Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистанция

Сообщений 351 страница 369 из 369

351

-Gans- написал(а):

длину тросов газ - реверс для комплекта к 420 ???

Если д/у ставиш к задней банке то рулевой 8фут.  Газ-Ревес 8фут. Если машинка близко к рулю. Если машинка под (локтём) то 7 фу.

0

352

Это с условием что рулевой прокладываеш под задней банкой.
А газ-реверс по верху балонов.

0

353

Понял! Спасибо!!!

0

354

забежал в гараж померил ..у меня 1,8 м примерно  по оплётке ...это вроде 6 футов ..но уложены поверх банки вдоль борта ...

0

355

Спасибо!!! Шесть футов думаю коротковаты будут.

0

356

У меня рулевой трос 8 футов (уложен поверх баллона), газ\реверс 10 футов уложены поверх баллона, но сделана петля перед мотором (не знаю правильно это или нет). Лодка 460 но задняя часть, как понимаю, одинаковая с 420.

0

357

Добавлю, машинка сдвинута назад, ближе к локтю.

0

358

Спасибо.   Рулевой трос поставил 8 футов расположив его на баллоне. При прокладке под пуфиком в моем случае 8 футов коротковат.

0

359

Как красиво ,надёжно и удобно повесить машинку ДУ от сузуки на консоль из нержи???
http://s0.uploads.ru/t/Vetmj.jpg

0

360

Вариантов у тебя не много. Крепить на трубу блеже к задней банке.
А вот как крепить? Можно сваркой, (приваривать крепёжную пластину) можно на покупные крепления (как у меня. Кстати самый дешовый и быстрый вариант если труба 25-я)
На фото плохо видно. При приблежении видно стоит на трёх покупных креплниях и вырезаной по кунтуру машинки алюминевой пластине перфорированой таже что и на рулевой колонке. http://s4.uploads.ru/t/cMKyC.jpg
Перфорацией на ружу. Сама машинка прикручена к пластине саморезоми
Так называемая пресшайба с сверлом. Из нутри а с наруже обрезал по самое не хочу.
И их практически не видно. Как крепится сузуковская не знаю. Если на резбу то тоже думаю можно зделать акуратно. Вместо алюмин. Пластины можно использовать Фанеру, пластик да что душе угодно. Или что есть.

0

361

shev54 написал(а):

Вариантов у тебя не много. Крепить на трубу блеже к задней банке.
А вот как крепить? Можно сваркой, (приваривать крепёжную пластину) можно на покупные крепления (как у меня. Кстати самый дешовый и быстрый вариант если труба 25-я)
На фото плохо видно.

http://s6.uploads.ru/t/pwbAT.jpg

0

362

Ну это ещё проще. Крепление не надо выдумывать.
Осталось вырезать из материала который тебе больше нравится
Установочную пластину по контуру машинки с напуском в низ 3-5 см
Для крепления.
Опять же я не знаю как расположены точки крепления на твоей машинке
Мож её и без пластины можно закрепить на два нижних болта.
Но по моему без пластины будет хлипинько.

0

363

shev54 написал(а):

Ну это ещё проще. Крепление не надо выдумывать.
Осталось вырезать из материала который тебе больше нравится
Установочную пластину по контуру машинки с напуском в низ 3-5 см
Для крепления.

Спасибо ! Так и сделаю....

0

364

Cobratty
Привет!
Смотрю на Ваше сообщение с фото лодки на прицепе в теме дистанция на форуме любителей братана, прицеп у Вас курганский да?
Я купил братан 460 и курганский прицеп, мне предстоит их теперь подружить, смотрю какие-то доски правее ложементов установили? Можете поделиться опытом и прислать фото как и что сделано?
Сотовый 89248926092 ( на нем вацап) туда удобнее всего было бы.
Почта rorlenko@mail.ru

0

365

Думал в личку пишу))

0

366

Cobratty написал(а):

Ребят, потихоньку переделываюсь под дистанцию.. Подскажите пожалуйста, из машинки газ-реверс выходят 4 провода

чёрный - масса, два провода имеют вольтаж как и на подключенном акб (12.5-14.3) на одном проводе 11.5в. вопрос - что за провода, зачем нужны или для чего используются. особенно интересен провод на котором 11.5

Спасибо.

ну и немного расскажу, как я пришёл к дистанционному мотору, хотя очень нравится румпель.
Недавно задумался что на охоте втроем в лодке тесно.. дёргать шнур с сидящем на задней банке товарищем очень неудобно. Захотел поставить стартер.. Прозондировав вопрос про установку стартера в самом дешёвом варианте из б.у. запчастей выходит в 30 рублей, а если всё ставить новое то и все 80.. дальше голова решила что 2 такта жрут много топлива и сильно шумят, понял что хочу 4 такта.. Вывод попросился сам собой, надо менять мотор. Поскольку цены на моторы выросли забыв про зарплаты, подходящий мне б.у. мотор выходит рублей в 120.. а новьё больше 200.. Глазами стал присматриваться к ненавистному Китаю.

Где-то в челябинске, по электронной почте, с хорошим дисконтом был куплен новый мотор, за неделю он приехал в питер. Начались приятные хлопоты по монтажу, поиску и подбору тросов и прочих комплектующих. примерно за неделю всё собрал. Получилось вот так.

Бюджет мероприятия со всеми тросами, машинками, двумя реле-регуляторами для стабильных 14.3в, новым аккумулятором, доставками и прочим вышел примерно в 125 рублей. процесс подгонки продолжается. дорого это или дёшево - не знаю. Теоретически в эти деньги можно продать старый мотор, и тогда всё выйдет в 0. но это только после того момента как наступит понимание что мне нужна дистанция и что китайский мотор не подведёт.

Отредактировано Cobratty (2017-04-23 21:00:01)

Фото вот в этом сообщении, поделитесь опытом плиз, или дайте номер, в личку напишу

0

367

Руслан написал(а):

CobrattyПривет!Смотрю на Ваше сообщение с фото лодки на прицепе в теме дистанция на форуме любителей братана, прицеп у Вас курганский да?Я купил братан 460 и курганский прицеп, мне предстоит их теперь подружить, смотрю какие-то доски правее ложементов установили? Можете поделиться опытом и прислать фото как и что сделано? Сотовый 89248926092 ( на нем вацап) туда удобнее всего было бы. Почта rorlenko@mail.ru

Домой вернись с отдыха, а там посмотрим что можно сделать. А прицеп какой марки?

0

368

ПАПАКАМ написал(а):

Домой вернись с отдыха, а там посмотрим что можно сделать. А прицеп какой марки?

Курганский, как в автомире, на фото у Кабратти тоже вроде Курганский.

0

369

Руслан написал(а):

11:57

Привет, в теме про прицепы Прицеп для Ротана фотки кидал что к чему.. сообщение от 2017-03-30 22:44:37 и далее. все просто, опускаем чуть ниже крылья, в крепления ложементов втыкаем алюминиевый профиль, на него прикручиваем доску пошире (от 20 см) или мебельный щит распиленный. все это дело покрываем лаком.

Отредактировано Cobratty (2018-03-28 15:54:44)

0