Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Внимание – орудуют мошенники!!!


Внимание – орудуют мошенники!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня взломали почту и украли все логины и пароли. Схема обмана предельна проста – договариваются с покупателем  прикрываясь добрым именем форумчанина и ждут, пока обманутый  перечислит деньги на их карту, потом просто пропадают. Будьте предельно внимательны, не отдавайте свои кровные неизвестно кому!
т.89526363266 – с этого номера преступники договаривались  о продаже
карта – 4276880061363176 - на имя Павел Николаевич пока даже не заблокирована


ПОСЛАНИЕ ХАКЕРУ

Трусливо- мелочный иуда, я обращаюсь Щас к тебе,
Когда прочтешь ты эти строки…- пусть будет хорошо тебе!
Здесь люди прОсты и наивны, по твоему – придурки все,
Ты лохов разводить умеешь, ты самый умный на Земле!
Спрошу тебя – кусочек в горле, слегка вот так не застревал?
Ты помнишь, мать свою, иль бабку, чьи имена ты обосрал?!!
Ты думаешь, что стал богаче, загадив имя форумчан?
Урод моральный… мне тя жалко…Спросил бы, я б и так те дал…

Пысы – по башке…

Кто-то сказал - "Бойтесь равнодушных". Что за страна наша раша, что за порядки? Народ почти в открытую грабят и никому нет дела. Моя тема "Парни перестаньте кормить мошенников" провисела на Русфише всего пару часов, потом ее снесли модераторы. За это время обратились (за один только вечер) в тему и личку около 18 пострадавших, заказавших различные товары, кто то уже перевел деньги, а кто то только собирался перевести. Все построено на доверии форумчан друг к другу. Менты, типа, счет закрыть не могут, только хозяин.
Вот денежки и капают на карту - 4276880061363176

Если Вы наберете в гугле -карта мошенника 4276880061363176, то увидите еще не все ресурсы и скольких людей обокрала эта крыса.
https://www.google.ru/search?q=42768800 … p;ie=UTF-8
Представьте ситуацию - Вам в личку пишет давно знакомый форумчанин и предлагает вам нужную вещь по вкусной цене, вы ему конечно без колебаний отправляете на указанную карту Nную сумму (ну как же, вы же с ним давно знакомы виртуально), но оказывается он - это не он, аккаунт взломан, а друг ни сном ни духом....

Русские хакеры взломавшие секретные серверы Пентагона, на мой взгляд, заслуживают уважение. Безнаказанное крысятничество на форумах в космических масштабах - это реалии нашего времени. Мне это напоминает знаменитый американский  фантастический фильм ужасов "Нечто", (эпохи пленочно-кассетных видиков начала 90-х), когда твой лучший друг, вдруг превращается в беспощадную всепоглощающую тварь!

0

2

Прошу модераторов навсегда забанить (заблокировать) мой старый Ник на форуме Иг@нат

0

3

Печально. :'(

0

4

А полиция, что , заявление не приняла??? Дело что не возбудили??? Сообщай что будет известно. Эту тварь ловить надо.

0

5

Да милиция в реальном мире, мало чего сможет сделать в данной ситуации, а в виртуальном они и рыпаться, мне кажется, не будут. Печально, но будем надеятся, что жизнь его сама накажет строго...

0

6

Иг@анат написал(а):

Прошу модераторов навсегда забанить (заблокировать) мой старый Ник на форуме Иг@нат

...а его уже нету... :dontknow:
Похоже, кто-то из модераторов-админов меня опередил! Обидно... :)

0

7

Arbalet написал(а):

...а его уже нету... 
Похоже, кто-то из модераторов-админов меня опередил! Обидно...

Спасибо, парни за сочувствие. Я не пострадал материально, но под моим именем НИКом орудовали преступники на снегоходном форуме сноумобайл и особенно на русфише.  Походу из иркутских не столь отдаленных мест (телефон пробили.),
почтовые ящики на яндексе щелкают как семечки, а там адреса пароли-логины, явки.
Возможно у них есть свои базы данных. Это может случится с каждым из нас...
Если бы, реально пострадавшие, переведшие деньги на вышеуказанный счет - напишут заяву , приложат квитанции и распечатку переписки не думаю что откажут в возбужденнии дела , но люди в большинстве своем стесняются собственной доверчивости, рассказать  как их развели...
Ну а отношение правоохранителей к морально пострадавшим, у кого пострадало только имя приложено выше.

0

8

Al78 написал(а):

Да милиция в реальном мире, мало чего сможет сделать в данной ситуации, а в виртуальном они и рыпаться, мне кажется, не будут. Печально, но будем надеятся, что жизнь его сама накажет строго...

Не мое, взято с другого ресурса
http://s9.uploads.ru/t/ou0i5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LHoet.jpg

0

9

я объяву дал . на авито , фотик , сумма 20 тыс , написал письмо иносранец , почти сразу , в течение следующих писем и ответов , сложилось такое : я отправляю в нигерию фотоаппарат , он мне перечисляет деньги за пересылку и товар . все чисто с превого взгляда , но забил ситуацию в яндекс , оказывается мошенники , необязательно негирийские , , делают все что угодно , но ты у них на крючке оказываешься : и перевод отзывают , и не докажешь что товар отправил  маразм какойто

0

10

Артур Липецк написал(а):

я объяву дал . на авито , фотик , сумма 20 тыс , написал письмо иносранец , почти сразу , в течение следующих писем и ответов , сложилось такое : я отправляю в нигерию фотоаппарат , он мне перечисляет деньги за пересылку и товар . все чисто с превого взгляда , но забил ситуацию в яндекс , оказывается мошенники , необязательно негирийские , , делают все что угодно , но ты у них на крючке оказываешься : и перевод отзывают , и не докажешь что товар отправил  маразм какойто

У меня товарищу так писали. он развлекался долго. так они ему угрожать начали что в интерпол на него подадут. Вообщем ничем все закончилось. Кидавала много, как ни печально.

0

11

Взломали почту на яндексе? Пароль простой был?
Контрольный вопрос простой? Угадать можно было?

0

12

Недавно чуть не попал на ЕБее.
Положил товар в корзину.На следующей день положил денег на карточку и хотел купить.Ни как,оплата через ПейПал не проходит,раз десять пытался,безрезультатно.
Через пару часиков попробовал второй раз,опять отказ ПейПала,а вдруг на страничке появилась вторая кнопочка,оплатить на прямую с кредитной карты.
Я с дуру и жмакнул.Деньги улетели и на экране красная табличка,продавец не работает с кредитными картами.
Упс думаю,попал на 5р.
Связался с продавцом,узнал,что денег они не получали.Связался с безопасностью ЕБея и ПейПала.
Созвонился с Сбербанком,отозвал платёж.Заблокировал карту.
Вынес себе мозг короче.

Уродов хватает..

0

13

Иг@анат написал(а):

Прошу модераторов навсегда забанить (заблокировать) мой старый Ник на форуме Иг@нат

Точно такой ник ???

0

14

vvvvv написал(а):

Взломали почту на яндексе? Пароль простой был?   
Контрольный вопрос простой? Угадать можно было?

пароль простой- номер телефона, а контрольный вопрос - реально не помню, 8 лет прошло с момента регистрации на яндексе почтового ящика и никогда ничего....
переписка с админами яндекса ничего не дала - сказали регистрируй по новой, что и было сделано.
Сейчас прошу - хотя бы заблокировать, да видно поздняк... и какую еще пакость от них (ублюдков) ждать и не знаю.

Savage написал(а):

Точно такой ник ???

Прошу модераторов навсегда забанить (заблокировать) мой старый Ник на форуме Иг@нат
потому, как в руках "кидал" моя почта со старого взломанного Е-мейла, в которой остались все мои логины-пароли с форумов.
мой новый ник Иг@анат

0

15

Иг@анат написал(а):

Прошу модераторов навсегда забанить (заблокировать) мой старый Ник на форуме Иг@нат
потому, как в руках "кидал" моя почта со старого взломанного Е-мейла, в которой остались все мои логины-пароли с форумов.
мой новый ник Иг@анат

Такого ника нет,есть чуточку другой.
Ты сёдня утром пробовал на нём менять пароль?

Заполни пожалуйста новый профиль.

0

16

Savage написал(а):

Такого ника нет,есть чуточку другой.
Ты сёдня утром пробовал на нём менять пароль?

Заполни пожалуйста новый профиль.

Ну да, хотел просто поменять пароль, но он "ушел" на взломанный Е-мейл, к которому имеют доступ эти ублюдки... Когда понял - сильно очканул.
С профилем разберемся.

0

17

Иг@анат написал(а):

Ну да, хотел просто поменять пароль, но он "ушел" на взломанный Е-мейл, к которому имеют доступ эти ублюдки... Когда понял - сильно очканул.
С профилем разберемся.

Напиши в личку новый пароль,я тебе восстановлю старый аккаунт без почты.Будет два.

0

18

Хорошо

0

19

А у нас есть еще одна схема разводки.
1. Покупают машину или другую технику.
2. Под предлогом мы очень торопимся и давай договор по быстрому на коленке заполним. А там нет важного пункта - (С тех состоянием авто ознакомлен и претензий не имею).
3. Обмениваются деньги- авто, ПТС и уезжают.
4. Через пару дней начинается прессинг (типа ты нас кинул это ведро не едет ИТД)
5. а вот здесь после прессинга идет уже обработка ( ну мы типа не претензии но лучше если ты вернешь нам деньги, можно частями а пока мы поездим на авто) Но вся фишка в том что авто уже в принципе нет оно или продано или в утиле. Могут пугать проблемами.
---
Я два таких случая знаю. С грузовиком и лодочным мотором. В первом случае брали грузовик на запчасти, сдали в металлолом а потом отжали часть денег с продавца. С лодочным мотором ни чего не вышло там сам продавец "быдло" редкостное пытались его на "юридические понты" взять. Вот и спросил что делать? Ну  а когда понял всю подноготную схемы то "БЫКА" включил. Так они от него сами ломились. Напоследок обещали в суд на него подать. Но он им не поверил......

0

20

Игорь Анатольевич, личку глянь, возможно получится всё вернуть. Мне в свое время человек вернул все "явки-пароли".

0

21

хаос написал(а):

Игорь Анатольевич, личку глянь,

Принято, польшое спасибо!

0

22

Вот и меня слегка каснулось.
Внимание!!! Друзья с русфишинга поделились ссылкой на обьявление о продаже моей лодки: http://water.auto.ru/boats/used/sale...12-aa83ab.html
В обьявлении использованы мои фотографии с форумов, но я к нему отношения не имею и эту лодку не продаю. Вот так сюрприз, мля..... Главное продает с Сузой, а на транце Яма. Написал уже администрации "авто.ру", но боюсь это обьявление может быть уже размещено и на других торговых площадках. Будьте внимательны!

0

23

Тезка, да там скорее всего чел использовал твои фото, так как свои сделать нет возможности - зима, лодка стоит на приколе и т.п. А лодки, видимо одинаковые... В любом случае покупатель же сначала приедет лодку смотреть. А твоя кстати где? Может пока ты тут сидишь ее потихоньку уже торгуют?))))

0

24

Обьявление с авто.ру уже удалено. Про мою не спрашивай, спрятана и никому не говорю где. Вот дней через пару река вскроется наверное, тогда и перетащу к себе во двор.  Просто люди с РФ увидели/узнали мою лодку в обьявлении и стали спрашивать - всвязи с чем продаю? Пришлось реагировать, тем более, что разрешения на использование моих фоток у меня никто не спрашивал. Брал бы тогда с сайта производителя.

0

25

хаос написал(а):

Обьявление с авто.ру уже удалено. Про мою не спрашивай, спрятана и никому не говорю где. Вот дней через пару река вскроется наверное, тогда и перетащу к себе во двор.  Просто люди с РФ увидели/узнали мою лодку в обьявлении и стали спрашивать - всвязи с чем продаю? Пришлось реагировать, тем более,что разрешения на использование моих фоток у меня никто не спрашивал. Брал бы тогда с сайта производителя.

Да использование чужого фото и видео сплошь и рядом... я несколько своих видеороликов обнаружил на сайте магазина на Бела Куны. Тоже никто не спрашивал, просто разместили и все, как ролики, снятые пользователями лодок Ротан. Но к чести сказать, после моего первого же обращения,весь мой контент с сайта убрали.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Юридические вопросы и консультации. » Внимание – орудуют мошенники!!!