Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » номера чем смыть старый номер


номера чем смыть старый номер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно все в заголовке чем удалить номер нанесенный маркером, не повредив лодку

0

2

Смотря чем нанесён предыдущий №...
А мобыть , лучше заклеить?  ... Или "кармашек"?

0

3

Из того что советует гугл:

1.   Для того, чтобы стереть следы перманентного маркера с любой поверхности достаточно зубной пасты с пищевой содой. Вместо тряпки, думаю, подойдет и старая зубная щётка.

2.    Сам столкнулся с подобной ситуацией. Утром подошел к своей машине и на тебе,  желтый маркер на водительской двери. Попробовал оттереть спиртом не получилось. Хороший оказался маркер. Стал через интернет искать решение проблемы. Советы от всех разные. Но я вышел из ситуации следующим образом. В магазине торгующим автомобильными лакокрасочными материалами, мне посоветовали купить автомобильный обезжириватель «Нефрас С 2-80/120 БР-2″ стоит 80 руб. (пояснив, что он не разъедает и не оставляет следов на лакокрасочном покрытии) и им оттереть. Купил и действительно оттер. Следов от маркера не осталось и лакокрасочное покрытие авто не пострадало.

3.    В автомагазине продают балон бежевого цвета для смывки битумных пятен, стоит около 110р. Наносишь пену, ждешь 10 минут – стираешь. Краску на пластике не портит!

Лично стирал со своей лодки ацетоном, да рисково, но на ПВХ никаких следов не оставил.

0

4

Как один из вариантов, имеет право быть.
Поверх старого номера, по всему контуру клеится лист пвх, циферки вырезаются из пвх другого цвета и так же клеятся. Контур по внешней границе предварительно заклеивается малярным скочем, что бы аккуратненько всё.

0

5

Спасибо за тему, т.к. сам накануне стирания старого номера в связи с перерегистрацией комплекта. Я вот масляным рисовал. Чем стирать?

Отредактировано Perevozchik (2013-07-02 20:28:22)

0

6

Вот здесь можно много прочитать.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=60

Отредактировано Вадим (2013-07-03 04:40:29)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » номера чем смыть старый номер