Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 520

Сообщений 1 страница 70 из 483

1

Всем привет с Камчатки. Есть идея покупки лодки Ротан 520. Прошу совета у того кто эксплуатирует эту лодку.
Хочу использовать её для выхода в прибрежку открытого моря(океана). Занимаюсь подводной охотой. Я председатель клуба фридайверов и подводных охотников. Хочу взять ету лодку на клуб.
Загрузка 6-8 чел. Весовая нагрузка 500-1000кг. Волна 0.5-1м обычное дело. Выход до 50км вдоль берега.
Подскажите как она себя ведет на волнах и какой движок лучше поставить чтобы легко выходила в волну на редан???
Буду очень признателен за достоверную информацию.

Отредактировано strannic-70 (2010-01-27 17:51:42)

0

2

strannic-70
Здравствуй уважаемый!
Серьезные задачи, расстояния, загрузка, место и другие тех. требования. Я на 520-м ползал по Ладоге и Онеге. Это конечно отличается от Охотского моря, короткими и злыми волнами. Как поведет себя 520-м на морской волне - не знаю. Производитель делал испытания на Белом море. Наверно обстановку знает лучше. Высказать могу лишь ЛИЧНОЕ мнение и впечатления. Серьезность задачи лично в моем восприятии сводилась бы к тому, что обратил бы внимание на 660-й. Т.к. "запас" по всем показателям лучше, и лучше ехать одному в четырехместной, а не одному в одноместной. Т.к. одно из требований - клубная развозка - то лишний элемент безопасности не помешает, а так же переносить-перевозить в одно жало не придется. По коротким и злым волнам - могу сказать, что на волне от - 1м. приходится (загрузка 2 чел.) сбрасывать скорость, чтобы не прохлопать момент дифракции волн. Держание при этом на глиссе - от 15км/ч и выше - для себя считаю оптимальным. По мотору на 520-й могу сказать следующее 30-ки - на второй год будет нехватать, захочится от 40-ки. Указанное расстояние до 50 км. подразумевает с 6-8-ю человеками запас какого-то еще брахла (прошу прощения - оборудования  ;) ) + какое-нибудь еще брахло  ;) . Тоже встает вопрос места. Поэтому для педантичного и квалифицированного совета лучше обратиться к производителю. Они спортсмены, гонщики, рыбаки короче на всем ассортименте и везде поползали. А 520-й без загрузки 6-8 человек, можно использовать как командирскую "жо....возку". Пойдет на ура.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-01-27 19:10:08)

0

3

связист
Здравствуй уважаемый!
Упаковка 420-го от 520-го отличается немного. Вес на 30 кг. Что одну упаковку нельзя взять на хребет и понести, что другую (неудобства связаны с габаритами) Если конечно себя любимого поломать, то думаю в одно жало 420-й потянуть можно. Для себя на 520-м сделал такой алгоритм: в конце прошлой рыбалки собираю лодку в мешок в виде цилиндра (по крайней мере стараюсь). Когда приезжаешь на следующую рыбалку - лодка вынимается (в одно жало не скажу как пушинка, но беспроблемно), потом кладется на землю и дергая за ручки она перекатывается. На какое расстояние тебе надо ее перекатить? до 70м - вдвоем - не вопрос, одному до 40 м тоже можно. Но зато, когда выйдешь на рыбалку - разницу почувствуешь. Могу посоветовать тебе следующее - на странице зайди в кнопку "форум", там в "участниках" найдешь мой профиль, в моем профиле запроси все сообщения. Выкинуть флуд, (люблю по.....еть  ;) ), подчерпнуть инфу о 520-м. Узнаешь лично мое отношение и по моторам, и по шалобушкам и про 520-й. Загрузка в одно жало производится в пятую дверь хечбека СААБ. Вес мой 75кг. Научится играть инерцией и центром тяжести - загрузишь все.  ;) . А если представить, что в нахоляву, то можно и два комплекта. (шутка конечно)  ;) У меня кстати доже была дилема 420 или 520й. Если  одному - да на два дня, то можно и 420й, если больше, да на больший срок - то и лодку побольше. Хотя на форуме однозначного ответа нет. Каждый старается брать под свои конкретные цели.  на форуме  это обслуждалось. Но прошу обратить внимание, что это лично мое отношение к вопросу 420й - 520-й.

Отредактировано Vlad62 (2010-01-27 20:57:14)

0

4

strannic-70 написал(а):

Хочу взять ету лодку на клуб.

Правильно написал Влад. Лучше присмотрись к Р660. Там и места в кокпите, и мотор соответственный. Для людей места хватит, + девайсы оборудование, как ни как, а оборудование одного человека, считай ещё один человек. Вот и получается целая команда. И я думаю, что волной в 0,5 - 1 м вы не ограничитесь. На море-океяне бывает всякое.
Посмотри здесь http://rotan.spb.ru/info/foto P 660.html
Интересная инфа.

0

5

Feuer написал(а):

И я думаю, что волной в 0,5 - 1 м вы не ограничитесь.

Однозначно поддерживаю!

0

6

Большое спасибо за советы. Конечно 660й повместительней и просто больше, но есть и минусы - он в полтора раза дороже и нужен более-мощный движок, который тоже стоит не дешево. Клуб только организовался и его финансовая часть пока на нуле. Мы просто сбрасываемся на эту лодку и на мотор конечно.

0

7

strannic-70
смотри здесь свои личные сообщения  :flag:

0

8

Андрей Камчатка
Привет Андрей. Меня зовут Антон. Ты живеш в Петропавловске? Можно созвониться.

Отредактировано strannic-70 (2010-01-28 08:19:41)

0

9

strannic-70 написал(а):

Конечно 660й повместительней и просто больше, но есть и минусы - он в полтора раза дороже и нужен более-мощный движок, который тоже стоит не дешево. Клуб только организовался и его финансовая часть пока на нуле

Ну здесь есть несколько вариантов: Водные просторы - серьёзные, команда так же не маленькая, оборудования тоже хватает. Р660 - просторно, мореходно, безопастно. Или меньший размер - меньше места, короче всё менее.

0

10

Feuer
Подскажи какой движок оптимален для 660го с загрузкой 600-1000кг???

0

11

strannic-70 написал(а):

Подскажи какой движок оптимален для 660го с загрузкой 600-1000кг???

В идеале то 70 - 80 л.с., для такого парахода, ИМХО

Отредактировано Feuer (2010-01-28 13:06:08)

0

12

Спасибо. Я так и думал. Мне в эксплуатацию отдают Таху 70, еще с японии б/у привезенную и здесь еще походившую. Сейчас отдал на ремонт . Вроде немного перегрели. Вот думаю потащит она 660й или нет??? Вдруг там от 70и осталось 50 или 40.

0

13

strannic-70 написал(а):

Вдруг там от 70и осталось 50 или 40.

40, Как раз практически на нижнем пределе для такого парахода. В прошлом году обкатывали Р750 для Ф. Конюхова и И.Ольховского, для похождения по Охотскому морю. Ставили 90 сил. красиво ходит.
Посмотри  http://video.mail.ru/mail/almai1/51/54.html
У Алексея есть ещё разные ролики

0

14

strannic-70
Можешь ещё посмотреть и это
http://video.mail.ru/mail/almai1/62/63.html
http://video.mail.ru/mail/almai1/62/64.html

0

15

Всем доброго дня!
Поделитесь советом. У меня 40-ка 4-х.т. при волнении или переходе через кильватерную волну ощутимо "гуляет" вместе с транцем (на взгляд ампл 5-6 град).
Р520, качаю правильно. 100кг мотор оно вроде и понятно. Главное - вырвет/не вырвет, в смысле мотор... Хотелось бы знать предельные нагрузки,чего бояться.
А так, снижаешь скорость...

0

16

vldmr
Приветствую. Мне тоже это интересно. Хочу 520 или 660 взять. Пдскажи - давно на 520м ходиш и какие ощущения? Ходиш по морю или нет??? Как волну держит, сколько народу возишь, Сколько народу комфортно и легко едет??? Опиши прикладные возможности лодки. Как возиш, как носиш, складываеш, качаеш, сколко человек надо, для чего используеш??? Нет ли желания пересесть на 660й??? Может чегото нехватает???  Очень хочется услышать это от человека который эту лодку юзает. Спасибо за ответ.

0

17

vldmr написал(а):

Поделитесь советом. У меня 40-ка 4-х.т. при волнении или переходе через кильватерную волну ощутимо "гуляет" вместе с транцем (на взгляд ампл 5-6 град).

Вот за счёт этой амплитуды,у тебя и происходит амортизирование мотора на транце. Т.е. на лодке три степени свободы, на пайолке две. Не переживай, не вырвет, иначе бы давно  об этом писалось и стояла очередь на переделку транца.
А представь теперь, какая нагрузка идёт на верхнюю часть вклейки транца пайольной лодки, когда у неё нижняя часть упирается в пайол. Или можно расчитать.
Если есть скайп - стучи feuer177.

Отредактировано Feuer (2010-02-04 08:14:28)

0

18

Антон, приветствую!
Отходил прошлый сезон на 520. До этого сезон на 420 под 15кой - оказалось мало. Переделал прицеп респо - на заводе под Питером. Похоже был у них первым ротановодом - фоткали... Комплект отличный. Не попадает под категорию "Е". Если для дайвинга - считаю экипаж 4 чела с баллонами максимум и от движка не зависит. А рыбалка в 3 лица спинингом - тоже максимум. По-этому наверно 660 для моря-окияна самое то будет. По опыту ходьбы в Ладогу (у нас морем зовется и до революции параходы к страховке не принимали, которые в Ладогу ходили...) при большой волне без специального носового тента/козырька не обойтись. Обязательно закажу, когда производитель доведет его до продажи. На себе испытал что такое неправильная развесовка, но тут только практика на основе полученных советов с форума :flag: . На мелкой волне, по окиянски зыбь, идет как трамвай - классика отдыхает, не говоря уже о железяках. А в большую, от 1.5м, можно воткнуться и принять ванну. Со мной был случай, поймал Волховскую струю (хотя знал) на скорости 12км/ч. Это когда р.Волхов встречается с Ладогой и ветром вместе взятыми. Вдруг, именно вдруг, встает водяная стенка. По-этому всем советую на входе в р.Волхов быть предельно осторожными и снижать скорость. Надо отдать должное самоотливной системе Ротана - ЗАЧЕТ! Проехав через волну по пупок в воде, дождался следующей и как только нос стал подниматься чуть дал газа. С волны уже сходил в свободной от воды лодке, так что самоотливу ЗАЧЕТ!
Да, Feuer, Спаибо!
Реально успокоил.
Когда догоню, как выкладывать фото, то выставлюсь.

0

19

vldmr
Фото легко вставлять через http://www.radikal.ru/
1 "Обзор" (найти на рабочем столе нужную фотку)
2 "Загрузить" (ждем загрузки)
3 получаем ссылки
4 копируем 2ю строку и вставляем ее в текст, туда, где хотим видеть фото.

0

20

vldmr написал(а):

чуть дал газа. С волны уже сходил в свободной от воды лодке, так что самоотливу ЗАЧЕТ!

Где то на форуме есть рассказ Геннадия. Он катался на волнах за "кроссовками", там что то произошло и врезался в волну, лодка полная воды, газу, воды нет!

0

21

Всем, добрый день.

К предстоящему сезону я без 5-ти минут Ротановод. Даже без 3-х минут, наверное.
Алексея я уже помучил вопросами о таскании лодки и для себя окончательно определился. Теперь все-таки мучаюсь другим вопросом: 520 или 420??? Имею Тоху 20 4т. На рыбалку езжу 1-2 чел., в основном один. В гонках не участвую, рыбачу на р.Вуоксе (возможно посещение Ладоги). Барахло на рыбалку (на Вуоксу) вожу в специальной рыбацкой машине Газ 66: кран-лебедка для подъема и загрузки мотора, лодки и прочего барахла на борт, т.е. спину рвать не предполагаю.
ВОПРОС. Возможно мотор слабоват для этой лодки? Хотелось бы понять, как лодка будет идти под таким мотором? А если в Ладоге? Помогите определиться, плз!!!

0

22

Perevozchik написал(а):

520 или 420??? Имею Тоху 20 4т.

Мое мнение, тебе хватит и 420го под такой мотор.

0

23

Привет Перевозщик. По поводу 520го, то тебе надо спрашивать у VLAD62 . У него такая лодка. Он ходит нормально под 30кой , но говорит что взял-бы 40ку. Я сам голову ломаю с движком - какой поставить на 660й чтобы мало небыло. Все конечно говорят что лучше больше чем меньше.

0

24

Спасибо за советы. Я спрашивал про 520, т.к. к след. сезону можно и мотор поменять, Это проще сделать, чем менять и лодку, и мотор. Лучше прицеп еще прикупить. Вопрос в другом. На двадцатке совсем тухло ехать будет, или как? Глисс возможен? Если совсем дохло, тогда конечно 420 и на этом пока стоп.

0

25

Perevozchik
Р 520 с одним шкипером под 20 кой пойдет под 50 км\ч. и это не проблема. В принципе скорость будет на пару - тройку км ниже, чем на Р 420. Просто всегда хочется максимума....

0

26

almai
Алексей, спасибо за ответ. Тогда есть смысл брать Р520, а уж к след.сезону переобуть мотор. Просто менять, так на 40-50, а тут без прицепа я пас. Даже 30ка для здоровья не айс. Ладно, думаю. :tired:

0

27

Perevozchik
Здравствуй уважаемый!
По поводу 520-го и 30-ки личное мнение таково:
1. - в одно жало - 57 км/ч (не предел, в этом году будет больше, но случается очень редко, т.к. шлея под хвост попадает редко, а сам гонщиком не являюсь)
2. - комфортная скорость лично для меня - 25-30 км/ч. (легко укладываешься с пассажирами, в душу не дует, ничего за борт не сдувает, есть время смотреть по сторонам)
3. - когда штиль, иногда хочется дунуть на максималку (вот тут то и жалею о 40-ке)
4. - устраивает расход в районе 12 литров на полном газу, и при любимой скорости 25-30 - вооще шеколад.
Выводы:
если нет амбиций гонщика "пульнуть", то 30-ка по весу, расходу, по скорости (до 50-ти вдвоем) должна устраивать полностью.
40-ка пуляет конечно быстрей, но расход вместо 12 становится окло 20-ти (конечно же приблизительный порядок но + 50%), вес больше от 15 кг. и выше. Попс 40-ки почувствуешь на зыбе, или штиле. При волнении все равно придется скидывать скорость. 50-ка думаю - вообще специфический мотор, и если приглядываться, то смотрел бы на тоху. У нее одной вес на 50л/с = 72кг.
Тролить на 30-ке возможно, но будешь идти по верхней границе в штиль - 5 км/ч. При попутном ветре - улетаешь за 6-8 км/ч. Поэтому  использую воторой моторчик 4 л.с. По поводу троленья на 40-ке - не скажу. Тролит хорошо впрысковая 40-ка тоха, (там есть электронное управление оборотами), но стоит - как два мотороа. если 20-ка, то думаю в комфортные 25-30 км/ч уложишься по любому, даже с пассажирами, но максималка будет меньше. Зато расход, таскаемость лучше. Максималка тоже нужна, - иногда надо пульнуть, чтобы уйти от ветра и дождя. Короче, если бы была эта голова в 2007 году, то вместо 30-ки взял бы 40-ку, черт с ним с расходом, все равно хожу 25-30км/ч.
Вроде личное восприятие высказал. Будут вопросы - отвечу, покричи.

0

28

Владислав, спасибо. Доходчиво объяснил.
Не знаю, пока не решил. С одной стороны хочется 520, а с другой переть такой вес. Ведь не хочется тоже грузчиком быть. Дровяную лодку бросил именно по эой причине: маленькая и тяжелая. По уму к 520 мотор 40 надо, а у нее вес. Потом рыбачу в основном на Вуоксе, практически каждые выходные, а там и камни, и мели, и тростник. Боюсь неудобства будут с размером. Это в Ладоге раздолье. Вот и мучаюсь с выбором.

0

29

Perevozchik написал(а):

На двадцатке совсем тухло ехать будет, или как

Думаю, что тухло на 20-ке  не поедет, 4-е такта и объем конечно большие плюсы. И глисс будет, и расход на 4-е такта норм, только максималка - не знаю, но думаю приблизительно так же как и  на 30-ке, или чуть меньше.  А 520-й для меня - последний из таскаемых в одиночку размеров. трудндо дать совет 20-ка 4-е такта, или 40-ка 2-а такта. У всех же разные предпочтения - кто любит 4-е такта, кто 2-а. Финансовая сторона тоже роль играет.

0

30

Perevozchik
В принципе, если не горит, может есть смысл приехать на форумовку (на Майские, см соседнюю ветку) со своим мотором. Будут и Р420 и Р 520. Я думаю владельцы не откажут в любезности предоставить Вам свои лодки для проведения сравнительного теста под Вашим мотором.
По крайней мере моя лодка - к Вашим услугам.

0

31

Perevozchik написал(а):

С одной стороны хочется 520, а с другой переть такой вес

что 420-й далеко не попрешь, что 520-й. , что один на горбу не понесешь, что второй. На воде 520-й совсем не большой (оказывается) Про как лаврировать между камнями на двух размерах, и есть ли в этом разница - не задумывался. Не знаю твоего финансового обеспечения, но по поводу веса 40-ка тоха в том же весе, что и 30-ки других марок. Правда там (есть устойчивый слух) 40 л.с. на запредельных оборотах, с мин. крутящим моментом, и максимально нагруженным редуктором. Но по любому едет шустрее 30-ки.  Если рыбачишь один - есть ли смысл в 520-м? на выходные? Если вдвоем-троем-на неделю - вполне. У 520-го больше мореходность - не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - надо для начала лично на 420-м ни один день попрыгать. Мож такое отличие- что фиг заметишь, а мож как небо и земля. Хотя 1 метр длинны думаю роль ощутимую должен играть. Кстати 520-й с 2007 года использую без транцевых колес, сначала методом перекатки, потом тащу на скегах. Ни чего не умер. А были бы колеса (как оказывается я не избалован), так мне было бы по-барабану - сколько его можно катить (коль я его до сих пор волоком таскаю)

Perevozchik написал(а):

Вот и мучаюсь с выбором

;) Я точно так же мучался. К радости - по размеру совершенно не жалею, а по 30-ке иногда возникает сожаление.

Отредактировано Vlad62 (2010-02-22 14:47:03)

0

32

almai
Ой как горит!!!!! Да я бы хотел уже со своей лодкой приехать. :cool:
За предложение помощи - спасибо большое.
Vlad62
Хотелось бы все-таки 4 т., а Т30 4т. = от 71 кг. Но это скорее всего след сезон, лодка, как говорится, завтра

0

33

Perevozchik написал(а):

Ой как горит!!!!! Да я бы хотел уже со своей лодкой приехать. :cool:
За предложение помощи - спасибо большое.

Бери две лодки, походишь, посмотришь, прийдёшь к нормальному выводу. :cool:

0

34

Perevozchik

vldmr написал(а):

Отходил прошлый сезон на 520. До этого сезон на 420 под 15кой - оказалось мало.

покричи товарища, спроси впечатления. Почему менял? Да и нам интересно. vldmr -АУ !!! Расскажи плиз!
В плане сравнения - думаю  vldmr  поюзал и 420-й и 520-й, не просто поездил. Думаю опыта больше.

Отредактировано Vlad62 (2010-02-22 17:58:24)

0

35

Vlad62
Если честно - я сам в раздумьях! :dontknow:  над 520

0

36

Feuer
А чего останавливает? Естественно я на 660-й не замахиваюсь (более сотки кг.) да и на мотор под нее (более сотки кг) тоже. А 520-й лично для меня - последний таскаемый в линейке вес. Но как подумаешь, что надо и с мотором что-то решать - голова кругом. Угадал?

0

37

Vlad62 написал(а):

А 520-й лично для меня - последний таскаемый в линейке вес.

Правильно мыслишь :cool:

Vlad62 написал(а):

Но как подумаешь, что надо и с мотором что-то решать - голова кругом.

Это гораздо проще. :mybb:

Vlad62 написал(а):

Угадал?

:no:  :smoke:

0

38

Feuer
Поделись! Самый железный аргумент - хочу!

0

39

Vlad62 написал(а):

Самый железный аргумент - хочу!

Не а - хоЦЦа! :rofl:

0

40

Feuer написал(а):

Если честно - я сам в раздумьях!   над 520

Видать не один я мучаюсь

Vlad62 написал(а):

Самый железный аргумент - хочу!

Эт точно

0

41

Perevozchik
Позвоните мне +7 964 390 7220

0

42

Feuer
не, ну массовый переход на 520-й тоже наверно не нужен. Кого же тогда считать "младшим братом" если все будут на 520-м.  :D  Остается крайним Андрей с Камчатки. :D

0

43

А меня что в младшего не считается? :P
(самого младшего двоюродного)

Отредактировано ro.ma.san (2010-02-23 00:20:05)

0

44

ro.ma.san
не, ты не младший, ты равный! Главное, что Андрей с Камчатки "крайним" был.  :playful:

0

45

Да уж тяжело ему тогда будет в спины наши
ну хотябы плюнуть(ветер не даст),
за то он на УЛОВАХ нам по НОСАМ утрёт  :D

0

46

Vlad62 написал(а):

что Андрей с Камчатки "крайним" был.

ro.ma.san написал(а):

за то он на УЛОВАХ нам по НОСАМ утрёт

Какие вы жестокие... мне же будет обидно! :smoke:

0

47

ШУТКА !  С ПРАЗДНИКОМ АНДРЕЙ !,надо было тебя раньше всех
ПРЯЗДРЯВЛЯТЬ :flag:
А вообще-то мой брат и младше двоюродней ! :D

0

48

Всех с праздником, водные братья!!!

0

49

И я всех поздавляю.

0

50

Всех с праздником водные братья :flag: Вот мне жидкой воды дождаться недают. Сегодня под лед ходил. Кайт-сёрферы попросили. Один из них котаясь по озеру провалился под лед. Его кайт выдернул а лыжы за 20 тыщ отстегнулись и ушли на дно. Глубина 7м. Вот пришлось искать. Достал!!! :D  Я то вроде определился. 660й без вариантов. :playful:

0

51

strannic-70
А мотор?

0

52

strannic-70 написал(а):

Я то вроде определился. 660й без вариантов

Ну и слава богу. С чем и поздравляем. Будут впечатления от использования - обязательно в студию. Нам интересно. А то вдруг пропадешь с форума?

0

53

Поддерживаю. Не забудь заказать боковые леера и продумай как в кокпит забираться - высота борта  обязывает. Можно поломать голову над люком в носовом отсеке типа большого самоотливного клапана-лепестка, на первом 520 что-то похожее ,под  горизонтальный аэровинт, было.

0

54

Вот к стати по двигателю большой вопрос. Сейчас голову ломаю - 50 - 60 - 70???  :canthearyou:  Сильно большой и стоит дорого и весит тоже.  Сейчас бабосы собираем.

0

55

strannic-70 написал(а):

Сейчас голову ломаю - 50 - 60 - 70???

Бери по максимуму, лишнего не будет!

0

56

Друг хочет купить Ротан 520.
Задачи:
1. Доставить по р. Обь экипаж из 3-х человек (средний вес 90 кг) на расстояние 550 км с максимально возможным количеством груза, и как можно быстрее. Ну, и вернуться потом на ней, конечно же. Через 450 км есть возможность прикупить бензина и продуктов. Мотор Ямаха 40 2 т(Эндуро). Под 30-кой Ямахой же (2т) тоже интересует чисто из любопытства, хотя понимаю, что это нереально.
2. Доставить по р. Иртыш экипаж из 4-х чел с личными вещами и продуктами на неделю на расстояние 200 км, и вернуться с ними же. Возможности дозаправки нет, возможность докупить продукты есть. Моторы и средний вес людей те же.
В общем, интересует максимальный, выводимый на глисс, вес (за вычетом веса лодки и мотора) и скорость глиссирования.
И вообще, стоит ли для решения перечисленных задач брать данную лодку?

0

57

Anzah написал(а):

Под 30-кой Ямахой же (2т) тоже интересует чисто из любопытства

Anzah написал(а):

интересует максимальный, выводимый на глисс, вес

Могу высказать только личные впечатления:
1. Под описанные задачи, Ямой-30-кой даже чисто из любопытства интересоваться не стоит ;)
2. Максимальный вес в общем (лодка мотор люди вещи бензин) который вез был в пределах 900 кг. +- 50 кг. На тридцатке вышел на глисс в районе 18 км/ч, максимальная была около 22км/ч. Почему так мало:
а. поганая развесовка - невозможно при таком кол-ве брахла развеситься правильно.
б. мотор 30-ка
в. штатный не грузовой винт.
;)
450 км. на сороковке - это 25-35л на 100км. (очень примерно)= 120-150 л. бензина. + описанный вес под задачи. Думаю, что по таким требованиям Р520+40-ка - это миниум, так сказать очень бюджетная серия. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-03-15 20:45:41)

0

58

Anzah
Тему ротан .макс.груз читал?

0

59

ndre222 написал(а):

Тему ротан .макс.груз читал?

Читал. Уже после того, как написал. Информации там всё-таки маловато

0

60

Anzah
Покличь Андрея Камчатку,и сибиряков.

0

61

Anzah
Покупка Ротан-420
пост №13 с фото

0

62

Vlad62 написал(а):

Покупка Ротан-420
пост №13 с фото

Спасибо. Видел это фото ещё в июне, когда себе лодку подбирал. А разве у Андрея Камчатки при такой загрузке лодка глиссирует?

0

63

Anzah
Лучше его покричи - спроси впечатления.  ;)

0

64

Друг, после того, как узнал, что под 30-кой с полной загрузкой лодка пойдёт всего лишь на скорости 22 км/ч уже слегка охладел :)))

0

65

Vlad62 написал(а):

Лучше его покричи - спроси впечатления.  ;)

Да мне не к спеху. Поди увидит сообщение - отзовётся. :)

0

66

Anzah
да, но там были еще пункты а, б, в. Т.е. к этой загрузке я не готовился. А если предполагается ходить с описанным тобой весом, то сразу можно внести коррективы - грузовой винт на 40-ку, + собственно сама 40-ка. Если же ходьба предпологается на постоянной основе с таким весом и  всегда  - 520-й + 40-ка - миниум. Просто мне кажется будет дефицит по месту - около 120-150 литров бензина - тоже надо куда-то ставить. ;)  А это 6 канистр.

Anzah написал(а):

на скорости 22 км/ч уже слегка охладел

для своих нужд хожу 25-30 км/ч. Лично для меня - это комфортная скорость. И расход меньше, и дует в разы меньше.

0

67

Anzah написал(а):

Друг, после того, как узнал, что под 30-кой с полной загрузкой лодка пойдёт всего лишь на скорости 22 км/ч уже слегка охладел

А ты не сказал какая у него загрузка в этой лодке? :flag:
И что это ещё и водомёт!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Feuer (2010-03-15 22:01:59)

0

68

Anzah написал(а):

Да мне не к спеху. Поди увидит сообщение - отзовётся.

Когда увидит, будет написано постов 150. А читать он ленится. :D

0

69

Vlad62 написал(а):

Если же ходьба предпологается на постоянной основе с таким весом и  всегда  - 520-й + 40-ка - миниум. Просто мне кажется будет дефицит по месту - около 120-150 литров бензина - тоже надо куда-то ставить. ;)  А это 6 канистр.

для своих нужд хожу 25-30 км/ч. Лично для меня - это комфортная скорость. И расход меньше, и дует в разы меньше.

Ну, в общем, да. Вы подтвердили МОИ догадки. И 30 км/ч под 40-кой лично меня вполне устроят. Просто товарищ изначально недопонял информацию на сайте Ротана и слегка разочаровался.

0

70

Feuer написал(а):

Anzah написал(а):

    Друг, после того, как узнал, что под 30-кой с полной загрузкой лодка пойдёт всего лишь на скорости 22 км/ч уже слегка охладел

А ты не сказал какая у него загрузка в этой лодке? :flag:
И что это ещё и водомёт!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Разговор шёл о комплекте Vlad62

0