Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор и приобретение

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Добрый день (утро, вечер) уважаемые. Меня зовут Роман, мне 30 лет, живу в Хакасии. Последнее время появилось устойчивое желание приобрести надувнушку с небольшим двигом. Предполагается летний отдых на местных озерах и водохранилищах (от места жительства до 250-300 км). В отпуске лет семь уже не был, но в этом году думаю удастся:) Хочется активного отдыха:) Лодка нужна не великая, но в троем чтоб можно (я+жена+киндер=200 кг.). Прошу дать совет какую лодку (из Ротанов) и какой двигунок и где лучше купить. Самому визуально и по здравому смыслу близка 380-я, но я, как говорится не в теме, поэтому заранее благодарен если кто поделится опытом, даст совет.

0

2

Роман 19
Мне кажется для Ваших требований Р 380 - самый девке огурец. Мотор просится от 15 лс. Какой - выбирать Вам, зависит от того, чей сервис ближе всего к Вам.

0

3

Часто в постах люди пишут "официальный сайт", я поисковиком никак этот сайт не найду. Дайте ссылку, плз. Хочу на фото посмотреть весь модельный ряд, пока не о всех моделях представление имею.

0

4

http://rotan.spb.ru/

0

5

almai
Благодарствую:)

0

6

Вот это дела! Смотрю на сайте раздел "Партнеры", оказывается у нас в Абакане люди такими лодками занимаются... ПАеду, паЩЩупаю:)

0

7

Роман 19
Не найдёшь, не посЧупаешь, звони, поможем! :flag:

0

8

Абакан! "Там тепло, там яблоки".......

0

9

доброго времени суток, форумчане!
хочу приобщицца к водномоторному братству, но в етом деле новичок свосем. присмотрел под свои потребности/возможности ротан 380, вот тока с движком вопрос.. на примете тоха M15 D2EPS и D2S. собсно вопрос - есть ли смысл брать с электроникой под такую лодку? :dontknow:

0

10

А какая такая электроника? если имеется ввиду стабилизатор и выход на постоянный ток 12в, то смысл есть. Но, надо на разницу в цене посмотреть. А если любая другая электроника, то нафик она не нужна. От лукавого это всё, имхо.
Двухтатктнику лишняя электроника противопоказана. Он, двухтактник, должен быть простой как три копейки и кондовый как пень. И в этом его прелесть. Остальное - гламур, который ему никак не к лицу.
Это же не Х20, которая гламурна начиная с яйцеобразной наружности и заканчивая всеми кишочками. (ой, хулиганю. сейчас очнётся Гена и начнётся избиение младенцев... гы...)

Отредактировано JackRabbit (2010-04-03 22:28:35)

0

11

JackRabbit написал(а):

(ой, хулиганю. сейчас очнётся Гена и начнётся избиение младенцев... гы...)

И не только Гена...
Рассуждай - рассуждай дальше... Я весь - внимание  :whistle:

0

12

miller
По моему мнению, если взгляд упал на  Тоху 15, то лучше брать Тоху 18 (мотор в том же корпусе, а лишней мощности на воде не бывает)

0

13

хаос
Игорь, ты что имел в виду - JackRabbitа или вопрос millerа ?

0

14

про электронику имел ввиду то что у D2EPS электростартер, но смысл оответа ясен :), есче и батарея к нему д.б. ее заряжать надоть.. лишние заботы, короче сэтим понятно. хотя поцене вроде как и дешевле механики на 600 рублев.
есчче вопрос - продавцов много очень, цены порой до 10тыр разняцца. что именно должны давать продавцы чтобы потом с гарантией проблем не возникло? сказали "мы даем сервисную книжку, все у вас буит ок" так ли ето, или есче чего надобно знать..

0

15

almai
спасибо, про 18 тоже мысль гложет

0

16

хаос
Игорь, Хонда прилично дороже Тохи 15 ( 18). А ты не торопись, тебе тоже от Х20 не отвертется  :rofl:

0

17

хаос
неее, хонды чейта шибко подороже выходят, почти вдвое..

0

18

таки про гарантию поясните всеже пож-та, как не ошибиться с продавцом и сэкономить этом?  :flag:

0

19

и есче вопрос, попадаются фотки ротанов с надувными банками, это спецзаказ или как? на сайте ротановском что 380 что 420 с деревянными?

0

20

miller
Ротан 420 идет с надувными баночками, а Ротан 380 - с фанерными.

0

21

18 Тоха - великолепный мотор! Проверен тысячами людей. И все отзывы положительные. Помимо надёжности, для меня (и не только) очень важен показатель масса/мощность. По этому соотношению нет равных Т18 среди двухтактников и Х20 среди четырёхтактников. Если выбирать между 9,9 л.с. весом 35 кг и 18 л.с весом 39 кг. то совершенно понятно в чью сторону падёт выбор, при условии, что судовой билет позволяет вписать 18 сил.

0

22

miller написал(а):

таки про гарантию поясните всеже пож-та, как не ошибиться с продавцом и сэкономить этом?

Есть смысл в Москве связаться с Геной (Feuer), он все обьяснит и покажет по Ротану, и лодки у него есть. т 89629635011.

0

23

хаос написал(а):

На которые есть (отдельно) классные мягкие накладки с сумкой

учту, спасибо. за лодкой поеду в след. выходные в питер, может и есче чиго-нить в магазине полезного увижу - якорь например, а что еще может потребоваться?

0

24

JackRabbit написал(а):

18 Тоха - великолепный мотор....при условии, что судовой билет позволяет вписать 18 сил.

с мотором понятно :) тем более по цене разница всего-ничиго, а вот про судовой билет... насколько я понял - сдаешь экзамен и любой мотор до 50 л.с. или здесь речь про возможности лодки?

0

25

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:20:22)

0

26

Dimany
в питере сын у меня, вроде как заодно, да и на машине не трудно, но к Гене завтра попробую заглянуть ;)

0

27

всем спасибо за советы  :flag:

0

28

Привет, Православные! Христос Воскресе!

Как я писал в начале ветки, съездил в магазин посмотрел на лодки так сказать вживую. Надо сказать - вполне и более чем! Особенное впечатление производят катамараны.
Читая форум натолкнулся на посты "пузыри в наклейке, морщит баллоны и т.д." В связи с этим вопрос: На что обратить внимание при осмотре приобретаемой лодки? Заранее благодарю за чужой опыт.

Отредактировано Роман 19 (2010-04-04 09:24:14)

0

29

Feuer
Добрый день! С активных участников, как говорится активный спрос:-). Аппетит приходит во время еды:-) Посмотрел лодки и из тех же соображений что и Валерий, решил купить Р420 (максимум что в одно лицо можно эксплуатировать). Посему вам отдельное приглашение в обсуждении вопроса: на что глядеть в оба при приобретении конкретно Р420?

0

30

Роман 19 написал(а):

решил купить Р420

Вот это - грамотно!

0

31

Admin написал(а):

Абакан! "Там тепло, там яблоки".......

и медведи , в окна заглядывают :whistle:

0

32

Роман 19 написал(а):

съездил в магазин посмотрел на лодки так сказать вживую. Надо сказать - вполне и более чем! Особенное впечатление производят катамараны.

Я уже купил 420 ю   в калибре, если будеш брать у меня есть дисконт хороший пособлю!!
тока про транец ентересуйся -у андрея (менеджер)

0

33

verrossa написал(а):

если будеш брать

Рекомендую попросить накачать лодку в маг-не и внимательно посмотреть как она стоит на полу и на швы.

0

34

verrossa

Привет, земляк! Давно брал? Андрей говорит у него две лодки, но на одну вроде покупатель уже есть. А что по транцу?

0

35

Андрей Камчатка
Куда конкретно смотреть? :glasses:

0

36

verrossa
Прочитал твою тему про транец. Интэрэсно, если лодка под заказ, то как она вообще в магазине оказалась? Где-то здесь я видел ветку про "логиста".... :tomato:

0

37

Роман 19 написал(а):

Куда конкретно смотреть?

Всегда надо смотреть на кач-во швов на баллонах и что бы небыло перекосов.

0

38

Роман 19
Посмотри личку.

0

39

хаос написал(а):

Но я пока Тохатсовец ( или Тохатсник.

Примерно так! А можно просто - Тусовщик... :D

0

40

хаос написал(а):

больше я вам тут надоедать не буду.

Жалко, плохо, мы уже привыкли! Для нас Игорь и Ротан слова синонимы!

0

41

хаос написал(а):

Вот сойдет лед и больше я вам тут надоедать не буду.

Как это не будешь? :disappointed:
А писать отчёты? :writing:

0

42

хаос написал(а):

С выкладыванием видео у меня проблема

А если посылками на оленях? :D

0

43

хаос написал(а):

С выкладыванием видео у меня проблема

Игорь, я долго мучался с выкладыванием. Победил это так, вывел из редактора флеш-фильм. Он без искажения размеров - раз, весит 30 Мb - два. А первый весил 200 Mb, а качество флеш не хуже. Или ты не об этих проблеммах?

0

44

Dimany написал(а):

А зачем из Питера лодку тащить, когда у Гены в Сокольниках проще посмотреть, попить чайку и купить.

Совершенно правильно!

Dimany написал(а):

Гена, тебе прудика во дворе не хватает, чтобы сразу на воде лодки демонстрировать.

Уже над этим думаю.

0

45

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:07:10)

0

46

Dimany написал(а):

Или большой бассейн итальяно-китайский поставь.

Или попросить Руководство РОТАНА, склеить бассейн :cool:

0

47

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:06:58)

0

48

Поздравьте меня:) Долго читал, выбирал и вчера оплатил своего 520 Ротана:) теперь в предвкушении жду. Огромное спасибо хочу выразить Гене Feuer за помощь, за отзывчивость и за то что он просто мой земляк и хороший человек))
Заказал еще дистанцию и тент. Пока еще не отправили заказ, может что посоветуете важного докупить ? Полезна ли доска для спиннингов ?

0