Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Аэро. » Ротан как шасси и кузов гидроплана, пьяный бред или реальная идея?


Ротан как шасси и кузов гидроплана, пьяный бред или реальная идея?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сидел вечерком за бутылочкой пива, думал как на даче гараж поставить.. Чертежи чертил, сначала думал на 2 машины, потом на 4 и с подъёмником.. И пришла мне в голову мысль - небольшой ангар поставить, а заодно там соорудить штуковину какую летающую. Двухместную, компактную, лёгкую. и с грузоподъёмностью килограмм в 300-400. Со съёмным крылом и возможностью перевозки на прицепе. Килограмм на 200-250, может 300, с 4х цилиндровым бензиновым мотором от старенькой бмв лошадей на 140 л.с.? НЕ судите строго, но давайте хоть постебёмся, а то тишина на форуме! =)

0

2

Чего стебаться, уже три года думаю об этом.)))))))))
Только мотор надо от параплана...

0

3

Cobratty написал(а):

с 4х цилиндровым бензиновым мотором от старенькой бмв лошадей на 140 л.с.?

не пойдёть у бэхиного мотора куча ненужных в этом деле нюансов и навесов ,надо облегчатся ....

0

4

А чего там не нужного? м42 - инжектор. стандартный бензиновый мотор с генератором и гидроусилителем.. Вес общий под сотку где-то, только придумать как его под винт сделать. Я такой мотор один в гараж затаскивал и на лебёдке на лонжероны ставил. По сути - примерно столько же сколько и от москвича весит. Вот статейка интересная, там только на базе зубильного мотора: http://www.masteraero.ru/samodelnyj_samolet-4.php

В 60 годы был самолет с надувным крылом , материал назывался аэродек .из аэродека делают днища для лодок. Короче надувной самолет.
http://www.computerra.ru/36899/

Отредактировано Cobratty (2014-11-13 02:48:38)

0

5

Нечто подобное выпускалось в Питере.
http://yandex.ru/video/search?text=летающая лодка&path=wizard&filmId=xAtFvzkd9xc&fiw=0.000520808

0

6

almai написал(а):

Нечто подобное выпускалось в Питере.http://yandex.ru/video/search?text=летающая лодка&path=wizard&filmId=xAtFvzkd9xc&fiw=0.000520808

Оказывается всё давно придумано.. Надо делать. =) КМК лодка с конструкцией Ротана отлично подходит под задачу, во всяком случае в плане веса., мягкое дно - имхо тоже плюс. Рассказал сегодня задумку жене - сказала разведётся, как только увидит хоть одну деталь летательного аппарата в доме.

+1

7

Вот еще Видио, понравилось как "зависает" на одном месте на 3 мин., 30 сек.

0

8

Символика БМВ ,это конечно пропеллер на фоне голубого неба .Да  и схожесть москвичевского  мотора с баварским прототипом тоже объяснима с точки зрения истории ..Но тащить с собой вверх радиатр водяного охлаждения со всем другим сопутствием лишнее ...Имхо....

0

9

Cobratty написал(а):

И пришла мне в голову мысль - небольшой ангар поставить, а заодно там соорудить штуковину какую летающую. Двухместную, компактную, лёгкую. и с грузоподъёмностью килограмм в 300-400. Со съёмным крылом и возможностью перевозки на прицепе. Килограмм на 200-250, может 300, с 4х цилиндровым бензиновым мотором от старенькой бмв лошадей на 140 л.с.? НЕ судите строго, но давайте хоть постебёмся, а то тишина на форуме! =)

Гаражные летальщики -самодельщики тусуются тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
http://www.avia-master.ru/forum2/
http://paraplan.ru/forum/cat=1

0

10

Cobratty, вот то что тебе надо. Всё в однм флаконе.
http://sa.uploads.ru/t/kZ1tl.jpg

0

11

Подписи не хватает : "Прикрой ,атакую "

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Аэро. » Ротан как шасси и кузов гидроплана, пьяный бред или реальная идея?