Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматика

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Досталась по случаю такая штука.
Куплена газовая пружина к ней, и оптика Leapers UTG 4x32
Пружина с помощью какой-то матери и отбитых пальцев установлена на место, а с оптикой пока засада... но, думаю, решаемая!  :D
Может кто использовал подобное? С какими проблемами сталкивался?

0

2

Обычная переломка, пружинно-поршневая пневматика (ППП). Ворону на 20 м. можно уложить. Оптика на ППП долго не живет (резкий удар поршня, разбалтывается, линзы вылетают и даже трескаются). Даже на огнестреле оптике проще живется, удар более плавный. Для пострелушек на 10-20м. подойдет, нахаляву можно взять.
Но если по серьезному, для получения удовольствия от стрельбы ии охоты, нужна пневма с предварительной накачкой, так называемая РСР. Но там цены другие (самое простое около 25 рублей), зато это уже приближается к мелкашке, ворон на 70 м можно стрелять. Если в охотничьих калибрах, то и более 100м, но там если по честному уже разрешение нужно.

0

3

Alex380 написал(а):

но там если по честному уже разрешение нужно.

Насколько я понял больше 4,5 уже надо разрешение. Эти хатсаны поставляют в Россию (чтоб вписаться а Джоули) с ослабленной пружиной, у меня в комплекте была еще одна (как я понял обычная, не вписывающаяся в наши законы). Газовая пружина тоже вроде "усиленная".
По поводу оптики тоже такое слышал. Даихусним!

0

4

Тимоха написал(а):

Насколько я понял больше 4,5 уже надо разрешение.

Там немного сложнее, ограничение по энергии то ли 3,5, то ли 7,5 Дж. Например Эдганы РСП сертифицировали как безлицензионные и в 5,5 мм, но естественно при стрельбе надо хитрый винтик подкрутить и все ОК. На практике если 4,5 мм как правило не докапываются, если калибр больше могут быть проблемы.

Отредактировано Alex380 (2014-05-19 22:41:22)

0

5

Alex380 написал(а):

Там немного сложнее, ограничение по энергии то ли 3,5, то ли 7,5 Дж

Да, по энергии однозначно! Но и по калибру, кажется, тоже. Но утверждать не буду...

0

6

До 7,5 дж 4,5мм без лицухи.До 3 дж =игрушка (даже и больше 4.5мм калибром).
Хатсан 135 солидный ведробой. (аналоги = гамо хантер 1250,Диана 350(но качество в разы лучше)
По мощности хорош, по меткости поругивают.
Но в принципе до 50м воронтоса можно успокоить.
Липерс этот должен подержаться.
Вроде он из спецсерии для ППП.
Для оптики только кронштейн, кольца сразу поползут.

Отредактировано onemoo (2014-05-23 20:57:58)

0

7

onemoo написал(а):

Липерс этот должен подержаться.
Вроде он из спецсерии для ППП.

На этом форуме можно найти квалифицированные ответы на все эти вопросы: http://forum.guns.ru раздел "Пневматика"
А Липерсы сыпятся даже на детских пушках... Лучше BSA http://forum.guns.ru/forummessage/100/1389963.html или Hakko http://forum.guns.ru/forummessage/100/751304.html
Очень надежные прицелы. Только для мощных надо брать на колодке, а не на кольцах.

0

8

Андрей Камчатка написал(а):

Только для мощных надо брать на колодке, а не на кольцах.

На ППП вообще не стоит оптику ставить, а на РСР практически любая живет долго и счастливо:-)

0

9

Alex380 написал(а):

На ППП вообще не стоит оптику ставить

BSA и Hakko держат спокойно, особенно модели для нарезного крупных калибров. У меня Hatsan 125 и Hakko 3-9*40.

0

10

Андрей Камчатка написал(а):

BSA и Hakko держат спокойно, особенно модели для нарезного крупных калибров. У меня Hatsan 125 и Hakko 3-9*40.

Я не про то, что держат, а про сам смысл установки. В ППП целика-мушки вполне достаточно, серьезных улучшений результатов с оптикой не будет, только лишний вес и затраты.

0

11

Alex380 написал(а):

В ППП целика-мушки вполне достаточно

Если ставить газовую пружину, то желательно оптику, ведь стрелять можно до 100 м...

0

12

Андрей Камчатка написал(а):

Если ставить газовую пружину, то желательно оптику, ведь стрелять можно до 100 м...

Можно, но от удара поршня точность будет средненькая, поэтому наличие оптики радикально ничего не изменит. PCP пневматика позволяет стрелять очень точно, и там оптика весьма желательна.

0

13

Вот моя крайняя винтовочка.
Вайраух 97КТ.
Никаких газовых пружин=родная 16 дж.
Прицел Сайтрон 10-50-60.
На 25м кучка из 5 выстрелов бывала и 6мм.(калибр 4,5)
Прицелы БСА пользовал, на мощной пружинке сыпятся.(В 31 -аналог Дианы 52)
Липерс 3-9-40 жил.
Прицелы расчитанные на мощный огнестрел, на пневме пружинной может не выдержать.
Там удар поршня в другую сторону чем отдача от выстрела 12к.
Хотя есть Редфилд 2-7-32 так держит и 12калибр (пуля стрела) и мурку разогнанную. http://s018.radikal.ru/i522/1302/9c/f1cec7aa8ab6.gif 
http://se.uploads.ru/t/3KGQF.jpg

+1

14

ВОт оно как а я то и пропустил такую темку. Стал обладателем мурки стоит диоприка есть ли смысл поставить оптику может такую. Да пружина газовая и задута до 140 а может поставить на него колиматор  :dontknow:

0

15

Колиматор нужен для стрельбы на вскидку, по движущейся. Оптика на пружинной пневме достаточно быстро выходит из строя. Вообще пружинная пневма больше для развлечения. Если в планах охота или точная стрельба то нужна пневма РСР типа,  но это дорого. Мне бу Эдган 5,5 с насосом и оптикой  около 50 рублей обошелся, и это наверно минимум для подобного оружия.

Отредактировано Alex380 (2016-09-05 18:43:50)

0

16

Alex380 написал(а):

бу Эдган 5,5 насосом и оптикой  около 50 рублей обошелся

Я этим летом тоже с эдгана срелял, но мне не потянуть сей девайс. Поэтому и пока мр. во и думаю у меня диоптрика а вот если поставить оптику, некоторые производители позиционируют прицелы специально для пневмы.

0

17

Не пружинной пневма оптика долго не живёт, и постоянно сбивается. Лучше не трать деньги, и стреляй с обычным прицелом. До 20-30 метров он не хуже оптики, а дальше из пружинной не имеет смысла стрелять.

0

18

Karfogensky написал(а):

специально для пневмы.

Пилад для пневмы

0

19

Дима, ещё раз повторю, что на пружинную пневматику оптику ставить не имеет смысла. Но если очень, очень хочется то можно! :-)))

Отредактировано Alex380 (2016-09-05 19:05:20)

0

20

Alex380 написал(а):

Дима, ещё раз повторю,

понял буду пристреливать то что есть. денег жалко... :crazyfun:

0

21

а может как купить иж60 и к нему кит... :yep:

0

22

Оптика есть специально для пневмы, а есть специально для огнестрела. Принцип отдачи у них разный, от огнестрела действительно выходят из строя на пневматике.

0

23

Alex380 написал(а):

На пружинной пневма оптика долго не живёт, и постоянно сбивается.

Karfogensky написал(а):

Да пружина газовая и задута до 140

Газовая пружина гораздо мягче по удару.

Второй год "гоняю" ворон и отстреливаю голубей у себя на работе с обычной пружиной и оптикой. Пристреливал весной прошлого года, с тех пор прицел не поправлял. 4.5мм
http://s4.uploads.ru/t/9hIqg.jpg

0

24

AndruGold написал(а):

с обычной пружиной и оптикой.

Андрей а что за оптика?

0

25

AndruGold написал(а):

Второй год "гоняю" ворон и отстреливаю голубей у себя на работе с обычной пружиной и оптикой. Пристреливал весной прошлого года, с тех пор прицел не поправлял. 4.5мм

С открытого прицела у тебя получалось бы не хуже, главное глаз и руку набить. У открытого прицела есть свои преимущества, я зимой в загоне из болтового карабина с открытого прицела зайчика на ходу метрах в 30 уладил (на ганзах фотки есть), с оптикой это было бы проблематично.
Оптика нужна для точной стрельбы на 50м и дальше, с ней удобнее поправки вводить (они у пневмы на 100 м почти как у огнестрела на 500), и мелкую мишень лучше видно. На малых дистанциях открытый удобнее, надежнее и даже точнее дешевой оптики.
Финские снайперы во вторую мировую часто только простым открытым прицелом пользовались, результаты были не хуже чем с оптикой.

Отредактировано Alex380 (2016-09-06 14:54:33)

0

26

Karfogensky написал(а):

Андрей а что за оптика?

По всем приметам стандартный китаец кратностью 3-9.
У меня старенький прицел ганхобби валяется, кратность 1,5-6, 30 труба, сетка крест с милдотом, по моему даже гравированная на стекле (на совсем дешевых из проволоки), пружинную пневму держал неплохо. Если очень чешется с оптикой пострелять, за символический пузырь отдам (проставишся коллективу на открытии/закрытии)   :D

Отредактировано Alex380 (2016-09-06 15:03:15)

0

27

Alex380 написал(а):

Если очень чешется с оптикой пострелять, за символический пузырь отдам (проставишся коллективу на открытии/закрытии)

Я согласен как получить.:-)

0

28

Karfogensky написал(а):

Я согласен как получить.

Черкни адрес в личку.  Сейчас по работе в Томске,  если успею привезти из деревни до отпуска, отправлю на следующей неделе, не успею придётся обождать до конца месяца.

0

29

Alex380 написал(а):

Черкни адрес в личку.

сделано. :writing:

0

30

Karfogensky написал(а):

Андрей а что за оптика?

Alex380 написал(а):

По всем приметам стандартный китаец кратностью 3-9.

Ну Бушнель не самый китайский прицел ;-) А кратность действительно 3-9.
Ворон с голубями гоняю метров с 50-70. На деревьях их без прицела вообще не видно)))

0

31

AndruGold написал(а):

На деревьях их без прицела вообще не видно))

во во и я о томже. Будем пробовать прицел.

0

32

AndruGold написал(а):

Ну Бушнель не самый китайский прицел  А кратность действительно 3-9.

Прицелы до 500 долларов скорее всего все китайские, но китай он тоже разный, бывает не хуже Европы со Штатами.
Подобных однотипных прицелов 3-9  много, сейчас они наверно самые распространенные. Бренды разные, но делают скорее всего на одном заводе.  Вполне рабочая лошадка.

0

33

AndruGold написал(а):

Ворон с голубями гоняю метров с 50-70.

Они после твоих выстрелов падают или улетают? Расстояние как мерил?
Это я к тому что хорошая ППП (пружинно-поршневая пневматика) в калибре 4,5 вполне может сбить ворону на 30 метрах, иногда на 50 (больше случайно), и очень-очень редко на 70.
Расстояние измеренное на глаз это в лучшем случае +-30%. У пневматики достаточно крутая траектория, даже на 50 м поправки имеют большое значение,  поэтому без лазерного дальномера за полтинник сложно точно стрелять.

0

34

Alex380 написал(а):

Они после твоих выстрелов падают или улетают?

Голуби падают, вороны через раз. Расстояние мерил по земле))) Гипотенузу можно посчитать, но не принципиально)

0

35

AndruGold написал(а):

Голуби падают, вороны через раз.

Голубей пошто обижаешь?

0

36

AndruGold написал(а):

Alex380 написал(а):

Они после твоих выстрелов падают или улетают?

Голуби падают, вороны через раз. Расстояние мерил по земле))) Гипотенузу можно посчитать, но не принципиально)
Подпись автора

Андрей любил немного выпить, А много выпить не любил.
Но заставлял себя надраться Железной воли человек.  © ЛС. 
Х20(без ноги)+Тоха30 2т

Голуби вкуснее http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif

0

37

ПАПАКАМ написал(а):

Голуби вкуснее

Голубь - птица мира, а вам лишь бы пожрать!  :crazyfun:

0

38

Эта птица гадит как не птица а корова какая то.А пожрать,так в молодости кто не жрал голубей? И причем не с голодухи а из интереса.

0

39

ПАПАКАМ написал(а):

А пожрать,так в молодости кто не жрал голубей?

Я не жрал! (если лесных витютней не считать)  http://s018.radikal.ru/i528/1302/27/d76acfb64ce3.gif

0

40

Так они еще меньше городских

0

41

ПАПАКАМ написал(а):

Так они еще меньше городских

Наши больше! 😁

Витютни раза в полтора крупнее городских.

Отредактировано Alex380 (2016-09-07 17:39:34)

0

42

Alex380 написал(а):

Голубей пошто обижаешь?

Срут, сволочи, на свежевымытые машины)))

0

43

AndruGold написал(а):

Срут, сволочи, на свежевымытые машины)))

На скорость это не влияет!  :crazyfun:
Люди часто друг другу на голову готовы насрать, и даже сожрать себе подобных. Лучше с двуногих вредителей начни, а как с ними разберешься, можешь и голубей пугать.  http://s48.radikal.ru/i119/1302/a0/8ec0b3a8ba9f.gif

0

44

Alex380 написал(а):

Лучше с двуногих вредителей начни,

А где лицензию дают? Я возьму три... :-)

0

45

Karfogensky написал(а):

А где лицензию дают? Я возьму три...

Пишут что в средневековье давали в католических церквях , теперь только браконьерским методом!  http://s41.radikal.ru/i092/1302/12/907ae6d51670.gif 
С лицензиями на голубей-ворон я думаю тоже не заморачиваются. :D

0

46

Alex380 написал(а):

На скорость это не влияет!  :crazyfun:

Зато влияет на зарплату)))

0

47

Все время куда-то половина темы пропадает. Я всё-таки победил свою Мр512http://s4.uploads.ru/t/ILi2K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/e6WF8.jpg
И уже начал охоту на дроздов.
Из того что сделал
1. Убрал газовую пружину, поставил стандартную витую усиленную.
2. Добавил утяжелитель в поршень.
3. Рассверлил проходное
4. Поставил манжету Магнум.
---
И вот уже 10 дроздов. Дальность получилась неплохая. Если встать в середине участка 24 ст. То перекрываю весь участок.

0

48

А подниму я тему. Пользовался МР . Но дрозды народ умный и дальности МР больше мне не хватает. Надо что-то искать другое. Ну на pcp  я ещё денег жалею. Но у меня в обиходе есть миноискатель вот я тут подумал. А может быть кому-то надоело стрелять и хочется сменить хобби. Мы бы могли договориться  :yep: Ну такой разумный обмен одного на другое  :writing:

0

49

Какая убойная дальность Дим?

0

50

Savage написал(а):

Какая убойная дальность Дим?

ну у меня мурка стреляет примерно на 20 метров может чуть меньше. Но хочется чего то посильнее.  :yep:

0

51

Был ГаммаХантер 1250. Начальная 350м/с. Лист кровельного железа, 4см. доска, на вылет. Но, однозарядный, не интересно, продал. Да и весил, шо пипец...
С 30 метров пластиковая бутылка чуть залитая водой на вылет, стоит не шелохнувшись.

0

52

Savage написал(а):

стоит не шелохнувшись.

Красотища. Мне давали попробовать крюгерку. Огонь.  А сейчас наводил порядок в вагоне и нашел миноискатель. ( Я уже и забыл о нем) вот и думаю продать а на эти деньги купить что-то получше.

0

53

Savage написал(а):

не интересно, продал.

и правильно сделал. Лупит будь здоров,  кучность не очень.
Тема пневматики для меня был раньше дико актуальна. первый винт гамохантер 890 (это тот же 440 только с китайским карандашом (оптикой)). покупал со слюной ничего не понимая в пневматике и стрельбе из нее. Дальше ходил и пулял из нее. потом задумался о точности. Сгонял к мастерам. Те немного объяснили и порекомендовали поизучать мат часть. Читал много, ездил в тиры с пневманутыми. Там общался стрелял с их палок стрелялок. два мясаца проходил я с ГХ890. купил себе CZ200T это класс PCP точная и кучная стрельба на дальние дистанции. чизетка вообще спортивной считается. Стоял прицел на ней аирганхоби 3-9. Китайский прицел..... Приехал к товарищу посмотрел в сумерках в его бушнел элит 4200. понял что у меня прицел мягко скажем не очень.  Крошили ворон.....чизет продал. теперь у меня комплект эдган булка 5,5 и бушнел. Ворон давно не стреляю. теперь банки и на охоту беру.
Касательно скоростей. Долго писать не буду. есть вес пули и скорость пули. свыше 320 нормально пули не летят. ибо легкие и два раза переходят скорость звука. Это первое. Второе более важное что каждые пули к каждой винтовки имеют свою "точную скорость" Посему рекомендую хронограф и смотреть скорость. дальше там всякие балистические калькуляторы, что бы понимать на каком растоянии куда метить, но проще опытом набить. На эдгане настроена 270 м\c оптимальная для тяжелых пуле jcb
всем удачных и метких выстрелов

0