Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу тентовый павильон-шатёр

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

При строительстве дачи хорошо бы иметь летний тентовый павильон: от дождя и ветра.
Хранить стройматериалы и инструменты, машину с техникой загнать. Размер нужен 5 м * 10-15 м.
Нет ли у кого-нибудь предложений? Цвет безразличен, хоть с рекламой "Балтики".
Могу купить или взять в аренду.

0

2

Arbalet
Юра,на АВИТО купи б\у баннер.
3х6 стоит обычно 500р.
От этого и пляши.
У меня на стоянке 5х12,покупал за 3р. с копейками.

0

3

Arbalet
Тентовые шатры - заморочился покупкой - так и не купил. В России - сплошной Китай, причем низкого качества: стойки пластмассовые, не ультрофиалетостойкие (через два года - становятся хрупкими), тройники и крестовинки - не всегда совпадают по диаметру с стойками (арматурой). Цены такие: - в начале весеннего сезона в питерских гипермаркетах (владельцы в Москве) делают "затравку" на сезон, и привозят шатры по 500-600 рублей 3-3 метра. Потом, денй через 10 цена поднимается. В позапрошлом году цена затравки была 450. (Информация от человека, который возил эти шатры со складов)
Хотел приобрести - посчитал выкинутые деньги - когда щупал этот шатер. Разовая игрушка. Нормальные шатры видел в каталоге БИЛТЕМЫ, и щупал - понравилось очень. Размеры  3-3, 3-6 - до не помню, но выбор есть. Цена - не совсем адекватная, но душу греет то, что богатая комплектация (запасная арматура, стойки, съемные стенки), достойная плотность ткани, арматура из дюралюминия, высокое качество. Наверно на годы. После постройки дачи - можно поставить на стационар в удобном месте и использовать почти круглогодично.
Хотя как вариант - купить 6 шатров по 500 рублей - тоже лет на 6-8 хватит. Потом из них собрать один-два - еще года на 2.
:flag:

0

4

Savage написал(а):

на АВИТО купи б\у баннер

Как вариант может быть. Но я хочу не сарай с баннером на крыше, а приличный павильон с окнами, в котором можно и работать при дождях, и 20 кубов доски хранить. :)
http://s9.uploads.ru/t/qmTZs.jpg

Как закончу - верну хозяину или продам.

Vlad62
Туристические я не рассматриваю. :)

0

5

Arbalet
Юра,объясняю. Строишь обычный каркас,по верху баннер,по кругу стреч плёнка.
Дёшево и сердито,потом разбираешь.Из досок строишь сарайку под дрова,банер убираешь в загашник.

+1

6

Savage написал(а):

объясняю

Это я понимаю и не исключаю. Но может у кого лежит без нужды павильон?

0

7

Лежит у знакомого, вроде "Степан Разин". Лежит уже лет 7. Могу поузнавать. Удаленность от Питера 400км.

0

8

хаос написал(а):

Могу поузнавать

Давай уже!
И связать нас...

0

9

Я тоже за Иванов вариант ,будуший навес под машину делаешь не в будуещем , а в настоящем , в крайнеи случае урежешь или разбереш на хоз нужды , крыть конечно надо не банером, а профлистом ,а стенки как раз банер самое оно + стрейч окна отпола до потолка ! Но доски там хранить это уже загоны, или доски в твоем понятии вагонка и цилиндрованное бревно :-):-)?
Инструмент хранить контейнер или вагончик нужен все равно

0

10

Сори, он сейчас почему-то временно не обслуживается (тел.номер). Дозвониться не получилось, попробую завтра заехать узнать, лишь бы не в море был, а то это на долго.

0

11

у меня в гараже валялась пара баннеров
в след.выходные посмотрю

0

12

sp4
Спасибо, Олег. Думаю, что пара баннеров тебе ещё и самому пригодится. В Питере я могу купить баннеры, это не проблема.
Тем более, что для моих задач нужен баннер примерно 10*10 метров на стены и крышу сарая + пару штук 3*3 метра для задней стенки и дверей. :)

Артур Липецк

Артур Липецк написал(а):

крыть конечно надо не банером, а профлистом

Это уже получится не сарай от дождя и солнца... :)

Артур Липецк написал(а):

или доски в твоем понятии вагонка и цилиндрованное бревно

Да: 20 кубов сухого каркаса + имитация бруса + фанера + ОСП. Вообще-то ещё + 200 кубов утеплителя. :) Но это уже не в сарай, а со склада.
А уж к этому всему 8 кубов доски да по мелочи всего... :)

0

13

вообще смотрю на нас и удивляюсь , ведь ты не сам будешь собирать этот дом , так почему , люди которым платят деньги , за твои же  деньги тебе проблемы создают . у нас гастарбайтеры приходят крышу крыть по дешевке , и хозяин им начинает инстумент покупать . я вот занимаюсь отоплением и от заказчика требую только выбрать вариант из предложенных систем и материалов , потом предлагаю конкурентные цены на материалы , и человек просто платит деньги , а я работаю .
все эти шатры - это специфика работы , и дешевая цена за работы выйдет боком на обеспечении условий труда .
я конечно говорю в общем , а не про конкретный случай , задолбало уже видеть , как у нас строят и отделывают , впаривают оборудование . чтобы построить нормальны дом , надо на все забить и самому начать разбираться в теории от фундамента до вентиляции . а с деревом вообще геморой , щас не ту пленку подошьют и сгниет все за пятилетку ...

0

14

Артур Липецк написал(а):

ведь ты не сам будешь собирать этот дом

Сам. С сыновьями. :) Сыновей родил. Дом вот построю... Останется дерево посадить! И - жизнь удалась! :)

Артур Липецк написал(а):

чтобы построить нормальный дом, надо на все забить и самому начать разбираться в теории от фундамента до вентиляции

Я хочу нормальный дом, потому буду строить сам. Да детей научить работать руками не только за обеденным и компьютерным столами.

+3

15

Артур Липецк написал(а):

задолбало уже видеть , как у нас строят и отделывают , впаривают оборудование .

Именно поэтому и приходится

Артур Липецк написал(а):

самому начать разбираться в теории от фундамента до вентиляции

причем вне зависимости от того - строишь ты сам, или тебе кто-то строит.
Опять же - то, что сделал своими руками - сам же и знаешь все косяки и сможешь потом разобраться, какая проблемка и откуда вылезла. Юра - молодец, "оформил" себе мечту и занялся её осуществлением.

0

16

AndruGold написал(а):

Опять же - то, что сделал своими руками - сам же и знаешь все косяки и сможешь потом разобраться, какая проблемка и откуда вылезла.

Да Андрюх,я се две лодки на половину сам делал,теперь идёшь по волне и думаешь,лучше бы не видел,как делали\делал.))
Зная косяки,думаешь о них.))

А Юра малаца!Колхоз великое дело.Я себе когда готов буду,тоже сам строить буду.

0

17

Arbalet написал(а):

потому буду строить сам.

Это хорошо, когда сам, только времени занимает.....  С технологией определились? Ну в смысле кирпич, каркасный или еще что.

0

18

Savage написал(а):

Я себе когда готов буду,тоже сам строить буду.

Как опытный дачник, все строил сам практически с нуля, могу сказать, что дача "своими руками" это вечное строительство.

+1

19

http://s8.uploads.ru/t/uBJEp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nZp9S.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nGQm9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5ofzA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hnRUz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YOtN9.jpg

Arbalet написал(а):

Сам. С сыновьями. :)

http://s019.radikal.ru/i613/1302/94/e1dace811a4a.gif 
я вообще думал , они без меня будут строить этот Кильдим , лето впереди , дрова лежат - мешают , а в итоге сыновья 10% помогали , и 50% из тех 10 мне пришлось переделывать )))  о
ожидания не оправдались... , ну ты Юра сам знаешь ситуацию , как ко мне твоя лодка попала )))
так что я бы с навеса начал)) , если еще в бою не испытаны бойцы  http://s48.radikal.ru/i119/1302/a0/8ec0b3a8ba9f.gif   http://s16.radikal.ru/i191/1302/c5/2d73b990ec19.gif  http://s16.radikal.ru/i191/1302/c5/2d73b990ec19.gif   , Дима про " вечность "не зря задумался ))

0

20

В принципе, как ремонт, так и стройка - это непрекращающиеся вещи))) Это состояние души)))

0

21

AndruGold написал(а):

В принципе, как ремонт, так и стройка - это непрекращающиеся вещи))) Это состояние души)))

Дима сказал,что он всё,дачу закончил.))

Артур Липецк написал(а):

этот Кильдим

Хотел дано спросить.Что ЭТО?

0

22

Savage написал(а):

Хотел дано спросить.Что ЭТО?

В разных регионах - разные значения))) Публичный дом, пивной ларек, пристройка, бардак, беседка + блатные типа хата, притон.

0

23

Savage написал(а):

Дима сказал,что он всё,дачу закончил.

Нет Ваня, это думаешь что все, а на самом деле все еще только начинается.

0

24

В общем хозяин шатра уехал на работу в Архангельск. Как на долго не знаю. Удалось пообщаться с его женой, выведал телефон. Юра, сейчас в личку координаты напишу, а дальше сами договаривайтесь.

0

25

хаос
Привет!
Чо, ща щатрами занимаешься? Шахризада то есть?

0

26

Привет. Да нет, просто знаю у кого лежит без дела. Мы его ставили лет 7 назад в качестве летней пивнушки. Я немножко учавствовал в том мероприятии в качестве соучредителя, землекопа-планировщика, плиткоукладчика, электрика, плотника, сборщика, да и много еще кого. Всё было цело и симпатично иначе не предложил бы. Но не знаю как хранилось эти семь лет. Координаты Юрию скинул. Посмотрим договорятся или нет.

0

27

хаос написал(а):

Я немножко учавствовал в том мероприятии в качестве соучредителя, землекопа-планировщика, плиткоукладчика, электрика, плотника, сборщика, да и много еще кого

Ну ты и дружбан........  o.O  а в качестве спонсора чего молчал то? Фигли я узнаю о этом, когда мой друг Юрий - ищет шатер? Фига, ты меня кинул.....  o.O  Кстати, когда по ящику показали взрыв газа в Чагоде - о тебе грешном - сразу подумал, но позвонить не успел, потому, как ты меня поздравил с днюхой, и я понял, что ту бомбу - еще не изобрели...... :crazyfun:
:flag:

0

28

С Чагодой вообще некстати получилось. И Люди погибли и случилось в канун юбилея ЛПУ. Но я не при чем. Обьект не наш.
Про шатер. Да у нас тогда не особо получилось. Я в дела не лез, а у напарника жилки нужной не оказалось. В общем сколько "картошки весной зарыли, столько осенью и выкопали". ну и так, немножко на торт с икрой... :D

0

29

Дима написал(а):

дача "своими руками" это вечное строительство

Кто хочет посмеяться? :)
По плану, за неделю собрать гостевой дом из трёх комнат и жить уже в нём во время строительства основного.
За два месяца поставить каркас основного дома с кровлей, до сентября всё закончить.

Артур Липецк написал(а):

так что я бы с навеса начал)

Я бы тоже, но не с навеса, а с павильона-ангара.

0

30

хаос
Долго ты на нашем форуме не был то.... Долго... Отбито чувствА юмора - напрочь..... А ведь раньше - мог смеяЦа то? Изввини, что подкалываю, по этому рецидиву.... Но удивил.... Удивил.... а где тот Хаос? Когда опять собираешься из Питера - мимо меня проехать то? Расскажи......

0

31

А вот, когда начнут в Питере дешевые водомутные катера со стационаром делать, тогда и жди в гости, или мимо. Сейчас брательник в ваших краях на Ван-Барене зависает. Молодежь...
А юморить тут чревато.

0

32

хаос написал(а):

А юморить тут чревато.

ссышь что ли?  :crazyfun:  :tomato:

0

33

Нет. Смысла не вижу...

0

34

Arbalet написал(а):

за неделю собрать гостевой дом из трёх комнат

o.O
Мой друг, Юрий!  :flag: -
приезжал ко мне несколько раз, но судьба не сложилась познакомить тебя с моей супругой. Хотя мельком - ты ее видел. Но это не знакомство... Она - уникальный человек, ибо живет в образах... Причем своих фантазий....
Как ты помнишь, навеса у крыльца моей даче нет.....  :dontknow:  И я уже слушаю лет 10, как его надо сделать, из уст моей единственной и любимой... Она говорит так:
- Берешь две дощечки (руками показывает, что они сантиметров 60-80)
- Приставляешь их к дому... (показывает как.....)
- Берешь молоток.... (про гвоздики - умалчивает....) и прибиваешь их... ЧИК-ЧИК......
- Берешь две палочки (показывает, что они вертикальные), ставишь их вот так (показывает что вроде вертикально к дощечкам)
- Берешь молоток, и ЧИК-ЧИК......
- Берешь палочку и ставишь ее сюда..... (вроде как стойка окончания навеса) Молоточком ее тоже ЧИК-ЧИК......
- Сверху кладешь или шифер, или анадулин, (хотя он может быть и ондулином), положил вот так.... и вот так......Если надо, то гвоздиком, чтобы не сдул ветер - ЧИК-ЧИК...... (но уже без молотка...)
- Берешь лампочку - и вкручиваешь.... ЧИК-ЧИК......

[b]Крыльцо - готово.... [/b]
А ты мудила - уже 10 лет его построить не можешь....  :dontknow:

Юрий, это я к тому, что к проекту - и проекту по временным затратам - надо еще 25% как миниум прибавлять непроизводственные издержки. Это миниум.... с учетом того, что все, что может понадобитЦа - уже куплено, привезено, и лежит в шатре..... И даже если нушны гвозди на 120, то там уже есть и на 100, и на 150. с учетом "усадки", "зазоров"  и коробления пиломатериалов как по длинне, так и по ширине/высоте. Короче - афигенно интересная, но достаточно заморочная вещь.... Чо, меня и торкнуло жить на даче.... и копатЦа в деревяшках.....
:flag:

0

35

Vlad62 написал(а):

это я к тому, что к проекту - и проекту по временным затратам - надо еще 25% как минимум прибавлять непроизводственные издержки. Это миниум

Хотите ещё раз посмеяться?
Вышеприведённые мной сроки уже увеличены вдвое... :)

Vlad62 написал(а):

с учетом того, что все, что может понадобитЦа - уже куплено, привезено, и лежит в шатре

Так я же и тему потому начал: чтобы было куда привозить и складывать.

И вообще, хорош оффтопить! Через час всё зачищу...

0

36

Vlad62 написал(а):

а где тот Хаос?

Да нет ТОГО Хаоса,ЭТОТ теперь начальник большой стал,ему не по рангу хохмить.
Лучше обидится.))

0

37

Savage написал(а):

Да нет ТОГО Хаоса

Savage написал(а):

Да нет ТОГО Хаоса

Слушай.... НавернА да....... :crazyfun:

0

38

Arbalet написал(а):

За два месяца поставить каркас основного дома с кровлей, до сентября всё закончить.

Ну вообще сроки по возведению стен достаточно короткие, все очень реально :-):-):-) было бы само время на все это и руки :-)

0

39

Arbalet написал(а):

И вообще, хорош оффтопить! Через час всё зачищу...

А я дудал побазлать тему создал.((

0

40

Юрий, ну что звонил, есть новости?

0

41

Дима написал(а):

каркасный или еще что

Каркас.

хаос написал(а):

есть новости?

Тот товарищ сообщил, что передумал продавать.

Тема по прежнему актуальна.

0

42

Arbalet написал(а):

Тема по прежнему актуальна.

Ужас,кипит мозг в четыре утра.))

0

43

Arbalet написал(а):

Тема по прежнему актуальна.

смотри на дрова + поликарбонад , делай теплицу , если навес не нужен ))) , время идет ... ,и  про меня вспоминай тоже , с доками ))

0

44

Arbalet написал(а):

Каркас.

Зря....

0