Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Газовое оборудование. И все о нем.


Газовое оборудование. И все о нем.

Сообщений 71 страница 137 из 137

71

0075 написал(а):

А ты вспомни Влада.Тот вообще очень добрый.Добрее меня просто в разы.

Не упоминай всуе..., а то еще заглянет на ночь глядя. :tired:   Может вернулся уже с закрытия сезона. Надоест ещё. :tomato:

0

72

0075 написал(а):

А баллон то к лампе ты сам заправлял...

Нет не сам. А на сертифицированной заправке :dontknow:

0075 написал(а):

Представь:ты сидишь в жаркой избушке,лампа под потолком,подкидываешь карельской березы в печку

Да МЕЧТА :) Обычно бывает так: Сидишь под терпаулинговым тентом на открытом воздухе а вокруг... :O ТЕМНОТА!!!
Так что думаю что все будет НОРМУЛЬ. Лучше бы показал что за фонари такие. У нас все КЕТАЕМ завалено :no: Хватает только на один выезд.

0075 написал(а):

боюсь этих странных ламп китайско-турецкого разлива.

Учту и буду осторожен :flag:

0

73

Karfogensky написал(а):

Лучше бы показал что за фонари такие.

Как раз сейчас свечу в сторону Череповецкой области,глянь на WWN,должны быть сполохи на небе.Но это я велосипедным,а вообще тема фонарей для кемпинга меня как-то обошла стороной.Есть что-то простое и есть "лобковый",все светодиодное,работает очень долго.

0

74

0075 написал(а):

все светодиодное,работает очень долго.

на работе этот опыт был печальным :'( ВСе что покупали приходило в негодность буквально за неделю. :dontknow: Исключение только фонари наши Российские но вот цена у их не гуманна порядка 6000р.

0

75

Итак.... как спец по электронике могу сказать... Все что сделано в китае и продается у нас - гУано одноразовое... против математики и физики с химией не попрешь... Хотите иметь качественную и надежную вещь - платите деньги. фонарь китайский - 10 рупий, срок службы - как повезет. фонарь нашенский с оборонки - цена 500 рупий, срок службы - неубиенный. дальше решать каждому....

0

76

В догонку.... насос браво итальянский.... цену все знают и качество.... насос нашенский - цена не как у илтальяшек... но и качество не как у них

0

77

Насос интекс, цена - не дорого, качество - китай, лучше чем браво.

0

78

Миша, просто чистый Китай лучше чем Китай, завуалированный под Италию.

0

79

Баллон приехал завтра попробую на заправку заехать :flag:

0

80

almai написал(а):

Примерно такой  http://www.autoholodilnik.ru/49942e5338 … 20a8e458e2Обьем тот же, только номер модели другой. Мой охлаждает на 35 * ниже окружающей температуры.

хорошая вещь  :cool:
на долго аккумулятора хватает?

офтоп: последнее время стал замечать, что отправленные сообщения куда-то пропадают,
           вроде вчера писал тоже самое

Отредактировано vel81 (2010-11-25 13:11:02)

0

81

vel81 написал(а):

тправленные сообщения куда-то пропадают

Есть и у меня сегодня такой глюк. Или цензор завелся.

Отредактировано хаос (2010-11-25 14:23:54)

0

82

vel81 написал(а):

хорошая вещь   на долго аккумулятора хватает?

Так питание от аккумулятора только на ходу, а на стоянке - от газового балона, и дома (в качестве барного холодильника - все остальное время. Теперь не надо в кухонном холодильнике искать место для пива) от 220 В.

0

83

Ну вот заехал на заправку и был послан. Заправляют в городе Череповец только 5литров и 50литров.Все остальное отдыхает :'( Ну вот и дожили до рыночной экономики. Не выгодно заправлять другие емкости только 50л а 5 литров дык это мэрия заставила. Вот так :dontknow:

0

84

Karfogensky написал(а):

5литров и 50литров

А на баллоне какой выход: вентиль под резьбу или под "лягушку" ???

Если первый - то на любой автомобильной заправке смогут заправить (должны быть переходники), если под "лягушку" - то рекомендую переделать под вентиль с резьбой - меньше траблов будет в будущем (герметичность, надежность и т.д.)

Отредактировано sp4 (2010-11-25 19:37:34)

0

85

sp4 написал(а):

Если первый - то на любой автомобильной заправке смогут заправить

На автомобильной заправлять отказались. Причина одна, - Мы заправляем только автомобили.  :dontknow:

sp4 написал(а):

то рекомендую переделать под вентиль с резьбой - меньше траблов будет в будущем

переделка обходится в 850р столько же стоит 5 литровый баллон :dontknow:

Ну а в будущем надо делать переходник под автомобильный пистолет и подмазываться к заправщицам :D

0

86

Karfogensky написал(а):

Не выгодно заправлять другие емкости только 50л а 5 литров дык это мэрия заставила. Вот так

У нас в стране всё через жопу.А ведь подумывал 5 литровый тоже отправить,но заказа не было,да и посылать старый ,не проверенный за хер знает сколько км. не решился.

0

87

andre222 написал(а):

не проверенный за хер знает сколько км. не решился.

ну и правильно что не решился, нету у их проверки в городе. Возят в Вологду за счет клиента. :dontknow: Процедура занимает коло месяца.  :'(

0

88

Karfogensky
Да, мля. Реально не ту страну назвали назвали Гондурасом  :glasses: Мои пожелания удачи. Крепись :flag:

0

89

Karfogensky написал(а):

1. На автомобильной заправлять отказались. 
2. подмазываться к заправщицам

1. Потерпи чуток, ща из отпуска выйду и разведаю, где и как наши в Череповце заправляют. Если что подсунем и твой периодически.
2. К заправщицам зови если сам не сможешь  :D ,

0

90

Karfogensky написал(а):

переделка обходится в 850р

o.O
2 баллона (на вентили) по 5 литров + заправка + редуктор = 500 рэ, и это в Сегеже...

0

91

Karfogensky написал(а):

На автомобильной заправлять отказались.

цфолочи они - у нас заправляют (причем любой баллон, причем переходники у них есть на все)
да и в Л-де заправляют и по мурманской трассе тоже, а так же в Вытегре и Каргополе

Karfogensky написал(а):

переделка обходится в 850р

я имел ввиду - переделать самому = проблема выеденного я...ца не стоит  :D

Отредактировано sp4 (2010-11-26 00:30:36)

0

92

almai написал(а):

Так питание от аккумулятора только на ходу, а на стоянке - от газового балона, и дома (в качестве барного холодильника - все остальное время. Теперь не надо в кухонном холодильнике искать место для пива) от 220 В.

ВЕЩЬ !!!!  :cool:

0

93

sp4 написал(а):

переделать самому = проблема выеденного я...ца не стоит

Согласен , но все равно не будут заправлять. :dontknow:

Сегодня наконец получил газовую лампу (L-625) и уже опробовал  Выложить снимки пока не могу, не на что фотографировать.  :dontknow: Немного попозже сфотаю и выложу.
Первое впечатление:
1. Горит ярко, как будто лампочка на 100вт.(Чисто визуально)
2. Сделано качественно.
3. Надо осваивать горит не стабильно. Нужна камасутра с вентилями(верхним и нижним) в процессе  освоим. Или подключать через редуктор.
4. Довольно экономичная ,газ оставшийся в переходнике выгорал больше получаса.
5. Сеточки подходят от KOVEA TKL-961 Думаю что и другие подойдут без проблем. После обжига становится жесткой и практически не трясется. (Это к вопросу о транспортировке)

Недостаток то что нет чехла для транспортировки, надо что то придумывать. :dontknow:

0

94

И так наконец сделал видео.
Как обычно не получилось без юмора, так что не обессудьте.
Идея снять в работе лампу была давно, ну ни как не было возможности.
Возможность появилась, Огромное спасибо за это Михаилу (0075) :flag:
До покупки очень хотелось посмотреть лампу в работе, может это видео поможет кому.
Смотрите и оценивайте.

http://video.mail.ru/bk/dletenkov/17/44.html

0

95

Дима, ничем положительным для тебя по зарядке 12-литрового баллона не могу порадовать, пока(!). Но не все варианты еще пробил. Жди.

0

96

хаос написал(а):

ничем положительным для тебя по зарядке 12-литрового баллона не могу порадовать

Игорь незачем я решил перейти на 5 литровые. Вроде заправляют и все такое :dontknow:

0

97

:cool: Вот и правильно! По-любому на 10-12 дней хватит. Тем более,что чай с дымком,шашлычок на углях,рыбку в фольге... никто не отменял. А при необходимости лучше и удобнее иметь две плитки+два баллона по 5л. ,чем одну двухкомфорочную и большой баллон. :flag:

0

98

Видео Дмитрия понравилось,два актера просто зажигают.Лампа меркнет на их фоне.

0

99

0075 написал(а):

два актера просто зажигают

Да Михаил, эти два актера зажигают всегда. То кот Кожуру гоняет то Кожура Васю :dontknow:
И ни чего нельзя сделать без их участия :D

0

100

Ну вот и подобрал чехольчик для своей Газовой лампы. Отлично входит в котелок, так что проблема с чехлом решена. Будем ждать лета и пробовать на природе.

Отредактировано Karfogensky (2011-01-06 19:28:36)

0

101

И так второй день продолжается эксперимент по продолжительности горения газовой лампы L-625   от одного 5 литрового баллона. На данный момент лампа непрерывно горит и светит уже 12 часов. В баллоне еще булькает газ. Страсти накаляются, сможет ли лампа прогореть сутки без перерыва, все затаили дыхание в ожидании. Но до конца суток еще очень далеко, ну что же время покажет. В нашей ситуации осталось только ждать :rofl:  :rofl:  :jumping:

Отредактировано Karfogensky (2011-02-27 11:35:00)

0

102

Всем привет горелок было много в эксплуатациина данный момент использую и всегда с собой две PRIMUS OMNI FUEL  МУЛЬТИТОПЛИВНАЯ   горит на бензине.керосине,солярке,любом растворителе и газе,очень надёжная пользую 5 лет без ремонта и MSR  газовый реактор новинка,продается в комплекте с титановым котелком одного баллона  хватает на 22 воды(вскипятить) http://www.alpindustria.ru/catalog/bivy … prod76472/  http://www.alpindustria.ru/catalog/bivy … prod29504/

Отредактировано Andrei (2011-02-27 09:08:21)

0

103

Andrei написал(а):

горит на бензине.керосине,солярке,любом растворителе и газе,

мультитопливная это хорошо! габарит носимый тоже хорошо! Дороговато будет  :dontknow:

0

104

дороговато но супер надёжно.Когда находишься в автономке где-нибудь на краю света или выше зоны леса горячая еда и надёжный примус бесценны. Кто-нибудь хоть раз считал сколько денег потратил на курево или алкоголь? http://s016.radikal.ru/i337/1102/9c/65180d6c7b08.jpg http://s40.radikal.ru/i089/1102/71/8e810050d0d3.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1102/74/1a15a97e2412.jpg

0

105

Andrei написал(а):

потратил на курево или алкоголь?

Андрей лично я на алкоголь ни копейки  :D  на курево перестал тратить 42 дня назад :dontknow:

Andrei написал(а):

на краю света или выше зоны леса горячая еда и надёжный примус бесценны

С этим не проспорить :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-02-27 11:34:00)

0

106

Andrei написал(а):

Когда находишься в автономке где-нибудь на краю света или выше зоны леса горячая еда и надёжный примус бесценны.

Фотки красивые :cool:  :cool:  :cool:
Andrei А где лодка?  :D , на ней возвращаться удобнее :tomato:

0

107

Karfogensky написал(а):

на курево перестал тратить 42 дня назад

Держись!  :flag:  Я уже два года после 33 лет курения это дело  забросил.

0

108

По теме, в довесок к уже имеющейся плите[реклама вместо картинки], взял еще одну братскую чтобы не лишать своих дачников резервного источника тепла, в н.в. изобретаю стол с защитой от дождя и ветра.

0

109

Alim написал(а):

Я уже два года после 33 лет курения это дело  забросил.

Ну вот и я решил что 25 лет это уже много.  :dontknow: Вот только теперь кашлять надоело. Пока курил вроде и не кашлял :dontknow:

А лампа прогорела 24 часа и тухнуть не собирается по ощущениям осталось газу еще треть баллона. На неделе буду продолжать выжигать. Очень интересно на сколько хватит.

0

110

Ну я так и не отписался по продолжительности горения лампы. И так это 30 часов немпрерывно. Если поставить сеточку меньшего диаметра то вполне возможно что будет гореть еще долше  :D

0

111

Хорошая лампа, но батарейка большая :crazyfun:

Прикупил газовую лампу, одевается на еврогазовские баллончики. Лампа стоит рублей 400(а может и меньше, точно не помню), баллон 50. Ездили в Карелию, лампа работала каждый вечер, потратили 2 баллона. Как приехал, купил вторю, такую же.
А началось все с того, что мне плитку еврогазовскую подарили. Причем у нее питание универсальное, можно внутрь вставить баллон, а можно подключить внешний, с редуктором. Поначалу накупил баллонов, и на 5л, и на 16. Практика показала, что маленькие баллончики практичней и намного удобнее. За неделю потратили 4 баллона на плитку, и 2 на лампу, итого 6х50=300р. Вполне нормально. Плиткой даже в лодке пользовались, макароны варили, потом туда белорусской тушенки(нашу ни в коем случае!),  и по 50, прямо на воде горячая закуска! :cool:

Отредактировано Alex380 (2011-03-24 19:54:16)

0

112

Alex380
Алексей фото в студию, интересно очень  :flag:

0

113

В субботу буду в гараже, засниму.

0

114

Alex380 написал(а):

потом туда белорусской тушенки(нашу ни в коем случае!)

А вот и зря! Не всё то, что наше - Г.  Зато в отличие от белорусскаго - без цезия, стронция, урана.... Ну и я секрет выдавать не стану, что Борисоглебская тушенка рулит.

Отредактировано хаос (2011-03-24 22:43:45)

0

115

Интересно а что за лампа на цанговые балончики за 400 рябчиков?
Посмотреть бы  :flag:
Дим ! а 30 часов максимального света или минималки? просто ковея с балоном 220г
на минимуме светит и греет около 18-20 часов ~~  :dontknow:

0

116

хаос написал(а):

А вот и зря! Не всё то, что наше - Г

В Выборге тушенки съедобной не нашел.Из известных мне наших лучшая абаканская тушенка.

0

117

ro.ma.san написал(а):

а 30 часов максимального света или минималки

Рома все вентиля открыты на полную. Правда уже в финале сложно назвать это полнным светом  :dontknow:

0

118

ro.ma.san написал(а):

ковея с балоном 220г
на минимуме светит и греет около 18-20 часов ~~

Karfogensky написал(а):

И так это 30 часов немпрерывно

- это при 5 литрах.
Почему такая разница:
1. Качество газа?
2. устройство горелки?
3. Ещё что либо?

0

119

Alim написал(а):

устройство горелки?

Совершенно верно, устройство горелки.  В моем случае это огромная лампа с расходом газа 115гр в час (заявленными) Ну и соотвтсвенно с возможностью осветить помешение порядка 10метров до возможности читать газету. Выше я выкладывал и саму лампу и  видео. Есть желание попробовать сеточку меньшего размера, интересно что получится?

Отредактировано Karfogensky (2011-03-25 16:35:58)

0

120

Karfogensky написал(а):

Алексей фото в студию, интересно очень

Как обещал, выкладываю фотки своего газового хозяйства. В кейсе подаренная плитка, показавшая себя на "5" в Карелии. В красном футляре фонарь, приобретенный за 400 р(а может и 300, точно не припомню), тоже себя хорошо показал. В черном чехле новая компактная плитка, купил случайно за 600р, еще не испытывал.

0

121

Без футляров, фонарь:

0

122

Плитки. Первая может работать и от небольшого баллона за 50р, и от стационарного с редуктором.

0

123

Для плитки есть большие баллоны, на 5 и 16 л, но практика показала, что компактные одноразовые намного удобнее, поэтому полностью перешел на них. В Карелию на неделю брал 2 упаковки баллончиков (50х10=500руб). На фонарь, горящий каждый вечер, и вполне нормально освещающий немаленький стол на 8 человек, потратили 2 баллона, на плитку 3, т.е. израсходовали только половину "боезапаса". Правда для ухи пользовались костром, на плитке чаек, яичницу, разогрев и т.п.
Еще есть газовая горелка с пьезоподжигом, под такие же баллоны. Очень удобная вещь (тетерку перед супом опалить, свечку прожечь и т.п.)

Отредактировано Alex380 (2011-03-26 16:33:52)

0

124

Alex380 написал(а):

Для плитки есть большие баллоны, на 5 и 16 л,

У меня такая же плитка Тоже Магнум супруга дома мучает (у меня электро плита дома) а им картошечки и щей с плиты хочется.

Alex380 написал(а):

(50х10=500руб)

У нас арифметика другая будет (от 80до 200р за баллон) :dontknow:
А красненькая в лепестками у меня уже была, не повезло мне с ней  :dontknow:

0

125

У нас от 50 до 150р (чаще 60р), причем по разным ценам баллоны могут быть одни и те же. Но я естественно на рынке по 50р беру.

0

126

Alex380 написал(а):

...но практика показала, что компактные одноразовые намного удобнее, поэтому полностью перешел на них. В Карелию на неделю брал 2 упаковки баллончиков (50х10=500руб)

А нам практика показала что удобнее 1 балон на 12 литров с ценою заправки 100рублей :) на 2-3 три недели без дозаправки. Подключаемый к плите с двумя конфорками :) (представьте себе в ливень, пяток персон желающих горячего чаю и пяток сильно проголодавшихся одновременно).
Размер 2-х упаковок балонов какой?  :D  :D  :D

0

127

SDM написал(а):

А нам практика показала что удобнее 1 балон на 12 литров с ценою заправки 100рублей

Вот и мне сдается что 5 литров в самый раз.  :D заправляют только 5 и 40 литров  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-26 22:12:20)

0

128

Karfogensky написал(а):

cдается что 5 литров в самый раз

А про запас? (еще 5 :) )

0

129

SDM написал(а):

Размер 2-х упаковок балонов какой?

Небольшой, думаю по укладке треть 12 литрового баллона. В плитке баллон на 1-2 дня, в фонаре 3-5 вечеров. Кому как, а мне удобнее одноразовые, хотя если на 2-3 недели плитку наверно лучше от большого баллона запитать.

0

130

http://www.turistshop.ru/product/gazova … pohodnaja/
Прошу обратить внимание  на мощность, ну и может быть цену.   ;)

0

131

Alex380 написал(а):

Небольшой, думаю по укладке треть 12 литрового баллона

Извини не посмотрел на вес баллона (думал они литровые) :)
Тогда с пятилитровым примерный паритет (5 литровый на 10% меньше чем 10 по 220 гр).
А чтобы увезти столько - же газа как и в 12л потребуется увеличить кол-во баллонов с 10 до 22,73.
Стоить это уже будет 1200 рублей (минимум).
Заправка намного дешевле.

0

132

SDM написал(а):

А про запас? (еще 5 :) )

Есть еще один, но так долго пока не выбирались.  :dontknow:

Vlad62 написал(а):

Прошу обратить внимание  на мощность, ну и может быть цену.

Да Влад это уже серьезный примус.  :O бочку воды вскипятить можно  :D

0

133

Vlad62 написал(а):

http://www.turistshop.ru/product/gazova … pohodnaja/
Прошу обратить внимание  на мощность, ну и может быть цену.

Вещь конечно интересная, но надо дополнительно огораживать от ветра. Прелесть моей еврогазовской плитки в том, что конфорка окружена своеобразной юбкой, и даже при сильном ветре плита работает нормально.

0

134

Alex380 написал(а):

Прелесть моей еврогазовской плитки

Пользую такую же с 2007 года. Тоже доволен. Только лепестки у моей уже, видать первые выпуски.  ;)

0

135

Vlad62 написал(а):

Прошу обратить внимание  на мощность, ну и может быть цену.

И на вес, для якоря подходящий.

0

136

Читаю, т.к. есть мнение приобрести. :yep:  Может когда-нить пригодиться чайку забалаболить или кофейку заварить. Только что-то мне по душе вот та маленькая плиточка в футляре, а к ней одноразовые баллончики. Про их вес и место нет даже смысла говорить против любого газ.баллона (5 или 12 л.). Всё это газ.хозяйство можно растолкать по щелям и карманам так, что вес и объем растворятся. Еще при выгрузке искать будешь. А роту красноармейцев одновременно кормить нужно не с плиточки, а при помощи полевой кухни на угле. Поэтому пока склоняюсь к чему-то небольшому, т.к. в составе роты не выезжаю. Вот что же такое выбрать, чтобы и баллоны были универсальны и горелочка путёвая????

SDM написал(а):

И на вес, для якоря подходящий.

Кстати, а почему бы нет.  :idea: И форма якорная. Экономия минимум на штатном якоре :D Прикинь, ГИМСУ на требование предъявить вываливаешь горелку.  :O  :playful:

0

137

Остряки,  :crazyfun:  А покажите любую другую КОНФОРКУ с мощностью 5.5 Квт ?  :dontknow: Просто кто-то рыбу ловит и потом варит в тарелочке в 300 гр., кто-то в котелках, ну а кто-то в бочках.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-03-27 20:10:13)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Газовое оборудование. И все о нем.