Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ПЛМ отечественного производства. » Подвесной электрический мотор "Снеток"


Подвесной электрический мотор "Снеток"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достался мне по наследству от деда такой вот ПЛМ 1976 года выпуска, в воде был наверно... ни разу.
В идеальном состоянии, подключал его к аккумулятору, все работает!
Но годы дали о себе знать: есть не большой скрип при вращении винта, скорее всего нужно смазать или сальники поменять.
Есть у кого нить опыт обращения с этим мотором?
Может есть инструкция по эксплуатации или схемы на него?
На завод уже позвонил, жду ответа...

Ссылка вот:  http://motorka.org/motory/lodochnie_ele … netok.html

Фото своего выложу чуть позже.

0

2

Снеток изначально боялся воды)))
только в музей)))

0

3

Нет у нас музеев...
говорил с главным инженером  с завода, обещали выслать чертежи и запасные винты.
Мощность мотора на валу 100 Вт, жрет 12А, на 2200 об/мин или усилие по таблице СССР - 4 кг

0

4

Здравствуйте! Мне тоже достался мотор Снеток, подключил его к аккумулятору, движок крутится вперед и назад, но как то слабо и еле запускается, думал поганяю в холостую с перерывами, станет лучше, но он затем вообще перестал крутиться,
Я раскрутил коробку управления, а там по трубке от мотора идут 3 провода, а подключены к тумблеру всего 2, третий провод просто висит обмотаный изолентой. У вас есть электросхема мотора? Или может будет возможность сфоткать распайку проводов внутри коробки управления?
Предполагаю, что не все обмотки мотора запитаны из-за этого и потеря мощности.

0

5

Да он ВООБЩЕ дохленький сам по себе !Если 2 км в час даст то бодряк.       :dontknow:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ПЛМ отечественного производства. » Подвесной электрический мотор "Снеток"