Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотор гребет воздух

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе время суток, форумчане! Хотел бы с вами поделится своей историей... В мае купил Братан 380к и Mercury ME 9.9 M. Приехал на озеро, поставил мотор и начал обкатку. Все было супер, полные радости штаны)) После обкатки стало ясно, что, что то не так. На оборотах более 2500-3000 мотор цапал воздух и лодка скорость не набирала. Думал, что с мотором, что то не то. Приехал в Москву, полазил по форумам и решил купить другой винт(скоростной). Все поставил, опять поехал, но стало только хуже...  Продолжил рыться в сети... Кто то говорит, что из-за скегов (поскольку это катамаран) лодка становится выше и соответственно нога у мотора должна быть больше 381. Хочу уточнить, что у производителя заявлено 381, поэтому и написал ему... Пришел ответ. Производитель сказал, что у него точно такая же лодка и была такая же проблема, но он ее решил, поставив скоростной мотор. Но мне же это не помогло! Решил спилить транец... Но сколько, ни кто не знал. Кто то  пишет 5см, кто то 7,5см, а кто то вообще говорит, что делать этого нельзя... Тем не менее я решил спилить... Спилил 7 см. Алелуя! Это решило мою проблему (по крайней мере мне так кажется). С одним пассажиром на борту(50кг) лодка набирает 35 км/ч! Все это к чему..? Кто нибудь сталкивался с это проблемой? И как вы ее решали..? Прикреплю интересную картинку с сайта http://sd.uploads.ru/t/0N3Fn.png Объясните, как мотор будет брать воду для охлаждения, если зазор между клапаном и водой 3-7 мм. Удачи

0

2

Объясните, как мотор будет брать воду для охлаждения
никто из владельцев не представляет , как устроена система охлаждения его мотора , особенно сложных мощных моделей .
проблем с охлаждением ни у кого не было , и винт почему то гребет в этом положении тоже нормально
если у вас с увеличением загрузки  появится опять прохваты ( гребет воздух), то придется еще пилить , а если прохватов не будет , то пустая  лодка поедет и с подставочкой в 2- 3 см и скорее всего чуть быстрее

0

3

http://static.wixstatic.com/media/53af10_3bc038cd6f214c38bef7c13f7cd9c5f6.png
А как на счет вот этой картинки с того же сайта?

0