Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ЛОДКИ. ЦЕНЫ. » Заказ Ротанов зелёного цвета.


Заказ Ротанов зелёного цвета.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Не знаю, где правильней спросить, но так как интересует 380К, спрошу тут.

Есть возможность заказать 380к из зеленого ПВХ? или это нереально?

0

2

Serggrey
Это вопрос к производителю.Думаю если три\пять желающих наберётся,то сжалится и сделает,если у поставщика есть материал.

0

3

Спасиб, а почему все же большинство ротанов серого цвета? Производитель как-то это поясняет?

0

4

Serggrey написал(а):

а почему все же большинство ротанов серого цвета?

Они пошли по стопам Форда, т.е. Ротан может быть любого цвета если этот цвет серый! :flag:

Как я понял с подбором ПВХ других цветов не хотят заморачиваться, типа качество у доступного  зеленого ПВХ не то! При этом выяснилось, что перегородки в НДНД иногда  делают из откровенного д...ма, не знаю правда какого цвета.

0

5

Serggrey написал(а):

Спасиб, а почему все же большинство ротанов серого цвета? Производитель как-то это поясняет?

Была как то партия зелёных,но очень плохо продавалась,поэтому решили делать только из серого(светлого и потемнее).
Мне тоже очень надо было зелёный,запарился уговаривать,очень тяжело далось.Ещё не всё просто.ПВХ должно быть определённого производителя,потому,что лекала именно под этот материал.Разный материал по разному тянется.
Мне как бы тоже нужен зимой будет 460 именно зелёного цвета,как буду уговаривать тоже не знаю...

0

6

Savage написал(а):

Мне как бы тоже нужен зимой будет 460 именно зелёного цвета,как буду уговаривать тоже не знаю...

Вань, уговори пожалуйста на 2 зеленых 460. Второй я возьму, даже если "комбинированный" будет (как мой 380к) :D

0

7

Alex380
Лёх,боюсь,что и у меня плохо получится...

0

8

Savage написал(а):

Мне как бы тоже нужен зимой будет 460 именно зелёного цвета,как буду уговаривать тоже не знаю...

Alex380 написал(а):

Вань, уговори пожалуйста на 2 зеленых 460. Второй я возьму, даже если "комбинированный" будет (как мой 380к)

И я на 2 зеленых подписался бы, только 380к.

Отредактировано Serggrey (2013-09-22 18:24:34)

0

9

Serggrey написал(а):

И я на 2 зеленых подписался бы, только 380к.

В феврале на форуме попробуем скооперироваться и я попытаюсь уговорить производителя,хотя это будет не просто...

0

10

Если количество экземпляров имеет значение, попробую еще кого-нибудь сагитировать.

0

11

Serggrey
Надо просто узнать у производителя сколько минимум надо заказать лодок,чтоб он заказал зелёный ПВХ.

0

12

Alex380 написал(а):

Вань, уговори пожалуйста на 2 зеленых 460. Второй я возьму, даже если "комбинированный" будет (как мой 380к)

Лёх,поговория я с Никитой.Ответ такой.
Заказ минимум из 6 лодок и они будут ЗЕЛЁНЫЕ.
Надо мутить тему с желающими и заказывать.
Я готов буду приобрести не раньше февраля.

0

13

А ценник на зеленый 460К будет такой же как и на серый? Если нужен контенгент для участия в кипише, то я за. Срок в районе феврале устроит полностью.

0

14

NorDOS написал(а):

А ценник на зеленый 460К будет такой же как и на серый?

Думаю да...

0

15

Иван, я хоть и новы в Вашей секте, но на затраты на эксклюзив готов :) Так что примите в подсекту "зеленых" :D

0

16

NorDOS написал(а):

Иван, я хоть и новы в Вашей секте, но на затраты на эксклюзив готов  Так что примите в подсекту "зеленых"

Никакого эксклюзива,всё стандартно.Просто производитель считает,что зелёный цвет для Ротана некрасивый,да и продаётся плохо.

0

17

Savage написал(а):

Заказ минимум из 6 лодок и они будут ЗЕЛЁНЫЕ.
Надо мутить тему с желающими и заказывать.
Я готов буду приобрести не раньше февраля.

Для меня февраль нормально. Но чтобы желающих вовремя набрать, тему уже сейчас можно замутить.

Отредактировано Alex380 (2013-10-01 21:14:10)

0

18

+ 1 на 380К

0

19

Получается пока 4 лодки.
460 - 3шт.
380К- 1шт.

Надо к февралю набрать 6 штук,минимум.
Я просто раньше не смогу деньги выделить.

0

20

Вань, привет...
Я хочу, зеленого..., НО сначала продам серого...
Правда, пока не определился с размером: или 460, или 420М

0

21

Еще один 380к в раздумьях.

Нюанс в том, что у 380к плотность ниже, чем у 460, производитель не уточнял по плотности?
Иначе придется 2 по 6 собирать на разный ПВХ.

0

22

Serggrey написал(а):

Нюанс в том, что у 380к плотность ниже, чем у 460,

Кажется 900 и 1100, поэтому придется 2 команды собирать, по отдельности на каждый размер.
Хотя если производитель согласится 380К из более толстого материала сделать, неплохая лодка должна получиться.

0

23

Savage написал(а):

производитель считает,что зелёный цвет для Ротана некрасивый,да и продаётся плохо.

Зато все так хотят! :)

0

24

На производство пришла зелёная ткань двух толщин 850 и 1100,производство принимает заказы и будет делать небольшими партиями лодки зелёного цвета.
Можно обратится в магазин или к управляющему фирмой.
т.8 911 790 09 33
т.8 931 305 11 44
Александр (отдел продаж).

0

25

С заказа зеленого снимаюсь. Не дождавшись, купил серого.

0

26

Serggrey написал(а):

С заказа зеленого снимаюсь. Не дождавшись, купил серого.

Какого взял?
Поздравляю!!!

0

27

Спасибо)
Взял 420-го таки. Даже не из-за мореходности (после 200 км баренцухи на байдарке с 27 см баллонами сфинктер прокачен  8-) ), а из-за бОльшего кокпита.
Для дальняка это важно. Надо еще парус-вспомогач забацать к маю.

0

28

Serggrey написал(а):

Спасибо)
Взял 420-го таки. Даже не из-за мореходности (после 200 км баренцухи на байдарке с 27 см баллонами сфинктер прокачен   ), а из-за бОльшего кокпита.
Для дальняка это важно. Надо еще парус-вспомогач забацать к маю.

7 футов под скегами!

0

29

Если кому интересно, у нас появились зелёные консоли...

Цена стандартная - 19700/20200 в зависимости от длины троса.

http://sf.uploads.ru/t/8gQu5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Uoae2.jpg
http://se.uploads.ru/t/uaFEA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mCnDy.jpg

0

30

А у меня вот Братан-460 зеленого цвета. Все мои лодки до этого были из светлого пвх (ну одна еще красная). Да и вообще я считаю, что серый ПВХ практичнее. Но получилось как получилось. Как мне сказали - практически эксклюзив, да еще и из дорогой ткани 1200. Лодку уже оттестировал вчера на Неве. Вполсилы правда, но впечатления самые интересные...

0

31

Делись впечатлениями!

0

32

Александр180270 написал(а):

Делись впечатлениями!

Впечатления пока что такие: был опыт на Ротане-430 пару лет назад (один выход), после этого только пайолки и жесткие корпуса (которые я не люблю).
Пока что скажу так:
1. Сборка/разборка. Просто фантастика. Насос Браво сделал все за меня сам.
2. Один мешок. У меня машина достаточно вместительная, так что очень удобно.
3. Под Сузуки-20 на Неве идет примерно также как и моя большая ПВХ пайолка 430, но значительно комфортнее. Поскольку винт стоял 9 шага - пока не разгонял шибко. Но вдвоем прокатились и до 30км/ч - легко. Гимса опасались (спасиков не было вдобавок в лодке), да и скорость нынче до 15 в Неве ограничили.
4. Тент не надевал.
5. Транцевые колеса оттестил - супер. Мне поставили быстросъемные-отстегивающиеся. По мне лично - удобнее гораздо.
6. Полноценно оттестирую на следующих выходных - поставлю винт 11 шага, захвачу спасики.
И да. По совету обладателей Ротанов/братанов буду клеить интерцептор (на производстве). но это уже после майских.

0

33

dmitrieff написал(а):

я считаю, что серый ПВХ практичнее.

По каким параметрам?

0

34

dmitrieff написал(а):

И да. По совету обладателей Ротанов/братанов буду клеить интерцептор (на производстве). но это уже после майских.

А лучше во врЕмя майских . Поверьте, бесценный опыт

0

35

Alex380 написал(а):

По каким параметрам?

Во-первых, серый ПВХ меньше подвержен нагреву, что актуально при солнцепеке. У меня была красная лодка с черными вставками, так вот эти вставки иногда на Селигере нагревались летом так, что обжигали. Ведь цвет еще способствует большему расширению воздуха в баллонах. Недаром европейцы предпочитают серебристые автомобили, к тому же у светлых автомобилей даже расход топлива ниже.
Во-вторых, как это ни парадоксально, но зеленый цвет более маркий, чем серый.
В-третьих, все-таки большинство лодок у нас серого цвета, а лично я не люблю выделяться. По мне лучше иметь более неприметную лодку (хотя зеленый цвет тоже распространен), а большинство лодок в местности, где я хожу, серого цвета.
В-четвретых, это же касается ремнаборов, которые продаются и пвх ткани, которая лично у меня лежит в гараже - все серого цвета.

Perevozchik написал(а):

А лучше во врЕмя майских . Поверьте, бесценный опыт

Напишите поподробнее.

0

36

dmitrieff написал(а):

к тому же у светлых автомобилей даже расход топлива ниже.

Ну тогда лучше вообще белую брать!  :crazyfun:

dmitrieff написал(а):

По мне лучше иметь более неприметную лодку

Серая лодка на воде, да и на берегу, как три тополя на Плющихе, видно за версту. Зеленая визуально растворяется в ландшафте уже метрах на 300.
Мне вообще больше всего нравится комбинированный цвет - зеленые борта и серое днище (у меня такой 380К был). Таких лодок кот наплакал, поэтому в случае угона больше шансов найти!

dmitrieff написал(а):

как это ни парадоксально, но зеленый цвет более маркий, чем серый.

Действительно парадоксально, потому как на практике все с точностью до наоборот!
Ну а по большому счету маркость мне по барабану, главное камни и песок вымыть, чтобы не протиралось.

dmitrieff написал(а):

У меня была красная лодка с черными вставками, так вот эти вставки иногда на Селигере нагревались летом так, что обжигали.

Зеленый нагревается на солнце немного сильнее светлосерого, но черный и зеленый это все же две большие разницы.
На воде нагрев от солнца не страшен, потому как всегда охлаждается водой, ну а на берег как правило на ночь затаскивают.
Кроме жары есть еще и прохладное межсезонье, когда более нагревшаяся от солнца лодка большой плюс!

Отредактировано Alex380 (2016-04-20 15:17:37)

0

37

Alex380 написал(а):

Ну тогда лучше вообще белую брать!  

Серая лодка на воде, да и на берегу, как три тополя на Плющихе, видно за версту. Зеленая визуально растворяется в ландшафте уже метрах на 300.
Мне вообще больше всего нравится комбинированный цвет - зеленые борта и серое днище (у меня такой 380К был). Таких лодок кот наплакал, поэтому в случае угона больше шансов найти!

Действительно парадоксально, потому как на практике все с точностью до наоборот!
Ну а по большому счету маркость мне по барабану, главное камни и песок вымыть, чтобы не протиралось.

Зеленый нагревается на солнце немного сильнее светлосерого, но черный и зеленый это все же две большие разницы.
На воде нагрев от солнца не страшен, потому как всегда охлаждается водой, ну а на берег как правило на ночь затаскивают.
Кроме жары есть еще и прохладное межсезонье, когда более нагревшаяся от солнца лодка большой плюс!

Отредактировано Alex380 (Вчера 13:17:37)

С чем-то согласен из того что написано согласен, с чем-то нет. Но лично я с удовольствием поменял бы свой зеленый ротан на такой же серого цвета. Тут вопрос личных предпочтений.
Просто когда я пришел к Братанам, то лодка уже стояла готовая в цеху - вот она - твоя, накачанная, пусть и зеленого цвета, но ты ее можешь пощупать и забрать. Если бы был выбор между серой и зеленой. Ни секунды бы не сомневался - взял бы серую.

0

38

По указанным вами контактам, нет совершенно никакого ответа

0

39

Интересные цены

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ЛОДКИ. ЦЕНЫ. » Заказ Ротанов зелёного цвета.