Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Микроавтобусы тут пользует кто-нибудь?


Микроавтобусы тут пользует кто-нибудь?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Задача:
Требуется с приемлимым комфортом перевозить на дачу (320 км) 6! человек и квадроцикл.
Прицепы не рассматриваю в принципе. Нужен полноценный микроавтобус не старше 5-6 лет, обязательно с передним приводом, бюджет лимон.
Сейчас езжу на дачу на газеле (типа маршрутка). Машина на удивленее очень хороша, но не устраивает задний привод (зимой не гружённым ездить не реально в моих условиях), ну и хочется иномарку, чтоб с кондеем, и с остальными наворотами (газель продаётся).
Смотрел новый фиат дукато (есть 2 клона ситроен и пежо), очень понравилось пока не поехал. Жутко жёсткая подвеска! 120 км до дачи дорога от просто плохой до ужасно плохой, а тут на каждой трещине в асфальте как кувалдой по жопе...
Думаю остановится на транзите девятиместном (снять третий ряд). Что думаете по этой машине? Но не нужно сравнивать с транзитами до 2000 года, это совершенно разные машины.
Я бы пикап взял, да перевозка 6 человек обязательное условие!

Какие варианты ещё можно посмотреть?

Отредактировано Леонид (2013-04-27 23:53:11)

0

2

Starex 12 мест. Чем не вариант? 4 места продавец убирает. Комплектация - ВАХ!!!
Летом, помню, около 900 тр было. С Виктором Перевозчиком обсуди его отзывы и впечатления.
http://s3.uploads.ru/zHrwu.jpg

0

3

Задний привод.Но есть блокировка.

0

4

Не, это не то! Сам езжу на 8ми местном минивене 4Х4. Нужен принципиально микроавтобус!

0

5

Лёнь, габариты квадрика озвуч.
Буду с интересом следить за твоим выбором.

0

6

Мерседес Вито-Виано в 639 кузове, длинная база. например: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt … _146880965
Есть модификации 4Х4.

0

7

Виано еще меньше Гранда. Туда бы просто шесть человек запихнуть, чтобы не как в электричке ехали. Спринтер или Крафтер самый самолетбудет. Туда и люди на диван сядут, и квадрик с лодкой влезет. До мильёна найти нивапрос, если на нем не каждый день рассекать. Я упустил в свое время шанец по длинному автобусу Спринтеру 2008, теперь локти сгрыз. С другой стороны - машина стоять не должна, не правильно это. В свободное от отдыха время отдать ее в работу - засрут и убьют.
А вообще для квадриков давно прицепы используются. И это гораздо удобнее, выгоднее и разумнее, нежели пихать в автобус всякую хрень. Однако, в каждой избушке свои погремушки.

Отредактировано Perevozchik (2013-04-30 14:10:03)

+1

8

Предложу рено трафик в длинной базе

0

9

SSS86 написал(а):

Предложу рено трафик в длинной базе

Маленький он для меня.

Тут пообщался с транзитоводами кто квадрики возит, говорят даже в длиннобазный транзит не каждый двухместный квадрик входит со снятым задним диваном (первый диван остаётся), но мой полуторный квадрик точно влезет в длиннобазный. Вопрос, влезет ли мой квадр в среднебазный транзит (хотелось бы именно среднебазный взять), пока без ответа, надо померить квадр с точностью до мм, если влезет, то впритык. В газель, чтоб он влез и диван задний остался, пришлось диван переставлять на 15 см вперёд, и кенгурятник с квадра откручивать.

0

10

А не проще купить прицеп под квадр?

0

11

Jeen_Green написал(а):

А не проще купить прицеп под квадр?

Нет!
Вы просто не видели дорогу по которой мне предстоит ездить. На газели колёсные диски гнуться за одну поездку. Нельзя там прицеп таскать!
Да и нужен мне в хозяйстве именно автобус, привык я к ним. Люблю на природу сгонять на пару-пятёрку дней, чтоб без палаток (очень не люблю палатки), и не думать куда шмурдяк впихнуть.

0

12

Где ж такие дороги, что на Газели диски гнуться?

0

13

Jeen_Green написал(а):

Где ж такие дороги, что на Газели диски гнуться?

Новгородчина. Перегон от Малой Вишары до Любытино. Просто мрак!

0

14

Всё таки понты дороже оказались. Тундру взял.
Проблем с перевозкой ротана теперь нет в принципе.
Но всё никак не спущу лодку на воду, экзамен в гимсе завалил, дурак. Во вторник пересдача.
Жадность фраера сгубила, подписался ещё и по гидроциклу билеты решать которые не учил, 3 промаха, зато по катеру/лодке 16 из 16.

0

15

Я тоже на Тундру смотрю. Сейчас - на Хендай Н1, грузо-пассажир, но категорически недоволен задним приводом. Уже не раз приходилось искать трактор, даже на относительно ровной площадке после дождя шлифовал. Ну и если Тундру - то полноприводную уже.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Микроавтобусы тут пользует кто-нибудь?