Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Где в Питере поплавать. Чтоб с кайфом!


Где в Питере поплавать. Чтоб с кайфом!

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Господа, выручайте! В до 10 августа нужно срочно хорошо поплавать (12го на работу, и отпуску кирдык!)! Имею в виду не у Петропавловки поплавать, а где то в радиусе 100+\- км от города. Т.е. выезд на природу на пару дней. С собой жена и двое детей, возможно ещё пара мужиков будет для компании.
Место нужно такое чтоб на долго запомнилось, короче классное!
Только чтоб без пропусков всяких в закрытые зоны!
Компания ротановодов приветствуется, готов тащить ваш груз, у нас пикап.
Водные окрестности Питера не знаю совершенно! Подскажите куда податься! Рыбалка (без бухалки) не последнюю роль играет!

П.с. Гимс не боюсь, все доки в порядке.

0

2

В Ладоге места запоминающиеся, только рыбы нет. Если с рыбалкой и красотами, то наверное шхеры Финского залива.
Но сразу отвечаю на не заданный вопрос, с Финским не посоветую ничего, не знаю его почти...

0

3

Savage написал(а):

шхеры Финского залива

Это в каком районе такое? Возле Приморска?

0

4

Тимоха написал(а):

Это в каком районе такое? Возле Приморска?

Глянь карту...

0

5

Так, кто знает шхеры на ФЗ, научите где искать их!
Где стартовать, где машину бросить без присмотра (стоянка?) можно. Где лодку спускать удобно?

0

6

Savage написал(а):

Глянь карту...

Вань, первым делом... Однако вопрос такой всё-таки возник...  :dontknow:

0

7

Леонид, идеально с рыбалкой в шхерах ФЗ - Подборовье за Выборгом, Чулково, Большой бор. Из нюансов - нужно пройти условную таможню, пост. У меня пропуска нет, но я почти каждые  выходные беспрепятственно проезжаю без остановки на посту. Есть интереснейшие места в Зимино, около Высоцка. Также интересно в северо- западной части Ладоги, за Приозерском.
  По ФЗ.  С собой обязательно нужна карта глубин с GPS, или брать пару запасных винтов. Без знания лоции тех мест запросто можно нарваться на едва прикрытую водой каменную банку.

0

8

orlanmaster написал(а):

Также интересно в северо- западной части Ладоги, за Приозерском.

Но там рыбы нет...
Ну если только "беглянка".

0

9

orlanmaster, большое спасибо, вернусь с дачи, рассрошу подробней, где все это!
Вопрос:
Всеж нужны пропуска какие  то на том посту? Или нужны, но тебе везет, пускают и так? Если не пустили, что делать? Обратно домой или рядом есть другие интересные места? Машина на транзитах, пустят такую?
А в компанию к тебе можно напроситься? Не обязательно один табор на берегу разбивать, мне главное, чтоб дорогу показали, и места где стоять и плавать, дальше мы сами можем.

0

10

Тим, я в понедельник еду в Прибылово, говорят от туда 15 минут до шхер, да и слип рядом есть со стоянкой для машин.

0

11

Вань, я понедельник отпуск у меня заканчивается... :'(

0

12

Тимоха
Я помню, просто цитата про карту не цеплялась, вот и так написал.

0

13

Леонид написал(а):

Всеж нужны пропуска какие  то на том посту? Или нужны, но тебе везет, пускают и так? Если не пустили, что делать? Обратно домой или рядом есть другие интересные места? Машина на транзитах, пустят такую? Всеж нужны пропуска какие  то на том посту? Или нужны, но тебе везет, пускают и так?

Я проезжаю по мосту по трассе на таможенный пункт брусничное (объездная вокруг Выборга). Перед мостом через сайменский канал стоит пост. Один два человепка с палочкой. Смотрят на проезжающих, некоторых останавливают. Меня тормознули  один раз - сказал что в Подбороье на рыбалку. Шмуряк был в салоне авто, так что пропустили. Думаю, что проскочить не сложно. Морду кирпичом - и как к себе домой. Насчет транзитов - ничего сказать не могу. Как повезет.
Кто-то из выборжан с форума организовывал пропуска на этот год выезжающим в Подборовье.

Леонид написал(а):

Если не пустили, что делать? Обратно домой или рядом есть другие интересные места?

Тогда запасной вариант - Высоцк, вплоть до Приморска. Там можно найти хорошие спуски к воде. В Зимино дороги жуткие, только на джипе. Зато места очень красивые.

Леонид написал(а):

А в компанию к тебе можно напроситься? Не обязательно один табор на берегу разбивать, мне главное, чтоб дорогу показали, и места где стоять и плавать, дальше мы сами можем.

Можно. Но предупреждать нужно сильно заранее, и в личку. :) Обычно я там на выходных рыбачу.

0

14

Леонид написал(а):

Рыбалка (без бухалки) не последнюю роль играет!

Какая рыба интересует в финском?

0

15

Инфа для всех - У НАС СНЯТА ПОГРАНЗОНА!!! Велком!!!

0

16

2 Petroff:

1.
Рыба интересует любая, какая жарится и с'едается. Да и рыба для меня вторична; я ж не за рыбой еду, а я еду за туманом, за мечтою и за запахом воды.

2.
Снята п.зона, это где? Сосновый Бор?

Отредактировано Леонид (2013-07-23 23:33:36)

0

17

Ну коли рыба вторична ... тогда за туманом... в Подборовье.  :rofl:

Леонид написал(а):

2.
Снята п.зона, это где? Сосновый Бор?

Угу. Но ЛАЭС охранную зону расширил  :mad:

0

18

Могу посоветовать приехать в поселок Совецкий, проезд свободный, там есть где машину бросить и на лодке на острова. А вообще лучше на Ладогу! Рыбу если нужно поймаешь!

0

19

kirper написал(а):

Могу посоветовать приехать в поселок Совецкий, проезд свободный, там есть где машину бросить и на лодке на острова. А вообще лучше на Ладогу! Рыбу если нужно поймаешь!

Во! Дело говоришь!
Пару вопросов можно?
Острова там дикие или... что вообще из себя представляют (лес, песок, население есть?)
Народу на них много бывает сейчас?
По какой трассе лучше ехать до Совецкого?
Где там конкретно машину оставить (хорошо бы под охраной на стоянке).
Где конкретно лодку спускать? Скрин карты с пометкой места спуска можно попросить, или это уже наглость с моей стороны?
Спасибо!!!!!
Можно всё в личку (можно и тут).

Отредактировано Леонид (2013-07-25 00:25:29)

0

20

Леонид
Леонид, приветствую!
Финский не знаю, отвечу за Ладогу. Доезжаешь до Приозерска, оставляешь машину в клубе Радуга (100 руб. в сутки) и 30 км. до шхер. Местного населения мало, но туристов и рыбаков прилично. Места для стоянок хватает. Местных красот точно не забудишь. Рыба есть везде, только найти ее надо. Во всяком случае окунь и плотва будет, да и судак уже должен подойти в тот район. Пропусков никаких не надо. Сам на эти выхи хочу пойти отдохнуть в шхеры дня на 3,4. Если есть желание можете присоединиться. вот телефон, если что, звони все подскажу и направлю. 8-921-899-79-68 Алексей.

0

21

Барракуда
Я тоже очень люблю Ладогу, но говорят сейчас там жесть, вода холодная и штормит постоянно. Алексей, кидай координаты где стоять собираешься, может кто подскочит!

Отредактировано kirper (2013-07-25 11:29:40)

0

22

Вода и правда холодная, в прошлые выходные выходил была в открытой 6 градусов. Но неделю до этого спокойно купался (почти 20...) . В эти выходные по прогнозу 2-3 метра и солнышко.

0

23

Барракуда Что за кораблик у тебя? Я может тоже выберусь, но скорее всего буду в районе Лахденпохьи.

Леонид
В Совецком есть яхт-клуб, там и машинку оставить можно и катер слипануть. 60.52579,28.656629 - ссылка на ГУГЛ
Острова все лесные, есть с неб. песочными пляжами. Людей не много. Сам я был там давно лет 5-6 назад. Но думаю что мало что поменялось.
Ездил всегда от Выборга. В Совецком есть указатели (были раньше).
Удачи!

0

24

kirper
Роташа 420 и Х20. Стоит в Приозерске. Так и я собирался в те края прокатиться. Ни разу в районе Лахденпохьи не был. Можем пересечься!

0

25

Барракуда
Может в сл. выходные тогда, но я с командой. И наверное еще с кайманом 3-30, а может и без него, просто если с кайманом нужно будет шхерами пробираться.

0

26

kirper
В следующие не получится, буду праздновать День варенья свой..) Можем списаться или созвониться, я не последний раз собираюсь в походец сходить. Еще весь август впереди.

0

27

http://s4.uploads.ru/t/8glYH.jpg

0

28

Финский не знаю, отвечу за Ладогу. Доезжаешь до Приозерска, оставляешь машину в клубе Радуга (100 руб. в сутки) и 30 км. до шхер. Местного населения мало, но туристов и рыбаков прилично. Места для стоянок хватает. Местных красот точно не забудишь. Рыба есть везде, только найти ее надо. Во всяком случае окунь и плотва будет, да и судак уже должен подойти в тот район. Пропусков никаких не надо. Сам на эти выхи хочу пойти отдохнуть в шхеры дня на 3,4. Если есть желание можете присоединиться. вот телефон, если что, звони все подскажу и направлю. 8-921-899-79-68 Алексей.

До ближайших шхер 17км.
30км, это уже дальше Коёна.
Судак уже подошёл.

Рыбы в Озере нет...

0

29

http://s5.uploads.ru/t/oiZwP.jpg
Если рыбы нет, то что это тогда? )

0

30

А где консоль брал?Барракуда

0

31

kirper
В Техномарине. В прошлом году ставил, две длинные две короткие. В пределах 1400 - 1600 рублей. Сейчас там видел только длинные. На длинные ставлю таргу.

0

32

kirper
Пошел курить и понял, что не о том написал..... Консоль брал в Ротане.

0

33

Барракуда написал(а):

Если рыбы нет, то что это тогда? )

На форуме в других темах я выкладывал не одну фоту с рыбой, но это не значит, что она есть. В своё время можно было выйти из Вуоксы в Озеро и наловить на поплавок килограммовой плотвы, а счас....

0

34

Никто и не отрицает, что сейчас рыбы гораздо меньше. Но это не означает, что ее нет.

0

35

Savage
А судака где уже видели?

0

36

Барракуда написал(а):

Никто и не отрицает, что сейчас рыбы гораздо меньше. Но это не означает, что ее нет.

На юге или востоке ещё есть немного, а у нас нет, если не брать "беглянку" с Берёзово.

Барракуда написал(а):

Savage
А судака где уже видели?

В трёх километрах от Призера, п. Снетково. У меня там стоянка палаточная. ..

0

37

Savage
Ага, понял. Спасибо за информашку.

0

38

Барракуда написал(а):

Savage
Ага, понял. Спасибо за информашку.

С неделю назад уже появился...
Скоро ряпушка должна появиться.

0

39

Savage написал(а):

Скоро ряпушка должна появиться.

Появилась...

0

40

Леонид
http://www.vodkomotornik.ru/forum/index … pic=3619.0

0

41

Иван а точно будешь? Когда приедешь?

Да Леонид приезжай, заодно и покатаешся http://s018.radikal.ru/i517/1302/8b/4d5b11c61698.gif   http://s018.radikal.ru/i517/1302/8b/4d5b11c61698.gif

0

42

kirper
Кир,наверное сёдня вечером уже у Сашки буду.

0

43

Я наверное только завтра утром.

0

44

kirper
Увидимся...

0

45

Отлично!  http://s61.radikal.ru/i171/1302/97/fb68029ac3c0.gif   http://s16.radikal.ru/i190/1302/fe/b86be7da0399.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

46

Завтра, 17го августа кто- нибудь куда-нибудь собирается?
С удовольствием познакомился бы с Ронаном 420 с Хондой 20 на попе!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Где в Питере поплавать. Чтоб с кайфом!