Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Генератор для вылазок на природу


Генератор для вылазок на природу

Сообщений 71 страница 104 из 104

71

хаос написал(а):

прокормил мою болгарку в 2.3кВт.

Игорь, ты там рельсы что ли пилишь? У меня все до киловата.

0

72

хаос написал(а):

Брус 150мм, перовое сверло на 30мм. для отверстий под шипы уже не тянет, греется, вязнет. Правда материал был - сосна болотная, смолистая и внутри еще сыровата. А была бы дрель хотя бы в полтора, да низкооборотистая,

Есь такая дрелька - узбек называется.....

0

73

Сегодня опробовал генератор в гараже. Завелся с пол пинка, как настоящий японский мотор. :cool:
По шуму: в принципе на мой взгляд практически не шумит не смотря на то что он 2х т.
Может это от того что я живу на заводе.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/12/30/6e/6ed9f1e02db8336245b616e7f92f43b7.jpg
На против грузового Пакгауза и стана 2000. :dontknow:В общем если его отставить от палатки метров на 20-30 и выхлопом отвернуть в другую сторону то его не будет слышно и без ямы.

Отредактировано Karfogensky (2011-12-30 17:41:11)

0

74

Karfogensky написал(а):

В общем если его отставить от палатки метров на 20-30 и выхлопом отвернуть в другую сторону то его не будет слышно и без ямы.

В яму по-любому))) Это в городе практически не слышно, а на природе тарахтенье заест)))

0

75

В яму точно.Выстроил стеночку высотой 40 см.перед выхлопом своего генератора-звук заметно уменьшился(что-бы соседей не напрягать).Когда ветер ещё ничего,но когда туман и влажно грохот стоял охеренный.И это в добавок к автомобильному резонатору,который был любовно примострячен.Моща правда побольше-6,5кил,но и 2,5к.Вт. орёт прилично. :dontknow:  :flag:

0

76

Karfogensky
:cool:
В яму!
Приговор однозначный, обжалование - карается смертной казнЮ!  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-30 22:22:07)

0

77

хаос написал(а):

Соответственно и кабеля надо возить 20-30 метров это два

Игорь в наш век корабли на Марс запускают,  а тут какой то кабель 30м да еще на 650w это 2 жилки 0,75 мм.  :D Ну насмешил он весь у меня в кармане поместится  :rofl:

0

78

Karfogensky написал(а):

Ну насмешил

:cool:
Не тЭбе одного......  :flag:
вАще - за Игоря - вступюсь - юморной пацан.
Кстати

Karfogensky написал(а):

в наш век корабли на Марс запускают,

вроде как они туда и на смогли долететь...  o.O  :dontknow:  Вроде как бы и должны на наш шарик упасть.... Правда никто пАка не знаякт куды от опрокинется...  :crazyfun:  хАтелось бы Штбы на Омерику - пущай попробуют мир в очередной раз Цпсасти...  :crazyfun:  Ну а мы в Сибири - стопочку - за иХнее здоровье поднимем....  :cool:  А я знаю - Хто винАват - Саакашвили и Лукашенко... Они сЦволочи - во всех наших бедах виноваты...(не, ну телевизор, же смотрю....) :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-30 22:48:48)

0

79

хаос написал(а):

20-30 метров то его рано или поздно с3.14здят это раз

Нее не с 3,14 для этого существует замок тросовый и винт для грунта или дерево (да мало ли еще вариантов). :dontknow:

0

80

Парни, сегодня едем на рыбалку дня на три и генератор берём с собой, правда повторюсь, не 2хтактного китайца а киловатную инверторную Хонду.

http://uploads.ru/t/f/t/O/ftOlG.jpg

Светает у нас нынче в 10.30, темнеет в 16.30, всё остальное время нужно или хозяйничать в избе и вокруг неё, или злоупотреблять. И то и другое гораздо приятнее делать при нормальном освещении, чем при тусклом свете фонариков на батарейках. В избе сделана разводка с выводом на баню и на "кобру", что прикручена к сосне возле избы. Запускаем генератор, вставляем вилку в резетку и хоть пой, хоть танцуй, хоть дрова руби. Шуму инвертор даёт не много, бензина ест совсем чуток, но на сколько он упрощает жизнь, не передать.  Если не забуду - сделаю фото.
По поводу ноутбуков и телевизоров - представьте весеннюю гусиную охоту, тундру, маленький вагончик посреди неё, двоих-троих человек и пургу, которая метёт вторую неделю. Из удовольствий только два телевизора - один ЖК, это окно которое на север, и плазма, это окно, которое на юг. Показывают оба одиноковое кино - тундру и снег. Первые дня три ещё терпимо, но на вторую неделю хочется переключить на другой канал. И вот тут очень высоко начинает цениться генератор и ноут с полсотней фильмов. )))

Отредактировано Ай-я-яй! (2012-01-08 08:22:45)

0

81

Вот есть такая шарага "Энерго",выпускает инверторные генераторы на хондовских движках.Вроде как та же хонда,но дешевле выглядит тыр на 10,а хондовские генераторы самые дорогие.

0

82

Вот так выглядит вариант применения генератора на рыбалке. Снимал телефоном, так что качество соответствующее.

http://uploads.ru/t/3/P/h/3PhjD.jpg

http://uploads.ru/t/h/O/t/hOtPU.jpg

Отредактировано Ай-я-яй! (2012-01-14 08:09:04)

0

83

По подзарядке сотового телефона без генератора  , пользую такой девайс , http://www.sotmarket.ru/product/safeever-sa-006.html

Подзарежает сам себя от солнца в светлое время суток ( встроеный акумулятор ) и потом может подзаряжать  от этого аккумулятора хоть ночью любую технику или светодиодные светильнички питать.

Отредактировано Edi (2013-03-19 09:23:38)

+1

84

И подниму снова вопросик про генераторы. В продаже появились бюджетные 4х тактные китайцы до 1кВт. может кто сталкивался. :writing:

0

85

А вот наш ответ повышению цен на топливо  :D

0

86

Походил по магазинам и вот, присмотрел, это будет регулятор  качества смеси. :-)
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/04/04/c5/c5d0b0496c8eda4d4467c8e6f511a4dd.jpg
на ролике я просто шланг пережимал, теперь будет более точная регулировка

0

87

Karfogensky написал(а):

А вот наш ответ повышению цен на топливо

Особого смысла заморачиваться не вижу. По сравнению с авто не так уж и много генератор потребляет, к тому же на газу, особенно самопальном, есть вероятность что может рвануть.
Недавно в новостях было, авто на газу само по себе вспыхнуло, родители обгорели но выскочили, грудной ребенок сгорел живьем.

0

88

Интересно! Очень! Но уж очень сильно они все шумят.
В короткие походы 2-3 дневные беру отдельный аккумулятор 55ач для гаджетов, компьютера и видеоплеера. По-моему он вообще не разряжается... хватает с покрышкой. Им же и лодку накачиваю. А второй стоит в лодке - мотор, огни и фары. Ну и типа запасной. Или наоборот.
А когда на недельку и более, тогда да, весчь. Но нужен длиннючий провод, отнести чтоб подальше от лагеря, у меня 2шт по 25м.

0

89

Alex380 написал(а):

По сравнению с авто не так уж и много генератор потребляет,

Ну за выходные порядка 20 литров уходит. а если комппания еще и музыку слушает то и больше может быть. да и таскать еще и бензин с газом немного напрягает.

Alex380 написал(а):

есть вероятность что может рвануть.

Ну это если прльзовать бездумно, а так за 40 метров от нас пускай рвется  :dontknow: к стати весь газ который ставят и есть самопальный, да еще и китай. А по безопасности; за полтороа года я на собольке два раза пробивал бак (прямо на трассе) и ехал в вологду оставляя полоску топлива на асфальте. Замечал только когда бензин быстро очень убывать стал.

0

90

Karfogensky написал(а):

Ну за выходные порядка 20 литров уходит

У нас побольше, 2,5 квт, с рамой. Включаем не постоянно, морозилку чтобы рыбу заморозить, вечером иногда свет, жрет гораздо меньше, в пределах 5 литров в день! Еще что характерно, шумит гораздо меньше чем мелкие киловатники, стоит в 5 метрах от палатки с кухней и особо не напрягает.
Такой, года три назад брал за 5500!
http://www.obi.ru/decom/product/Генератор_бензиновый_Wert_G3000/2930501?c=725&position=1&pageNum=1&pageSize=24

Отредактировано Alex380 (2015-04-04 18:20:05)

0

91

Alex380 написал(а):

жрет гораздо меньше

Это да я уже заметил что более мощные братья топлива жрут в разы меньше. А еще я заметил когда на газ его перевел что он совсем перестал проваливаться на пусковые токи потребителей. В нем еще и карб дрянь редкостная. так что я думаю что расход уменьшится. да и еще на газу он не пахнет  :D

0

92

Karfogensky написал(а):

а если комппания еще и музыку слушает то и больше может быть. да и таскать еще и бензин с газом немного напрягает.

Вот это считаю настоящим извращенством, выехать на природу чтобы бубнилку с попсой на всю врубить!  Птичками там надо наслаждаться и ТИШИНОЙ...

Отредактировано Alex380 (2015-04-04 18:26:50)

0

93

Alex380 написал(а):

выехать на природу чтобы бубнилку с попсой на всю врубить

А у нас на коллективки по другому не умеют. Будут бухать и музыку на всю слушать клубную. Но днем будут ловить рыбу. Вот такие тематические вечеринки. Но это только когда коллективка человек на 100 эту пьяную толпу надо развлекать или отвлекать. иначе....  :dontknow: Открытие так сказать сезону ну а Потом,в течении лета, каждый по своим компаниям и там гена уже только для света под гитару. так что мне что бы не пачкаться с бензином баллона на 5 литров за 50 р вполне хватит на все выходные.
На фото тихие коллективки
http://s017.radikal.ru/i435/1408/49/09ecdf4dec9b.jpg

http://i038.radikal.ru/1502/8a/b0e8b3784d6c.jpg

0

94

Karfogensky написал(а):

Ну за выходные порядка 20 литров уходит. а если комппания еще и музыку слушает то и больше может быть. да и таскать еще и бензин с газом немного напрягает.

Karfogensky написал(а):

мне что бы не пачкаться с бензином баллона на 5 литров за 50 р вполне хватит на все выходные.

Литровый расход на газу будет даже больше, чем на бензине, хоть и не намного, так что 5 литрами точно не отделаешься!  Единственное преимущество что газ дешевле стоит, но лучше взрывается!

Отредактировано Alex380 (2015-04-04 18:43:46)

0

95

Alex380 написал(а):

Единственное преимущество что газ дешевле стоит.

Скоро у нас будет "Живое серебро" вот и опробую. Если учесть что карб бензин просто лил, то мне кажется что расход будет разумным.В процессе работы на газу он не играет практически ни какой роли.
взорвать пропан надо ну очень сильно пофигистом быть и забить практически на все, он ведь не зря разрешен для бытового применения.

0

96

Karfogensky написал(а):

Если учесть что карб бензин просто лил, то мне кажется что расход будет разумным.

Дима, а может проще карбюратор настроить, чем целую систему с газом мутить? У нас на 2,5 квт с исправным карбюратором меньше 1л в час жрет.

0

97

Karfogensky написал(а):

взорвать пропан надо ну очень сильно пофигистом быть и забить практически на все, он ведь не зря разрешен для бытового применения.

Глядя на фото твоей компании создается впечатление что пофигистов там хватает, причем нетрезвых. По сложности и надежности газовое для плиты и для ДВС это две большие разницы, не случайно оборудование на авто по закону  каждый год надо освидетельствовать.

Отредактировано Alex380 (2015-04-04 19:03:29)

0

98

Alex380 написал(а):

а может проще карбюратор настроить, чем целую систему с газом мутить?

Нет, не проще карбы на эти моторчики все одинаковые из силумина с плывущей от бензина резиной, покупать японский за бешеные деньги не вижу смысла. да и передлка на газ бесплатна, штуцер был, шланги тоже. кран стоит 120р.

Alex380 написал(а):

не случайно оборудование на авто по закону  каждый год надо освидетельствовать.

Не каждый год а раз в пять лет и не оборудование а только всего навсего баллон. я езжу на газу. :yep: А проблемы у газа на авто начинаются как раз когда лет по 10 ни кто туда не заглядывал и ни одно соединение не протягивалось.  Врочем ка и дома, ну типа мужик зарядил газом в гараже огнетушитель на рыбалку а дома он рванул. Я на оке откатал 88т на газу и на собольке уже 15т.

Alex380 написал(а):

По сложности и надежности газовое для плиты и для ДВС это две

да разницуа то не велика. для ДВС там поставелн в редуктор еще испаритель , что бы получить одинаковые характеристики пр разных температурных условиях. ну типа зима лето. вот и все.

Alex380 написал(а):

Недавно в новостях было, авто на газу само по себе вспыхнуло, родители обгорели но выскочили, грудной ребенок сгорел живьем.

А у нас нива шеви сгорела и ни какого газу в нем небыло, а еще в тот год две иномарки и тоже без газа. Так что это все условно. А вот машин с газом ни одной за два года и это по городу

0

99

К стати существуют и заводские вварианты перевода на газ генератора. в нем кроме подачи, клапана и регулятоора нет ни чего.

0

100

Karfogensky написал(а):

А у нас нива шеви сгорела и ни какого газу в нем небыло, а еще в тот год две иномарки и тоже без газа.

Ну у вас и места, живете как на вулкане! o.O

0

101

Alex380 написал(а):

живете как на вулкане

Да нет нормально так живем. Ниву то я сам видел, с работы ехал а вот остальные в новостях сказали. я так думаю что это из не квалифицированного ремонта и убеждения  "иномарки не ломаются". Салонов много а работать в них некому, точнее за такие деньги специалисты не хотят. :dontknow:

0

102

Потянет ли дизельный генератор свадебную аппаратуру на природе,Ватт на 500

0

103

aqvarius75 написал(а):

Потянет ли дизельный генератор свадебную аппаратуру на природе,Ватт на 500

потянет http://s006.radikal.ru/i213/1302/c3/d3b586befd5b.gif . Какой вопрос такой ответ http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  . Какой генератор то? Да и профиль бы заполнить не мешало.

+1

104

свадебную аппаратуру на природе

Хотелось бы раскрытия вопроса по кол-ву потребителей в данном словосочетании  :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Генератор для вылазок на природу