Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Хочется посмотреть вживую в СПб


Хочется посмотреть вживую в СПб

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, мужчины!
Не нашел раздела для приветствий от новичков, пишу сюда, так что не обуссудьте, если промахнулся. Приятно удивила ваша дружелюбная каста ротановладельцев и поэтому решился задать свой не самый скромный вопрос.
Планирую купить/подготовить комплект к следующему сезону. С лодкой мук выбора не возникает никаких, это однозначно будет ротан, раздумья, по большому счету, вращаются вокруг компромисса: финансовые возможности-мотор-допы на лодку.
Основной вопрос, а скорее просьба, это увидеть роташу на воде. Возможно кто-нибудь из/около Питера согласится немножко покатать и рассказать? Пассажир я не проблемный, место встречи значения не имеет, могу и к себе на автоборт взять:)
Всем удачи на воде и по жизни!
Арсен

0

2

Тебе проще всего, я только с монитора смотрел...
Лодка супер!
Какую планируешь брать?
Удачи!

0

3

Надеюсь, что ты прав. По большому счету тоже определился с монитора, вживую хочется посмотреть, чтобы обрести уверенность в выборе и спокойно мучится томительным ожиданием:)
Мои цели это покатушки по Неве и походы по Ладоге (с лыжами/ватружками, шмурдяком и/или пассажирами), по мере эксплуатации, надеюсь, дозрею и до более серьезных походов. Поэтому взять планирую с запасом - 460ю модель с ништяками по-возможностям. Мотор, думаю, сначала получится купить только 15л.с., дальше буду стремиться к 30и. В силу отсутствия какой-либо собственной компетенции, допускаю то, что здесь опытные товарищи меня переубедят.
Кстати, если вдруг кто-то продает свои комплекты, буду рад пообщаться.

Отредактировано arsen86 (2013-07-18 12:28:32)

0

4

arsen86 написал(а):

Поэтому взять планирую с запасом - 460ю модель с ништяками по-возможностям. Мотор, думаю, сначала получится купить только 15л.с., дальше буду стремиться к 30и. В силу отсутствия какой-либо собственной компетенции, допускаю то, что здесь опытные товарищи меня переубедят.
Кстати, если вдруг кто-то продает свои комплекты, буду рад пообщаться.

Если походы по Ладоге, то 460 правильный выбор. Только пятнашку под него не в коем случае не бери, посмотри лучше БУ, в Питере этого добра хватает. Надо хотя бы от 20 лс и выше, лучше около 30, можно и 40 лс взять.

0

5

Из своего маленького опыта скажу: Х20 с Р380К, винтом Солас 9,25*11 и штатным 4-х лопастным ватруху (таблетку) с 100 кг человеком ОООчень с трудом таскает.
15-ка не потянет 460-го, деньги на ветер.
Смотри мотор б/у 30 или 40.

0

6

Jeen_Green написал(а):

Из своего маленького опыта скажу: Х20 с Р380К, винтом Солас 9,25*11 и штатным 4-х лопастным ватруху (таблетку) с 100 кг человеком ОООчень с трудом таскает.
15-ка не потянет 460-го, деньги на ветер.

15-ка не потянет 460-го вообще или именно ватрушку? Насчет лыж/ватрушки с 15-кой, честно говоря, иллюзий никаких и не питал. Слабый мотор это вынужденная мера, чтобы в долги не залезать. На нем планировал если только по Неве покататься или в Ладогу на пару-тройку дней сходить. Читая форум, сложилось впечатление, что с таким мотором и загрузкой в 400-500кг смогу рассчитывать на то, чтобы 25-30км/ч идти. Как думаешь, это реально или даже не мечтать?
Б/у мотор тоже рассматриваю как вариант, но сикотно - я пока еще полный чайник.

0

7

arsen86 написал(а):

15-ка не потянет 460-го вообще

да.
380К - х20 не особо хватает когда груза в лодке 200-250 кг, но у меня комплект не донастроен.

Отредактировано Jeen_Green (2013-07-18 13:03:31)

0

8

Jeen_Green написал(а):

да.
380К - х20 не особо хватает когда груза в лодке 200-250 кг, но у меня комплект не донастроен.

Понял тебя, спасибо за советы! Буду думать за мотор.. Главное, что по лодке сомнений нет:)

0

9

Сам смотрю на 460-го + дистанция с 40-кой и 50-кой.

0

10

460 посмотреть на воде проблематично, их очень мало.
380k с С20 могу показать на Озере, находится в Приозерске.
Сам думаю о приобретении  460, 20л. с.  ему реально будет мало...

0

11

Иван, спасибо! Отписал в личку

0

12

Savage написал(а):

находится в Приозерске

там же можешь посмотреть и 420 с я25

0

13

arsen86
А вот 380к и мерк 30 в Череповце, не посмотреть. Но комплект зажигалка.(Мало ли в наших краях будешь) :writing:

0

14

Всем спасибо за советы и предложения! Особенно Ивану и Тимофею. Договорились с Тимофеем пересечься в Приозерске.
Не прощаюсь, ибо вопросов еще задам много:)

0

15

arsen86 написал(а):

Возможно кто-нибудь из/около Питера согласится немножко покатать и рассказать?

Ротан-460 + Ямаха 30 (ДУ, кресла, полный тент). Жду погоду. Планирую вдоль южного берега Финского залива прокатиться. Сбрасываюсь обычно в р-не г. Сосновый Бор или Б. Ижоры. Эта неделя вся в ветрах. Сбрось телефон. Соберусь-приглашу.

0

16

Если таскать в одного без прицепа, то 380К и Хонда 20 (либо как вариант Тохатсу 18) - максимум.

0

17

Игорь, спасибо! Ответил в личку.
Антон, согласен, как раз раздумываю о том как таскать. Хочется побольше, но боязно поломаться после нескольких поездок..

Отредактировано arsen86 (2013-07-19 15:24:13)

0

18

arsen86 написал(а):

Игорь, спасибо! Ответил в личку.
Антон, согласен, как раз раздумываю о том как таскать. Хочется побольше, но боязно поломаться после нескольких поездок..

Отредактировано arsen86 (2013-07-19 15:24:13)

Читай сообщения

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Хочется посмотреть вживую в СПб