Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » кинул интернет-магазин (что посоветуете)


кинул интернет-магазин (что посоветуете)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В кратце-нашел гитару (модель достаточно редкая),выставили счет,написали в течении месяца будет,ни денег ни гитары,на письма и телефон не отвечают,наткнулся на сайт где я не одинок в своей проблеме с этой конторой.ЗНАЮ ЧТО ПОСПЕШИЛ И ВСЕ ТАКОЕ,в связи с этим вопрос-ЧТО МОЖНО И НУЖНО СДЕЛАТЬ,помогайте люди сведующие...

0

2

Навскидку надо документ о перечислении денег на счет той конторы.А потом с ним заяву куда-то писать.ООН сейчас занят,наверное в милицию?Можно спросить у юристов нашего форума,например черкнуть Юре Arbalet в личку.Налицо мошенство под гитару,это статья.

0

3

Алексей, я видел твою просьбу... Сожалею о проблеме.
Вот, кратенько советы в общих чертах.
Что делать если вы или ваши знакомые оплачивали заказ в интернет-магазине и товар не получен?
Главное с этим вопросом - не тянуть. Домен оплачен до какого-то времени . После этого сайт, скорее всего, исчезнет и искать концы будет в несколько раз сложнее.
Сейчас вам нужно написать претензию и отправить ее заказным письмом по адресам магазина.
Так же о ситуации стоит написать на портал МВД России и обратиться в УВД месту жительства.
В квитанции на оплату, очевидно, указывалось некое юридическое лицо и его реквизиты.

Хотелось бы добавить вот что:
• Не доверяйте новым Интернет-магазинам с неожиданно низкими ценами;
• Старайтесь покупать у проверенных и надежных продавцов;
• Ищите отзывы об Интернет-магазине, прежде чем переводить деньги.
Удачных покупок в сети!

Аналогичных советов в инете много. Если по твоему и аналогичным заявлениям накопится неприятное множество, то уголовное дело возбудят.
Прояви некую настойчивость и занудность. Иногда помогает.

0

4

Спасибо Юрий

0

5

к сожалению Сбербанк

0

6

Была похожая ситуация у моего друга. Купил дорогой фотоаппарат в интернет-магазине. Ситуация похожая была. Обращался в отдел "К". По их просьбе предоставлял переписку и подверждение об оплате. Нашли быстро. Мошенником оказался паренек 18 лет проживающий в Москве. Сделал сайт на дорогую технику. Собрал денег. Нашли его довольно быстро. Успел кинуть больше 20 человек. Закрыли его, а что толку... Сказал, что денег нет. Потратил...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » кинул интернет-магазин (что посоветуете)