Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Форумы на водномоторную тематику. » О корректности на сопредельных форумах


О корректности на сопредельных форумах

Сообщений 351 страница 420 из 480

351

лиговский написал(а):

Если мы говорим о человеке, то у него поступки мотивированы.
А мотив всегда отвечает на один простой вопрос - зачем???
Вот когда будет понимание того, ЗАЧЕМ?, потом появится ясность и с вопросом ПОЧЕМУ? вот тогда прояснится и вся линия поведения. И можно будет делать прогноз развития ситуации...

Я что то читаю-читаю и не пойму толлком о чем это здесь спорят?
Складывается какое то неприятное ощущение.
Проясните суть, а то всё намеками и вокруг да около.

0

352

Дима, так все-таки Владимир или Виктор ?

0

353

Владимир. (98,7%)

Отредактировано Дима (2010-10-31 20:13:58)

0

354

Дима написал(а):

Владимир. (98,7%)

С фамилией на С ? :rolleyes:

0

355

Пётр написал(а):

С фамилией на С ?

... и окончанием на В

0

356

Lomov написал(а):

Я что то читаю-читаю и не пойму толлком о чем это здесь спорят?Складывается какое то неприятное ощущение.Проясните суть, а то всё намеками и вокруг да около.

1. Не бери в голову!
2. Как выяснилось не у тебя одного. Я не о себе, мне пофиг пока в Ротан не гадят, а и успеют нагадить - все равно догоню.
3. Не надо сути, подожди пока лиговского рассекретят. :D

0

357

Мужики,не ходите на сопредельные форумы,не читайте их на ночь и жизнь заиграет новыми красками!

0

358

ПОРА наших ШПИГУНОВ вызывать      :flag:

0

359

0075 написал(а):

Мужики,не ходите на сопредельные форумы,не читайте их на ночь

Поддерживаю. Открытые формы идиотизма, не более того. Кризис в головах. Не надо ввязываться в эти "сам дурак" и поддерживать неконструктивные споры. Тем более, что чем дольше участие в споре, тем больше вероятность стать похожим на спорящих. Ну и не надо забывать, что ник каждого из нас представляет пусть и косвенно понятие Ротан, и что с ним связано. Убежден, что у ротановодов собственная гордость, которая не должна ставиться под сомнение ни на одном из форумов, т.е. не надо давать поводов для этого.

0

360

Perevozchik написал(а):

Убежден, что у ротановодов собственная гордость, которая не должна ставиться под сомнение ни на одном из форумов,

Достойные слова!Отметим в пивной этот тост.

0

361

Perevozchik написал(а):

Ну и не надо забывать, что ник каждого из нас представляет пусть и косвенно понятие Ротан, и что с ним связано. Убежден, что у ротановодов собственная гордость, которая не должна ставиться под сомнение ни на одном из форумов, т.е. не надо давать поводов для этого.

После того, как один мой пост, написанный здесь на форуме, о моем неумелом использовании лодки под чужим мотором, грязно использовали на сопредельном, чтоб показать что лодка не айс, даже не знаю, как и советов в открытую спрашивать. Ведь найдутся те , кто использует любую нашу (начинающих пользователей) неопытность по-своему и, не в лучшем виде (убедился уже).

Может есть смысл открыть тему (ветку) по техническим вопросам, которую смогут посещать только форумчане, а еще лучше пользователи Ротан-лодок? Если это возможно, опять же  технически.

Отредактировано хаос (2010-10-31 21:18:46)

0

362

Ага, а как тогда люди узнают о нашей радости, радости обладателей Ротанов?

0

363

Игорь а разве ты не мечтаешь о безграничном и не сбыточном ?     :flag:
Виталий  может пусть они к нам заходят смотреть,
а не мы у них оправдываемся ? :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-10-31 21:22:11)

0

364

ro.ma.san написал(а):

Игорь а разве ты не мечтаеш о безграничном и не сбыточном ?

Я тебя когда-нибудь убью за твою манеру недосказанности и иносказательности

Отредактировано хаос (2010-10-31 21:20:37)

0

365

Милости просим       :flag:  буду только рад ,    убьемся немного(если не за руль и не на работу) ,
покажу наши места ну и чего придумаетсяисходя из свободного времени     :flag:
но не сейчас,разместить негде.     Ибо дома ещё нет!

0

366

ro.ma.san написал(а):

а не мы у них оправдываемся ?

Ну ЦФР это не их вотчина. Пусть люди знают о Ротане.
Между прочим, сначало был ролик, потом незначительные приперания со Старче, и уж затем преимущества НДНД и пайолок. И тут Остапов понесло.

0

367

ro.ma.san написал(а):

пусть они к нам заходят смотреть, а не мы у них оправдываемся ?

Золотые слова!

ro.ma.san написал(а):

дома ещё нет!

У меня палатка есть.  А у тебя одинокой соседки нет, нуждающейся в постояльце? Могу и у нее перекантоваться, заодно и по хозяйству помочь - ну там гвоздь вбить, дров наколоть...  Нет, главней конечно - "гвоздь вбить"

Отредактировано хаос (2010-11-01 10:57:35)

0

368

А куда пропал лиговский ?

0

369

НиколаИч написал(а):

А куда пропал лиговский ?

НиколаИч, ты сильно переживаешь по поводу отсутствия? :D
Я нет.

0

370

Ну нельзя же так !  :flag:
Человек высказал прямой интерес к 340 Э
может вправду НУЖНО ему именно эту а не другую,
зачем стращать и отбивать охоту, лодка то замечательная по своим данным 
и полностью отвечает определённым задачам ! :cool:
     а язвить я не буду

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-01 09:55:17)

0

371

НиколаИч написал(а):

А куда пропал лиговский ?

Такая трогательная забота? Я в шоке, никогда бы не подумал! :cool:  Запеканку творожную для своих девочек делал :D

И посмотрите, во что превращается новый Солар Спорт? Судя по фото, очень классные обводы, корма просто вылизана. Если на моторе сняты все ограницения и стоит нормальный винт, то может бежать и к 50 км/час. А из-за того, что не правильно подана на форум, опять никому не нужные бодания.
Если с самого начала было ясно -  так подавать тему туда нельзя, тем более Р.Ch

0

372

Добрый день, лиговский ! Хотел спросить про Ваши впечатления от нашего форума ?

0

373

НиколаИч написал(а):

Добрый день, лиговский ! Хотел спросить про Ваши впечатления от нашего форума ?

Если бы они были нулевые или отрицательные, то был бы невидимым гостем.
И  если взрослые люди будут продолжать играть в контрразведку, то, скорее всего, мне это тоже может не понравиться. Принимайте таким, как есть. :D
PS Запеканка вкусная получилась.

0

374

лиговский написал(а):

И  если взрослые люди будут продолжать играть в контрразведку, то, скорее всего, мне это тоже может не понравиться. Принимайте таким, как есть.

Если бы вы зашли под тем "ником", под которым мы вас знаем, то и "игр" никаких не было бы. У меня, например, вы НЕ вызываете антипатий.

0

375

"...И  если взрослые люди будут продолжать играть в контрразведку, то, скорее всего, мне это тоже может не понравиться. Принимайте таким, как есть. :D .."
Вообще-то, какие-то игры на нашем форуме мы не начинали. Это, скорее всего, вопрос к Вам самому. Согласитесь, как-то не совсем корректно с Вашей стороны ставить какие-то условия " если.... то....". Каждый волен сам определяться. А что касается каких-либо антипатий к Вам, - это зря. "Их нет у меня",- как говорят в Одессе.
Добро пожаловать.

0

376

Оживил форум Лиговский.Согласитесь ведь многим тостестирончика добавил.Мыла много,практических советов зеро,разве что про клей.Может внесёт что-то интересное, например,как лодки свои оснащает для рыбалки?Из его постов понравилось про"зачем и почему",пожалуй единственная цитата стоящая внимания.ИМХО.

0

377

andre222 написал(а):

Оживил форум Лиговский.

Полностью согласен, но оживил только эту ветку форума.

0

378

Оживил и пропал.... Остается только подумать почему пропал. Надеюсь, что я его не обидел здесь. Впрочем, как и все другие.

Отредактировано НиколаИч (2010-11-02 04:54:20)

0

379

Ну ВЫ блин даёте (с)

0

380

Что-то мне подсказывает, что сейчас очередное побоище появится, как только туда забредут известные всем " специалисты" со своими под#опниками. А так обсуждение могло бы получиться интересное.    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26827

Отредактировано хаос (2010-11-02 21:58:26)

0

381

хаос написал(а):

о-то мне подсказывает, что сейчас очередное побоище появится,

А здесь уже проявляется
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;i=864491

0

382

НиколаИч написал(а):

Остается только подумать почему пропал. Надеюсь, что я его не обидел здесь. Впрочем, как и все другие.

Не надо думать что-то плохое ни о себе ни о других и все будет хорошо. Просто много дел и не всегда свободен комп, на которой есть 4 равноправных претендента. Приходится ингда готовить запеканку, чтобы народ отвелечь от компа - военная хитрость - отвлечение на негодный объект

0

383

Дима написал(а):

А здесь уже проявляется

А вот это я бы уже обозначил бы такой аналогией - "когда коту делать нечего, он яйца лизать начинает"

0

384

лиговский написал(а):

"когда коту делать нечего, он яйца лизать начинает"

Причем протухшие в 2008 году!

0

385

Валерий написал(а):

Причем протухшие в 2008 году!

Непонятно, откуда ветер дует. И на заказ не очень похоже. Правда Борода любитель выпить и иногда без закуски. Может сказывается лишний вес, принятый на грудь?
Мне, если честно, все-таки хочется, чтобы нафталином поменьше пахло. В столице возможности есть, я думаю и дилеры навстречу пойдут, вытащи на воду.
Приведи все к общему знаменателю, сопоставимые нагрузки и одинаковые двигатели. Все станет на свои места.
Наверно, придется этим уже по весне заниматься...

0

386

Дима написал(а):

А здесь уже проявляется   http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;i=864491

Да уж. Такого даже я, не будучи специалистом и, физику ичившим давно-давно в школе, специально придумать не смог бы.
Ну что ж господа-большемеры, развейте сомнения плиз.  Будет ли прогибаться днище на Ротане в размере от 5м. (от 4 до 5 м. не интересует уже) под тремя тушками, располагающимися в нем стоя, в режиме глиссирования и, в режиме статики, водоизмещения?

Отредактировано хаос (2010-11-04 09:41:45)

0

387

Хотелось бы взглянуть на три тушки ,стоящие в любой лодке в режиме глиссирования... :jumping:

0

388

Korsar написал(а):

Хотелось бы взглянуть на три тушки ,стоящие в любой лодке в режиме глиссирования...

А вдруг в режиме глиссирования родился тост - " За дам! ". Хочешь, не хочешь - нужно пить стоя. :dontknow:

0

389

хаос написал(а):

Да уж. Такой бредятины

Игорь. а чего ты так горячишься?? на  Бороду наехал ни с того ни с сего?? он же цитаты из чужих тем привел, а ты хамить по нарколога   :no:
он  кстати, знает по более многих, но не выпендривается. и переспорить его у тебя не получится.
что с людьми происходит на всех форумах? не пойму  :dontknow:  токсикоз рановато накатил. вода еще жидкая!  :D

Отредактировано ALF (2010-11-04 00:37:23)

0

390

ALF написал(а):

Игорь. а чего ты так горячишься?? на  Бороду наехал ни с того ни с сего?? он же цитаты из чужих тем привел, а ты хамить по нарколога    он  кстати, знает по более многих, но не выпендривается. и переспорить его у тебя не получится. что с людьми происходит на всех форумах?

Задел. То, что фраза не его, я поздно понял, когда уже было написано пером. Не переживай, мы по майлу уже загладили ситуацию.
Не перечитывать же теперь молча все нападки на Ротан-лодки, только потому, что кто-то с кем-то знаком или дружит.  Ты ведь тоже, где надо, "зубы показываешь".

Отредактировано хаос (2010-11-04 10:13:44)

0

391

ALF написал(а):

он же цитаты из чужих тем привел

Наверно, надо изначально поставить вопросы так:
- для чего были приведены данные отрывки - какую цель ставил ставил перед собой и чего хотел добиться чел, опубликовавший это все повторно и в таком контексте?
- на сколько компетентны в этом вопросе люди, написавшие их. А вот здесь очень большое сомнение. Если у него "крен на нос" /или что-то в этом духе/, то это говорит о многом. Например о том, что он серьезным видом будет проводить тест Вейрона и трактора Кировец и с умным видом  делать выводы о разнице в их проходимости.
Прогибается под нагрузкой, естественно, все. Другое дело на сколько этот прогиб критичен для скорости и для прочности изделия?
Если это ни на что не влияет, то какой смысл говорить о прогибе капота Вейрона на 400 км/час?
При скоплении 3-х и более человек на одном месте в лодке с НД, в этом месте оболочка прогнется, но, эта нагрузка распределиться равномерно по всей поверхности этого замкнутого объема. Поэтому, каких-то видимых изменений на днище вряд ли можно будет заметить. Вода чуть плотнее воздуха, поэтому, на глиссере, с той стороны воздействие гораздо / на порядок/ более мощное, но чтобы гребни волны вылезали через днище и кололи мне глютеус на налодке с НД еще ни разу / за 5 лет / не замечал.  :D
Для сплава можно использовать только! лодки с НД, на которых транцевая доска укорочена по высоте и  не доходит до нижней части днища. Чтобы ей /доской/ не цеплять за выступающие камни.

0

392

лиговский написал(а):

- для чего были приведены данные отрывки - какую цель ставил ставил перед собой и чего хотел добиться чел, опубликовавший это все повторно и в таком контексте?

Вот и меня именно этот вопрос заинтересовал. С какой целью нужно было поднимать размышления обычного дилетанта с другого форума, возводить их в догму и, начинать по новому кругу противостояние? Только противостояние теперь уже не между пайолом и НДНД, а приверженцами лодок с НДНД разных производителей. Тем более, что тема-источник на 3 страницах вообще была о аэро-Соларе, тема прошлогодняя. О ротане упомянуто вскольз в 1-2 сообщениях. Но взяты именно эти сообщения и кинуты на совершенно другой форум для начала отдельной темы. Зачем, с какой целью? Тухлецой попахивает от таких тем, как мне показалось.

Отредактировано хаос (2010-11-04 12:52:25)

0

393

хаос написал(а):

Зачем, с какой целью?

Может быть для раздрая поклонников НД разных производителей. Хотя понятно, что Ротан и Солар занимают совсем разные ниши, и вряд ли могут быть конкурентами не только по всему спектру, но и даже в отдельных размерениях.
Скорее, конкуренты Флагман и Солар.

0

394

лиговский написал(а):

Может быть для раздрая поклонников НД разных производителей.

То-то и оно.

0

395

хаос написал(а):

То-то и оно.

Как говаривал ВИ Ленин - главное, не поддаваться на провокации

0

396

ВОТ ВОТ ВОТ      :cool:
      " Не надо,
        не надо брызгать слюной,
        я только что из химчистки "    (Калягин)

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-04 13:34:31)

0

397

лиговский написал(а):

главное, не поддаваться на провокации

А порой так сложно сдержаться...

0

398

хаос написал(а):

А порой так сложно сдержаться...

Я тебя понимаю, когда вопрос носит принципиальный характер, или кто-то гонит откровенную туфту, рассчитанную на малолеток.
Здесь же, налицо нецелевое использование плавсредств.
Прородитель идеи был Туполев, по мотивам его аэросаней был сделан этот аппарат - http://www.youtube.com/watch?v=KtIrtLejT0w

Но вот этот - http://www.youtube.com/watch?v=kwC8MP6u … re=related  мне нравится больше...

0

399

Мне по ссылкам не глянуть, Мегафон опять прислал уведомление об ограничении скорости, т.к. лимитные 2 Гиг.  безлимитного трафика я уже использовал оказывается. Вечером кину 200р. (пусть подавятся) - продлю скорость еще на 2 Гиг., вот тогда и посмотрю. А пока ушел. Дела домашние зовут, проводку в сарае меняю.

0

400

Лиговский, браво ! Аплодирую ! Спасибо.

0

401

Дима, а тебе не кажется, что тебя потихоньку втягивают в акцию по сталкиванию лбами Ротана и Солара ? Я вчера попытался на Мотолодке написать, но "мой друг" меня стирает...

0

402

НиколаИч написал(а):

Дима, а тебе не кажется, что тебя потихоньку втягивают в акцию по сталкиванию лбами Ротана и Солара ? Я вчера попытался на Мотолодке написать, но "мой друг" меня стирает...

Ну вряд ли получится столкнуть лбами. А по поводу его "грешка", то то я смотрю ветка напоминает "театр двух актеров". Это в его стиле , тереть когда нет аргументов.

0

403

лиговский написал(а):

И  если взрослые люди будут продолжать играть в контрразведку, то, скорее всего

блин... ВА ты чтоль это ты???? конспиратор старый... вот блин в следующий раз в Гильдии усЁнки то повыдергиваю.... шЮтка.... рад тебя видеть здесь...
а шифруется то шифруется.... мы тута всем рады... а кому не рады - так я то добряк....

0

404

Дима написал(а):

Я вчера попытался на Мотолодке написать,

бугагашечки.... ты сам понял что сказал? лбами столкнуть сильно сказанА... просто пара онанистов возомнивших себя нИИИбаЦЦо реальными бобриЩами там рулит... вот только на жидкой воде у них куево получается... а так ... пишите... ....

0

405

Admin написал(а):

Дима написал(а):
Я вчера попытался на Мотолодке написать,

Ни фига не понял, что там я на мотолодке написал? Admin, не вводи людей в заблуждение, авторство строк за Николаевичем.

0

406

Дима, привет. На Мотолодке теперь нет доброй части постов где "чемпиЁн" не в лучшем свете. Мои посты просто не отправляются. Так что.....
Скопировал с мотолодки :

Щелкните здесь для перехода на wwwmotolodka.ru
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме

Выгодное предложение:

Электричество в лодке? С нашим регулятором напряжения - легко!
Московское время 15:26:50
Ваше локальное время 14:26:53
Владивостокское время 22:26:50

Данная тема закрыта модератором
Список форумов  |  В начало  |  Поиск  |  Выход  |  Мой профиль
Новая тема
Ваше имя: ДеДсад
Ваш E-mail: 050563@bk.ru
Тема:
Картинка (gif, jpg < 200Kb):
Как правильно сжимать файлы фотографий
"Вранье то, что ни один пост в теме небыл удален.Достаточно?" Теперь, точно достаточно, особенно после удаления всего, что не по нутру.....

Отредактировано НиколаИч (2010-11-08 14:29:30)

0

407

Теперь и Мотолодка станет Велходом. Жаль. прослеживается закономерность. Там, где В 58 "приложит руку" происходит какое-то ....., что в "Посейдоне" ( с февраля ни как не наладится), что на "Велходе", где "все одобрямс", тепрь и "Мотолодка". Просто вирус какой-то.....

0

408

Да, думал еще пару дней ветка продержится, хотя все закономерно и предсказуемо. Так и не понял, что мне "слабо"?
В 58, вы ж всегда незримо с нами, может откроете тему на Мотолодке, здесь, на Русфишинге? Или слабо?

0

409

Дима, "слабо" это просто так. "Слабо" и все тут. Ограниченность и скудоумие, не более того. Единственное, что хорошо получается - нахамить издалека и спрятаться. Или провокационные темы открывать, убирать оппонентов, договариваться со "своими" - тут оно конечно "не слабо". Да и Бог с ним. Юродивых на Руси не принято обижать. Но, что больше всего мне сегодня понравилось, это про "вранье про удаляемые посты". Как в воду глядел.

0

410

Дима написал(а):

Мотолодке, здесь, на Русфишинге?

Здесь не получится... гы... обосрался он тута с самого началу... и причем не по лодочной теме...

0

411

Admin написал(а):

Здесь не получится... гы... обосрался он тута с самого началу... и причем не по лодочной теме...

Ну, может реабилитируется.

0

412

Дима написал(а):

Ну, может реабилитируется.

может быть конечно.... возможно и слоны летают где-то-там-неизвестно-где

0

413

Цитата с Русфишинга: "Модераторам - респект и уважуха"
Что я пропустил?

0

414

Дима написал(а):

Цитата с Русфишинга: "Модераторам - респект и уважуха"
Что я пропустил?

То же пропустил. Там по моему Николаич подтерли.

0

415

Там подтерли НиколаИча, меня, Мотоалекса и smokie. три страницы, как слизало.

0

416

Суть такова. Человек приобрел лодку "Антей". За шесть выездов на воду- 17 мелких "дырдочек" по всему корпусу. В 58 определил, что это проколы от "плавающих дохлых ершей". А следы на ПВХ ( царапины, "помятости" ) - так и должно быть. Хаос спросил из какого материала сделана лодка. Ему ответили ссылкой на наш сайт, мол из такого же как и "Ротан". Smokie дал эту ссылку и написал, что раз такие проблемы есть у "Посейдона", значит будут и у "Ротана". Мне не понравилось, что, как обычно все сводят к "Ротану". Попытался объяснить, что у "Ротана" таких проблем пока нет, что не факт, что лодка сделана из Хайтекса, так как материал назвал В58. После этого меня "умножили на ноль" "за сведение счетов с В58.

0

417

Есть такие пословицы народные -
С дуру можно и ... стеклянный сломать.
Или: техника в руках дикаря - груда железа.
Или как-то так.  И без разницы какая лодка.
Там всё не сводилось к ротану, надо инфу объективнее предоставлять.
Что вы так взъелись, любое упоминание Ротана как красная тряпка для быка.

Если материал не качественный любое изделие получится с "изюминкой" будь то Ротан или Касатка.
А докопаться можно и до фонарного столба.

ИМХО перебор ребята, может не стоит так остро реагировать и сильно переживать?
Как дискуссия мерчендайзеров - взгляд со стороны.

0

418

SDM написал(а):

Если материал не качественный любое изделие получится с "изюминкой" будь то Ротан или Касатка.

экзекли райт как говоритя...

ИТАК.... кто привезет МНЕ РОТАНА с ТАКИМ дефектом - компенсирую 100% стоимости из собственных денюх!!!
мля даж телефон оставлю 8-965-0150797.... Жду репараций лодок ротан....

0

419

Сделал шило.Тоненькое такое...А вместо Ротана можно китайскую?

0

420

0075 написал(а):

А вместо Ротана можно китайскую?

неа... китайка не проканает... Яж Никиту потом ээээээ.... каккк бы это поприличней...?

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Форумы на водномоторную тематику. » О корректности на сопредельных форумах