Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Присматриваюсь к 420-му.


Присматриваюсь к 420-му.

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

Всё-таки видать Андрей поторопился.Сдается мне,что для охоты на таких водоемах лучше 420 или 520 лодку придумать трудно.

0

212

Всем привет!!!!!!
Имею Ротан 380, но хочу продавать его т.к хочется размер по больше т.е. катамаран 420 или 420м в связи с этим у меня вопрос какой лучше взять 420 простой или М, пока планирую не заморачиваться с продажей и мотора а оставлю его( Тохатсу 18 л.с). загрузка будет 2 чел. по 100кг. постоянно, изредка еще одного пассажира,использоваться будет сей комплект на Свири, Ладоге и т .д. Как думаете какую максимальную скорость можно получить от данного комплекта, и  выведет ли с данной загрузкой на СКЕГИ????, хотя бы с двумя чел, по идее скорость не так важна.

0

213

Для Ладоги,на мой взгляд,лучше 420 или 520.Фишка Эмок в малой осадке,эти лодки хороши в подъёме по быстрым каменистым мелким речкам,так и были сделаны.Хотя не страдают особо заметным ухудшением мореходности по сравнению с простой 420.Под тохой 18 в загрузку 200 кг будет ход на скегах.

0

214

0075 написал(а):

Под тохой 18 в загрузку 200 кг будет ход на скегах.

Вот это гуд, я тут на форуме где-то читал что Эмки не особо капризны в развесовке так ли это ??????

0

215

Дима сказал,прокатившись на моей лодке,что это так.Сам не вижу здесь вообще проблем,любую лодку надо грамотно грузить и центровать.Просто 420 чуток мореходнее,а для Ладоги это много значит.

0

216

0075 написал(а):

.Просто 420 чуток мореходнее,а для Ладоги это много значит.

Значит я на 90 %  за 420 без М. Остаеться за малым: жабу  придушить а так уже созрел на новый кат.

0

217

Есть сомнение, что Р420 пойдет на скегах с Т18 и загрузкой 200 кг.....

0

218

Тут пытался вывести нагрузку скегования,получилось очень приблизительно 10-12кг на л.с. Х20 двоих на скеги ставит.

0

219

Jekson221 написал(а):

Есть сомнение, что Р420 пойдет на скегах с Т18 и загрузкой 200 кг.....

На стандартном винте скорее нет, тут скорее всего нужно винтами поиграться!!!!, а так хоть  даже и если не вытянет на скеги все равно я думаю за 40 км /ч по идее должен пойти, в основном ловлю на дорожку лодка будет затачиваться под этот вид ловли :тарга для спин-ов, планера и.т.д.

0

220

Jekson221
Поздравляю с покупкой!
С 30 будет самолет1

0

221

Stst написал(а):

На транце нуна ядовитой отражающей краской написать: "Товарищ! Соберись! "

Не на транце, а на носовом баллоне изнутри кокпита повесить надпись - "А ты поднял транцевые колеса?" )))

0

222

0075 написал(а):

Всё-таки видать Андрей поторопился.Сдается мне,что для охоты на таких водоемах лучше 420 или 520 лодку придумать трудно.

Возможно...
Вот попробую титана, если чёто не понравится, тогда уже буду думать на счёт ротана. Настоящий индеец на грабли наступает один раз, а я не индеец и не настоящий :( ....

0

223

Larin написал(а):

Вот попробую титана, если чёто не понравится, тогда уже буду думать на счёт ротана

Первая же ссылка по Титану(http://www.vmire-lodok.ru/shop/product/495) дала следующий отзыв:

Здесь вы можете оставить отзыв о Титан 440 TITAN TN 440:

Оценка: 4
эксплуатирую 2 сеэона с мотором суза-3 на волге г.Казань.максим скорость с шт винтом 43,7 км/ч .хорошо идет по волне ,против сильно колотит и все имущество незакркпленое прыгает.для рыбалки люкс.купил тент трансформер не стращна любая непогода,а также имею носовой козырек.на ходу при сильной волне передвигаются банки ,хорошо бы в последующих моделях были бы для них крепления.в конце сезона 2010 постоянно подтравливат надувной киль ,причину еще не установил .а так лодка не плохая. Борис.

Андрей, по моему, данная модель по своему поведению на волнах с Ротаном даже и рядом не стояла? Цена ненамного дороже, так чем же был обусловлен Ваш выбор?

0

224

Larin написал(а):

оплатил титана 440, но возможно ещё  передумаю на 460-го, и яму 30 румпель-дистанция, ну и там приблуды. Через неделю буду забирать.

Поздравляю!!!
Большому кораблю - семь футов под килем!
(Андрей, 11 лет календаря, 14 льготных, по оргштатным  :flag: )

0

225

Gog72 написал(а):

Андрей, по моему, данная модель по своему поведению на волнах с Ротаном даже и рядом не стояла? Цена ненамного дороже, так чем же был обусловлен Ваш выбор?

А я попробовал. Колотит если волна высокая и крутая. Но колотит приемлимо. Ок 50 см - пофигу, хоть встречная, хоть по волне. И с 30 сузой по ровной воде 7 тел на глис без вопросов. Скорость правда не мерел. Вобщем мне подходит. Не сомневаюсь что Ротан лучше на волне, но я много чего не хочу - см. выше :rolleyes:

GordonShamway написал(а):

11 лет календаря, 14 льготных,

:cool:  :flag:

А поздравлять рано, вот заберу, на прицеп водружу, вот  тогда...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Присматриваюсь к 420-му.