Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оптика на воде.

Сообщений 71 страница 140 из 190

71

0075 написал(а):

1.Canon EF 50 f/1.2L USMФокус 50мм
2.Nikon 50mm f/1.2 Nikkor AI-S
3.Pentax SMC FA 31 mm F/1.8 AL Limited

Ну ты бы хоть ссылки сразу давал, чтоб поиск не мучить.

0

72

Да боюсь в рекламе обвинений.К тому же это все очень затратное увлечение,тут интересно только сдвинутым по оптике,а они и сами найдут.

0

73

0075 написал(а):

вообще плохих фотоаппаратов намного меньше,чем плохих фотографов

Будем учиться!

+1

74

0075 написал(а):

тут интересно только сдвинутым по оптике,а они и сами найдут.

Ну и сидите тут в одиночестве, сдвинутые по оптике. А мы уж как-нибудь по колхозному будем дальше Карла Зейца юзать.

0

75

Алим,видел твои снимки Карелии,мне понравилось.Тебя не останавливают рамки кадра в твоем ощущении прекрасного.Ещё мне очень нравятся снимки Сергея Стрельца,но тут есть небольшая тонкость.Красивая природа-как северная рыба,её невозможно испортить своей трактовкой.

0

76

Для шефа несколько ссылок:
1.http://www.photodrom.com/objektiv-canon/canon-ef-50-mm-f-1-2-l-usm.html
2.http://foto.uacatalog.com/cameralenses/nikon-50mm-f-1-2-nikkor-ai-s
3.http://prophotos.ru/devices/pentax-smc-fa-31mm-f-1-8-al-limited/opinions

Отзывы с разных ресурсов,почти на каждом можно найти описания и других объективов.Есть  ещё и яндекс-маркет,но там иногда бывает заказуха в описаниях и отзывах,так мне кажется.

0

77

Ты издеваешся или как? У меня лодка дешевле этих обьективов...

0

78

Да какие уж тут издевки.Сейчас все перевели на цифру,а она ещё более любит стекло.Был такой совершенно изумительный фотограф Йозеф Судек...От его снимков веет тихой радостью,причем делал он их почти не выходя из дома.Снимал чем-то широким на стекляные пластинки.Окно,вишневый сад,бокал вина,капля,лист....Некуда торопиться и есть о чем подумать.Не снимешь так мыльницей,другая техника нужна.

0

79

Назрел у меня один (да больше) щепетильный вопрос... Есть среди нас специ-технари по скрытому видеонаблюдению? Подскажите что и где почитать, с чего начать? Просто то, что есть на работе совсем не устроит в одном маленьком дельце.... Есть у нас и свой спец, но к нему пока обращаться не хочу, нужна конфиденциальность. В общем мне надо будет 2-3 скрытые камеры на помещение до 20 кв/м. с возможностью просмотра онлайн и записью происходящего хотя бы в течение часа.
P.S.Не криминал! Не шантаж! Не сауна!...

0

80

хаос написал(а):

Не криминал! Не шантаж! Не сауна!...

А как жаль...Мне пытались продать мою сауну,но что-то не срослось.Мне качество видео не понравилось,а супруга без денег была.К тому же парни на морду слабы были.

0

81

0075 написал(а):

Мне качество видео не понравилось

Ааа! Помню, помню, как же. Человек похожий на ген прокурора....

Отредактировано хаос (2011-01-05 19:03:52)

0

82

Сергей, здравствуй. Спасибо, ухожу изучать....

0

83

Ух ты какая штучка интересная. Не вижу только, как ее к компу подключать и что на компе должно стоять из железа...

0

84

Григорьич,спасибо,качаю!

0

85

0075 написал(а):

Алим,видел твои снимки Карелии

Особенно восходы/закаты северные нравятся. Если ночью просыпаюсь, первым делом фотоаппарат нахожу, а затем выхожу из палатки, красота неописуемая!

0

86

хаос написал(а):

В общем мне надо будет 2-3 скрытые камеры на помещение до 20 кв/м. с возможностью просмотра онлайн и записью происходящего хотя бы в течение часа.

хаос написал(а):

Ух ты какая штучка интересная. Не вижу только, как ее к компу подключать и что на компе должно стоять из железа...

Игорь, если тебе именно 2-3-и шт. то к предложенному Стрелец потребуется "аналоговый квадратор" и плата видеозахвата (самое простой - TV тюнер Behold советую) такая аналоговая радиокамера способна передавать сигнал на расстояние не более 25м в условиях прямой видимости(от заявленных 50-100) а в условиях офиса... ну сам понимаешь. НО именно такая помогла мне найти шпану повадившуюся пакостить у машины. Поставил её в салон выставил в окно антенну приёмника и она мне на 8-й этаж их рожи и передала. Дальше дело ТВ тюнера, говоря о Behold (у меня древний - Behold TV 409 FM но без нареканий работающий уже не помню сколько лет) я говорил о его замечательных плагинах позволяющих запись вести по событиям. Т.е. сменилась картинка пошла запись или фото или видео как тебе больше нравится. Но вот в чём беда - плавает частота (Кетай) и приходится как минимум 2-а раза в сутки подстраивать - теперь представь 2-3-и камеры наложение сигнала и.т.д и т.п. короче гемор.
Прогресс не стоит на месте - IP следующий шаг видеонаблюдении - советую. Сейчас на одно предприятие пропихиваю вот ЭТО Конечно дороже, но денег своих стоит. Изучай  :flag:  Напиши в личку чего у тебя за требования, бюджет а главное - А ОНО НАДО! Может так навалять  :D

0

87

Ну с 2-мя, 3-мя это я так на всяк случай. Нормально установленной и одной хватит. Да не хотелось бы заниматься еще и перецифровкой. Бехолдерами интересовался пару лет назад, но дальше интереса не потратился. Еще вроде Авермедиа конкурируют.  IP-штучки по ссылке Сергея Стрельца тоже посмотрел. Есть. Дорого. Но интересно.
Боюсь сильно увлечься, откажут тормоза, проснется коммерческий червячок, в итоге... Жить хоцца.

Отредактировано хаос (2011-01-06 10:56:10)

0

88

Григорьич,посмотрел фильм,все четыре серии "Счастливых людей",отдохнул душой.В самой Бахте я не останавливался,но провел сутки в аналогичной деревне Бакланиха,на 230км севернее,уже с Туруханского куста,а Бахта с куста Бора.Все снято верно и с уважением к людям,а люди там просто замечательны.Милиции нет,а значит нет и преступности,врачей нет,а значит никто не болеет,банков нет,а значит нет ипотеки и долгов по кредитам,школа есть,а значит есть знания.Но в фильме несколько преувеличена оторванность Бахты,до Красноярска им добраться через Бор летом за сутки,зимой через Подкаменную те же сутки.Телефон им наверняка поставили,в Бакланихе стоит.Верно показаны скупщики пушнины и рыбнадзор-две грани отношения государства к своим людям.В тех местах с рыбнадзором судятся,13тыр адвокату и остался при своих,пожалел-конфискация.Но просто там зарплат нет,не все могут и такую скромную сумму наскрести.Колхозы,совхозы разрушены,значит стажа нет,на пенсию только по возрасту и пенсия мизерная,потому люди живут только рыбалкой и охотой.Деньги имеют в основном с пароходов,их туристов и знакомых из команды.Медведи там на улицах не редкость,тайга достаточно дикая,но подлесок проходим,не как под Красноярском.С мясом напряженка,оленя мало,не набьешь на сезон по осени,за лосем надо ходить.Скот держать можно,растет все,если уж в Игарке за полярным кругом картошка с капустой в грунте растут и коров со страусами держат.
В общем самое главное там люди замечательные,причем чем севернее-тем лучше.

+1

89

Мужики не парьтесь вот вам и фото и видио http://www.bfoto.ru/news/canon-eos-5d-m … video.html - это не реклама сам мечтаю о таком

0

90

Стрелец написал(а):

Я его время от времени пересматриваю

Сергей а что за фильм, очень глянуть хотца :flag:

хантер написал(а):

не парьтесь вот вам и фото и видио

Да! хорошо, добротно, качественно! наверное дорого :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-01-10 19:56:04)

0

91

Вот ещё фото и видео: http://focused.ru/8897 .Вообще офигеть,осталось только в продаже дождаться.А фильм о жизни промысловиков,охоте,рыбалке,лодках и моторах,о зверях и рыбах.Попозже постараюсь выложить на яндекс-файлы.Работа операторов просто восхищает,съемки и зимой и ночью и под водой и с параплана.Немало ценного можно почерпнуть для личного использования,но меня просто восхищают те люди,я их видел.

0

92

0075 написал(а):

А фильм о жизни промысловиков,охоте,рыбалке,лодках и моторах,о зверях и рыбах.Попозже постараюсь выложить на яндекс-файлы

Давай Михаил выкладывай очень посмотреть хоца :D А то про ножи я уже посмотрел (не могу найти где выложена ссылка Влад вроде выкладывал), в принципе все кроме плавки и ковки я умею и делал. Подчеркнул для себя кое что новое.

0

93

Всем привет!

Была у меня мечта прикупить бинокль. Но попробовав девайс со стабилизацией, понял, что не судьба. На простые уже не стоит, а на стабилизатор бабла не хватает.
Что касается камеры, то имею соньку CX-7. Класный девайс, но на рыбалку не беру - жалко. Пользую только по особым случаям по той же причине.
Для повседневки и рыбалки есть специальный агрегат - Olympus mTough 8010. Его пять мегапикселей и съемка в формате HD и все это на глубине до 10м без дополнительных прибамбасов перекрывает практически любые потребности в фото и видео. Речь конечно же не идет о тех кто этим занимается профессионально. А для рыбаков, охотников, путешественников - это самое то! И в дождь и в снег и в воде работает как часы - проверено. И падает на бетон с 1,5м без последствий (случайно получилось). Упал вместе с Garmin GPSMAP 76. Навигатор скончался, повезло - заменил по гарантии. А фотику по барабану. До этого был Olympus mTough 770. Тоже неплохой аппарат, но видео снимал отстойное. Его благополучно утопили на Красном море.

0

94

Игорь,если можно расскажи подробнее про ощущения от бинокля со стабилизицией.Какое на нем было увеличение,можно ли смотреть с лодки на ходу при мелкой волне?Насколько понимаю был какой-то Canon?

Ссылки на фильм:
1.Осень: http://narod. ru/disk/3162403001/%D0%9E%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%AC.avi.html
2.Зима:   http://narod. ru/disk/3162854001/%D0%97%D0%98%D0%9C%D0%90.avi.html
3.Весна: http://narod. ru/disk/3163126001/%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9D%D0%90.avi.html
4.Лето:   http://narod. ru/disk/3163455001/%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%9E.avi.html

Для скачивания везде убрать пробел после narod.

+1

95

До воды мне его донести не дали, поэтому с лодки и тем более на ходу не пробовал :dontknow:
Когда пришел в магазин, то озвучил бюджет и спросил, что я могу взять в пределах указанной суммы. Мне выложили несколько биноклей. Один из них мне очень понравился - стекло, светосила отличная, водонепроницаемый, ударопрочный... (по-моему какой-то Nikon). Но тут манагер видимо решил меня раскрутить на более дорогую модель и предложил со стабилизацией (модель не помню, но действительно какой-то Canon). Конечно ощущения после обычного не передаваемые. Мне даже разрешили выйти с ним из магазина и походить по улице. В процессе движения картинку держал (в пределах разумного). Я думаю, что на лодке в движении и при малой волне тоже будет нормально. В любом случае надо пробовать. По закону у нас на это есть 10 дней. При покупке надо просто задать манагеру вопрос типа - а будет ли стабилизироваться картинка при волне 23см, ветре 10м/с и проливном дожде?  :D Как правило, на этот вопрос следует положительный ответ (они же продажные эти манагеры). Реже честно отвечают, что не знает и сам предлагает взять попробовать. И после этого, если что не так с чистой совестью возвращаем аппарат в магазин. Только надо уложиться в 10 дней, если больше - будет проблематично.

0

96

0075 написал(а):

фильм о жизни промысловиков,охоте,рыбалке,лодках и моторах,о зверях и рыбах

Спасибо за фильмы  :cool:  :cool:  :cool:

+1

97

хантер написал(а):

Мужики не парьтесь вот вам и фото и видио

А я че-то не вкуриваю тему...
Куча бабла, а за что? Никогда не было своего фотоаппарата. Зато жена сует его во все дыры и что?
Никому эти фото не нужны, никто их пересматривать не хочет, гости могут из вежливости полистать альбом. Так это еще бумажные! А что сейчас с цифрой! Их же миллионы этих снимков...
ИМХО, мыльницы достаточно.

0

98

Stst написал(а):

ИМХО, мыльницы достаточно

Вся проблема в том, что эта мыльница должна быть всепогодной и не боятся жесткого обращения с ней. А это уже не совсем мыльница  :crazyfun:

0

99

Да для компа хватит и мобильника.Но,мужики,когда распечатаешь в А3 и в рамку что-то типа:
http://s013.radikal.ru/i324/1101/44/a6de8d79ec23.jpg

или типа

http://s011.radikal.ru/i316/1101/22/575284469981.jpg

То понимаешь,что мыльницы маловато будет.

0

100

Igor63 написал(а):

А это уже не совсем мыльница

Мыльница, мыльница, тока силиконом промазана.

0075 написал(а):

когда распечатаешь

Крупногабаритную распечатку в расчет не брал.
Там наверное... и писюльность и качество должны быть выше.
Но, если не профессионально, то опять же 5-10 тыс гринов... ХЗ?
Наверное, все-таки воблеры!

0

101

Stst написал(а):

Никому эти фото не нужны, никто их пересматривать не хочет, гости могут из вежливости полистать альбом. Так это еще бумажные! А что сейчас с цифрой! Их же миллионы этих снимков...

Нужны, нужны, сами пересматриваем с удовольствием свои же фотки и гости любят. Особенно разные события. Для себя уяснил, что не надо фоткать застолья, там обычно всё одинаково. А вот вылазки на природу (любой повод), школьные годы, велопоход ребенка и т.д.,  есть вещи которые всегда интересно пересматривать не единожды. А этот ручей из поста 117, от него же оторваться невозможно, я к примеру весь уже там.
Цифра - тоже большое благо. Можно отщелкать десяток кадров и, потом уже из них выбрать самый удачный, не думая о количестве оставшейся пленки и как получатся, отснятые на нее, моменты.
В общем Stst, похоже, Вы просто не умеете их готовить :tomato:   :D

Отредактировано хаос (2011-01-11 15:22:44)

0

102

Stst написал(а):

Наверное, все-таки воблеры!

Которые останутся на первой же коряге ...  :D
А фотки останутся и пересматривать их будешь с удовольствием и не раз.

0

103

хаос написал(а):

Цифра - тоже большое благо. Можно отщелкать десяток кадров и, потом уже из них выбрать самый удачный, не думая о количестве оставшейся пленки и как получатся, отснятые на нее, моменты.

Да Игорь, полностью согласен, но вот незадача, пропорция удачных кадров остается прежней или даже похуже, так как уже не жалко каждого кадра. Сам пользуюсь Panasonic DMC FZ 50, за счет объектива картинка достаточно качественная, хотя это и не зеркалка

0

104

хаос написал(а):

Вы просто не умеете их готовить

Не, не умею.
Начитавшись Вас, полез в иняпон за мыльницами, а потом подумал: "И на хрен?!"
Восторг - он в мозжечку, а не в глазах.
И чердак не с бухты-барахты! И не пальцем делан.
Помнишь, что стоит там старый камод, значит он нужен, а не помнишь, значит и не место там этой трухе.
Все ИМХО, МИРУ - МИР!    :flag:

0

105

Stst написал(а):

Не, не умею.

А аватар шариковой ручкой набросал :flag:

0

106

Igor63 написал(а):

Которые останутся на первой же коряге

Забъемся, ты эту корягу, на которой сидит твоя любимая ложка, будешь всю жизнь помнить, а сколько таких фото? :D

0

107

Stst написал(а):

"И на хрен?!"

Я прекрасно понимаю, что если к чему-то душа не лежит, то и не заставить... И пожалуй тоже никогда больше 20т.р. ( а скорей даже 15 т.р.) за фотик не отдам, в ближайшее время, по крайней мере.

хантер написал(а):

вот незадача, пропорция удачных кадров остается прежней или даже похуже, так как уже не жалко каждого кадра.

Согласен, потому и "отстреливаю" их обычно с запасом, а потом отбор и правка.

Stst написал(а):

ты эту корягу, на которой сидит твоя любимая ложка, будешь всю жизнь помнить

А ее фото еще и друзьям показать можно будет...

Отредактировано хаос (2011-01-11 16:16:11)

0

108

Stst написал(а):

ты эту корягу, на которой сидит твоя любимая ложка, будешь всю жизнь помнить

Ну помню, и что? Даже в навигаторе забил, но не для того чтобы про ложку вспоминать, а чтобы там же другие не оставить. Предвидя вопрос о необходимости доставания этой самой ложки, сразу отвечу - на хрен! Глубины более 10м и на оживленном фарватере - себе дороже, даже имея необходимое снаряжение.

Stst написал(а):

а сколько таких фото

Даже если и немного, то все равно интересно смотреть спустя некоторое время. А метки в навигаторе или отметки на бумажной карте (Вам же и РСюк не нужен и прочая электроника, наверное) никому не интересны.

0

109

хаос написал(а):

А ее фото еще и друзьям показать можно будет...

И они, конечно, почувствуют весь тот пи...ц, который всегда с тобой :crazy:

0

110

Stst написал(а):

И они, конечно, почувствуют весь тот пи...ц, который всегда с тобой

А это уже у кого какие друзья.

0

111

Stst написал(а):

И они, конечно, почувствуют весь тот пи...ц,

Все зависит от того сколько было до этого выпито  :rofl:

0

112

Братья-гидромоторники,про распечатку уже писал,ещё верно подмечена роль фото как памятных меток,глядя на фото вспоминаешь все лучше и ярче и это очень приятно.Сам пришел к выводу,что снимать на природе надо чаще,даже если это и не очень удобно,надо себя заставлять,тогда воспоминания совершенно другие.

0

113

Мыльнички посмотрим? У кого какие мысли?:
http://shop.key.ru/shop/goods/240081/
http://shop.key.ru/shop/goods/22885/
http://shop.key.ru/shop/goods/240022/
или ограничиться:
http://shop.key.ru/shop/goods/95715/

Миша (0075), ты уже вернулся в адекват от эйфории, связанной с покупкой лодки? Если да, то раскритикуй ка эти творения по ссылкам.

Отредактировано хаос (2011-01-28 21:47:22)

0

114

Юзаю мыльничку Canon EOS 450D нормальный аппарат (если на ручке снимать) После покупки панаса видео, позабыт, позаброшен.

А вообще знающие люди, те профи (на сайте karelia-life.net Парамоныч) отмечают GoPro HD

Сама камера тут или тут... Да много там ищите сами  :) .

0

115

Как поиздевался. Для меня ссылки на видео все равно, что яхту Абрамовича показывать - нет у меня интернета для просмотра видео...
Меня у  Кэнона дизайн футуристический немного смущает.

Отредактировано хаос (2011-01-28 22:08:16)

0

116

Игорь вычеркни из списка всякую лабуду (или самсунга поболее добавь и пару китайцев)
Тебе надо из фото NIKON или CANON (зеркалки нач уровня)
из видео CANON, SONY, Panasonic...(там только любительский ТОП)
GoPro HD (не юзал)

Отредактировано SDM (2011-01-28 22:27:17)

0

117

Ну всё. Тему можно закрывать :D Я чё-нить побюджетней ищу, а ты мне сразу зеркалку... 
Видеокамера сейчас не интересует. Есть Сонька и хватит пока.

Отредактировано хаос (2011-01-28 22:39:26)

0

118

Игорь оно того стоит!
Отзывы реальных пользователей изучи, с примерами работ  :D .
(как раз за этим занятием и жидкой воды дождешься :D )

0

119

хаос написал(а):

У кого какие мысли?

У каждого свои. У меня к примеру: а что, если я эту хрень уроню за борт?
Поэтому имею Olimpus u-8010 с брелком в виде шарика из пробки. Если на скорости выпадет из рук, то вернусь, подберу и буду дальше снимать. А могу с ним и под водой поснимать, при чем в формате HD. Блин, щас за гаджетами следить не успеваешь. Можно найти все что угодно и на любой вкус. Взять например DOD F880 - это по жизни автомобильный видеорегистратор. Типа едешь по трассе, снимаешь гаюгов или придурков пытающихся тебя развести на бабки, потом приехал к месту рыбалки, снял его с лобового стекла и снимай рыбалку хоть над водой, хоть под водой. Так и получается, что сегодня купил девайс, а завтра узнал, что он уже сильно устарел и полный отстой. Не благодарное это дело вкладываться в новую электронику. Определись что тебе нужно от камеры и выбирай из моделей 1,5-2 годичной давности. На них уже цены упали. Или подожди годика полтора-два и запланируй покупку например GoPro HD, они уже к этому времени отобьют рекламу и выпустят какую-нибудь хрень типа GoSuperPro Full HD и остатки GoPro HD будут сливать практически по себестоимости или продадут патент китайцам и те будут делать клонов с встроенными телевизорами, эхолотами и картофелечисткой  :crazyfun: . Тут главное не прозевать момент. Конечно все вышесказанное не относится к профессиональной аппаратуре. Хотя с другой стороны то, что можно было сделать лет семь назад с помощью профессиональной аппаратуры, теперь можно сделать обычной мыльницей. Пргресс однако  :dontknow:

0

120

Игорь,по твоим ссылкам сам юзаю SX30.Но смотрю в сторону зеркалки,а Canon будет лишь дополнением к ней,типа запасной объектив.Меня перестала устраивать картинка Canon,что-то в ней мне кажется надуманым.Излишне ярко,излишне контрастно,при этом четкости нет.Картинка от Sony более привлекательна на мой взгляд,также очень приятно рисует Олимпус.

0

121

Igor63 написал(а):

а что, если я эту хрень уроню за борт?

Фотик Panasonic Lumix DMC-FT1. На воде, под водой(рыбки,кораллы на морях), качество снимков и видео отбило желание покупать зеркалку. Зума маловато, конечно, зато почти неубиваемый. Сломать в нем что-то трудно, объектив не вылазит, выступающих деталей нет. Можно даже немножко ронять, не на камни конечно :D

0

122

Мне зумм нужен будет хороший, не меньше 10-ки, а лучше20-ки. Еще быстрое включение и готовность к работе, а также скорострельность.

Отредактировано хаос (2011-01-30 17:48:43)

0

123

Igor63 написал(а):

запланируй покупку например GoPro HD

А кто-то пробовал данный девайс?
По нету весьма занятная приблуда.
И по деньгам не особо - с доставкой из ебэя порядка 7-9 тыров.

0

124

А чего у зеркалок зумм то такой маленький? Только две нашел :  http://shop.key.ru/shop/goods/240051/   и   http://shop.key.ru/shop/goods/240092/   с 11-кратным, у остальных 3х предел. Но за такую цену он должен быть 30-кратным.

0075 написал(а):

Игорь,по твоим ссылкам сам юзаю SX30

Миша, а нет у тебя нигде выложенных фоток, сделанных сим аппаратом, чтоб посмотреть-оценить?

Отредактировано хаос (2011-01-30 17:43:29)

0

125

Игорь если брать фотик с кропнутой матрицей (1,6) и телевик 75-300 получишь эквивалент 120 - 480 ...
Сейчас фотки для примера поищу...

0

126

SDM написал(а):

фотик с кропнутой матрицей (1,6) и телевик 75-300 получишь эквивалент 120 - 480

Переведи!

0

127

Вот смотри сам
Фокусное расстояние 100мм@160
[реклама вместо картинки]
300мм@480
[реклама вместо картинки]

Минусы телевика - большие габариты.

Есть универсальные и мутные обьективы 18-200, 18-270(типа зум 15х), те выбор большой.

Про кроп смотри тут ХТТП://ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор (вместо ХТТП ставить http)

Отредактировано SDM (2011-01-30 17:58:37)

0

128

Все равно не понял - что такое телевик? что такое 18-200, 18-270, 75-300, 120 - 480 ? Какое соотношение этих цифр и кратности зумма?
Блин, на уроках физики этого не было...

Отредактировано хаос (2011-01-30 18:09:34)

0

129

Значит обьектив 18-200 (при условии что фотик будешь брать всё таки кропнутый, допустим 1,6) перекроет диапазон фокусных расстояний от широкоугольного (18*1,6=28,8мм) до ультрателе (200*1,6=320мм). Зум - отношение максимального фок.расст к минимальному 320/28,8=11,1(1) те зум 11 кратный. Соответственно на фото выше для обьектива 75-300 зум = 4

Про зум посмотри тут ХТТП://ru.wikipedia.org/wiki/Зум-объектив

Отредактировано SDM (2011-01-30 18:20:40)

0

130

О! Начинаю вьезжать...

0

131

Игорь оно того стоит! Враз отучишься от АВТО режимов :D  :D  :D

0

132

Вынужден откланяться на сегодня. Надо собираться на работу. Жаль, что там доступ к нэту перекрыли.

0

133

Шеф,дождусь погоды и сниму выборгский замок с 2км,с Батарейной горы.Сниму на полном зуме 35х.До этого снимал только семейные комнатные сюжеты,там суперзум не требовался,камера отработала достойно,но не вижу большой разницы с А640,которая сейчас у Димы.Баланс белого приемлем,вспышка не включается на всякую фигню,работа камерой легка и понятна.Ты всё-таки глянь на Fujifilm FinePix S200EXR,уж больно матрица там симпатична.

0

134

0075 написал(а):

А640,которая сейчас у Димы

Подтверждаю камера зачетная  :cool:

0

135

0075 написал(а):

сниму выборгский замок с 2км,с Батарейной горы.Сниму на полном зуме 35х.

Оч. буду ждать. Почитал сегодня немного про нее. Нра... Пишут, что мягкость в контрасте - болезнь Кэнонов. Лечится в редакторах.
Компромата немного нарыл на зеркалки: http://www.osp.ru/pcworld/2006/03/1156033/  , так сказать готовлю себе оправдание в отказе от покупки такой дорогой игрушки. Особенно табличка понравилась с плюсами и минусами:
Плюсы и минусы цифровых «зеркалок»
Плюсы
Богатство рыночного ассортимента объективов для ЦЗК для любых творческих замыслов
Теоретически полноразмерные матрицы ЦЗК должны выдавать меньше шума
Имеют большой диапазон чувствительности матрицы ISO
Высокая "скорострельность" и производительность
Низкое энергопотребление
Видоискатель ЦЗК показывает реальное изображение
Камеры с визированием кадра через пентапризму дают яркую оптическую картину

Минусы
Зеркальные камеры требуют специальных кофров для переноса "тела" и объективов
Качественные объективы для ЦЗК - тяжелые и дорогие
Видоискатель зеркальной камеры не дает четкого представления о реальных границах получаемого изображения
Оптический видоискатель имеет слабую диоптрийную подстройку, а значит, не подходит для людей с плохим зрением
Сделанные с помощью ЦЗК снимки имеют соотношение сторон 3:2
Зеркальные камеры не умеют снимать бесшумно
ЦЗК не работают при низких температурах из-за проблем с механической частью
Вы не сможете визировать "живую" картинку по ЖК-дисплею
ЦЗК не способны отображать гистограмму в процессе визирования
Зеркальные камеры не позволяют делать видеоролики и звуковые заметки
При смене объективов пыль и влага могут попадать в корпус аппарата
Оптическая картинка при контроле за резкостью кадра в ЦЗК с пентазеркалом не отличается яркостью, особенно при слабом освещении
"Механика" зеркальной камеры имеет ограниченный ресурс

Отредактировано хаос (2011-01-31 21:22:21)

0

136

Ты утверждаешь, что

хаос написал(а):

Минусы
1 Зеркальные камеры требуют специальных кофров для переноса "тела"
2 Качественные объективы для ЦЗК - тяжелые и дорогие
3 Видоискатель зеркальной камеры не дает четкого представления о реальных границах получаемого изображения
4 Оптический видоискатель имеет слабую диоптрийную подстройку, а значит, не подходит для людей с плохим зрением
5 Сделанные с помощью ЦЗК снимки имеют соотношение сторон 3:2
6 Зеркальные камеры не умеют снимать бесшумно
7 ЦЗК не работают при низких температурах
8 из-за проблем с механической частью Вы не сможете визировать "живую" картинку по ЖК-дисплею
9 ЦЗК не способны отображать гистограмму в процессе визирования
10 Зеркальные камеры не позволяют делать видеоролики и звуковые заметки
11 При смене объективов пыль и влага могут попадать в корпус аппарата
12 Оптическая картинка при контроле за резкостью кадра в ЦЗК с пентазеркалом не отличается яркостью, особенно при слабом освещении
13 "Механика" зеркальной камеры имеет ограниченный ресурс

1 Главное аккуратность
2 Полно альтернатив, например Tamron AF 18-270mm
3 Зато видоискатель мыльницы дает :D  :D  :D
4 Чушь! У меня СИЛЬНО плохое зрение, подстроил.
5 4:3 тоже устарело. Модное сейчас соотношение 16:9. И что?
6 Звук, как из пушки жахнул  :D  :D  :D
7 Работают, см п.1
8 См про LiveView (там еще много интересного)
9 См п.8
10 Есть такой CANON EOS 550 :)
11  :huh: п.2 и не парься
12 Загнул  :huh:
13 Скажу по секрету - все имеет ограниченный ресурс.

А в плюсах что?

хаос написал(а):

Видоискатель ЦЗК показывает реальное изображение
Камеры с визированием кадра через пентапризму дают яркую оптическую картину

o.O  o.O  o.O

Сменил мыльницу на зеркало, только потому, что досрочно её списАл, сев на неё :(

PS Фотоаппаратом год не пользуюсь, есть видеокамера на ручке (с ПАААРШИВЫМ фоторежимом) :D  :D  :D

Отредактировано SDM (2011-01-31 21:24:21)

0

137

SDM написал(а):

Ты утверждаешь, что

Это не я , это табличка из статьи. По остальным пунктам сейчас попробую проанализировать. По первой твоей ссылке увидел в основно это: Слабые стороны: За универсальность надо платить. Темноват, мыльнее чем Canon 55-250, хроматические на краях диапазона. Тяжёло зумируется, выезжает самопроизвольно хобот.
- автофокус
- мыльный по краям
- трудно выбрать хороший экземпляр
- мой "Made in China", хотя может даже и плюс :)
Плохо фокусируется в условиях низкой освещенности.
Медленный автофокус.
Неуверенный АФ в среднем диапазоне,иногда ваааще не цепляется...причём от освещённости это слабо зависит.Собственно и всё.
Темноват и не всегда резок по углам кадра, угол на 18 мм более узкий, чем на иных объективах с таким же фокусным,
(Отзывы разных юзеров)

Отредактировано хаос (2011-01-31 21:36:58)

0

138

Пострелял недавно из американского аналога EOS550D с китовым 18-55. Ночью, на ISO 6400 - вещь (на 450D на ISO 800 шумит так-же). Интересный девайс, себе бы такой взял.

0

139

SDM написал(а):

EOS550D

Симпатичный. Дороговатый уже. А если еще и парочку обьективов к нему, то будет совсем накладно.

Отредактировано хаос (2011-01-31 21:47:46)

0

140

хаос написал(а):

По первой твоей ссылке увидел в основно это

Ага там пользовательский рейтинг около 4,5 читай дальше :)
Комментарии тоже читай :) :) :)
И про CANON 18-200 просмотри...

хаос написал(а):

А если еще и парочку обьективов к нему, то уже будет накладно совсем.

SDM написал(а):

Полно альтернатив, например Tamron AF 18-270mm

Отредактировано SDM (2011-01-31 21:56:52)

0