Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Как овладеть Ротаном 420+(М)?


Как овладеть Ротаном 420+(М)?

Сообщений 211 страница 280 из 291

211

Тезке! Спасибо за поздравление и сочувствие... Прорвемся...не отсылать же лодку назад.
52! В нашей любимой стране, когда что-то случается красиво и гладко....уже само по себе подозрительно. Перевозчики пренебрежительно относятся к чужой собственности, даже если получают за это деньги.

0

212

Валера написал(а):

Прорвемся...не отсылать же лодку назад.

Согласен Тёзка!
Просто у нас много "покупателей", которые сами имеют российский менталитет, хотят, что у производителей и "продавцов" был Германский. Для себя лично давно решил, пока себя не "переделаю" с окружающих "лишнего"  требовать не буду.

0

213

Тезке! Вот, вот слова не мальчика, но мужа!

0

214

Валерий написал(а):

Для себя лично давно решил, пока себя не "переделаю" с окружающих "лишнего"  требовать не буду.

Валер,да ты просто опасный человек.Предупреди на всякий случай,когда переделку закончишь,может успею спрятаться.

0

215

0075 написал(а):

Валер,да ты просто опасный человек.Предупреди на всякий случай,когда переделку закончишь,может успею спрятаться.

Миш, замётано!  Но, в полтинник люди переделки поддаются? И нужно ли это? Во всём есть свои прелести!  :flag:

0

216

Люди поддаются переделке в полтинник.Но часто переделка ухудшает первоначальные характеристики.

0

217

Валера написал(а):

В нашей любимой стране, когда что-то случается красиво и гладко....

Звонил продавцу, уверили ,что вышлют другой компанией . Дополнительно упакуют в картон и решетку.

0

218

Валерий написал(а):

Но, в полтинник люди переделки поддаются? И нужно ли это? Во всём есть свои прелести!

напомнил мне хохму прекрасную:
в каждом возрасте есть свои прелести. 51, например, нацело делится на 17...

:D

+1

219

Хорошо Михал Михалыч сказал:«Хочешь, я расскажу тебе, что такое - шестьдесят? Это - испуг в ее глазах, все остальное - то же самое».

0

220

52 - хочу пожелать тебе успеха и удачи, надеюсь, что дойдет лодка в идеальном состоянии

0

221

52 написал(а):

Привет всем коллегам! Во вторник фирмой Автотрейдинг в Красноярск приехал Ротан 420М, тент, колеса и доска для крепления спиннингов.

Добрый день! В разделе дополнительное оборудование не видел колёс, сколько они стоят? Мне они тоже нужны, хочу заказать...

0

222

Владислав! В декабре 2010 года транцевые колеса стоили 7900 р. Думаю, что столько и сейчас стоят

0

223

Валерий
До 50 человек приобретает привычки, после 50 он по ним живёт :flirt:  :confused:  :dontknow:

0

224

0075 написал(а):

Люди поддаются переделке в полтинник

:crazyfun:  Смотря где этот полтинник отмечать: - в тюрьме одно, на канарах другое. И переделка соответственно разная.  :crazyfun:

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

До 50 человек приобретает привычки, после 50 он по ним живёт

А после 60-ти выживает?

Отредактировано Vlad62 (2011-02-15 22:18:53)

0

225

Владислав написал(а):

Добрый день! В разделе дополнительное оборудование не видел колёс, сколько они стоят? Мне они тоже нужны, хочу заказать...

Дружищщще обожди немного, не торопись  :flag:  !

Заказал себе колеса на 380й к, буквально сегодня-завтра цену озвучат, возьму себе для примерки, Гене покажу, если подойдут выложу фото, точнее жон мой выложит или Гена(НЕ ЖЕНА).
П.С. Про качество пока ничего сказать не могу.
Может и ты заинтересуешся, а нет так нет.

0

226

Владислав написал(а):

В разделе дополнительное оборудование не видел колёс, сколько они стоят?

Я тоже их ищу и еще дугу для огней, причем с августа 2010г. Раньше были здесь http://www.lotsman.alltrades.ru/?show=i … id=152704, разместил у них заказ до сих пор ничего нет. Запросил в ротановском магазине (написал письмо) - обещали через месяц (видимо в середине марта), но ценник не гуманный - 7900  :no:
Кто в теме, :flag:  дайте адресочек где можно заказать по вмеяемым ценам колеса и дугу.

0

227

Владислав
Igor63

Колеса для Ротана и дугу делают здесь http://www.amfibaltnn.ru/?p=1239209617

0

228

almai написал(а):

Колеса для Ротана и дугу делают здесь http://www.amfibaltnn.ru/?p=1239209617

Спасибо за ссылку. Ответили очень оперативно и вроде есть все что нужно, даже больше. Посмотрим что будет дальше.

0

229

Ну вот, теперь и я овладел Р420М - спасибо Гене!
Надеюсь, в этом сезоне попадём на какое-нибудь совместное мероприятие, где у нас будет возможность проставиться за лодку!!!  :flag:

0

230

Андрей,поздравляю с замечательным событием!Ну щас ты попрёшь!

0

231

0075

Спасибо!
Событие действительно радостное и долгожданное! Вчера-то я себя мягко говоря неважно чувствовал, а щас вот реально начинаю наполняться радостью, которая вытесняет токсины!  :D

0

232

Еще вопросик возник: где я могу взять для ГИМС официальные или полуофициальные данные о допустимой высоте волны и максимальном удалении от берега?... в паспорте про это ничего нет, только "смешанного класса, река-море" - это для ГИМС ни о чем...

0

233

GordonShamway написал(а):

Ну вот, теперь и я овладел Р420М - спасибо Гене!

Поздравляю!

GordonShamway написал(а):

где я могу взять для ГИМС официальные или полуофициальные данные о допустимой высоте волны и максимальном удалении от берега?

Они тебе это определят по высоте борта, если нет в паспорте, то подскажи им, что у Ротана не только диаметр баллона но и + скега! Если хочешь больше, нужно договаривать с ГИМСом! Удачи!

0

234

Валерий написал(а):

Они тебе это определят по высоте борта, если нет в паспорте, то подскажи им, что у Ротана не только диаметр баллона но и + скега! Если хочешь больше, нужно договаривать с ГИМСом! Удачи!

дык сколько кому пишут-то? и сколько наиболее близко к истине?
так-то у меня с ГИМС всё хорошо, но надо же знать, сколько правильно, чтобы совсем-то идиотом не выглядеть  )))
я тут точно помню видел даже сканы судовых билетов - но не могу вот найти, и всё тут...

Отредактировано GordonShamway (2011-03-21 15:04:25)

0

235

Свершилось! 24 марта в моей отдельно взятой ячейке общества объявлен днем ЛОДОЧНИКА!
С утра курьер принес эхолот заказанный с ебея,к обеду позвонили с транспортной кампании ,сообщили что пришла лодка, а к вечеру горячо любимая голосом профессора Лебединского начала цитировать слова всем известной нам песни.
По существу не заданных мне вопросов могу сообщить следующее: Ротан 420м доставлялась
«Первой экспедиционной компанией» упакованной в картон.При получении никаких повреждений не обнаружено. Впервые накачивая лодку на все про все ушло минут 20,качал бравоBTR-12.Если немного доработать переходник будет еще быстрее. Вместе с лодкой был заказан пульт дистанционного управления ,при его монтаже возникла заминка так как человек который клеил крепления скорее всего не очень добросовестно отнесся к своей работе.
После консультации с производителем решено было «доработать напильником»
Отдельной похвалы заслуживает тент. После довольно таки несложной установки я был немного
в шоке. Насколько все продуманно, просто и в тоже время функционально!Огромная площадь остекления,множество трансформаций. Мне больше палатка для ночевки на берегу не нужна. Видно, что люди  проектирующие тент вложили «душу» в свою работу.
http://s14.radikal.ru/i187/1103/aa/c1d6ac20c74d.jpg

Осмотр лодки плавно перетек в обмывание, испытания эхолота,а тут и супруга с Лебединским… .
http://s013.radikal.ru/i322/1103/ad/ef8a22e77e95.jpg

Отредактировано River (2011-03-25 14:00:05)

0

236

Кто сталкивался, подскажите как попроще приколхозить машинку газ-реверс к этой консоли?

0

237

River
Поздравляю! Спасибо за отчет, маленький, но толковый!

0

238

Судя по показаниям эхолота, в бассейне рыбы нет!:-)

А насчет тента не обольщайся, у меня на Баджере стоит такой, кабриолетного типа. На ходу под дождем ничего не видно, приходится сбоку выглядывать. :rain:
Спиннинг тоже толком не побросаешь. Хорошо только на стоянке и как козырек от солнца. На Ротане с самоотливным кокпитом в принципе тент и не нужен, если только носовой.

0

239

Alex380 написал(а):

А насчет тента не обольщайся

Я не обольщаюсь, у меня на двух "кастрюлках" жигулевское стекло стояло с дворниками, и то хотелось-бы обзорности побольше! Всяко на реке бывает,твердо знаю что он мне не помешает.
А рыба в бассейне есть,когда швабру туда опускаешь :D  Хоть понял примерно как эта штука работает.

0

240

Сергей, Поздравляю с "Днем ЛОДОЧНИКА" Пусть ваша отдельно взятая ячейка общества получает от этого приобретения только удовольствие :cool:  :cool:  :cool:

River написал(а):

твердо знаю что он мне не помешает.

Я со своего "Роташи" тент на снимаю. Ночевать под ним одно удовольствие. Советую для транспортного положения на воде изготовить чехол типа такого:

+1

241

Спасибо, я со своего тоже снимать не буду.

0

242

River написал(а):

Кто сталкивался, подскажите как попроще приколхозить машинку газ-реверс к этой консоли?

Всё гениальное - просто. Переставь ручку газа на другую сторону машинки, чтоб она была с наружи, а саму машинку так и крепишь в пазу под машинку.

0

243

Уже так и сделал, изначально переживал,что кнопку неудобно будет отжимать, оказалось вполне даже ничего себе
http://s55.radikal.ru/i147/1103/e3/78971ce0de59.jpg

0

244

River написал(а):

А рыба в бассейне есть,когда швабру туда опускаешь   Хоть понял примерно как эта штука работает.

жжош ацке!!!  :D

0

245

Сергей поздравляю с приобретением! Встретимся по жидкой воде. Если все-таки из-за катаклизма в Японии мой мотор доберется вовремя до Красноярска

0

246

Спасибо, доберется обязательно! А не доберется другой возьмешь. Не  пропадать-же такой лодке! :cool:

0

247

River написал(а):

Уже так и сделал,

О как, слегка изменился вид корпуса ДУ. Раньше на бобышки ДУ прикручивалось, а теперь на крепление дуг тента. Развиваемся, однако  :flag:

0

248

Пока меня окончательно не распёрло от радости - выплесну тут: завершено формирование мобильно-рыбловного комплекта для двоих; вчера наконец-то получен Х20!!! Счастью нет границ! Теперь главное, шоп жена не узнала, скока это всё стОит...  :D

Отредактировано GordonShamway (2011-03-30 13:26:42)

0

249

Андрей,поздравляю с приобретением легендарного мотора!Ну щас ты попрёшь!

А насчет секретов от жены-согласен полностью,это важная составляющая водномоторной политики.

0

250

0075,

Спасибо!!!
Не помнишь, кто тут скан судового выкладывал? Ну реально - в субботу поеду на учет комплект ставить, надо же знать, к чему стремицца - удаление, районы плавания, волну!!! Я уж и поиском, и так, и сяк - не могу найти, где все рассказывали, кому чего в судовом написали, и всё тут!!! памагайте!

0

251

Было где-то...У нас на форуме как в дремучем сказочном лесу,подарки в каждой теме,а хрен найдешь когда надо.

0

252

GordonShamway написал(а):

завершено формирование мобильно-рыбловного комплекта для двоих

Андрей, мои поздравления! :cool:
А почему для двоих. Я вот свой брал для четверых  :D

0

253

Igor63 написал(а):

А почему для двоих. Я вот свой брал для четверых

Спасибо за поздры!!!

Вам легче - вам лодка тока шобы нырнуть с нее! ))) хоть вдвоём, хоть вшестером... ))) а нам спиннами махать... ))) мало места...
троллить еще можно втроём... и то - если не клюёт... )))

0

254

Мои праздравленья!!! :cool:

0

255

River написал(а):

Мои праздравленья!!!

Спасибо!
С каждым гоом становицца всеё приятней и радостней, когда мечты, пусть и полугодовалой всего -то давности, сбываются....
Наверное, от понимания, что всего не успеть, и хуже того: многого чего хотелось бы - не успеть - всё значимей и радостней, когда что-то успеваецца...
эхъ...  :D

0

256

Да ...в сорок лет тоже куда-то торопился и ничего не успевал.Зато сейчас ничего не успеваю,но никуда не тороплюсь.Так что скоро всё будет отлично.

0

257

GordonShamway написал(а):

завершено формирование мобильно-рыбловного комплекта для двоих; вчера наконец-то получен Х20!!!

Когда комплект будешь ставить на "гарантию"?

0

258

Feuer написал(а):

Когда комплект будешь ставить на "гарантию"?

Дык если Саня в выходные (ну т.е. любые сб. и вс.) будет забирать свой комплект - с ним и приеду... без руля...  :D

0

259

River
GordonShamway
С приобретеньицем ПОЗДРАВЛЯЮ  :flag: , Только положительных эмоций в эксплуатации!!!  :cool:

0

260

Petroff написал(а):

С приобретеньицем ПОЗДРАВЛЯЮ   , Только положительных эмоций в эксплуатации!!!

да уж скорей бы навигация... а то ить терпежу никакого нет!!! сижу вон от безысходности инструкцию на мотор читаю!!!  :writing:

0

261

Андрей! Ну с "самолётом" тебя !   :flag:

сижу вон от безысходности инструкцию на мотор читаю!!!

Акуратненько ,смотри не скури       :crazyfun:       или не используй в других целях   :tomato:  :D

0

262

Подскажите, а у Хонды 20 винт какого вращения?
GordonShamway, не помнишь, на осенних покатушках на Гененой Хонде 20 винт от Ямахи стоял, а с каким шагом?

0

263

Alex380 написал(а):

не помнишь, на осенних покатушках на Гененой Хонде 20 винт от Ямахи стоял, а с каким шагом?

Не-а, вообще не помню...  :dontknow:

0

264

Начали с майской форумовки овладение.Начали с выреза защиты на днище из полифома и накачки лодки по рекомендуемым параметрам.Затем попытки проката под необкатанным Мерком-15 2т со штатным винтом вдвоем.Не пошло-мощи хватает,но перед самым мощным ходом система кавитирует,нужно было с откидкой мотора немного пошаманить,не стали этим заниматься.Взяли мотор х20 Димы  и нагрузили в судно 1т.Винт Дмитрий поставил штатный(продажный) 4ехлопастной,шаг 10.Вначале о загрузке.
Загрузку в 1 т лодка держит как будто так и надо,не заметил какой-то серьезной просадки,лишь очень мало воды затекло под полифом,он сверху оставался сухим.
Теперь ход.Мотор с этим винтом на глиссер не толкает,при 5800об за нами мощная волна и ход в 10-12км.Экономичный режим получается при 7-8км и 2000об.,волны почти нет.
Устойчивое и уверенное глиссирование достигли при 500 кг на скорости 28-30км. и штатных оборотах.По замечанию Дмитрия к развесовке лодка менее чувствительна,самому сравнивать особо не с чем.

Теперь предположения:
-Под Х20 с винтом 8,глиссер будет с 600кг загрузкой,ход будет 20-22км.
-Под максимальную загрузку просится Тоха 30MFS,глиссирование будет с 900кг под грузовым винтом,ход 20-24км

Лодка годится для дальних походов одного,максимум двух человек,если решить проблему размещения груза по бортам.

0

265

Желание купить лодку зрело с осени и вот дозрело нашей компанией с моей подачи , благодаря GordonShamway в миру Андрея на одной из посиделок нашего клуба "баянистов-балалаешников" было решено берем 420М. Один из нас работает в Москве и( в результате переговоров Андрея с Геннадием "по отзывам многих людей лучшим представителем Ротана на планете" в пятницу или субботу мой тезка заберет 420М в славный город Ярославль. Премного   благодарен Геннадию за скорейшее решение нашего вопроса.

0

266

Ура-а-а!   Нашего полку прибыло!  :jumping:  :flag:

0

267

Господа, доброго времени суток!

Присоединяюсь к словам благодарности Ромы (roma_yarik) в сторону Андрея (GordonShamway) за информативную помощь и содействие!

2Feuer:
Геннадий, в первую очередь спасибо за оперативность и отзывчивость! Это Алексей из Ярославля (мы созванивались 12.01-13.01 ). С Романом (тем, который теперь у нас в столице) я буду контактировать завтра вечером. Предполагаю, что он перезвонит Вам в пятницу для согласования времени сделки.

+1

268

Читаю сообщения земляков - а печень так и ёжится, и всё спрятаться хочет.........
:D  :D  :D

0

269

GordonShamway написал(а):

а печень так и ёжится, и всё спрятаться хочет.........

Всё так плохо  :rofl:  разве не рад .... :blush:
запасись фарм средствами  :D  для очистки печени ......... после убойного образа жизни  :shine:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-19 10:40:29)

0

270

Андрей по приезду сходим в СССР помассируем печень.

0

271

roma_yarik написал(а):

Андрей по приезду сходим в СССР помассируем печень.

в твоем исполнении звучит как угроза...

+1

272

GordonShamway написал(а):

а печень так и ёжится, и всё спрятаться хочет.........

зато как пели в финале...

P.S. сорри за флуд...

Отредактировано AlGor (2012-01-19 20:57:52)

0

273

AlGor написал(а):

roma_yarik написал(а):
Андрей по приезду сходим в СССР помассируем печень.в твоем исполнении звучит как угроза...

+100500! :D

мы своих Роташ надували - и прям вот рядом упивались!  :D всё наглядецца не могли никак... и поминутно скидывали обувку и лазили вовнутрь: "бля, а места-то!!! а пол-то какой - намана стоять и ходить можно, даром что надувной! а сфоткай меня в нём лежа! поперёк!"   :D
но у меня в гараже щас +5 де-то, прохладно Роташе будет тама стоять надуитому, глядеть на пьяных и счастливых владельцев.

0

274

GordonShamway написал(а):

мы своих Роташ надували - и прям вот рядом упивались!   всё наглядецца не могли никак... и поминутно скидывали обувку и лазили вовнутрь: "бля, а места-то!!! а пол-то какой - намана стоять и ходить можно, даром что надувной! а сфоткай меня в нём лежа! поперёк!"

ну! очень надеюсь на ближайших выходных последовать вашему примеру!)))

+1

275

Свершилось наше трио стало обладателем 420м. :flag:

Отредактировано roma_yarik (2012-01-21 10:45:02)

0

276

roma_yarik
Рома, поздравляю! Точнее наверное не Рому, а AlGorа. Сам помню эту радость, поэтому от души тебе всех благ.

Отредактировано Perevozchik (2012-01-21 10:59:14)

0

277

Поздравляю с приобретением!

0

278

roma_yarik написал(а):

Свершилось наше трио стало обладателем 420м.

Красавцы!
Монстры!
Помню свою эйфорию год назад!!! Обмойте тама как следует, все 9 отсеков! и пуфик!  :flag:

0

279

Всем огромное спасибо за поздравления!
Да!!! Наконец-то это свершилось! Большей эйфории я ожидаю только в понедельник вечером, когда появиться возможность её надуть и потрогать, погладить, полежать в конце концов и естественно провести первую фото-сессию! Сейчас обладание лодкой видимо просто еще не воспринято и не понято головой. Ну и конечно же ждем мая, дабы провести первые испытания и методом проб и ошибок достигнуть максимальных результатов. Вот там скорее всего и проявится основной, первый выброс эндорфинов в застоявшийся за зиму мозг!))) Кстати поздравлять правильнее не меня одного, а скорее весь наш счастливый экипаж в составе меня, Романа (roma_yarik) и его тезки (Romts), который так удачно оказался в нужное время в нужном месте и в итоге привез лодку в Ярославль за что ему огромная благодарность и трехкратное "УРА!!!". Еще раз хотелось бы поблагодарить Геннадия (Feuer) за оперативность и отзывчивость и Андрея (GordonShamway) за информацию и поддержку!

0

280

Читаю ваш форум и не могу найти негатива, ну так же не бывает?! Уже собирался вносить оплату за Солар 420мк и случайно нашел этот сайт. Пару аргументов и я ваш))) Мотор куплен, Y40 2t. Использовать буду с водометной насадкой, река мелкая летом, группы бурлаков по осени) Вот и подумал что катамаранная конструкция будет в самый раз. Единственно как поведет себя катамаран с 40 водометом? Отзывы с Камчатки смотрел и читал.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Как овладеть Ротаном 420+(М)?