Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братан 500Э

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто что может сказать, подсказать про комплект  Братан 500Э + Honda 10, если брать такой комплект для узких мелких речушек с умеренным и быстрым течением, нормально будет?

0

2

Сразу навскидку:х 10 тяжелый мотор и наверняка не подойдет на штатный транец.На мой скромный взгляд достаточно и х5 или с6.

0

3

А если сразу с производителем все нюансы обсудить по поводу мотора, может сделают покрепче транец?

0

4

Мне кажется,что 10сил избыточны. Они на 430Э прекрасно подходят.Транец,конечно,усилить можно,только придется менять его конструкцию,линию вклейки увеличивать.Если есть х10 и нет под него лодки,то лучше для хода по речкам взять 430Э.

0

5

Мне казалось что чем длиннее лодка тем лучше  для её хода и преодоления перекатов.

0

6

Вот видео с наших Архангельских мест, правда не моё, взял с нашего местного форума. В кадре Ротан 500Э и водомёт Меркури 25

0

7

Вот ещё одно видео с тем же комплектом

0

8

Иваныч написал(а):

Вот ещё одно видео с тем же комплектом

Да там воды-то нет!Впечатляет...

Иваныч написал(а):

Мне казалось что чем длиннее лодка тем лучше  для её хода и преодоления перекатов.

Только не вся мощь мотора реализуется в ход.Ведь подобные струйки ходки только за счет удлинения,они идут в водоизмещении или переходном.

0

9

Опа!Дико извиняюсь,нормальный комплект 500Э плюс х10,я в возражениях подразумевал новую байдарку Б500.

0

10

Иваныч написал(а):

Вот видео с наших Архангельских мест, правда не моё, взял с нашего местного форума. В кадре Ротан 500Э и водомёт Меркури 25

В кадре именно Ротан. Владелец, Сергей из Северодвинска, может рассказать, чем его лодка отличается от прочих. Если надо - могу снабдить телефоном.

0

11

Иваныч

Приветствую. При длине 500 я бы сразу заказал дно GT, у сАмого был 380Э, дно явно хотелось бы жестче. Правда тогда раньше толщина стандартного дна была меньше, сейчас его делают толще (значит стало немного жестче).

0

12

maximus написал(а):

я бы сразу заказал дно GT

Что это за дно, материал какой то новый ?

0

13

Stringer777 написал(а):

Если надо - могу снабдить телефоно

Спасибо, на местном форуме у него могу спросить в личке сам.

0

14

Иваныч написал(а):

maximus написал(а):

    я бы сразу заказал дно GT

Что это за дно, материал какой то новый ?

Вопрос снимаю, прочитал уже на сайте производителя.

0