Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Производитель лодок "Братан" » Общение с производителем лодок "Братан"

Общение с производителем лодок "Братан"

Сообщений 631 страница 652 из 652

631

А видео нет?

У меня такое происходит метрах на полуторах волнишке...

0

632

Нет к сожалению видео отсутствует. Допускаю что при большом волнении раз два прохват случиться но чтобы при попытке выйти на глиссер каждый раз его ловить это мне кажется не совсем норма...

0

633

ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ написал(а):

Дело в том что такое происходит постоянно даже при малом волнении, невозможно выйти на глиссер. Неужели так происходит на всех братанах?

Может двигатель высоко висит.?

0

634

Попробуйте опустить мотор на пару см.

+1

635

Центр винта немного ниже нижней части скеги, т. е. в принципе навеска мотора в норме.

0

636

Центр винта немного ниже нижней части скеги, т. е. в принципе навеска мотора в норме.

А это всё в грузу происходит, или в одного тоже?
По сути Аексей(almai) прав. Резать транец.

0

637

Причем тут центр винта и нижняя часть скег?

0

638

Такой вопрос созрел.
Возможна ли замена баллона скега на запасной в полевых условиях?
И можно ли купить пару скегов отдельно и сколько будут стоить?

0

639

Добрый день!

Лодка 380К. Недавно приобрел Yamaha f20. Вес мотора 51.7 кг. Две проблемы.

1. На сколько нужно поднимать транец для этого мотора?

2. На волне, транец под этим мотором, ходит ходуном, боюсь, когда-нибудь оторвет. Волна не большая, до 0.5м. На6 среьезной волне еще не был, пока обкатываю мотор по закрытым бухтам. На следующий год буду покупать новую 380К или 430К. Есть ли возможность сделать транец в два раза толще, и сколько это будет стоить плюсом к цене новой лодки?

0

640

Сразу с поднятой высотой транца под этот мотор

0

641

добрый день! есть тут кто на братане 460? можете эскизно в помощь нарисовать как правильно поставить плм ямаха30 на этот замечательный катамаран.....за ранее благодарю!

0

642

Так же как на 420 и 520.
Усреднённо - центр винта по сразу скег.

0

643

ПЕТР1975 написал(а):

добрый день! есть тут кто на братане 460? можете эскизно в помощь нарисовать как правильно поставить плм ямаха30 на этот замечательный катамаран.....за ранее благодарю!

Так. Можно на см. чуть ниже. С ямахой где-то так и должно быть, а у Сузы(на фото) нога покороче.
http://s3.uploads.ru/t/Ejc70.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DkuOK.jpg

0

644

Serggrey написал(а):

Так. Можно на см. чуть ниже. С ямахой где-то так и должно быть, а у Сузы(на фото) нога покороче.

А ты у себя не пробовал приподнять мотор на 1-2 см? Тем более без интерцептора вода за транцем будет подниматься кверху. Мне кажется веселее http://s57.radikal.ru/i156/1302/c2/6a5a01b1b51f.gif    будет бежать.

+1

645

По сути да, но Серёга в грузу в основном ходит, а в грузу надо мотор опускать.

0

646

ПАПАКАМ написал(а):

А ты у себя не пробовал приподнять мотор на 1-2 см? Тем более без интерцептора вода за транцем будет подниматься кверху. Мне кажется веселее     будет бежать.

А у меня без интерцептора лодка вообще не шла нормально - прохваты постоянные. На глисс толком не выходил. Хорошо хоть тделаранец не стал пилить.
Эти фото как раз и сохранились с того времени, когда не знал, что делать.

Отредактировано Serggrey (2019-08-16 23:37:37)

0

647

Savage написал(а):

А это всё в грузу происходит, или в одного тоже?
По сути Аексей(almai) прав. Резать транец.

Поскольку длина ноги у разных моторов отличается, есть ли возможность при заказе катамарана попросить вклеить транец под конкретный мотор, чтобы не пришлось ничего резать? Например, под Suzuki df9.9BS, у которого нога чуть короче, чем у моторов других фирм.

0

648

Производитель сюда не заглядывает... почти.
Лучше попросить интерцептор наклеить.

0

649

Serggrey написал(а):

Производитель сюда не заглядывает... почти.
Лучше попросить интерцептор наклеить.

Спасибо за ответ, обязательно буду иметь в виду. Существование такой детали - "интерцептор", для меня неожиданность, так как привык к традиционным килеватым пайольным лодкам, у которых необходимости в интерцепторе нет. Буду разбираться...

0

650

Хочу купить лодку, посоветуйте какую именно

0

651

Gennadiy4454 написал(а):

Хочу купить лодку, посоветуйте какую именно

Надувную бери http://s006.radikal.ru/i213/1302/c3/d3b586befd5b.gif  Какой вопрос, такой и ответ http://s019.radikal.ru/i623/1302/87/567cd6756266.gif . Ты хоть профиль подзаполни, да расскажи, что ждешь от лодки. Где ходить собираешься, с какой загрузкой, на чем возить, какой мотор?

0

652

ПАПАКАМ написал(а):

Надувную бери

Была вчера мысль так же ответить...))
Но не стал "умничать".

0

Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Производитель лодок "Братан" » Общение с производителем лодок "Братан"