Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ду на 520

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. На моем 520-м кресла установлены на передней банке, перед ним ду. При загрузке в два человека (пузаны под 100 кг) плюс 70 кг вещей (вещи и пассажир на корме) заваливает нос, если бросаю руль и смещаюсь к корме идет резвее. Стал сильно задумываться о переносе ду и кресел на заднюю банку, кто-нибудь уже воплощал это в жизнь?

0

2

Воплощали буквально все. И руль бросал, и в корму ходил, и ду смещал))) вывод: или 60 сил и все на месте, или смещать ду и ловить равновесие

+1

3

Вот прямо в соседней ветке :)
http://s020.radikal.ru/i717/1407/b7/5452325e6337t.jpg

0

4

Perevozchik написал(а):

Воплощали буквально все. И руль бросал, и в корму ходил, и ду смещал))) вывод: или 60 сил и все на месте, или смещать ду и ловить равновесие

спасиб за доходчивый ответ, осенью заморочусь

Lerer написал(а):

Вот прямо в соседней ветке :)

видел. но там руль на банке и допсиденье. интересует тупой перенос

0

5

Меня переворотом пугают, а вы еще сильнее назад сместится хотите...

Можно попробовать смещать понемногу и без таких радикальных изменений, как у меня.
Руль сразу за передней банкой, сидеть вот на этом: http://www.badger.ru/picture/lodka-sidene-4_1_375.jpg

Я вот жалею, что эта мысль пришла мне в голову поздно. Цена эксперимента - не очень высока(2 штуки ставятся в распор между бортами), да и отменить такой тюнинг - проще простого. Понравилось - можно оставить как есть или заморочиться креслами как я...

0

6

Lerer написал(а):

Меня переворотом пугают, а вы еще сильнее назад сместится хотите...

да хз про переворот - когда за руль сажу 11-летнего сына, а два человека на задней банке, плюс все вещи в корме, идет резвенько. В крайнем случае нос пригрузить какой-нибудь сумкой или аккум на самый нос привязать всегда можно...
а что на твоем комплекте реально кобрит?

0

7

Пусть пугают, но поаккуратнее быть надо. Встречный ветер с порывами и рябь на воде творят чудеса. Это нужно чувствовать и не увлекаться полетами. Летящий на одних пятаках Ротан есть удовольствие, если его контролировать. Зайдите в ветку про клуб Ихтиандров. Там много интересного ))

0

8

Perevozchik написал(а):

Там много интересного ))

Я изучал... :)

Дядя Вова написал(а):

что на твоем комплекте реально кобрит?

Честно говоря, я вообще ничего такого не замечал, но надо сказать, что в порывистый ветер еще не ходил...(с такой развесовкой), а раньше моя 30-ка не была в состоянии лодку на скеги поднять.

0

9

Всем привет. За зиму перенес ду к задней банке. Вчера тестировал - чудо, а не лодка. В прошлом году ходил на 11 винте, только он давал 5500 оборотов. Вчера на 13-ом на полный газ перекрут до 6000, правда вдвоем с дочей были, без груза. Скорость не замерял, но по ощущениям - тьма (это по системе счета древних кочевников: один, десять, много, тьма )))))    Еще из плюсов - спинка защищает от брызг. Из минусов - захотелось поиграться с высотой мотора, а он в прошлом году посажен на болты (((

0

10

Дядя Вова написал(а):

Еще из плюсов - спинка защищает от брызг.

Не факт, что это плюс. Брызги то откуда? В идеале их быть как бы не должно. Помню, што акб всегда был открытым и сухим ....

0

11

Perevozchik написал(а):

Брызги то откуда? В идеале их быть как бы не должно. Помню, што акб всегда был открытым и сухим ....

А нафига тогда куча сообщений про приклеивания косынок от брызг? Хотя чувствую, мотор поднимать буду....

0