Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Как овладеть Ротаном 420+(М)?


Как овладеть Ротаном 420+(М)?

Сообщений 281 страница 291 из 291

281

Mishgun75 написал(а):

Читаю ваш форум и не могу найти негатива, ну так же не бывает?!  Отзывы с Камчатки смотрел и читал.

Негатив есть, но мало. На мотолодке много! Лучше Камчатки ни кто не расскажет! Когда примешь решение, отпишись, даже если это будет Солар. pull_off (Дмитрий) пересел с Солара (или Флагмана, не помню) на Ротан, хотя Соларом был доволен! С ним пообщайся!

0

282

Негатива у нас мало.Но это заслуга прежде всего шефа.Именно он железной рукой держит брюзжащих старперов в рамках приличия,именно он своими картинками тушит кипящие страсти.
По теме лучше Андрея Камчатка никто не расскажет,он реально пользует водомет под 420 ым.Лучше будет 420М,осадка в полном грузу меньше при сплаве,но лодку надо заказывать уже с транцем именно под водомет,они и высоту транца и угол наклона специально заделают.Так меньше мороки будет.

0

283

Mishgun75 написал(а):

Читаю ваш форум и не могу найти негатива, ну так же не бывает?!

А какой может быть негатив? Тут никто никому ничего не рекламирует, не навязывает - бывают, конечно, стычки, но скорее просто от нечего делать)))

0

284

Здравствуйте Ротановоды! Пишу первый раз, недавно узнал что есть такой форум. Поздравляю всех, кто недавно приобрёл Ротан! Сам им обзавёлся в августе 2011г. Движку взял сузуки DT30 (чем проще, тем надёжнее).  До этого своей лодки небыло. Но с друзьями довольно много ходил на казанке 2м.  После случая когда чуть не утонули на Байкале (отказ электроники на впрысковом моторе), решил что куплю себе что-нибудь более безопасное.  Сначало хотел взять складной Риб.  Но когда увидел в магазине Ротан 420М то сердце ёкнуло и "сказало" что это "моя" лодка. Походить вволю не успел, только движку обкатал, да на малом море( Иркутяне знают о чём я) на Байкале немного порыбачили и на лыжах покатались. Лодкой очень доволен. Тент купил сразу и не жалею, в сильный дождь-милое дело! Жду не дождусь лета. Всех с наступающим 23 февраля! Если у кого вопросы есть, с удовольствием отвечу. Какой-никакой опыт есть.

0

285

perfisasha написал(а):

Здравствуйте Ротановоды!

С прибытием.
Знать моё сообщение прочитано...:)

0

286

perfisasha
Александр, добрый день - буду рад знакомству и наставлениям по накопленному опыту. Думаю встреча будет на озере. Если планируешь в этот сезон ? Сам  планирую  провести большую часть  сезонного времени на Байкале.

0

287

perfisasha написал(а):

Движку взял сузуки DT30

Я тоже взял такую в декабре (в добавок к Р420М) - лежит пока в гараже в коробочке. У Вас производство Таиланд? На какой смеси обкатывали? На таиландских Сузах (как пишут в мануале) масла в смеси должно быть 50% (при обкатке 25%). На японских масла требовалось в 2 раза меньше.
Как впечатления от комплекта?

0

288

perfisasha написал(а):

Но когда увидел в магазине Ротан 420М то сердце ёкнуло и "сказало" что это "моя" лодка.

Очень знакомые ощущения...

0

289

Спасибо что приняли в "собратья"! На Байкале конечно буду, только графика не состовлял. Всегда экспромтом получается. Ближе к лету порешаем. Производство двигателя Тайланд. Брал в Фанате Иркутск. Масло тоже у них. Смесь обкатка 1:25, дальше 1:50. Я сторонник того, что "движку маслом не испортишь". Мне кажется 1:100 слишком жидко, хотя надо у бывалых спросить как на ресурс сказывается. С 13 шагом винта лыжника вытащить не мог. Купил с 11 шагом. Если вес до 70 кг. то вытаскивает и то с поворотом румпеля. Меня пытались вытащить 82 кг. но не смогли. Метров 100 шёл на "перископной глубине", хотя опыт есть.  Прочитал статью про 4-х лопастной винт. Он вроде веселее на старте дёргает с тем-же 13 шагом. Если у кого опыт есть, отзовитесь.

0

290

perfisasha написал(а):

Мне кажется 1:100 слишком жидко, хотя надо у бывалых спросить как на ресурс сказывается.

До 30-ки я эксплуатировал "Сузуки ДТ15"  в течение 10 лет. Наработка составила более 250 моточасов. Использовал смесь 1:100. Масло родное "Мотюль", привезенное из Бельгии.
Когда я его продавал, покупатель очень дотошно проверял мотор. Куда-то отвозил на диагностику, проверял компрессию, люфты и т.д. (я не смог с ним присутствовать). Недостатков не обнаружил, купил за 60 тыр. и даже не пытался торговаться.  Но это был мотор, произведенный в Японии!

0

291

Jekson221 написал(а):

Но это был мотор, произведенный в Японии!

Втом-то и дело. Непонятно что ожидать от тайской сборки. Буду лить как рекомендовано. Ещё на гарантии, мало-ли что.

CEREBRIPETAL написал(а):

Сам  планирую  провести большую часть  сезонного времени на Байкале.

В каком месте отдыхаете?

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Как овладеть Ротаном 420+(М)?