Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2013

Сообщений 1 страница 70 из 240

1

Несколько раньше традиционного открывается эта душещипательная тема. Но цель как всегда святая - предложить форумчанам хоть раз всем когда-нибудь встретиться вместе близ воды. А то так и не увидимся никак.
Я дико извиняюсь, т.к. не имею ни малешего представления, где и как это можно сделать, когда и в каком составе. Может кто‐нибудь поможет разобраться в вопросе????  http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif

0

2

Да!Предлагаю по времени в мае закрывать.Очень удобно,открыл-закрыл,чтоб без сквозняков.А вот с местом сложнее...

0

3

0075 написал(а):

А вот с местом сложнее...

Как насчет Рыбинки?

0

4

Perevozchik написал(а):

где и как это можно сделать, когда и в каком составе

Когда едем? И куда едем? "Опять" в Барышево?

0

5

Я что-то пропустил? А Подборовье как?

0

6

Arbalet написал(а):

А Подборовье как?

А где это?

0

7

0075 написал(а):

Arbalet написал(а):
А Подборовье как?
А где это?

Да это где-то на Рыбинке. :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2013-08-30 09:05:58)

0

8

А может закрыть сезон в новогодние каникулы на Борнео или на Гоа?

0

9

almai написал(а):

А может закрыть сезон в новогодние каникулы на Борнео или на Гоа?

В новогодние можно уже и открыть.

0

10

Поступило предложение, подкупающее своей новизной?
Ну что же, раз все стесняются - предложу сам.
Есть выходные 20-22 сентября, есть 27-29. С местом - мне очень нравится место на островке Борнео - одна маленькая проблемка - хреновенько туда на машине ехать)))
Таки может кто-нить местечко не столь удаленное предложит? Я предлагаю на Ладоге где-нить в районе Сортавалы собраться, хотя можно и на Ивинский разлив)))

0

11

На Онеге напротив Кижей есть чудненькое местечко.Туда даже дорога есть.Для некоторых машин.

0

12

А мне то куда ехать?  o.O

0

13

Karfogensky написал(а):

А мне то куда ехать?

Дима, давай к нам в Сибирь! Енисей не замерзает круглый год до 100 км ниже платин, так что закрывать можно в любое время - хоть на НГ :mybb:

0

14

Григорьич,традиции надо поддерживать.Не знаю где будет закрытие,но без тебя точно ничего не получится!Велик лично для тебя собрал,будем вдвоём рассекать на полноприводных.Приезжай с супругой и дочей,мы с Надеждой ждём!

0

15

AndruGold написал(а):

Есть выходные 20-22 сентября, есть 27-29.

Не рано???
Клёвая аватара!!!!!  :cool:  :D

0

16

AndruGold
Почему сектантъ??? Обещался переименоваться в г........н?  :hobo:

0

17

0075 написал(а):

Приезжай

Спасибо за приглашение, Михаил!
С удовольствием бы, но не прлучиться :dontknow:

0

18

Тимоха написал(а):

Почему сектантъ??? Обещался переименоваться в г........н?

Разве обещался? Странненько))) Наверно пьяный был - не помню)))

0

19

В тем годе закрывали 29ого,в позатем 1ого октября,в позапозатем 26ого.В общем получается конец сентября-это традиция.

0

20

Давайте на 28-29 сентября равняться.
Теперь с местом определяемся, у меня просьба, чтобы где-нибудь между Питером и Москвой. 12 часов тяжело за баранкой, особенно когда назад, желательно хотя бы 10 .  http://s019.radikal.ru/i637/1302/83/9ebe784151b2.gif 
Как варианты юг Ладоги, юг Онеги, а еще лучше Рыбинка, там Карфогенский места должен знать.

0

21

Alex380 написал(а):

12 часов тяжело за баранкой,  желательно хотя бы 10

А обороты какие?

0

22

Я в теме на 90%.
Если ВСЕ сложится приеду познакомиться, опыта набраться.
Сбор 28-29.09.13?
Точка сбора где?

Отредактировано Jeen_Green (2013-09-01 14:13:11)

0

23

0075 написал(а):

А обороты какие?

Примерно 2500-3200

0

24

Jeen_Green написал(а):

Точка сбора где?

Нету еще точки, пока только со страной определились... (ввиду отсутствия автодороги Борнео я надеюсь отпадает)

Отредактировано Alex380 (2013-09-01 14:34:08)

0

25

Alex380 написал(а):

Примерно 2500-3200

Можно попробовать колеса побольше диаметром поставить.Мой хороший знакомый,москвич,доезжает от меня до дома за 9ч паджериком трехдверным зимой.

0

26

0075 написал(а):

Мой хороший знакомый,москвич,доезжает от меня до дома за 9ч паджериком трехдверным зимой.

Насчет колес идея интересная. Если поставить от побольше, то теоретически можно и за 8ч, но есть 3 обстоятельства:
1. Штрафы. От Москвы до Твери камеры почти ВО ВСЕХ населенных пунктах!  Тимоха за одну поездку на 5 рублей попал. Меня антирадар материально  выручает, но время в пути неизбежно увеличивается;
2. Пробки. К примеру Волочек бывает конкретной засадой, видел лично 20 км фур сплошняком, это что-то!
3. ДТП. На кладбище "гонщиков" по 13 на дюжину.

У меня лично есть еще 4 обстоятельство. Мне ехать из деревни под Калугой, по сравнению с Москвой это еще как минимум + 150 км.

Отредактировано Alex380 (2013-09-01 15:57:35)

0

27

Давайте уже место, координаты ИТД.  :writing:

0

28

Karfogensky написал(а):

Давайте уже место, координаты ИТД.

Может в районе г. Рыбинск встретимся?
Территории естественно не знаю, просто предложение.
Далеко от дома отъезжать не могу, 01.10.13 на работу...

Отредактировано Jeen_Green (2013-09-01 16:40:42)

0

29

Karfogensky написал(а):

Давайте уже место, координаты ИТД

Дима, что значит "давайте"? Ты что, "пассивным" что ли решил стать? :crazyfun:

Предлагай сам, будем обсуждать!

Хитрозадое питерское большинство будет место поближе к себе лоббировать, надо у них хоть пару-тройку сотен км в нашу сторону отвоевать! :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2013-09-01 16:46:47)

0

30

Alex380 написал(а):

Предлагай сам, будем обсуждать!

На Рыбинке везде много народу,  :dontknow: Ну а места я знаю только ближе к верхней Рыбинке, не далеко от Череповца в общем. Может со стороны Тверской области есть места?

0

31

Alex380 написал(а):

хоть пару-тройку сотен км в нашу сторону отвоевать!

Рыбинка!

Отредактировано Jeen_Green (2013-09-01 16:50:30)

0

32

Karfogensky написал(а):

Может со стороны Тверской области есть места?

Мы на Шумаровком отдыхаем, в районе Рыбинска. Но если ветер сильный будет, там труба! Надо бухту поудобнее найти.
Юг Ладоги тоже неплохо, Дима должен там места знать. Думаю в конце сентября большого количества отдыхающих уже нигде не будет.

Отредактировано Alex380 (2013-09-01 17:01:01)

0

33

На Непрядве 8 сентября можно закрыть.

0

34

0075 написал(а):

На Непрядве 8 сентября можно закрыть

не знаю где это, но в любом случаи если бы могу то в начале октября. а Это где?

0

35

Ovsyanka написал(а):

На Непрядве 8 сентября можно закрыть
не знаю где это, но в любом случаи если бы могу то в начале октября. а Это где?

Это где Куликовская битва, в нынешней Тульской губернии.
Короче глумятся старики помаленьку, зеленый змий у них панимаешь!  :D

К слову, в старые-добрые времена там вроде московские победили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Отредактировано Alex380 (2013-09-01 21:51:20)

0

36

Рыбинка почти по середине, ни вашим, ни нашим. Короче я тоже за рыбинку!

0

37

А я согласен с Андрюхой Голдом. Собираться, так собираться. Да и на Онего сейчас хорошо, мух нет, и всем удобно.  :flag:

0

38

Perevozchik написал(а):

А я согласен с Андрюхой Голдом. Собираться, так собираться. Да и на Онего сейчас хорошо, мух нет, и всем удобно.

Вообще-то Андрюха Ладогу предлагал (Сортавалу) или Ивинский, Онегу (Кижи) вроде Михаил советовал.
По карте к Москве юг Ладоги вроде ближе Онеги, так что если не Рыбинка, желательно там. Хотелось бы залив поуютней, чтобы от погоды не зависеть. Хотя возможно лодки  накачивать даже и не придется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Поэтому можно и в районе Бологого собраться, у какого-нибудь ручейка.

Отредактировано Alex380 (2013-09-02 22:01:18)

0

39

:D Я еще (по традиции) не успел предложить Ивановский карьер возле пр-та Славы. Тихое место, лабаз под окнами.
Да, по времени. Давайте перевалим устоявшиеся даты и предложим 4 - 6 октября. Ведь закрытие же  :dontknow:

Отредактировано Perevozchik (2013-09-03 20:59:34)

0

40

Perevozchik написал(а):

Давайте перевалим устоявшиеся даты и предложим 4 - 6 октября.

Тогда я в пролете, в субботу-воскресенье на банкет за 1000 км не смотаешься. Можно конечно на пару часов приехать, но тогда смысл теряется! http://s16.radikal.ru/i190/1302/fe/b86be7da0399.gif 
Я позавчера отгул на 30 сентября выписал, начальство официально согласовало, изменить не получится.

Есть конечно вариант что вы в октябре с Питера к нам поближе подтянетесь, типа на Волгу в Тверской губернии, или Медведицу, правда это скорее из области фантастики.

Отредактировано Alex380 (2013-09-03 21:19:29)

0

41

Так можно раза четыре закрыть.Так частенько и получается.

0

42

Alex380
Лёш, а я опять шутю.  :D Поедем с учетом пожеланий всех нас!!!
"Открытие / Закрытие Сезона состоится в любую погоду и в период, согласованный с большинством Участников мероприятия" - гласит первый пункт Книги по Открытию / Закрытию Сезона. Далее там что-то написано про место и состав, а также про энерговооруженность и снабжение, про каких-то Ихтиандров .... Ветхие страницы, плохо читаются. На сектантском алтаре жертвоприношений нашел Книгу на очередном выезде .... :D Всё в крови, изрублено винтами

0

43

Ну так когда же....? И где же...? Я с 9 в отпуске.  :yep:

0

44

Дим, вот это всем и интересно. Вишь, народ молчит, значит думает.

0

45

Perevozchik написал(а):

Вишь, народ молчит, значит думает.

Вот это и не понятно. Я машинку свою собираюсь на продажу выставить. Как бы  дома не остаться  :yep:

0

46

Я бы с удовольствием приехал бы в "культурный" регион в конце сентября или начале октября, подборовье это супер, но можнт совместить приятное с познавательноприятным и собратся на севере онеги? Для питерских крюк невелик, а москалям что 1000 что 1200 км все равно.. Особо заинтересованые на Кижи сходят..
Ы?

0

47

0075 написал(а):

На Онеге напротив Кижей есть чудненькое местечко.Туда даже дорога есть.Для некоторых машин.

Не прочитал ранее, яростоно поддерживаю! Тына велике поедешь?))

0

48

Стрелец написал(а):

Дима, давай к нам в Сибирь! Енисей не замерзает круглый год до 100 км ниже платин, так что закрывать можно в любое время - хоть на НГ

Глубоко скорблю, у меня в этом году Енисей и бахта обломались((((

0

49

MaxO написал(а):

Тына велике поедешь?))

Да!Да-да!На нём!А как же.А на чём же ещё?Там напротив Кижей деревенька через пролив.К ней грунтовка...Я там закрою сезон.

0

50

MaxO написал(а):

москалям что 1000 что 1200 км все равно..

Не скажи. До юга Ладоги 750 км, мне из деревни около 900 км, это примерно 12 часов за рулем, можно осилить в одиночку. До Кижей от Москвы 1300 км, это уже часов 17, с учетом грунтовок скорее всего даже 20. Одному, без ночевок это сложно, если с ночевкой получается уже 2 дня только в одну сторону.
Если ехать на неделю вполне нормально, на 3-4 дня будет перебор.

Есть еще вариант. На востоке  Онеги напротив Кижей заливчик найти. От Москвы через Вологду  туда 950 км,  из Питера  550 км. До Кижей от Восточного берега километров 20.

Отредактировано Alex380 (2013-09-04 22:18:38)

0

51

Alex380 написал(а):

Юг Ладоги тоже неплохо, Дима должен там места знать.

Плюсы юга Ладоги только в одном, это сокращение километража. И то, по сравнению с Подборовьем не более 100км, с Барышево не более 40км.
Про минусы тоже не стоит забывать, с 15 сентября нерестовый запрет, в это время дует там так, что все закрытие можно на берегу просидеть и в очень не комфортных условиях. Как таковых бухт на юге нет.
Лучше в Барышево. Там шлюз Гремучий, Лосевские пороги, места красивые, рыба есть (во всяком случае была).

0

52

Дима написал(а):

Лучше в Барышево. Там шлюз Гремучий, Лосевские пороги, места красивые, рыба есть (во всяком случае была).

А можно туда добраться в объезд Питера, с Ленинградки свернуть в Любани, и через Кировск вдоль Ладоги?

0

53

Да конечно можно!Леш,там потом мост на Вуоксе под Каменогорском,если случайно проскочишь-прихвати загранпаспорт.

0

54

Мне помнится вдоль Ладоги очень разбитая бетонка (A-120) с ямами в полмашины по всей ширине дороги.
Лучше уточнить этот момент заранее - чтобы не ехать потом 20 км/час.

0

55

Дак и к Барышево дорога была не сахар в 2010г.

0

56

Мужики давайте к нам на Рыбинку,я б с удовольствием приехал (благо не далеко),с местом можно определиться исходя из запросов ,чем смогу-помогу.

0

57

Леша Рыбинск написал(а):

чем смогу-помогу

Леша предлагай место.  :yep:

0

58

Alex380 написал(а):

А можно туда добраться в объезд Питера, с Ленинградки свернуть в Любани, и через Кировск вдоль Ладоги?

Оно конечно можно, но уходить нужно на Кировск сразу после Тосно, далее после Кировска на Мурманку через мост (Нева) и на поселок им. Морозова. От этого поселка до Ладожского озера дорога то есть, но только нужно иметь запасок несколько комплектов и высокую машину.
Гораздо проще и быстрее на кольце свернуть налево, на Кронштадт, после дамбы выскочить на Скандинавию и так далее.

0075 написал(а):

Дак и к Барышево дорога была не сахар в 2010г.

Миша, во вторник "инспектировал", по грибы ездил. От Красносельского до поворота на Климово  раздолбано, скорость 40-60 км/ч. От Климово до поворота на Барышево неспешная езда в основном по обочине со скоростью 10 -20 км/ч. Время прохождения этих "участков" 15-20 минут. В остальном дорога хорошая.

0

59

Блин,мужики,место изумительное вспомнил и дорога туда чудесная.

0

60

0075 написал(а):

Блин,мужики,место изумительное вспомнил и дорога туда чудесная.

Границу пересекать надо?

0

61

Лёш,у нас пограничники знакомые есть.Savage и Стрелец.С ними можно.

0

62

Karfogensky написал(а):

Леша Рыбинск написал(а):

    чем смогу-помогу

Леша предлагай место.  :yep:

остров Юршинский-близко от города (если продукты там подкупить или еще чего).Нет влияния от ветра-всегда есть где укрыться (комфорт покатушек на воде) и минимум народа-т.к.купальный сезон окончен.

0

63

Очень понравилось предложение с Онегой...
27, 28, 29
Как Макс сказал, желающие по погоде в Кижи могут прогуляться.

Я за Онегу!

0

64

Ну уже определяйтесь гуда ехать то. :writing:

0

65

А мне понравилось предложение на остров Юршинский. Я за рыбинку. Онега к сожалению на выходные не вариант, шибко далеко.

0

66

Savage написал(а):

Очень понравилось предложение с Онегой...

Мне тоже. Но только восточный берег - на западный не успею добраться.

0

67

sp4
Восточный это какой?(сориентируй по населённому пункту) Там рыб есть? До Кижей далеко?

0

68

Savage написал(а):

Восточный это какой?

Это тот который правый :) - если смотреть по карте.
г.Пудож на этой стороне
Если встать напротив  Кижей - недалеко через озеро будет.
И москвичам удобно - от Вологды ч/з Вытегру дорога хорошая

0

69

У Челумжей неплохой залив есть, знакомые туда отдыхать летом ездят. Залив относительно мелкий, летом прогревается хорошо, говорят рыбы там хватает. Правда это не напротив Кижей а севернее, оттуда по воде до Кижей 70 км. А вообще от восточного берега до Кижей 25 км (в самой ближней точке).

0

70

70км.  для осени многовато.

0