Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А есть тут недовольные?

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Вопрос в лоб:
Есть тут те, кто недоволен сделанным выбором лодки?
Интересует исключительно Ротан скеговой конструкции.
Если есть, можно озвучить причину недовольства?
Причина интересна любая, как качество изготовления продукта, так и конструктивные недостатки и характеристики.
Так же интересует на что бы владельцы скегового Ротана поменяли бы его (даже довольные им) из НАДУВНЫХ вариантов (на яхту Абрамовича я бы и сам поменял-))) ).
Спасибо!

0

2

Леонид
А корректна ли постановка вопроса? По смыслу и содержанию? Ты еще на полщади в Тель-Авиве крикни - "Кто не доволен евреями?"
:crazyfun: (так сказать - на вопрос в лоб, и реакция - в бровь)
На этом форуме достаточно людей, которые попользовали другие ПВХ, и остановились на ротане. Но на других форумах - можно пересчитать по пальцам людей, которые наоборот - пользовали ротан, а потом ушли на другую ПВХ. Про кастрюльки - разговор не подразумевается в старттопике. Но тема нормальная.... (поприкалыватЦа)

0

3

Вопрос хороший, вот только про качество зря написал))) Я недоволен своей лодкой. Как так - за 80 тыр поиметь какую-то непонятную лодку серого цвета, надо настраивать лодку под себя, под мотор, приклеивать какие-то приблуды для её обитаемости, смывать карандашную разметку (естественно, до того, как приклеишь доп.оборудование), швы чумазые, под Хохлому не расписаны (про рюшечки и авторскую вышивку вообще молчу). Перекачивать лодку нельзя (а вдруг я хочу в дно набить не положенные 0.25, а 0.8, как в аэрдек, чтоб тверже было), автомобильным компрессором качать лодку нельзя (другой насос ведь денег стоит). Весла вообще улет (ну хочется мне на ней километров -дцать на веслах пройти). В нос никого не сажать -дно к воде прилипает (а как же цыганский табор с медведем, кто меня развлекать на рыбалке будет?). Никто не верит рассказам про походы в волну больше метра с комфортом и глиссированием, да еще и под 20-м мотором. Фигня какая-то, а не лодка. Всякие дилеры продают какие-то непонятные бракованные лодки, а чинить потом почему-то на производстве приходится... В общем, если хочется заурядности, средней скорости и отбитой попы на волне, гору шмурдяка в носу лодки, отсутствие вопросов типа "а можно лодку посмотреть" "а прокати с ветерком" "а давай по волнишке попрыгаем" то эти лодки покупать не надо)))

З.Ы. Для тех, кто сразу не понял - это стеб. Лодка устраивает всем - своей конструкцией, возможностью настройки под себя и свои задачи, ходом по воде. Но надо понимать, что универсальной супер-лодки под все сразу задачи и под любого человека просто не бывает, как и настройки осуществляются под конкретные задачи...

+1

4

Леонид написал(а):

Есть тут те, кто недоволен сделанным выбором лодки?

Не думаю что недовольные такой лодкой посещают данный форум.
А по сути мне на 380Э очень нравилось дрифтовать и в состоянии "на козла" удерживать - на скегах это не прокатывает :)
Так что "выкобениваться" лучше на обычной плоскодонке.

Отредактировано galex (2013-04-16 10:55:06)

0

5

Леонид
С чего такие вопросы?

0

6

Я недоволен выбором лодки Ротан. Зимой не с кем выпить из клуба. Выбрал бы какие нибудь санки, зима прошла бы быстрее с одноклубниками- саночниками.

0

7

Ээхх был бы в то время 460!!! взял бы его! А теперь уже этот стал на столько родным, что мыслей пока о замене не допускаю, разве, что на скалы на пороге... :no:

0

8

almai написал(а):

зима прошла бы быстрее с одноклубниками- саночниками.

Это тогда к балалаешникам надо. Там круглый год зашибись  :cool:
А я вот в отличие от всех высказавшихся своей лодкой .... недоволен. А потому что! Медленный мотор у нее какой-то.  :no:

0

9

Perevozchik написал(а):

Медленный мотор у нее какой-то.

Может не мотор, а моторист?

0

10

Perevozchik написал(а):

Это тогда к балалаешникам надо. Там круглый год зашибись  
А я вот в отличие от всех высказавшихся своей лодкой .... недоволен. А потому что! Медленный мотор у нее какой-то.

Прокладку между рулем и сиденьем поменяй)))

0

11

А я вообще не доволен.Потому что 380К весит больше 380 и мотор М15 слабый, а 20 или 25 весит дохрена,а четырехтактник возить лежа винтом вниз незя,а иначе он между сиденьями на пол не помещается.

0

12

ратан написал(а):

А я вообще не доволен.Потому что 380К весит больше 380 и мотор М15 слабый, а 20 или 25 весит дохрена,а четырехтактник возить лежа винтом вниз незя,а иначе он между сиденьями на пол не помещается.

Вот-вот. Полностью поддерживаю.

0

13

Был недоволен Ротаном, когда он начал шипеть, но потом смирился.. Подкачать раз в день - не проблема. Зато, благодаря легкой лодке, я бываю в таких местах, куда только вертолетом можно долететь.

0

14

AndruGold
Хам и трамвайный гопник :flag:
Но советом воспользуюсь :flirt: Не знаю,  что получится, но чувствую,  что поменяю

0

15

Gluk написал(а):

а 520м на подушку ставить и зимой ходить

а это как ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Edi (2013-04-16 18:22:30)

0

16

Леонид написал(а):

Если есть, можно озвучить причину недовольства?

дорого ))))

0

17

almai написал(а):

Зимой не с кем выпить из клуба.

Отнюдь!А-а-атнюдь.Леша,для тебя всегда,не только летом,ну в общем есть с кем выпить.

А вообще  три лодки с нашего форума не оправдали ожиданий.340Э у Игоря Хаоса,420м у Саши Ай-я-яй и 660 у Антона с Камчатки.По первой лодке даже и сказать-то нечего,по Саше-гиперзагрузка не метод для надувного ката.По Антону,вроде как и гиперзагрузки нет,но в океанских условиях лодка нуждается в модернизации.Что он успешно и делает и получается совсем другое судно.

0

18

Gluk написал(а):

примерно так как у вас получается , так сказать последую примерцу

можно  на ты.
Рад , будут вопросы , обращайся, кое что можно сделать лучше чем у меня сейчас. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Отредактировано Edi (2013-04-17 00:16:36)

+1

19

Ротан 340-Э, та которая Игоря Хаоса, ожидания оправдала, мои. Мое ИМХО - при выборе лодки практика превосходит теорию, сейчас много сайтов, клубов по интересам и при желании удается пощупать, покатать практически любую лодочку. Главное не ТАРАПИЦЦА.

0

20

Игорю угодить сложно.Но мы стараемся!

0

21

Уважаемые, я так понимаю, что форум имеет прямое отношение к работе сайта продаж? Дело в том, что в последние дни меня стали доставать вопросами, почему я стал продавать свой комплект?
Вот моё личное фото, однажды размещённое на яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/sealil/view/509613?page=3
А теперь смотрим здесь:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vod … _252268578
http://rotan.pro/boats/serial_boats/35-rotan-380e.html
http://www.lodki-rotan.ru/shop/naduvnye … -380e.html
Спрашивается: кто дал право??? Что, большие проблемы с фотосъёмкой, что надо воровать чужие (мои) фото?

0

22

SAI написал(а):

Что, большие проблемы с фотосъёмкой, что надо воровать чужие (мои) фото?

Это надо задать вопрос тому кто их разместил, на сайтах. Уже где то бывала тема об использовании видео в коммерческих целях. Я когда обнаружил свое видео на чужом сайте, просто написал письмо владельцу с просьбой убрать его от туда и видео исчезло с сайта вот и все.  :dontknow:
Форум не имеет ни какого отношения  к продажам.

0

23

Karfogensky написал(а):

Это надо задать вопрос тому кто их разместил

Я бы добавил в данном случаи владельцу сайта и хозяину объявления Авито.

0

24

Ovsyanka написал(а):

Я бы добавил в данном случаи владельцу сайта и хозяину объявления Авито.

Я так и сделал, жду ответа.

0

25

Ovsyanka написал(а):

и хозяину объявления Авито.

Совершенно верно.  :yep:

0

26

Karfogensky написал(а):

Совершенно верно.

А он, скорее всего взял это фото с официального сайта. Хотя и ему написал.

0

27

SAI написал(а):

Хотя и ему написал.

И это правильно, просто здесь собрались люди не имеющие ни какого отношения к продажам. Но Душевные и .... увлеченные.  :D

0

28

Karfogensky написал(а):

И это правильно, просто здесь собрались люди не имеющие ни какого отношения к продажам. Но Душевные и .... увлеченные.

Вот это хорошо. Просто ссылка на сайте ведёт сюда, потому и спросил. Если что не так - извините, никого не хотел обидеть.

0

29

SAI написал(а):

Если что не так - извините, никого не хотел обидеть.

Нее мы не обидчивые  :D Добро пожаловать на форум  :flag:

0

30

Karfogensky написал(а):

Нее мы не обидчивые   Добро пожаловать на форум

Спасибо! Лодки действительно классные, у самого есть и у друзей 380 и 380К. )))

0

31

SAI написал(а):

Лодки действительно классные

Что верно то верно. и порыбачить и зажечь можно.

0

32

По-моему, это противоречит русской натуре. Если купил, пусть даже шнягу, то обязательно придумает положительные стороны. Это как говорить "Фу, какие суши" и уплетать их из обе щеки)

0