилично.

:cool: если чаво, моя длина (потому как лёжа) 5.930627217e-17 пк.  :jumping:  И место для подушки и шмоток в ноги хватило-бы. Но в almai - ях. 380-й К, гораздо больше  :D  Алексей, это я про - когда вы с супругой без напряга разместились в кокпите. И фото кажись есть - у брата. Ну ни как не забрать.

0

86

Но в almai - ях. 380-й К, гораздо больше

:D  :cool:  :D

0

87

чота я склоняюсь к Р420 теперь.... никто избавиться не желает? )))

0

88

GordonShamway
Романовский вроде как собираеттся продавать. :dontknow:

0

89

almai, мне бы фоток в разных ракурсах.
Видео с ней видел. Мне не скорость нужна, а вид лодки.
Какая у неё банка - дерево или надувная? Одна или две?

0

90

Как-то на рыбачьем форуме я прочел умные мысли про гонку вооружений. Люди говорили, что все наступают на одни и те же грабли, развиваясь поступательно. В этом сезоне лодка 340, в следующем 360, а потом 380 - 400. Также и с моторами. Сделать сразу шаг никак не получается. Интересно, почему так???

0

91

У меня тоже 320 лодочка осталась, а к ней М3.5. Кстати, в эту сб еду с ней на привентивную рыбалку, т.е. на небольшой водоем.

0

92

С ИГОРЕМ согласен на все 100 !
До сих пор (иногда) вспоминаю BSN335 с ветерком 8  :cool:
из минусов так только паёлки !
А в одиночку катить прицеп со скарбом накрытым лодкой иногда ЛЕНИВО !

0

93

Lomov
Во чуть фоток

0

94

хаос
Игорь, чёт ты опять как-то категорично очень - 23-й пост почитай. если 35км/ч в волну что на фото мало  (дальше от берега раздувало поболее)  :dontknow:

0

95

что у тебя нет маленькой лодочки с маленьким дырчиком для одного

Была, отдал НАЧИНАЮЩИМ !

0

96

хаос
Игорь, по своему опыту скажу, желание иметь на борту 4 - 5 человек (кроме случаев перевозки к конкретному месту вместе с вещами) очень быстро пройдет. Ротан (даже 660) - лодка маленькая, идеальна для двоих  :D . Ибо та рыбалка и те места, что нравятся тебе (максимум еще одному человеку), не нравятся остальным. И наоборот. Иначе отдых превращается в работу таксиста на воде.

0

97

хаос написал(а):

А вот покатушки и отдых большой компанией это весело.

Давай мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Отдых большой компанией -ДА. А вот покатушки большой компанией на одной лодке - это не камильфо (даже погоняться не с кем). Если большая компания хочет устроить покатушки, в каждой лодке (независимо от размера) должно быть один - два человека. В другом случае - см. пост выше...

0

98

пусть хоть 2 чел., хоть 5 чел.

А это уже НА БАНАНЕ ! :D  в смысле КАТАТЬ, НО на надувном  :playful:

Зато теперь у тебя большой пароход

Да нет,просто  СКАРБА для меня одного гараздо меньше надо чем лежит в прицепе,
а перегружать туда сюда обратно-не всегда приятно ! :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-09-30 23:53:21)

0

99

А У МЕНЯ С ЗАПАСИКОМ !  :playful:
Да и что на банане,если пустой то только ШУБА заворачивается ! :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-09-30 23:56:02)

0

100

хаос написал(а):

Я имел ввиду - прокатить с ветерком компанию друзей, пусть хоть 2 чел., хоть 5 чел.

Вот это я понимаю размах. Да Игорёк у тебя с полумерами как-то не очень. 750-й твой размер  :cool:  .Вот таккие у нас уже третий год получаются  как ты говоришь "покатушки",, в 5 ч. уже третий год.  скорость ветерка -10 км/ч

Отредактировано Petroff (2010-10-01 00:04:56)

0

101

Petroff написал(а):

Да Игорёк у тебя с полумерами как-то не очень.

Да что ж вы обидчивые все такие? Не хотел же никого обижать, всего лишь свое виденье высказал. Написал, как хочу чтоб у меня было-будет. Почему вы мою мечту в штыки? У вас опыта больше - мне теперь заткнуться?  А как на фотках, я так в прошлом сезоне на казанке с 5-ю чел. и шмурдяком + Вега на буксире точно так же доверху забитая, только под Т-3.5 "покатушничал" Так что не удивили. Затыкаюсь. Моя тема - маломерки. Спасибо, что одернули вовремя, а то знаете - забылся что-то, во взрослые разговоры полез, сори.

Отредактировано хаос (2010-10-01 00:11:35)

0

102

ИГОРЁК ! не обижайся !  :flag: злую шутку УБРАЛ ! сори выскочило,конечно хочется
всего и если можно то сразу ! У меня никак не выходит,Дай бог у тебя получится ! :jumping:

0

103

ro.ma.san написал(а):

злую шутку УБРАЛ !

Роман, не видел я никогда с твоей стороны злых шуток. Как раз все твои шутки я понимаю, так что не убирай ничего. Дело видимо в том, что многим показалось, буд-то я решил 380К обгадить. Ошиблись, решили защищаться. Может, когда еще раз перечитают - въедут, а пока - пока. На работу рано  вставать. Поздно уже. Спок.нок.

Отредактировано хаос (2010-10-01 00:24:12)

0

104

хаос написал(а):

Да что ж вы обидчивые все такие? Не хотел же никого обижать

хаос написал(а):

Затыкаюсь. Моя тема - маломерки.

Ну и кто тут обидчивый  :D  возвращайся, ночь ещё длинная  :rofl:  Просто я встрял только потому что пробовал её - 380-ю к и мне она показалась ну очень правильной для эгоиста - , вес не критичен, под Т9,8 она идёт и даже не плохо. И результат был достигнут без регулировки мотора. И что-б "прицепы" не таскать.  И двоих троих для рыбалки с минимумом шмоток разместить можно. Короче лодки разные нужны.

0

105

лодки разные нужны

В точку!
У друга был баджер 380 аирдек даже для 2 не на глади ФУФЛО!
под 15 только 1 нормально и то либо на малых либо претерпев
перепрогибы на максимуме! лодка оч. легкая,интересная,но не то!
Я думаю у 380К все задатки для(начального уровня особо) эгоиста с
15(18)особенно!а после него человек сможет более адекватно определить
что для него надо!

Отредактировано ro.ma.san (2010-10-01 00:36:01)

+1

106

Lomov написал(а):

а можно фото лодки в студию, в разных ракурсах?

приезжай, посмотришь живьём в разных ракурсах

0

107

хаос написал(а):

Почему вы мою мечту в штыки? У вас опыта больше - мне теперь заткнуться?

Игорёк!
Ты свой ник оправдываешь (без обид) ;)
Я прочёл все вчерашние посты, и не увидел ничего обидного. Тебе пытались обьяснить, что с ветерком на 380К с 4-5 чел. нужно 70 90 л.с., а на это лодку только 25 л.с. Сам пойми, что лодка не безпредельна, и мощные моторы на неё не поставить.

0

108

Ну уж не знаю, как вы машете спинами, что 660 вам маловато :crazyfun:
Мы с братом вдвоем на 340 умещаемся и ловим.
Правда периодически покрикивать на него приходится, потому что у него замах с разворотом. Никак не научу нормально кидать.

0

109

Lomov написал(а):

Мы с братом вдвоем на 340 умещаемся и ловим.

Кто бы спорил, и мы в двоём умещаемся, а вот в троём тесновато.

Lomov написал(а):

Правда периодически покрикивать на него приходится, потому что у него замах с разворотом. Никак не научу нормально кидать.

Дай ему не большую сосенку, метра 3,5 - 4, туда прилать катушечку, сделай типа спина, и пусть учится. :D

0

110

Вы разрываете мне мозг!!!  :canthearyou: 
Давайте тогда с самого начала: мне нужна лодка для рыбалки, т.е. 4 и 5 человек внутри себя она никогда не увидит.
Жена у меня весит меньше 50 кг, ребёнок за срок жизни лодки вряд ли доберётся и до 40  :D  - это я о тех случаях, когда хочется всех покатать. Ну, старшие дети тоже в сумме на стольник не потянут.
Теперь подробней о рыбалке: в основном это рыбалка вдвоём, не менее 70% - троллинг. Но частенько просится третий кто-нибудь ("как хоть вы всё время с рыбой-то, и на Рыбинку не ездите, прям на Волге?!! возьмите меня хоть!!!" и т.п.  :crazy: ). Итого по рыбалке: очень неплохо было бы иметь возможность комфортно троллить втроём, еще лучше - кидать взабросочку втроём, пусть чуть менее комфортно. Подождите - ещё не всё.  8-) Теперь мои критерии "комфортно": на Лидере-320 вдвоём абсолютно комфортно и троллинг, и взаброску спинны; втроём троллинг - мучение, но пару часов выдержать можно, втроём взаброску - нечего и думать; Богуслав М-3 - комфортно троим и троллинг, и взаброску. По мореходности: интересует, чтобы в волну вернуться сухими, т.е. мы и на Лидере рыбачим, пока не разгонит такую волну, что один хрен рыбу уже в лодку не выволочешь без большого риска нырнуть к ней, в этом смысле Ротан не сильно быдет отличаться, но вот дойти до лагеря сухими - это надо... На Лидере вообще никак, хоть пердячим паром под берегом по травке, хоть нос задирай - всё равно за километр хода против ветра мокрые насквозь. Вот от Ротана хочется сухости на волне до метра, но вроде с этим в порядке что у того, что у другого.
Если всё это я смогу получить на 380К, то конечно же лишний вес и размер в упаковке 420го мне ни к чему. Но если есть что-то, что я приобретаю, заплатив за каждый лишний килограмм 420го - то конечно это должен быть 420й. Еще один его плюс 420го - можно купить б/у по хорошей цене (ну, если повезёт, конечно  :D ). Хотя тут тоже - штудировал форум и пришел к выводу, что покупать можно только у Гены... ))) :rolleyes:
Вот теперь, когда вы всё обо мне знаете, скажите, что мне надо: 380К или 420?!! Мотор один хрен шестерку 4т на пятнаху 4т придётся менять, это понятно.
Самое скверное - в Ярославле их не поставить рядом и не сравнить. Хуже того - в Ярославле вряд ли найдётся по экземпляру того и другого в пользовании. Через месяц где-то поеду своих из тёплых краёв встречать - заеду, конечно, к Геннадию и всё посмотрю/пощупаю; но еще месяц размышлений мой мозг не вынесет.  o.O

Отредактировано GordonShamway (2010-10-01 09:58:46)

0

111

Feuer написал(а):

Кто бы спорил, и мы в двоём умещаемся, а вот в троём тесновато.

А зачем покупать дорогой порошок, если результат одинаковый? :crazyfun:
И даже не одинаковый, а + больше у малого комплекта:
Что там, что там рыбачим вдвоем, таскать легче, возить проще (машинка маленкая подойдет), хранить проще, мыть-разбирать-собирать проще.
Из минусов - мореходность, правда на 340-м ходил по Пяозеру и метровой волне, но был весь мокрый.,
меньшая обитаемость кокпита, она же и +, т.к. до всего дотянешься :crazyfun:
Меньшая скорость, хотя для рыбалки скорость в 35км/ч больше и не надо.

0

112

У меня комплект Ротан 420 и Хонда 15 очень доволен в основном рыбалка до этого были разные надувнухи последняя Ямаран 330 если есть вопросы постараюсь ответить

0

113

Миш, привет. Катался на твоем комплекте :flag:
Для одного великоват, хотя...
Я езжу одним-двумя днями, каждый выходной, поэтому твой комплект мне тяжеловат, да и машинка моя не позволит большего. Нет, запихать то запихаю, но сзади будет до потолка, а я привык в салонное зеркало смотреть.
Как отдохнули в прошлый раз на Себле? Много рыбы поймали? Про грибы уж не спрашиваю :D

Отредактировано Lomov (2010-10-01 11:29:00)

0

114

mixa написал(а):

Романовский вроде как собираеттся продавать.

я же не знаю, кто это...  :dontknow:
я тут новенький...
кстати, хоть с опозданием (уж извините), представлюсь сообществу Уважаемых:
Андрей, сорокет вот со дня на день стукнет (21.10), живу в г. Ярославле.
К машинам как-то вот охладел - потянуло на воду, за рыбками.
Сейчас Лидер-320 + С-6 4т + электро (классная штука!)

сопсна, вот и всё резюме. жил-жил - а всё в трёх строчках...   8-)

0

115

GordonShamway
Если есть необходимость ходить в большую волну, наверное лучше 420 й . Мореходнее, да и покомфортнее. Для троллинга - без разницы, хотя моя супруга при троллинге спит на передней баночке (пока не сработает трещетка спиннинга).

http://s003.radikal.ru/i203/1010/54/2588d9e5c489.jpg

В 380 м кокпит поуже. Но он легче для загрузки - выгрузки. Я бы все таки дождался поездки в Москву и обязательно у Гены посмотрел все и потаскал.
И еще - лучшая 4х тактная пятнашка - это Хонда 20.

0

116

almai

я так понимаю, 380К передним пуфиком не комплектуется?
не совсем понятное решение, конечно...

0

117

GordonShamway
О целесообразности и нецелесообразности приобретения того или иного комплекта можно спорить всю жизнь. Для себя я бы 380к приобрёл по таким причинам.
1. Сейчас брат сидит в гараже и ждёт меня когда я ему помогу сбросить 420-й на воду. А мог бы уже рыбачить в одно лицо. Тяжёлый у нас спуск. И это как говорится дома!
2. На рыбинке не был, о волне ни чего не знаю, но в волну финскую 380к идёт очень даже неплохо.
3. В этом году не ездили на притоки Сегозера. А до этого каждый год компашкой минимум 6чел. Так вот там 420-й ну совсем не в тему - до берега 400 метров, топляк, узкие протоки, мелководные перекаты. , и т.д. Для тех мест мы с брателой обходились 3-х метровой китайкой с МиннКотой. И у всей нашей компании для тех мест как раз плавсредсва наличествуют - экипажи по 2-а человека. А был бы 380к так я бы не трясся за днище как на китайке. Остальная оптимальность этой лодки для тех мест тоже присутствует и огромный плюс - комфорт.
4. Объём конверта - возможность обойтись без прицепа. И добираться до места на малолитражке.
Короче не всегда 420-й универсален. На 380-й смотрю несколько иначе.
Не понял загвоздки троллинга в троём - 2-е по бортам один в транец это на любой лодке, вмещающий 3-их, можно ИМХО.

GordonShamway написал(а):

я так понимаю, 380К передним пуфиком не комплектуется?

Решений масса... но вот нужОн ли.
С 420-го это конечно крейсера, и всё-же правильно говорит Геннадий в 660-м со временем места впритык становится для рыбалки вдвоём. Наблюдаю этот странный эффект будучи на 420-м. :D
И последнее

ro.ma.san написал(а):

Я думаю у 380К все задатки для(начального уровня особо) эгоиста с
15(18)особенно!а после него человек сможет более адекватно определить
что для него надо!

Полностью поддерживаю!

0

118

GordonShamway написал(а):

Вот теперь, когда вы всё обо мне знаете, скажите, что мне надо: 380К или 420?!! Мотор один хрен шестерку 4т на пятнаху 4т придётся менять, это понятно.

Лучше бы профиль дозаполнил, мы бы с днюхой поздравили...
На Мерке 4Т 15лыс - 44 км/ч и далее вес...

almai написал(а):

И еще - лучшая 4х тактная пятнашка - это Хонда 20.

Это точно :cool:

Отредактировано Petroff (2010-10-01 14:12:51)

0

119

almai написал(а):

пока не сработает трещетка спиннинга

На Ивине,у брата и трещотка отрегулирована (зацепов много), и спиннинг в руках, ан 10-30г. на раз пополам, чего-ж там было-то  o.O  Вобл с поводком тоже сгинул со шнура тестом 27кг.

0

120

Виталий привет! Отдохнули отлично рыба клевала мы особо не упирались длинный срок пребывания много не съесть :crazyfun:

0

121

Романовский в курсе напиши на форуме он ответит и обо всем поговорите. Для Андрея Ярославль!

Отредактировано mixa (2010-10-01 15:08:41)

0

122

Petroff

Спасибо огромное за ответ! Собственно, повторяет мои первоначальные мысли, а также мысли нечётных дней раздумий: ибо сменяются они мыслями о 420м в четные дни... сегодня как раз нечетный...  :D 
Однако же вот что гложет: один на рыбалку никогда не выхожу - скукотища. Машина - внедорожник, места есть немножко вроде. И это вроде как говорит о том, что минусы 420го по сравнению с 380К утрачивают свою остроту. Ну т.е. вдвоём-то лодку скинуть вообще же проблем никаких, я пральна понимаю? У меня Лидер нынешний пайольный 57 кг заявлен, а 420й всего-то 60...
наверное, так решу: успокоюсь (если получится) на месяцок, а там если будут по 420м предложения, от которых нельза отказаться (состояние/цена) - тогда его, а нет - к Геннадию за 380К... или 420м - в зависимости от четности/нечетности дня  :D если раньше буду в Москве - постараюсь захватить постоянного компаньона по рыбалкам - потаскаем у Геннадия и ту и другую лодки, примеримся - да всё и решится само собою.
В любом случае своими ответами приблизили меня к просветлению - спасибо!   :question:

А в 320м Лидере с троллингом проблемы в том, что тупо не разместиться трём 100-килограммовым павианам... да еще ж у кого спина, у кого колено - всем надо шевелицца и перекладывать свои ноги и пересаживать филейные части соответственно - а некуда, и так на баллонах сидим...  :D

А с днем рождения может и так кто вспомнит и поздравит...  :flag:

0

123

Petroff написал(а):

и трещотка отрегулирована (зацепов много), и спиннинг в руках, ан 10-30г. на раз пополам, чего-ж там было-то    Вобл с поводком тоже сгинул со шнура тестом 27кг

эх, жалко не рыболовный форум - а то б поинтересовался, зачем на такой палочке такой шнур!  :D

0

124

GordonShamway
Ротан-420 в упаковке, с веслами и надувной баночкой, почти 70 кг. Оденете его в приблуды (крепление для колес, крепление для тента, всякие рыбацкие), будет почти 80 кг. Но я один справляюсь. Не во всякие джипы (не пикапы), упаковка Ротана 420, своей длинной стороной помещается по ширине машины. В этом случае надо складывать второй ряд сидений, что есть не айс. Но всё равно я за Ротан 420!

0

125

GordonShamway
Пока только думаю о продаже лодки (мотор не продаю!). Можно пообщаться по Скайпу rjmanovckii-444, мой белый.

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2010-10-01 16:07:32)

0

126

GordonShamway написал(а):

Однако же вот что гложет: один на рыбалку никогда не выхожу - скукотища.

Тогда зачем задавать вопрос? Если только второй не ребенок и не слабая женщина, значит 420.

0

127

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Можно пообщаться по Скайпу

скайпа нет, я не очень продвинутый... )))
ICQ I95OII68O
хотя вот продвинулся сегодня - поставил скайп. khobotoff

Отредактировано GordonShamway (2010-10-02 15:28:51)

0

128

Брать надо 420... :D

0

129

GordonShamway
Имею наглость 8-)  посоветовать,не имея опыта эксплуатации 420-ого...
Многократно убеждался,исходя из своего опыта и терзаний знакомых.Если есть сомнения по поводу размера-нужно брать бОльший.
Избыток места-химера,нехватка-реальность.
Ключевой вопрос-погрузка-разгрузка в свете персональных кондиций и авто.
Разница в цене-мимолётная головная боль,быстро проходящая без лечения.

0

130

barsuk написал(а):

Если есть сомнения по поводу размера-нужно брать бОльший.

barsuk написал(а):

Разница в цене-мимолётная головная боль,быстро проходящая без лечения.

Полностью поддерживаю,примерно так и есть.

0

131

barsuk написал(а):

нужно брать бОльший.Избыток места-химера,нехватка-реальность.

И ЭТО ПРАВИЛЬНО

0

132

Просветите.
380К и Тох 9.8л.с(2х.т) какую максимальную загрузку вытащит на глисс?
Подумываю,не влиться ли мне в ваши ряды...

0

133

Savage написал(а):

380К и Тох 9.8л.с(2х.т) какую максимальную загрузку вытащит на глисс?

А мотор Т 9,8 есть в наличии? Можем запытать нагрузку.

0

134

хаос написал(а):

Тоже интересненько

Присоединяюсь. Ещё и видео снимите :crazyfun:

0

135

Валерий написал(а):

Ротан-420 в упаковке, с веслами и надувной баночкой, почти 70 кг. Оденете его в приблуды (крепление для колес, крепление для тента, всякие рыбацкие), будет почти 80 кг. Но я один справляюсь.

Я уважаю,конечно,но ненапряжно ли это для здоровья и организма в целом?Скинуть с борта конверт,потянув за ручки,да,легче,но жизнь конверта будет скоротечна.Чтоб не калечить конверт,придётся в согнутом положении подтягивать эти 80 кг к груди и потом также в согнутом положении опускать на землю.Бережём конверт,но калечим и спину и руки и ноги.Ну да ладно,сбросили или нежно положили,не в этом дело,всё равно совершённое действо ничто по сравнению с укладкой лодки обратно в конверт и загрузкой обратно в багажник и всё это в одно лицо.Для борца и штангиста это для разминки,а когда тебе полтинник и спортсменом ты никогда не был?(это я о себе)И когда ты просто обожаешь рыбачить в одно лицо?(это я опять о себе)А рыбалка должна приносить удовольствие и наслаждение и никак не межпозвонковые грыжи и тоскливый взгляд вслед уходящим от берега рыбацким лодкам.Так что всем бодрого настроения и крепкого здоровья!

Отредактировано palatin (2010-10-03 20:30:10)

0

136

palatin
По этой логике есть смысл приезжать на платную рыбалку, там ВСЕГДА лодка ждет Вас на воде, рыба практически насажена на крючек, ну и т.д.
Что касаемо наших, реальных рыбалок, лучший вариант - иметь легенькую лодочку с маленьким мотором для поездки в одно тело и иметь большую для поездки компанией. Но это идеал. На практике - совсем не обязательно круглое таскать, квадратное - катить.
Скажем так, для чего покупать лодку, которую не в состоянии выгрузить - загрузить ?
Реально, для одного (с ребенком, подругой) есть Ротан 380 К. Нормальный мужик спокойно берет ее на руки. Хотя есть много вариантов избавиться от поднятия лодок и моторов вообще. Есть разные тележки (Борис (Емеля) один грузит Ротана 520 + Ямаха 40, причем без больших перегрузок), для этого кроме спинного мозга есть головной.

0

137

GordonShamway написал(а):

Давайте тогда с самого начала: мне нужна лодка для рыбалки, т.е. 4 и 5 человек внутри себя она никогда не увидит.
Жена у меня весит меньше 50 кг, ребёнок за срок жизни лодки вряд ли доберётся и до 40  :D  - это я о тех случаях, когда хочется всех покатать. Ну, старшие дети тоже в сумме на стольник не потянут.
Теперь подробней о рыбалке: в основном это рыбалка вдвоём, не менее 70% - троллинг. Но частенько просится третий кто-нибудь ("как хоть вы всё время с рыбой-то, и на Рыбинку не ездите, прям на Волге?!! возьмите меня хоть!!!" и т.п.  :crazy: ). Итого по рыбалке: очень неплохо было бы иметь возможность комфортно троллить втроём, еще лучше - кидать взабросочку втроём, пусть чуть менее комфортно. Подождите - ещё не всё.

На самом деле всё. О 380 размере в данном случае нужно забыть, т.к. 380-й это размер лодки для комфортной рыбалки ВДВОЕМ и не более, особенно если речь идет о спиннинге взаброс. Основываюсь на 3-х летней эксплуатации Флагмана 380. Вдвоем - прекрасно, втроем - сплошные перехлесты, сутолока и ненормативная лексика...Ротан 380к, конечно, шире по кокпиту, но здесь важнее длина, чтобы разойтись по лодке. По-моему, Ваш выбор: размер от 420, мотор - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ из тех, что позволяют:
1. физические кондиции
2. кошелек
3. возможности перевозки (если возможно использование прицепа, то варианты выбора расширяются и по лодке и по мотору)

Но НЕ МЕНЬШЕ 20 сил (я бы отталкивался от Honda 20).
Все ИМХО. Как уже говорил, в данный момент не являюсь пользователем Ротана, но пробовал Р380к и Р420 совсем недавно и думаю, что могу эту самую имху высказать.

Отредактировано pull_off (2010-10-03 21:26:45)

0

138

pull_off

грацио - я тож к 420му склоняюсь.... но пощупаю и то и другое перед покупкой всё равно...
хотя, если попадёцца 420й в отл. сост. и по цене, которая делает невозможным отказацца от предложения - раздумывать долго не стану )))

0

139

Андрей                                                                   

но пощупаю и то и другое перед покупкой всё равно...

Вот это верное решение ! Глаза и руки сами подскажут какой лучше для тебя  :flag:

0

140

almai написал(а):

А мотор Т 9,8 есть в наличии? Можем запытать нагрузку.

Надеюсь так и сделаем...

0