Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бокс на крышу авто Thule Motion 900

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Бокс продан!!!

Отредактировано AndruGold (2013-10-31 21:36:33)

0

2

AndruGold
Привет Андрей, на что нацелился? В смысле на что с паджерика пересаживаться собрался?

0

3

Вадим написал(а):

AndruGold
Привет Андрей, на что нацелился? В смысле на что с паджерика пересаживаться собрался?

Пока думаю про С4 с дизелем)))

0

4

не знаю.....европа уже начала слезать с дизеля. с бензиновых движков не плохо снимают КПД в нынешний век. Если не джип и не собираешься таскать прицеп, то задумайся а надо тебе дизель. Если чо больше 10 лет езжу на дизелях. второй авто легковой и бензиновый.

0

5

Андрюх, с4 - кто такой, не образованный я какой то  :dontknow:
Сам, последнее время о дизеле подумываю, считай только в этом году довелось распробовать, правда пока без зимних проб.)
В крупных городах с качественным топливом проблем практически не бывает, при поездках по "диким местам" вероятны засады, - это пожалуй пока единственное, что меня сдерживает (отсутствие денег не считается)  :D
Так как у меня основной пробег в городской черте, считаю что пора переходить на соляру.
Похоже, что с бензомоторов выжали ВСЕ резервы - теперь очень резво принялись улучшать дизеля.
Спорить не с кем не буду, - потихонечку обращаюсь в секту дизелистов  :glasses:

0

6

Вадим написал(а):

Андрюх, с4

Отвечу за Андрюху. Это ситроен если не ошибаюсь. Кстати они полу гибридные были с кондецаторами. расход вообще никакой.

0

7

Ovsyanka написал(а):

Отвечу за Андрюху. Это ситроен если не ошибаюсь.

Чойта мне кааце, что ситроен до Андрюхи не дотягивает   :question:

0

8

У Ситроенов есть моделька, DS-5, так то вообще космический корабль какой то, очень далеко они шагнули сейчас вперед.

0

9

Ситроен - прикольная машинка))) Дизель - из-за расхода.

0

10

AndruGold написал(а):

Ситроен - прикольная машинка))) Дизель - из-за расхода.

Пошел гуглить))

0

11

Ну не прут меня бензиновые авто, у которых расход в 6-8 литров на сотню за городом и до 14-и в городе, это я на Паджерике имею))) Считаю, что маленькая машинка должна иметь расход в 4-5 литров. Из дизелей на легковушках одними из самых-самых считаются дизеля Ситроен-Пежо. Ценник машины в районе ляма, ксенон, музыка, климат, автомат, круиз. Прокатился до Москвы с брательником на его С4-седан - очень даже понравилась машинка. Шумка достойная, посадка удобная, "фарша" хватает)))

0

12

Как говаривал, один очень не глупый человек, к стати лет 10-ть катается на Пежо, Французы умеют делать хорошо две вещи-парфюм и минет. Обязательно покатайся подольше на машинке(не тест драйв)подольше с недельку, если конечно будет такая возможность, а уже потом сделай правильный вывод. Не всегда на маленьких дизелях, тем более французских будет в городе маленький расход.

0

13

Валун
Вова,ты не любишь французов? ))

0

14

Как ни странно, но почему то на тематических форумах именно на французских дизелях народ так и не смог получить расход более 6 литров на сотню в городском режиме. Сам имею некоторое предубеждение к французскому автопрому. Но, по нынешним временам, готов рискнуть)))

0

15

AndruGold написал(а):

Считаю, что маленькая машинка должна иметь расход в 4-5 литров. Из дизелей на легковушках одними из самых-самых считаются дизеля Ситроен-Пежо. Ценник машины в районе ляма, ксенон, музыка, климат, автомат, круиз. Прокатился до Москвы с брательником на его С4-седан - очень даже понравилась машинка. Шумка достойная, посадка удобная, "фарша" хватает)))

Рено Дастер 4x4 1.5 Diesel МКП6, расход по трассе заявлен в 5л, первая передача типа понижайки, за 705 рублей с кондиционером. Как эконом вариант вполне интересная машинка, да еще с полным приводом.

0

16

AndruGold
Эндрю,а почему не минивенчик какой нить или Берлинго  с 1.6 HDi?
У тя вечно полная машина "самого необходимого" и ты хочешь запихнуть всё в четвёрку???Нереал...

Alex380 написал(а):

Рено Дастер 4x4 1.5 Diesel МКП6, расход по трассе заявлен в 5л, первая передача типа понижайки, за 705 рублей с кондиционером. Как эконом вариант вполне интересная машинка, да еще с полным приводом.

Тихий ужас....

0

17

Savage написал(а):

Тихий ужас....

Сам пробовал или теоретически?

0

18

Alex380 написал(а):

Сам пробовал или теоретически?

Вытаскивал...)))

0

19

Savage написал(а):

Вытаскивал...)))

Тогда понятно :-)))

Вань, у тебя пикап с суперселектом, скажи он на практике сильно нужен?

Отредактировано Alex380 (2013-10-29 14:13:58)

0

20

Savage написал(а):

Вова,ты не любишь французов? ))

Ваня, пытаюсь быть объективным, ну и ты прав немного недолюбливаю.
Перед покупкой китаецкого пикапа, у 40-ка человек спрашивал-Сколько он жрёт? Все, обсалютно все(суки) говорили-10 по городу. Купил, начал с 22-х, через 5т.км.,стало 18-ть, к десятке вышел на 15-ть, меньше, так и не получилось. Когда рассказывал об этом коллеге, спросил- Ну почему, я всем говорю, как есть, а мне все врали? На что он мне ответил-Ну не все же такие дураки, не все могут признаться, что они ЛОХИ! Пежо Партнёр Типи - город 15-ть, без прогрева зимой, а с прогревом 16-17, по трассе до 100км.\ч. 6,9, свыше до 10-ти. Мотор правда, бензинка 1,6, но всё же. Поговори с чинильщиками на сервисах, они тебе побольше расскажут, только со слесарями, начальники соблюдают" Корпоративную этику"

Отредактировано Валун (2013-10-29 16:00:28)

0

21

Лех, Дастер - откровенный трактор на дизеле с его-то шумкой. Прокатился как-то раз - совершенно не впечатлил. А уж убогая хромированная мулька на задней двери с надписью - вообще вымораживает)))

Savage написал(а):

AndruGold
Эндрю,а почему не минивенчик какой нить или Берлинго  с 1.6 HDi?

Берлинго на дизеле идет только с цельным железным кузовом и на автомате их нет вообще. Уже смотрел этот вариант))) А по месту в машине - чем больше есть места, тем больше его не хватает))) Будем работать над списком "необходимого"))) Из ситроенов на дизеле и автомате только С4 хетчбэк и С5. И то на С4 ставят роботизированную коробку. На удивление, даже Пикассо у них без дизелей и половина версий без автомата.

0

22

Ох внесу свои 5 копеек. Еще раз езжу на дизилях с 2002 года. был ситроен берлинго (самый первый мой дизель) ничего не скажу. плохого и хорошего. не помню. очень много ездил на фольцвагене кедди 1,9 у меня было ощущение что он работает на воздухе. авто был служебный, а я молодой и быстрый. тахометр всегда был около красной зоны и все равно он ел воздух. 7 литров в смешанном цикле. прошел я на нем около 200к без проблемная машинка была. с 2006 года езжу на ниссан икстарйле 2,2 136 лошадок. турбированный. пробег текущий 152к.  за это время одна замена интеркуллера (охлаждение турбины) по гарантии. второй раз этим летом ремонт дешевле в 5 раз. по расходу. когда брал 9 литров в городе по трассе около 7 (но если ехать менее 110 км в час). После 110 выходили те же 9 литров. Гонял я на нем лихо. Сечас уже не не гоняю. Так может раз в пол года дам просраться горшкам.
Зимой расход увеличивается литра на 2. пробки и зима. На текущий момент. заглушил клапан егр. расход составляет 11 литров по городу.
Новые трейлы идут с реношным дизельком 2 литра 150 кобыл. расход должен быть ниже чем у моего по все раскладам. можно зайти в тему и почитать про расход по 31 кузову (но там все и бензин и дизель)
Ну и Российская истина: "Самый лучший авто- служебный" В него и влезает все и заводится и не жалко

Да про качество соляры. У нас все кричат у нас нет хорошей соляры. скажу иначе у нас нет хорошего топлива вообще )))) У меня за все время была одна зима, где я несколько дней не мог завести машину. На третий день заехал на заправку где заправился (на всякий случай заправка в Строгино внизу у Метро кеш энд керри) и спросил она у вас хоть зимня. на что получил ответ: "Летняя до -15 не замерзает" Теперь я там не заправляюсь вообще.
Как то так.

0

23

Ovsyanka написал(а):

за это время одна замена интеркуллера (охлаждение турбины) по гарантии

Я понимаю турбина, штука относительно нежная, а что в самом интеркуллере могло сломаться?

Отредактировано Alex380 (2013-10-30 10:14:17)

0

24

Alex380 написал(а):

а что в самом интеркуллере могло сломаться?

течь начал. он сделан из половин соединенных между собой и в качестве прокладке резинку. под вибрациями резинка истирается и зажимы теряют целостность зажимы (ослабевают) + внутри трубки сердцевины которые тоже могут протереться. Вообщем узла хватает на 60-70К пробега.

0

25

Ovsyanka написал(а):

течь начал. он сделан из половин соединенных между собой и в качестве прокладке резинку. под вибрациями резинка истирается и зажимы теряют целостность зажимы (ослабевают) + внутри трубки сердцевины которые тоже могут протереться. Вообщем узла хватает на 60-70К пробега.

Тогда понятно. У меня на хундае целый, сварной из ляминия, ломаться там в принципе нечему.

0

26

Alex380 написал(а):

У меня на хундае целый, сварной из ляминия, ломаться там в принципе нечему

ну почему япы не смогли так же? )))))

0

27

Ovsyanka написал(а):

ну почему япы не смогли так же? )))))

ЛОХИ!  :crazyfun:

0

28

AndruGold
Повремени с продажей, а то через несколько месяцев покупать будешь.
Я свой бокс Thule Atlantis 900 тоже продавать хотел, объявления давал. Сейчас пристроил на Пилота и всю мелочёвку в него убираю.

0

29

Gluk написал(а):

какая разница какой расход топлива!? этим летом я понял, что если меньше 1 литра АИ-95 на км, то уже экономично (благодаря монстру понял), сам планирую пересесть на паджеро дизельного, аутлендер вяло тянет прицеп с лодкой, я так не люблю, люблю чтобы 140 км. в час с места с прицепом

Разница в пробеге на баке))) при расходе 8-9 литров и баке на 50-60 или 4-5 литра на сотню при том же баке)))
Кста - сам пересаживался с аутлендера на паджеру, правда аут был трехлитровый - 220 лыс и расход по городу минимум 15. На паджере сейчас в городе 12-14 (у сестры на киа сид такой же расход на бензине), а на трассе 8-9 литров при баке в 88 литров. Как раз хватает доехать до Москвы (центр), покататься малость в районе Садового кольца и на обратную дорогу заправляюсь на ВР под Тверью)))
Надоела большая машинка - хочу маленькую пузотерку)))

0

30

Arbalet написал(а):

AndruGold
Повремени с продажей, а то через несколько месяцев покупать будешь.
Я свой бокс Thule Atlantis 900 тоже продавать хотел, объявления давал. Сейчас пристроил на Пилота и всю мелочёвку в него убираю.

У меня есть меньший бокс, как раз под маленькую машинку))) А большой на маленькую машинку точно не встанет, разве что в качестве козырька над лобовым стеклом)))

0

31

to AndruGold
Привет!
Если у тебя не возьмут к новому году - обязательно заберу!

0

32

Gluk написал(а):

Да и еще, забуксовать я на ней не смог, не нашел я за уралом таких типа дорог (в реальное болото не лез) и на границе Россия - Украина не смог забуксовать в полях по весне.

Слабак...))
Я Патруля чуть не утопил,Дастер только съехал на песок и тут же сел...

0

33

Savage написал(а):

Слабак...))
Я Патруля чуть не утопил,Дастер только съехал на песок и тут же сел...

Ваня может!  http://s018.radikal.ru/i517/1302/8b/4d5b11c61698.gif

0

34

А конкретно на песке главное не останавливаться, и желательно скорость не сбавлять. Резину при этом лучше пошире и приспустить можно.

0

35

Всем спасибо за обсуждения в теме - бокс благополучно продан)))

0

36

Gluk написал(а):

Ваня засунуть бы тебя за Урал  а засадить машину ума много не надо, а вот проехать там где все засаживаются, это ум еть надо  !

Ну засовывать меня никуда не надо,а ум нужен,чтоб в интернете героем быть...))
А хто не сидел,тот просто "дорог" не видел...))

0