Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...


На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...

Сообщений 1 страница 70 из 138

1

Вот такое предложение на следующее лето.

Savage написал(а):

Давайте куда ньть на Реку какую ньть махнём???
Волга,Ока,Кама,Лена,Енисей или ещё куда...
Мутим тему?

Savage написал(а):

Думаю 10 дней за глаза и дистанцию не больше 1000км.

Смотрим карту и предлагаем...

Уж очень мне понравилась Озёрная семидневка.

Поступило незатейливое предложение!

Тимоха написал(а):

Предлагаю маршрут: Усть-Кут - Пеледуй (река Лена). Ценник до Усть-Кута на поезде в купе 12 т.р. в обратную дорогу +5 т.р. на т/х Полесье. Места, рыбалка, природа СУПЕР!!! В Пеледуе обеспечен теплый прием, в не зависимости от моего местонахождения.

Мене нравится,а вам???

Отредактировано Savage (2013-07-18 19:02:54)

0

2

Тимоха написал(а):

Усть-Кут - Пеледуй (река Лена).

700км.Вполне думаю устроит.

0

3

У нас раньше (при СССР) практиковались путешествия по Лене из Качуга до самого Севера, лодки и моторы продавались местному населению и домой на самолете.
Сейчас большой вопрос выбраться даже на легке .
просто транспорта может не оказаться. :flag:

0

4

хантер написал(а):

лодки и моторы продавались местному населению и домой на самолете

Самый оптимальный вариант.

0

5

не сыпьте сахер на хер(( хочуууууу
один из притоков Енисея прорабатываю на осень..

0

6

MaxO написал(а):

один из притоков Енисея прорабатываю на осень..

Ты Макс у нас человек конечно легендарный, но маньяк-одиночка.  А собрать достойный коллектив это трудов стоит, но и воздается сторицей! Так что либо не мути воду, либо присоединяйся к коллективу (не пожалеешь!)

Что касательно конкретики надо по затратам поточнее определиться, доставка с лодкой-мотором, сколько человек (я надеюсь с супругой выбраться получится).

Отредактировано Alex380 (2013-07-18 21:49:08)

0

7

Друзья,а почему бы не попробовать после Ладоги Байкал?1000км по реке это никак и ничего.А за недельку славное море можно обойти.Чисто для порядка и возрастания сложности.

0

8

Savage написал(а):

Уж очень мне понравилась Озёрная семидневка.

+1000000000

0

9

0075 написал(а):

а почему бы не попробовать после Ладоги Байкал?

Байкал уже Макс пробовал, нам девственные места нужны. Еще очень хотелось бы чтобы Саша (Ай-яй-яй) с супругой к нам присоединился! :cool:

0

10

0075 написал(а):

А за недельку славное море можно обойти.Чисто для порядка и возрастания сложности.

Миш, на реке можно посмотреть всё вокруг, на озере этого нет, в большинстве тупо вперед далеко от берега.
Уверяю, в предложенном мною маршруте, вплоть до конца, оба берега видны, причем ОЧЕНЬ живописные.
Примерно так:
http://s4.uploads.ru/t/itS6W.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9GAVi.jpg

0

11

Ещё чуть:
http://s4.uploads.ru/t/ebQPB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sP9qw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NYdZW.jpg

0

12

0075
Не Мишань, Байкал отпадает, туда ехать в конкретные места надо и их смотреть. КругоБайкалка и кругоЛадога показали свою НЕцелеобразность!
Тима прав, идёшь от берега не далече, всё видно, увидел интересное место, подошёл. А не как мы в двадцати километрах от берега...

0

13

Alex380 написал(а):

. Еще очень хотелось бы чтобы Саша (Ай-яй-яй) с супругой к нам присоединился!

Думаю им в двоём интереснее, чем с нашей шоблой.

Alex380 написал(а):

Ты Макс у нас человек конечно легендарный, но маньяк-одиночка.  А собрать достойный коллектив это трудов стоит, но и воздается сторицей! Так что либо не мути воду, либо присоединяйся к коллективу (не пожалеешь!)

Что касательно конкретики надо по затратам поточнее определиться, доставка с лодкой-мотором, сколько человек (я надеюсь с супругой выбраться получится).

Отредактировано Alex380 (Сегодня 21:49:08)

Не дешёвое удовольствие будет. Если на пару в 70 рублей уложимся, то неплохо будет. 10 дней пятизвёздочного отеля на туретчине. ))

Придётся 460 зимой прикупить. Надеюсь конечно потестировать его до покупки.

0

14

Savage написал(а):

Если на пару в 70 рублей уложимся

С грузом больше будет... Кто знает можно ли в багажный вагон запихнуть шмудяк, чтоб он с тобой вместе шёл???

0

15

А если как Макс, лодка почтой, а сами поездом-самолетом (если с компанией, в поезде веселее)!
Насчет 460 задумываюсь.  Но конкретно для речек 380К, без собаки, с багажниками по бортам и под 4т двадцаткой тоже не плохо!

Savage написал(а):

Alex380 написал(а):
. Еще очень хотелось бы чтобы Саша (Ай-яй-яй) с супругой к нам присоединился!
Думаю им в двоём интереснее, чем с нашей шоблой.

Возможно, но пусть сами за себя ответят. А вдруг им и с нами понравится? (обязательно понравится!)

"Ценник до Усть-Кута на поезде в купе 12 т.р. " Если 4 человека в купе, плюс лодки моторы с собой (потеснимся если чего), получается 24р. в одну сторону?

Отредактировано Alex380 (2013-07-18 23:21:30)

0

16

Savage написал(а):

10 дней пятизвёздочного отеля на туретчине. ))

Оно нам надо???

0

17

Есть большое желание увидеть Леннские столбы,
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/459/76459004_42131.jpg

прикидывал -вполне реально в двух вариантах
1 долгий, думаю недели три не меньше с такой логистикой; отправка снаряжения или в Читу оттуда на машине до рВитим, или покороче Бодайбо и на тот же Витим, и сплав до Якутска..
2 короткий Якутск-столбы-Якутск
как то так.. это на след год на подумать..

0

18

MaxO написал(а):

недели три не меньше

Надо рассчитывать дней на 10-12, три недели мало у кого получится взять.

0

19

Savage написал(а):

Придётся 460 зимой прикупить. Надеюсь конечно потестировать его до покупки.

я вот тоже задумался об этом, причем в качестве второй лодки а не на замену 380к, развивая тему ещё и мотор 25-30лс двухтактный, и получится вот что:
460 c хондой можно отправлять в длительное путешествие транспортной компанией (тот же Якутск,ДальнийВосток итп), самому прилетать самолетом,
а 380к с двухтактником под боком дома позволят "отрываться" тут, с лыжами плюшками итд не ограничивая себя пока "вода жидкая" в навигации) такие вот фантазии.. надо только $$$ найти

0

20

MaxO написал(а):

я вот тоже задумался об этом, причем в качестве второй лодки а не на замену 380к, развивая тему ещё и мотор 25-30лс двухтактный, и получится вот что:
460 c хондой можно отправлять в длительное путешествие транспортной компанией (тот же Якутск,ДальнийВосток итп), самому прилетать самолетом,
а 380к с двухтактником под боком дома позволят "отрываться" тут, с лыжами плюшками итд не ограничивая себя пока "вода жидкая" в навигации) такие вот фантазии.. надо только $$$ найти

У меня немного другая концепция на уме, в которую 380К не вписывается. Для длительных походов 460+Хонда20 (или 2 хонды, если будет возможность спарки). Если на 460 удастся приладить спарку из 2-х двадцаток, он и под покатушки-ватрушки вполне впишется. Для рыбалки можно легкий 380Э или 430Э с  4Т моторчиком в 5лс или Тохой 9,8.

+1

21

Alex380 написал(а):

Для длительных походов 460+Хонда20 (или 2 хонды, если будет возможность спарки). Если на 460 удастся приладить спарку из 2-х двадцаток, он и под покатушки-ватрушки вполне впишется. Для рыбалки можно легкий 380Э или 430Э с  4Т моторчиком в 5лс или Тохой 9,8.

Выглядит на мой скромный взгляд очень разумно.Причём можно и 430Э с собой на 460 взять и делать радиальные выходы под х20.

0

22

Смотрел жд билеты до Усть-Кута. Плацкарт 6707р, купе 12903р. Но самое главное дорога 3 дня 12 ч! Это получается неделя драгоценного отпуска чисто на проезд в поезде! Давайте чего-нибудь поближе, например Сев. Двина, Обь. На карте нашел реку Онега, начинается в Вологодской и впадает в Белое море, теоретически тоже интересный вариант.

Отредактировано Alex380 (2013-07-19 15:54:32)

0

23

Alex380 написал(а):

А если как Макс, лодка почтой, а сами поездом-самолетом (если с компанией, в поезде веселее)!

Возможно, но пусть сами за себя ответят.

получается 24р. в одну сторону?
)

Само собой. Я просто мнение своё высказал. В коллективе готовить надо на всех, но не все хотят готовить, либо питаться по отдельности, что дольше и не для всегда разумно... Не всё просто. Маленьким группам проще бывает выжить в длительных и постоянных переходах. Большим, проще и дешевле находиться в одном месте...

Почти 26р.  в одну сторону на двоих.

MaxO написал(а):

Есть большое желание увидеть Леннские столбы,

прикидывал -вполне реально в двух вариантах
1 долгий, думаю недели три не меньше с такой логистикой; отправка снаряжения или в Читу оттуда на машине до рВитим, или покороче Бодайбо и на тот же Витим, и сплав до Якутска..
2 короткий Якутск-столбы-Якутск
как то так.. это на след год на подумать..

Да-да, очень хочется.
Отпусков у меня нет, но первый вариант мне нравится больше...

MaxO написал(а):

я вот тоже задумался об этом, причем в качестве второй лодки а не на замену 380к, развивая тему ещё и мотор 25-30лс двухтактный, и получится вот что:
460 c хондой можно отправлять в длительное путешествие транспортной компанией (тот же Якутск,ДальнийВосток итп), самому прилетать самолетом,
а 380к с двухтактником под боком дома позволят "отрываться" тут, с лыжами плюшками итд не ограничивая себя пока "вода жидкая" в навигации) такие вот фантазии.. надо только $$$ найти

А у меня третий вариант. 380к само собой оставляю, пригодится.
Беру 460 и пробую с с20, пробую. Смотрю, что получится. Либо беру 4х. т.  Хонду или Тоху, как вариант Эвинруд и ставлю на 380к.
Вся ерунда в том, что 380к реально НЕ ПОДХОДИТ для больших Озёр, водохранилищ и т. д.
Поэтому думаю, что оптимал это 460 с 30л.с.  4х.т.

Alex380 написал(а):

Смотрел жд билеты до Усть-Кута. Плацкарт 6707р, купе 12903р. Но самое главное дорога 3 дня 12 ч! Это получается неделя драгоценного отпуска чисто на проезд в поезде! Давайте чего-нибудь поближе, например Сев. Двина, Обь. На карте нашел реку Онега, начинается в Вологодской и впадает в Белое море, теоретически тоже интересный вариант.

Отредактировано Alex380 (2013-07-19 15:54:32)

Лёх, как вариант можно рассмотреть Белое море и Соловки. Очень давно хочу!

0

24

Savage написал(а):

Белое море и Соловки. Очень давно хочу!

Вот это ооочень интересно! Рассматривал такой вариант, можно пройти по реке, потом Белое море и Соловки. Но 380К для такого похода уже совсем мало подходит.

Пока как базовые можно обсудить 2 приемлимых варианта:
- вокруг Онего;
- река-Белое море-Соловки.

Отредактировано Alex380 (2013-07-22 15:31:36)

0

25

Никаких кругов больше...

0

26

А Беломоро-Балтийский канал между Ладогой, Онегой, Белым морем открыт сейчас для судов?

Отредактировано Тимоха (2013-07-22 16:45:58)

0

27

Savage написал(а):

Никаких кругов больше...

А что так?
При кольцевом методе машины удобно оставлять, при нехватке времени срезать можно.

Отредактировано Alex380 (2013-07-22 16:52:05)

0

28

Alex380 написал(а):

А что так?

Природу посмотреть охота, а не только на волне скакать в нескольких км от берега.

0

29

Тимоха написал(а):

Природу посмотреть охота, а не только на волне скакать в нескольких км от берега.

У нас просто времени было в обрез, да еще почти 2 первых дня потеряли.
Природу вполне неплохо осмотрели, особенности севера и юга Ладоги, монастыри. Мне все очень понравилось, единственное не хватило 1-2 дней свободных, я бы на юге порыбачил.

Отредактировано Alex380 (2013-07-22 16:57:42)

0

30

Тимоха написал(а):

А Беломоро-Балтийский канал между Ладогой, Онегой, Белым морем открыт сейчас для судов?

Отредактировано Тимоха (Сегодня 16:45:58)

Открыт, но там 21 шлюз и времени на их прохождения уйдёт немеряно. Да ещё лодки ПВХ могут прлходить шлюза ТОЛЬКО рядом с жестким корпусом.

Alex380 написал(а):

У нас просто времени было в обрез, да еще почти 2 первых дня потеряли.
Природу вполне неплохо осмотрели, особенности севера и юга Ладоги, монастыри. Мне все очень понравилось, единственное не хватило 1-2 дней свободных, я бы на юге порыбачил.

Отредактировано Alex380 (Сегодня 16:57:42)

Потеряли мы только один первый день и пол второго.
Тима мои мысли выше высказал.Хочется не воду открытую видеть, а местные достопримечательности. Поэтому если большие озёра, моря или водохранилища, то только конкретно в место и от туда обследовать близлежайшие красоты. У Онеги очень большой шхерный район, нет смысла круг делать. Можно подъехать в п. Плотично, там бросить машины и сходить в Кижи. Короче просто по известным достопримечательностям, а на это трёх, пяти дней хватит. Надеюсь может в сентябре получится вырваться...

0

31

Уницкая губа Онежского озера. Достаточно безлюдно, много стоянок, хорошая рыбалка, красивые берега (в основном скальные, но есть и песчаные). Есть достопримечательности в виде стоянки древних людей, висящих озер и т.п. На Колгострове можно договориться на счет баньки.
Кижи тоже недалеко.

0

32

vvvvv
Спасибо. На КиЯ большая тема по Онеге.

0

33

Лена, хороша от Усть-Кута, до Якутска: течение 3-8 км.,населённые пункты(продукты,топливо) довольно часто, больших волн практически нет, природа акуе....!
р. Вилюй : довольно мелкая, течение 3-8км.,дно песок,природа неплохая,много зверья, рыбалка,рыбалка,рыбалка.
р. Витим: природа ,природа,природа чёрные скалы,гольцы(снежные шапки)круглый год, в основном скалы, течение 3-18 км., в зависимости от перекатов, рыбалка так себе.
Купаться можно в Лене, и в Вилюе, в Витиме мужикам не советовал бы, а тётенькам самый раз, особенно перед сексом(шутка)
Данные 30-и летней давности! Да и Ленские Щёки поинтересней столбов, по крайней мере с воды!

Отредактировано Валун (2013-10-19 20:49:54)

0

34

К стыду своему только прочитал тему и упоминание наших скромных персон в ней.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  По существу темы - на следующий год у нас в планах Енисей и поездка этого года, это собственно обкатка нового комплекта лодка/мотор. Клубная затея с поездкой хороша, но думаю, что коллектив в шесть человек и три лодки это максимум, лучше четверо в двух лодках. Если бы я устраивал нечто подобное, то сделал бы следующим образом - кинул бы клич, "Мы едем в такое время по такому маршруту с таким графиком и таким планом похода. Кто хочет, присоединяйтесь." И всё. Если кто согласен - пусть подстраивается, если нет - пусть устраивает свою поездку.
На Лену смотрел с прикидом на будущее. Любопытно... Только довольно сложная логистика. Не знаю как попасть со всем барахлом к началу маршрута (и где оно, это начало) и как вернуться со всем барахлом с конца маршрута (думал о Тикси).  Опять же инфы по самоё реке мало, что только добавляет ей привлекательности ))). Но повторюсь - это мысли не на следующее лето, на следующее лето Енисей. По нему картинка уже вполне сформировалась, и если ничего не помешает, то... )))

0

35

Валун написал(а):

Лена, хороша от Усть-Кута, до Якутска

В принципе маршрут и планируется от Усть-Кута до Пеледуя (около 700 км). Места безлюдные, красивые, но при форс-мажоре можно поймать ТХ "Полесье".

Ай-я-яй! написал(а):

коллектив в шесть человек и три лодки это максимум

Поддержу! Мобильность и сильнейшая зависимость от членов экипажа.

Ай-я-яй! написал(а):

как вернуться со всем барахлом с конца маршрута (думал о Тикси)

С Тикси не знаю, но с Пеледуя либо дорогой (если будет), либо Полеськой. Благо знакомых там хватает.
Как некая пьяная дурь: замутить плот с небольшим мотором, для всего экипажа, правда на такой маршрут надо будет дней 15. Плот стоит минимум, мотор там продать, шмудяк перевезти на большую землю не составит проблем.

0

36

Я сильно тему не курил, но в планах было пробить транспортников в Тикси, ну или договориться загрузить всё на какое либо судно. Нужно морщить лоб, а вроде пока рано.

0

37

Ай-я-яй!
Тебе не кажется что 3500 км от Усть-Кута до Тикси будет крутовато....

0

38

Тимоха
Если честно, не знаю - опыта подобного нет, но 1200 км. уже точно не впечатляют, при том, что первые 300 по мелководному притоку на холостом ходу мотора... Скажем так, больше напрягает логистика старта и финиша, чем сам маршрут.

0

39

Саш, впечатлён твоими путешествиями, отчеты читал.  :cool:  Однако, пока подвязки есть в тех местах, грех не воспользоваться. И опять же есть мысль использовать плот... Даже если нет, то хочется отдохнуть с минимум км в день. Но и отпуск не силиконовый... :blush:

0

40

Тимоха написал(а):

Тебе не кажется что 3500 км от Усть-Кута до Тикси будет крутовато....

Если бы отпуск пару месяцев был, я бы подписался. К сожалению есть только неделя-полторы, а это максимум 1000, и то если дорога не больше суток. Скорее всего на море замахнемся, Белое или Баренцево, Иван предлагал варианты.

Отредактировано Alex380 (2013-10-20 22:02:42)

0

41

Alex380 написал(а):

и то если дорога не больше суток

Лёх, до Усть-Кута есть самолеты... (правда через Иркутск :crazyfun: )
Хотя в 2006 г. с Москвы до Иркутска летел 3 суток... (борт 667 S7)

Отредактировано Тимоха (2013-10-20 22:09:25)

0

42

Тимоха
Енисей! Все мысли там. При этом понимаю, что уже пора готовиться, но всё растягиваю удовольствие.

0

43

Тимоха
Самим попасть в Усть-Кут, это собственно не проблема, а вот барахла килограмм 350 как закинуть? И барахло неделимое, т.е. лодка больше ста кг и мотор такого же веса.

0

44

Ай-я-яй! написал(а):

а вот барахла килограмм 350 как закинуть

Транспортная компания... :dontknow:

0

45

Тимоха
Вот и я так прикидывал. А назад по возможности речным транспортом.

0

46

Мужики,а чем вас Ангара не устраивает? Старт в Иркутске,финиш в Лесосибирске(Енисей),там можно до Красноярска подняться,две реки в одном флаконе.В случае форса,всегда можно к баржам прицепиться в любую сторону.Из минусов-придется пройти три гидростанции-Братскую,Усть-Илимскую и Богучанскую,Усть-Илимскую я помогу пройти,а на остальных проблем тоже не должно быть:народ у нас в Сибири гостеприимный.Лучше идти в августе-мошки и овода меньше.

0

47

В принципе как вариант на будущее. Около 1800 км получается? А с Лесосибирска как можно выехать? Только авто?

0

48

С Енисейска можно авто.В Лесосибирске пристать особо негде,там порт всё занимает.Но тут два дня неспешного пути до Красноярска по воде.Енисей красивый и Казачинский порог по пути.Только маршрут какой-то странноватый.Логично выглядит выход из Красноярска и подъём по Ангаре до Байкала.

0

49

Тимоха написал(а):

В принципе маршрут и планируется от Усть-Кута до Пеледуя (около 700 км). Места безлюдные, красивые, но при форс-мажоре можно поймать ТХ "Полесье".

Тимоха, мы с тобой об одной и той же реке говорим, о Лене?Может ты имел в виду от Жиганска до Тикси, безлюдные места, где 2,5 посёлка, а от Усть-Кута до Вилюйска, мне кажется трудней найти места где нет людей, чем наиборот, или за 30 лет, там все вымерли?

0

50

Враги ,кругом одни враги ...умываюсь слюнками

0

51

0075 написал(а):

С Енисейска можно авто.В Лесосибирске пристать особо негде,там порт всё занимает.Но тут два дня неспешного пути до Красноярска по воде.Енисей красивый и Казачинский порог по пути.Только маршрут какой-то странноватый.Логично выглядит выход из Красноярска и подъём по Ангаре до Байкала.

Маршрут именно так предложил по причине плохой обстановки судового хода на Ангаре-многие места можно пройти сплавом,на Енисее обстановка должна быть на уровне,там подниматься проще.Маршрут можно сократить-на Богучанах(Ангара) есть жд станция пассажирская,регулярный до Красноярска.Стартовать можно и с Байкала,посмотреть тем,кто его не видел.Чем дальше от Иркутска,тем безлюднее,ниже Усть-Илимска один поселок жилой в 30 км,дальше до Кодинска (380 км) жилых поселков нет.да и по водохранилищам народа совсем не густо,по Усть-Илимскому (длина 240 км) всего два поселка стоят на берегу и то в заливах,так что одиночество практически гарантировано.
По карте посмотрел,от Иркутска только до меня 900 км по воде,если мало покажется,то возможные точки окончания маршрута я указал ранее.А с Лены сложнее возвращаться,да и река,честно сказать,ни в какое сравнение с Ангарой не идет(каждый кулик..... :flag: ).

0

52

Стаканыч написал(а):

Маршрут именно так предложил по причине плохой обстановки судового хода на Ангаре

Ещё в 90ые три лодки из Норильска прошли от Дудинки до Байкала,а в 60ых это сделал Владимир Иванович Пономаренко,адмирал,норильчане помнят.Он прошел от Дудинки до Комсомольска-на Амуре обушкой с напарником,из Байкала в систему Амура машиной перевозились то ли в Шилку то ли в Зею,но совсем немного.Тогда ни навигаторов не было ни карт точных.Не думаю,что Ангара сложная река для хода вверх,наверняка основное препятствие-топляки и плавучий хлам по водохранилищам.

0

53

0075 написал(а):

Ещё в 90ые три лодки из Норильска прошли от Дудинки до Байкала,а в 60ых это сделал Владимир Иванович Пономаренко,адмирал,норильчане помнят.Он прошел от Дудинки до Комсомольска-на Амуре обушкой с напарником,из Байкала в систему Амура машиной перевозились то ли в Шилку то ли в Зею,но совсем немного.Тогда ни навигаторов не было ни карт точных.Не думаю,что Ангара сложная река для хода вверх,наверняка основное препятствие-топляки и плавучий хлам по водохранилищам.

Михаил,привет!
Не думаю,что вы планируете экстремалить во время похода.Мой маршрут не предусматривает подвигов в стиле Ерофея павловича.  8-)

0

54

Саш,привет!Да я всё о ребятах пекусь,мне как бы не особо по пути с ними получается.Они люди рабочие и привязаны к отпуску,а мне торопиться вообще некуда и можно планировать ходки и сплавы на все лето с осенью.

0

55

0075 написал(а):

Саш,привет!Да я всё о ребятах пекусь,мне как бы не особо по пути с ними получается.Они люди рабочие и привязаны к отпуску,а мне торопиться вообще некуда и можно планировать ходки и сплавы на все лето с осенью.

А что не по пути,от вас к нам всё одно на восток двигать,1000 км туда,1000 км обратно за крюк не считается  8-)

0

56

0075 написал(а):

люди рабочие и привязаны к отпуску

Привет всем. У меня такая же ситуация, отпуск не понятно когда, то что я написал с 20 июня еще не о чем не говорит. На счет Ангары что-то знаю от однокурсника из Кодинска. Места там (по его рассказам) и рыбалка - не менее интересны, чем у нас на Таймыре.

0

57

Кстати, а почему в песне "На встречу утренней заре по Ангаре..."? Она же с востока на запад течёт)))

0

58

Ай-я-яй! написал(а):

Кстати, а почему в песне "На встречу утренней заре по Ангаре..."? Она же с востока %7а%Eзапад течёт)))

Когда Пахмутова писала эту песню они шли на барже в Усть-Илимск,на барже даже стоял белый рояль! Ангара в нижнем течении действительно течет с запада на восток,потом поворачивает на юг.

Отредактировано Стаканыч (2013-10-22 08:20:53)

0

59

В месте Стрелки она в два раза больше Енисея и потому весь Енисей ниже зовется неправильно,на самом деле он после Стрелки-Ангара.

0

60

0075 написал(а):

В месте Стрелки она в два раза больше Енисея и потому весь Енисей ниже зовется неправильно,на самом деле он после Стрелки-Ангара.

А Волга после Нижнего должна называться Окой!!! :mad:

Отредактировано Alex380 (2013-10-22 09:15:02)

0

61

Ай-я-яй! написал(а):

Кстати, а почему в песне "На встречу утренней заре по Ангаре..."? Она же с востока на запад течёт)))

Сань, а у тебя лодка только вниз по течению может ходить? :crazyfun:

0

62

Валун написал(а):

а от Усть-Кута до Вилюйска, мне кажется трудней найти места где нет людей

Вот так! Поселки вымирают! От Усть-Кута до Пеледуя только Киренск остался и несколько поселений человек по 20-50. А вообще за последние годы всё сильно упало там. Параходство Ленского тоже, кажется, скоро не будет. В настоящее время задержка з/п 3 месяца и в ближайшее время денег не предвидится...

0

63

Alex380 написал(а):

Сань, а у тебя лодка только вниз по течению может ходить?

Нет конечно,но не зная фарватера,можно путешествие и не закончить.Поверьте,Ангара-это не шутка! На шиверах и порогах течение доходит до 15 км/ч,дно каменистое с валунами и скальными выходами.Вода ледяная,ширина реки и три километра и более.Скорость течения,без влияния водохранилищ 5-8 км/ч.По лоции,минимальная глубина по фарватеру-1 м,ГЭС может и скинуть воду еще.

Отредактировано Стаканыч (2013-10-22 09:29:24)

0

64

Прикинул по финансам. На двоих (поезд, купе) +заброска шмудяка транспортной компанией, туда-обратно около 84 т.р. Транспортную брал грубо 2*8 т.р. Если идти толпой - можно потесниться в купе со шмотками. В плацкарте ехать 3,5 суток не вариант (я с Ксюхой), хотя если женский пол ещё будет, можно их в купе, а мужикам - плац. Есть у кого-нибудь мысли?

0

65

Тимоха написал(а):

хотя если женский пол ещё будет, можно их в купе, а мужикам - плац. Есть у кого-нибудь мысли?

если набрать народу и выкупить целиком купе плацкарт + боковые, то женщинам(даже одной) и там не проблемка. В плацкарте тупо простынями завешивается либо полка, либо целиком купе и можно переодеваться и прихорашиваться.

Бывают дни у жд, когда билеты на купе продаются практически по стоимости плацкарта. Брать вагон ближе к середине состава (желательно рядом с командирским вагоном - там туалеты всегда чистые и мало народа).

0

66

Есть ещё поезда на запасном пути.Если хорошо знать расписания,можно снять поезд по дешевке и вклиниться между билетными составами.Летите в Якутск бортом,а шмотки туда заранее транспортной компанией,а то весь отпуск в поездах просидите,не экономия это.Потому и говорю:начните с Енисея.

+1

67

Лес, природа - красота!
А медведи? :'(

0

68

0075 написал(а):

а то весь отпуск в поездах просидите

Миш, мне прибавят это время к отпуску. А вообще в поездах очень люблю ездить.

Jeen_Green написал(а):

А медведи?

Попробуем с ними договориться...  :dontknow:
Есть ещё одна задумка (если с деньгами напряг будет): Иртыш (от Омска до Тобольска) около 1200 км. И там и там есть жд, до Омска можно прямиком с Питера. Да и ехать быстрее. Если кто что знает по данному маршруту, огромная просьба поделиться.

0

69

По этому маршруту-короток.Надо идти от Тюмени и сворачивать на Обь до Колпашево,а там по Кети,дальше не скажу.

0

70

Не, Миш. Много получается. Рассчитываю по 100 в день, чтоб и отдохнуть спокойно и днёвочку устроить. Ну и в пару недель уложиться.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » На р.Лена летом в 2014г.(или ещё куда)...