Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портативная рация.

Сообщений 1 страница 70 из 373

1

........................

Отредактировано хаос (2013-01-20 15:36:44)

0

2

хаос
У меня Midland GXT500.
В принципе устраивает, только брал не с оригинальными аккумуляторами (быстро садятся) а с пальчиковыми аккумуляторами 2500 мАч + автомобильная зарядка. На воде берут до 4 - 7 км (от погоды),  на трассе - ок. 1,5 км. Пока не подводили (3 сезона)
PS. Выбирал с учетом возможности применения стандартных батареек (чтоб не пристегиваться к сети на длительных стоянках)

0

3

хаос
Я как то ( не особо специалист) не заморачивался проблемами в свЯзи. Работают вполне устойчиво. Когда мы на воде - всегда слышим, что в лагере обед уже приготовлен (спасибо женам). Понимаю, что за эти денюжки (3100 за пару раций + аккумуляторы и зарядка) особо серьезного не приобретешь. Перед приездом в Питер позвони - покажу это хозяйство.

0

4

Вот (вместо пропавшей 1) Midland G 225
к vector VT-44military добавили 2ой vt-44
дальше5 км от лагеря не пробывали ,слышимость на отлично
но среди шхер Лихмалахти 3-4 км предел,
может между 2мя векторами будет больше? :dontknow:

0

5

Да А что в этом такого?
+ у друзей voxtel комплектик ( 8канальный)
1 канал общий(прослушиваемый спасателями)
а другие от занятости(69 каналов)выбирай и подстраивайся,
мидланд далает и 2х диапазонные рации,оч.продуманно.
если не профисианальные-то комплект от  Midland  в самое то
что надо,опять же акумм сел-пальчиковые батареи достал,
а вектор 15дней онлайн или5-6 постоянной болтовни выдерживают,
правда стоят тоже так неплохо.

0

6

хаос
Midland GXT650. - взял на работе на детальное тестирование, на дачу, потом на рыбалку. Особенности:
Возможность работать помимо аккома еще с пальчиковыми батарейками (АА) и с пальчиковыми аккомуляторами.
69 каналов
3 уровня выходной мощности
гарнитура в комплекте
в комилекте 2 рации
зарядное и от 220 и от 12
возбуждение на передачу голосом
сканирование каналов
регулируемый шумодав
Это только то,  что запомнил - остальными приблудами не пользовался.
По качеству звука - гораздо чище, чем 27 мгц. (автомобильные-дальнобойные рации), помехи бывают крайне редко, чистота звука - очень, очень. По крайней мере - если есть в радиообмене навыки (чел. не жует кашу), то все понятно.
Недостатки :
высокая чувствительность тангенты на передачу. Надо привыкнуть, иначе обрезаются последние слоги в последнем слове.
показался хлипкий пластик
при проезде встечного бензинового авто (ГАЗ 66 с 8-ю горшками) большая наводка на антену, и на 20 метров пятно помех.
Дальность связи на поле - ровно 15 км., если есть узкая лесополоса 11 км. на озере берег-лодка 18 км все это в нормальную погоду, и с батарейками АА (не аккомуляторами)
на озере   две лодки - через остров 800м дальность 5 км. При высоте острова 7 метров. Батарейки в режиме ожидания живут порядка 12-16 часов. (только при деловом обмене инфой), если поболтать - за 3 часа можно усадить. Чего вспомню - скажу. Можно в интернете посмотреть характеристики. Антенна не съемная, не как в 500-й серии. Ну и пиликает для детей на разный лад. За 3 900 - 2-е шт. - вполне достойны. Для души- хочется конечно что-то не китайское. Кстати - выпускает китай  и по-моему малайзия. Лучше брать не китай. Продавцы говорили про более хрупкий пластик, хотя сам не знаю, только со слов. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-02-24 20:07:08)

0

7

Вдогонку: в лесу до 4 км., пробывал еще милитари 44про. - держать последнюю в руках приятнее, но по функциям миланд на высоте, только вопрос - будут ли эти функции все использоваться. Милитари садится раньше, но более удароустойчивая, дисплей мало функционален.  Если милинд поставить на эконом режим - то на два дня хватит режима ожидания и деловых переговоров. Брать при этом будет на 60% меньше (по дальности) - как вариант "за грибами вдвоем" весьма идеален. 18 км - в предудущем посту получилось при высоте берега 7 метров. С уровня воды - в лодку - те же 15 км. что и на поле. После звук начинает гулять, речь гавкать, связь не устойчива. Есть еще в функционале тональный вызов - т.е бип. Сначала бип, (чтобы привлечь внимание и дать время взять агрегат в руки) потом речь. Тоже считаю удобным. Звук очень громкий.
А милитари допытал не до конца - стакан сгубил. Не до нее было. ;)

0

8

Vlad62
Купил недавно комплект Midland GXT650. Пробовал только в городе связь между двумя машинами. Остался доволен. Надеюсь на воде не подведут. Судя по обсуждению на воде сможем общаться.

0

9

Емеля
;)

0

10

Владислав
Я не знаю даже что сказать, разве что милитари 44про.
был с 700 м\а акумом и либо оч.новый(не разогнаный)
либо заюзанный какой, либо мне повезло :dontknow:
на неделю и домой с пол зарядом вот.

0

11

ro.ma.san
Сразу уточню: миланд был новый, с новыми батарейками (!) ; милитари - годовалый, годовало-поюзанный. Я имел в виду то, что при активной передаче милитари садился быстрее, чем миланд. Милинд только очень грелся, заряд падал, потом когда остывал - заряд восстанавливался. У милитари нагрева не было, акком просто быстрее садился. Пардон, что косноязычно выразился на мысле о посадке аккомов. ;)

0

12

Пардон, что косноязычно выразился на мысле о посадке аккомов

Владислав Доброго вечера,
Я в общем не имел ничего в этом плане,тк ёмкость акумов вещь
оч.не постоянная,и ни как не может говорит ни о производителе,пользователе
или ещё чём-то кроме заряда,
то что хочется--- должно быть-----и есть на самом деле

к сожалению не принадлежат даже к паралельным прямым,
PS.А чужой опыт(каким бы не был) ВСЕГДА ОПЫТ !
мож у меня это ещё в переди :(                         :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-02-24 22:24:05)

0

13

ro.ma.san
Здравствуй Роман!  Просто так у меня с аккомами получилось :(

0

14

А 2ой год юзанья запросто может внести свои коррективы :mybb:
со всякими СЮПРИЗАМИ :O

0

15

ro.ma.san написал(а):

А 2ой год юзанья запросто может внести свои коррективы

В легкую.

0

16

Да все, что в продаже есть наверное примерно одного и того же уровня, это если в одних и тех же ценовых нишах. Главное, как almai правильно подметил, это возможность использовать в них обычные батарейки. Акккумуляторы, чтобы не заморачиваться можно сразу кому-нибудь подарить, или дома оставить. На батарейках и дольше работают и гораздо практичнее  :offtop:

0

17

Да, и еще максимально возможная влагозащищенность, коль на воде использовать предполагается, и лучше сразу гермомешочки к ним купить  :idea:

0

18

И у нас братом GXT 650 2шт. уже 2-а года только вот юзать двоим сразу не доводилось - потому как ездим в основном компашкой человек 6-7 2-е или 3-и машины. А так как в машине и на корабле мы обычно вдвоём, то с остальными быть на связи конечно-же важнее  :rolleyes: .  И ведь паразиты понимают каждый поход, что вещь необходимая, но купить... а зачем - у Петровых есть  :crazy: . По эксплуатации - используем аккумуляторы на 2100 ма/час на 4 дня в автономке (в смысле без подзарядки) на Ивинском хватило, без установки резервного комплекта батареек. Если мне память не изменяет к этой модели ещё и монолитный аккум есть с зарядкой, но его брать не стали вроде ещё - 2,5 тышшы. Одна р/ст была оставлена раз под дождём  :angry: ... без последствий, так-что чехол наверно не нужен, если её в водоём уронить то вряд-ли достать удастся. Да пальчиковые аккумуляторы брали китайские с зарядкой от розетки и автомобильной сети 12V. Вывод: р/ст  :cool: Забыл там ещё кроме тонального, вибро есть это если шибко пугливую рыбу пасёшь  :D И ещё забыл как эта полезная функция называется - при особой загаженности канала автоматически переходит на следующий из трёх, предварительно запрограммированных на радиостанциях группы, канал. Странно в интернет инструкции  не нашёл описания этой функции.

Отредактировано Petroff (2010-02-25 17:08:41)

0

19

Всем доброго дня!
Добавочка: правильно знать волну местных МЧСов, ГИМСов, и т.п. - это я задумал на этот сезон. Так, для спокойствия...
Двумя лодками и лагерем общаться очень удобно (midland). 1шт."ест" 4 батарейки в день (8-10 часов работы).

0

20

Да и када наливают не проспишь... :flag:

0

21

хаос написал(а):

Смотрю уже есть GXT 900, влагозащищенные. И каких только функций туда не пихнуто.

Во ещё круче http://www.zoomgps.ru/catalog_more.php? … &id=37 короче нет предела... были - бы возможности. :D

0

22

хаос
Зато купишь пароход и не жалеешь, не думаешь об обмене.....

0

23

хаос

хаос написал(а):

Эх, не купил раций.

А поезд(или вагон) к тебе прямой идет из Питера?

Отредактировано Емеля (2010-02-28 06:27:07)

0

24

хаос
Я имел ввиду, что ести ты скажешь какую модель, то можно передать с проводником.

0

25

Емеля
Не, Игорь сам пол-года помучается, потом сам выберет, потом потрогает, потом обрадуется! :rolleyes:

0

26

Vlad62 написал(а):

Не, Игорь сам пол-года помучается, потом сам выберет, потом потрогает, потом обрадуется!

Помацает, по тискает, поиграется - вот тогда Игорь одобрям. :D

0

27

хаос
собери инфу про  1000. Про них разнятся оценки в дальности. 600-я по утверждениям произ-ля слабее. Надо дождаться отзывов на форумах от пользователей. Сейчас тоже жду. Или криво понял, или есть две разновидности 1050 и  1050VP4. Пока плотно инфы не искал, но глаз положил. Жду. Камуфляж пробывал на рыбалке - личное мнение - с цветом полный отстой. В двух метрах в легких сумерках рацию на редкой траве не видно. Приходится шарить на ощуп. Желтую или иную - сразу же увидел бы.
http://www.radioscanner.ru/forum/17.html
http://www.radioscanner.ru/board/

0

28

хаос
Спс. Вечером изучу. Но есть одна личная фича в потребностях: обязательно подзарядка от 12 в. в комплекте и возможность работы на пальчиках. Остальные даже при сладком соотношении цена\качество - рассматривать не буду. Уезжаю до 2-х недель. Только под эту потребность.

0

29

Vlad62 написал(а):

обязательно подзарядка от 12 в. в комплекте и возможность работы на пальчиках.

Я решаю проблему просто: у любого мотора от 15-ки (есть и от 8-ки) существует выход на 12в. - к аккумулятору провода и тудой же провода от зарядки для пальчиковых аккумуляторов.
Проста нада две пары пальчиковых аккумуляторов и все...
Кстати, я переделал "маму" прикуривателя под присоединение к аккумулятору и теперь заряжаю в лодке все шо попадется через штатные ЗУ...

0

30

хаос
Vlad62
Был на выставке на ВДНХ ВИДЕЛ наши станции. От Мидланта ни чем не отличаются. wwwargut.net

0

31

Feuer написал(а):

Был на выставке на ВДНХ ВИДЕЛ наши станции. От Мидланта ни чем не отличаются.

Ну как это ничем...а возможностью применения обычных батареек. Я конечно патриот, но Китай как-то ближе, да хотя-бы по цене :D

0

32

хаос написал(а):

Я все-таки решил вот на этой пока остановиться:   http://www.radiorubka.ru/all/midland/gxt1000.htm   или ее камуфлированной "сестре":  http://www.radiorubka.ru/all/midland/gxt1050.htm

Круто загнули - Радиус действия до 20 км - это типа в открытом космосе? :cool:
А камуфлированная та на кой? На неё что клюёт лучше?  :)  В траве не найдёшь одназначна. Сам думаю во что нибудь ядовитое перекрасить, а то когда под дождём оставили, час искали. Нашли возле кострища, слилась зараза с пеплом.

0

33

Feuer
Ребята на форуме по этим вопросам собаку съели. Вроде как "ботаники на своей волне". Молодцы. Посмотри о чем пишут по поводу станций (которые ты указал). Правда я половину (про зеркальный канал и девитацию на промежуточной частоте) не понимаю, но умный вид надо делать всегда. :rolleyes:  Интересно со второй половины переписки, когда эти рации "узнали"
http://www.radioscanner.ru/forum/topic25203.html

0

34

Vlad62 написал(а):

Ребята на форуме по этим вопросам собаку съели. Вроде как "ботаники на своей волне". Молодцы.

что-то ничего не понял. объясни "ботанику" - это хорошо или плохо. если хорошо - то на сколько, если плохо - то на сколько. за раннее спасибо.

0

35

Feuer
Это форум радиолюбителей, которые пробуют разные радиостанции, многие занимаются ремонтом и продажей, естественно все имеют познания в радиоинженерии. Один человек спросил про р\ст. Аргут, другой выложил замеры этой р\ст. по всем замеряемым параметрам,  третий в потрахах узнал комплектующие от китайского производителя, четвертый сказал где эти потроха еще ставятся, пятый - что на Украине это продается под названием ТИТАН,  и т.д. Они поделились мнениями и сделали совместные выводы. Все это в специфических названиях и радиотерминалогии. Поэтому я их назвал "ботаниками", т.к. сам слабо понимаю их профессиональную  терминалогию Привел ссылку на эту переписку. Для нашего "общего развития" В общем такой же форум как у нас, но ребята любят радиопередающие устройства. ("ботаник" - человек обладающий узкоспециализированными знаниями и живущий этим, интересующийся этим, и в интернете и в жизни - сидящий в этой направленности, имеет друзей - тоже из этой темы)
Есть у меня друг детсва, который пишет диссертацию на тему: - привлечение компьютерного анализа в оценке работы реактивных двигателей при процентной разнице добавления воды в раактивный процесс на стадии сгорания, с оценкой выхода отработанных газов. ;) Я его тоже считаю ботаником, т.к. в голове - формулы,  химия, термодинамика и т.д. Живет он этим.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-05 10:08:40)

0

36

хаос
Там есть темы про любительские диапазоны и рации. Инфы много. Доброжелательности меньше, чем у нас, могут и в поиск послать.
А в поиске есть все.

0

37

Vlad62
Ты плохо прочёл мой пост №46. Повторяю - это хорошо или плохо???? Брать можно, или ну его нах....? :cool:

0

38

Feuer написал(а):

ну его нах....?

Это лично мое мнение. Попробую обосновать: если "ботаник" говорит, что у такого же китайского аналога характеристики лучше, если никто не хлопает в ладоши и не говорит "наконец-то она появилась" то лично бы я присмотрелся к другим вариантам. Время жизни аккомулятора - конечно плюс, но для меня коллективный разум ботаников весомее.  Лично я присматриваюсь к Миланду попробую обосновать свое виденье: - цена в районе 5000 за комплект из двух, в комплекте все необходимое, рации упакованы достаточным колличеством функций, просрешь одну штуку - не жалко, докупишь другую, характеристики для меня на высоте (не являюсь гурманом в радиосвязи), если появится другой производитель с таким же перечнем - буду рассматривать его. Но на глаза пока не попадался. Далее идет чисто субъективное - не убедит меня никто, что отечественная радиоэлектроника (горизонт, изумруд, веф, ионика и т.д. ) превосходят по каким либо параметрам сони, тошибу, и т.д. Это к тому, что если в этих рациях есть что-то родное. А если родного нет, то тогда есть те же китайские, но более распространенные и уже покатанные.

Периодически шарюсь тут: http://www.radioscanner.ru/rating/categ … ense_free/

А за пост - я как всегда торопыга, читаю между строк, да еще и с возрастом глупеть начинаю, так, что извиняй, лучше уже не стану. :rofl:

Отредактировано Vlad62 (2010-03-05 21:31:27)

0

39

хаос
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazy:
Перечитай пожалуйста пост №50 в этой ветке :D 

Vlad62 написал(а):

Доброжелательности меньше

:D
Кстати, я там не регился, мне достаточно было "ботанических" выводов между собой.
Так, что слив с ответственности - прошу защитать! :D

0

40

Извиняюсь за модератора Alphacom. Он устал от бардака на этом форуме и в стране вообще, поэтому конкретных ответов не дает. Он как Бог или как Оракул. Говорит умно и красиво, но простым смертным уже не ясно о чём.

Ну а че? Ребята с юмором, если пользователь извиняется за модератора. Кстати, после этой процетированной фразы, я вспомнил еще один форум, где оракул Говорит умно и красиво, но простым смертным уже не ясно о чём.

Отредактировано Vlad62 (2010-03-05 22:37:32)

0

41

хаос написал(а):

Надо все-таки где-то эти игрушки самолично помацать...

неужели опять начинается? Игорь, дорогой! Мож не надо? :D Мы тебе ченибудь подарим. А? :D

0

42

хаос написал(а):

Кстати они не очень - 300 метров между 1-2-ухэтажными зданиями и все, связи никакой

Это из разряда "не повезло"

Есть старый анекдот (прошу прощения, что в этой ветке): профессор на экзамене в мединституте спрашивает студентку: - Из чего состоит первичные половые органы у мужчины?
студентка отвечает: Ну эта такая косточка - сантиметров десять. На что профессор говорит: то, что косточка - это вам показалось, а что 10см, - это не повезло.

Так, что 300 метров связи - это тоже из разряда "не повезло"

Отредактировано Vlad62 (2010-03-05 23:08:49)

0

43

Позвольте внести своё личное мнение?
Мне кажется что с рациями (как и со многим др.)
авто сигнализации,лодочные моторы ,сами лодки(если для одномерок)
телефоны и многое др.,
если привести к электронике-то сигналки,телефоны,
-чем нокия лучше\хуже сониэрикса?
-чем старлайн лучше\хуже пандоры или магикара?
Всё дело в ПРИСТРАСТИИ к определённым маркам,         

РУССКИЕ СХЕМЫ,ЯПОНСКИЕ-ВСЁ СДЕЛАННО НА ТАЙВАНЕ

главное функциональность, внешний вид,(конечно надёжность но как повезёт)
и САМОУДВОЛЕТВОРЁННОСТЬ своим выбором,
а так хоть *JET pro*  или *JJ*если нравится то что тут поделать?
http://www.adrenalin.ru/catalog/element … NT_ID=3509  ЗАЯВКА?

PS.если конечно не ПРОФ.инструмент спец заточки :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-06 00:12:42)

0

44

ro.ma.san написал(а):

Всё дело в ПРИСТРАСТИИ к определённым маркам,

Согласен, если все прочие показатели равны.
Кстати, если принципиальна дальность, то совершенно напрасно сбросили с рассмотрения диапазон 27 МГц (СиБишки),
тем более в удаленных районах.
У меня станции 27 МГц, а у товарища пара станций обсуждаемого диапазона, и есть желание провести сравнение в реальных условиях - на равных. По результатам отпишусь.

0

45

Vlad62
Корроче, всё понятно. Лучше смотреть на ноРмальные станции. Я прав? :flag:  :dontknow:

0

46

Feuer написал(а):

Лучше смотреть на ноРмальные станции

Так сделал бы я. Но не так категорично. для меня нормальные рации не страна их выпустившая, а наработка в чужих руках (толще :rofl: ) и сложившиеся мнения пользователей.
Конечно моторола, иком это круче, но мы рассматриваем диапазон других цен, и использование определяем в основном на рыбалке и редко город/трасса. Не прокатанные эти модели, нет общего мнения, отсутствуют характеристики, замеры, не выявлены болезни, нет статистики наработки на отказ. Не значит, что они плохие, значит, что или не известны, или не нужны. Не думаю, что Миланд выбрасывает деньги в рекламу при цене 150 зеленых за рацию. Просто их продано столько, что уже сложилось общественное мнение. Поэтому лично буду западать или на миланд, или на вектор. аксперементировать на малоизвестном - не хочу.

0

47

Пример-это для сравнений,я не хотел сказать что это лучше или хуже,
просто даже в неудачных сериях могут попасться и отличные экземпляры,
из-за кач-ва пайки,намотки катушек итп,показатели могут отличаться
как в лучшую так и ОБРЯТНО,От сюда вывод 
как повезёт,для этих целей и есть ГАРАНТИЯ производителя(не он же мотает и пропаивает)

ВОТ.

0

48

связист написал(а):

У меня станции 27 МГц, а у товарища пара станций обсуждаемого диапазона, и есть желание провести сравнение в реальных условиях - на равных. По результатам отпишусь.

Да, я тоже приглядывался к Беркуту, но 27мгц смущает тем, что в машине у меня стоит сибишка и в дальних поездках слушаю дальнобойный канал. Уже года 4. Пересталял три разных марки (укомплектовал рабочие машины) смущает качество звука с учетом того, что корреспонденты не имеют навыков радиообмена и "жуют кашу", глотают окончания, неправильно регулируют рации + качество звука+собирание многих шумов = можно вообще ничего не понять. Хотя даже мудрил с выносным динамиком. 433мгц. - приятно удивили в сравнении. Впринципе радиус 15км. на си-би меня устраивает - подстроил рацию примерно на это расстояние.

хаос написал(а):

что 27МГц можно не услышать, когда находишься рядом

когда идешь за фурой и говоришь с ним, то могут быть большие искажения. Отходишь за 50м и далее и говоришь нормально. Чтобы не услышать - такого у меня не было. А чтобы непонять - сплошь и рядом. Интересно попробывать в природе, а не на трассе.

связист написал(а):

есть желание провести сравнение в реальных условиях - на равных. По результатам отпишусь.

Уважаемый - отпишись пожалуйста - нам интересно. А если будет сравнение в двух местностях поле/поле, пересеченка/пересеченка или как-то по другому, чтобы понять попс каждого комплекта - воще был бы шоколад.  :rolleyes:

Отредактировано Vlad62 (2010-03-06 12:09:26)

0

49

Где-то лежат 2 штуки ОМЕГА вроде 202 тож SW но одна не говорит(могу отдать,тк выкинуть рука не поднимается)
в машине портативный MAXON с выносной из FMки,так когда по лесной
дорожке в 4-5км от основной трассы на 15 канале оч.здорово слышно всех
кто в канале,а для ближнего общения есть понижайка против всех помех.
в Высоцке на 9 канале портовые службы,2 максона отлично соединяли около 5-6 км
но оч.великоваты для карманного ношения.

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-06 12:24:25)

0

50

ro.ma.san написал(а):

а для ближнего общения есть понижайка против всех помех.

Роман здравствуй! На алане ексель 48 понижайка встроена в функционал - кнопка lokal но особого попса не увидел. Чисто субъективно ничего не меняется. Или у тебя она как-то по другому реализована?

0

51

Привет Влад !
У меня это кнопочка H\L(high\low)
эффект примерно как с шумом и без.
думаю мощность передатчика на 100/50 %

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-06 12:56:30)

0

52

хаос написал(а):

Вот где-то на Радиосканере вычитал, что 27МГц можно не услышать, когда находишься рядом, а далеко - пожалуста.

Ага, связь (причём любая) - это дело случайное :crazyfun:

Vlad62 написал(а):

А если будет сравнение в двух местностях поле/поле, пересеченка/пересеченка или как-то по другому, чтобы понять попс каждого комплекта - воще был бы шоколад.

Именно так и планируем

0

53

Игорь !
Лучше наверное отталкнуться с :
Самый потребительский MIDLAND
из ценовой нишы своих диапазонов по внешним симпатиям
из понравившихся по функциональности

0

54

хаос
Отдам в заботливые руки  :)

0

55

хаос
какая тележка, её со времён ВОВ бодро носили за плечами!  :D А вот связистка как-то не очень сохранилась, но если надо ...

хаос написал(а):

А 1000-ых даже на оф.сайте нет, как я понял везут их из Штатов, со всеми вытекающими из этого...

А вот здесь? http://radio-range.ru/shop.html?page=sh … gory_id=14

0

56

хаос
Игорь, Petroff
предлагает дело, похожа на 105-ку, дальность до 700км. Как крикнишь, так с Москвы ребята быстро подъедут :D Оплатишь потом штраф + пробег вертолета туда/обратно.  :rolleyes:

0

57

Petroff написал(а):

похожа на 105-ку, дальность до 700км. Как крикнишь, так с Москвы ребята быстро подъедут :D Оплатишь потом штраф + пробег вертолета туда/обратно.  :rolleyes:

Не, это не 105-я но близко - РБМ.

0

58

Ну это как вариант:с начала крикнуть, и с дулом штраф то и не оплатить,
и вертолётом как раз разжиться, а там ещё мож чего предложат :D
знай только-выбирай :flag:

0

59

ro.ma.san написал(а):

Ну это как вариант:с начала крикнуть, и с дулом штраф то и не оплатить,
и вертолётом как раз разжиться, а там ещё мож чего предложат :D
знай только-выбирай :flag:

Чёт я погорячился - такая корова нужна самому. хаос последний раз предлагаю, связистку можно будет позже заменить. :D

0

60

хаос написал(а):

Сергей, посмотрел по твоей ссылке. Тем более это странно и навевает сомнения, ведь на русском сайте Мидланда этой модели нет. Значит точно контрафакт, как мне сказали на Радиосканере - везут из Штатов, даже без инструкции на родном и могучем. и работают они на частоте, предназначенной для силовых структур. Можно вляпаться по самое ого-го.

- ну то что сомневаться в интернет магазинах нужно всегда это правильно, но ведь там и телефончики и ссылки для связи и отзывы покупателей, короче проверить чистоплотность магазина можно.
- то что работают на частотах силовых структур это во первых вряд-ли во вторых если это действительно так - перепрошивке поддаётся легко, но зачем.
- а то что вляпаться можно... это вряд-ли заявляю это как бывший инспектор связи ОВО. Есть такие радиотелефоны SENAO так вот, они ну очень даже замечательно лезут на частоту МВД приезжавшие сотрудники РМС (радомониторинговой службы теперь ФГУП ГРЦ главный радиочастотный центр) только констатировали факт присутствия помехи, и местонахождение источника (который я и сам знал). Силовых структур у них больше нет. Дальше своими силами, пришлось убеждать в необходимости отключения телефона, сего вполне законопослушного владельца, хоть и не сертифицированной в РФ, но официально приобретённой радиоаппаратуры. А чего делать то, коли у ФСБ своих забот по... От сюда вывод- коли есть сомнения, товарный чек нужон!

0

61

Не, покупал, я вообще ни в каких интернет магазинах ничего не покупал пока, но вот знакомый, только так и делает покупки. И ссылку он подбросил как проверенную лично им.

0

62

хаос написал(а):

Ежели чего не срастется у меня с этим интернет магазином, "конкретно разобраться" с ним сможете за "кривую" наводку

Игорь, а ты в посте № 65 - битую ссылочку дал. Надо бы пивком за косячок ответить! Ты как считаешь? Это справедливо?

http://i060.radikal.ru/1003/df/85a0ba3e6a9f.jpg

Отредактировано Vlad62 (2010-03-06 20:32:36)

0

63

хаос написал(а):

Ежели чего не срастется у меня с этим интернет магазином, "конкретно разобраться" с ним сможете за "кривую" наводку :D ?

Да без базара, по понятиям за всё ответит гад  :rofl:
Игорь, я бы поступил так: для начала задал-бы все интересующие вопросы (тем более у тебя это здорово получается) по этой радиостанции здесь http://radio-range.ru/shop.html?page=sh … gory_id=14 и если ответ придёт быстро и обстоятельно, то нашёл бы еще пару вопросов для поддержки разговора. Из чего стало-бы понятно в серьёзности сего предприятия. Конечно это тоже не гарантия, но хоть какое-то успокоение. Гарантий наверно никто не даст.
Во блин... сначала написал теперь увидел твой 90-й пост. Правильным путём идёте товарищ  :flag: .

Отредактировано Petroff (2010-03-06 20:35:43)

0

64

хаос
Игорь, куда пропал? Давай возобновим разговор про пивко для Petroff, меня и остальных форумчан.

0

65

хаос
Да ладно, не растраивайся, привезешь пивка на прикатку моторов (по весне), думаю, что ребята поймут, а потом может и забудут о таком косячище! :D  На меня расчитывай - выступлю на твоей стороне, попробую объяснить, что черт попутал. С кем не бывает?

0

66

хаос
ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ
ЗАВОДЫ РАБОЧИМ
ПИВО МНЕ!
хорош дразниться-то... э-э-хх придётся в магаз спуститься...

хаос написал(а):

Просмотрел щас первоисточник откуда я ее взял:   http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic. … p;start=20     Третий пост снизу. в нем эта ссылка, нажимаю - переход есть. а отдельно по ней не зайти.

опять вездесущий b58....
Игорь наверно всё-же вот эта http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2125-txt.htm

Отредактировано Petroff (2010-03-06 21:23:01)

0

67

хаос написал(а):

Да-да, b58 и там отметился. он еще и в радиосвязи "Гуру".

О Господи... Свят - Свят...

0

68

хаос написал(а):

Да-да, b58 и там отметился. он еще и в радиосвязи "Гуру".

ДА, я тоже удивился. Вот талант - в производстве лодок, в моторах, в ремонтах, в теории с фрудом, в радиосвязи. Круто. И там успел наехать  на кого-то начинающего - ты говорит, форум не перепутал? За пивко спасибо! Уважил! Понравилась оперативность! Хорошо пошло! Молодец! ;)

0

69

хаос
Игорь, я еду в пятницу в Ярославль, буду проскакивать мимо тебя в пятницу во второй половине дня.  Сможешь подскачить и перехватить свой ремкомплект?
Сможешь перезвонить? 8-911-942-03-67

0

70

уж прошу прощения у ВСЕХ,но с навигацией немножечко смотрел
и видел,но такого я не ожидал увидеть ни от кого !

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-06 22:21:53)

0